当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

优秀学生班集体及先进个人名单


优秀学生班集体及先进个人名单
一、优秀班集体(7 个) 优秀班集体( :
艺 术 设 计 系:05 级环境艺术设计本科 1 班

06 级数字媒体本科 3 班
人文与传播学系:05 级广播电视新闻学本科班

06 级广播电视新闻学本科 1 班
信 息 工 程 系:06 级影视多媒体技术专科班 管 表

理 演 系:05 级电子商务本科班 系:06 级影视表演班

二、三好学生标兵(享受一等奖学金,共计 10 名) 三好学生标兵(享受一等奖学金,
张 石 兴、白子亮、汪婷玉、张 薇 鹏、廖科雨、揭 灿、王 瑶、王 涛、周新平、

三、优秀学生干部(共计 95 名) 优秀学生干部(
艺术设计系 26 名: 李 浩、郑成伟、王玉龙、余 丹、胡光美、张 华、刘斌超、刘荧平、池 磊、王 沣、李 洁、高华峰、窦晨方、

鲍梓欣、罗

诗、宋忠良、赵鹏超、班春蕾、 洋

李东泽、陈文亚、王耀宣、涂珍珍、刘 人文与传播学系 23 名: 陈 马 融、范 卉、方 芳、王 婷、熊

晖、刘善昆、张振凯、刘

瑶、张婷婷、谭李华、龚 晶、徐 洁、朱

玲、杨琬玉、王 洋、李

娇、 娜、

媛、胡锦涛、张

巧、王蓝彬、宁

李雷杰、吴

涛、李郝飞、母果婧、褚辰琛

信息工程系 23 名: 邹 李 聪、叶 偲、郑 伟、余莉莎、秦 曼、柯 研、程 文、陈 超、张 涛、花 鹏、朱婷婷、郑 磊、梅厚丰、李 昊、钟 笛、孙 斌、杨更生、 安、杨一零、

翟秀娟、朱婷婷、项 管理系 18 名:

卓、姚政甲

何小荣、黄

珊、董文杰、周逸杰、高 亮、马 琳、陈

月、刘

洋、史大为、吴

帅、贺

艳、

陶志刚、张佳丽、何 表演系 5 名: 罗

轲、黄婷婷、程

琪、田秋瑞、罗阿丽

慧、李军歌、郑燕红、严

忆、饶



四、三好学生名单(共计 378 名) 三好学生名单( :
艺术设计系 103 名: 王 远、聂晓靖、唐笑宇、王 波、李道民、张 萌、王洁琼、徐 峰、曾 菁、李盼盼、袁天亚、 莹、王俊杰、管 欢、李千子、李 杨、钱 晨、杨 弦、 玲、 森、

张楠楠、张 姜 徐

琳、贺升婧、王国东、周 慧、吕 薇、周兵霞、李 骁、余国锐、刘

纯、宋向东、田雪筠、刘 雪、刘 云、黄

慧、李春生、罗

李志旭、彭文博、廖科雨、蔚 薛冰山、詹 朱 晓、刘 露、王新宇、刘 敏、邹 莉、郑

莹、陆钰玲、高华峰、刘 兴、张小飞、江 飞、王

斌、欧阳婉、熊姝妃、 瑜、李 仪、杨 彦、

佳、邓永龙、胡丽萍、马梦飞、石慧丽、张月月、 辉、吴 询、刘崇清、吴 菲、邵 文、吴 黎、李 冉、周 艳、

李果果、林 李 好、韩

雨、张兴凯、刘 笛、张

琳、张思思、林欢欢、黄 君、师志强、艾

丹、朱微微、刘润西、 琴、胡 娟、邹雄峰、 洋、袁 刚、

汤晶晶、龚婷婷、周晓娣、李

赵雯静、刘远明、张振凯、王天飞、柳辉波、李道民、吴志群、王 龚 睿、孙博闻、骆 涛、陈 刚

人文与传播学系 100 名: 喻郑祥子、彭露、张琳莉、张新希、李 张 伍 杨 娜、朱 媛、刘 阳、周 瑶、刘 婷、陈秋逸、刘 漫、刘 莉、罗 达、裴 晗、彭 珺、刘旭明、刘 艳、郑 宪、文 琼、 琴、

