当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

2009 年中冶集团科学技术奖获奖项目清单


2009 年中冶集团科学技术奖获奖项目清单
(中冶集团科学技术奖是科技部国家奖励工作办公室批准的社会力量奖, 证书编号为:国科奖社准字[2002]02-0035 号)

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

1

/>24 对棒节能型多晶硅还原炉成套装置

沈祖祥、 严大洲、 毋克力、 肖荣晖、 汤传斌、 洛阳中硅高科技有限公司、中国恩菲工程技术有 汪绍芬、 李超林、 杨玉安、 郑红梅、 袁金满、 限公司 张允计、谢冬晖、沈孟琪、陈 琳、刘应全 惠云玲、 岳清瑞、 郭小华、 郝挺宇、 武慧芬、 中冶建筑研究总院有限公司、国家工业建筑诊断 郭永重、 林志伸、 邱元品、 肖 辉、 弓俊青、 与改造工程技术研究中心 常好诵、幸坤涛、郑 云、黄新豪、杨勇新 王 纯、 俞非漉、 王海涛、 钱 雷、 杨景玲、 中冶建筑研究总院有限公司、中国京冶工程技术 朱晓华、 韩志强、 陈 玲、 夏怀鹏、 田 玮、 有限公司 肖敬斌、张 鹏、白洪娟、章敬泉、王雨清 姚谦峰、 吴转琴、 袁 泉、 黄 炜、 张 中冶建筑研究总院有限公司、北京交通大学、西 尚仁杰、 贾英杰、 陈 平、 常 鹏、 夏 安建筑科技大学、中国京冶工程技术有限公司 郭 猛 荫、 雷、

特等奖

2

在役混凝土结构安全与耐久性增强修 复关键材料及技术研究开发应用 高效低阻脉冲袋式除尘技术的研究与 应用

特等奖

3

一等奖

4

新型复合板节能建筑关键技术与应用

一等奖

1

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

5

矿山充填无废开采技术研究

中国恩菲工程技术有限公司

于润沧、 李浩宇、 杨黎升、 施士虎、 洪立志、 惠 林、 李 冬、 张 敬、 韩瑞军、 杨承祥、 刘效铎、胡新付、李国政、白光辉 张温永、 李甲辰、 林 刚、 葛秀欣、 陈卫强、 王 军、 武增明、 米玉成、 孙永利、 玉双明、 刘 松、代宗岭、李兆达、李慧杰、万 川

一等奖

6

板坯连铸机质量控制系统 特殊无缝钢管用 HTE-1200 型水压试验 机 高牌号无取向硅钢冷轧工艺装备技术 自主集成与创新

中冶京诚工程技术有限公司

一等奖

7

天津赛瑞机器设备有限公司、中冶京诚工程技术 周 波、 刘焕利、 周立兵、 王志平、 崔俊生、 有限公司 丁先进 中冶南方工程技术有限公司 项明武、 邵远敬、 盛汉桥、 胡立华、 贺立红、 郭玉光、 谢建纲、 叶理德、 周向阳、 张 璟、 陈连龙、张剑南、蔡 屹、王利国、杨子芳 何国强、 王付其、 孙 英、 冯国辉、 陈猛胜、 李宗平、 王 斌、 陈乙元、 黄水昌、 丁 勇、 邱立运、李圭文、高文东、田卫红、刘 军 刘诗垠、 赵海莲、 龙 明、 沈德峰、 董金志、 闵 莉、 谢铁成、 雷其华、 卢 江、 桂美刚、 李其高、李红元

一等奖

8

一等奖

9

烧结综合控制专家系统

中冶长天国际工程有限责任公司

一等奖

10

预制拼装连续箱形梁桥工程施工技术 研究与应用 武汉琴台大剧院成套关键核心技术研 究和应用 超“长、细、深”PHC 混凝土管桩施工 研究及应用

中国第一冶金建设有限责任公司

一等奖

11

中国第一冶金建设有限责任公司、武汉地产投资 王 平、 梁 晶、 葛起宏、 黄 捷、 王爱勋、 开发集团有限公司、广州珠江外资建筑设计院、 焦玉俊、胡曦刚 武汉建工股份有限公司 中冶成工上海五冶建设有限公司 李华安、 蒋 伟、 程 兵、 沈 霞、 杨金尚、 李金明、孙 健、王 宏

