当前位置:首页 >> 机械/仪表 >>

常林3YJ2125-3压路机零件目录


3YJ21/25-3

光轮压路机 零件目录

常林股份有限公司

前言
感谢您使用本公司产品。为了满足广大用户及维修人员的需要,特编写 本零件目录手册,供维修使用。本手册中的所有资料、图片由于改进或其他 变化,本手册的记述可能与实际情况稍有出入,常林股份有限公司将保留随 时修改的权利,请您在使用时加以注意。

如需购买备件,请按零件目录写明 代号、件名和数量,并告知整机编号、生产日期和发动机型号,以免错发零 件,影响维修工作。 我们殷切希望您对本公司的产品提出改进意见,并函告我们,以便我们 进一步改进设计、提高产品质量,更好地为您服务。 未经常林股份有限公司的事先允许,不得复印、引用和翻印本手册的任 何部分。 常林股份有限公司 二 OO 七年七月

常林股份有限公司 地 址:江苏省常州市常林路 10 号

邮 编:213002 电 话:0519-6781012 传 真:0519-6750025 网 址://www.changlin.com.cn 休息日:星期六、日 配件供应处: 电 话:0519-6753074

传 真:0519-6752938


3Y24.1 3Y24.1.2 3Y25.2 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.4 3Y25.6. 3Y25.8 Z50B.8.1



Contents

发动机系统……………………………………………………1 Engine System 离合器操纵系统………………………………………………4 Clutch Controlling System 减速箱…………………………………………………………7 Reducer 变速箱 (1) 输出轴……………………………………………10 Transmission(1) Output Shaft Ass’y 变速箱 (2) 倒档轴…………………………………………12 Transmission(2) Reverse Shaft Ass’y 变速箱 (3)中间轴 …………………………………………14 Transmission(3) Medium Shaft Ass’y 变速箱 (4)输入轴 …………………………………………16 Transmission(4) Input Shaft Ass’y 变速箱 (5)箱体及附件 ……………………………………18 Transmission(5) Case and Accessories 变速箱 (6) 倒顺拨叉总成……………………………………20 Transmission(6) Forward and Reverse Fork Ass’y 变速箱 (7)拨叉轴 …………………………………………22 Transmission(7) Fork Shaft 变速箱 (8) 方向手柄总成……………………………………24 Transmission(8) Direction Control Rod Ass’y 变速箱 (9) 档位手柄总成……………………………………26 Transmission(9) Shift Control Rod Ass’y 前钢轮总成 ……………………………………………………28 Front Roll Axle Ass’y 后桥 ……………………………………………………………30 Rear Axle 后桥主传动 ……………………………………………………33

Rear Axle Main Drive Z30.6.3A 制动器总成 ……………………………………………………36 Brake Ass’y 3Y25.9 制动系统 ……………………………………………………38 Brake System 3Y25.10 转向系统 ……………………………………………………41 Hydraulic Steering System 3Y25.10.1 液压油箱-配重箱 …………………………………………43 Oil Tank-Weight Tank 3Y25.10.4(5) 右(左)转向油缸 …………………………………………45 Steering Cylinder 3Y25.11 手制动总成 …………………………………………………47 Parking Brake 3Y25.12 车架总成(一) ………………………………………………49 Frame Ass’y(1) 3Y25.12 车架总成(二) ………………………………………………51 Frame Ass’y(2) 3Y25.13 后钢轮总成 …………………………………………………53 Rear Roll Ass’y 3Y25.14 前钢轮刮泥板总成 …………………………………………55 Front Roll Scraper Ass’y 3Y25.15 后钢轮刮泥板总成 …………………………………………57 Rear Roll Scraper Ass’y 3Y25.16 驾驶室(一) …………………………………………………59 Cab(1) 3Y25.16 驾驶室(二 )…………………………………………………60 Cab(2) 3Y25.17 车身及附件 …………………………………………………64 Vehicle Body and Accessory Structure 3Y24.18 电气系统 ……………………………………………………66 Electrical System 3Y25.19 洒水系统 ……………………………………………………69 Watering Syste

3Y24.1 发动机系统 Engine System

1

3Y24.1 发动机系统 Engine System
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 零件代号 Part No. Z30.1C-6 JB/T8870-1999 CL(Ⅷ)-37-010 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 Z30E.1.1 YZ14.1B-1 YZ14.1B-2 W-JYJHYG GB/T97.2-1985 GB/T6170-1986 GB/T5783-1986 W-TXD1 W-LSH1 W-MFD1 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 GB/T6170-1986 YC6108G(B7614) YZ14.1B-4 W-JHYG1 JB/T999-1977 JB/T1002-1977 GB/T5783-1986 Q/CHL02.049-1999 GB/T5783-1986 BE-220 3Y24.1.1 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 喉箍 d60 水箱总成 螺栓 M22X50 ZnD 垫圈 14 螺栓 M14X35 ZnD 导风罩 水箱撑杆 柴油机进水接管 机油散热器进回油管 垫圈 14 ZnD 螺母 M14 ZnD 螺栓 M16X40 ZnD 弹性垫 螺栓 M22X1.5 ZnD 密封垫 螺栓 M10X30 ZnD 垫圈 10 垫圈 10 ZnD 螺母 M10 ZnD 柴油机 接头 柴油机进回油管 螺栓 M14X1.5X32 ZnD 垫圈 10 螺栓 M22X100 ZnD 垫圈 22 ZnD 螺栓 M14X55 ZnD 减震垫 油门操纵系统 螺栓 M8X16 ZnD 垫圈 8 名称 Part Name 柴油机出水管φ45X450 Hose Clamp Radiator Bolt Washer Bolt Fan cowl Support plate Hose Hose Washer Nut Bolt Cushion Bolt Gasket Bolt Washer Washer Nut Diesel engine Joint Hose Bolt Washer Bolt Washer Bolt Cushion Control system Bolt Washer 数量 Q’ty 2 5 1 2 12 4 1 2 1 2 24 10 2 2 2 4 4 5 10 3 1 1 2 2 4 2 4 8 4 1 2 2

2

3Y24.1 发动机系统 Engine System
序号 NO. 33 34 35 36 37 38 39 40 零件代号 Part No. GB/T97.2-1985 XH-14A YZ14.1A-1 Z30E.1-4 Z30E.1.2 GB/T5783-1986 YZ14.1B-2 GB/T6172-1986 垫圈 8 ZnD 油门熄火线 L=2900 板 卡箍 空滤器接管 螺栓 M10X45 ZnD 柴油机进水接管 螺母 M14 ZnD 名称 Part Name Washer Flexible shaft Plate Clamp Filter Bolt Hose Nut 数量 Q’ty 2 1 1 1 1 1 1 8

