当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

关于表彰20032004年度


关于表彰 2003~2004 年度 上海市新长征突击手标兵和 上海市新长征突击手(队)的决定
[沪团委(2005)8 号]

团各区、县委,各局(公司) 、大专院校团委,各市属单位团组织: 近年来,在各级党组织的关心和指导下,本市各级团组织带领广大团员青年高举邓小平 理论的伟大旗帜,深入学习实践“三个代表”重要思想,全面树立和落实科学发展观,立足 岗

位,勇于创新,自觉奉献,为上海改革开放和现代化建设作出了贡献,涌现出了一大批先 进集体和先进个人。 为了进一步弘扬先进、树立榜样,共青团上海市委决定:授予普陀区人民医院“于井子 护理小组”护士长于井子,上海棋院围棋队运动员常昊,静安区南京西路街道团工委书记邢 国红,中国科学院上海光学精密机械研究所副所长、中科院强光光学重点实验室主任、研究 员李儒新,上海交通大学生命科学技术学院博士研究生陈实,上海市公安局经济犯罪侦查总 队一支队见习副支队长林峰,上海航天局第八○四研究所高级技师苗俭,上海翡翠商贸有限 公司董事长徐立霞,上海中医药大学附属曙光医院急诊科主任助理沈晓红,卢湾区第一中心 小学少先队大队辅导员涂丽敏等 10 位同志 2003~2004 年度上海市新长征突击手标兵荣誉称 号。追授上海警备区司令部通信站副教导员王庆平同志上海市新长征突击手标兵荣誉称号。 授予卢湾区辅读学校美术教师周宝妹等 633 位团员青年 2003~2004 年度上海市新长征突击手 荣誉称号;授予上海东方男子排球队等 129 个青年集体 2003~2004 年度上海市新长征突击队 荣誉称号。 团市委号召,全市各级团组织和广大团员青年要向受表彰的先进集体和先进个人学习, 抓住共青团事业新的发展机遇,求真务实,艰苦奋斗,埋头苦干,开拓进取,大力加强共青 团能力建设,加快构建上海青年工作新格局,积极投身科教兴市主战略,为建设社会主义和 谐社会奉献青春、智慧和力量! 共青团上海市委员会 2005 年 4 月 15 日

— 1 —

上海市新长征突击手标兵
王庆平 于井子(女) 常 昊 邢国红(女) 李儒新 陈 实 林 峰 苗 俭(女) 徐立霞(女) 沈晓红(女) 涂丽敏(女) 上海警备区司令部通信站副教导员 普陀区人民医院“于井子护理小组”护士长 上海棋院围棋队运动员 静安区南京西路街道团工委书记 中国科学院上海光学精密机械研究所副所长、中科院强光光学重点实验室 主任、研究员 上海交通大学生命科学技术学院博士研究生 上海市公安局经济犯罪侦查总队一支队见习副支队长 上海航天局第八○四研究所高级技师 上海翡翠商贸有限公司董事长 上海中医药大学附属曙光医院急诊科主任助理 卢湾区第一中心小学少先队大队辅导员

— 2 —

上海市新长征突击手
(含上海市新长征突击手标兵,共 633 名) 上海市优秀共青团员(156 名)
城区、郊区系统
袁冶峰 王莹莹(女) 陆 毅 陈 伟 冯 慧(女) 陆 辉 王 勤(女) 陈 欣(女) 陈永萍(女) 沈 立 沈 涛 方嘉列 俞 云(女) 黄 啸 顾建伟(女) 陆 敏(女) 潘彦艳(女) 童瑞莉(女) 徐凌艳(女) 刘 刃 高 燕(女) 董 焰(女) 唐晓虎 周宝妹(女) 陶 平(女) 秦天栋 秦 蓁(女) 孔 瑜(女) 范丽君(女) 李琳玲(女) 浦东新区区级机关党工委科员 同济大学附属东方医院党办科员 浦东新区东明路街道办事处青保办负责人 上海徐房(集团)有限公司宣传武装部经理 上海新路达商业(集团)有限公司党办科员 上海市上海中学体育教师 上海美罗文化娱乐有限公司人事部人事助理 徐汇区华泾镇社会保障科副科长 长宁区程家桥街道机场新村晨姿美容美发公司经理 长宁区初级职业技术学校课程研发室主任、工会副主席 上海延华智能科技有限公司工程管理中心经理助理 闸北区卫生局党办科员 上海市风华中学语文教师 上海华东大酒店有限公司财务部主管 虹口区房屋土地管理局法制科科员 上海外国语大学附属外国语学校德育处副主任 杨浦区五角场镇社会保障事务所劳动保障科科员 杨浦区延吉幼儿园教师 上海珠江投资有限公司行政人事部经理助理 上海市杨浦知识创新区投资发展有限公司发展部副经理 黄浦区金陵东路地段医院注射室护士 上海豫园旅游商城股份有限公司亚一金店足金部主管 上海市大同中学学生会主席 卢湾区辅读学校美术教师 上海浦江物业有限公司办公室副经理 上海市阳光社区青少年事务中心卢湾工作站站长 静安区教育学院附属学校少先队大队辅导员 上海市住房置业担保公司风险部副经理 宝山区月浦镇党政办公室主任 上海市行知中学语文教师

— 3 —

符 珺(女) 季锡皓 张 巍 邓叶峰 杨 俊 吴丹青 唐晓峰 杨惠军 笪颖雯(女) 陈 栋 陈 洁(女) 严 琦(女) 闵 英(女) 沙丽娜(女) 金 欢 王燕萍(女) 蒋慧燕(女) 张 琳 龚 波 杨广军(女)

闵行区江川地段医院内科医师 上海市公安局闵行分局诸翟派出所副所长 嘉定区华亭镇党委组织人事科科员 上海皑亭信息网络有限公司主任编辑 上海金山拍卖有限公司副经理 上海市公安局金山分局金山卫派出所社区警务组警长 松江医药药材总公司余天成药店中药饮片柜柜组长 上海天择广告有限公司董事长、总经理 上海隽永装潢设计有限公司总经理 上海市松江二中现代教育技术组组长 南汇区信息中心区政府网站运行管理中心副主任 上海澳星照明电器制造有限公司行政管理部行政助理 南汇区大团镇幼儿园教师 上海化学工业区奉贤分区管理委员会人事科科长 奉贤区广播电视台节目中心副主任 青浦区实验小学语文教师 青浦区广播电视台新闻部记者 青浦区农业委员会农业技术推广服务中心助理农艺师 崇明县向化小学英语教师 崇明县堡镇人民医院外一病区护师

宣传系统
杨勇飞 刘 平 戴 斌 周 蕾(女) 李清川 上海印刷技术研究所《印刷杂志》编辑部主任 上海杂技团杂技演员 上海图书馆、上海科学技术情报研究所读者服务中心办证处组长 中国福利会儿童艺术剧院演员 文汇新民联合报业集团《新民周刊》记者

科教系统
盛 成(女) 李 妍(女) 杨耀祖 卜洪晓 陆玉凤(女) 顾诞英(女) 陈 实 叶可央(女) 顾建雅(女) 陈丽丽(女) 耿绍宁(女) 中国科学院上海硅酸盐研究所测试中心研究人员 上海市精神卫生中心精神科住院医师 上海体育运动技术学院田径队运动员 复旦大学经济学院经济学专业 04 级硕士研究生 复旦大学国际关系与公共事务学院行政管理专业 01 级本科生 上海交通大学研究生联合会副主席 上海交通大学生命科学技术学院博士研究生 同济大学建筑与城规学院城市规划专业 99 级硕士研究生 华东理工大学生物工程学院分党委副书记、院长助理 东华大学学生联合会副主席 东华大学计算机科学与技术学院党总支副书记

— 4 —

刘 芳(女) 童 潇 朱明伦 王中斐(女) 朱 红(女) 费 力(女) 陆 颖(女) 强 哲(女)

上海财经大学国际工商管理学院 02 级工商管理班本科生 上海大学文学院社会学系 00 级本科生 上海师范大学计算机系 03 级硕士研究生 上海对外贸易学院学生联合会主席 上海行政学院行政管理专业 02 级本科生 上海杉达学院 04 届英语专升本 1 班学生 上海东海职业技术学院学生联合会主席 上海工商外国语职业学院法语系 0401 班学生

建设和管理系统
富 巍 王忠华 周丽娜(女) 谢菁岚(女) 陈 方(女) 夏 峰 肖文海 张 波 朱成松 金佳慧(女) 单国栋 孙 佳 葛世益 上海市城市排水市南运营有限公司第一污水管理所综合办公室副主任 上海地铁运营有限公司客运一分公司电客列车司机 上海市公路管理处市管公路管理署绿化干部 上海市环境学校学生科副科长 上海海事局宣传处宣传干事 交通部东海救助局应急反应救助队潜水组副组长 交通部上海打捞局拖轮船队“华祥轮”三副 上海航道局东方疏浚工程公司“新海豹轮”三管轮 中港第三航务工程局上海分公司上海外高桥粮食储备码头项目部项目副经理 上海远洋对外劳务有限公司党群部业务员 上海一汽奥迪轿车南外滩长江服务站站长助理 上海船舶运输科学研究所军工产品分所项目技术负责人 上海外轮代理浦东有限公司外勤科驻船代表

金融系统
王瑾怡(女) 王 刚 彭 波 陈 颖(女) 丁 平 曹 祺 沈 燕(女) 仇骞巍 王 燕(女) 上海银行陆家嘴支行蓝村路支行营业部储蓄柜组长 中国太平洋人寿保险股份有限公司上海分公司团险业务部直销业务一部经理 申银万国证劵股份有限公司国际业务部海外销售交易员 中国银行业监督管理委员会上海监管局政策法规处法规科科长 中国工商银行上海市分行第一支行客户服务部二级客户经理 中国农业银行上海市分行信息科技部系统工程师 中国银行上海市分行徐汇支行清算小组组长 招商银行上海分行南西支行营业部储蓄主管 上海造币厂计算机管理处系统管理员

综合系统
周立明 沈忠华 汪松峰 许 强 上海市信息管线有限公司信息管理部项目主管 上海邮电通信设备股份有限公司产品营运部经理 上海市审计局信息中心软件科科长 上海市民防监督管理处质量监督站科员

— 5 —

吕 娜(女) 徐 珺 封 霞(女) 周亚君(女) 刘志斌

上海市儿童福利院保育员 上海市电信有限公司西区电信局静安分局线务员 上海市电信有限公司松江电信局计划财务处工程、固定资产会计 中国联通有限公司上海分公司数据固定部语音维护中心副经理 中国联通有限公司上海分公司客户部项目经理

经济系统
朱翊波 苗 俭(女) 程妹华(女) 李 玮 陆敏珏(女) 张晓颖(女) 林永炜 郑欣斌 李善涛 王国启 古志皓 余 雷 上海化学工业区发展有限公司总师办主任科员 上海航天局第八○四研究所高级技师 上海航天局第八○二研究所第四研究室主任助理 上海卷烟厂综合科科长助理 上海超高压输变电公司继保五十万班技术负责人 上海市电力公司电力表计量测管理所量电资产部副主任 上海电力安装第一工程公司热控工程师 沪东中华造船(集团)有限公司造船设计一所船体结构室副主管级工程师 中国石化上海市石油化工股份有限公司热电总厂热电二站锅炉单元主任助理 中石化股份有限公司上海高桥分公司炼油事业部油品三车间工艺员 上海航空发动机制造股份有限公司副总经理 上海至诚保险经纪有限公司客户服务部主任助理