一等奖

12

一等奖

2

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

13

全自动液压顶升装置吊装新技术

中国二十冶建设有限公司

王英俊、 樊金田、 刘光明、 曹国良、 解亚利、 郭九春、 谢 非、 祃丽婷、 谢 磊、 史 涛、 栾 江、张永超、王立昆、刘 铁 赵俊杰、 郭 宏、 尹 欣、 吴文平、 刘民业、 金 叙、 祃丽婷、 张 亮、 曾旭明、 乔建生、 沙德敏、梅玉标、李 航 李 旻、 李瑞锋、 李安福、 刘艳春、 万洪亮、 孙建奖、刘建普 许立新、 陈桥生、 蒋振彦、 欧阳敏、 傅佑斌、 罗兴隆、杨大俊、王大伟、白 海、周东恒 王清宝、 刘景凤、 张 迪、 汤春天、 符定梅、 白 波

一等奖

14

酸洗、连轧机组电气设备安装、调试新 技术

中国二十冶建设有限公司

一等奖

15 16 17 18

特大型桥式起重机设备高空整体安装 上海宝冶建设有限公司 技术 国家体育场钢结构工程施工技术 高碳铬铁系列自保护堆焊药蕊焊丝材 料的研制开发 生态护坡工程综合配套技术研究与开 发 YJ-504 复合型防腐阻锈剂的研究与应 用 上海宝冶建设有限公司 中冶建筑研究总院有限公司

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

中国京冶工程技术有限公司、中冶建筑研究总院 刘 波、 刘志明、 郭 宇、 柳建国、 李成江、 有限公司、北京绿之源生态科技有限公司 杨 松、高艳平、张培文、胡建林、谷传耀 仲晓林、邵正明、王建成、 孙跃生 、 中冶建筑研究总院有限公司 朱泽民、 梅长雨、 任恩平、 仲朝明、 于海洋、 丁 磊 尚仁杰、 吴转琴、 李 谦、 周建锋、 刘景亮、 宫锡胜、范蕴蕴、刘 刚、司思宇、袁永军

19

二等奖

20 21

平面单层预应力索网技术研究 多高层建筑物钢结构加层技术研究

中国京冶工程技术有限公司

二等奖 二等奖

中国京冶工程技术有限公司、北京金隅世纪城房 许 庆、 李 宁、 曾 滨、 蔡 铭、 吴川滨、 地产开发有限公司、北京房地产科学技术研究所 黄宇刚、李锦普、杨 威、李 斌、藏红艳

3

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

22 23 24 25

RH 真空精炼插入管离线喷补机 大型四环过山车 30 万 m 3 稀油密封圆形干式煤气柜技术 开发 180 无缝钢管六辊、斜辊矫直机 高效传热及节能型辊底式热处理炉技 术及应用开发 双蓄热环形加热炉关键技术研究及工 程应用 高速宽带钢单机架六辊可逆式冷轧机 组成套技术研究 冷轧高牌号无取向硅钢常化酸洗机组 成套设备及其自动化系统研制 320t 转炉本体技术 带除尘机组的移动重型卸料车的研制 与应用

北京中冶设备研究设计总院有限公司、鞍钢股份 于伟民、 秦 旭、 宋秉钧、 曹兴平、 牟永国、 有限公司 张 勇、黄 健、韩树志、陈 明、王长勇 北京中冶设备研究设计总院有限公司 刘忠胜、 杨 铭、 武彦民、 谢可双、 陈炳鑫、 李建增、张 琦、师学斌、李继成

