当前位置:首页 >> 理化生 >>

2013-2014年海淀区机器人竞赛成绩公示(2014-5-7)


一、综合技能 项目:共 12 支队伍,24 名选手
机器人 综合技能 参赛学校名单 共 24 人 组别 参赛学校 实验二小 小学 双榆树中心 七一小学 中关村一小 上地实验 八一中学 初中 理工附中 首师大附中 二十中 理工附中 高中 首师大附中 二十中 参赛学生 贺卓诚 程诺 陈梦觉 王硕 刘亦骢 周寒枫 陈子阳 龚美华 柳清扬 何浩 钱晟 崔彭禹 林世文 杨海洋 郭

逸轩 孙世腾 汪泽西 张与豪 朱颢然 菅绍铭 卢迪安 孟宪伟 郭劭华 郝厚邦 人数 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 奖次 一等奖 三等奖 三等奖 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 一等奖

二、机器人足球 项目:共 13 支队伍,26 名选手
机器人 足球 参赛学校名单 共 26 人 组别 参赛学校 中关村三小 小学 双榆树中心 实验二学 中关村一小 上地实验 中关村中学 初中 首师大附中 育英中学 进修实验 十一学校 首师大附中 高中 育英中学 进修实验 朱 参赛学生 浩 李云帆 高翰坤 胡屹华 戴一捷 吴家骏 翁洪屹 宋智涛 王鸿绪 何梓佳 梁 嘉 陈浩东 钟启轩 冯文龙 张家贝 耿霄 殷天桐 杨津 王羽佳 王宪同 李芷韬 范钰麟 刘子恒 于 涵 郭继泽 丁凯泽 人数 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 奖次 三等奖 三等奖 二等奖 一等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 二等奖 二等奖 一等奖 三等奖

三、FLL 项目参赛队伍:共 51 支队伍,203 名选手

-1-/4

机器人 FLL 参赛学校名单 共 203 人 组别 参赛学校 实验二小 永泰小学 育鹰小学 中关村二小 翠微小学 二里沟中心 双榆树中心 图强二小 七一小学 清河四小 清华附小 人大附小 羊坊店中心 小学 理工附小一队 理工附小二队 玉泉小学 中关村一小 九一小学 育英学校 活动管理中心 北大附小 人大附中附小 首师大附小 外国语实验 羊坊店四小 五一小学 交大附小 北师大附小 八一中学 理工附中 五十七中 上地实验 初中 FLL 首师大二附 人大附中 中关村中学 首师大附中 活动管理中心 二十中 首师附分校 参赛学生 钟子恒 赵宇晨 陈阳 徐王荣祚 杨霁华 张行远 李云昭 卢昊 李思农 吉冠华 李献真 丁宇 郑嘉麟 詹朗坤 汪明锡 李昊 王亦泽 陈星达 郑楷誉 易子舒 田弋函 杨乐和 程若桯 申雨轩 郎锦墀 王章琦 王韬智 王晨晓 谭悦 孙可 闭沁 石佳 叶子静 张雅菲 朱浩楠 陈昱锜 王雨阳 周子天 何家辉 马靖博 曾云帆 郭新宇 赵云琦 李静远 杜溥泉 申淇元 焦子昂 聂豪 郭庆翔 邓一乔 张睿菲 戎子怡 谭嘉仁 蒋欣祝 简铭皓 王雨芃 李赟涵 郜曼彤 刘若琳 张钰 陆九州 韩禹森 练博文 夏文轩 谢昊朋 谯天健 吴烁钺 王轶天 武一骏 李天睿 耿玥锋 敬易阳 梁云鹏 王含瑞 黄嘉奕 马梓洋 李一潇 王嘉言 吴浩洋 张至 张少彤 臧元祥 杨云天 黄概 李瑞琦 刘思楠 刘英宇 齐浩然 张智喆 韩乐尧 崔清秀 张懿川 万京楷 卢泽宇 谷书涵 孙婉婷 肖世然 张盛尧 刘宇轩 王若凡 赵思哲 梁高航 王天昱 初琪 王梓岩 刘博森 彭欣玮 杨昕晟 卢一宁 王铭佳 程天佐 程天佑 李振霄 冯瑞轩 金禹同 杨一婧 王宗喆 蒋子晗 于合乐 霍睿 李安淇 郭宇嘉 岳千奥 曹烁 吴逸霄 李龙逸 傅圣渊 孙浩然 杜泽华 纪海林 盛世龙 王晟赫 黄秋晨 叶博辰 黄咏歆 付嘉湲 楼逸博 李乐言 田林如 倪思媛 曹浩轩 沈思涵 吕西西 林忻妍 何锦潼 张恩言 宋青霖 李安然 张新宇 边梓健 张国强 苏航 靳嘉政 汤卓宸 杨洪鼎
-2-/4