市直系统
沈莉兵 杨金霞(女) 邹 龙 贾斐斐(女) 朱庆军 刘军占 刘天信 沈 豪 王 剑 李超秀(女) 沈 泱 刘倩女(女) 金 迪 翟惟清(女) 林 丹(女) 中共上海市委办公厅机要交通处科员 上海三湘大厦餐厅服务员 上海市公安局法制办公室复议应诉科副科长 上海市财税局第八分局管理二所副所长 上海国际机场股份有限公司运行保障分公司灯光科技术员 宝钢集团上海五钢有限公司炼钢厂生产技术室副主任 宝钢集团上海梅山矿业有限公司采矿场机电车间钳工四班班长 上海宝翼制罐有限公司工厂部 A 班作业长 上海宝山钢铁股份有限公司热轧厂二精整分厂电气点检员 中国海运(集团)总公司总裁事务部外事处科员 中国东方航空公司上海飞行部 A340-600 大队副驾驶 中国东方航空公司客舱部客舱经理 中国华源集团有限公司信息中心网络管理员 上海市对外服务有限公司法律服务中心法律咨询员 上海广告有限公司现代起亚客户部客户经理

国资系统
葛晨罡 上海乾通汽车附件有限公司压铸厂技术支持科数铣电加工工段技术工人 郁晓箐(女) 天原集团上海氯碱创业有限公司资产财务部副经理

— 6 —

朱 骅 陈微波 袁亦琦 刁卿雅 王志华 夏 坚 方 明 吕文斌 苏米亚(女) 杨健华 傅 驾 钱弟弟 赵言成 张振峰 罗 洁(女) 陈 斌 金小菲(女) 黄郁波 张 冬 陈微芬(女) 宋 晟 卢永峰

上海自动化仪表股份有限公司称量仪表制造部项目负责人 上海港集装箱股份有限公司外高桥码头分公司桥吊司机 上海市第七建筑有限公司第二工程管理部技术科股长 上海建工集团海外事业部项目经理助理 上海市第二建筑有限公司长峰商城项目副经理 上海交荣物流有限公司总经理 上海市城市建设设计研究院给排所工程师 上海市第一市政工程有限公司第三项目管理部经理 光明乳业股份有限公司技术中心项目主管 上海百联汽车服务贸易有限公司猎豹展示厅经理 上海世纪联华超市宝山有限公司吴淞店店长 上海金伴食品(药业)有限公司食品车间副主任 上海第一食品商店股份有限公司批发分公司总经理助理 上海水产(集团)总公司远洋渔业一部业务主管 上海大厦宴会首席服务师 上海市城市建设投资开发总公司投资管理部助理经理 上海申通集团有限公司申松线项目部合约主管 上海新亚药业有限公司实验室负责人 上海玻璃钢研究所叶片研究室技术主管 上海航空国际旅游有限公司入境旅游分公司欧美中心计调 上海航空股份有限公司客舱服务部乘务三队乘务长 上海江桥批发市场经营管理有限公司财务审计科科长

上海市优秀团干部(227 名)
城区、郊区系统
顾 军 王 斌 陈 露(女) 华 臻 戴 洁(女) 李东和 方 雷 牛 昕(女) 游 雁(女) 李海云(女) 施洁蓉(女) 范 音(女) 王桢宇 浦东新区团委副书记 浦东新区团委办公室主任 浦东新区城区团工委书记 浦东新区经济贸易局团委书记 徐汇区斜土路街道办事处团工委书记 上海市第二中学团委书记 长宁区团委办公室主任 长宁区中心医院团委书记 长宁区天山街道办事处团工委书记 普陀区团委副书记 上海中环投资开发(集团)有限公司团总支副书记 普陀区曹杨新村街道办事处团工委书记 闸北区团委组织部部长

— 7 —

韩 栋 高 蓉(女) 张 倩(女) 潘惠琴(女) 郁 聪 翁 玮(女) 区 嘉(女) 何懿卉(女) 徐维纲 赵曼莉(女) 刘旭东 黄 熠(女) 马列坚(女) 徐 进(女) 张 燕(女) 王倍明 益晓菁(女) 魏 巍(女) 谢 骏 蒋春海 陆 颖(女) 邢国红(女) 唐凌峰 周兰岚(女) 何 敏(女) 孙 兰(女) 陈 晖 张鹏宇 刘洁敏(女) 吴剑晓 顾黎红(女) 汤 艳(女) 董敬鑫 王 艳(女) 蒋雅红(女) 徐红强 卢 坚 吴 慧(女) 赵 丹(女) 金 艳(女)

上海铁路分局团委书记 闸北区彭浦新村街道办事处团工委副书记 闸北区市北医院团委书记 虹口区团委书记 虹口区团委学校工作部负责人 虹口区团委基层工作部副部长 上海市新沪高级中学团委书记 虹口区凉城第三小学少先队大队辅导员 虹口区疾病预防控制中心团支部书记 杨浦区团委组织部副部长 杨浦区建设和管理委员会团工委副书记 杨浦区控江二村小学少先队大队辅导员 黄浦区团委书记 黄浦区蓬莱路第二小学少先队大队辅导员 上海市格致中学团委书记 黄浦区南京东路街道龙泉居民区团总支书记 卢湾区团委宣传部部长 上海市震旦教育集团团委书记 卢湾区建设和管理委员会团工委书记 静安区团委办公室主任 静安区团委少年部科员 静安区南京西路街道团工委书记 上海市公安局静安分局团委书记 上海市逸夫职业技术学校团委书记 静安区江宁路街道办事处团工委负责人 宝山区人民检察院团委副书记 上海海豹水泥(集团)有限公司团委书记 闵行区团委副书记 上海紫江(集团)有限公司团委书记 上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司团工委书记 闵行区龙柏街道办事处团工委书记 嘉定区团委副书记 上海市公安局嘉定分局团委书记 嘉定区农业委员会团工委书记 金山区团委团务工作部部长 金山区区级机关团工委书记 金山区张堰镇团委书记 金山区漕泾镇团委书记 金山区山羊镇团委书记 松江区石湖荡镇团委副书记(主持工作)

— 8 —

胡文辉(女) 黄建康 闵庆峰 江臻宇 朱宏涛 许国田 陈立峰 杨 瑛(女) 金 敏 曹峥珍(女) 黄 伟 许建忠 杜 敏(女) 仲吉宇 陈伟峰 陈 杰 杨丽华(女) 茅洪杰 王雪蕾(女)

松江区建设和管理委员会团委书记 南汇区团委书记 南汇区团委办公室主任 南汇区人民法院团总支书记 南汇区建设和管理委员会团委书记 奉贤区团委书记 奉贤区团委办公室主任、宣传部长 奉贤区海湾旅游区团工委书记 奉贤区建设和管理委员会团委负责人 奉贤区拓林镇团委书记 奉贤区教育局团委书记 青浦区团委书记 青浦区团委少年部、权益部部长 青浦区卫生局团委书记 上海市青浦高级中学团委书记 崇明县团委书记 崇明县团委办公室主任 崇明县坚新镇团委书记 崇明县卫生局团委书记

宣传系统
萧烨璎(女) 杨晓明 阮 力 李 丹 王旭平 上海市文化广播影视管理局团委书记 上海市文化广播影视集团团委副书记 中国唱片上海公司团委副书记 上海译文出版社团支部书记 上海中华印刷有限公司团委书记

科教系统
周丙辉 刘 琍(女) 戴 云(女) 江 勇 陶 奕 蒋丞稷 周 晔 谢艺伟 徐讴平(女) 潘 靓 陈立俊 衣永刚 中国船舶工业集团公司七○八研究所团委副书记(主持工作) 上海市第一人民医院团委书记 上海市第一妇婴保健院团委书记 华东医院团委书记 上海市中医医院团委委员 上海市体育局团委书记 复旦大学团委副书记 上海交通大学团委副书记 同济大学医学院分团委书记 华东师范大学团委副书记 华东理工大学团委副书记 上海外国语大学团委副书记

— 9 —

彭元明 徐 晶(女) 张登松 沈 晖 陈海瑾(女) 刘 征(女) 储桂节 夏雅敏(女) 王 轩(女) 毕宇芳(女) 王 伟 吴 琛(女) 陈嘉健 余学玮 李颖琦(女) 周 静(女) 陈 楠(女) 王 勤(女) 陈春峰 陈 伟(女)

上海外国语大学法学院分团委书记 东华大学团委副书记 上海大学研究生工作团委副书记 上海财经大学团委书记 上海理工大学团委书记 上海海事大学团委专职干部 华东政法学院团委书记 上海水产大学食品学院分团委书记 上海电力学院团委书记 上海第二医科大学附属瑞金医院团委书记 上海第二医科大学附属新华医院团委副书记 上海中医药大学附属龙华临床医学院团总支书记 上海应用技术学院机械与自动化工程学院团总支书记 上海第二工业大学计算机与信息学院 03 级团总支书记 上海立信会计学院团委书记 上海立信会计学院团委副书记 上海青年管理干部学院团委副书记 上海工程技术大学团委副书记 上海杉达学院团委书记 上海建桥职业技术学院团委书记

建设和管理系统
徐晓东 范志毅 莫 非 宫 蕾(女) 衡 辉 冯晓明 俞 华 郭 佳 张 盈(女) 张文海 冯小静(女) 龚昭华(女) 吕秀军 刘向军 蒋 辉 万宝安 曹维平(女) 赵 峰 上海市河道(水闸)管理处团总支书记 上海市陆上运输管理处团总支书记 上海市燃气管理处团支部书记 上海市绿化管理局(农林局)团委书记 上海市林业总站团支部书记 上海闵行联合发展有限公司团委书记 上海海事局海测大队团总支书记 上海三航工程船舶公司团委书记 上海市邮政局邮政储汇局团总支书记 中国冶金建设集团上海企业团工委书记 中国第二十冶金建设公司团委办公室主任 中远集装箱运输有限公司中国部上海分部团委书记 鲁中冶金矿业(集团)公司团委副书记 鲁中冶金矿业(集团)公司张家洼铁矿团委书记 上海铁路局团委书记 上海铁路局团委干事 民航上海中等专业学校团委副书记 中铁二十四局上海铁建工程有限公司南站项目部团支部书记

— 10 —

金融系统
金春燕(女) 陈晓波 王海峰 何秀华(女) 周凯琦(女) 范秀华(女) 傅 骏 常 臻(女) 张翼飞(女) 上海市宝山区农村信用合作社联合社团总支书记 东方证券股份有限公司团委副书记 广东发展银行上海分行团委书记 中国银行业监督管理委员会上海监管局团委办公室主任 中国工商银行上海市分行徐汇支行团委书记 中国农业银行上海市分行川沙支行团委书记 中国银行上海市分行团委干事 中国建设银行上海市分行第二支行团委副书记 中国人寿保险股份有限公司上海市分公司团委书记

