当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2002第八届江苏赛区三等奖名单


NO1P2002第八届全国青少年信息学奥林匹克联赛 江苏赛区三等奖名单(共1437名)
常州市共87名 小学组共5名 韩羽佳 范成飞 朱真阳 浦前中心小学 常州市国际学校 常州市东门小学 初中组共43名 钱浩剀 马一啸 陈智恺 刘冀丰 金沉哲 叶奕 李鹏飞 曹继伟 侯 锋 冯汗辛 金雷 李青 杨海江 蒋音浩 顾昕彪 徐志超 陈旻皓 余姝航 周旸 周力鉴 刘正翌 薛梁

常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 前黄中学初中 常州市正衡初中 江苏省前黄中学 江苏省前黄中学 江苏省前黄中学 江苏省前黄中学 常州市国际学校 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市实验初中 常州市二十四中 常州市二十四中 常州外国语学校 常州市国际学校 高中组共39名 徐奕 沈榕榕 王子恺 徐炜 衡姝婧 刘平 高晔 省常中 前黄中学高中 江苏省常州中学 江苏省溧阳中学 华罗庚中学 江苏省常州中学 江苏省常州中学 陈栋 罗思轶 杨洋 王盛颐 赵烨 管灏 缪志诚 武进高级中学 江苏省常州中学 武进高级中学 江苏省常州中学 常州市第一中学 江苏省常州中学 常州市第一中学 管轶峥 叶淳旻 周歆 丁益 张倜哲 邵 桉 吴嘉尉 闵汭 蓝天 陈潇 卢可忆 张含 王歆 丁洪 汪未央 张逊熙 李春立 谢西雅 吕梦熙 张妍艳 周鑫 常州国际学校 常州市正衡初中 常州市二十四中 常州市正衡初中 常州市实验初中 前黄中学初中 常州外国语学校 常州外国语学校 常州外国语学校 常州市二中 常州市二中 武进高级中学 武进高级中学 常州市正衡初中 常州市正衡初中 常州市正衡初中 常州市正衡初中 常州市正衡初中 常州市正衡初中 常州市实验初中 常州市实验初中 耿立凡 潘望白 国际学校 常州市解放路小学

第 12 页

潘鑫 徐伟刚 戚学峰 孙琪 尚振宁 沈凯明 陈黎明 许建明 杨光 张振 周曙 章毅君 何婧誉

前黄中学高中 前黄中学高中 前黄中学高中 前黄中学高中 前黄中学高中 武进高级中学 武进高级中学 武进高级中学 江苏省溧阳中学 江苏省溧阳中学 江苏省常州中学 江苏省常州中学 常州市第一中学

肖滨 左宁宇 张月峰 陈凯 李阳 何凯 林斌 叶韬 屠俊刚 陈恺如 吴琰斌 吴炜

常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 江苏省华罗庚中学

淮安市共172名 小学组共31名 李克翔 周华羿 卢积祥 刘念 黄祥 李婷婷 黄震 龚明媛 于立 马锎 朱宇驰 戈千 赵鸿达 杨瑞韬 石明坤 李梦荷 洪泽县实小 淮安市淮海路小学 淮安市北京路小学 淮安市北京路小学 洪泽县实小 洪泽县实小 淮师附小 洪泽县实小 淮师附小 淮师附小 淮阴师院附小 淮安市淮海路小学 淮安市实小 淮安市北京路小学 淮安市淮海路小学 淮安市实小 初中组共81名 周辉 陈阳 李青 赵新宇 成一 王彦恺 吕锡九 淮安外国语学校 淮安文通中学 淮安外国语学校 淮安外国语学校初二 淮安外国语学校初二 淮安外国语学校初三 淮安市文通中学初二 陈明 贾新宇 杨默艺 蒋皓宇 王钦 张钟秀 范曦之 淮安市文通中学 淮安市开明中学 淮安外国语学校 洪泽县二中初二 淮安市文通中学初二 淮安外国语学校初二 淮安外国语学校初三 卢诗妍 周艺然 刘瑞 骆飞鸿 赵雪冰 李天岩 李天岩 林楠 李小洁 吕笑啸 孙昊哲 张梦娇 邓千宁 郝风光 蔡宇 淮师附小 淮师附小 淮安市淮海路小学 洪泽县实小 洪泽县实小 淮师附小 淮安市实小 淮安市北京路小学 淮安市北京路小学 淮安市淮海路小学 淮安市淮海路小学 淮安市淮海路小学 淮师附小 淮安市北京路小学 淮安市淮海路小学

第 13 页

俞萌 蒋言 刘树宪 向上 姜鹏 孙昌 谢思 华安邦 王刚 王越 曹冰皓 曹云飞 宗铁夫 穆望舒 邵濂 简洪浩 周玮 张鹏 赵元浩 王爽 黄海明 王亮 张延 谈鹏 沈阳 曹哲 林育权 杨万红 刘青亭 吕崇霖 张毅 朱亚林 陈惠安 陈星

淮安市开明中学初二 淮安市文通中学初二 淮安市开明中学初二 淮安外国语学校 淮安市文通中学初二 淮安外国语学校 淮安外国语学校 淮安市文通中学 淮安外国语学校 洪泽县二中 淮安市文通中学 淮安外国语学校 淮安市文通中学 淮安市文通中学 洪泽外国语高级中学 淮安外国语学校 淮安市文通中学 淮安外国语学校 淮安市文通中学 淮安市开明中学 洪泽实验中学 淮安外国语学校 淮安市开明中学 洪泽外国语高级中学 洪泽外国语高级中学 淮安市启明中学 涟水县圣特外国语学校 洪泽外国语高级中学 淮安市文通中学 淮安市文通中学 淮安市文通中学 淮安市文通中学 淮安市开明中学 淮安市文通中学 高中组共60名

张晨 杨文凡 蒋雯雯 张瑞 杨晗 陈星 傅浛 吴凯 施超 马瑞 孙晨露 寇宇 宋点 杨耀武 谷岩岩 吴苏阳 陆亚光 纪悦 李菁 陈天翔 黄洋 李冰洁 于快 杨中元 严牧宁 孙添珉 陈诚 郑凯 陈世健 刘海 于浩 张皓宇 杨晗