3

3Y24.1.2 离合器操纵系统 Clutch controlling system

4

3Y24.1.2 离合器操纵系统 Clutch controlling system
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 零件代号 Part No. JCL380 990.00.21.0052 JB/T1002-1977 JB/T999-1977 DH/G18 YZ16.1.2.5 1605L4-010(A) 3Y24.1.2.3 1604T2-010(WX) HG4-761-74 JB/T8870-1999 GB/T5783-1986 GB/T97.2-1985 GB/T93-1987 YZ16.1.2.1 GB/T6170-1986 W-YB1 GB/T5783-1986 GB/T97.2-1985 GB/T93-1987 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 GB/T5783-1986 GB/T5783-1986 YZ16.1.2 GB/T97.2-1985 GB/T93-1987 YZ16.1.2-3 GB/T882-1986 GB/T5781-1986 GB/T6172-1986 3Y24. 1.2.1 YZ16.1.2-2 单片离合器 离合器壳 垫圈 14 螺栓 M14X1.5X32 ZnD 气管 L=1700 接头 离合器助力缸 支架 离合器主缸 夹布输油胶管φ10X500 喉箍 d20 螺栓 M8X20 ZnD 垫圈 8 ZnD 垫圈 8 支架 螺母 M10 ZnD 油杯 螺栓 M10X60 ZnD 垫圈 10 ZnD 垫圈 10 垫圈 12 垫圈 10 ZnD 螺栓 M10X60 ZnD 螺栓 M10X40 ZnD 螺杆 垫圈 16 ZnD 垫圈 16 尼龙套 销轴 B8X28 螺栓 M10X50 ZnD 螺母 M10 ZnD 踏板总成 扭簧
5

名称 Part Name Clutch Clutch shell Washer Bolt Air pipe Joint Clutch Support plate Clutch pump Hose Clamp Bolt Washer Washer Bracket Nut Oil cup Bolt Washer Washer Washer Washer Bolt Bolt Screw Washer Washer Nylon Pin shaft Bolt Nut Footplate Reed

数量 Q’ty 1 1 3 1 1 1 1 1 1 2 2 3 3 3 1 1 1 2 33 33 4 4 4 12 1 1 1 2 1 1 1 1 1

3Y24.1.2 离合器操纵系统 Clutch controlling system
序号 NO. 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 零件代号 Part No. GB/T882-1986 GB/T91-1986 GB/T6170-1986 GB/T898-1988 3Y24.1.2.4 3Y24.1.2-2 3Y24.1.2-3 3Y24.1.2.2 GB1235-1976 JB/T1002-1999 GB1235-1976 3Y24.1.2-4 3Y24.1.2-5 销轴 B8X35 销 3.2X20 螺母 M14 ZnD 双头螺柱 M10X80 ZnD 推杆 接头 接头 接头 O 形圈 8X1.6 垫圈 12 O 形圈 14X2.4 弹簧钩 拉簧 Pin shaft Pin Nut Bolt Hand spike Joint Joint Joint O-ring Washer O-ring Bracket Spring 名称 Part Name 数量 Q’ty 1 2 15 2 1 1 2 1 2 1 2 1 1

6

3Y25.2 减速箱 Reducer

7

3Y25.2 减速箱 Reducer
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 零件代号 Part No. GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.2-10 GB/T70-1985 GB/T93-1987 3Y24.2-8 3Y24.2-20 GB9877.1-1988 3Y24.2-19 GB/T297-1994 GB/T297-1994 3Y24.2-9 3Y24.2-5 3Y24.2-6 3Y25.2-2 3Y24.2-15 NJ-130 3Y24.2-12 3Y24.2-11 3Y24.2-21 3Y24.2-22 3Y24.2-13 GB/T297-1994 3Y24.2-23 3Y24.2-16 JB/T982-1977 JB/T1000-1977 GB/T276-1994 螺栓 M10X28 ZnD 垫圈 10 轴承盖 螺钉 M8X30 垫圈 8 中间轴左端盖 密封垫 油封 FB55X80X8B 密封垫 轴承 30211 轴承 30208 输入轴 垫圈 中间轴齿轮 I 中间轴齿轮 II 中间轴 透气塞 减速箱体 减速箱盖 密封垫 密封垫 输入轴右端盖 轴承 30308 密封垫 中间轴右端盖 垫圈 22 螺塞 M22X1.5 ZnD 轴承 6309
8

名称 Part Name Bolt Washer Bearing cover Screw Washer Medium shaft left cover Gasket Oilseal Gasket Bearing Bearing Input shaft Washer Medium shaft gear Medium shaft gear Mdium shaft Breather Case Cover Gasket Gasket Input shaft right cover Bearing Gasket Medium shaft right cover Washer Plug Bearing

数量 Q’ty 36 36 1 6 6 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1

29

GB9877.1-1988

油封 FB45X65X8B

Oilseal

1

3Y25.2 减速箱 Reducer
序号 NO. 30 31 32 33 34 35 36 37 38 零件代号 Part No. 3Y24.2-24 3Y24.2-17 3Y24.2-18 3Y24.2-4 3Y24.2-7 GB/T276-1994 3Y24.2-3 3Y25.2-1 3Y24.2-2 密封垫 输出轴透盖 凸缘 输出轴左端盖 密封垫 轴承 6308 散油轮 输出齿轮 下输出轴 名称 Part Name Washer Output shaft cover Flange Output left cover Washer Bearing Oil gear Output gear Output shaft 数量 Q’ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1

9

3Y25.4 变速箱(1)输出轴 Transmission(1)Output shaft Ass’y

10

3Y25.4 变速箱(1)输出轴 Transmission(1)Output shaft Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 零 件 代 号 Part No. GB/T5781-1986 GB/T93-1987 3Y24.4-15 3Y24.4-68 GB/T276-1994 3Y24.4-17 GB/T893.1-1986 GB/T276-1994 3Y24.4-18 3Y24.4-19 3Y24.4-16 3Y24.4-20 GB9877.1-1988 3Y24.4-21 3Y24.4-23 3Y24.4-22 GB3452.1-1992 3Y24.4-62 3Y24.4-63 GB/T91-1986 名 称 数量 Q’ty 12 12 1 2 2 1 2 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Part Name 螺栓 M12x35 ZnD 垫圈 12 输出轴端盖 垫 轴承 6312 套 挡圈 120 轴承 6213 输出轴齿轮 结合齿轮 输出轴 挡圈 油封 FB70x95x12 手制动座 输出轴凸缘 垫圈 O 形圈 41.2x5.3 垫 开槽螺母 M33x1.5 开口销 5x55 Bolt Washer Cover Spacer Bearing Sleeve Snap ring Bearing Gear Gear Output shaft Sleeve Oil seal Seat Flange Spacer O-ring Spacer Nut Cotter pin

11

3Y25.4 变速箱(2)倒档轴 Transmission(2)Reverse shaft Ass’y

12

3Y25.4 变速箱(2)倒档轴 Transmission(2)Reverse shaft Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 零 件 代 号 Part No. 3Y24.4-41 3Y24.4-25 3Y24.4-28 10643/40 3Y24.4-26 GB1235-1976 3Y24.4-27 套 挡圈 倒档齿轮 滚针轴承 40x60x29.5 套 O 形圈 45x3.5 倒档轴 名 称 数量 Q’ty 1 2 1 2 1 1 1

