当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2002年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单


2002 年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单 一等奖(29 名) 焦 杨 郑 敏 李锡汉 吴鸿轩 黄文睿 孙 阳 叶盛青 刘 响 彭冬财 肖 融 黄 聪 李 啸 李江帆 韦志刚 曹 政 江西师大附中 上饶市二中 萍乡上栗中学 德兴市一中 高安中学 江西师大附中 鹰潭市一中(高二) 高安中学 鹰潭市一中 萍乡中学 永丰县中学 九江市一中 萍乡莲花中学 鹰潭市一中 新余市一中

(高二) 叶 林 女 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 高安中学 高安中学 资溪县一中 江西师大附中 弋阳县一中 吉水县二中 萍乡莲花中学 女 江西师大附中 德兴市一中 赣县中学 乐平中学

任世旭 张 弛

刘旭东 况锦铭 王嘉星 邓 付 追 晔

杨建平 朱晓文 周 恒

徐鹏程 陈和福 石伟力

二等奖(61 名) 饶琛琳 钱子路 黎 喆 何剑林 谢国富 肖昭竞 张若晨 周志明 刘 俊 陈云辉 彭志龙 抚州市一中 鹰潭市一中 南城县一中 上高县二中 高安中学 吉安县敦厚中学 江西师大附中 鹰潭市一中 鹰潭市一中 崇仁县一中 鹰潭市一中 刘文峰 管俊琦 郭 轶 桂 芬 李 江 张 艺 车 冠 时文博 喻昌远 盛 兴 胡 昕 永丰县中学 新余钢铁厂二中 萍乡莲花中学 新余市四中 宁都中学 江西师大附中 金溪县一中 弋阳县一中 南昌市十中 南昌市二中 江西师大附中

满 毅 彭 森 刘 辉 张思媛 刘海生 邹永文 吴美清 李海龙 李宝城 童志强 曾 斌 蔡 寅 孔勇进 赵煜磊 叶 钧 徐振江 夏永建 廖 郡 李箫筱 廖晓军

高安中学 萍乡莲花中学 新余市一中 宁都中学 莲花中学 宁都中学 都昌县二中 抚州临川三中 高安中学 抚州临川一中 乐安县一中 高安中学 黎川县一中 景德镇一中 玉山一中 安义中学 玉山一中 瑞金市一中 鹰潭市一中(高二) 德兴市一中

朱诚诚 孔泓源 邹 祯 姚萌亮 武 林 艾 鑫 朱 昊 周舒哲 刘 胜 姜 凯 邓 松 吴 坚 刘川江 张志高 王 勇 陈泓浩 张检发 郭磊城 曾敏真

德兴市一中 抚州市一中 抚州市一中 江西师大附中 乐安县二中(高二) 新余市一中 上高县二中 抚州临川一中 萍乡莲花中学 抚州市一中 赣州市三中 吉安市白鹭洲中学 赣州市三中 南城县二中 万安中学 赣州市一中 萍乡七中 于都中学 抚州临川一中

三等奖(107 名) 陈 怒 黄瑞华 郑一鸣 李达明 廖斯颖 江 波 涂群峰 蔡克荣 奚 乐 兰志才 闵志雄 吴明昊 李恭林 汤福平 于 康 戴一凡 胡雨霁 余 勇 黄建华 李先丹 王 祥 李旷敏 崇仁县一中 兴国平川中学 广丰中学 景德镇一中 南昌市一中 景德镇二中 江西师大附中 玉山一中 永丰县中学 高安中学 南昌市十中 九江市同文中学 铜鼓中学 赣州市三中 景德镇二中 鹰潭市一中 江西师大附中 玉山一中 高安中学 龙南中学 宜丰中学 南昌市十中 邹国斌 雷 刚 樊龙夫 谢 越 盛 勤 谌 唯 黄 倜 陈远锦 郭元锴 陈功明 张 扬 陈振民 郭 进 卢 威 程 欣 尧宇翔 余 钧 邹鹏辉 郑荆璞 廖 翔 谢志刚 巢 骏 南康中学 抚州临川三中 九江市一中 宜春市一中 万年中学 高安中学 景德镇二中 九江市一中 景德镇一中 兴国平川中学 南昌市十三中 万年中学 吉安市白鹭洲中学 赣州市一中 乐平中学 黎川市一中 景德镇一中(高二) 高安中学 遂川中学 萍乡中学 抚州临川一中 九江石化中学