淮安市文通中学 淮安外国语学校 淮安外国语学校初二 淮安外国语学校 淮安市文通中学初二 淮安市文通中学 淮安外国语学校初一 洪泽实验中学 淮安外国语学校 淮安外国语学校 淮安市开明中学 淮安外国语学校 淮安外国语学校 淮安市文通中学 淮安市文通中学 淮安市文通中学 淮安外国语学校 淮安外国语学校 淮安外国语学校 淮安市开明中学 淮安市启明中学 淮安市开明中学 淮安市开明中学 淮安市开明中学 洪泽县二中 洪泽外国语高级中学 洪泽外国语高级中学 淮安市文通中学 淮安外国语学校 淮安市文通中学 淮安市文通中学 淮安市开明中学 淮安市文通中学

查海波 张弘毅 高如国 涂元凯 沈书明

涟水县中学 江苏省淮阴中学 涟水县郑梁梅高中 洪泽县中学 涟水中学

王伟 贾浪 王彤辉 葛凡 王松

涟水县中学 涟水县中学 涟水县中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学

第 14 页

刘义明 孙国涛 郑庆伟 常霁雯 谷文娟 谢民豪 姚亚玲 朱慧 吴布亚 纪磊 殷敏 薛文敏 薛同坤 朱敬峰 徐祗聪 周荣荣 王波 冯笑 茆云汉 张德亮 丁波 薛小川 李亚青 王礼晶 成林

涟水中学 涟水中学 涟水中学 江苏省清江中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 江苏省清江中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 洪泽中学 洪泽中学 江苏省淮阴中学 淮安市中学 江苏省淮阴中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学

李维冬 殷丽君 王黎明 汪飞 查婷婷 韩玉海 刘志成 周大鹏 张泽伟 任昊昕 贾建荷 余路 刘玲 蔡迥航 李珊珊 范庆洲 陈明 刘迦南 王楠 姚奕锋 范宽 王海峰 周菊 贾志亮 王家益

江苏省淮阴中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 洪泽中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学 江苏省淮阴中学 涟水中学 涟水中学 洪泽中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 淮安市中学 江苏省清江中学 江苏省清江中学 涟水中学 涟水中学 涟水中学

连云港共95名 小学组共29名 韦笑 吴昊 张梦真 朱媛媛 孙东子 刘马飞 宋韬 刘希希 王楚乔 秦博文 王雷 张子秋 周林 师专二附小 建国路小学 建国路小学 师专二附小 解放路小学 东港小学 解放路小学 解放路小学 解放路小学 解放路小学 解放路小学 师专二附小 解放路小学 赵子铭 周千 郑豪 殷其昊 李静文 薛辉 洪超 秦绪洁 黄兴然 孙瑜宁 秦绪强 闫苏 王程 幸福路小学 建国路小学 解放路小学 连云区东港小学 新浦区海宁小学 师专一附小 幸福路小学 师专二附小 连云区墟沟小学 师专一附小 师专一附小 师专一附小 建国路小学

第 15 页

谢译萱 滕腾

解放路小学 幸福路小学 初中组共21名

陈拓

建国路小学

田中 王博妍 宋大卫 陈瑞 赵倞丹 王龙 石祥虎 张龙 蒋朦 徐铎 陈飞宇

新海实验中学 新海实验中学 赣榆实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 师专附中 临洪中学 连云港市新海实验中学 连云港市新海实验中学 李雅妮 桂玉卿 宁政 周玮 孙一民 孙辛 庞效 朱同庆 宋大卫 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 新海实验中学 赣榆实验中学

高中组共45名 褚寅苏 乔磊 臧家瑞 王晨曦 宋鹏 杨超 唐恺 王雪婷 刘娜 徐鑫 宋超 赵耀 孟冲 寇莹莹 邓笑奇 孙浩 刘寅东 韩治州 刘翔允 周宏达 王皓 苏晓东 顾志良 海州高级中学 海州高级中学 新海高级中学 赣榆县高级中学 赣榆县高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 赣榆县高级中学 赣榆县高级中学 赣榆县高级中学 刘东良 王怀亮 许辉辉 李凤界 王聪 刘广宇 葛迅 张艺 张金良 孙远 黄静 赵超 李昊伟 徐寅 丁煜玥 陈会斌 辛颖 朱琪 梁丽婷 孙旭东 张弢 刘雄飞 赣榆县厉庄中学 赣榆县海头中学 东海县高级中学 东海县高级中学 东海县第二中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 新海高级中学 海州高级中学 新海高级中学

第 16 页

南京市共96名 小学组共40名 胡俊 陈诗雨 翟轩 丁聪 金超逸 吕一明 袁骏翔 王子赢 刘子文 朱碧涵 朱庆真 朱研天 陶于阳 周子裔 魏文 张剑锋 王嘉楠 王睿瑾 包立晨 朱诗颖 南化实小 南京市力学小学 南京市力学小学 南京市小营小学 南京市小营小学 南京市夫子庙小学 南京市夫子庙小学 南京市长江路小学 南京市长江路小学 南京市长江路小学 南京市北京东路小学 南京市北京东路小学 南京市石鼓路小学 南京市成贤街小学 南京市成贤街小学 南京市建邺路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 初中组共35名 姜珺 王开益 李俊蛟 王太宁 郁文枢 孙龙川 王伟 於聪聪 高子涵 王龙生 章渊 朱宇翔 姜楠 李建喆 刘畅 王博硕 南京市外国语学校 江苏教院附中初中部 六合一中 六合一中 南京大学附中 南京21世纪双语学校 南京市第十三中学 南京市第十三中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市第五十四中学 南京市外国语学校 南京市外国语学校 南京市外国语学校 南京市外国语学校 徐时琛 张涔 杜浩 张宁汐 张树杰 陈遥 方昕 陈川 金毅 张敏捷 徐晓峰 卞坤 马天平 徐祥 谢天 王玮琛 南京市外国语学校 南京市外国语学校 南京市第五中学 南京市第一中学 南京市第一中学 南师附中树人国际学校 南京市人民中学 玄武外国语学校 玄武外国语学校 玄武外国语学校 扬子一中 郑和外国语学校 南京市中华中学 南京市中华中学 南京市金陵中学 南京市外国语学校 张宇 张潇然 杨诗雅 陆昕萌 梅鸿远 梅鸿辉 蒋瑞丰 綦詹骏 杨彦芃 陈瑶玮 宋爽 张铖 李文昊 杨文沁 钱晶 盛嘉爽 江长川 盛轶伦 何辛 邹学鹏 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市拉萨路小学 南京市浦口区实验小学 南京市珠江路小学 南京市琅琊路小学 南京市琅琊路小学 南京市琅琊路小学 南京市琅琊路小学 南京市琅琊路小学 南京市琅琊路小学 南京市解放路小学 南京市解放路小学 南京实验国际学校小学二部 南京致远外国语小学