Part Name Sleeve Ring Gear Neddle bearing Sleeve O-ring Reverse shaft

13

3Y25.4 变速箱(3)中间轴 Transmission(3)Medium shaft Ass’y

14

3Y25.4 变速箱(3)中间轴 Transmission(3)Medium shaft Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 零 件 代 号 Part No. GB/T5781-1986 GB/T93-1987 3Y24.4-14 3Y24.4-67 GB/T276-1994 3Y24.4-12 GB/T1096-1979 3Y24.4-9 3Y24.4-11 3Y24.4-10 3Y24.4-13 名 称 数量 Q’ty 12 12 2 2 2 1 1 1 1 1 1

Part Name 螺栓 M12x35 ZnD 垫圈 12 中间轴端盖 垫 轴承 6409 中间轴 键 18x63 双联齿轮 套 中间轴齿轮 垫圈 Bolt Washer Cover Spacer Bearing Medium shaft Key Gear Sleeve Gear Spacer

15

3Y25.4 变速箱(4)输入轴 Transmission(4)Input shaft Ass’y

16

3Y25.4 变速箱(4)输入轴 Transmission(4)Input shaft Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 零 件 代 号 Part No. GB/T5781-1986 GB/T93-1987 3Y24.4-6 3Y24.4-69 GB/T276-1994 3Y24.4-7 3Y24.4-4 3Y24.4-43 3Y24.4-52 3Y24.4-8 3Y24.4-48 HG4-338-66 3Y24.4-39 3Y24.4-40 3Y24.4-44 3Y24.4-45 3Y24.4-46 3Y24.4-47 GB/T97.2-1985 GB/T60-1976 GB/T91-1986 名 称 数量 Q’ty 12 12 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Part Name 螺栓 M12x35 ZnD 垫圈 12 输入轴端盖 垫 轴承 6409 挡圈 I 档齿轮 档圈 I I、II 档齿轮 输入轴 III 档齿轮 油封 60x85x12 输入轴透盖 传动轴凸缘 垫圈 垫圈 O 形圈 垫圈 垫圈 24 开槽螺母 M24x1.5 ZnD 开口销 5x45 Bolt Washer Cover Spacer Bearing Sleeve Gear Sleeve Gear Input shaft Gear Oil seal Cover Flange Spacer Spacer O-ring Spacer Spacer Nut Cotter pin

17

3Y25.4 变速箱(5)箱体与附件 Transmission(5)Case and Accessories

18

3Y25.4 变速箱(5)箱体与附件 Transmission(5)Case and Accessories
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 零 件 代 号 Part No. JB/T1002-1977 JB/T1000-1977 3Y24.4-38 3Y24.4-70 GB/T5781-1986 GB/T93-1987 3Y24.4-37 3Y24.4-1 3Y24.4-36 GB/T5781-1986 GB/T93-1987 3Y24.4-32 3Y24.4-33 3Y24.4-66 3Y24.4-5 GB/T5781-1986 GB/T5781-1986 GB/T93-1987 GB/T120-1986 3Y24.4-65 垫圈 22 螺塞 M22x1.5 ZnD 变速箱体 垫 螺栓 M8x20 ZnD 垫圈 8 封头板 堵头 箱盖 螺栓 M10x35 ZnD 垫圈 10 变速杆座 垫板 垫 封头块 螺栓 M8x50 ZnD 螺栓 M12x35 ZnD 垫圈 12 销 A10x22 垫 名 称 数量 Q’ty 3 3 1 2 4 8 plate 1 2 1 6 6 1 1 2 plate 1 4 10 10 2 1

Part Name Spacer Plug Case Spacer Bolt Washer Cover Plug Cover Bolt Washer Seat Plate Spacer Cover Bolt Bolt Washer Pin Spacer

19

3Y25.4 变速箱(6)倒顺拨叉总成 Transmission(6)Forward and Reverse Forks Ass’y

20

3Y25.4 变速箱(6)倒顺拨叉总成 Transmission(6)Forward and Reverse Forks Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 零 件 代 号 Part No. GB/T894.1-1986 3Y24.4-30 3Y24.4.2-3 GB1235-1976 3Y24.4.2-7 GB/T120-1986 3Y24.4.2-4 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.4.2-2 GB/T308-1989 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.4.2-1 3Y24.4-64 3Y24.4.2-5 3Y24.4-57 3Y24.4.2-6 GB/T1096-1979 挡圈 25 曲杆 倒顺叉杆 O 形圈 36x3.55 拨叉曲柄 销 A10x22 拨叉座 螺栓 M12x30 ZnD 垫圈 12 弹簧 钢球 10 螺栓 M10x30 ZnD 垫圈 10 滑杆 垫 拨叉 止动螺钉 拨销 键 6x18 名 称 Snap ring Rod Rod O-ring Brace Pin Seat Bolt Washer Spring Sphere Bolt Washer Rod Spacer Fork Screw Pin Key 数量 Q’ty 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 10 10 1 1 1 1 1 2

Part Name

21

3Y25.4 变速箱(7)拨叉轴 Transmission(7) Fork Shafts

22

3Y25.4 变速箱(7)拨叉轴 Transmission(7) Fork Shafts
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 零 件 代 号 Part No. 3Y24.4-54 3Y24.4-53 3Y24.4-49 3Y24.4-50 3Y24.4-34 3Y24.4-57 3Y24.4-2 GB/T5781-1986 GB/T6172-1986 3Y24.4-55 3Y24.4-24 3Y24.4-35 GB/T308-1986 3Y24.4-3 3Y24.4-51 3Y24.4-42 名 称 数量 Q’ty Nut Spacer 3 rd Fork Spacer Grank Screw 3 rd Fork shaft Bolt Nut Spring Pin Shaft Sphere 1 st and 2 nd shaft 1 st and 2 nd Fork Plate 2 2 1 10 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1

Part Name 换档叉止动螺母 换档叉锁紧垫片 III 档换档叉 换档叉调整垫片 换档头 止动螺钉 III 档换档叉轴 螺栓 M14x30 ZnD 螺母 M14 ZnD 换档叉轴定位销弹簧 换档叉轴定位销 换档轴 钢球 10 I、 档换档叉轴 II I、II 档换档叉 挡板

23

3Y25.4 变速箱(8)方向手柄总成 Transmission(8) Direction Control Rod Ass’y

24

3Y25.4 变速箱(8)方向手柄总成 Transmission(8) Direction Control Rod Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 零 件 代 号 Part No. 3Y24.4-60 3Y24.4-59 3Y24.4.1-4 3Y24.4-56 3Y24.4-58 3Y24.4.1-3 3Y24.4.1-2 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 3Y25.4.2-1 GB/T6172-1986 YZ12.15.5 换档杆弹簧座 换档杆弹簧 换档杆 定位弹簧止销 换档杆定位销 法兰 I 法兰 II 垫圈 6 螺栓 M6x25 ZnD 手柄接杆 螺母 M12 ZnD 手柄 名 称 数量 Q’ty Seat Spring Rod Pin Pin Flange Flange Washer Bolt Rod Nut Handgrip 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1

