当前位置:首页 >> 文学研究 >>

2008年全国初中化学竞赛获奖名单


附:

2008 年全国初中化学竞赛获奖名单
所在学校
威海荣成市第二实验中学 威海荣成市 21 中 威海荣成市 32 中 威海荣成市石岛实验中学 威海荣成市蜊江中学 威海文登初级实验中学 威海文登市张家产中学 威海荣成市 32 中 威海乳山夏村初中 威海乳山寨初中 威海经区新都中学 威海荣成市实验中学 威海荣成市第二实验中学 威海文登市汪

疃中学 威海荣成市第二实验中学 威海文登初级实验中学 威海荣成市第二实验中学 威海荣成 27 中 威海乳山实验中学 威海荣成市蜊江中学 威海荣成市第二实验中学 威海文登市泽头中学 威海乳山府前中学 威海市荣成市 38 中 威海文登二中 威海乳山徐家初中 威海经区崮山中学 威海荣成 27 中 威海荣成市石岛实验中学 威海荣成市第十一中学 威海文登初级实验中学 威海乳山口初中 威海荣成市实验中学 威海文登二中 威海荣成十二中

学生姓名
宋经略 孔凡刚 于磊磊 殷 昊

复赛成绩
83 82 80 79 78 78 77.5 77 77 76.5 76 76 76 76 75.5 75.5 74 74 73 72.5 72 72 72 71 71 71 70 70 70 70 70 70 69 69 68.5

指导教师
张秀芹 董晓宁 郭永超 毕崇娟 龙丽霞 孙秋兰 侯胜江 岳庆明 王静 董丽霞 丛萍 周海玲 张卫娟 金创军 滕新红 蔡洪娜 商慧丰 孙君霞 王岩山 龙丽霞 汤丽珍 李晓红 冯利华 鞠成平 付建红 邢忠远 孙娟 唐洪志 毕崇娟 岳进华 史海轮 毕进可 李爱华 姜晓萍 隋建娜

获奖等级
国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国1 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 国2 省1

孙源梓 蔡玉锟 丛云龙 王文侠 刘雅朋 王大伟 张 禹

鞠伟豪 刘昕宇 张 坤

宋琳琳 王子亦 张劲松 李长盛 张宏岭 陶 张 周 霁 鑫 菁

宋晓静 王 鸣

刘海宁 徐建伟 李秋月 孙斌斌 滕 耀

张金龙 周巾煜 房晓孟 于 猛

孙海峰 孙 淳

王子明 王传凯 周璐璐 李豪杰 林 牧

威海荣成三十六中 威海荣成市石岛实验中学 威海荣成市 15 中 威海乳山诸往初中_ 威海乳山下初初中 威海荣成市 33 中 威海乳山育黎初中 威海荣成三十五中学 威海荣成市 20 中 威海文登市七里中学 威海乳山怡园中学 威海荣成市蜊江中学 威海荣成市实验中学 威海文登市泽头中学 威海乳山城关中学 威海经区皇冠中学 威海乳山寨初中 威海经区新都中学 威海荣成第二十五中学 威海市荣成市 15 中 威海文登市汪疃中学 威海市荣成 23 中 威海荣成市 26 中 威海文登市葛家中学 威海乳山夏村初中 威海荣成市石岛实验中学 威海文登市大水泊中学 威海文登市泽头中学 威海乳山崖子初中 威海高区九中 威海荣成九中 威海荣成市实验中学 威海文登市高村中学 威海乳山白沙滩初中 威海经区皇冠中学 威海荣成三十五中学 威海文登市三里河中学 威海文登市三里河中学 威海乳山午极初中

68.5 68 68 68 68 67.5 67.5 67 67 67 67 66.5 66.5 66.5 66.5 66 66 65.5 65.5 65.5 65.5 65 65 65 65 64.5 64.5 64 64 63.50 63.5 62.5 62.5 62 61.5 61.5 61.5 61.5 61.5

毕翠兰 毕崇娟 刘燕 徐翠娟 杨喜美 宁生军 隋淑芳 董礼宁 王海丽 刘清华 于丽岩 孙雪华 王华妮 孙伟伟 陈书生 姜洪波 姜波 于艾丽 王立凤 孙文波 金创军 谷大鹏 梁金红 吕建青 田辉 毕崇娟 于树阳 韩晓梅 刘军 谷晓玲 刘玉静 于振强 赛红艳 焉琳琳 王会娜 刘术攀 蔡丽卿 于志远 曲绵翠