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

孙鹉翎、 刘红娟、 于孟华、 曾建忠、 中冶京诚工程技术有限公司、内蒙古包钢钢联股份 包儒涵、 有限公司 曹宝平、齐广和、杨 永、王俊涛、柴凤飞 天津赛瑞机器设备有限公司、中冶京诚工程技术有 王凤臣、 孙海滨、 丁先进、 王立芳、 郭莉莉、 限公司 郭瑞兴 北京京诚凤凰工业炉工程技术有限公司、中冶京诚 孟凡民、 陈晓丹、 李 伟、 钱泽旺、 王秀业、 工程技术有限公司、宝钢股份精密钢管厂、舞阳钢 贺晓光、戴 伟、胡文超、崔 杰、吴永红 铁有限责任公司 中冶赛迪工程技术股份有限公司 中冶赛迪工程技术股份有限公司 中冶南方工程技术有限公司 中冶南方工程技术有限公司 中冶华天工程技术有限公司 程淑明、 雍海泉、 潘登洪、 陈 婉、 冯霄红、 董 斌、肖海东、吴华兵、程奇伯、卫恩泽 王业科、 王 勤、 沈加强、 刘 勋、 苟国忠、 杨 薇、李彦清、黄幼知、李新有、尹家凡 项明武、 邵远敬、 谢建钢、 盛汉桥、 杨子芳、 贺立红、张文胜、张 璟、郑 刚、周 末 陈建辉、 张 文、 胡雪萍、 谭 辉、 盛正平、 宋晓燕、沈静娟、秦平果、张发强、盛汉桥 张立功、 王兴福、 苏晓亮、 吕永辉、 吴志炼、 杨兰英、徐曹平、楼洪兴、罗 龙、徐云辉

26

二等奖

27 28 29 30 31

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

4

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

管式炉用高炉煤气燃烧器的研制与应 用 大型干熄焦装置斜道用新型耐火材料 的研究与应用 特大型焦炉液化石油气烘炉技术的研 发与应用 脱硫生产过程优化模拟仿真系统的开 发与应用 高效沉降式湿熄焦除尘装置的研制与 应用 烧结机 JG 型九辊布料器的研制 烧结机 CHL 型柔性传动装置的研制 尾矿坝固结渗流分析模型的研究 带多火孔无焰陶瓷燃烧器的顶燃式热 风炉 泰山不锈钢板坯连铸机动态轻压下系 统开发与应用 大型硅钢环形加热炉施工新技术

中冶焦耐工程技术有限公司 中冶焦耐工程技术有限公司 中冶焦耐工程技术有限公司 中冶焦耐工程技术有限公司 中冶焦耐工程技术有限公司 中冶长天国际工程有限责任公司 中冶长天国际工程有限责任公司 中冶长天国际工程有限责任公司 中冶集团武汉冶建技术研究有限公司 中冶连铸技术工程股份有限公司 中国第一冶金建设有限责任公司

刘其林、 于 涛、 段有龙、 马增礼、 苑松柏、 李万众、刘翔宇 蔡承祐、 杨 华、 卢一国、 纪玉玲、 印文宝、 杨俊峰、刘学智 王晓东、 朱本启、 王进先、 于瑞军、 马兴翼、 李 超、涂 宏、李晓峰、陈兴禄、王恩阁 王常海、 蔡伏明、 韩 威、 何 鸥、 许 波、 陶 军、刘其国、阮 栋、戴志国、金学文 蔡承祐、 张长青、 王乐平、 刘洪春、 陈健伟、 王明登、袁朝晖、朱 郁、周春蛟 刘相佩、 伍世梓、 宋晓垣、 肖中元、 成诗阳、 许 梅 刘相佩、 伍世梓、 肖中元、 周胜良、 成诗阳、 王丽娟、许 梅、郑艳妮 刘石桥、 陈章友、 王又武、 张 曾、 周成湘、 宋 志、袁 平、薛顺民、杨早祈、李 良 戴方钦、 李少华、 董 焰、 刘 可、 赵伯涛、 廖万勇、陈 钊、窦清波 谢长川、 王守东、 陈志凌、 张炯明、 崔立新、 孙 军、王朝盈、刘 勇、胡 波、高振民 张小强、 郭彦坤、 廖生楷、 吴义明、 罗 张 莉 劲、