Part Name

25

3Y25.4 变速箱(9)档位手柄总成 Transmission(9) Shift Control Rod Ass’y

26

3Y25.4 变速箱(9)档位手柄总成 Transmission(9) Shift Control Rod Ass’y
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 零 件 代 号 Part No. 3Y24.4-60 3Y24.4-59 3Y24.4.1-4 3Y24.4-56 3Y24.4-58 3Y24.4.1-3 3Y24.4.1-2 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 3Y25.4.1-1 GB/T6172-1986 YZ12.15.4 换档杆弹簧座 换档杆弹簧 换档杆 定位弹簧止销 换档杆定位销 法兰 I 法兰 II 垫圈 6 螺栓 M6x25 ZnD 手柄接杆 螺母 M12 ZnD 手柄 名 称 数量 Q’ty Seat Spring Rod Pin Pin Flange Flange Washer Bolt Rod Nut Handgrip 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1

Part Name

27

3Y25.6 前钢轮总成

Front Roll Axle Ass’y

28

3Y25.6
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

前钢轮总成

Front Roll Axle Ass’y
名 称 数量 Q’ty Bolt Washer Washer Plate Plate Bearing Tapis ring Flange Flange Plate Bolt Washer Bolt Front roll 60 76 2 2 2 2 2 2 2 2 12 12 16 1

零件代号 Part No. GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.6-3 3Y24.6-4 3Y24.6-2 GB/T288-1987 3Y25.6-3 3Y24.6-1 3Y25.6-2 3Y25.6-4 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 3Y25.6-1 螺栓 16x30ZnD 垫圈 16 防松垫片 挡板 挡圈

Part Name

调心滚子轴承 53522 油封 轴承座 轴颈 封板 螺栓 20x60ZnD 垫圈 20 螺栓 16x45ZnD 前钢轮

29

3Y25.8 后桥 Rear Axle

30

3Y25.8 后桥 Rear Axle
序号 No.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

零 件 代 号 Part No.
Z50B.6-7 Z50B.6-6 GB/T308-1989 Z50B.6-14 Z50B.6-22 GB/T5782-1986 Z50B.6-1A Z50B.6-17 Z50B.6-11 Z50B.6-10 GB/T119-1986 GB/T894.1-1986 Z50B.6-8 GB/T119-1986 Z50B.6-5 3Y25.8-2 Z50B.6-2 GB/T297-1994 Z50B.6A-19A GB/T297-1994 Z50B.6-18 GB/T93-1987 Z50B.6-4 GB/T93-1987 GB/T70-1985 Z50B.6-13 GB/T309-1984 Z50B.6-12 Z50B.6-15 盖板 密封垫 钢球 10 行星齿轮轴 螺栓



件 名 称 Part Name
Cover Washer Ball Planet gear shaft Bolt Bolt Planet carrier Washer Adjust washer Locator Pin Snap ring Sun gear Pin Sun gear washer Half shaft Internal gear Bearing Wheel hub Bearing Nut Spring washer Nut Spring washer Screw Spacer Needle roller Planet gear Rim bolt

数量 Q’ty
2 2 6 6 22 24 2 2 4组 2 2 2 2 4 2 2 2 2 2 2 20 20 2 2 2 12 186 6 20

螺栓 M16x50-10.9 行星轮架 密封垫 调整垫 半轴定位堵 销 A5x25 挡圈 52 太阳轮 销 5x10 太阳轮垫 半轴 内齿圈 轴承 32221 轮毂 轴承 32024 螺母 M20x1.5-6H 垫圈 20 圆螺母 垫圈 10 螺钉 M10x20 垫片 滚针 5x50 行星齿轮 轮辋螺栓

31

3Y25.8
序号 No. 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 零 件 代 号 Part No. Z50B.6-16 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 Z50B.6A-26 GB9877.1-1988 Z50B.6A-20 Q/CHL02.049-1999 GB/T93-1987 Z30.6-31 GB/T6172-1986 GB/T6170-1986 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 JB/T1000-1977 JB/T982-1977 GB/T5782-1986 GB/T93-1987 GB/T119-1986 3Y25.8-3 GB/T827-1986 3Y25-.8-4 NJ-130 GB/T5782-1986 3Y24.8-3 Z50B.8-3 GB/T119-1986 Q/CHL02.049-1999 3Y25.8-1 Z50B.6-25

后桥 Rear Axle
零 轮辋螺母 垫圈 12 螺栓 M12x30ZnD 卡环 油封 FB150x180x15 制动盘 垫圈 16 垫圈 24 螺栓 M24x1.5 螺母 M27x2-10ZnD 螺母 M27x2-10ZnD 垫圈 27 垫圈 27 螺塞 M27x2 垫圈 27 螺栓 M14x40 ZnD 垫圈 14 销 A12x35 桥壳 钉 2x5 标牌 通气塞 螺栓 M27x2 x120-10.9 螺栓 M27x2 x70 密封垫 销 A16x50 垫圈 20 轮边支承轴 密封垫
32







数量 Q’ty 20 12 12 2 2 2 24 8 8 4 4 8 8 4 4 16 16 2 1 2 1 2 4 4 2 2 22 2 1

Part Name Rim nut Spring washer Bolt Snap ring Oil seal Brake disc Washer Spring washer Bolt Nut Nut Spring washer Spring washer Plug Washer Bolt Spring washer Pin Rear axle case Pin Name plate Breather Bolt Bolt Gasket Pin Washer Support shaft Gasket

Z50B.8.1 后桥主传动 Rear Axle Main Drive

33

Z50B.8.1 后桥主传动 Rear Axle Main Drive
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 23 24 25 26 27 28 零件代号 Part No. GB/T5785-1986 GB/T859-1987 Z50B.6.1-1 Z50B.6.1-2 Z50B.8.1.1 HG4-692-67 HG4-692-67 GB/T5785-1986 GB/T93-1987 Z50B.6.1-24 Z50B.6.1-23 GB/T298-1984 Z50B.6.1-22 Z50B.6.1-25 Z50B.6.1-20 GB/T298-1984 Z50B.6.1-21 Z50B.8.1-2 GB/T283-1987 Z50B.6.1-3 Z50B.6.1.2 Z50B.6.1-4 GB/T6173-1986 GB/T889-1986 GB/T848-1985 Z50B.6.1-13 零 件 名 称 数量 Q’ty Bolt Spring washer Retaining nut Washer Flange ass’y Oil seal Oil seal Bolt Spring washer Cover Gasket Bearing Bearing seat Adjust washer Bearing sleeve Bearing Adjust washer Pinion gear(L) Bearing Bracket Bolt Lock blade Nut Nut Washer Bolt 7 7 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8 8 8

Part Name 螺栓 M14×1.5×55-10.9ZnD 垫圈 14 锁紧螺母 垫圈 输入法兰组件 油封 W80×100×12 油封 SG80×100×12 螺栓 M12×1.5×55-10.9ZnD 垫圈 12 端盖 密封垫 轴承 31313 轴承座 调整垫片 轴承隔套 轴承 31314 调整垫片 主动螺旋齿轮(左) 短圆柱滚子轴承 92607E 托架 止推螺栓 锁紧片 螺母 M27×2 螺母 M16×1.5 垫圈 16 螺栓