综合系统
徐景浙 程征东 王 凌(女) 籍璐平 审计署驻上海特派员办事处团总支书记 上海市劳动和社会保障局团委副书记 上海移动通信有限责任公司机关团总支书记 上海移动通信有限责任公司网络优化中心团总支书记

经济系统
张 敏(女) 俞 静(女) 卫小平 朱建平 张 奕(女) 金 彦 王波兰(女) 曹 轶 唐屹峰 李 强 吕良勇 江一娜(女) 徐 红(女) 姚永平 顾伟萍(女) 徐 珏(女) 上海市环境保护局团委书记 上海市环境监察总队团委委员 上海市环境科学研究院团总支书记 上海市工商行政管理局团委委员 上海市工商行政管理局团委委员 上海市特种设备监督检验技术研究院团支部书记 上海航天局第八设计部团委书记 上海烟草储运公司团委书记 上海市电力公司团委书记 上海市电力公司市南供电公司团委书记 上海电力安装第二工程公司太仓项目团支部书记 上海外高桥造船有限公司团委书记 中国石化上海石油化工股份有限公司塑料事业部团委副书记(主持工作) 上海石化企业发展有限公司团委副书记 中国石化集团上海工程有限公司团委书记 中国石油化工股份有限公司上海石油销售分公司团支部书记

市直系统
柯永宏 姜 坚 白胜勇 上海市高级人民法院直属机关团委书记 上海市公安局团委书记 上海市公安局交通警察总队团工委书记

— 11 —

顾苏峰 黄 薇(女) 王 斌 沈小玲(女) 朱传武 薛 强 高银波 张 骏 胡志强 时晓明 周展波 陈志毅 应长明 徐俊亮 周建军 胡志宏 陆 浩 王 臻(女) 高轶民

上海市公安局治安总队第二联合团支部书记 上海市监狱管理局团委书记 上海市戒毒劳教所团委书记 上海机场(集团)有限公司团委副书记 上海机场(集团)有限公司机关团委副书记 上海宝钢(集团)公司团委组织部部长 上海宝山钢铁股份有限公司团委青技部部长 宝钢集团企业开发总公司建筑维修公司团委副书记 上海宝钢化工有限公司团委书记 上海第一钢铁有限公司机电公司团委副书记 上海宝钢工程技术有限公司团委书记 中国东方航空公司上海保障部浦东客运部团支部书记 团市委办公室副主任 团市委宣传部副部长 团市委权益部副部长 团市委地区工作部(郊区部)副部长 团市委青工部副部长 团市委学校部副部长 团市委直属机关党委副书记

国资系统
崔天葆 谈哲炜 王 冰 林 君 徐 杰 董轶骏 马 峻 李 明 姜文军(女) 肖文高 郑 鸣 朱 杰 胡明丽(女) 桂 明 刘 俊 张梅萍(女) 吕丽芳(女) 益 昊 王少峰 上海汇众汽车制造有限公司团委书记 上海汽车工业(集团)总公司团委干事 上海电气(集团)股份有限公司团委书记 上海锅炉厂有限公司团委书记 上海电机厂有限公司团委书记 上海三菱电梯有限公司团委书记 太平洋机电(集团)有限公司团委书记 上海机电学院团委书记 上海电缆厂有限公司团委书记 上海华谊(集团)公司团委书记 上海信息技术学校团委书记 上海金熊造纸网毯有限公司团支部书记 上海申达(集团)有限公司团委书记 上海国际港务(集团)有限公司团委团员青年管理室主任 上海外轮理货有限公司浦西装拆箱理货部团支部书记 上海建峰职业技术学院团委副书记 上海建工物资公司军工路分公司团支部书记 上海市轮渡有限公司团委书记 上海市第二市政工程有限公司桥结分公司团支部书记

— 12 —

胡 蔚(女) 陆红花(女) 张 琳(女) 朱 瑾(女) 胡良玉 陈旭峰 孙开华 朱 茜(女) 黄蓓华(女) 司马勤 董 璁 王 巍 李 冰(女)

上海煤气第二管线工程有限公司团委书记 上海现代建筑设计集团现代工程咨询有限公司团委书记 上海肯德基有限公司团委书记 上海和平饭店团委书记 上海华联商厦团委书记 上海粮油仓储有限公司团委书记 上海水产(集团)总公司团委副书记(主持工作) 上海扬子饭店团总支书记 上海市建筑科学研究院有限公司团委副书记 上海市政工程设计研究院给排水三分院团支部书记 上海申通(集团)有限公司团委委员 上海广电电子股份有限公司团委书记 上海市医药股份有限公司团委书记

少年系统
陈 飞(女) 徐 雷 雷妮妮(女) 谭坚琦(女) 居云漪(女) 郑 琰(女) 沈 莉(女) 周 瑾(女) 涂丽敏(女) 刘春玲(女) 仇安珍(女) 李 军 黄 晖 蒋忠磊 朱柳娟(女) 黄晓雁(女) 郦秋萍(女) 浦东新区北蔡镇中心小学校长助理 徐汇区东二小学行政办公室副主任 上海市开元中学团队辅导员 上海市江宁学校团队辅导员 闸北区宝山路小学少先队大队辅导员 虹口区飞虹路小学校长、党支部书记 杨浦区教育局团工委学少部负责人 黄浦区团委学少部部长 卢湾区第一中心小学少先队大队辅导员 宝山区江湾中心学校少先队大队辅导员 闵行区梅陇中学少先队大队辅导员 松江区泗联小学少先队大队辅导员 南汇区惠南镇荡湾小学少先队大队辅导员 奉贤区阳光外国语学校少先队大队辅导员 青浦区大盈学校少先队大队辅导员 崇明县实验中学少先队大队辅导员 大屯煤电(集团)公司团委少年部部长

上海市优秀青年(250 名)
城区、郊区系统
宦 勇 浦东新区区委办公室联络处副处长 黄 俊 上海浦东软件园有限责任公司副总经理 娄华英(女) 浦东新区潍坊小学校长

— 13 —

包家胜 张志斌 康永良 史济峰 徐 伟 倪钟惠(女) 黄荣楠 王正跃 张 凯 林 栋 李晓燕(女) 苏立琼(女) 陆 炜 马 瑜(女) 张 毅 杨 军 苏 煜 吴凌昱(女) 于井子(女) 张文忠 张 平(女) 许 刚 陈爱民 赵风雷 黄 瑾(女) 程 凯 胡 菲 何忠孝 宫岩海 叶成林 黄秀娟(女) 薛 峻 黄 亮 王 政 陶 震 沈 益 马兰满 竺常赟 裔 力 李 峻

上海汇大机械制造有限公司总工程师 上海市建平中学校务办公室副主任 浦东新区陆家嘴城市管理署副署长 浦东新区卫生监督署署长助理 上海佳境咨询服务有限公司常务副总经理 上海师范大学第三附属中学校长助理 上海傅玄杰律师事务所主任助理 徐汇区和记物业服务上海有限公司员工 上海工艺美术职业学院学生 上海市罗秀小学教师 上海得凯文化艺术传播有限公司市场助理 长宁区城市规划管理局规划设计院副院长 上海市工商行政管理局长宁分局华阳工商所副所长 东莞证券有限责任公司上海营业部总经理 北京金杜律师事务所上海分所主任 上海市公安局长宁分局治安支队巡特警大队六中队警长 长宁区晨兴房产开发公司员工 普陀区委宣传部副部长、文明办主任 普陀区人民医院“于井子护理小组”护士长 普陀区人民法院行政审判庭副厅长 上海市培佳双语学校校长 上海致达数字设备有限公司总工程师、总经理助理 上海华日服装有限公司扬州分厂工场长 上海市公安局普陀分局治安支队特警大队副大队长 上海市中医药大学附属普陀医院急救中心护士长 闸北区建设和管理委员会建设管理科科长 闸北区商业资产经营有限公司统计负责人 上海荣镇建设有限公司董事长 上海国际皮具箱包展示交易中心有限公司总经理 杨浦区市东医院肿瘤(血液)内科主治医师 杨浦区殷行街道办事处社会保障科科长 杨浦区国家税务局地方税务分局征收管理科副科长 杨浦区殷行街道开鲁三村居民 黄浦区建设和管理委员会办公室主任科员 上海市景观灯光监控中心黄浦区霓虹灯管理所副所长 上海金外滩(集团)发展有限公司项目管理部副经理 武警上海总队第一支队副政治委员 黄浦区人民法院政治部副主任 上海黄浦市政养护管理有限公司养护科科员 卢湾区打浦桥街道办事处党工委副书记、副主任

— 14 —

杨 菁(女) 刘 骁 张婷婷(女) 包明杰 姚 军 洪海明 杨 钢 谭美春(女) 姚 莉(女) 陶仲安 王晓华(女) 陈春娟(女) 徐立霞(女) 于蔚蔚(女) 张 伟 陈晓东 项叶萍(女) 李 扬 赵瑛群(女) 沈琼钰(女) 张玉利 项 平 赵东良 田 斌 陆咏梅(女) 高校亚 庄进军 顾菊英(女) 沈丽萍(女) 王 兰(女) 陈 礼 郑 东 陈洪凌 陆 斌 范忠良 王建明 周丽华(女) 唐谦诚 施美红(女) 陶月华(女)

上海市公安局卢湾分局刑侦支队民警 卢湾区疾病预防控制中心防疫科负责人 卢湾区司法局律师公证工作科科长 广州中威日用品企业有限公司上海分公司资讯部员工 第九城市计算机技术咨询(上海)公司副总裁 静安区建设和管理委员会规划科副科长 静安中心医院心血管内科主治医师 宝山区宝山中心医院内科主治医师 宝山区人大常委会办公室主任科员 上海市公安局宝山分局刑侦支队技术室主任 宝山区友谊路街道办事处社会发展科副科长 宝山区庙行镇妇联主席 上海翡翠商贸有限公司董事长 上海宝房(集团)有限公司总经理 闵行区区政府办公室副主任 上海日之生新技术发展有限公司总经理 上海市工商行政管理局闵行分局企业注册科科长 上海莘庄助残服务社残疾人助理员 闵行区田园第一小学校长、党支部书记 昆明滇红药业有限公司上海办事处营销人员 嘉定区财政局局长助理 上海国际汽车城产业发展有限公司建设部经理、资金收付中心主任 上海希望城经济发展有限公司党总支书记、总经理 上海红湖消声器厂模具设计技术员 嘉定区教育局德育科科长 嘉定区第一中学校长办公室主任 上海枫野招商有限公司办事处主任 金山区朱行镇人口计划生育办公室工作人员 金山区兴塔镇党委统战员 金山区广播电视台新闻部编辑 金山区疾病预防控制中心(体检中心)外科医师 上海市公安局松江分局中山派出所副所长 上海保隆实业有限公司董事长 松江工业区管理委员会企业服务部部长 上海健伍电子有限公司售后服务技术员 南汇区蔬菜技术推广站农艺师 上海华东制衣(集团)有限公司董事长 南汇区广播电视台专题部副主任 南汇区大团镇赵桥村党总支书记 奉贤区司法局律师公证工作科科长、党支部书记