第 17 页

廖元琨 王哲

南京市金陵中学 南京市金陵中学 高中组共21名

宋抟

南师附中树人国际学校

莫岭 陈匡 沈玉洁 忻海 杨旸 陈曦扬 姜天伟 李颂 裴沛 邹子元 唐宏昊

南京市第九中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市外国语学校 南京市外国语学校 南京市外国语学校 南京市外国语学校 南京市第一中学 南京市第五中学

陈业程 方昊 李浩斌 马一鸣 杨和鑫 周禹 倪欣 朱天驰 刘耀坤 张磊

南京师大附中 南京师大附中 南京师大附中 南京师大附中 南京师大附中 南京师大附中 江苏教院附中 江苏教院附中 南京市中华中学 南京市中华中学

南通市共137名 小学组共33名 施崇源 肖蒙 姚雅然 张天阳 施文博 曹鹏 缪纯 卫玲楠 储书剑 张骁 吴剑波 陈祺琪 顾贤睿 蒋晨瑜 顾璐 葛大伟 张一驰 如东县岔河小学 如东县岔河小学 如东县岔河小学 东洲小学 实验小学 横港小学 如东县岔河小学 金沙小学 老坝港小学 晨光小学 老坝港中心小学 东洲小学 实验小学 如东县岔河小学 海安镇丹凤小学 实验小学 晨光小学 初中组共58名 吴晨 顾佳唯 王凯 裴雨晨 新桥中学 南通中学 文林中学 南通中学 谢佳边 徐励 陈雯 葛一凡 海北初中 海中附校 海中附校 南通中学 周亮 徐立 丛菁成 朱臻慧 康恒一 张* 黄瑜璐 沈天一 单良 冯辰 陆嘉文 刁若凡 许天琦 刘晨晨 马晶玮 顾宇亮 如东县岔河小学 海安县明道小学 实验小学 实验小学 如东县实验小学 金沙小学 如东县实验小学 如东县岔河小学 育华 如东县丰利小学 川港小学 如东县马塘小学 如东县马塘小学 东洲小学 李堡镇中心小学 兴仁小学

第 18 页

王凯 张荣斐 杨坤 黄崇玺 雷鸣 李源 陈望旭 谢佶恒 韩剑雷 施峰 张帆 张徐军 王林星 时阳阳 吴裔慧 刘海彬 姜昊 林龙 韩飞龙 季正鑫 范一呈 钱泽平 顾垠霄 李想 袁晨辰

平潮中学 平潮中学 海门中学 海门中学 海中附校 海中附校 通州中学 海安镇海北初中 平潮中学 海门中学 金郊 海中附校 海中附校 海中附校 南通中学 海安镇海北初中 南通中学 如东县实验中学 海门中学 如东县栟茶中学 南通中学 海安镇海北初中 如东县实验中学 海安镇城南中学 海门中学 高中组共46名

冯灵玲 陆鹏 杜恔 程鑫 徐皎阳 徐捷 茅乃蓉 朱天睿 汤林鹏 张耀辉 吴晓菊 钱祥飞 赵智昕 张袁昊 殷飚 季信 李浩 尹小宁 刘晶晶 徐培骥 陆艺升 宗浩 李紫薇 吴欢欣 顾佳唯

平潮中学 海中附校 南通中学 海安镇海北初中 南通中学 南通中学 南通中学 如东县实验中学 南通中学 海中附校 西亭中学 海安镇海北初中 海安镇海北初中 如东县实验中学 海门中学 金郊 海安县城南中学 金郊 海安县城南中学 海中附校 海中附校 平潮中学 文林 海门中学 南通中学

苏晓丹 周丁宇 金荣耀 皇甫俊彦 周玉宇 王树菲 杨惟毅 王彧 邱侠义 樊诵惟 严九鹏 杜益凡 陈昊 葛亮

海安高级中学 海安高级中学 通州中学 小海中学 南通中学 海安高级中学 南通中学 南通中学 通州中学 南通中学 海安高级中学 通州中学 平潮中学 海安高级中学

何奕 吉萌 季轶博 刘宏旭 于春成 仲婷婷 张镔 张曙澎 孙玉琴 魏虎 张天明 蔡伟 刘昊昱 须庆

通州中学 海安高级中学 通州中学 海安高级中学 海安高级中学 海安高级中学 南通一中 南通一中 海安高级中学 通州中学 通州中学 南通中学 海安高级中学 南通一中