34

Z50B.8.1 后桥主传动 Rear Axle Main Drive
序号 NO. 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 零件代号 Part No. Z50B.6.1-5 GB/T297-1984 Z50B.6.1-12 Z50B.6.1-17 Z50B.6.1-15A Z50B.6.1-11 Z50B.6.1-10A Z50B.6.1-16 Z50B.8.1-1 Z50B.6.1-26 Z50B.6.1-8 GB/T848-1985 GB/T889-1986 Z50B.6.1-14 Z50B.6.1-6 GB/T855-1988 GB/T5786-1986 GB/T855-1988 GB/T5782-1986 差速器螺母 轴承 32216 差速器半壳 半轴齿轮垫片 半轴齿轮 锥齿轮垫片 锥齿轮 十字轴 从动螺旋伞齿轮 螺栓 差速器壳体 垫圈 14 螺母 M14×1.5-4H 瓦盖 锁紧片 垫圈 10 螺栓 M10×1×20 垫圈 22 螺栓 M22×80 零 件 名 称 数量 Q’ty 2 2 1 2 2 4 4 1 1 12 1 12 12 2 2 2 2 4 4

Part Name Nut Bearing Differential case Axle shaft gear pad Side gear Bevel gear pad Bevel gear Shaft Gear(R) Bolt Differential case body Washer Nut Cover Lock spacer Washer Bolt Washer Bolt

Z30.6.3A 制动器总成 Brake Ass’y
35

Z30.6.3A 制动器总成 Brake Ass’y
36

序号 NO. 1 2 3 4 7 8 9 10 11 12 13 14 15 18 19

零件代号 Part No. Z30.6.3-8A Z30.6.3-1A GB1235-1976 Z30.6.3-2A Z30.6.3-4 Z30.6.3.2 GB/T818-1985 Z30.6.3-6 Z30.6.3-5A Z30.6.3.1-2 Z30.6.3.1-1 Z30.6.3-9 GB/T91-1986 GB/T91-1986 Z30.6.3-7 副钳桥 密封圈 O 形圈 16×2.4 活塞 防尘罩 衬块总成 螺钉 M6×8ZnD 盖板 主钳桥 阀杆 阀座 销轴 销 2×16 开口销 2×16 螺栓









数量 Q’ty 4 16 16 16 16 8 16 4 4 8 8 8 8 8 16

Part Name Auxiliary pincers Seal ring O-ring Piston Dust hood Filler block ass’y Screw Covet Main pincers Valve stem Valve seat Pin Cotter pin Pin Bolt

3Y25.9 制动系统
37

Brake

System

3Y25.9 制动系统
38

Brake

System

序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

零件代号 Part No. JB/T999-1977 JB/T1002-1977 3Y25.9-6 3Y25.9-1 DHF-8 3Y24.9.2 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T6170-1986 Q/CHL02.071-2003 Z30.9.3-1 JB/T1002-1977 SH380A 3Y24.9-4 3Y25.9-3 3Y25.9.5 3Y25.9.4 JB/T1002-1977 Z30.9.1-1 JB/T1002-1977 3Y25.9.6 3Y25.9.1 3Y25.9-4 Q/CHL02.071-2003 3Y25.9.2





数量 Q’ty 3 6 3 1 1 1 4 4 4 5 1 9 1 2 2 1 1 1 3 10 1 1 2 3 1

Part Name 螺栓 M18x1.5x38 ZnD 垫圈 18 接头 堵头 放水阀 储气筒 螺栓 M10x25 ZnD 垫圈 10 螺母 M10 ZnD O 形圈 14x2.4 管接头 垫圈 22 油水分离器 铰接头 铰接螺栓 油管 空压泵出气管 垫圈 16 螺栓 M12x1.25x32 垫圈 12 钳口连接管 钳口连接管 螺栓 O 形圈 8x1.9 钳口连接管 Bolt Washer Joint Plug Water vent valve Air tank Bolt Washer Nut O-ring Joint Washer Water oil separator Joint Joint bolt Oil pipe Outlet pipe Washer Bolt Washer Pipe Pipe Bolt O-ring Pipe

3Y25.9 制动系统
39

Brake

System

序号 No. 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

零件代号 Part No. 3Y24.9-2 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 3Y25.9.3 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 YZ12.9-2 GB/T5783-1986 GB/T6170-1986 CL60 Z50B.9.2-2 120-3506085A4 DH/G18 3Y24.9-5 3Y25.9-2 JN150 3Y25.9-5 GB/T6170-1986 XM60D GB/T93-1987 GB/T5783-1986 DH/G18 压板 垫圈 6 螺栓 M6x12 ZnD 加力器出油管





数量 Q’ty 1 1 1 1 2 4 4 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 4 4 1

Part Name Plate Washer Bolt Oil pipe Bolt Washer Washer Booster support Bolt Nut Brake booster ass’y Joint Brake hose ass’y Hose joint Joint bolt Joint Brake lamp switch Joint Nut Brake valve Washer Bolt Hose joint

螺栓 M12x35 ZnD 垫圈 12 垫圈 12 ZnD 加力器支架 螺栓 M12x25 ZnD 螺母 M12 ZnD 加力器总成 直角接头 制动软管总成 L=750 气管 L=3000 铰接螺栓 制动阀进气接头 制动灯开关 接头 螺母 M8 ZnD 气制动阀 垫圈 8 螺栓 M8x30 ZnD 气管 L=550

3Y25.10

转向系统

Hydraulic Steering System
40

41

3Y25.10
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

转向系统

Hydraulic Steering System
零 件 名 称 数量 Q’ty 1 1 1 2 1 1 12 2 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 2

零件代号 Part No. YZ14.10B-1 JB/T1002-1977 3Y25.10.3 GB1235-1976 3Y25.10.1 JB/T1885-1977 GB1235-1976 JB/T1885-1977 3Y25.10.5 YZ18F.10.3 BZZ1-E500C FKA-123018 YZ14.10A-1 JB/T1002-1977 3Y25.10.2 JB/T984-1977 JB/T1002-1977 3Y25.10.4 JB/T1885-1977 接头体 垫圈 27 胶管总成 O 形圈 24x2.4

Part Name Joint Washer Hose ass’y O-ring Oil tank-Weight tank Hose joint O-ring Hose joint Left steering cylinder Steering wheel Steering gear Valve body Joint Washer Hose ass’y Joint Washer Right steering cylinder Hose joint

液压油箱-配重箱 胶管接头 13I-1700 O 形圈 16x2.4 胶管接头 13I-1550 左转向油缸 转向盘组件 全液压转向器 阀块 接头体 垫圈 20 胶管总成 接头体 14/M18x1.5 垫圈 18 右转向油缸 胶管接头 13I-1100

42

3Y25.10.1

液压油箱-配重箱

Oil Tank-Weight tank

43

3Y25.10.1
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

液压油箱-配重箱

Oil Tank-Weight tank
零 件 名 称 数量 Q’ty 12 12 1 1 4 4 1 2 8 8 1 1 1 1 1 1

零件代号 Part No. GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.10.1-3 3Y24.10.1-4 GB/T5783-1986 Q/CHL02.049-1999 Z30E.14.27-3 3Y24.10.1-1 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 WU-100x80 Z30.14A.8.7 3Y25.10.1.1 3Y24.10.1.2 3Y24.10.1-2 QUQ2-20x1.0