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

5

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

大型桥梁维修加固技术应用研究 地下空间支护新技术-超大直径组合 结构环形内支撑的研究和应用 65m 高钢管混凝土顶升技术的开发与 应用 环形加热炉施工及材料成套技术研究 不锈钢复合板球罐制造技术及应用 架空索道安装综合技术

中国第一冶金建设有限责任公司、中冶交通工程 技术有限公司 中国第一冶金建设有限责任公司 中冶成工上海五冶建设有限公司 中冶天工建设有限公司 中冶天工建设有限公司 中国第十七冶金建设有限公司

郑泽武、 林宗辉、 张海峰、 张仲文、 江森趸、 吴泳强、盛振斌、陈先平、王春兰、罗 劲 王 平、 焦玉俊、 胡曦刚、 刘少文、 冯 胡 磊 鄂、

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

但 伟、 倪明东、 陈文其、 骆小林、 舒润华、 杜景亮、徐三贵、贾风明、谢德蓉、尚修民 张晓平、 高美忠、 张鹏飞、 刘凯铭、 田 峰、 谢广林、张 宪、李贵庆、庞 健、白玉雪 杨旭东、 徐佩华、 邢成锋、 贾立刚、 范绍林、 常以亮、郑礼刚、黄平晋、韩丽娟、龚亚利 罗 东、魏 鹏、柴文杰、刘瑞国、孟海冰

软土地基上大面积深基坑群综合设计、 中国二十冶建设有限公司 施工新技术 大跨度冶金工业厂房管桁架屋盖结构 设计、制作、安装新技术

秦夏强、 谢 非、 赵习刚、 伏志强、 夏伟平、 魏宏超、祃丽婷、林锡森、陈福林、邵 田

中国二十冶建设有限公司、中冶南方工程技术有 罗 放、 卢章金、 李润虎、 邱 坚、 李 莉、 限公司 李茂新、王 鹏、高 毅、王 虹、王万里 孙 富、 林 峰、 何 磊、 王伯先、 丁录军、 付立华、覃启春、万以明、钟秉超、鲁福利 张 金 健、 陈 明、 于 波、 李 力、 曹春光、 强、杨 刚、王幼琴、张 超、党 俐

蓝科 200MN 板片成型液压机制作安装 中冶京唐建设有限公司 技术 钢渣特种混凝土应用技术 BGC-100 抱罐车研制 中冶宝钢技术服务有限公司 中冶宝钢技术服务有限公司

耿会良、 任中立、 曲登伟、 陈 明、 于 波、 郑 峰、曹春光、张吉胜、柯友金、葛云峰

6

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

铸余渣处理及综合利用 高性能环保滤板密封料研制及应用 宁夏引黄灌区杨树人工速生丰产用材 林造林技术研究 雪面胶版印刷纸的开发、生产及应用 北京七星摩根广场 A 座超高超重大跨度 悬挑钢结构施工技术 低功耗大型工程结构无线监测系统 《 栓钉 焊接 技术 规程 》(CECS226 ; 2007)的制定 核电站安全壳老化及耐久性能评估技 术研究

中冶宝钢技术服务有限公司 上海宝冶建设有限公司 中冶美利林业开发有限公司 中冶美利纸业集团有限公司、中冶美利纸业股份 有限公司 北京首钢建设集团有限公司 中冶建筑研究总院有限公司、北京必创科技有限 公司 中冶建筑研究总院有限公司、北京远达国际工程 管理有限公司、中国航空规划设计研究院 中国京冶工程技术有限公司

程东波、 胡治春、 李希军、 王长义、 吴守仓、 金 焰、田月平、洪元军、陆爱军、陈仲鑫 包朝亮、 吴福英、 张立华、 朱卫华、 李敏波、 王共辉、吴秀萍 王 挺、 张发国、 朱全明、 李爱萍、 王培录、 孟庆玲、周维维、张玉伟、张雅琪 郭旭斌、訾跃平、徐建忠、刘泽福、林向阳 王文利、 杨德洪、 马立明、 康 平、 白昆军、 黄 强、刘耀清 王永焕、唐智斌、张际斌、孙岩松、徐海翔 段 斌、张友权、马德志、贺贤娟、葛家琪 罡、孙 雨、郝挺宇、吴 丹

