当前位置:首页 >> 机械/仪表 >>

全国机械工业劳动模范名单


海尔、瓦轴集团、中钢、苏宁、中电电气、国美、三一重工、远大空调、索尼(中国)、东风 汽车、青岛丽可、红星美凯龙、成都前锋、广州立白等一批大中型企业分别荣获了“全国十佳”、 “行业十佳”、“达标合格单位”等殊荣。

全国机械工业劳动模范名单 北京市 - 天津市 - 河北省 - 山西省 - 辽宁省 - 吉林省 - 黑龙江省 - 上海市 - 江苏省 - 浙江省 -

安徽省 - 福建省 - 江西省 - 山东省 - 河南省 - 湖北省 湖南省 - 广东省 - 广西壮族自治区 - 重庆市 - 四川省 - 贵州省 - 云南省 - 陕西省 - 甘肃省 - 宁夏回族自 治区 - 青海省 - 新疆维吾尔自治区 北京市 马童立 北内集团总公司董事长 杜旭东 北京华德液压工业集团有限责任公司总经理、党委书记 王立军 北京天海工业有限公司生产部生产二处副处长 黄婷(女) 北京巴布科克·威尔科克斯有限公司项目计划经理 王百升 北京华泰变压器有限公司总工程师 陈绍润 北京新亚洲大力机械有限公司总工程师 刘尚义 北京第一机床电器厂有限公司副总经理 黎中银 北京市三一重机有限公司副总经理兼技术总监 张夕勇 北汽福田汽车股份有限公司常务副总经理 李润源 北京京仪世纪自动化设备有限公司总工程师 张泉 北京汽车研究总院有限公司副院长 郑亮 北人印刷机械股份有限公司工人 马建川 北京第一机床厂重型制造部副部长 郎家伟 北京现代汽车有限公司设施工程部部长 蔡军梅(女) 北京远东仪表有限公司制造一部生产主管 王全生 北京金自天正智能控制股份有限公司轧钢工程部部长 李 钧 北京时代之峰科技有限公司工艺工程部部长

高和平 北京光电技术研究所激光检测事业部高级技师

天津市 崔太魁 天津雷沃动力股份有限公司党委书记、总经理 李俊东 天津宝成机械集团有限公司副总工程师 杜鸿起 天津第一机床总厂副厂长 高明璋 天津仪表集团有限公司总工程师 门志春 天津市精诚机床制造有限公司装配分厂厂长 王文军 天津汽车模具股份有限公司钳工车间主任 孙健 天津市天锻压力机有限公司装配一车间工人 刘有利 天津市天发重型水电设备制造有限公司一车间导水装配组组长 刘智元 天津市津兆机电开发有限公司模具钳工组组长 任学刚 天津减速机股份有限公司工人 李学霖 天津百利阳光环保设备有限公司生产部长 李晓凯 天津市鼓风机总厂工人 国铁龙 天津市津荣天和机电有限公司工人

河北省 徐佐 戴卡轮毂制造有限公司总经理 孙昌华 唐山高压电瓷有限公司董事长、总经理 李志坚 石家庄阀门一厂股份有限公司总经济师 孟庆义 承德银河连杆有限公司总工程师 江创华 秦皇岛市北戴河通联路桥机械有限公司总工程师 孙帮成 唐山轨道客车有限责任公司总工程师 王茂森 卢卡斯伟利达廊重制动器有限公司副总经理

许运洲 风帆股份有限公司副总工程师 刘东升 保定天威保变电气股份有限公司副总工程师 杨建国 巨力索具股份有限公司总工程师 郑彦民 河北金世纪电缆集团有限公司总工程师 蒋 明 石家庄煤矿机械有限责任公司随车起重机厂厂长 于庆超 河北宣化工程机械股份有限公司研究所室主任 李颖涛 长城汽车股份有限公司技术研究院排放标定部部长 王海生 华北石油管理局第一机械厂高级技师 代凤泽 衡水电机股份有限公司电机销售处工人 王起明 武安市宏泰机械泵业有限公司工程师

山西省 张秀生 太原第一机床厂厂长 张志德 太原重工股份有限公司起重机分公司经理 胡俊敏 山西大同齿轮集团有限责任公司箱体加工车间工人 樊奋龙 山西省忻州锻压机床厂装配车间工人 杨卫伟 太原矿山机器集团有限公司冶金设备成套分公司工人 杨洪楼 山西电机制造有限公司冲压分厂锻铝工段工人 赵保民 榆次液压有限公司铸造分厂班组长