Part Name 螺栓 M8x20 ZnD 垫圈 8 加沙口盖板 纸垫 螺栓 M12x40 ZnD 垫圈 12 螺塞 板 螺栓 M12x25 ZnD 垫圈 12 滤油器 油标 箱体 加油口盖板 纸垫 液压空气滤清器 Bolt Washer Cap Gasket Bolt Washer Plug Plate Bolt Washer Filter Oil gauge Tank body Cap Gasket Air filter

44

3Y25.10.4(5)

右(左)转向油缸

Steering Cylinder

45

3Y25.10.4(5)
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

右(左)转向油缸


Steering Cylinder
称 数量 Q’ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

零件代号 Part No. 3Y25.10.4.1 GB/T10708.3-2000 Q/CHL02.071-2003 GB/T10708.1-2000 3Y25.10.4-2 3Y25.10.4-1 Q/CHL02.071-2003 Q/CHL02.071-2003 3Y25.10.4-4 S-55044 3Y25.10.4-3 Q/CHL02.071-2003 GB/T91-1986 GB/T9457-1988 3Y25.10.4.2 (3Y25.10.5.1) 活塞杆

Part Name Pistion rod Dust ring O-ring Seal ring Support ring Guide sleeve O-ring O-ring Pistion Seal ring Support ring O-ring Pin Nut Cylinder body

防尘圈 FC45X53X5 O 形圈 50X3.1 密封圈 Y45X60X12.5 支承环 导向套 O 形圈 115X3.1 O 形圈 90X3.1 活塞 格莱圈 1000 支承环 O 形圈 30x3.1 开口销 5x50ZnD 螺母 M27x2ZnD 缸体

46

3Y25.11 手制动总成 Parking Brake

47

3Y25.11
序号 No. 1 2 零件代号 Part No. 3Y21.11.3 EQ140-35C-08010

手制动总成 Parking Brake
名 称 数量 Q’ty 1 1

Part Name 拉杆 Linkage

EQ140 手制动操纵杆总成 EQ140 Parking brake control rod Ass’y

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

GB/T5782-1986 GB/T93-1987 3Y24.11-1 3Y24.11.4 GB/T6170-1986 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.11.2 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y24.11.1 EQ140-3507D-010

螺栓 M10X50 ZnD 垫圈 10 垫块 手刹支座 螺母 M10 ZnD 螺栓 M12X25 ZnD 垫圈 12 转座 螺栓 M8X25 ZnD 垫圈 8 拉杆 EQ140 手制动器总成

Bolt Washer Packing block Parking brake seat Nut Bolt Washer Steering seat Bolt Washer Linkage EQ140 Parking brake Ass’y

2 2 2 1 2 3 3 1 2 2 1 1

48

3Y25.12

车架总成(1) Frame Ass’y(1)

49

3Y25.12
序号 零件代号

车架总成(1) Frame Ass’y(1)
名称
50

数量

NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Part No. 3Y25.12.1.1 B-G057830-00137 B-G000930-00017 B-G00097B-00023 3Y25.12.1-1 3Y25.12.1-5 B-G091630-00011 B-G000910-00060 B-G057830-00045 B-G000930-00003 B-G00097B-00004 3Y25.12.1-3 W-03-00062 3Y25.12.1-2 3Y25.12.1.2 3Y25.12.1-4 B-G00097B-00014 B-G000930-00010 B-G057820-00130 B-J07940A-00001 B-J010000-00009 B-J010020-00007 B-J010020-00011 B-J010000-00014 框架 螺栓 M8x16ZnD 垫圈 8 垫圈 8ZnD 水箱盖 销轴

Part Name Frame Bolt Washer Washer Cover

Q’ty 1 12 12 12 2 4 4 4 12 12 12 2 4 4 1 1 10 10 10 4 1 1 2 2

Pin shaft Joint bearing Pin
Bolt Washer Washer Cover

关节轴承 GE25ES 销 6.3x65ZnD 螺栓 M12x50ZnD 垫圈 12 垫圈 12ZnD 盖 轴承 GAC85S/K V形圈 铰接架 铰接轴盖 垫圈 24ZnD 垫圈 24 螺栓 M24x120ZnD 油杯 M10x1 螺塞 M22x1.5ZnD 垫圈 22 垫圈 33 螺塞 M33x2ZnD

Bearing
Cushion Articulated Frame Articulated Cover Washer Washer Bolt Grease cup

Screw plug
Washer Washer

Screw plug

3Y25.12

车架总成(2) Frame Ass’y(2)

51

3Y25.12

车架总成(2) Frame Ass’y(2)
52

序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

零件代号 Part No. 3Y24.12-1 3Y24.12-2 B-G000910-00060 B-G00097B-00002 B-G000930-00001 B-G057830-00010 3Y25.12.3 3Y25.12.2 3Y25.12.4 销 连杆 销 6.3x65ZnD 垫圈 10ZnD 垫圈 10 螺栓 M10x30ZnD 电瓶箱 后车架 手制动支架

名称 Part Name Pin

数量 Q’ty 2 1 1 12 12 12 2 1 1

Frame lock
Pin Washer Washer Bolt
Accumulator box

Rear frame
Hand brake support

3Y25.13 后钢轮总成
53

Rear Roll Ass’y

3Y25.13 后钢轮总成
54

Rear Roll Ass’y

序号 No. 1 2 3 4

零件代号 Part No. GB/T5783-1986 GB/T93-1987 3Y25.13.1 3Y25.13-1 螺栓 16x40ZnD 垫圈 16 轮辐 后钢轮体





数量 Q’ty 30 30 1 1

Part Name Bolt Washer Plate Rear roll

3Y25.14 前钢轮刮泥板总成 Front Roll Scraper Ass’y
55

3Y25.14 前钢轮刮泥板总成 Front Roll Scraper Ass’y
56

序号 No 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

零件代号 Part No 3Y25.14-1 3Y24.14-7 GB/T6170-1986 GB/T93-1987 3Y24.14-3 GB/T5783-1986 GB/T97..2-1985 3Y24.14-8 GB/T5783-1986 3Y24.14-2 3Y24.14-5 3Y24.14-4 3Y24.14-6 GB/T6170-1986 GB/T93-1987 刮泥板 扭力弹簧 螺母 M24 ZnD 垫圈 24 小轴 螺栓 M10X16 ZnD 垫圈 10 扭力弹簧 螺栓 M10X30 ZnD 刮泥板脚 弯脚 销子 销柄 螺母 M10 ZnD 垫圈 10

名称 Part Name Scraper blade Spring Nut Spring washer Pin Bolt Washer Spring Bolt Scraper holder Swivel fult Pin Pin Nut Spring washer