省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1

梁晓腾 勇红铎 刘 阳

许春鹏 倪景远 刘新光 林治宇 隋 于 王 郁 申 颖

臧家振 于伟豪 闫子龙 于华超 王洪亮 曲路南 谢金达 徐广森 孙 文

刘英辉 赵筱群 于梦虹 曲卫卫 孙建威 金子博 周军帅 张 琛

董志浩 陶凌云 徐 楠

王志远 马艺榕 吕雪彤 宋 洲

刘东昊 田慧慧 张 李 欢 雷

威海市荣成 29 中学 威海文登初级实验中学 威海文登市宋村中学 威海乳山怡园中学 威海文登二中 威海文登市汪疃中学 威海文登市小观中学 威海乳山府前中学 威海高区九中 威海荣成市 26 中 威海文登市张家产中学 威海文登市三里河中学 威海市荣成市 33 中 威海文登初级实验中学 威海经区泊于中学 威海乳山午极初中 威海乳山怡园中学 威海高区九中 威海文登二中 威海文登市小观中学 威海文登二中 威海乳山诸往初中_ 威海乳山实验中学 威海高区一中 威海乳山白沙滩初中 威海乳山口初中 威海文登市侯家中学 威海文登市小观中学 威海乳山崖子初中 威海乳山海阳所初中 威海荣成三十五中学 威海文登市三里河中学 威海高区九中 威海乳山城关中学

61 61 61 61 60.5 60.5 60.5 60 59.50 59.5 59 58.8 58.5 58.5 58 58 58 57.50 57.5 57 56 56 56 55.00 52.5 52 51.5 50.5 50 50 48.5 48 47.50 43

梁彩娜 王玉萍 林 浩

省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省1 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2 省2

杨妍妍 高艳丽 谷祖娟 孙丽娜 邵玲珍 孟少男 夏永芹 苏松贵 蔡丽卿 刘炳军 曲陆芳 郑伟义 徐晓华 刘占江 刘美荣 鞠明岩 于 飞

邢程翔 于晓庆 谭青松 刘 冰

魏洋洋 王潇敏 黄永超 曲晓鹏 尹建伟 邵 琮

邓佳慧 李 欢

于立涛 李慧平 于婷婷 赵 鹏

徐毓蔚 王志远 宋豪杰 范美君 刘 超

慈吉彩 王孟旭 闫忠 蔡春霞 姜春敏 任宗淑 宋晓峰 孙丽娜 张孟敏 陈军鑫 王小川 杨志红 戚玉秀 李振久

于友帅 丛志鹏 许 璐

王云鹏 宋 妮

姜志鹏 于佳琳 许 刘 良 鑫


相关文章:
2008年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛 (第十八届天原杯)复赛试题题 号一二三四总分 得分 试题说明:1.本试卷共8页,满分100分。 (附加题供选用) 2.可能...
2008年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛 (江西赛区)获奖名单一等奖(60 名) 姓名 罗建龙 杜志成 熊磊 陈章麒 康礼洋 章和夫 万之淳 缪子明 吴敬云 黄泽旭...
2008年全国初中学生化学素质和实验能力竞1
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛(第十八届天原杯) 复赛试题题号 得分 试题说明:1.本试卷共 8 页,满分 110 分。 2.可能用到的相对原子质量: H-1...
2008年初中化学竞赛
2011年全国初中化学竞赛初... 11页 2财富值 2010初中化学竞赛题 10页 2财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行...
关于我县参加2007年全国初中化学竞赛(天原杯)获奖名单...
关于我县参加2007年全国初中化学竞赛(天原杯)获奖名单通报。关于我县参加 2007 年...文档贡献者 dshuppa44656 贡献于2014-08-08 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...
2008—2015年天原杯全国初中学生化学竞赛复赛试题(含答...
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛 2.可能用到的相对原子质量: H:1 C:12 N:14 O:16 F:19 K:39 Ca:40 Mn:55 Fe:56 Cu:64 Zn:65 Ba:137...
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛
2008 年全国初中学生 化学素质和实验能力竞赛(第十八届天原杯)复赛试题参考答案 一、选择题: 题号 1 2 3 4 5 6 7 8 答案 D D B B D D A、C C 题...
2008年全国初中化学竞赛试题
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力 河南赛区预赛试卷(时间:120 分钟 满分:100 分) 可用到的相对原子质量:H:1 C:12 O:16 Na:23 Mg:24 K:39 Ca:40 ...
2008年全国初中学生化学竞赛(第18届天原杯)复赛试题及...
2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛(第十八届天原杯)复赛试题及详解 2008 年全国初中学生化学素质和实验能力竞赛(第十八届天 原杯)复赛试题及详解 1.2007 ...
2008年全国初中学生08.04.21
2008 年全国初中学生 化学素质和实验能力竞赛(第十八届天原杯)复赛试题参考答案一、选择题: 题号 答案 题号 答案 1 D 9 B、C 2 D 10 A、C 3 B 11 D ...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 化学竞赛获奖名单 | 2015化学竞赛获奖名单 | 江苏化学竞赛获奖名单 | 29届化学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 |