第 19 页

时小龙 朱苏辉 韩真 王啸 武律 严莎莉 苏玉峰 杭小兵 袁明慧

海安高级中学 小海中学 海安高级中学 南通一中 南通一中 西亭中学 平潮中学 海安高级中学 通海中学

蒋飞飞 丁亮亮 黄毅 金鑫 殷振宇 施文峰 吴杨进 诸葛晶 缪鹏

海安高级中学 通州中学 南通一中 海安高级中学 南通一中 平潮中学 海安高级中学 海安高级中学 平潮中学

苏州市共141名 小学组共47名 黄乃康 马秋明 陈铁 徐蕴岱 许淑艳 付扬 邵舒迪 许雪刚 周杰 曹志骏 邱益键 王逸伦 孙梦圆 潘登 谢鑫 王旻飞 徐骏宸 顾志豪 曹悦 张驰 武绍磊 顾晨希 朱沁虞 赵欣雪 太仓市明德小学 马医科中心小学 平直中心 常熟报慈小学 太仓市板桥小学 苏州新区实验小学 太仓市明德小学 苏州东渚中心小学 苏州新区实验小学 吴江松陵中心 木渎中心 木渎中心 木渎中心 太仓市板桥小学 吴江松陵中心 常熟报慈小学 吴江梅堰实小 越溪中心 木渎中心 太仓市新湖小学 太仓市新湖小学 相城区黄桥实小 常熟石梅小学 木渎中心 初中组共48名 吴中毅 王冠青 吴芹溪 苏州立达中学 苏州立达中学 苏州立达中学 肖广然 顾岸君 徐浩俊 景范中学 苏州立达中学 苏州国际外语学校初二 何丽娜 凌佳俊 邵阳阳 刘金龙 张李涛 陆奔克 吴越晟 曾骏 赵晨 郑俊麒 黄笑瞳 时利杰 张智伟 彭亮 方骁 金涛 胡壬焱 沈思超 倪超超 钱琪晴 吕欣怡 杨俊贤 范昕 太仓市南郊小学 太仓市板桥小学 太仓市城厢一小 太仓市新湖小学 张家港市 苏州国际外语学校五年级 苏州新区实验小学 太仓市南郊小学 太仓市新湖小学 太仓市城厢四小 张家港市实验小学 太仓市板桥小学 太仓市城厢三小 太仓市城厢三小 张家港市云盘小学 吴江八都培英 带城中心 吴江盛泽实小 吴江梅堰实小 吴江梅堰实小 吴江金家坝中心 常熟梅李中心小学 常熟实验小学

第 20 页

莫文泓 陈天逸 钱蕾 周明夷 李明洲 张吉韬 唐一心 曹盛平 张双悦 蒋纯 季灵 王逸夫 王喆 杨亚洲 周晴 朱佳晏 王思佳 王依屏 浦骥超 汪亦威 李振曜

景范中学 苏州立达中学 苏州立达中学 苏州立达中学 立达中学 苏州立达中学 苏州立达中学 吴江盛泽一中 苏州立达中学 苏州国际外语学校初三 苏州立达中学 常熟昆承中学 苏州立达中学 苏州国际外语学校初三 太仓市娄东中学 景范中学 立达中学 苏州立达中学 松陵一中 苏州立达中学 苏州立达中学 高中组共46名

陈天甲 王玲琳 唐苏京 徐羿尧 朱琳钧 吴轩 杨弇 谢文婷 庞佳辉 杨家程 张维 李峰 陈文浩 李安 范龙飚 周协 唐乃澄 刘锡祺 赵润凯 屠继贤 张燡

立达中学 太仓市娄东中学 太仓市娄东中学 苏州国际外语学校初三 太仓市第二中学 苏州立达中学 太仓市第二中学 太仓市第二中学 塘桥初中 苏州立达中学 苏州国际外语学校初二 盛泽二中 立达中学 太仓市娄东中学 太仓市娄东中学 苏州立达中学 常熟昆承中学 苏州平江实验 苏州平江实验 松陵一中 苏州立达中学

王剑青 陈世俊 赵腾 陆俊虎 戴子奇 伍忆宁 蒋士诚 俞贇 朱子续 张万成 王金鑫 刘苏苏 沈灵 朱建云 章臻 洪奕斌 李秉斌 吴登荣

苏州中学 苏州中学 苏州中学 张家港市梁丰中学 苏州实验中学 张家港市梁丰中学 江苏省常熟中学 苏州第一中学 苏州中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 苏州第一中学 苏州中学 苏州实验中学 苏州国际外语学校高二 苏州中学 苏州外国语学校 苏州第十中学

蔡懿 潘科 陶希贤 杨翔宇 陆希曦 李宇蔚 余超 阮剑 周祺嵘 杨英智 赵智昊 吴俊 张袆 周易星 周立 曹卫国 缪皓亮 沈超

苏州中学 江苏省常熟中学 陆慕高级中学 苏州第一中学 苏州国际外语学校高一 吴江震泽中学 张家港高级中学 虎丘高中 苏州市三中 苏州第一中学 苏州中学 苏州中学 吴江震泽中学 苏州外国语学校 张家港市梁丰中学 吴江中学 吴江中学 吴江盛泽中学

第 21 页

郑慎 陆天生 陆志华 巢吉 盛振宇

吴县中学 相城区黄埭中学 吴江震泽中学 虎丘高中 吴江盛泽中学

王小波 施伟栋 潘佳乐 吴晨俊 陶飞

太仓市明德高级中学 太仓市明德高级中学 梁丰中学 苏州新区一中 江苏省常熟中学

宿迁市共14名 小学组共 1名 姜鹏 宿豫县顺河中心小学 初中组共5名 孙磊 方洁 王汗 沭阳县怀文中学 沭阳县怀文中学 沭阳县怀文中学 高中组共8名 张聿锐 韩丽丽 张大贤 蔡文明 宿迁中学 泗阳中学 沭阳高级中学 宿豫中学 房大晶 钱闯 张航 张飞 泗阳中学 沭阳高级中学 宿迁中学 沭阳建陵中学 史源源 张小玲 沭阳县怀文中学 建陵中学

泰州市共129名 小学组共61名 宋骁杰 丁洁 钱何晶 于一 郭新文 谢恒 丁超 金宬 陆帆 李儒灵 陈乾 袁锐 陈中琦 郑丹 朱鹏程 吴佳楠 陈致远 刘浩 泰州市城东中心小学 靖江市城西小学 泰州市城东中心小学 泰州市城东中心小学 泰兴市广陵镇宁界中心小学 泰兴市襟江小学 泰州市城东中心小学 泰州市大浦中心小学 泰兴市襟江小学 泰州市实验小学 靖江市城西小学 泰兴市广陵镇宁界中心小学 泰州市城东中心小学 靖江市城北小学 靖江市城西小学 靖江市城西小学 泰州市城东中心小学 泰兴市泰兴镇中心小学 何哲宇 宋耀宇 金泽洲 范杰 王润 钱慧敏 凌彦达 刘海 李(王献) 朱吉 陈鹏 侯凯 翟一琦 张振宇 张弛 郭威威 张佳雯 胡力 泰州市大浦中心小学 泰州市海光中心小学 泰州市东进小学 靖江市城西小学 姜堰市实验小学 姜堰市实验小学 姜堰市实验小学 泰州市实验小学 泰州市实验小学 泰州市东进小学 泰州市口岸镇中心小学 靖江市城西小学 姜堰市实验小学 泰州市口岸镇中心小学 泰州市实验小学 泰州市实验小学 泰州市实验小学 泰州市东进小学