数量 Q’ty 2 2 8 4 4 4 4 2 4 4 4 8 4 4 4

3Y24.15 后钢轮刮泥板总成 Rear roll Axle Ass’y
57

3Y25.15 后钢轮刮泥板总成 Rear roll Axle Ass’y
58

序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

零件代号 Part No. 3Y24.15-2 3Y24.15-3 GB/T5783-1986 GB/T97.1-1985 3Y24.15.1 3Y24.15-1 3Y24.15-4 GB/T6170-1986 3Y24.15-5 3Y25.15-1 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 GB/T97.1-1985 GB/T5783-1986 GB/T5783-1986 3Y24.15-6 GB/T93-1987 转臂 弹簧

名称 Part Name Swivel arm Spring

数量 Q’ty 2 1 2 2 1 1 1 7 1 1 5 9 1 2 4 1 1 2

螺栓 M10X25ZnD Bolt 垫圈 10 调整座 刮泥板轴 弹簧 螺母 M12 ZnD 刮泥板座 刮泥板 Washer Adjust bracket Rear roll scraper shaft Spring Nut Scraper biade Scraper blade

螺栓 M12X40 ZnD Blot 垫圈 12 Washer

螺栓 M12X70ZnD Blot 垫圈 12 Washer

螺栓 M12X35ZnD Bolt 螺栓 M12x50ZnD Bolt 转臂连板 垫圈 10 Swivel arm blade Washer

3Y25.16 驾驶室(1)Cab(1)
59

3Y25.16 驾驶室(1)Cab(1)
60

序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 24 25 26 27 29 30

零件代号 Part No. GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 YZ18F.16B.4-5 3Y25.16.4.3 GB/T5783-1986 Q/CHL02.049-1999 YZ18F.16B.4-9 YZ18F.16B.4-4 YZ18F.16B.4-10 190C.16E.2.9 GB/T6170-1986 YZ18F.16B.4-2 YZ18F.16B.4-3 3Y25.16.4.5 GB/T818-1986 YZ18F.16B.4-8 Z30.16.4E.2.5 YZ18F.16B.4.1-1 YZ18F.16B.4.1-2 3Y25.16.4.1.1 3Y25.16.4.1.2 W-09-00009 W-09-00008 YZ18F.16B.4-1 YZ18F.16B.4.3.12





数量 Q’ty 14 26 26 2 1 3 15 1 2 1 2 4 2 2 1 30 2 4 2 2 1 1 2 左右各一 2 2

Part Name 螺栓 M8x30ZnD 垫圈 8 垫圈 8ZnD 灯架 驾驶室骨架 螺栓 M12x65ZnD 垫圈 12ZnD 玻璃(后) 橡胶封条 压条(后) 缓冲器 螺母 M10ZnD 压条(侧) 玻璃(侧) 后板 螺钉 M5X12 ZnD 门密封条 铰链 压条 玻璃 左门框 左门护板 碰锁 门锁 板 扶手 Blot Washer Washer Lamp suport Cab Blot Washer Glass Stripe Pressure stripe Shock rubber Nut Pressure stripe Glass Rear plate Screw Stripe Hinge Pressure stripe Glass Door L.H Left plate Lock Lock Plate Handdrail

3Y25.16 驾驶室(1)Cab(1)
61

序号 No. 33 34 35 36 38 39 40 41 42 43

零件代号 Part No. YZ18F.16B.4-6 YZ18F.16B.4-7 3Y25.16.4.2.1 3Y25.16.4.2.2 GB/T5783-1986 YZ18F.16.4-11 YZ18F.16.4-10 YZ18F.16.4.4 GB/T91-1986 W-09-00023 玻璃(前) 压条(前) 右门框 右门护板





数量 Q’ty 1 1 1 1 12 2 2 2 2 2

Part Name Glass Pressure stripe Door R.H Right plate Blot Washer Spring Reflector support Pin Reflector

螺栓 M12x30ZnD 垫圈 弹簧 反光镜支架 开口销 3.2x26 室外反光镜

3Y25.16 驾驶室(2)Cab(2)
62

3Y25.16 驾驶室(2)Cab(2)
63

序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

零件代号 Part No. YZ16.16.3 3Y24.16.4 GB/T97.2-1985 GB/T5781-1986 3Y25.16.3 3Y25.16.2 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 GB/T5783-1986 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 GB/T6173-1986 GB/T6171-1986 GB/T93-1987 GB/T97.2-1985 GB/T5785-1986 Z30.1-10 Z30.1.2 3Y25.16.1-3 3Y25.16.1 3Y25.16-1 YZ18F.16B-2 GB/T93-1987 GB/T5783-1986 GB/T97.2-1985 3Y24.16.6 3Y24.16.5 SC1 GB/T6170-1986 仪表盒 仪表立柱 垫圈 8ZnD 螺栓 M8x20ZnD 右盖 左盖 垫圈 8 螺栓 M8x30ZnD 螺栓 M12x35ZnD 垫圈 12 垫圈 12ZnD





数量 Q’ty 1 1 25 17 1 1 12 8 4 4 4 4 4 4 4 4 8 4 2 1 1 1 4 4 4 1 1 1 4

Part Name Instrument box Instrument support Washer Blot Right cover Left cover Washer Blot Blot Washer Washer Nut Nut Washer Washer Blot Washer Rubber washer Plate Bottom plate support Bottom plate washer Rubber washer Washer Blot Washer Front cover Support Shock seat Nut

螺母 M22X1.5-10 ZnD 螺母 M22X1.5-10 ZnD 垫圈 22 垫圈 22 ZnD 垫圈 缓冲橡胶垫 板 底板架 底板垫 胶垫 垫圈 10 螺栓 M10x30ZnD 垫圈 10ZnD 前盖 座椅支架 座椅 螺母 M8ZnD

螺栓 M22X1.5X140-10.9 ZnD

3Y25.17 车身附件 Vehicle Body and Accessory Structure
64

65

3Y25.17 车身附件 Vehicle Body and Accessory Structure
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 零 件 代 号 Part No. 3Y24.17.4 3Y24.17-2 GB/T93-1987 Q/CHL02.049-1999 GB/T5783-1986 GB/T6170-1986 GB/T5783-1986 JY2307 GB/T91-1986 GB/T882-1986 GB/T97.2-1985 3Y25.17.1.2 3Y24.17.1-2 Z40E.17F.1.5 GB/T5783-1986 3Y25.17.1.3 3Y25.17.1.4 GB/T97.2-1985 GB/T5783-1986 3Y25.17.1.1 3Y25.17.2 梯子 撑铁 垫圈 12 垫圈 12 螺栓 M12×40 ZnD 螺母 M12 ZnD 螺栓 M12×30 ZnD 气弹簧 开口销 3.2×16 ZnD 销轴 B8×40 ZnD 垫圈 8 ZnD 右门 垫 板 螺栓 M12×25 ZnD 发动机罩 格栅 垫圈 10 ZnD 螺栓 M10×25 ZnD 左门 随机备件工具箱 零 件 名 称 数量 Q’ty 2 2 17 17 4 2 4 2 8 4 4 1 4 2 9 1 1 4 4 1 1