訚、杨雅雯、陈 莹、杨 琰、管

莎、袁敏兰、柯 远、谌 薇、唐

荷、熊海燕、尹文杰、宁博闻、 斐、王 娟、董 祎、万 瑶、张 攀、 婷、 菲、 曼、 婷、 怡、

王晓晴、龙丽君、代 熊 晶、张 冀、梅

琪、罗薇薇、张俊涛、廖 娟、王辉燕、杨美玲、汪 静、姜

菲、毕巍巍、肖

敏、胡文琴、崔智畅、赵 杉、杨 琳、余 柳、朱东梅、熊 捷、陈 舒、黄

张晓阳、张湖钧、秦科科、刘路遥、朱 李

顺、李文涛、王艳丽、王家瑶、尹婷婷、蒋 雪、赵

杨露茜、张 姜 琛、徐

艳、左利、张美俊子、姜冰玉、李娅蕾、江晨曦、胡 希、李 升、陈茜秋、徐 晔、冯

洁、周乐乐、李

静、傅乐凯、

马 揭

媛、王博琦、李 灿

硕、陈大波、方

丽、杨

浩、李林牧、温志刚、王

芳、

信息工程系 74 名: 叶 伟、竺礼文、张 顺、王显峰、邓 勇、吴志勇、鲁川、廖佳春子、杨亚娟、 成、项 文、朱礼元、王光逊、 莎、姜 琪、 阳、 适、 佳、 辉、

李依、袁红霞、贺 谢 陶 周 熊

超、鲁芳芳、彭俊龙、黄 璐、刘 星、陈 莹、陈 浩、曾

苗、尚方远、柯青德、李 宸、李思思、梅 宇、刘 洋、童

佳、钟芷芯、万 会、肖 伟、刘

嫣、许润珂、宋 洋、曾 双、钟 凯、罗 丹、徐

翔、张玉新、周 平、王

镇、余秉元、胡 杰、蔡 芬、胡 昂、李

玲、周泽强、房

娟、喻燕云、陈 笛、郑子啸、李 林、陈

康大敏、刘金山、翟武铭、苏少伟、熊 杨 魏

蓉、吴小军、王鹏辉、田小敏、王贤鹏、叶雪菇、黄 翀、陈 凯

轲、邓小龙、

管理系 75 名: 胡 勇、范智茹、王晓梦、杨焕佳、陈 磊、罗阿丽、洪 月、李梅芳、王 玲、刘 然、张 璇、周 好、王 婷、张明玺、王 健、官 晶、黄 芬、汤 湛、

吴学钢、龙时冬、许 石 晶、王 晶、高

莉、李慧玲、董文杰、 丹、徐水良、张 铭、陈红彦、康 帅、 妮、 婷、 曼、 莹、 征、

陈海兰、叶丽琴、冯居文、王 王 付 娜、胡晓菲、周 艳、罗

雯、方正琛、杨

玮、方嘉男、伍忠冰、张运青、涂雯雯、陈晨露、汪 杨、朱传坤、曹世杰、涂 东、刘 曲、王

黎、张秀丽、陶志刚、吴小燕、刘 璇、程 静、黄 浩、潘

赵安宜、李

宾、邵博然、向

刘秀芬、邢金刚、代楠慈、袁 黄玉娇、邢 晔、章 萌

念、马霁雯、王

文、杨小凤、丁珍珍、常

表演系 26 名: 黄斯聪、甘 刘 向 靖、何 莹、汪 霖、贾莹莹、王 倩、祝 宁、邹 燕、徐 敏、冯 媛、朱冬虎、何 晶、晋 员、李 晶、吴小红、鲁 红、 莹、