辽宁省 关锡友(满族) 沈阳机床(集团)有限责任公司董事长、总经理、党委书记 宋甲晶 大连重工·起重集团有限公司董事长、总经理 陈永开 大连机床集团有限责任公司董事长 徐楗元 抚顺挖掘机制造有限责任公司董事长

娄延春 沈阳铸造研究所所长 郭庆丰 沈阳鼓风机集团有限公司水泵公司总经理 康家强 北方重工集团有限公司沈矿进出口公司经理 胡炳德 沈阳新松机器人自动化股份有限公司副总裁 郭锐锋 沈阳高精数控技术有限公司副总经理 乔廷安 大耐泵业有限公司总经济师 杨斌 大连冰山集团有限公司副总经理 密建军 鞍钢重型机械有限责任公司锻造厂副厂长 郭海滨 丹东东发(集团)有限公司副总经理 刘义 锦州航星集团有限公司总工程师 刘国强 营口冠华机床有限公司技术总工程师 刘庆民 阜新封闭母线有限责任公司总工程师 王日晗 锦西化工机械(集团)有限责任公司外经贸公司副经理 谭健 沈阳华晨金杯汽车有限公司总监 鞠自力 朝阳重型机器有限公司技术中心主任 关志(满族) 沈阳机床(集团)有限责任公司加工中心工人 魏运灵 沈阳机床(集团)有限责任公司齿轮事业部电气技术员 曹佰库 北方重工集团有限公司沈阳重型盾构机分公司车间主任 方明 特变电工沈阳变压器集团有限公司技术中心设计部部长 张旭春 沈阳电机股份有限公司金属结构分厂电焊班班长 周胤卓 沈阳华利能源设备制造有限公司客服部长 张若雷 沈阳高压成套开关股份有限公司技术部长 印明洋 沈阳鼓风机集团有限公司技术中心室主任 张奎尧 沈阳鼓风机集团有限公司转子车间工人

张术学 大连冰山集团有限公司设计研究院室主任 蔡学新 大连叉车有限责任公司销售处销售员 张翼 大连创新零部件制造公司第一制造部游艇发动机生产线工长 马远辉(满族) 大连电机集团有限公司小型转轴班工人 郝玉龙 大连橡胶塑料机械股份有限公司机加事业部加工中心工人 邢善广 大连冶金轴承股份有限公司生产部机加工车间工人 高德刚 大连电瓷有限公司产品设计员 郭业民 大连大高阀门有限公司装配班长 高德峰 大连光洋科技工程有限公司制造部部长 牟日波 大连机床集团大连高精数控有限公司研发部技术专家 刘志勇 大连天元电机有限公司冲压车间主任 仲双宏 瓦房店轴承集团有限责任公司工人 李书乾 瓦房店轴承集团有限责任公司工人 王其龙 大连亚明汽车部件股份有限公司机加车间主任 付增德 大连重工·起重集团有限公司第一事业部结二车间班长 关保余 鞍山森远路桥股份有限公司技术中心热再生室主任 张宏光 本溪锅炉(集团)有限公司炉体车间工人 于永久 丹东克隆集团有限责任公司锦达密封厂机动班班长 孙萍(女) 营口锻压机床有限责任公司技术部副部长 花静坤(女) 辽阳筑路机械有限公司电控部技术员 侯海滨 东风朝阳思益有限责任公司铸造公司新产品车间班长 田付林 盘锦兴达石化设备有限公司生产技术主任

吉林省 雷波 吉林大通集团有限公司董事长

侯万俊 通化石油化工机械制造有限责任公司副总工程师 陈梦刚 长春电炉成套设备有限责任公司研究所副所长 高波 四平维克斯换热设备有限公司车间主任 刘贵平(女) 公主岭轴承厂成品一分厂内套班班长 张宝仁 吉林永大集团股份有限公司开关研究所所长 赵东刚 长春长铃汽油机有限公司机加车间调整班班长

黑龙江省 毕士英 牡丹江富通汽车空调有限公司党委书记、总经理 梁荣辉 鹤岗斯达机电设备制造有限责任公司副总经理 周辉 齐二机床集团有限公司总工程师 王雕 双鸭山新强设备制造股份公司双新分公司经理 刘伟忠 鸡西煤矿机械有限公司采煤机研究所所长 韩海冬(满族) 哈尔滨变压器厂装配车间总装组组长 高强 哈尔滨第一工具制造有限公司装备公司铣工组长 高立华 哈尔滨空调股份有限公司车工组长