— 15 —

叶 涛(女) 王红琴(女) 顾海荣 石勤明 陆蓓蕾(女) 陆慧明 江 强 黄卫云 姜大为 黄 诚 周文忠 高 健

上海华兴包装材料有限公司副总经理 奉贤区交通实业有限公司党务工作部主任 青浦区国家税务局地方税务分局第十六税务所查账一所科员 青浦区赵巷成人中等文化技术学校常务副校长 上海西部经济城副总经理 上海西部市政工程有限公司副总经理 上海亚莱菲时装有限公司副总经理 上海市公安局青浦分局交警支队高速大队副大队长 上海市崇明县公安局交警大队道口中队副中队长 上海崇明市政工程有限公司董事长 上海富盛经济开发区管理委员会副主任 上海永业绿化工程有限公司、上海强绿花卉合作社有限公司董事长

宣传系统
何 然 金玉萍(女) 丁 芳(女) 毛小睿 王 隽(女) 黄烨菁(女) 刘 颖(女) 邓 伟 上海新闻出版教育培训中心学生科科长 上海图书馆、上海科学技术情报研究所会议展览中心副主任 上海人民广播电台 990 新闻频率记者 上海电影(集团)公司导演 上海文化广播影视集团对外事务部主任 上海社会科学院世界经济研究所学术助理 《解放日报》经济部记者 上海书画出版社图书发行科科长

科教系统
中国科学院上海光学精密机械研究所副所长、中科院强光光学重点实验室 主任、研究员 戴志敏 中国科学院上海应用物理研究所加速器物理与射频技术部主任 韦 彬 中国船舶重工(集团)公司七○四研究所减摇装置工程部主任 徐 迅 上海专利商标事务所有限公司化学化工代理部主任 吴春根 上海市第六人民医院放射科副主任医师 袁黄群(女) 上海职工医学院学生联合党支部书记 常 昊 上海棋院围棋队运动员 孙琦敏(女) 上海市体育运动学校上视女足副领队 王万春 复旦大学总务处副处长 许 玫(女) 复旦大学学生服务联合体主任 陈 莉 复旦大学上海医学院临床学四班学生 王 磊 上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院海洋工程国家重点实验室副教授 金耀辉 上海交通大学电子工程系新型光通信系统与网络国家重点实验室教授 徐汉明 同济大学土木工程学院学生党总支副书记 麻希南 华东师范大学数学系教授 李儒新

— 16 —

陈晓峰 王 戎(女) 黄德斌 倪继祖 姚 强(女) 沈晓红(女) 王 策 苏义彬 吴 斌(女)

上海体育学院院长助理 华东政法学院成人教育学院党支部副书记、副院长 上海大学理学院青年教师联谊分会会长 上海大学生命科学学院 04 级硕士研究生 上海第二医科大学附属仁济医院肾脏内科副主任医师 上海中医药大学附属曙光医院急诊科主任助理 上海新桥职业技术学院学生工作办公室副主任 上海中侨职业技术学院学生处副处长 上海托普信息技术职业学院学生处副处长

建设和管理系统
金磊铭 蔡小芳 孙 斌 焦炬若(女) 周春艳(女) 陈 为 印祯民 严 巍(女) 刘伟雄 刘 焙(女) 胡德华 孙卫平 钱伟浩 许光亮 顾良辰 曹继泽 岳文彦 粟开贤 王 勇 袁 航 王海民 孔国锋 张 政 王 亮 蒋振华 吴 琴(女) 宋 瑜 上海市建筑材料质量监督站监督执法查处科副科长 上海宏波建设工程监理有限公司第一项目管理部经理 上海水环境建设有限公司第三项目管理部副经理 上海市合流工程监理有限公司副总经理 宝山区房屋土地管理局信息中心主任 上海市房屋土地资源管理局住宅建设发展中心副主任 上海地铁运营有限公司车辆分公司维修一厂经理 上海市园林科学研究所植保研究室工程师 上海莱士血制品有限公司质量控制部 PCR 主管 上海闵联临港联合发展有限公司招商中心副总经理 上海海洋石油局钻井分公司工程部副主任、钻井总监 上海交通建设总承包公司项目部副经理 中港第三航务工程局上海浦东分公司桩基项目部经理 中港第三航务工程局上海分公司施工技术部部长 上海市邮政局市南区局南市邮政支局见习副支局长 上海宝冶建设有限公司机装分公司连铸项目部副经理 上海宝冶建设有限公司宝钢宽厚板项目部副经理 上海第五冶金建设有限公司机械化施工工程公司沙钢项目经理 上海核工程研究设计院系统动力工程所所长 中交第三航务工程勘察设计院东源公司副总经理 中远集装箱运输有限公司企业策划部副总经理 中波轮船股份公司远洋船舶大副 中国建筑第八工程局广州分公司副经理 中国建筑第八工程局总承包公司世贸国际会议中心项目部经理 上海中星(集团)有限公司规划设计部科员 上海铁路局上海列车段党总支副书记 华东民航空管局运保中心雷达站副所长

— 17 —

金融系统
贺 青 孙 俊 邬旭巍 张 磊 刘庆华 韩 亮 沈建峰 张国兴 仝 超 丁晓彬 陈 臻 上海银行国际业务部总经理 中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司运输业务一部业务二科科长 申银万国证劵股份有限公司上海总部技术督导部主管 海通证劵股份有限公司上海临汾路证劵营业部总经理助理 国泰君安证劵股份有限公司营销管理总部经理 上海市农村信用合作社联合社科技部副总经理 广东发展银行上海分行淮海支行行长 中国农业银行上海市分行国际业务部资金科经理 中国建设银行上海市分行普陀支行曹安路支行副行长 中国建设银行上海市分行虹口支行凉城支行客户经理 上海印钞厂设备基建处钳工组生产组长

综合系统
陈志刚 韦 冬 谭小东 杨浩波 丁 昉 方 胤(女) 黄斐颖(女) 沈伟东 华能上海石洞口第二电厂检修部仪控一班领班 上海市城市规划设计研究院规划一所副所长 上海市测绘院第二分院测量四科科长 上海维赛特网络系统有限公司技术部经理 上海市劳动和社会保障局养老保险处处长助理 上海市电信有限公司长途通信部“生命线工程”营账应用系统主持 上海移动通信有限责任公司运维中心数据维护部高级技术督导 中卫国脉通信股份有限公司呼叫中心事业部总经理

经济系统
史 萍(女) 朱为民 陈彦峰 来 磊(女) 傅俊勇 曹 扬 黄 华 马连萍(女) 黄向军 华 军 徐建伟 曹文磊 张 斌 张辉东 谌志新 樊 伟 上海新谷商务管理有限公司物业部总经理助理 上海市农业科学院园艺研究所副所长 上海市工商行政管理局外资企业注册处副处长 上海市计量测试技术研究院电磁室主任 上海航天局第八○三研究所第四研究室副主任 上海市电力公司沪南供电分公司安全技术部副主任 华东电力试验研究院输配电部高级工程师 上海闵行电力实业有限公司磁浮供电管理部经理 江南造船(集团)有限责任公司党委办公室副主任 上船澄西船舶有限公司钢结构事业部党支部副书记、副部长 中国石化上海石油化工股份有限公司炼化部 2 号乙烯装置分离单元副主任 中石化股份有限公司上海高桥分公司炼油事业部润滑油加氢车间主任 中国石油化工股份有限公司上海金山石油分公司业务(统计)主管 中国渔政 202 船轮机长、政委 中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所研发部副主任 中国水产科学研究院东海水产研究所渔业资源遥感信息技术重点开放实验

— 18 —

耿福海 高永毅 许 刚 宁 飞

室副主任 上海绿色环境气象检测中心常务副主任 上海宝隆国际贸易有限公司出口一部部门经理 中国海诚工程科技股份有限公司上海轻工业设计院有限责任公司副总经理 中国海诚工程科技股份有限公司第三咨询设计所高级工程师

市直系统
郑 勇 郭 寅(女) 朱 莎(女) 谯永平 林 峰 甘丽萍(女) 汪 雷 孙 晖 刘 俊 张 晟 倪永刚 孙 强 汪振炫 赵国宾 李 栋 华伟青 杨旭东 赵靖茹(女) 龙 芳(女) 王 刚 上海浦东国际机场海关旅检处旅检二科副主任科员 上海市第二中级人民法院助理审判员 上海市工商业联合会调研部副主任科员 中国建筑(集团)七局上海有限公司第一分公司副经理 上海市公安局经济犯罪侦查总队一支队见习副支队长 上海市公安局闸北分局治安支队民警 上海市公安局黄浦分局刑侦支队九队副队长 上海市公安局宝山分局交警支队外勤三中队民警 上海市公安局松江分局看守所民警 上海市司法局组织干部处主任科员 上海市财政税务干部教育中心教学实训一部副主任 上海机场(集团)虹桥机场公司机电通讯分公司应用支持科副科长 上海宝钢国际经济贸易有限公司热轧室主管 上海宝信软件股份有限公司事业部副总经理 中海集装箱运输股份有限公司箱管中心总经理助理 上海华源家纺(集团)有限公司综合进出口事业部副总经理 团市委管理信息部部长助理 团市委少年部部长助理 上海市社区青少年事务办公室服务处副处长 团市委研究室主任科员

国资系统
徐 喆(女) 蔡 果 陆 凯 祁 敏 刘玉兵 张和平 张福军 程彦敏 杨 军 廖本仁 钱晓红(女) 上海通用汽车有限公司市场营销部华东区销售经理 上海三电贝洱汽车空调有限公司总经理办公室主任 延锋伟世通百利得安全系统有限公司副总经理 上海大众汽车有限公司人员培训部商务培训股股长 上海三菱电梯有限公司开发二部电气设计科技术开发员 上海重型机器厂有限公司设计研究院机械设计技术员 上海建设路桥机械设备有限公司项目总监 上海电气资产管理有限公司投资管理部副部长 上海联合滚动轴承有限公司热处理车间见习副主任 上海化学试剂研究所华谊技术研究院精细化工平台副主任 上海三枪集团(针织九厂)党委副书记

— 19 —

高 馨(女) 茅卫青(女) 李 岚(女) 赵红卫 仲志平 石 岩 郑成广 叶松明 王 斌 赵 峻 张 群 吴 炜 黄 勇 张 琳(女) 戴光铭 蒋利学 孟元龙 刘汉中 徐 勇 高 原(女) 刘路辕(女) 孙大海 刘 羽 周 道 奚 润(女) 王庆平

上海八达纺织印染服装有限公司进出口二部外销业务员 上海纺织职工中等专业学校教务科副科长 上海新联纺进出口有限公司人力资源部副经理 上海港龙吴港务公司集装箱营运中心经理 上海港张花浜港务公司技术部经理 上海沪东集装箱码头有限公司设备维修主任 上海市第一建筑有限公司总承包常务副经理 上海市基础工程公司轨道交通 6 号线 10 标段双圆盾构推进工程部副经理 上海市机械施工有限公司第二分公司测量科科长 上海隧道工程股份有限公司工程部主任 上海燃气浦东销售有限公司第三营业所业务管理科燃气检修工 上海建筑设计研究院有限公司二所副主任建筑师 上海海博股份有限公司农工商出租汽车有限公司第八分公司驾驶员 上海捷强烟草糖酒(集团)连锁有限公司捷强连锁桃浦店店长 上海城市建设投资开发总公司上海沪洋高速公路发展有限公司副总经理 上海市建筑科学研究院有限公司第四事业部副总工程师 上海市政工程设计研究院给排水四分院党支部委员 上海勘测设计研究院工程设计分院设计一所工程师 上海广联电子有限公司工艺技术科科长助理 上海医药(集团)有限公司信谊制药总厂药物研究所常务副所长 上海医药(集团)有限公司原料事业部制剂营销中心总经理 上海耀华·皮尔金顿玻璃股份有限公司技术中心主任 上海航空股份有限公司飞行部 B757/767 机长 上海市机械设备成套(集团)有限公司进出口公司外贸业务员 国药控股有限公司高级秘书 上海警备区司令部通信站副指导员