萌、黄湘亭、郭红宝、时思光、熊 慧、李 妍、王 玥

娟、吴金芮、罗

五、单项活动积极分子(共计 93 名) 单项活动积极分子(
艺术设计 26 名 张 艳、陈杏子、付 盈、彭 金、张 茜、汪 华、张之日、鲍小玉、郭培兴、

张先勇、李 邹

孟、黄远智、李

梦、刘娟娟、张

弛、马龙年、卢 虎、兰 鑫、刘

锋、郭 晴

锐、

国、张宏亮、黎

丽、孙思阳、刘允全、金

人文与传播学系 26 名: 李程远、甘丽舟、陈 温志刚、张嘉骏、刘 陈 琦、舒 聪、张 异、易 婷、黄 亮、刘 萌、丁小倩、吴子薇、张 寅、吴东玥、肖培轩、肖 辰、徐 洁、许 泉、李 晶、宁晓明、

勇、徐碧霄、杨源远、 莉

慧、刘小燕、唐

信息工程系 17 名: 王显峰、王 迪、林园园、童身勇、牛梦莹、吴 芳、王 晶、陈 卓、杨晶晶、

杨新星、董丁巍、王家锐、余伏琼、范 管理系 18 名: 尹声声、汪 杨 淼、康 欣、胡 新、杨

刚、管家祥、陈梦萦、朱婷婷

佩、周逸杰、陈媛桃、姚政甲、朱 亮、卢海涛、黄

玮、

义、唐彭青、邵博然、常

征、石浩宇、周

丹、陶志刚

表演系 6 名: 刘 鑫、王 力、张可可、刘国良、郑 敏、龚 倩

国家奖学金、 国家奖学金、国家励志奖学金名单
一、国家奖学金名单(2 名) 国家奖学金名单( 人文与传播学系 2004 级:徐晓君 艺术设计系 2005 级:黄 静 二、国家励志奖学金名单(19 名) 国家励志奖学金名单(
人文与传播学系( 人文与传播学系(4 名) 徐 :

丽、汪亭玉、徐文婷、方 丽 冲 涛

信息工程系( 信息工程系(3 名) 柯青德、许超杰、刘 :

管理系( 管理系(4 名) 刘瑞鹤、杨桂霞、李宁霞、王 : 表演系( 表演系(2 名) 石 : 艺术设计系( 艺术设计系(6 名) :

薇、李军歌

班春蕾、赵鹏超、鲍小玉、林

莎、吴志群、张振凯

学院奖学金
一、一等奖学金(41 名) 一等奖学金(
艺术设计系 12 名: 郑 皓、袁珊珊、李珊珊、廖科雨、韩梦琦、刘 莎、雷 茹、蔡 静、房崇凯、

赵君平、刘艾艾、陈非凡、 人文与传播学系 11 名: 孙 辰、范 卉、刘 瑞、 昕、王 腾、李郝飞、傅乐凯、廖 菲、徐 洁、刘 巍、

尹小兵、刘

信息工程系 7 名: 许超杰、柳 武、柯青德、柯 研、郭 林、曾 双、倪 莎、

管理系 8 名: 杨桂霞、李小娟、陈晨露、李宁霞、周 表演系 3 名:李军歌、王亚飞、饶 欣 宇、杨 婧、徐海松、杨 双、

二、二等奖学金(111 名) 二等奖学金( 二等奖学金
艺术设计系 29 名: 粟倩云、李 妮、丛彦妮、刘 毛君君、李 夏 辛、李 曼、郭 杨、张 鸣、姜孝慧、吴 盼、刘 静、冯 豆、蔚 莹、

明、李秋霞、王美玲、吴 宁、宋佳泉、刘

琦、尤秋瑶、戚丹华、 岩、刘昱辰、郭 宁、

典、万婵娟、綦家鑫、石 莹、

陈嗣君、董

人文与传播学系 28 名: 徐志成、羿 周 宁 莉、陈 莉、陈 融、周乐乐、成 华、周 瑶、李 菲、肖 洁、苏 瑶、梅 芸、聂辰子、尹文杰、 娟、邢 浩、王伊娜、 蕾、