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

常正非、王

《钢铁工业环境保护设计规范》 (GB 中冶京诚工程技术有限公司 50406—2007) 国产高速剪边拉矫机组的研发与应用 159 特种无缝钢管用水淬设备 中冶京诚工程技术有限公司 天津赛瑞机器设备有限公司、中冶京诚工程技术 有限公司

祁国琴、杨晓东、刘志鹏、周玉莲、王 冬 韩志勇、丁殿恺、胡晓军、王建兵、王 颖 刘焕利、徐向红、贾玉坤、赵 鹏、丁先进

7

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

《钢铁工业资源综合利用设计规范》 中冶京诚工程技术有限公司 (GB 50405—2007) 燃气强对流全氢罩式炉国产化研发 高炉供料系统仿真及优化 一步穿孔工艺在周期轧制机组生产大 中口径(中厚壁)无缝钢管中的应用 结晶器液压振动在大方坯∕圆坯合金 钢连铸机中的研究与应用 高炉煤气干式布袋除尘在大型高炉的 研究与应用 低压(﹤1000V)无功功率动态补偿装 置(SVC)的研制 6m 焦炉结焦管理系统的开发与应用 本钢歪头山铁矿覆盖式排土场加高安 全稳定与总体规划研究 方坯铸机铸坯质量学习型二级系统 SMELT 连铸机辊列辅助设计系统 中冶南方工程技术有限公司 中冶南方工程技术有限公司 中冶东方工程技术有限公司 中冶东方工程技术有限公司 中冶东方工程技术有限公司 中冶华天工程技术有限公司 中冶焦耐工程技术有限公司 中冶北方工程技术有限公司、 本溪钢铁(集团)矿业 有限责任公司 中冶连铸技术工程股份有限公司 中冶连铸技术工程股份有限公司

祁国琴、杨晓东、刘志鹏、钮心洁、胡明甫 郑剑辉、方 珺、杨 进、周向阳、王法瑜

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

叶理德、任自宏、赵 菁、周卫东、陈申燏 李元德、李文谱、贾立虹、成海涛、冯志坚 王定洪、张 元、王小玲、高红玉、曹 炜

王振平、 关 绅、 韩世刚、 李 康、 王晓琪、 夏 刘 胡 华、章学胜、郭智文、申 林、蒋为平

冰、 李 刚、 刘晓东、 李学锋、 袁沛民、 煜、杨 凯、霍列斌 彬、周 育、许志中、刘召胜

王少泉、李

黄建武、陶金明、刘伟涛、徐少平、柯 磊 李 进、张晓峰、刘洪波、许敬涛、陶金明

8

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

高耸双曲面空间变截面薄壳构筑物施 工技术研究 《冶金机械液压、润滑和气动设备工程 安装验收规范》GB50387-2006 《炼钢机械设备工程安装验收规范》 GB50403-2007 大型钢屋架组合体高空滑移及落位施 工技术研究与应用 超大容积焦炉长寿命炉门耐火浇注料 研发与应用 嘉峪关气象塔海豚造型钢网壳施工技 术 大型循环流化床锅炉内衬施工新技术 焦炉耐火材料统计查询系统研究与应 用 干熄焦成套施工技术研究与应用 超大跨度胶带机通廊桁架跨河吊装技 术研究与应用 《焦化机械设备工程安装验收规范》 GB50390-2006

中国第一冶金建设有限责任公司 中国第一冶金建设有限责任公司 中国第一冶金建设有限责任公司 中国第一冶金建设有限责任公司 中国第一冶金建设有限责任公司、武汉科技大学 中冶成工建设有限公司 中冶成工建设有限公司 中冶成工上海五冶建设有限公司 中冶成工上海五冶建设有限公司 中冶成工上海五冶建设有限公司 中冶成工上海五冶建设有限公司