— 20 —

上海市新长征突击队(共 129 队)
城区、郊区系统
上海市公安局浦东分局“排堵保畅”青年突击队 陆家嘴聋哑辅读学校团支部 浦东新区人民法院民事审判第四庭 徐汇区中心医院呼吸内科 107 病区 上海市南洋中学教工团总支 长宁区市容管理局长林公司青年街道保洁突击队 长宁区同仁医院急症室 普陀区行道树养护队 上海红星美凯龙装饰家具城有限公司团支部 闸北区委组织部机关团支部 闸北区小教第二学区团委 上海市中西医结合医院团委 杨浦区教育局团工委 杨浦区城市管理监察大队青年突击队 上海市公安局黄浦分局团委 上海外国语大学附属大境中学“创意”班主任工作室 卢湾区少体校青年教练组 卢湾区思南路幼儿园 0~3 岁亲子指导组 静安区就业促进中心团支部 静安区信息化委员会 宝山区气象局预测报组 宝山区小教泗塘学区团总支 宝山区人民检察院团委 闵行区就业促进中心团支部 嘉定区中心医院青年志愿者服务队 上海市平乐中学“爱心”助学志愿者服务队 上海市公安局松江分局刑侦支队重案队 上海益忠电器有限公司团支部 上海市公安局南汇分局交警支队 上海市公安局奉贤分局刑侦支队重案队 奉贤区海湾旅游区东部保滩工程项目组 青浦区香花桥街道社区服务中心 崇明县广播电视台《崇明报》编辑部

— 21 —

宣传系统
上海博物馆艺术品公司团支部 上海文化广播影视集团信息中心 上海东方男子排球队 上海教育出版社语文编辑室 上海新华发行(集团)有限公司团委

科教系统
中国科学院上海应用物理研究所重离子核反应课题组 中国船舶重工(集团)公司七一一研究所团委 华东医院团委 上海市疾病预防控制中心团委 上海市射击射箭运动中心射击队移动靶项目组 复旦大学经济学院团委 复旦大学复旦剧社 上海交通大学青年志愿者服务队 上海交通大学制冷与低温工程研究所热环境工程研究室 同济大学外国语学院团委 华东理工大学信息科学与工程学院学生工作委员会 上海思博职业技术学院学务部 第二军医大学基础部免疫学教研室青年科技创新团队

建设和管理工作系统
上海市自来水闵行有限公司客户服务中心 普陀区房屋土地管理局团委 上海现代交通建设发展有限公司输变电分公司团支部 上海市市政工程管理处团支部 上海动物园灵长类动物护卫队 黄浦区城市管理监察大队一分队一班 中港第三航务工程局杭州湾跨海大桥 VI 合同项目经理部青年突击队 上海邮区中心局海运航空邮件转运站青年突击队 上海第十三冶建设有限公司宝钢宽厚板Ⅱ标工程(电气安装)青年突击队 上海国际航运中心洋山深水港二期工程青年突击队 上海远洋运输公司投资发展部 上海中远物流有限公司工程物流部 上海铁路局上海工务机械化段维修分段 09-32 捣固机组

金融工作系统
上海浦东发展银行总行信息科技部团支部 上海银行松江支行

— 22 —

海通证劵有限公司 QFII 服务团队 国泰君安证劵股份有限公司证劵新产品开发部 广东发展银行股份有限公司上海分行松江支行团支部 中国工商银行上海市分行徐汇支行团委 中国建设银行上海市分行宝钢宝山支行团委 中国银行上海市分行客户服务中心团支部

综合工作系统
上海国际集团有限公司团委 上海市城市规划设计研究院城市规划二所 上海市龙华殡仪馆女子化妆组 上海市电信有限公司信息网络部团委 上海移动通信有限责任公司客户服务中心团总支

经济工作系统
上海市辐射环境监督站放射环境监督科 上海市工商行政管理局注册大厅 上海航天局八○五研究所对接机构系统组 上海市烟草(集团)公司技术中心烟草化学研究部 上海电力医院青年助老服务队 上海电力建设有限责任公司华东送变电工程公司澳门澳凼青年突击队 上海船舶工业公司四八○五厂设备基建突击队 江南造船(集团)有限责任公司团委 中国石化上海石油化工股份有限公司 ERP 项目青年突击队 中国石化上海高桥石油化工公司精细化工事业部 DCP6000 吨/年新装置开车青年突击队 中石化上海石油零售分公司营业厅 上海飞机设计研究所结构室青年突击队 上海电力股份有限公司吴泾热电厂汽机检修部青年突击队

市直系统
上海市东湖(集团)公司团委 上海市公安局行动技术总队二支队 上海政法学院团委 上海市财税局第三分局一所出口退税行业组 上海浦东国际机场二期飞行区堆载区卸载及土基处理工程青年突击队 宝钢集团上海梅山钢铁公司热轧板厂轧钢车间板加作业区 ERP 青年突击队 宝钢集团浦钢公司中板厂热轧轧机青年突击队 中海工业有限公司立丰船厂船体施工队装焊工段 中国东方航空股份有限公司保障部客运部中转服务部

— 23 —

国资系统
上海汽车股份有限公司汽车齿轮总厂产品工程部试制试验班组 上海机动车检测中心被动安全试验部 上海柴油机股份有限公司制造三分公司 C121 装配流水线 上海工具厂有限公司上工国际精密高速钢刀具车间磨槽组 上海吴泾化工有限公司青年志愿者服务队 上海市纺织科学研究院纺织化学工程中心 上海沪工汽车电器有限公司青年管理创新队 上海浦东国际集装箱码头有限公司市场部受理台 上海建工集团海外事业部瓜达尔港项目团支部 上海建工集团技术中心建筑工程施工控制技术研究课题组 上海市第四建筑有限公司中环线 A2.5 标干华铭青年突击队 上海交运汽车动力系统有限公司交运动力青年科技小组 上海煤气第二管线工程有限公司西气东输上海城市输气管网一期工程 X 标段青年突击队 上海现代建筑设计(集团)有限公司华东建筑设计研究院有限公司第四设计所团支部 上海好德便利有限公司商品部 上海锦江汽车服务有限公司团委 好美家装潢建材有限公司配送结算中心 上海良友金伴便利连锁有限公司物流部 上海市城市建设投资开发总公司新江湾城工程建设指挥部开发技术部 上海市建筑科学研究院建筑新技术研究所通风空调研究室 上海广电液晶显示器有限公司 LCD 前工段摩印贴班组 上海华虹 NEC 电子有限公司第二代电子身份证芯片工艺开发组 上海磁浮交通发展有限公司运行部 上海雷允上药业有限公司团委 上海万安企业总公司余热发电车间 上海航空股份有限公司商务部客运处虹桥站值机室 上海市政工程设计研究院中环线(浦西段)工程设计项目组

少年系统
静安区社区教育辅导队 嘉定区南苑小学少先队辅导员集体 金山区金卫中心小学“少先队群育的研究”课题组

— 24 —





2003 年“五四”以来命名的 上海市新长征突击手(队)
(共 188 名,414 队)

一、2003 年上海市标杆青年突击队队员
肖 飞 徐 飞 陆 峰 马力力(女) 赵 政 耿学胜 孙红军 王 诚 王伟亮 蒋卫刚 上海港务工程公司洋山深水港区一期工程地基加固工程项目部常务副经理 上海市第一市政工程有限公司地下掘进分公司总工程师 上海市第二建筑有限公司国际赛车场 204 项目部项目工程师 上海建筑设计研究院有限公司工程师 上海市河道(水闸)管理处河道工程科科长 中港第三航务工程局东海大桥项目经理部施工员 上海宝冶建设有限公司机装分公司宝钢项目部主任工程师 宝山钢铁股份有限公司热轧厂电气工程师 上海市电力公司沪西供电分公司线路一班带电作业工 江南造船(集团)有限责任公司造船事业部机装车间生产管理科技术员

二、上海市优秀青年律师
王 嵘 游闽键 秦悦民 陈国庆 刘 维 丁伟晓(女) 乔文骏 岳文辉 吴 坚 陈 刚 上海市申达律师事务所专职律师 上海市协力律师事务所专职律师 上海市通力律师事务所专职律师 上海市联合律师事务所专职律师 国浩律师集团上海事务所专职律师 上海市虹桥律师事务所专职律师 北京中伦金通律师事务所上海分所专职律师 上海市中远蓝天律师事务所专职律师 上海市段和段律师事务所专职律师 上海市丰泽律师事务所专职律师

三、抗“非典”先进个人
查丽俊 黄琴(女) 黄芳(女) 何智纯 上海市传染病医院“非典”确诊病房副护士长 上海市传染病医院“非典”确诊病房主治医师 上海市肺科医院特需病房护士长 上海市疾病预防控制中心检疫科检验师

— 25 —

四、 “助人为乐、舍己救人”先进个人
周扣雷 上海市水务局上水纯净水公司送水工

五、 “忠于职守、不怕牺牲”先进个人
陈文华 上海市公安消防总队特勤大队金桥中队二级士官

六、 “银蛇奖”先进个人
王 翔 李春波 复旦大学附属华山医院泌尿外科副主任医师 同济大学附属同济医院心声科主治医师

七、2004 年上海市标杆青年突击队员(共 10 名)
王益群 汪结春 王 磊 孟 俊 陶利峰 湛 龙 陆晓冬 计 杰 陈占胜 吴晓峰 上海轨道交通浦东线发展有限公司总经理助理 上海市河道(水闸)管理处河道管理科科长 中港第三航务工程局洋山深水港一期工程进港道路高架桥工程 AB 标项目 副经理 延峰伟世通汽车饰件系统有限公司钳工 上海市第一建筑有限公司东海大桥 V 标项目工程师 上海港务工程公司洋山深水港同盛物流园区芦潮港辅助作业区重箱、轻箱 堆场工程常务副经理 上海建设机场道路工程有限公司机械施工分公司操作员 上海市电力公司沪南供电分公司继电保护工 上海卫星工程研究所所长助理 上海邮电设计院有限公司小灵通工程总负责人

八、2003 年度“上海市红旗团组织”主要负责人
徐英姿(女) 张梅娟(女) 徐 洁(女) 张 颖(女) 余伶娜(女) 李 婷(女) 高正辉 邢国红(女) 王美丽(女) 屠 娟(女) 张 健 徐剑锋(女) 刘 奋(女) 马焱光 金 健 浦东新区唐镇团委书记 浦东新区潍坊新村街道团工委副书记 长宁区江苏路街道团工委负责人 闸北区教育局团委书记 上海市南湖职校第一分校团委书记 黄浦区卫生局团工委副书记(主持工作) 卢湾区瑞金二路街道团工委负责人 静安区南京西路街道团工委书记(主持工作) 宝山区大场镇团委书记 金山区亭林镇团委书记 南汇区康桥镇团委书记 青浦区华新镇团委书记 上海电站辅机厂有限公司团委书记 上海服装集团服装机械有限公司总支部团委书记 上海华谊(集团)公司团委书记