梓、李亚琦、余

玲、徐文婷、朱

巧、贺小辉、万正道、韩

姣、易黎明、刘元媛、施

石玉琦、 信息工程系 23 名: 李 芬、姚 朗、周倩倩、李淑先、胡亚寒、李 尧、孙鹰帅、张玉新、朱圆圆、花 佳、黎宇彪、徐 辉、任 纲、 璐、杨更生、李 磊、梅厚丰、钟 偲、戴重庆、 适、田建辉、

庄煜婷、谭 孙俊勇、罗

管理系 24 名: 刘瑞鹤、李 陈媛桃、李 歆、饶 娟、严 霞、廖 青、贺 媛、罗阿丽、胡春红、石 艳、涂雯雯、苏 琴、尚 萌、邹丽群、洪 璇、

丽、陆雪瑾、杨

依、王海燕、

范小利、胡爱梅、杨雪萍、肖 表演系 7 名:

璇、叶龙安

郑燕红、胡阿丹、姜杜娟、陈玉芳、严

忆、鲁

璇、何文娟

三、三等奖学金(191 名) 三等奖学金(
艺术设计系 51 名: 杨佳玉、文 万兰兰、李 孙 明、旷 静、高 婷、薛海燕、江蛟龙、余 丹、吴梦瑶、向 方、黄 媛、池 华、罗 洁、范 凌、张 倩、胡 卢、徐 忠、黄 晶、

晶、范忠君、 金、曹庆龄、

坚、袁贝贝、胡

庆、胡光美、王贾咪、吴 沣、郑 甜、张 丹、李

黄毛毛、陆治名、张志祥、王 冯志会、李佳佳、王天飞、路

牵、周小嵛、段志浩、 州、

晗、逄佳佳、赵鹏超、班春蕾、田双莉、覃 帆、李星星、

田海斌、周晓娣、王雅岚、陈珊珊、张 人文与传播学系 47 名: 甘 黄 吕 泉、张 慧、曲

泉、段京沙、曹梦楠、章华蓉、董

倩、陈莎莎、王

艳、

武、王亚莉、曾小琳、谭李华、欧庆欣、李清琼、宁博闻、杨 冰、李 希、方 进、刘晓杰、汪文静、李 婷、杨美玲、张 兰、全胤君、汪 晶、赵 硕、徐

阳、昌丽娟、

静、李琼玖、毕巍巍、 立、张晓阳、 婧、王大玲、

刘会敏、全晓月、张 杨 王 平、曾 晨、吴

菲、李文涛、王

曦、陈晓霞、李梦婕、唐

曼、肖迎春、

信息工程系 40 名: 王玉玲、齐 王淑颖、秦 郑 张 珍、李 双、房 鸣、陈克艳、王 夏、刘 峰、罗 平、王 玲、马 莹、皮 雪、杨亚娟、余莉莎、陆 雷、 曼、

卉、魏婷娟、陈文洁、郑思维、郭晓笛、高权林、郑 雨、宋 阳、江诗会、马秀宇、郑志强、熊

玲、周泽强、 珊、朱晓君、

杰、康大敏、刘金山、翟武铭、曹庭友、高

朱飞龙、李

丹、唐启云、田小敏、

管理系 41 名: 夏 雪、陈 丽、关 锋、翁爱玲、陈 希、朱智超、毛红丹、张定全、马 成、

李姗姗、胡婷婷、周 窦姗姗、黄 镭、李

健、张

乐、向灵芝、许 兰、韩

格、官 珑、晏

莉、吴 虹、黄

帅、肖 帅、王

晶、 鹏、 芳、

蔚、鲍婷婷、米

刘巧林、钱玲玲、桂 曾 军、谢常青、肖

雪、张倩倩、鄢乔乔、熊 星、陈 轲、夏 欢

珊、熊俊丽、万珍妮、陈

表演系 12 名: 党倩倩、熊 罗 坤、傅芳芳、李 渊 妍、朱克诚、易 琦、王志芳、甘 霖、谢 倩、

慧、杨莎莎、宋

四、单项奖学金(368 名) 单项奖学金(
艺术设计系 100 名: 王 萌、王洁琼、徐 款、吴 峰、曾 菁、李盼盼、马龙年、卢 明、冯 慧、吕 茜、刘 锋、郭 雷、赵 锐、宋小帆、 丽、林章成、 勇、 丹、 琴、