孙文礼、李跃华、梅国庆、朱传斌、侯光辉 武钢平、邹益昌、卓光宇、罗 劲、徐祖文

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

艾庆祝、邹益昌、肖历文、蔡晓波、张 莉 宋占江、杨汉斌、方 磊、石教澜、郑伟国 李宽生、徐 宋志兴、兰 超、汪厚植、张晓宁、顾华志 娅、姜友荣、冯跃志、卢恒军

蒙昌嘉、宋志兴、万明海、唐英俊、田仁旭 程爱民、叶晓青、卿爱国、陈 颜 钰、程爱民、魏 伟、周 伟、周亚丽 青、尚修民

徐建平、曾奉标、王俊兰、徐礼金、易 军 颜 钰、李 文、陈和平、尚修民、袁正清

9

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

电解铝工程电解槽壳制造技术研究 板坯连铸设备安装关键技术研究 超大型工字型吊车梁制造技术 无熟料钢渣水泥用于再生集料水泥稳 定碎石的研究及应用

中冶天工建设有限公司 中冶天工上海十三冶建设有限公司 中冶天工建设有限公司 中冶天工建设有限公司

阴程飞、李贵庆、王生谦、庞

健、孙 涌

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

郑永恒、张银峰、杜建伟、杨晓斌、孙兴利 邢成锋、李康峰、刘伟杰、马英智、彭世萍 药维东、刘绥芳、李丽霞、李爱华、范青林 刘海云、张丙申、张凤英、柴维霞、罗红亮 药维东、刘绥芳、戴秀琴、李丽霞、王秋燕 邵传林、盛海涛、赵文斌、王 何兆芳、李业翔 王于益、杨长辉、刘从学、杨 涛、张顺友 冶、孙 俊

不规则设备基础清水混凝土施工技术 中冶天工建设有限公司 研究 高炉大体积泵送耐热混凝土的研究及 中冶天工建设有限公司 应用 马鞍山地区泵送混凝土超声回弹综合 法测强曲线 尾矿砂在预拌混凝土中的应用 自密实混凝土性能及应用研究 天铁冷轧轧机基础施工技术 新加坡 A380 机库钢结构工程材料的国 产化设计及施工应用研究 中国第十七冶金建设有限公司

中国第十七冶金建设有限公司 中冶建工有限公司 中国二十冶建设有限公司 中冶京唐建设有限公司

三等奖 三等奖 三等奖

朱忠来、侯振柱、张 健、韩正友 刘瑞强、王子军、李文峰、王爱华、李素强

10

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

《烟囱工程施工及验收规范》 GB50078-2008 国家标准编制 钢结构三维空间建模及自动展开落料 开发系统 干熄焦系统砌筑施工技术 武钢矿业公司鄂州球团厂 500 万吨∕年 球团工程 大型转炉三点球面支撑检修新工艺 宝钢钢渣用于非金属除锈磨料应用技 术 大硅钢精炼炉(RH 真空槽)内衬结构及 维护工艺改进 现代大型机场场道施工新技术研究与 应用 FGLC75 废钢料槽运输车研制 超深、陡坡隧道电缆敷设电力线组网视 频安全监控技术 高大模板支撑体系施工技术研究

中冶京唐建设有限公司、中冶东方工程技术有限 公司、西北电力建设第四工程公司 中冶京唐建设有限公司 中冶京唐建设有限公司 中冶集团华冶资源开发有限责任公司 中冶宝钢技术服务有限公司 中冶宝钢技术服务有限公司 中冶宝钢技术服务有限公司 上海宝冶建设有限公司 上海宝冶建设有限公司 上海宝冶建设有限公司 上海宝冶建设有限公司

许嘉庆、牛春良、冯佳昱、史耀辉、翁 林 魏殿伟、王子军、王 淼、吴 海、王振波

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

钟英卓、史千波、高宝林、郭利民、蔡淑永 朱振民、刘春在、贺新民、程学增、刘慧卿 顾伟清、陈德光、陆炳如、瞿云海、刘德志 张 健、陈 明、于 波、李 力、曹春光

王进忠、张续贵、徐忠堂、程东波、金 焰 孟庆洲、唱 伟、张格华 李文明、鲁少刚、江园春、杨伟康、万小兵 余 沈 啸、门熙晨、张志庆、高国荣、龚利文 勤、刘洪亮、胡长明、陈定洪、曾凡奎