Part Name Ladder Supporting Spring washer Washer Bolt Nut Bolt Air spring Pin Pin shaft Washer R.Door Washer Plate Bolt Engine hood ass’y Grille Washer Bolt L.Door Spare part tool box

66

3Y24.18 电气系统 Electrical System

67

3Y24.18 电气系统 Electrical System
序号 NO. 1 2 3 4 5 6 7 零件代号 Part No. LG2 J-120 201 202 XHYJKJ24-101 NZ1-4 6SQZ.359.001 前照灯 转向灯 工作灯 后照灯 后组合灯 顶灯 左转向与充电指示灯 零 件 名 称 数量 Q’ty 2 2 2 2 2 1 1

Part Name Head lamp Steering lamp working lamp Rear working lamp Rear lamp Peak lamp Left turn signal and charge lamp Right turn signal and parking brake lamp Low air pressure and braking lamp Fuse box Fuse Fuse Fuse Horn Battery Fan Wiper Buzzer Flasher Starting relay Charge Relay Battery switch combination

8

6SQZ.359.001

右转向与手制动指示灯

1

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

6SQZ.359.001 BX306 10A(6×30) 20A(6×30) 30A(6×30) DL229G 6QA-135 756720C ZD2330C DF204 JSG252B JN3A JD1914J

气压低与刹车指示灯 保险管盒
l l l

1 1 2 3 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1

保险管 10A 保险管 20A 保险管 30A

喇叭 蓄电池 风扇(博格思众) 雨刷器 倒车蜂鸣器 闪光器 起动继电器 充电继电器 闸刀开关

JK861

68

3Y24.18 电气系统 Electrical System
序号 NO. 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 零件代号 Part No. 零 件 名 称 数量 Q’ty 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Part Name 钥匙开关 前照灯开关 后照灯开关 工作灯开关 仪表灯开关 风扇开关 雨刷器开关 水泵开关 转向灯开关 制动灯开关 倒车灯开关 手制动灯开关 机油压力传感器 水温传感器 气压传感器 油位传感器 机油压力表 水温表 气压表 电流表 工作计时表 油位表 交流发电机 起动电机 Starting switch Head lamp switch Rear working lamp switch working lamp switch Instrument lamp switch Fan switch Wiper switch Water switch Turn signal switch Stop lamp switch Back-up lamp switch Parking brake lamp switch Engine oil pressure sensor Water temperature sensor Air pressure sensor Oil location sensor Engine oil pressure meter Water temperature meter Air pressure meter Current meter service meter Oil location meter Alternator Starting motor

JK406
JK931-032 JK931-032 JK931-006 JK931-006 JK931-032 JK931-114 JK931-006 JK802A JN-150 JK942 JK931 YG-2CA WG-1 YG-2CB RG-2 DY-2CA DY-2CA DY-2CB DL-3 JS DR-2C JFZ2241-WX QD265G

69

3Y25.19 洒水装置 Watering System

70

3Y25.19 洒水装置 Wa2003 tering System
序号 No. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 零 件 代 号 Part No. SRT-1 3Y25.19.1 GB/T6173-1986 GB/T93-1987 3Y25.19-4 3Y25.19.2 3Y25.19.4 3Y25.19-11 3Y25.19-10 3Y25.19.3 PL10-02 PL10-02 Q11F-16T Z50B.9.2-2 GB/T3278.2-2000 AR2000-02 3Y25.19-7 3Y25.19-9 JB/T1002-1977 JB/T999-1977 SLQ GB/T6170-1986 GB/T93-1987 3Y25.19-1 3Y25.19-2 GB/T5782-1986 喷头 前轮洒水管 螺母 M18x1.5ZnD 垫圈 10 三通固定支架 三通接头 后轮洒水管 输水胶管 气管 三通接头 快插接头 快插接头 球阀 1/4" 直角接头 内接头 1/4" 减压阀 气管 吸水接头 垫圈 22 螺栓 M22x1.5x48 水滤清器 螺母 M10ZnD 垫圈 10 水管固定支架 管夹 螺栓 M10x45ZnD
71









数量 Q’ty 8 1 1 8 1 1 2 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 8 8 2 8 8

Part Name Nozzle Hose Nut Washer Tie-in supporting Three- direction Tie-in Hose Pipe Windpipe Three- direction Tie-in Tie-in Tie-in Valve Right-angle Tie-in Tie-in Decompressing Valve Windpipe Drinking water Tie-in Washer Bolt Water purifier Nut Washer Hose supporting Hose nip Bolt

72


相关文章:
DD-130压路机零件手册
DD-130压路机零件手册_交通运输_工程科技_专业资料...翻到本手册前部的内容目录目录将压路机的主要...A.3.2 For Internal Breakdowns-See Section I....
常林YZ18J振动压路机性能参数
常林YZ18J振动压路机性能参数_机械/仪表_工程科技_专业资料。常林 YZ18J 型振动压路机额定功率: 工作重量: 动力配置: 备注: 128kW(192PS) @2000rpm 18000kg...
压路机技术参数
常林 RM 系列压路机的主要技术参数序号 1 2 发动机/型号 发动机功率/转速(kw...3YJ18-21C 18000 ≥60 江阴柳工 YZ18JC 18000 9000 9000 414 2.3 360/...
振动压路机
单钢轮振动压路机一 前言压路机是一种以特制钢轮或光面轮胎为作业装置的压实...常林股份(原常州 林业机械厂)等,最近10年左右加入的厂家有三一重工、山推股份...
振动压路机振动系统的故障诊断
但随之出现 的振动系统故障也给机器的论断与维修增添了麻烦, 下面以常林股份有限公司生 产的 YZ18J-3 压路机为例,介绍振动系统故障的诊断方法。 振动系统常见...
常林集团简介2.doc(2009)
沭河牌 手扶拖拉机、“英宝”“迈金农”复合肥、常林 “德宝”压路机先后被...公司检测手 段完备,保证了产品零部件质量和整机装配 质量,产品性能不断提高,...
常林股份有限公司整机涂装车间技术改造概况
常林股份有限公司整机涂装车间技术改造概况_机械/仪表...系列轮式装载机;② 10—18t 振动压路机;③ 165...不盲目追求先进, 2.3 不盲目追求先进,重在实用...
2012年度压路机销量分析报告
2012 年上半年,压路机销量在 500 台以上的企业有一、徐工、厦工、洛阳路通、柳工、洛建、山推、常林及龙工等几家企业。而青岛 科泰也表现出积极的趋势,柳工...
2015年压路机调研及发展前景分析报告
正文目录 第一章 压路机相关概述 1.1 工程机械基本介绍 1.1.1 工程机械的...常林股份有限公司 7.5.1 公司简介 7.5.2 2013 年常林股份经营状况分析 7.5.3...
2017年道路工程机械现状及发展趋势分析 (目录)
年中国压路机市场发展动态分析 第一节 2016 年中国压路机市场总体发展状况 一...(3)企业经营优劣势分析 第常林股份有限公司 (1)企业发展简况分析 (2)...
更多相关标签:
2手常林压路机 | 常林压路机 | 二手常林压路机 | 常林压路机配件 | 常林钻石 | st常林 | 欧阳常林 | 常林股份 |