蔡颖颖、李 卢 李 静、魏

茜、肖凌云、王灵芝、夏 弦、宋向东、刘 科、向亚东、彭

月、胡瑾珊、管 莉、张

薇、叶青青、王 景、魏慧卉、廉 玮、熊

红、章成蓉、金 看、龚 杨、王 瑜、李

代智超、方 王 江 蓓、胡 飞、王

睿、周晨亮、夏 阳、蔡 仪、姚

炎、刘晓燕、窦晨方、胡

艺、熊姝妃、薛冰山、刘 珏、刘 敏、巴 实、李

斌、金彦伶、戈诗雨、 浩、郑成伟、江 兴、 莉、 娟、

刘飞龙、张

欢、彭海明、彭

斌、袁瑞瑞、陈文默、谭媛媛、邢晓晓、李 蕊、罗 伦、王 同、陈 静、李

秦玉男、高燕兰、张玉华、李程瑶、孔 毛文博、李东泽、张佳佳、张 刘晨曦、戴 余 威、 柳、陈 佩、陈

元、田晓芳、李奉天、杨 程、施 聪、纪

星、蔡徐鑫、刘善昆、 纯、

旭、唐绯秋、王森林、黄

人文与传播学系 95 名: 张新希、韩 王琛康、张 乔 静、叶 一、张 旻、张琳莉、骆 莹、方 芳、魏 芳、何 然、余 帅、李 洋、陈 晴、曹亚晖、朱墨杰、彭 杨、范智婷、刘翊青、刘 博、柳 帆、张 戈、陈 叶、项 心、徐 欢、雷 珺、 桢、 晨、 晔、 蝶、

玲、张小青、熊 陈、龚

丹、吴子薇、韦 焱、杨 菁、宋 超、冯

郑玉婷、苏 熊 薛

玲、吴静秋、王叶子、鲁

旸、母果婧、张春雷、朱雪玲、巴烈电、陈 莲、黄 苏、余宁波、徐 姣、卢 婷、陈 娜、镇

静、王辉燕、杨莹莹、 璐、刘迪琼、

王建华、崔智畅、操

颖、胡文琴、余

鑫、吕胜春、王

熊 唐 叶 胡

晶、陈 婷、祝

静、张

冀、冯再琴、刘路遥、张 婷、宋

甜、陈

琦、秦科科、朱

丽、 韵、 爽、

丹、黄莎莎、吴

颂、瞿小曲、张语默、童肖肖、邓 凡、王贞东、张 青、孙

瑶、吕敏霞、魏 俊、胡惬婧、陈

晨、殷小晴、鲁雪琴、董 冲、陈 琳、席 艳、

信息工程系 72 名 程仕兴、王超然、李建威、黎 刘 芸、周 喆、万 琼、范 玉、邓红艳、杨金山、苏 俊、项 文、杨 敏、 彬、

敏、翁敏贤、林园园、刘宝云、余小纯、高 婵、张希婷、刘 佳、张 雪、李 慧、章

刘红玲、周 钟双双、梁 韩小庆、周

喆、翟秀娟、王

薇、汪润泽、 丽、胡龙舟、 洋、

敏、吴佳琪、周婍婍、刘

艳、张振凯、石 婷、熊

宇、钟伟平、曹巍巍、彭莎昕、蒋 川、陈 为、刘

琦、余秉元、刘

丁萌萌、邵晓梅、何 周 杜 舟、童 莉、黄 鹏、张

涓、彭玉红、刘祖敏、丁 颖、刘

宇、张也力、 宇、刘 鹏、魏 鹏、 国、

迪、卢奇军、金伟琦、王晓旭、孙

林、文大连、罗钧君、王贤鹏、陈俊梅、叶雪菇、王

管理系 72 名: 徐彩莲、刘彩霞、马 翁 石 睿、李慧玲、段 堃、苏艳丽、余 黎、毛 颖、田 静、刘斯蔚、吴 曼、邵 帆、罗 平、万 月、吴 雯、周 娜、 伦、 静、 柳、