11

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

获奖等级

109 110 111

中板生产线设备快速保护性拆迁技术 工艺研究 超高层钢结构施工技术 首钢京唐 5500m 31#高炉大体积混凝 土基础施工裂缝控制技术

上海宝冶建设有限公司 上海宝冶建设有限公司 北京首钢建设集团有限公司



勤、郑小宝、曹继泽、张鹏波、程建川

三等奖 三等奖 三等奖

贾艳峰、 吴圣杰、 丁得锋、 刘 思、 徐靖炜、 徐小峰、李 斌、刘耀齐、孟令阁、郭建平

12


相关文章:
2007年中冶集团科学技术奖获奖项目清单
2007 年中冶集团科学技术奖获奖项目清单序号 评奖项目名称 主要完成单位 主要完成单位 主要完成人 宋建芝 李危平 李凯 叶昌明 刘国虎 肖海 1 1500mm 薄板连续高效...
2009年冶金科学技术奖获奖项目表(73项)
2009年冶科学技术奖获奖项目表(73项)_兵器/核科学_工程科技_专业资料。冶金2009...中冶集团建筑研究总院 人民大会堂管理局 武汉钢铁股份有限公司 贰等 2009197 冷...
2009年中冶集团优秀论文获奖论文名单
2009年中冶集团优秀论文获奖论文名单2009年中冶集团优秀论文获奖论文名单隐藏>> ...我国烧结行业的技术进步 矿山开发项目环境影响评价的方法及应用-以某金矿露 天...
2009年度国家科学技术进步奖获奖名单公布
2009年度国家科学技术进步奖获奖名单公布_教学反思/汇报...变压器集团有限公司,保定 汪德华,刘桂雪,朱斌 天威保变...中冶焦耐工程技术 业协会 王吉生,惠建明,高海建, ...
2009 年度环境保护科学技术奖获奖项目公示名单
【分享】2009 年度环境保护科学技术奖获奖项目公示...及土壤修复技术研究 中国石油天然气集团长庆油田分...源排放清单构建和排放特征研究 中国环境科学研究院、...
2009年度中华中医药学会科学技术奖获奖项目名单
2​0​0​9​年​度​中​华​中​...2009 年度中华中医药学会科学技术奖获奖项目名单一等奖...青岛市海慈医疗集团 杨秀丽 唐明王莉 颜晓波 孙莉莉...
2009年度丰台区科学技术奖获奖项目名单
2009年度丰台区科学技术奖获奖项目名单_建筑/土木_工程...(集团)有限公司 中建一局集团第二建筑有限公司 北京...朱丽梅 李志新 ESR 与 CRP 在老年人肺部感染中的...
2009-2011年度北京市东城区科学技术奖获奖项目表
2009-2011年度北京市东城区科学技术奖获奖项目表_经济...十年行动规划基线调查 北京市东城区疾 潘京海 病...北京京仪集团 北京市自动化系 赵江滔 二等奖 8 ...
2009年度国土资源科学技术奖获奖项目名单
2​0​0​9​年​度​国​土​资​...附件2009 年度国土资源科学技术奖获奖项目名单一等奖 ...电磁场概率成像及其在地下水勘查中的应用 油集团东方...
2009年度陕西省科学技术奖获奖项目名单
2009年度陕西省科学技术奖获奖项目名单_建筑/土木_工程...09-412 项目管理技术研究 空工业第一集团公司第 张杰...厅 利用 毛跟年 张宝善,陈锦屏,张海生, 残, ,...
更多相关标签:
中冶集团科学技术奖 | 广州市科学技术奖2009 | 获奖清单 | 2009公路清单计价规范 | 陕西2009清单计价规则 | 2009奥斯卡获奖名单 | 2009清单计价规范 | 四川省2009清单定额 |