颜鑫亮 郑建波 单江勇 徐勇清 陈永琳 李建新 徐玉瑞 吴家平 余 磊 帅 宏 李虎啸 李清浩 刘开舟 郭 宇 胡 巧 严 慧 杨力勋 徐 煜 郭 瑞 喻义华 周好生 谭泽涛 周足妹 曾祥霆 金 鑫 黄 微 付敏刚 熊俊文 刘维华 丁则阳 张昶明 胡 任

广丰中学 资溪县一中 高安县二中 樟树中学 永丰县中学 浮梁县一中 乐平中学 贵溪市一中 德安二中 抚州临川一中 崇仁县一中 宜春市一中 于都中学 上犹中学 新余市渝水区水西中学 鹰潭市一中 九江市一中 弋阳县一中 万载中学 萍乡上栗中学 德兴市一中 抚州市一中 吉安县敦厚中学 瑞金市一中 萍乡铁中 萍乡中学 新余市一中 南方希望中学 抚州临川一中 丰城市三中 乐平中学 萍乡湘东中学

江志明 刘 兵 胡志方 刘浩川 邓浩然 朱寿先 沈弘毅 刘斯亮 胡津翔 邹 旸 张 惠 张 敏 谢文静 解 放 黄乔玮 朱轶晗 张凌炜 郑燕飞 万文辉 徐 莉 何 超 黄 浩 魏碧锋 温 赟 袁黎江 敖欢欢 石天磊 陈智铭 吴劭旸 郭 昱 贺威忠

抚州临川二中 高安中学 高安灰埠中学 丰城中学 瑞金市一中 景德镇二中 分宜中学 九江市一中 抚州临川一中 抚州市一中 高安中学 吉安市白鹭洲中学 寻乌中学 萍乡中学 鹰潭市一中 江西师大附中 上饶市一中 资溪县一中 万载中学 江西师大附中 抚州临川二中 宜黄县一中 安远县一中 宁都中学 萍乡中学 新余市一中 江西师大附中 万年中学 崇仁县一中 吉安市白鹭洲中学 萍乡市二中


相关文章:
2002年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
2​0​0​2​年​全​国​高​中​学​生​化​学​竞​赛​(​江​西​赛​区​)​获​奖​名​单 暂无评价|0...
2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单
2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_...
2004年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
2004年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件三...2002年全国高中学生化学... 2005年全国高中信息学联... 2005年全国高中化学联赛...
2007年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
2007年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2007 年...2002年全国高中学生化学... 2004年全国高中学生化学... 2005年全国高中信息学联...
2011年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
附件五: 2011 年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单罗柱辉 王骏波 曾诺舟 陈鹏琳 钱旭之 谢帛芰 何瑞 饶辰烨 付成章 龚亦齐 邹玉煌 黄皓 马胜祥 陈...
2002年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题及答案
高中化学辅导网:http://www.huaxuefudao.com 中国化学会 2002 年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题(2002 年 9 月 15 日 9︰00-12︰00 共计 3 小时) 题...
2010年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
2010年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2010 年...2002年全国高中学生化学... 2004年全国高中学生化学... 2005年全国高中信息学联...
中国化学会2002年全国高中学生化学竞赛(省
中国化学会2002年全国高中学生化学竞赛(省。中国化学会 2002 年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题与参考答案(2002 年 9 月 15 日 9:00 - 12:00 共计 3 ...
2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单
2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。2002...高中组 一等奖(25 人) 刘希 管俊琦 黄河 曹孝元 苏文卿 蒋明 詹海萍 饶...
更多相关标签:
中国新歌声江西赛区 | 数学建模江西赛区 | 中国好声音江西赛区 | 33届物理竞赛浙江赛区 | 大广赛分赛区获奖名单 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 33届物理竞赛天津赛区 | 省级赛区竞赛三等奖 |