第 22 页

黄凯 巫羚 钱雨静 周阳 秦家萱 黄昕 陈源 费郅喆 于乐 仲乾坤 陈旭阳 韩雪 邰剑恺

泰兴市泰兴镇迎幸小学 泰州市城东中心小学 泰州市城东中心小学 泰州市城东中心小学 泰州市城东中心小学 泰州市城东中心小学 泰州市大浦中心小学 靖江市城西小学 姜堰市实验小学 泰州市城东中心小学 泰州市实验小学 姜堰市实验小学 泰州市城东中心小学 初中组共41名

王玉亮 刘一赢 徐翔 鲁玉祥 汤波 李立 陈超 张迟 王英 黄涛 张黎 孙希亮

泰兴市襟江小学 靖江市城北小学 靖江市城北小学 靖江市城西小学 泰兴市襟江小学 泰州市东进小学 靖江市城东小学 泰兴师范附小 泰兴镇济川小学 泰州市九龙实验小学 靖江市斜桥镇中心小学 泰州市九龙实验小学

禹成年 肖光其 王侃 张子旸 王乐之 刘韵涛 王天任 匡海波 陈悟 张鹏 朱乐翔 薛冰 吴俊杰 王喆 陈宇亮 吴天宇 吴越 李翔翔 陶志坚 宋致平 凌曈

兴化市板桥初级中学 泰州实验学校 兴化市板桥初级中学 泰州二中附属民营初中 泰州二中附属民营初中 兴化市板桥初级中学 泰州二中附属民营初中 兴化市板桥初级中学 姜堰市励才实验学校 兴化市板桥初级中学 泰州二中附属民营初中 泰州二中附属民营初中 兴化市板桥初级中学 泰州二中附属民营初中 泰州二中附属民营初中 省泰州中学附属初级中学 靖江市第一中学 兴化市板桥初级中学 兴化市板桥初级中学 泰州市第二中学附属民营初中 省泰州中学附属初级中学 高中组共27名

魏强 帅建伟 苏伟 缪泽 李翔宇 颜悦 顾辰 罗波 范可平 汪汇 魏恺 胡询 于君炟 何涤生 陈泽斌 周峰 钱晨 岳杲愚 戴挺 金欣

泰州市二中附中 泰州市九龙中学 省泰州中学附属初级中学 姜堰市励才实验学校 姜堰市励才实验学校 省泰州中学附属初级中学 泰州二中附属民营初中 省泰州中学附属初级中学 省泰州中学附属初级中学 省泰州中学附属初级中学 靖江实验学校 姜堰市励才实验学校 省泰州中学附属初级中学 靖江实验学校 靖江实验学校 靖江市第一中学 姜堰市第二中学附属初中 靖江市第三中学 泰兴市泰兴镇济川中学 省泰州中学附属初级中学

宋寅 周书勤 陈伟

江苏省靖江高级中学 姜堰市第二中学 姜堰市第二中学

周甜甜 翟东波 胡建光

江苏省泰兴中学 泰兴市第一高级中学 兴化市楚水实验学校

第 23 页

孙瑞瑞 黄寅 陈鹏 王秦 陈祥 端佳文 张霁 李宁 姜亭亭 周子漪 焦敏

泰兴市第一高级中学 姜堰市第二中学 江苏省靖江高级中学 姜堰市第二中学 姜堰市第二中学 靖江市第一中学 江苏省泰兴中学 泰兴市第一高级中学 姜堰市第二中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学

徐小进 刁敏 王慰 顾星 李玲 顾桂荣 周浩 徐翠 林森 李汀

姜堰市第二中学 姜堰市第二中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 泰兴市第一高级中学 姜堰市第二中学 兴化市楚水实验学校

无锡市共115名 小学组共31名 易羚娜 吕秀萍 许维阳 冯瑞阳 徐添豪 范斯婧 李杰 张志强 谢音琦 卢江 徐佳卉 周宇哲 陈雪琦 顾逸飞 蔡一帆 冯阳 无锡市五爱小学 省锡中分部 无锡白水荡小学 无锡市连元街小学 无锡市查桥中心小学 无锡市崇宁路中心小学 无锡市羊尖中心小学 无锡市羊尖中心小学 无锡市崇宁路中心小学 江苏省无锡连元街小学 无锡市广瑞小学 江苏省无锡师范学校附小 无锡市崇宁路中心小学 无锡市羊尖中心小学 无锡市崇宁路中心小学 无锡市新开河小学 初中组共37名 张晓栋 徐渊 陈天婴 蒋晓舟 朱晓雯 陆蒋南 私立无锡光华学校 无锡市大桥民办实验中学 江苏省天一中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市民办辅仁中学 李思宇 吴正辉 谢智愚 张征来 宋诗扬 章历 江南中学 江苏省锡山高级中学分部 无锡市大桥民办实验中学 江苏省锡山高级中学分部 无锡市大桥民办实验中学 无锡市民办辅仁中学 滕帅 许哲 刘智盈 沈愈哲 孙珑毅 陈未羚 丁翔昱 江晨旭 戴伟 丁怡翔 章思予 马云天 曹浩 陶夏秋 钱琛江 无锡金桥小学 无锡崇宁路小学 江苏省无锡连元街小学 江苏省无锡连元街小学 无锡市崇宁路中心小学 无锡市风雷小学 江苏省无锡连元街小学 无锡市羊尖中心小学 无锡市羊尖中心小学 无锡市新开河小学 无锡市崇宁路中心小学 江苏省锡山高级中学分部 无锡市崇宁路中心小学 无锡市金海里小学 江苏省无锡连元街小学

第 24 页

张吉 曹钧杰 蒋昇 江辰 宋晨 华强 朱佳琦 尤佳毅 王沁夏 朱晓华 杨刚 黄尧尧 刘瑜俊

无锡市大桥民办实验中学 江苏省锡山高级中学分部 无锡市江南中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市民办辅仁中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市民办辅仁中学 江苏省锡山高级中学分部 无锡市江南中学 无锡市民办辅仁中学 高中组共47名

尢贇来 张骋 邵越萌 郭子龙 费晓星 苏明 王宇希 郭仲凯 裴磊 孙筱瑜 范承和 沈丹丹

无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 江苏省锡山高级中学分部 无锡市大桥民办实验中学 无锡市民办辅仁中学 宜兴市实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市大桥民办实验中学