— 26 —

夏春风 沈伟鹤 周翀凯 袁莉娜(女) 张春光 方 蕾(女) 项佳寅(女) 周 庆(女) 王 斌 储华东 唐 沪 贺 佳(女) 虞 阳(女) 丁 力 董晓峰 周 娜(女) 田昊罡 赵彦明 李秀娟(女) 李济宇 毛 方(女) 朱 祥 徐 峥(女) 王 玮(女) 薛国彪 胡学艺 王承栋 徐 伟 陈明珠(女)

中国石化上海石油化工股份有限公司炼油化工部团委副书记 延峰伟世通汽车饰件系统有限公司团委书记 上海城建(集团)公司团委书记 上海市第七建筑有限公司团委书记 上海大众三汽公共交通有限公司团委书记 上海市房屋土地资源管理局团委书记 上海市自来水市南有限公司团委书记 上海邮区中心局团委书记 中远集装箱运输有限公司松子轮支部团委书记 中国第二十冶金建设公司团委书记 上海铁路分局上海站团委书记 上海银行浦东分行团委副书记 中国工商银行上海市分行团委书记 复旦大学国际关系与公共事务学院团委书记 上海交通大学委团委副书记 华东师范大学法政学院团委书记 上海外国语大学英语学院团委书记 东华大学信息科学与技术学院团委书记 华东政法学院刑事司法学院团委书记 上海第二医科大学附属新华医院团委书记 上海文化广播影视集团团委书记 上海市市级机关团工委书记 上海市新锦江大酒店团委书记 上海市公安局经济犯罪侦查总队团工委书记 宝钢集团企业开发总公司团委代书记 中国建筑第八工程局工业设备安装公司团委书记 上海航空股份有限公司团委书记 上海市电信有限公司团委书记 上海移动通信有限责任公司市场营销中心总支部团委书记

九、上海市优秀青年民警
马兰晶 朱敏慧(女) 杨 炯(女) 何 玮 金 军 单巧斌 赵学锋 聂仁东 顾晓燕(女) 上海市公安局政治部宣传处新闻科、上海市公安局新闻发言人办公室民警 上海市公安局国内安全保卫局四处副主任科员 上海市公安局杨浦分局政治处科员 上海市公安局刑侦总队一支队(重案支队)副支队长 上海市公安局嘉定分局马陆派出所所长 上海市公安局黄浦分局交巡警支队外滩中队副中队长 上海市公安局普陀分局长寿路派出所民警 上海出入境边防检查总队浦东检查站二线队副队长 上海市公安局科技处网络管理科科长

— 27 —

喻卫刚

上海市公安消防总队第五支队虹口中队政治指导员

十、 “顽强拼搏、为国争光”上海奥运健儿先进个人
刘 翔 姚 明 吴敏霞(女) 叶 冲 王 磊 徐妍玮(女) 庞佳颖(女) 朱颖文(女) 王励勤 胡斌渊 陶 桦(女) 张 爱(女) 程 晖(女) 徐琳蓓(女) 冯雪玲(女) 仲维萍(女) 陈永强 陈 瑜(女) 沈晓英(女) 刘 炜 张 莹(女) 王 昊(女) 陈 积(女) 上海市田径队队员 上海市男子篮球队队员 上海市跳水队队员 上海市击剑队队员 上海市击剑队队员 上海市游泳队队员 上海市游泳队队员 上海市游泳队队员 上海市乒乓球队队员 上海市射击队队员 上海市垒球队队员 上海市垒球队队员 上海市女子曲棍球队队员 上海市女子皮艇队队员 上海市女子赛艇队队员 上海市击剑队队员 上海市射击队队员 上海市花样游泳队队员 上海市帆船队队员 上海市男子篮球队队员 上海市击剑队队员 上海市女子手球队队员 上海市女子手球队队员

十一、 “自强不息、奋发进取”第十二届残奥会先进个人
郭 伟 周菊芳(女) 凌 勇 李春花(女) 张 蕾 张 冲 王 婷(女) 薛 军(女) 钟海虹(女) 吕红琴(女) 李丽平(女) 赵锦秋(女) 田径运动员 自行车运动员 田径运动员 田径运动员 击剑运动员 击剑运动员 田径运动员 坐式排球运动员 坐式排球运动员 坐式排球运动员 坐式排球运动员 坐式排球运动员

— 28 —

章旭飞(女) 傅昕翰 王任杰 李卫春 张亮敏(女) 刘靖彦

坐式排球运动员 田径运动员 游泳运动员 田径运动员 田径运动员 游泳运动员

十二、2004 年度“上海市红旗团组织”主要负责人
王 岚(女) 马琦玮(女) 姚 璐(女) 孙 勇 徐 翊 厉见会 征 嵘 张正祥 王慧红(女) 钟 敏(女) 王春浩 金 晶(女) 侯承红(女) 张 燕(女) 潘韫洁(女) 顾 炜 杨 洁(女) 何红梅(女) 潘海英(女) 刘 伟 周 伟(女) 肖 勤(女) 王海云(女) 朱 峰(女) 沈野萤(女) 邹晓磊 陈旭峰 徐 群 蔡 伟 陆华林 周 宇 陈春雷 长宁区新华路街道团工委负责人 浦东新区南码头路街道团工委书记 上海新世界股份有限公团委副书记(主持工作) 上海师范大学团委书记 上海市位育中学团委书记 上海宝冶建设有限公司团委书记 上海烟草(集团)公司上海卷烟厂团委书记 上海大众汽车有限公司团委书记 上海出入境检验检疫局团委书记 上海美术设计公司总支部团委书记 浦东新区金桥镇团委书记 浦东新区环境保护和市容卫生管理局团委书记 普陀区桃浦镇团委书记 上海市复兴高级中学团委书记 卢湾区卫生团工委书记 静安区教育团工委书记 宝山区顾村镇团委书记 闵行区古美路街道团工委书记 金山区松隐镇团委书记 奉贤区卫生局团委书记 青浦区赵巷镇团委书记 万达信息股份有限公司团委书记 上海市精神卫生中心团委书记 复旦大学管理学院团委书记 上海交通大学材料科学与工程学院团委书记 同济大学交通运输工程学院团委书记 华东师范大学学前与特殊教育学院团委书记 华东理工大学工商经济学院团委书记 上海第二医科大学附属瑞金医院外科(Ⅰ、Ⅱ)联合团支部副书记 上海市中医药大学附属龙华医院团委副书记 上海市水务局团委书记 大众交通(集团)股份有限公司团委书记

— 29 —

沈 青(女) 王晓岗 金 雷 孙二平 屈 博 范胜琴(女) 郎文君(女) 徐 磊 贾怡芸(女) 毕培文 窦贤标 陈 君 裴 蓓(女) 徐 飞(女) 沈 涓(女) 李 昕 李冬凉(女) 郑 怡(女) 金 钧(女) 蔡 巍 韩志强 张冬梅(女) 王 玎(女)

上海市邮政局团委书记 上海银行淮海支行支部团委书记 海通证券股份有限公司直属机关团委书记 上海市发展和改革委员会直属机关团支部书记 沪东中华造船(集团)有限公司团委书记 上海市司法局团工委书记 上海公安高等专科学院团委书记 上海机场(集团)虹桥国际机场公司团委副书记 上海宝钢国际经济贸易有限公司团委副书记 上海市对外服务有限公司团委书记 上海汽轮机有限公司团委书记 上海市第一建筑有限公司团委书记 上海隧道工程股份有限公司团委书记 华联集团吉买盛购物中心有限公司团委书记 卢湾区五里桥街道团工委书记 同济大学团委书记 上海交通大学学生“三个代表”重要思想实践团团总支副书记 东方上证数据通讯有限公司团支部书记 上海师范大学教育科学学院学生宿舍社区团总支书记 上海市测绘院第四团支部书记 闸北区临汾路街道办事处主任(原闸北区团委书记) 奉贤区南桥镇团委书记 杨浦区五角场镇教师公寓小区团支部书记

十三、抗“非典”先进青年集体
上海上信电子商务有限公司青年集体

十四、 “飞船发射回收圆满成功”先进集体
上海航天局“神舟”五号飞船发射试验队

十五、2003 年度上海市“共青团号”先进集体
上海市工商行政管理局徐汇分局徐家汇工商所 徐汇区牙病防治所口腔外科 徐汇区中心医院心内科 上海市长宁区国家税务局第一税务所 上海市长宁区中心医院输液室 上海市普陀区房地产交易中心 上海好来福实业有限公司保卫科 普陀区妇婴保健院产房 上海宏泉集团销售部

— 30 —

闸北区彭浦地段医院内科病房 闸北区大市政配套有限公司工程科 上海扬波进出口有限公司 上海市第一人民医院分院外科监护室 虹口区疾病预防控制中心慢性病防治科 杨浦区法院民二庭 上海市工商行政管理局杨浦分局企业登记科青年接待窗口 复旦实验中学语文教研组 黄浦区环卫设施技术攻关组 上海新世界城八楼儿童内衣柜 中共一大会址纪念馆宣教部 上海第二医科大学附属瑞金医院卢湾分院九楼呼吸内科病区 上海市住房置业担保有限公司第一营业部 华园物业新福康里管理处 静安区人民检察院公诉科 静安区疾病预防控制中心传染病防治科 宝山区人民法院刑事审判庭 宝山区人民检察院信息、文印中心 上海市杨泰房地产开发有限公司销售部 闵行区规划设计研究院 兴业银行上海闵行支行 上海绿地私营经济发展中心 马陆镇劳动保障事务所 金山自来水有限公司朱泾营业厅 金山区人民检察院未成年人案件刑事检查科 上海飞航电线电缆公司三层共挤悬链式干法交联生产线 松江自来水公司管线业务所 松江区妇幼保健院三病区 上海市工商行政管理局松江分局注册科 上海南汇汇绿蛋品有限公司西场饲养组 上海南汇光明中医院重症监护院 上海市劳动监察总队南汇大队 上海市烟草专卖局奉贤分局稽查大队 奉贤区疾病预防控制中心微检科 青浦区行政服务中心 青浦区就业促进中心 上海亚通股份有限公司石洞口码头水手组甲班 复旦大学附属中山医院 24 病区 复旦大学附属儿科医院外科 上海中医药大学附属曙光医院急诊科