人数 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 3 4 4

奖次 三等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 三等奖 二等奖 三等奖 二等奖 三等奖 二等奖 一等奖 二等奖 一等奖 一等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 二等奖 一等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 一等奖 二等奖 三等奖 二等奖 三等奖 一等奖

机器人 FLL 参赛学校名单 组别 参赛学校 清华附中 人大西山 初中 FLL 十一学校 知春里中学 进修实验 交大附中 人大附中 十一学校 高中 FLL 交大附中 五十七中 理工附中 二十中 参赛学生 徐梓唐 汪正杨 白馨淼 唐吴悠然 金子旭 宋学长 吴松原 唐乐为 钟智凯 蔡世龙 李浩煕 卢雨轩 陈文正 陈思宇 余昊达 高效 李澄熹 陈伯源 朱子昂 张子研 郝志远 郭濯轩 王乐朋 赵嘉瑞 刘逸飞 李泽清 孙雨滢 樊复 彭浩瀚 肖泽菁 吴乐周 罗一丁 雷清扬 任从之 赵伯源 于穆涵 贾梦童 陈远飞 曹奕 郭嘉禾 王紫君 刘程 孙亿 陈卓 人数 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 奖次 三等奖 三等奖 一等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖

张致豪 李克伊 孙琦玮 陈其勖

四、VEX 参赛队伍:共 30 支队伍,116 名选手
机器人 VEX 参赛学校名单 共 116 人 组别 参赛学校 二里沟中心 清华附小一队 清华附小二队 中关村三小 实验二小 小学 图强二小 北大附小 农大附小 中关村一小 五一小学 理工附小 首师大二附 人大附中 中关村中学 五十七中 初中 理工附中 八一中学 首师大附中 海淀外国语 十一学校 参赛学生 何宜馨 王瑞涵 张驰 太铭镇翔 杨宇哲 李俊杰 谢秉辰 严顺其 宁厚然 杜衡 王纪涵 王晨宇 郭旭洋 陈子明 杜嘉荀 李泽辉 张鼎哲 王羽骁 张信澄 李彦松 崔灜阳 朱禹潼 李昊霖 张伊妮 陈逸飞 徐若彬 于子淼 苏名未 占佳杨 纪弘泽 刘纯浩 汤梓鑫 纪泉健 李江天 袁一翔 罗砡峰 鲁艺翔 许宸 秦瑞安 秦瑞文 李润时 朱伯旬 王孟辰 张景宣 李春雨 孟凡一 史开旭 曹恒之 何沛豪 崔珺程 李泊昊 任岚明 刘金辉 朱博通 李元东 孔俣傲 王桐泽 任聃 何旭坤 贾田旭 崔子佳 傅豪 朱思宇 任健达 王元伯 马可纯 刘宇飞 刘胤时 牛逸龙 曹泽众 黄霆暄 赵炜涛 董聿恒 张啸歌 夏祖尧 陈正铭 甄彦褀 严硕 人数 4 3 3 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 奖次 三等奖 二等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 二等奖 一等奖 三等奖 三等奖 三等奖 二等奖 一等奖 二等奖 三等奖 二等奖 一等奖 三等奖 三等奖