上海市 陆红贵 上海电气集团财务有限责任公司党委书记、总经理 胡成国 上海德力西集团有限公司总裁 余卫 上海华普汽车有限公司总经理 杨春保 上海汽车变速器有限公司副董事长、总经理、党委书记 陆金琪 上海阿波罗机械制造有限公司董事长 戴伟中 上海临港经济发展(集团)有限公司副总裁 冯军(蒙古族) 上海船用曲轴有限公司副总经理

宋志平 上海自动化仪表股份有限公司七厂党总支书记、厂长 黄文弄 上海集优机械股份有限公司副总经理兼出口部总经理 张亚红(女) 上海电气临港重型机械装备有限公司党委副书记 刘卫伟 上海东方泵业(集团)有限公司副总裁兼总工程师 罗健如 龙工(上海)机械制造有限公司副总裁 周立 上海三菱电梯有限公司华东大区总经理 杜海伟 中国纺织机械股份有限公司副总工程师兼质检处处长 沈红卫 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂副总工程师兼工艺处处长 王沪育 上海衡仪器厂有限公司总工程师 任俊豪 上海电气资产管理有限公司信访办主任 王诚 上海皮尔博格有色零部件有限公司烟台分厂厂长兼党支部书记 张闵庆 上海隧道工程股份有限公司机械制造分公司总经理 许先造 上海电气集团上海电机厂有限公司技术部主任工程师 咸哲龙(朝鲜族) 上海电气电站设备有限公司上海发电机厂设计二处副处长 邵景峰 上海大众汽车有限公司产品工程部造型科股长 高亦强 正泰电气股份有限公司科技委员会主任 牟坚 上海输配电股份有限公司人民电器厂技术中心室主任 周易 上海日立电器有限公司技术中心副总监 季永平 上海锅炉厂有限公司管子车间工人 阚宝春 上海重型机器厂有限公司二金工车间工人 胡镇雄 上海通用汽车有限公司制造部冲压车间维修工程师 唐少波 上海采埃孚转向机有限公司产品工程部设计经理 顾裕弟 上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司质保部总监 杨绍杰(女) 上海彭浦机器厂有限公司技术中心科长

宋小斌 上海三电贝洱汽车空调有限公司生产技术部工艺工程师 顾惠民 上海电器科学研究所(集团)有限公司电器分所项目经理 潘菊凤(女) 上海微电子装备有限公司控制工程部项目经理 叶小兵 上海金盾消防安全设备有限公司营销部副总经理 崔科 卡斯柯信号有限公司产品经理 茅志敏(女) 上海瑞孚管路系统有限公司技术部工程师 王兴中 上海新闵重型锻造有限公司技术总监 高建慎 上海中发依帕超高压电器有限公司项目负责人 林富生 上海发电设备成套设计研究院副总工程师

江苏省 沈群 南京汽轮电机(集团)有限责任公司总经理 孙振华 宝胜科技创新股份有限公司董事长、总经理 袁凯飞 江苏新世纪造船有限公司董事长、党委书记 胡尔广 江苏江动集团有限公司党委书记、总经理 徐翔 大全集团有限公司副董事长、总裁 王明泉 江苏爱吉斯海珠机械有限公司总经理 周永新 苏州电瓷厂有限公司副总经理 张福弟 苏州一光仪器有限公司党委副书记 史先信 徐州重型机械有限公司副总经理 安继文 江苏宗申三轮摩托车制造有限公司副总经理 汪传斌 远东电缆有限公司总工程师 张亚夫 句容金猴机械研究所有限公司总工程师 朱鹏 东飞马佐里纺机有限公司总工程师

张景春 江苏林海动力机械集团公司副总经理 巫进 江苏振华泵业制造有限公司总工程师 凌卫国 南通科技投资集团股份有限公司董事 吴德顺 南通三九焊接机器制造有限公司副总经理 卢明立 江苏天明机械集团有限公司总工程师 杨坤 江苏悦达盐城拖拉机制造有限公司技术部副主任 吴必才 宿迁市金马机床有限公司总工程师 陈友华 江苏江海机床集团有限公司副总经理 徐存新 连云港鹰游纺机有限责任公司副总经理 陈爱民 江苏新宏大集团有限公司董事 薛国俊 常柴股份有限公司党委副书记 朱勤保 江苏白雪电器股份有限公司总经济师 任汉友 江苏省金象减速机有限公司总工程师 刘建清 无锡开源机床集团有限公司总工程师 徐元生 苏州海陆重工股份有限公司总经济师 宋世民 金龙联合汽车工业(苏州)有限公司生产管理 王德军 苏州远东砂轮有限公司成型班班长 缪群 苏州沙特卡铸造有限公司车间副主任 朱俊峰 江苏苏净集团有限公司电焊工 杨春 泰州口岸船舶有限公司设计工艺部主任工程师 张庆阳 江苏金飞达电动工具有限公司技术员 丁祥锋 江苏金方圆数控机床有限公司班组长 贾栋平 江苏扬力坚城锻压机床有限公司研究所所长 颜东生 仪征双环活塞环有限公司车间主任

蔡建峰 江苏清江拖拉机集团公司总装车间主任 耿卫东 淮安威灵电机制造有限公司维修班长 蔡雷 徐州海伦哲专用车辆有限公司总设计师 魏新节 徐州压力机械有限公司技术部机械设计室主任 马岐 灌云县黄海机械有限公司车间主任 谷超 盐城市机床有限公司装配二车间钳工班班长 姚金森 南京第一机床厂有限公司工人 马红民 南京二机齿轮机床有限公司技术中心党支部书记 刘建国 南京高精齿轮集团有限公司风电项目负责人 韩旭东 南京五洲制冷集团有限公司总装分厂校验组组长 石玉秉 南京电气(集团)有限责任公司玻璃绝缘子分厂厂长 陈予安 南京威孚金宁有限公司工人 马祥宏 南京消防器材股份有限公司市场部销售员 赵伟(女) 无锡威孚高科技股份有限公司设备分厂电气工程师 沈方明 江阴模塑集团有限公司研发中心主管 赵震 无锡华光锅炉股份有限公司车间主任 任峻荣 无锡压缩机股份有限公司机电维修班班长 章宇洪 无锡透平叶片有限公司技术中心加工工艺室主任 鄢东海 镇江市宝华半挂车配件有限公司车间副主任 朱庆胜 江苏上上电缆集团有限公司塑缆分厂化学交联班班长 张永洁 常州宝菱重工机械有限公司工人

浙江省 鲁伟鼎 万向集团公司总裁 黄来兴 亚太机电集团有限公司董事长

胡成江 环驰轴承集团有限公司董事长 陈爱莲(女) 万丰奥特控股集团有限公司董事长、党委书记 王杭伟 浙江金轮机电实业有限公司董事长、总经理、党委书记 肖琪经 华立集团股份有限公司副总裁 沈高伟 浙江天马轴承股份有限公司技术总工 李迪春 杭州三普机械有限公司总工程师 杨银如 杭州杭氧钢结构设备安装有限公司总工程师 刘序启 宁波海雄塑料机械有限公司副经理 朱春富 浙江京马电机有限公司副总经理 刘杰 浙江诺力机械股份有限公司副总工程师 汤小明 湖州德马物流系统工程有限公司总工程师 朱建波 浙江菲达环保科技股份有限公司副总经理 王建乔 卧龙控股集团有限公司常务副总裁 黄河清 万里扬集团有限公司总工程师 赵坚 浙江金利华电气股份有限公司总工程师 应建仁 铁牛集团有限公司技术总监 李波军 星月集团有限公司总工程师 丁泽强 浙江晨龙锯床集团有限公司副总经理 廖志芳 大众阀门(丽水)有限公司总工程师 范俊川 杭州和利时自动化有限公司部门经理 王春峰 浙江丰利粉碎设备有限公司开发办主任 蒋志明 绍兴市通用发动机制造有限公司研究所副所长 陈利祥 万安集团有限公司技术中心主任 谢亚芬(女) 浙江长城电子科技集团有限公司技术科长

姚红飞 浙江欣兴工具有限公司技术部长 舒少仁 加西贝拉压缩机有限公司技术开发部经理 曹仲华 宁波恒威数控机床有限公司技术科经理 叶际宣 宣达实业集团有限公司研发中心主任 单军波 宁波佳尔灵气动机械有限公司技术质量部经理 郑金伟 宁波华通电器集团股份有限公司生产管理中心主任 廖建辉 浙江红五环机械有限公司分公司经理 何芸 通力减速机有限公司技术部技术副总 姜瑞玉 浙江温兄机械阀业有限公司研发中心主任 娄华 宁波中策动力机电集团有限公司技术部主任 杨健 宁波鸿达电机模具有限公司首席工程师 金月林(女) 浙江杭叉工程机械股份有限公司油漆分厂厂长 周志强 杭州市汽车内饰件有限公司生产制造部部长 俞慧忠 浙江开关厂有限公司技术开发处处长 林建明 杭州西子孚信科技有限公司车间主任 高世权 宁波海天塑机集团有限公司科技部工程师 贺华 宁波如意股份有限公司工程师 程家信 浙江长城减速机有限公司装配车间主任 姜永峰 海特克液压有限公司试验员兼组长 陈玲瑛(女) 嘉兴市峰佳吉晨实业有限公司车间主任 杨小娟(女) 浙江红旗机械有限公司工装车间工人 闵中华 浙江佳雪微特电机集团有限责任公司班组长 刘德坤 浙江四通轴承集团有限公司圆锥车间主任 刘娅青(女) 浙江方正电机股份有限公司检测员

安徽省 严建文(回族) 合肥锻压集团董事长 袁让国 国营芜湖机械厂副厂长兼总会计师 张伟 安徽开乐专用车辆股份有限公司副总工程师 苏立功 安徽省屯溪高压阀门有限公司技术中心主任 余计生 伟业重工(安徽)有限公司磨擦材料车间主任 陈文豪 淮北市中芬矿山机器有限责任公司工程师 张德华 安徽省宿州市龙华机械制造有限公司技术部高级工程师 范宗贵 安徽华菱汽车股份有限公司冲压车间兼焊装车间主任 巫志 安徽新科电缆股份有限公司技术科长 龙三九 安徽中鼎精工技术有限公司技术科技术员 何兵 安徽省安庆环新集团有限公司加工六科段长 李魁 安徽康达制动器有限公司车间主任 王晓鸣 六安江淮电机有限公司冲压车间主任

福建省 邱德波 中国龙工控股有限公司首席执行官兼总裁 李良光 福建海源自动化机械股份有限公司董事长、总经理 李文智 厦工(三明)重型机器有限公司备料事业部经理 陈志强 福建省白马船厂副厂长 张生 冠城大通股份有限公司设备工程部经理 戴建华 莆田市荣兴机械有限公司品质技术部部长 朱卿秀(女) 厦门正黎明冶金机械有限公司电气技术员 王丹兵 永春县泉永机械配件有限公司开发部主任

肖先花(女) 福建南平太阳电缆股份有限公司数据缆分厂工人 叶金锋 福建省建瓯精工齿轮(机械)有限公司工程技术员 陈志加 福建省永安轴承有限责任公司磨装车间主任 占玉金(女) 福建省马尾造船股份有限公司船体室主任 潘金雪 福州福发发电设备有限公司冷作车间工人 郑志兴 福建省莆田市华隆石材机械有限公司生产厂长 许道育 福建福安闽东亚南电机有限公司质管部电检组组长

江西省 喻连生 江西起重机械总厂董事长 查春霞(女) 华意压缩机股份有限公司工会主席 廖继东 江西东华机械有限责任公司总工程师 彭震 江西鑫新实业股份有限公司上饶客车厂总经理 宋财华 江西三川水表股份有限公司技术总监 黄嗣广 江西变压器科技股份有限公司生产班长 廖卫东 江西信达长林机械有限公司机械制造二厂工人

山东省 张万谋 烟台环球机床附件集团有限公司董事长、总经理、党委书记 陈声环 德州德隆(集团)机床有限责任公司董事长、总经理、党委书记 葛方明 青岛捷能汽轮机集团股份有限公司董事长、总经理、党委书记 李绍志 潍坊恒安散热器集团有限公司董事长、党委书记 孟庆堂 济南变压器集团股份有限公司董事长、党委书记 孔庆芹(女) 山东省章丘鼓风机厂有限公司总工程师 张式雷 青岛变压器集团有限公司副总经理

张兰昌 青岛市机械工业总公司党委副书记、副总经理 刘长山 山东临清迅力特种汽车有限公司党委副书记 王光喜 泰山集团股份有限公司副总经理 杨宝山 临沂业隆通用机械有限公司副总经理 张海燕(女) 山东隆基集团有限公司副总经理 房本瑜 烟台冰轮集团有限公司党委副书记兼审计监察处处长 刘庆明 烟台富野机械有限公司常务副总经理 李学超 山东华天滚动轴承有限公司技术中心主任 滕明 威海市怡和专用设备制造有限公司军品设计室主任 刘炳文 威海华东数控股份有限公司设计员 毕卫民 济南一机床集团有限公司技术部长 盖玉强 济南二机床集团有限公司压力机分公司工人 王合顺 济南重工股份有限公司机加工车间主任 许洪著 山东汇金股份有限公司技术中心技改组长 陈宜亮 胜利油田胜利动力机械集团有限公司内燃机工程研究院高级工程师 马祖斌 山东金马工业集团股份有限公司机械锻造车间主任 张笃佳 山东唐骏欧铃汽车制造有限公司技术中心工装设计师 柳先进 山东山博电机集团有限公司工人 司强 山东通裕集团有限公司重型装备车间主任 宋洪涛 山东同创汽车散热装置股份有限公司总装工段工段长 葛翠苹(女) 山东菏泽华星油泵油嘴有限公司车间主任 高培祥 山东华龙机械有限公司高级工程师 陈沛云 青岛汉缆股份有限公司高级工程师 李志刚 青岛青锻锻压机械有限公司技术部高级工程师

郑云鹤 青岛三联金属结构有限公司三车间主任 苗志花(女) 山东康泰实业有限公司车间主任 李宪奇 济宁远征电源有限责任公司技术中心主任 廉德才 山东山矿机械有限公司建材分公司经理 王继跃 山东滨州渤海活塞股份有限公司机械加工分厂厂长 任利国 山东鑫亚工业股份有限公司短针阀车间主任 张云龙 山东阳谷电缆集团有限公司橡缆技术部主任 林堂国 山东时风(集团)有限责任公司铸造车间主任 李鹤 山东鲁南机床有限公司设计师 王善健 北汽福田汽车股份有限公司诸城奥铃汽车厂技术中心副主任 李延昭 寿光市康跃增压器有限公司技术中心产品开发处处长 邓辉 山东豪迈机械科技股份有限公司工人 康胜武 潍坊潍柴零部件机械有限公司轮轴厂后方工段段长 毛国章 重汽集团专用汽车公司工艺总监 江胜 山东达驰电气有限公司绕线车间班组长

河南省 周聚民 河南少林汽车股份有限公司董事长 任沁新 中信重工机械股份有限公司总经理 马海洋 河南中轴集团有限公司董事长、党委书记 王冬成 郑州日产汽车有限公司副总经理 丁辉 郑州煤矿机械集团有限责任公司市场营销部部长 王继生 中信重工机械股份有限公司技术中心主任 孙东平 安阳鑫盛机床股份有限公司总工程师

乾红伦(女) 河南省新乡市矿山起重机有限公司副总工程师 胡德弟 信阳木工机械有限责任公司总工程师 郭发印 辉县市汽车配件有限责任公司技术中心主任 邹悟会 河南省中原内配股份有限公司技术研发中心副主任 余利军 南阳二机石油装备(集团)有限公司技术中心总设计师 程伟 郑州宇通重工有限公司技术中心办公室技术管理主管 张金艳 (女) 开封仪表有限公司节流装置分公司工程师 李永伟 中信重工机械股份有限公司铆焊构件厂重型车间班长 王惠丽 (女) 洛阳 LYC 轴承有限公司滚子厂班组长 王良欢 洛阳北方玻璃技术股份有限公司装配车间工段长 李富永 平顶山煤矿机械有限责任公司二金工分厂工人 杜光辉 (回族) 河南太行振动机械股份有限公司技术员 李文齐 焦作市崇义轻工机械有限公司铸造车间主任 王爱玲(女) 焦作制动器股份有限公司市场开发部高级工程师 贾军涛 许昌远东传动轴股份有限公司锻造车间维修班长 杨士松 驻马店中集华骏车辆有限公司车间主任

湖北省 陈国新 武汉重型机床集团有限公司董事长 高红卫 湖北三环专用汽车有限公司董事长、总经理、党委书记 文昌格 湖北侨光石化机械有限责任公司新产品技术开发顾问 叶又生 宜昌长机科技有限责任公司总工程师 刘建文 武汉美嘉机械塑料有限公司技术部长 刘凤生 孝感松林国际计测器有限公司高级经济师 张磊 武汉特种锅炉成套设备工程有限责任公司技术部长

王三全 黄石赛福摩擦材料有限公司高级工程师 赵明军 荆门炼化机械有限公司工人 吕军 湖北鄂重重型机械有限公司技术中心工程师 吴进林 湖北三环汽车方向机有限公司动转一车间主任

湖南省 樊江 亚新科南岳(衡阳)有限公司总经理 向文波 三一重工股份有限公司总裁 周建雄 湘电集团有限公司董事长、党委书记 解佃峰 北汽福田汽车股份有限公司长沙汽车厂党委书记、厂长 田强 特变电工衡阳变压器有限公司常务副总经理 郭学军 株洲齿轮有限责任公司技术中心首席设计师 郭勇 湖南山河智能机械股份有限公司技术中心电控所所长 唐平 湖南长丰汽车制造股份有限公司研发中心首席设计师 蒋宏丽(女) 湖南湘高电器制造有限公司技术主管 张建军 长沙中联重工科技发展股份有限公司工程起重机分公司总设计师 肖华冬 湖南湘能金杯电缆有限公司导体车间生产班长

广东省 胡明森 广州白云电器设备股份有限公司董事长 贺丹青 广州市利建企业集团有限公司总裁 麦洪 广东顺开电气集团有限公司董事长、总裁 区永坚 广州汽车集团零部件有限公司总经理 沐清潞 广东省韶铸集团有限公司董事长 钟水权 广东远光电缆实业有限公司副总经理

刘燕(女) 顺特电气有限公司总工程师 李延新 深圳南瑞科技有限公司副总工程师 黄少影(女) 广州汽车工业集团有限公司投资管理部部长 冯兴亚 广州丰田汽车有限公司副总经理 禹德伟 江门机械设备(轴承)有限公司总工程师 马广兴 广州市型腔模具制造有限公司分厂厂长 雷群 深圳市大族激光科技股份有限公司总监 吴木海 广东科达机电股份有限公司陶机本部总经理 夏鹏(女) 佛山市南海平航机械有限公司经营部部长 吴启泳 汕头正超电气集团有限公司品控中心经理 戴勇 泰豪科技(深圳)电力技术有限公司员工 朱明 湛江高压电器有限公司车间主任 田伟源 广东电缆厂有限公司交联车间主任 张丽珍(女) 广东四会互感器厂有限公司产品开发及工艺部部长 邱育群(女) 广东申菱空调设备有限公司研究所研发主任 李满足 广东省东莞电机有限公司剪片班班长 黄德智 广州机床厂有限公司精密加工分厂技术主管 陈建伟 广州汽车集团股份有限公司乘用车项目组副组长 朱巧林 广州本田汽车有限公司增城工厂焊装二科科长 刘静萍 江门市大长江集团有限公司发动机机械加工部铝件科科长 谢广明 五羊-本田摩托(广州)有限公司动力科主任工程师 郑锐国 广汽丰田发动机有限公司制造部机械科副科长 阙敏 东莞市 TR 轴承有限公司第一车间自动生产线班长 邱遵文 广东科龙模具有限公司生产部部长

申志勇 广东轻工业机械有限公司高级工程师 陈道忠 佛山市南海东方纸箱机械实业有限公司项目工程师 梁忠 广东锻压机床厂有限公司机加工车间主任 王华基 广州广重企业集团有限公司制造部汽轮机车间大型车床组组长 罗远桓 广东明珠集团股份有限公司阀门车间工段长 黄汝强 广东中兴液力传动有限公司钣金车间主任 徐富良 广州塞维拉电梯轨道系统有限公司车间主任 唐炯兴 佛山市顺德德力柴油机有限公司制造部班组长 陈亮 广东鸿图科技股份有限公司压铸车间主任 岑醒威 怀集登云汽配股份有限公司一区热加工车间工人 成勋 广州数控设备有限公司系统营销处副主任 廖惠芳 (女) 韶关宏大齿轮有限公司机械配件厂班组长 彭小舟 佛山市源田床具机械有限公司行政部部长 彭乃球 广东省机械研究所检测中心副主任 余炎雄 汕头超声仪器研究所技术开发部工程师

广西壮族自治区 周本飞 桂林国际电线电缆集团有限责任公司董事长、总经理 朱元虎 广西柳工集团有限公司党委副书记 徐仲和 广西柳工机械股份有限公司结构件厂技改班班长 林铁坚 广西玉柴机器股份有限公司工程研究院技术总师 李兴奎 柳州欧维姆机械股份有限公司主任工程师 黄智明(女) 上汽通用五菱汽车股份有限公司制造部西涂维修经理 韦益明(壮族) 桂林桂北机器有限责任公司数控龙门磨床班班长

重庆市 李永革 重庆江东机械有限责任公司董事长、总经理、党委书记 何勇 重庆机电股份有限公司总经理 陈雷 重庆市亚东亚电气(集团)有限责任公司变压器分公司经理 薛孝荣 重庆标准件工业公司重庆高强度标准件厂厂长 黄云彪 中国四联仪器仪表集团有限公司技术中心副总工程师 兰庭琴(女) 力帆实业(集团)股份有限公司摩托车四分厂厂长 周明元 重庆耀勇减震器有限公司工艺科长 刘晓锋 重庆迈崴机器有限公司技术部长 郝明军 重庆渝安创新科技(集团)有限公司减震器事业部车间主任 付才明 重庆瑞通实业有限公司技术质量部部长 吴定龙 綦江长风齿轮有限公司技术部长 庞云 重庆重型汽车集团车厢有限责任公司工程师 王军可 重庆气体压缩机厂有限责任公司 CNC 分公司总工程师 刘军 重庆卡福汽车制动转向系统有限公司制动分厂机加单元数控组长 郑宏 重庆康明斯发动机有限公司装配车间装配组长

四川省 陈江 四川普什宁江机床有限公司副董事长 盛业武 四川明星


相关文章:
全国机械工业劳动模范名单
附件2 全国机械工业劳动模范名单 北京市 马童立 北内集团总公司董事长 杜旭东 北京华德液压工业集团有限责任公司总经理、党委书记 王立军 北京天海工业有限公司生产部...
2015年全国劳动模范和先进工作者名单
2015年全国劳动模范和先进工作者名单_制度/规范_工作范文_实用文档。全国劳动模范...高级技师 孟祥志 北方华安工业集团有限公司机械公司班组长、高级技师 朱文韬 ...
全国钢铁工业劳动模范名单
全国钢铁工业劳动模范名单_机械/仪表_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 全国钢铁工业劳动模范名单_机械/仪表_工程科技_专业资料。全国钢铁工业...
全国机械工业先进集体推荐审批表
(盖月 章) 日 人力资源社会保障部 中国机械工业联合会 审批意见 (盖章) 年月日年 (盖月章) 日 - 5 - 附件 4 全国机械工业劳动模范 推荐审批表 姓 名 ...
全国物流行业劳动模范名单
全国物流行业劳动模范名单_广告/传媒_人文社科_专业资料。附件 2: 全国物流行业...2011全国物流行业先进工... 6页 免费 全国机械工业劳动模范名... 13页 免费...
全国纺织工业劳动模范名单
全国纺织工业劳动模范名单_调查/报告_表格/模板_应用文书。这些都是不错的劳模全国...中国纺织工业 26页 免费 全国机械工业劳动模范名... 13页 免费 我国纺织工业...
全国劳模和先进工作者名单
全部名单如下: 北京市 全国劳动模范 张德臣 北京七星华创电子股份有限公司工人 ...(女)内蒙古第一机械制造(集团)有限公司科研所设计员 李连顺 内蒙古北方重工业...
中国机械工业百强企业名单
中国机械工业百强企业名单 中国机械工业百强企业名单 中国机械类 100 强 中国机械工业百强企业名单: 序号 营业务 企业名称 收入(万元) 北京市 机械装备研发与制造,...
全国劳动模范和先进工作者名单(2015年版)
全国劳动模范和先进工作者名单(2015年版)_行政公文_工作范文_实用文档。全国劳动...高级技师 孟祥志 北方华安工业集团有限公司机械公司班组长、高级技师 朱文韬 ...
全国有色金属行业劳动模范名单
全国有色金属行业劳动模范名单_教学反思/汇报_教学研究...赣州有色冶金机械有限公司钳工班班长 江西金世纪新...中国有色金属工业西安勘察设计研究院项目经理 宝钛...
更多相关标签:
历届全国劳动模范名单 | 2016全国劳动模范名单 | 2015全国劳动模范名单 | 全国劳动模范名单 | 历年全国劳动模范名单 | 2014全国劳动模范名单 | 山东省劳动模范名单 | 上海市劳动模范名单 |