— 31 —

上海中医药大学附属龙华医院中药房门诊配方组 上海第二医科大学附属仁济医院急诊护理组 上海第二医科大学附属宝钢医院心内科病区 上海市胸科医院 ICU 病区护理组 上海三菱电梯有限公司浦东维修中心 上海柴油机股份有限公司一分公司总装二组 上海服装(集团)服装机械有限公司进出口部 上海白猫有限公司技术中心分析室 上海牙膏厂美加净口腔门诊部 上海造币厂一车间新线甲班电镀班组 上海华氏大药房新特药商店 上海华氏大药房有限公司青年药房 上海市电力公司沪南供电分公司迎勋中心站 上海市电力公司闵行供电分公司继电保护班 上海航天局八○三所第八研究室双色导引头课题组 上海航天局八○五所空间机构与结构研究室太阳电池阵工程组 中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部金阳装置纺丝岗 中国石化上海石油化工股份有限公司企发公司桠力公司仪控分公司电气检修工段 中石化上海高桥分公司化工厂顺二车间水冷岗 上海汇众汽车制造有限公司轿车底盘厂别克焊接线青年集体 延峰伟世通汽车饰件系统有限公司技术中心内饰系统制作工程科 上海跃龙新材料股份有限公司研究所化学组 上海烟草(集团)公司上海卷烟厂一车间日班电工组 上海烟草工业印刷厂罗德 820 轮转凹印机组 上海广电(集团)有限公司广电信息平显分公司设计开发部 上海广电(集团)有限公司真空显示器有限公司印刷小组“绿文光”班组 上海百姓家庭装潢有限公司徐汇分公司 上海市第一建筑有限公司二管部姜向红青年突击队 上海市第二建筑有限公司第二工程经理部侯卫青青年突击队 上海市安装工程有限公司第三分公司秦韬青年突击队 上海港张华浜港务公司生产经营部青年文明示范岗 上海集装箱码头有限公司张华浜码头青年文明线 上海市邮政局东安路支局大木桥青年邮政所 上海交运中信汽车动力系统有限公司 PPAP 小组 上海铁路客运分公司 T103/T104 次车队 上海市城市排水市北运营有限公司防汛排水管理所真光泵站 上海市自来水闵行有限公司第二水厂集控室 上海市公房经营管理办公室房屋维修监督科 上海市园林设计院设计一部 上海市园林绿化建设有限责任公司工程部

— 32 —

上海市废弃物管理处废弃物管理科 上海岩土工程勘察设计研究院岩土工程技术中心咨询部 华东建筑设计研究院有限公司创作所 上海浦江桥隧运营管理有限公司延东分公司路政牵引班 上海吴淞煤气制气有限公司天然气改制炉小组 上海石洞口煤气制气有限公司储运部球罐组 上海海洋油气分公司研究院开发所 中远集装箱运输有限公司组织、人事部员工管理部 中港疏浚股份有限公司新海龙轮 上海航道局洋山深水港区一期工程陆域形成抛(吹)填项目经理部 上海捷强烟草糖酒(集团)有限公司配销中心卷烟营销部网上访销组 上海市第一食品商店业务事业部 上海石油(集团)浦东石油公司南汇加油中心 中石化上海石油分公司石油龙卡、油劵销售管理中心营业厅 上海国际饭店市场营销部青年班组 上海第一医药商店连锁经营有限公司冠心药房 上海市第一百货商店六楼灯具柜 上海移动通信有限责任公司客户关系部 上海市电信有限公司信息网络部多媒体网络中心“田禾茵网管”室 上海市电信有限公司网络运行部电信网管中心业务平台室 上海声讯信息有限公司 160 人工信息台 上海银行公司金融部 上海银行思南支行瑞金二路营业部 上海浦东发展银行静安支行北京西路支行 上海浦东发展银行陆家嘴支行营业部 中国人寿保险股份有限公司上海市分公司业务管理部 上海市组织人事信息管理中心应用推进部 上海市国家安全局五处二科四组 东湖别墅服务中心 上海市新收犯监狱二监区五分监区 上海国际机场股份有限公司浦东候机楼管理分公司服务部现场问讯室 上海国际机场股份有限公司浦东机场话务台 上海航空股份有限公司飞鹤示范乘务组 宝山钢铁股份有限公司炼钢厂转炉二分厂炉前乙班 宝山钢铁股份有限公司钢管分公司计算机作业区冷区班组 宝钢(集团)梅山公司动能部煤气车间 3 号 TRT 集体 宝钢国际实业公司供应中心甲班料管组 上海宝钢益昌薄板有限公司镀锡机组丁班 上海宝钢工程技术有限公司上海冶金设计研究院建筑方案创作组 上海宝信软件股份有限公司自动化事业部彩涂三电系统开发项目组

— 33 —

上海市环境监测中心生物监测室 中建八局上海北环高速公路项目经理部 中海集装箱运输有限公司内货运输部 巴士一汽公司 70 路 PK-54 号车组 宝山巴士 728 路 KJ-31 号车组 巴士四汽公司 925 路 KV-15 号车组 申新巴士公司 49 路 SWK-10 号车组 浦东大众公交公司 980 路 浦南大众公司石化一线 F2-181 号车组 五汽冠忠公司 46 路 AYH-6266 号车组 巴士电车一分公司 37 路 PK-001 号车组 巴士四汽一分公司 71 路青年班 巴士观光线 浦东冠忠公司 82 路 W-31 号车组 强生公交 933 路 86460 车组 强生业调中心青年频道 强生静安沪 A-M1545 强生三分公司 310 青年小队 上海交运高速客运站青年班组 浦东交通巴士长途客运公司青年班组 地铁客运分公司 1 号线黄陂南路站 地铁客运分公司 1 号线上海火车站站 地铁客运分公司 12 号列车乘务组 上海市公安局指挥部指挥中心 110 报警服务台 上海市公安局国内安全保卫局 906 工作组 上海市公安局经济犯罪侦查总队四支队一探组 上海市公安局治安总队治安信息管理处科技组 上海市公安局刑事侦查总队三支队有组织犯罪侦查队 上海市公安局交巡警总队车辆管理所驾驶员管理科发证窗口 上海市公安局交巡警总队高架支队南北高架岗段 上海市公安局行动技术总队六支队一中队 上海市公安消防总队第一支队庆宁中队 上海市公安消防总队第二支队天山中队 上海市公安消防总队第三支队真光中队 上海市第一收容教育所三中队 上海市公安局城市轨道交通分局徐家汇站派出所徐家汇站警务站 上海市公安局浦东分局交巡警支队二大队东方明珠中队 上海市公安局黄浦分局南京东路派出所受理室 上海市公安局黄浦分局交巡警支队南京路步行街管理中队 上海市公安局卢湾分局交巡警支队一中队

— 34 —

上海市公安局静安分局交巡警支队二中队 上海市公安局静安分局交巡警支队延安—华山路岗组 上海市公安局长宁分局交巡警支队“银剑号”巡逻车组 上海市公安局普陀分局指挥处科技科计算机组 上海市公安局闵行分局出入境管理办公室接待室 上海市公安局闸北分局宝山路派出所青年警务组 上海市公安局虹口分局江湾派出所户籍受理室 上海市公安局杨浦分局交巡警支队周家嘴—隆昌路岗组 上海市公安局宝山分局大华新村派出所 上海市公安局宝山分局大场派出所 上海市公安局松江分局沪杭高速公路检查站 上海市公安局政治部宣传处影视科青年组 上海市公安局国内安全保卫局指挥处计算机组 上海市公安局治安总队治安行动队一大队 上海市公安局机场分局空防处 边检总站上海出入境检查站检查二队 上海市公安消防总队特勤大队金桥中队 上海市公安局浦东公安分局刑侦支队二大队 上海市公安局闵行分局田园新村派出所受理室 上海市公安局崇明县公安局交巡警大队一中队

十六、2003 年上海市标杆青年突击队
上海市第二建筑有限公司 F1 青年突击队总队 上海煤气第二管线工程有限公司西气东输 X 标段项目部青年突击队 上海市环城绿带建设管理处青年突击队 华东建筑设计研究院有限公司上海铁路南站项目组青年突击队 上海市城市排水市南运营有限公司“小水务”青年暴雨巡视突击队 上海港务工程公司洋山深水港一期 C 标码头工程青年突击队 上海市南电力工程有限公司带电班青年突击队 上海电力安装第二工程公司外高桥二期煤灰标段热机辅机组青年突击队 上海汇众汽车制造有限公司重汽厂技术科青年突击队 上海浦东工程建设管理有限公司申江路工程青年突击队

十七、2004 年度上海市“共青团号”先进集体
上海市浦东游泳馆 中建三局东方装饰设计公司经营部 上海市洛川学校信息技术组 普陀区中心医院 CT 室 杨浦区本溪路幼儿园教师组 上海金外滩(集团)发展有限公司项目管理部

— 35 —

卢湾区混凝土制品有限公司实验室 上海市一师附小语文教研组 金山区农村保险基金管理委员会财务信息科 华东医院东九楼监护室 上海市第十人民医院普外科一病区 上海市血液中心无偿献血捐血车班组 海通证劵股份有限公司研究所行业公司部 上海银行资金营运中心 上海市电信有限公司电信账务中心经营服务部 上海市电力公司超高压输变电公司长春变电站 中国石化上海石油化工股份有限公司化工部企管处信息文明岗 上海市人民检察院第一分院公诉处 上海锅炉厂有限公司膜式壁车间小口径一班 上海精密科学仪器有限公司雷磁仪器分公司校验组 上海市政工程设计研究院给排水四分院结构组 上海现代建筑设计(集团)有限公司上海院公司方案创作部 上海肯德基有限公司八百伴餐厅 新路达华联吉买盛店前台收银第五班组 普陀区人民医院“于井子护理小组” 华联吉买盛曹阳店总服务台 闸北市北医院急诊护理组 上海市中西医结合医院急诊科护理组 虹口区卫生局卫生监督所环境卫生监督科 虹口区江湾医院外科一病区 杨浦区税务局第一税务所 杨浦区中心医院妇科病房护理组 上海市工商行政管理局黄浦分局企业注册大厅 红房子西餐馆淮海店三楼服务组 卢湾区“12348”法律服务专线 宝山区公路养路费通行费征收稽查站 闵行区浦江镇劳动保障事务所就业促进科 上海国际保龄球度假中心前厅部 上海市贷款道路建设车辆通行费亭枫稽查站 上海松投房地产开发经营有限公司 松江区精神卫生中心三病区 青浦区有线电视网络中心 上海第二医科大学附属第九人民医院门急诊收费处 上海第二医科大学附属瑞金医院大手术室护理集体 上海第二医科大学附属新华医院儿童医学中心外科 上海科技馆展示一部生物万象展区