周林 张竹筠 葛勤 黄阳 蒋晟 胡民晔 石云德 管金福 徐昌 吴俊毅 包桢韡 顾铭康 郭惠达 徐之曦 赵强 施晓烨 过珺 陆乃彦 潘少华 郝帝 周凯 张磊 强焱

私立无锡光华学校 无锡二中 南菁中学 无锡市第三高级中学 江苏省南菁中学 无锡市第一中学 江苏省南菁中学 江苏省南菁中学 江苏省无锡市第二中学 江苏省无锡市第二中学 江苏省南菁中学 江苏省宜兴中学 无锡市第一中学 江苏省无锡市第二中学 江苏省宜兴中学 江苏省梅村高级中学 江苏省南菁中学 无锡市第一中学 江苏省江阴高级中学 江苏省南菁中学 无锡市第一中学 江苏省无锡市第二中学 无锡市第三高级中学

徐凌翔 韩潇聪 季凯英 胡云星 余欣 苏冬夷 金晨霖 张寅君 费正洪 尹兴 舒萍 顾旭超 堵鹏飞 王浩明 钟华星 徐凌 陈羲 熊杰 施烨婷 夏铂 周旺栋 蒋桑泽 蔡磊

江苏省无锡市第二中学 南菁中学 江苏省宜兴中学 无锡市第三高级中学 江苏省宜兴中学 江苏省南菁中学 江苏省宜兴中学 无锡市第三高级中学 江苏省江阴高级中学 江苏省宜兴中学 无锡市第三高级中学 江苏省宜兴中学 江苏省宜兴中学 江苏省南菁中学 江苏省无锡市第二中学 无锡市第六中学 无锡市第一中学 无锡市大桥民办实验中学 无锡市第三高级中学 江苏省宜兴中学 无锡市第一中学 无锡市第一中学 江苏省南菁中学

第 25 页

费春江

江苏省江阴高级中学

徐州市共158名 小学组共10名 谭鑫 尚玉柳 冯博雅 王丰 李婵 中石化管道小学 中石化管道小学 中石化管道小学 中石化管道小学 江苏丰县大沙河中心小学 初中组共35名 苏超 王宇翀 刘征 彭波 胡翔宇 邵蔚 黄标 周浩 丁韧 程飞 王通晓 高强 彭子逸 阎涵 纪程 陆宽 周博超 严浩 树人中学 撷秀中学 撷秀中学 撷秀中学 撷秀中学 撷秀中学 树人中学 撷秀中学 树人中学 树人中学 树人中学 撷秀中学 管道二公司 撷秀中学 树人中学 树人中学 撷秀中学 树人中学 高中组共113名 朱峰 陆浩睿 苑大 苗圣全 胡恒 徐郡璘 窦楠 郭忠寅 潘然 周扬 徐州高级中学 徐州一中 徐州一中 徐州高级中学 徐州高级中学 徐州一中 徐州三中 徐州一中 徐州高级中学 邳州市运河中学 杨硕 郭飞 魏涛 徐家敏 许珊珊 黄猛 刘石峰 董璨 王元辉 邵颢 徐州一中 徐州一中 徐州一中 徐州一中 徐州三中 徐州高级中学 徐州一中 徐州一中 邳州市运河中学 徐州三中 范涵伟 张雪 左鹏 李萌 徐航 叶琳 徐碧君 韩旭 林捷飞 郭扬 夏雨霏 陈子醉 吕理泉 刘树森 孙洁 武艺鸣 苏超 徐州高级中学 树人中学 撷秀中学 树人中学 树人中学 撷秀中学 撷秀中学 树人中学 撷秀中学 中石化管道初中 管道二公司 徐州矿务集团权台矿校 徐州十三中 旗山矿校 树人中学 撷秀中学 树人中学 王川 刘阳 李潇 李天燚 李全 史小云 中石化管道小学 管道二公司 中石化管道小学 管道二公司 丰县实小附属外国语学校 新华小学

第 26 页

刘海鹏 刘昊 张伟 杜璇 王军政 胡欣 梁奔 曹岩 张晋 唐成 胡明涛 刘鹏 刘书魁 陈伯柱 孟凯 方聪 梁岩 吴保佳 成奇峰 刘奔 张言龙 高镭 范奕信 王浩 巩方文 姚耒 刘洋 孟峥 张威 闫鹤 牛启群 赵尉清 邓岳 韩天 马威 唐宇辰 张彪 郭晓菁 常淼 贺争赢 李强

邳州市运河中学 徐州三中 徐州一中 徐州三中 沛县中学 邳州市运河中学 徐州一中 郑集中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 邳州市运河中学 徐州一中 侯集中学 沛县中学 邳州市运河中学 邳州市运河中学 徐州一中 徐州三中 徐州三中 铜山中学 邳州市运河中学 徐州一中 徐州一中 徐州三中 徐州三中 沛县中学 沛县中学 邳州市运河中学 徐州高级中学 徐州一中 徐州一中 徐州三中 徐州高级中学 侯集中学 邳州市运河中学 徐州一中 徐州一中 徐州一中 侯集中学 沛县中学

梁鼎 沙威 杨成 刘超 栗岩 金鹏 曹金光 周远 李斌 杨琪明 丁琬 孙刚 李瑜 杜浩瀚 刘超 孟繁瑞 于洋 孙涛 杜白 王斌 崔景欣 徐强 周虎 王璐 张同林 杨乐 尹相宇 赵鹏 王健康 蒋荣超 孙欢 李倩 程自然 周凤磊 王倩 李天亮 李月晴 刘国跃 胡迎 高海亮 刘苏

徐州三中 邳州市运河中学 徐州三中 沛县中学 徐州高级中学 徐州高级中学 徐州一中 徐州一中 徐州一中 徐州三中 徐州高级中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 邳州市运河中学 邳州市第五中学 侯集中学 铜山中学 丰县中学 邳州市运河中学 徐州二中 徐州三中 徐州三中 侯集中学 侯集中学 侯集中学 郑集中学 铜山中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 沛县中学 邳州市运河中学 铜山中学 丰县中学 丰县中学

第 27 页

于昊 赵鹤 郭美婷 刘雪 李鹏飞 张源

沛县中学 沛县中学 徐州一中 徐州三中 徐州高级中学 徐州一中

杜旭 李云东 曹林 张统光 蔡浩

沛县二中 沛县二中 邳州市第五中学 邳州市第五中学 徐州三中

盐城市共133名 小学组共30名 李骐 王成蒲 吴迪 王青青 邵晓康 陶鑫 荀罡 于志渊 汪垚 刘晓璇 戚龙坤 单玮 童昊雅 李雨琪 单悦聪 盐城市第一小学 射阳县解放路小学 射阳县解放路小学 射阳县解放路小学 盐城市第一小学 解放路实验学校 解放路实验学校 解放路实验学校 盐城市第一小学 盐城市第一小学 城区亭湖小学 滨海县实验小学 解放路实验学校 滨海县实验小学 盐城市第一小学 初中组38名 陈祥 张姗 邱泽宇 丁晨 侯仁杰 孙贤达 郭欣欣 陈宇 沈志鹏 倪倩 卞彤 火元彦 姚爽 王平 卞艮刚 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 东台市实验初中 盐城市初级中学 解放路实验学校 盐城市初级中学 江苏省响水中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐都县大冈中学 盐都县大冈中学 徐金鑫 顾佳茗 陈世喆 张照亚 陈晨 陈瑶瑶 王颖 龚炜 张成 汪小越 朱笠 管枞 钱永军 周郑翔 吴玉洁 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市明达中学 盐城市初级中学 江苏省响水中学 建湖县实验初级中学 东台市实验初中 东台市实验初中 江苏省响水中学 建湖县实验初级中学 建湖县实验初级中学 盐城师专附中 盐城市初级中学 亭湖初级中学 朱翔鹰 张晓宇 樊星城 崔恒丰 袁昊 刘韬 钱鲲 夏宇 吴仲波 郁扬希 刘帅 龚嘉泽 刘曦轩 董一 倪慧敏 盐城市第一小学 阜宁县实验小学 盐城市第二小学 盐城市第二小学 城区亭湖小学 盐城市第一小学 解放路实验学校 东台市曹丿镇中心小学 盐城市第一小学 盐城市第一小学 射阳县解放路小学 城区实验小学 滨海县实验小学 滨海县实验小学 城区亭湖小学

第 28 页

张 涵 顾雪峰 孙健昕 吕正怿

盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 高中组共65名

刘文媛 夏玉洁 张姗 姜丽雯

盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学 盐城市初级中学

张翼飞 沙萌 王寅 薛磊 周伟 张必顺 仓馥芝 姜纵金 曹炳祥 周通 熊权 谢伟 吴日升 张玉谷 杜畋 廖玉婷 王彬彬 高成岭 陈亮 孙凌寒 李功恒 曹奎 吴双 刘丰 徐林 肖啸 高远 马寅 曹雷 徐静 周洪明 李慧敏 吴笑天

江苏省盐城中学 江苏省建湖高级中学 江苏省阜宁中学 江苏省东台中学 江苏省建湖高级中学 江苏省阜宁中学 江苏省阜宁中学 盐都县时杨中学 江苏省建湖高级中学 江苏省盐城中学 江苏省建湖高级中学 东台市安丰中学 江苏省东台中学 盐城市第一中学 江苏省射阳中学 江苏省建湖高级中学 东台市唐洋中学 江苏省射阳中学 江苏省东台中学 江苏省响水中学 江苏省响水中学 盐城市第一中学 江苏省射阳中学 江苏省建湖高级中学 东台市唐洋中学 江苏省建湖高级中学 江苏省盐城中学 江苏省建湖高级中学 江苏省东台中学 江苏省建湖高级中学 江苏省射阳中学 江苏省响水中学 江苏省响水中学

王波 郭一峰 孙剑 仇昊 胡弢 张志刚 支晟 陈志国 陈如建 陈勇 王文聿 严伟 裴文茜 邹飞飞 吕剑 朱芳芳 潘鸿飞 沈翔 杨洋 陈古源 雷达成 王健 陈桥 王新星 魏叶 施群山 王轩 刘晓艳 陈湖山 于海涛 马玉潮 赵振华

江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省建湖高级中学 盐城市第一中学 江苏省盐城中学班 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省盐城中学 江苏省射阳中学 江苏省建湖高级中学 江苏省阜宁中学 江苏省阜宁中学 江苏省东台中学 盐都县龙冈中学 江苏省建湖高级中学 江苏省东台中学 阜宁县东沟中学 阜宁县东沟中学 盐城市第一中学 江苏省响水中学 江苏省响水中学 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 建湖县上冈中学 江苏省响水中学 省建湖高级中学

第 29 页

扬州市共54名 小学组共15名 朱孟韬 林超 顾星星 陈鑫泉 黄天宇 褚祺杰 崔伟 全政 高邮菱塘小学 高邮菱塘小学 高邮市第一小学 高邮八桥蓓蕾小学 邗江实验学校 邗江沙头镇中心小学 江都丁伙中心小学 高邮八桥蓓蕾小学 初中组共29名 吴俊 刘逸群 刘逸伦 朱佳 赵琳 徐辰 李阳 杨洲 葛妍 杨娇 梁鑫 高忠 刘苏闽 余声 周媛 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 江都实验初中 邗江实验学校 梅岭中学 江都实验初中 高中组共10名 王中秋 徐高飞 唐耕 张明辉 靳剑 仪化共19名 小学组共3名 沈孙昊 仪化二小 赵亮 仪化三小 江都中学 扬大附中 江都中学 江都中学 江都中学 杨艳 严志 滕承瑜 韦一 田斌 江都中学 扬大附中 扬州中学 扬大附中 江都中学 武琦 陈博 蒋盛新 周暄 王楚元 王旭 鞠颢 夏萍 伏春 单侃 吴蒙 沈馨 夏霖 陈力 高邮八桥春蕾 梅岭中学 梅岭中学 梅岭中学 梅岭中学 高邮周山中学 扬州新华中学 宝应夏集中学 宝应夏集中学 宝应夏集中学 高邮南海中学 高邮南海中学 高邮赞化 高邮赞化 许雪连 董加卿 钱菲菲 陈雅伦 杨康 邵年标 王璐 高邮菱塘小学 高邮武小学 高邮第一小学 高邮八桥蓓蕾小学 邗江沙头镇中心小学 江都丁伙中心小学 江都丁伙中心小学