佳、罗艳琴、董文杰、张 晶、曾 嵘、高 亮、石 义、罗 雪、夏

晶、刘小文、熊小平、李 兰、张 兰、郑 琴、朱 胜、刘

妮、严方圆、王 怀、孙

王海燕、马 陈 王

谨、付新强、严

源、张文丽、杨 凯、郭丽萍、张

玮、秦官靖、葛子旦、杨 凡、赵安宜、吴小燕、杨 璇、蔡钰欢、吴慧敏、程 双、张

曼、刘小康、 勋、张亚军、 颖、 念、

王夏君、刘 刘 曲、陈

杨、朱传坤、李 轲、向

静、刘运涛、张 奇、黄婷婷、袁

东、代楠慈、田秋瑞、余

表演系 29 名: 郭 任 锐、赵 旭、张海鹏、张 娜、罗世汉、孙 妍、曾 媛、李 凌、芦 杨、 浩、 钥、

媛、石天边、晏 珊、邓

盛、时铭泽、瞿雯雯、彭凌虚、杨 康、于 荣、武甜甜、李 欣、冯

熙、陈卓杰、宋 晶、祁冰冰、王

鹿汝伟、那

李曼曼、邓江武


相关文章:
优秀学生班集体及先进个人名单
优秀学生班集体及先进个人名单_建筑/土木_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 优秀学生班集体及先进个人名单_建筑/土木_工程科技_专业资料。...
2013-2014学年2011、2012、2013级本科学生学校先进个人和先进班集体名单
2013-2014学年2011、2012、2013级本科学生学校先进个人先进班集体名单_理学_高等教育_教育专区。2013-2014学年2011、2012、2013级本科学生学校先进个人先进班集体...
2011学年第一学期先进班集体名单
1 2011 学年第二学期先进个人获奖名单三 好学生 高一年级: 1 班:储如胤、谢官麟、黄楠、赵依蕾 2 班:夏艳、王俊、顾淳祉、黄斯聪、陈中明 3 班:李晓雯、...
华南理工大学2014-2015学年度本科生先进班集体及先进个人名单
华南理工大学2014-2015学年度本科生先进班集体及先进个人名单_院校资料_高等教育_...学年度优秀学生干部机械与汽车工程学院刘嘉敏 宋毅 叶晓静 古倍源 何少明 邱炎峰...
关于对学生先进集体和先进个人名单进行公示的通知
关于对学生先进集体先进个人名单进行公示的通知_其它考试_资格考试/认证_教育专区...一班 2012-2013 学年优秀团支部名单 2010 级高护一班 2010 级高药二班 ...
2012~2013学年度学生先进集体、先进个人名单
2012~2013学年度学生先进集体先进个人名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2012~2013 学年度学生先进集体先进个人名单优秀班集体林学院(2 个) 2012 级环境...
2014-2015学年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选名单样本 (
2014-2015学年度“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选名单样本 (_简历_求职/职场_实用文档。附件 2014—2015 学年度港北区“三好学生”、 “优秀...
福建师范大学学生先进班集体、先进个人评选办法
校先进班集体先进个人每学年评选一次, 在每学年的优秀学生 奖学金评定结束...《先进班集体先进个人推荐名单》和《学生评选情况统计表》报送校学生工作 处...
xx年度学生先进个人和先进集体光荣榜
开展了“三 好学生”“三好学生标兵”“优秀学生干部”和“五好文明班级”评 ...具体名单如下: 希望获得表彰的先进个人班集体再接再厉,再创佳绩,同时也 ...
优秀班集体和优秀学生评选制度
优秀班集体优秀学生评选制度_党团建设_党团工作_...d 有一支个人潜能得到发挥、有较强的服务意识并起...4.在校内张榜公布校先进班集体名单。 (二)县先进...
更多相关标签:
优秀班集体先进事迹 | 优秀学生先进事迹 | 优秀学生干部先进事迹 | 优秀学生主要先进事迹 | 优秀学生先进事迹材料 | 优秀学生先进事迹范文 | 优秀学生个人先进事迹 | 市级优秀学生先进材料 |