— 36 —

上海中医药大学附属岳阳医院急诊护理组 上海市市政工程管理处城市快速路监控中心 上海市城市排水市中运营有限公司两港截流班组调度室 沪宁高速公路(上海段)江桥收费站 上海市邮政局浦东新区局陆家嘴支局营销组 上海市邮政局市北区局鲁迅公园支局储蓄组 申银万国证劵股份有限公司余姚路营业部 海通证劵股份有限公司客户服务中心 光大证劵有限责任公司电子商务部 闵行区农村信用合作社联合社营业部 浦东新区农村信用合作社联合社北蔡信用社 深圳发展银行上海宝山支行 深圳发展银行上海闵行支行 深圳发展银行上海南京西路支行 上海银行豫园支行辖属文庙支行 上海银行环龙支行营业部 上海市 12358 价格举报中心青年服务班组 上海市社会保障卡服务中心声讯服务部 上海市电信有限公司浦东电信局东方路营业室 上海市电信有限公司西区电信局 112 受理中心 上海移动通信有限责任公司市场营销中心圆明园路营业厅 上海移动通信有限责任公司市场营销中心南京西路营业厅 中国联通有限公司上海分公司天目西路营业厅 上海市组织机构代码管理中心 上海市电力公司市东供电公司南汇供电分公司营业室 上海高桥石油化工公司化工事业部分析中心顺二色谱岗 上海华荣达石油华工仓储有限公司储运部操作班 上海神州大厦前厅部 上海紫金山大酒店管家部 中海发展股份有限公司货轮公司振奋 7 轮 上海港复兴船务公司海港 18 号 上海航华国际船务代理公司出口一科 上港集箱外二期工程技术部青年抢修突击队 良良大酒店总服务台 上海瑞泰静安酒店前台 上海市政工程设计研究院道桥二分院道路设计二组 上海航空股份有限公司飞行部飞行三队钮杰机组 上海隧道工程股份有限公司大连路隧道中央控制室 华氏大药房有限公司思强药房 上海南方友谊商城有限公司总服务台

— 37 —

上海广电(集团)销售有限公司小灵服务队 上海市第三女子中学现代技术组 上海市景观灯光监控中心 宝山区气象局预测报组 嘉定区水务工程设计有限公司水工室 上海船舶运输科学研究所环境评价部 上海移动通信有限责任公司网络优化中心优化部 上海移动通信有限责任公司规划设计研究中心发展研究室 中国联通有限公司上海分公司移动部优化中心 上海市计测院环检室环保产品检测组 上海航天局八部二室结构组 上海航天局八○五所四室对接机构组 上海航天局八○五所卫星地面测试组 华东电力试验研究院发电部 江南造船(集团)有限公司造船事业一部电装车间安一工段 中国石化上海石油化工股份有限公司化工研究所碳五装置 上海宝钢检测公司研发部产品开发室 泛亚汽车技术中心有限公司内饰工程科 上海涂料有限公司一品国际颜料有限公司技术测试部 上海美多通信设备有限公司军品整机调试组 上海盛昌天华电子有限公司制造五科机插组 上海市园林工程有限公司设计室 上海五建三经部第一青年项目部 上海现代建筑设计(集团)有限公司华东院公司二所结构组 上海市食品研究所检测中心 上海乐惠物流有限公司信息部 上海广电液晶显示器有限公司广电液晶技术部 上海勘测设计研究院科研所 上海市工商行政管理局徐汇分局注册大厅 长宁区市政工程管理署 CCTV 地下管道检测系统工作小组 虹口区江湾医院外科二病区 中铁五局(集团)第六工程有限责任公司上海分公司 杨浦区城市规划管理局信息中心情报室 上海嘉陵摩托车有限公司生产配套部 上海市河道(水闸)管理处河道管理科 中建八局一公司八一先锋青年突击队 中建八局总承包公司王亮青年突击队 海通证劵股份有限公司上海新开河证劵营业部 上海市电信公司邮电器材工业有限公司工程配套部 上海高桥石油化工公司炼油事业部 1 号气分、酸性水班长岗

— 38 —

上海市出入境检验检疫局外高桥出入境检验检疫局保税区科 宝山监狱五监区二分监区 中海集装箱运输有限公司箱管部计划科 梅山公司伊士奇梅山能源有限公司动力车间汽机丁班 上海大众汽车有限公司一厂生产技术办公室 上海新联纺进出口有限公司财务二部 上海二建第六工经部第一青年项目部 上海五建一经部何云飞青年突击队 沪东中华造船(集团)有限公司第二造船事业部围护系统管理科(CCS 科) 江南造船(集团)有限公司造船事业一部船舶建造室 巴士一汽公司 70 路 PK-54 号车组 宝山巴士公司 116 路 S2C-84 号车组-原 728 路 KJ-31 号 巴士四汽公司 925 路 KV15 号车组-原 42 路 FC-136 号 申新巴士公司 49 路 SWK-10 号车组 浦东大众公交公司 980 路 五汽冠忠公司 46 路 AYH-6266 号车组 巴士电车公司一分公司 37 路 PK-001 号车组 巴士四汽公司一分公司 71 路青年班 巴士观光线 浦东冠忠公司 82 路 W-31 号车组 强生公交公司 933 路 3488 号车组 宝山巴士五分公司 952 路青年班组 强生业调中心青年频道 强生四分公司沪 D-V8156 车组—原浦西沪 B-N4528 强生静安公司沪 A-M1545 强生三分公司 310 青年小队 上海锦江出租汽车公司调度中心青年班组 上海交运高速客运站青年班组 浦东交通巴士长途客运公司青年班组 地铁运营公司客运分公司 1 号线黄陂南路站 地铁运营公司客运分公司 1 号线上海火车站站 地铁运营公司客运分公司 12 号列车乘务组 上海四平物业管理有限公司青年管养队 新长宁集团华阳物业公司兆丰小区管理处 虹房集团有限公司宏阳物业公司特种工程队溧阳青年组 上海延吉物业管理经营公司北区管理处 静安置业集团华园物业新福康里管理处 西部集团真如物业管理有限公司真光五八管理处 上海市地质勘察技术研究院 上海城投置业管理有限公司物业管理分公司

— 39 —

上海汇美房产有限公司商场管理部/客户服务部 上海市公房经营管理办公室房屋维修监督科 浦东房地产集团计算机中心 上海邮电物业管理有限公司经营业务部 上海海鸿福船物业有限公司江南造船大厦 新长宁房产销售有限公司销售部 上海市房地产交易中心登记技术科 普陀区房地产交易中心 上海宏泉集团销售部 杨浦区房地产交易中心登记窗口 静安地产集团房地产代理有限公司销售部 上海杨泰房地产开发有限公司销售部 上海石化城市建设综合开发公司房产租赁部 上海闵行公房资产经营有限公司工程部 上海友谊(集团)置业有限公司财务部 江南造船(集团)房地产开发经营公司销售部 浦东房地产(集团)房屋销售置换有限公司 宝山区房地产交易中心受理窗口 上海市房地资源局业务受理处 上海市公安局国内安全保卫局一处防范邪教工作组 上海市公安局经济犯罪侦查总队一支队 上海市公安局治安总队治安信息管理处青年科技组 上海市公安局刑侦总队七支队情报探组 上海市公安局公安博物馆讲解组 上海市公安消防总队第五支队车站中队 上海市公安消防总队第八支队杜行中队 上海市公安局文保分局刑侦大队侦破组 上海市公安局外滩水上派出所浦东警务区 边检总站浦东出入境边防检查站入境一队 上海市公安局浦东公安分局治安支队行动大队 上海市公安局黄浦分局南京东路派出所受理室 上海市公安局徐汇分局漕河泾派出所女子社区警务组 上海市公安局长宁分局新华派出所治安警组 上海市公安局虹口分局江湾派出所治安查禁组 上海市公安局闵行分局出入境管理办公室接待室 上海市公安局宝山分局刑侦支队技术室 上海市公安局金山分局看守所女子管教班

十八、2004 年上海市标杆青年突击队
上海港务工程公司洋山深水港港口一期道堆 BC 标工程青年突击队

— 40 —

上海市公路管理处“绿色通道”青年突击队 上海水利投资建设有限公司海港新城水利“蛟龙”青年突击队 上海宝冶建设有限公司特种分公司浦东机场青年突击队 上海隧道工程股份有限公司盾构分公司 M8 线双圆盾构青年突击队 上海市基础工程公司陈万高青年突击队 上海建筑设计研究院有限公司上海港国际客运中心项目组青年突击队 上海市卫星工程研究所实践六号卫星青年突击队 上海市电力公司浦东供电分公司自动化班青年突击队 上海市公安局杨浦分局交巡警支队青年突击队

— 41 —

上海市第十六次新长征突击手(队)表彰

光 荣 册
共 青 团 上 海 市 委 员 会 二○○五年四月

— 42 —





关于表彰 2003~2004 年度上海市新长征突击手标兵和 上海市新长征突击手(队)的决定…………………………………………………………(1) 上海市新长征突击手标兵 ………………………………………………………………………(2) 上海市新长征突击手 ……………………………………………………………………………(3) 上海市优秀共青团员 …………………………………………………………………………(3) 上海市优秀团干部 ……………………………………………………………………………(7) 上海市优秀青年………………………………………………………………………………(13) 上海市新长征突击队……………………………………………………………………………(21) 附录 2003 年“五四”以来命名的上海市新长征突击手(队)……………………………(25)

— 43 —


相关文章:
关于表彰20032004年度
关于表彰 2003~2004 年度 上海市新长征突击手标兵和 上海市新长征突击手(队)的决定[沪团委(2005)8 号] 团各区、县委,各局(公司) 、大专院校团委,各市属单位...
20032004学年学生先进集体
20032004学年学生先进集体。20032004学年学生先进集体 2003—2004 学年学生先进...关于表彰20052006学年学... 12页 免费 2009-2010学年院级学生先... 10页...
关于评选20032004学年度福州市`福清市三好学生`优秀学生干部`
关于评选20032004年度福州市`福清市三好学生`优秀学生干部`关于评选20032004年度...先进班集体的评 选表彰工作,现将有关事项通知如下: 一、严格按照《福州市中...
关于命名和认定卫生系统20032004年度
关于表彰20032004年度 暂无评价 43页 4下载券 关于20032004学年度第二... 3页...关于命名和认定卫生系统 2003—2004 年度 — 全国青年文明号、 全国青年文明号...
20032004学年度
20032004年度下学期 15页 免费 关于20032004年度第二... 3页 免费 20032004...2003———2004 学年度 —— 澧县一中高三年级第四次月考试卷 化学试题 命题...
晋江市20032004年度优秀教师和先进教育工作者名单
晋江市20032004年度优秀教师和先进教育工作者名单。晋江市20032004年度优秀教师和先进...晋江市人民政府关于表彰... 8页 免费 中共晋江市委文明办关于... 7页 免费喜...
关于公布20032004年度秀城区小学品德与生活(社会)...
关于公布20032004年度秀城区小学品德与生活(社会)... 小学 英语 数学 语文小学 英语 数学 语文隐藏>> 关于公布 2003—2004 年度秀城区小学 《品德与生活 (社会)...
海南大学20032004学年度优秀学生名单
海南大学20032004年度优秀学生名单。海南大学20032004年度优秀学生名单附件 海南大学 2003—2004 学年度优秀学生名单 —(总 1322 人) “华侨、企业家奖学金”获得...
关于20032004学年度第二学期期末考试的补充通知
关于20032004年度第二学期期末考试的补充通知 考试培训考试培训隐藏>> 关于2003—2004 学年度第二学期期末考试的补充通知各分校、工作站: 根据中央电大电校考[2004...
山西广播电视大学20032004学年度第一学期期
山西广播电视大学20032004年度第一学期期。山西广播电视大学 开放教育专科数学水平测试试题(一) 2005 年 7 月 一、单项选择题 (1) 。集合 M ? ?0,1,2? ...
更多相关标签:
年度表彰大会方案 | 年度表彰 | 年度表彰大会主持词 | 年度表彰大会 | 年度表彰奖项名称 | 企业年度表彰奖项名称 | 2016年度先进表彰决定 | 导演协会年度表彰 |