第 30 页

张尚进

仪化三小 初中组共11名

李林芳 刘俊 山立 张力予 方文恺 严仪炅

南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 仪化一中 高中组共5名

魏诤辰 魏鹜 王旭 张雨濛 刘魏

南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学 南师大第二附属初级中学

吉祥 吴强 吴昕童 油田共29名

南师大第二附属高级中学 南师大第二附属高级中学 南师大第二附属高级中学

孙郁婷 彭兆祺

南师大第二附属高级中学 南师大第二附属高级中学

小学组共 15名 韦伟 钟犁 张嘉君 董丙彦 薛施皓 吕越 许璐 孙晨 江苏油田二小 江苏油田二小 江苏油田二小 江苏江苏油田二小 江苏江苏油田一小 江苏江苏油田一小 江苏油田二小 江苏油田二小 初中组共8名 何振梁 林志强 王浩 徐翔宇 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 高中组共6名 冯旭飞 包恺 张松 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 石伟 李寅峰 张春梅 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 谢晶晶 张晓溯 徐翔宇 陈敏学 江苏油田第一中学 江苏油田第一中学 江苏油田一中 江苏油田第一中学 赵玥 范超 尹哲 高远 汪义翔 邵玉 徐云修修 江苏油田一小 江苏油田一小 江苏江苏油田二小 江苏江苏油田二小 江苏江苏油田二小 江苏江苏油田二小 江苏油田一小

镇江市共58名 小学组共17名 范承睿 解驰 丹阳访仙中心小学 镇江市七里甸中心小学 谢南俊 徐以阳 丹阳访仙中心小学 镇江实验学校

第 31 页

戴震 张陶君 高阳 张天扬 徐寅冰 毛鹏程 王雅薇

镇江市七里甸中心小学 镇江实验学校 镇江实验学校 镇江实验学校 句容市实验小学 丹阳访仙中心校 句容市实验小学 初中组共21名

巢江枫 马越 徐燊 朱业 姚秋磊 王旻烨

丹阳访仙中心校 镇江实验学校 镇江实验学校 镇江实验学校 镇江市宝盖路中心小学 句容市实验小学

张人 徐则水 施璐 招文翔 王琰 顾汀 汪晨骐 戴逸翔 陈静 钱辰 李雯清

镇江市四中 丹徒县上会中学 镇江市十二中 镇江市三中 镇江市三中 镇江市十二中 镇江市三中 镇江市三中 镇江市三中 镇江市三中 镇江市十二中 高中组共20名

魏山水 冯志杰 朱亚伟 管莹 耿琼琳 顾笑韵 毕冉 李原阳 常江 郭朝鹏

镇江市上会中学 镇江市金山中学 句容市二中 丹徒县上会中学 镇江市三中 镇江市三中 镇江市十一中 镇江市十一中 镇江市十一中 句容市二中

庄重 吴默舒 高强 杭珍 谈欲静 张维扬 陈凯 张凡 蔡雨湄 纪亮

江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 丹徒区大港中学 江苏省镇江中学 镇江市第一中学 丹徒县大港中学

汤文豪 陈琛 谢玮宇 仰旋 黄欣 王寅啸 鲍婧 宋皓 张杰 肖啸

丹徒县大港中学 丹徒县大港中学 扬中市高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省镇江中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学

第 32 页


相关文章:
江苏省第8批特级教师名单(2002)
江苏省第8批特级教师名单(2002)_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 江苏省第8批特级教师名单(2002)_高中教育_教育专区。江苏省第八批特级...
2002江苏选拔赛
“南京师范大学杯” 2002年全国高中学生化学竞赛(江苏省赛区)选拔赛试题 (2002年8月5日 8:30-11:30 共计3小时) 题满得 号分分 1 12 2 13 3 5 4 4 ...
2002~2003学年度获得各项奖励学生名单
广东赛区)奖项: 中国生物学会 2002 年全国高中学生生物联赛(广东赛区)奖项: 二等奖:黄俊柅 三等奖:章楷琛 李绵 第三届全国中小学生电脑制作活动竞赛(广东赛区)...
第三届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单
第三届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...二等奖 (8 人) 王倩文 朱王沈吴 三等奖 (12 人) 吴烩帅颖垚玲 李维娟...
第四届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单
第四届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。第四届...三等奖 (29 人) 沈倩倩 邱子钰 杨婷 邓雅岚 张华洁 万金 宗佳莹 冯凌云 ...
首届江苏省基础教育教学成果奖特等奖名单(30项)
届江苏省基础教育教学成果奖特等奖名单(30项)_其它...李亮 7 8 9 10 11 12 13 杨裕前 戚韵东 徐州市...“0—3 岁婴幼儿早期 关心与发展”的实践研究 ...
2002年获浙江省教学成果评比二等奖
2002 年获浙江省教学成果评比二等奖 高中生物学教学中的研究性学习 ?? 杭州十四...,获得 1996 年杭州市第八届 青少年创造发明比赛和科学讨论会小论文比赛三等奖...
2011年全国数学竞赛江苏赛区获奖名单表(南京工业大学)上传版本
2011年全国数学竞赛江苏赛区获奖名单表(南京工业大学)上传版本_理学_高等教育_教育...三等奖 三等奖 三等奖 2011 年第三届全国高校大学生数学竞赛江苏赛区参加决赛...
江苏省第三届大学生艺术展演活动声乐比赛获奖名单
江苏省第三届大学生艺术展演活动声乐比赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。附件 2: 江苏省第三届大学生艺术展演活动声乐 比赛获奖名单小合唱与重唱...
2002—2004年度教师各项活动获奖情况统计
获奖名称 《学会欣赏 品味生活》获二等奖 江苏省...艺术教育优秀论文三等奖 市小语会 2002 年学术研讨...区第八届“读书活动节”读书积 极分子称号 区小...
更多相关标签:
2016数学建模江苏赛区 | 2016江苏赛区推荐.xls | 大广赛江苏赛区 | 星耀中国2016江苏赛区 | 4月2910江苏赛区 | 中国好声音江苏赛区 | 世界小姐江苏赛区 | 物理竞赛江苏赛区33届 |