-3-/4

机器人 VEX 参赛学校名单 组别 参赛学校 人大附中 中关村中学 八一中学 五十七中 高中 理工附中 首师大附中 进修实验 人大附分校 十一学校 交大附中 参赛学生 傅宇恒 刘在 王睿楠 刘贇成 罗霄宇 汤佳智 陈泽雨 刘弓远 李凯悦 刘哲 王锐伦 王璨 肖云抒 马超越 王昊 江峻 郑朗 张贺然 酆禾阳 赵文果 王港 曹子琛 钱瑀 郭嘉伟 张明辉 史頔 辜之皓 王翔 王皓岳 郭航蕾 祖涵明 邹雨歆 张昊天 谈沛林 郎广智 于泽华 庞梓乔 王耀凯 人数 4 4 4 4 4 4 4 2 4 4 奖次 三等奖 二等奖 一等奖 三等奖 三等奖 一等奖 三等奖 二等奖 二等奖 三等奖

五、创意项目参赛队伍:共 15 支队伍,37 名选手
机器人 创意 参赛学校名单 共 37 人 组别 参赛学校 中关村二小 图强二小 五一小学 首师大附小 小学 北大附小 人大附小 清华附小 七一小学 翠微小学 首师大二附 人大附中 初中 交大附中 中关村中学 人大附中 高中 人大附中 参赛学生 乔杰昊 张开元 丛容 马柳晴 谢伊 陈卓 于德轩 巩洪铎 刘宇轩 陈不为 林佳慧 朱修萍 王南舜 王泰然 唐启原 李梓伊 郭雨泉 李亦安 曹康榕 唐弘毅 刘尘雨 张敦敏 马文涛 张丝桐 苏航 赵梦佳 王思迈 薛又三 车向东 麻潇文 倪思媛 陈开元 孙向恺 邹松运 李怡然 张天仪 桂煜 人数 3 3 3 3 2 1 3 3 1 4 2 3 1 3 3 奖次

三等奖
三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 一等奖 不打印

一等奖
三等奖 二等奖 三等奖 二等奖 一等奖

-4-/4


相关文章:
北京海淀区2013-2014九年级第一学期期中数学试题及答案
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档北京海淀区2013-2014九年级第一学期期中数学...8 分 25.(本小题满分 7 分) (1)5;………1 分(2)如图 1, 过点 C...
北京市海淀区2013-2014学年高二生物上学期期末考试试题
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 北京市海淀区2013-2014学年高二生物上学期期末考试试题_理化生_高中教育_教育专区。1 2 3 4 5 6 7 8 学校 班级 2013-...
2013-2014学年北京市海淀区2014届九年级上学期期中考试...
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013-2014学年北京市海淀区2014届九年级上...(共 12 分,每小题 1 分) 5. C 6. B 7. A 17. Green 三、听对话,...
2013-2014年海淀区高三第一学期期末物理试题
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013-2014年海淀区高三第一学期期末物理试题...0 0.1 0.2 0.3 0.4 0.5 0.6 0.7 I2/A 移动滑动变阻器的滑动端 ...
北京市海淀区2013-2014学年八年级下学期期末物理试题(W...
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 北京市海淀区2013-2014学年八年级下学期期末...共 28 分) 题号 答案 1 D 2 B 3 C 4 D 5 B 6 A 7 D 8 B 9...
14届机器人竞赛成绩公示
14届机器人竞赛成绩公示_法律资料_人文社科_专业资料。wend第十四届中国青少年机器...文档贡献者 lsxxhyj 贡献于2014-06-19 专题推荐 2014教师资格材料分析辅... ...
2014年海淀区初三一模数学试卷及答案
2014年海淀区初三一模数学试卷及答案_数学_初中教育_...要从中选择一名成绩好又发挥稳定的运动员参加比赛,...5 分 五、解答题(本题共 22 分,第 23 题 7 ...
北京市海淀区2013-2014学年上学期期中考试高二语文试题...
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档北京市海淀区2013-2014学年上学期期中考试高二语文试题(Word精校版)_高三语文_语文_高中教育_教育专区。北京市海淀区 2013-2014...
北京市海淀区2013-2014学年高一上学期期中考试地理试题
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档北京市海淀区2013-2014学年高一上学期期中考试...参考答案 一选择题: 1、A 2、B 3、C 4、C 5、B 6、A 7、C 8、A ...
2013-2014学年北京市海淀区2014届九年级上学期期末数学...
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013-2014学年北京市海淀区2014届九年级上...5 . 、解答题(本题共 22 分,第 23、24 小题各 7 分,第 25 小题 ...
更多相关标签: