当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第三届全国中小学体育教学观摩展示活动


第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一
执教者
张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 张丽君◆ 王赛◆ 安丽◆ 薛刚◆ 王娟◆ 段丽云 许进 郑?巴雅尔◆ 孙大光 李丽丽★ 张璇 王强★ 王寿波▲ 刘家庆 白刚◆ 尹航◆ 李轶博▲ 姜志勇◆ 李春岩◆


/>

单 位

北京市海淀区中关村第一小学 北京市回民学校 北京市密云县大城子中学 北京第二实验小学 北京市密云县大城子中学 天津市第五十三中学 天津市河西区微山路中学 天津市塘沽实验中学 天津市宁河县俵口中学 天津市津南实验小学 河北省石家庄市第二外国语学校 河北省唐山市开滦一中 河北省唐山市第十四中学 河北省邢台市第五中学 河北省邯郸市第四中学 山西省太原四十八中 山西省临汾市第二中学校 山西省太原市迎泽区小五台小学 内蒙古自治区师范大学附属中学 内蒙古自治区乌兰察布市北师大集宁附中 辽宁省抚顺市实验小学 辽宁省沈阳市皇姑区宁山路小学 辽宁省沈阳市第三十一中学 辽宁省大连市第一中学 东北师范大学附属中学 长春东师中信实验学校 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属实验学校 东北师范大学第二附属小学 黑龙江省哈尔滨市第 3 中学

1

于云龙 关立国 陆一◆ 王叶妹★ 张俊★ 顾剑君▲ 朱利荣▲ 王骏▲ 姚美★ 陆冬冬★ 姜晓莺 季惠芬▲ 梁爽▲ 程璐◆ 徐涛◆ 孙晓庆 陆兵 沈技峰◆ 罗欢乐 邱锋 腾婕▲ 张海霞▲ 苑景蕊★ 郭齐智 刘新继 阮光清 颜波元★ 李加前 杜爱建◆ 刘经贵★ 龚小平 李金忠 孙茜 杨冬丽★ 王世玲 程玉双◆ 张楠★ 常好超

黑龙江农垦哈分局庆阳农场学校 黑龙江省哈尔滨市红阳小学校 上海市闵行区七宝明强小学 上海市闵行区鹤北初级中学 上海市复兴高级中学 上海市福山外国语小学 上海市崇明县大新中学 上海市大同中学 江苏省泗洪中学 江苏省南通市北城中学 江苏省无锡市五爱小学 江苏省常州市解放路小学 江苏省南京市双闸中学 南京航空航天大学附属中学 江苏省常州市武进区星韵学校 江苏省镇江市江滨实验小学 江苏省靖江市第二中学 浙江省宁波市实验小学 浙江省龙游中学 浙江省杭州市采荷中学 浙江省宁波市荷花庄小学 浙江省瑞安市滨江中学 浙江省宁波市镇海中学 安徽省阜阳市第十六中学 安徽省马鞍山市二十二中学 福建省宁德师范附属小学 福建省泉州市鲤城区实验小学 福建省厦门市启悟中学 福建省厦门市杏南中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西省景德镇市罗家学校 山东省青岛市文登路小学 山东师范大学附属中学 山东省淄博市沂源县南马镇中心小学 山东省济南市幼儿师范学校 河南省开封市第二师范小学 河南省郑州金水区实验小学

2

耿爱英 张伟★ 王颖▲ 宋喜红◆ 董超◆ 杨威 黄芳★ 张薇 舒丽娟▲ 蔡有平◆ 沈玲 唐娟丽 屈春华 李震宇★ 胡萍 刘剑元▲ 罗远东◆ 林艳★ 黄丽群▲ 申志坚 廖凤 滕林 李国栋◆ 王彩惠 马振儒▲ 吴艳红 施宇★ 刘勇 曾庆霞 严忠文 杨智◆ 何为 杜娟★ 黎波◆ 顾虹 胡晓振★ 张艳 黄万忠

河南省商丘市实验中学 河南省安阳市虹桥中学 河南省郑州市第一中学 河南省安阳市人民大道小学 河南省郑州市第八十三中学 湖北省武昌实验中学 武汉市解放中学 湖北省武汉市硚口区水厂路小学 湖北省武汉市东湖开发区光谷第一小学 湖北省武汉市中北路中学 湖北省武汉市板桥中学 湖南省株洲市银海学校 湖南省衡阳市第二中学 湖南省长沙市岳麓区裕湘小学 广东省东莞市莞城区莞城实验小学 广东省东莞市东华初级中学 广东省增城市新塘镇仙村中学 广东省深圳市盐田区乐群小学 广东省中山市实验高级中学 广西河池市巴马县第一初级中学 广西南宁市第一技术学校 广西南宁市逸夫小学 广西南宁市第三中学 海南省海口市第二十七小学 海南省琼海市实验小学 海南省文昌市第二小学 重庆市南岸区珊瑚实验小学 重庆市人民小学 重庆市外语学校 四川省成都市成华小学 四川省成都市锦江区琉璃中心校 四川省双流县华阳中学 四川省成都市双林小学 四川省攀枝花市第十五高级中学 贵州省六盘水市第二实验小学 贵州省荔波县民族中学 贵州省都匀市第二中学 贵州省黎平县双江乡四寨小学

3

郭燕 张朝梅 王玉华◆ 扎西次仁 千亚妮 张峰◆ 刘英 李鑫◆ 刘兴平 薛卫东 吕明 马福龙 包文才 赵建斌 杨超 梁泽霞◆ 马凯 姚罗霄 宜郁栋 藻小鹿◆ 郝永忠

云南省普洱市墨江县城小学 云南省昆明市五华区实验中学 云南师范大学附属中学 西藏林芝地区第一中学 陕西省西安市户县东关小学 西北工业大学附属中学 陕西省榆林市第十中学 甘肃省兰州实验小学 甘肃省兰州市第三十二中学 甘肃省兰州市第四十六中学 青海省西宁市第十二中学 青海省德令哈市第六中学 青海省西宁市晓泉小学 宁夏石嘴山市第十六小学 宁夏吴忠市郭家桥中心学校 宁夏中卫市第一中学 新疆昌吉州回民中学 新疆克拉玛依市第七中学 新疆乌鲁木齐市第三十一小学 新疆乌鲁木齐市第八中学 新疆乌鲁木齐市第四十二中学小学部


执教者
王娟 金帆 徐蕊 张雪 李毓良 周辛 高璐 郑玮 袁秀华 柳艳军 常金宝 张希娜 姜涛




单 位

朝阳区下三条中心小学 北京市东城区史家胡同小学 北京市崇文区光明小学 北京师范大学附属实验中学 北京市昌平区第二中学 北京市房山区实验中学 天津市求真高级中学 天津师范大学第二附属小学 天津市红桥区实验小学 天津市蓟县山头岭镇初级中学 天津开发区第一中 天津市塘沽一中 天津市南开区中营小学
4

韩会军 方铭洋 张丽娜 鲁雅红 禄磊 杨凯 许丹娜 王志强 王晋勇 韩帅 高宝金 刘玲 米玉坤 李东昌 翟雅萍 张娟 崔阿丽 张春华 闫继东 郝青云 薛金迪 王乃灵 王洋 白洋 王岩洪 杨宇 郑全国 李凯 左鑫睿 潘忠校 赵庚鑫 刘竞 孙秀峰 王烨然 姜海涛 骆飞 李树森 李文峰

河北省石家庄市西三庄小学 河北省石家庄市第四中学 河北省唐山市第一高级中学 河北省邢台市第一中学 河北省保定定州市大流小学 河北省秦皇岛市第十中学 山西省太原市育英中学 山西省长治市城区长子门小学 山西省太原市进山中学 山西省太原市杏花岭区新晓双语实验小学 山西省平定县冶西镇冶西中学 山西省长治市实验小学 山西省太原市迎泽区第三十六中 内蒙古自治区包头市包钢一中 内蒙古自治区呼和浩特市第七中学 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗一中 内蒙古自治区满洲里明德小学 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特一中 内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗牛营子中学 内蒙古自治区呼和浩特市第十四中学 辽宁省沈阳市大东区白塔小学 辽宁省营口市站前区青年小学 辽宁省沈阳市第五中学 辽宁省营口市第三高级中学 辽宁省大连市沙河口区玉华小学 辽宁省沈阳市东陵区六药小学 吉林省敦化市实验中学 东北师范大学附属小学 长春市二实验中学 吉林省吉林市第二实验小学 吉林省四平市教育学院 黑龙江省哈尔滨市第 6 中学 黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区一重五中 黑龙江省哈尔滨市第 30 中学 黑龙江农垦总局宝全岭分局局直中学 黑龙江省哈尔滨市香坊区香安小学校 黑龙江省哈尔滨市师范附属小学校 上海市嘉定区封浜小学

5

周保春 谷小兵 谈茵 徐政红 金红妹 纪夕新 朱晓山 王桂芳 李华荣 陈跃 侍中华 潘雪峰 李丽萍 戚永朝 沈惠琴 汤运燕 陈冬梅 乐海山 潘伟玲 徐珊珊 李杰尔 董明华 杨金霞 詹辉 吕力 刘义红 刘山◆ 陈海 涂进 陈军 叶瑞华 魏俊伟 叶衍峻 谢慧敏 张建安 范玉红 黎祥华 周信香

上海市南汇区六灶小学 上海市青浦区白鹤中学 上海市西南位育中学 上海市奉贤区致远高级中学 上海市复旦大学附属中学 江苏省无锡市市北高级中学 江苏教育学院附属高级中学 江苏省响水县实验初级中学 江苏省江都市丁沟镇中学 江苏省南通市沿河桥小学 江苏省盐城树人外国语实验学校 江苏省南通中学 江苏省平潮高级中学 江苏省江阴市利港实验小学 江苏省南通教育科学研究中心 江苏省海安县开发区实验小学 江苏省海安县实验小学 浙江省舟山南海实验学校 浙江省丽水学院附属高中 浙江省温州市实验小学 浙江省湖州市龙泉小学 浙江省嘉善县西塘镇中心小学 浙江省普陀中学 安徽省淮南市师范附小 安徽省淮南市实验中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省临泉县第一中学 安徽省马鞍山市第六中学 安徽省铜陵市长江路小学 安徽省芜湖市绿影小学 福建省三明市梅列区教师进修学校 福建省莆田市第二实验小学 福建省南平市水东学校 福建省厦门市实验小学 江西省瑞金市第三中学 江西省丰城中学 江西省新余市新钢中学 山东省青岛市第五十九中学

6

马庆源 梁金莉 穆国强 任明霞 赵彦峰 王永发 徐虹颜 程海 李涛 刘会军 郜文杰 牛芳岩 谭本福 苏海艳 叶智海 周书静 舒仁甫 吴艳 周俊丽 徐军平 林永红 毕耕 罗辉 扶芙蓉 谭清雄 谢敏 左庆 彭曦 贺丽娜 叶李祥 邹德志 麦恩 王雄 欧少荣 林浩东 蒙洁钰 蒙运松 王青莲

山东省潍坊市潍坊中学 山东省枣庄市滕州一中 山东省济南市机场小学 山东省济南市第五十中学 山东省曲阜市教师培训中心 河南省郑州市回民中学 河南省许昌市第八中学 河南省郑州市郑东新区聚源路小学 河南省新乡市育才小学 河南省平顶山市一中 河南省焦作市山阳区恩村三街小学 河南省济源市济水一中 河南省洛阳理工大学附属中学 湖北省武汉市第二十九中学 湖北省武汉市新州区阳逻高级中学 湖北省武汉市第十九中学 湖北省武汉英格实验中学 湖北省武汉市江岸区一元路小学 湖北省武汉市汉阳区五里墩小学 武汉市洪山区广埠屯小学 武汉市洪山区关山中学 湖北省宜昌市伍家岗小学 湖南省常德市武陵区卫门口小学 湖南省株洲市第三中学 湖南省娄底市新化县第四中学 湖南省湘潭市雨湖区风车坪小学 湖南省长沙市博才金峰小学 湖南省长沙市岳麓区桐梓坡小学 广东省深圳市龙城初级中学 广东省茂名市电白县东城中学 广东省珠海市香洲区第十一小学 广东省东莞市虎门镇第四中学 广东省揭阳市第一中学 广东省广州市番禹区市桥沙墟一小 广东省广州市荔湾区金道中学 广西梧州市藤县太平镇中心小学 广西桂林市清风实验学校 广西贺州市中学

7

吴婷 郑继芳 黄琳茜 郑春银 白海波 吴清仕 颜剑 李莉 谭红利 何琳 何富强 向宏钊 程兵 石红 杨桃 尹容 吴继敏 周敏 王颖 张志平 田茂娥 张秋萍 孙秀丽 吴晓东 尹如云 冯晓庆 周传英 周邦伦 王芳 普文红 白博 崔醒 杨利明 付军齐 刘建鹏 涂强 王艳丽 龚黎

广西桂林市清风实验学校 广西贺州市平桂区第一初中 广西桂林市旅游职业教育中等专业学校 海南省琼海市长坡中学 海南省三亚市第七小学 海南省澄迈县瑞溪中学 海南省陵水中学 重庆市北碚区朝阳小学 重庆市田家炳中学 重庆市万州区中加友谊小学 重庆市巴蜀中学 重庆市渝中区人和街小学 重庆市永川中学 四川省成都市猛嘴湾双语学校 四川省简阳中学 四川省遂宁高升实验小学校 四川省宜宾翠屏棠湖外国语学校 四川省双流县实验学校 四川省成都市玉林小学 贵州省贵阳市南明实验三小 贵州省松桃苗族自治县第二中学 贵州省玉屏县大龙小学 贵州省六盘水市第十六中学 贵州省遵义市高坪中学 云南省保山市腾冲县腾越镇热海完小 云南省曲靖市第二小学 云南省文山州第一初级中学 云南省昆明市长城中学 云南省昆明市第十七中学 云南省玉溪市红塔区玉溪三中 陕西省西安新知小学 陕西省户县第六中学 陕西省渭南市澄城县北关中学 陕西省宝鸡市麟游县西街小学 陕西省商洛市商南县富水镇初级中学 陕西省西安市西航二校 甘肃省景泰县实验小学 甘肃省天水市解二小学

8

杨永禄 杨旺海◆ 李辉 宋积全 冶生成 李应成 包龙 陈峰青◆ 张海兰 虎永辉 余小军 王虹丽 兰志宁 马诺 俞燕玲 杨永平 余强 尹志杰 吾列斯 唐晓霞 刘芹 吕新建

甘肃省武威市民勤县第四中学 甘肃省甘南州合作二中 甘肃省兰州市城关区金塔路小学 甘肃省张掖市山丹县培校初中部 青海省民和县官亭镇中心小学 青海油田教育管理中心第四小学 青海油田教育管理中心实验中学 青海省门源县旱台中学 青海省西宁市第十四中学 青海省西宁市第十三中学 宁夏吴忠市利通一小 宁夏银川市金凤区二小 宁夏银川市兴庆区燕鸽小学 宁夏石嘴山市第二十四小学 宁夏灵武市第二中学 银川市第二中学 新疆乌鲁木齐市第二十中学 新疆乌鲁木齐市七十中学 新疆昌吉州呼图壁县第四中学 新疆乌鲁木齐市第四十九中小学部 新疆昌吉州实验小学 新疆昌吉州回民中学


执教者
刘松波 司丙辉 项立强 程利民 叶浩 韩铮 赵毅清 高润艳 李福来 付彬 史仲慧




单 位

北京市宣武区师范学校附属第一小学 北京市昌平第二实验小学 北京市密云县水库中学 北京市延庆县第四中学 北京市第一七一中学 北京石油学院附属中学 天津市第四十七中学 天津市滨海新区大港向阳小学 天津市汉沽第三中学 天津市红桥区红星中学 天津市津南区咸水沽第三小学
9

张光普 杨永全 张红军 齐娜 李卫芳 张雪娇 姜庆军 申伟 潘敬武 刘鹏翔 周昊 吴永 田沛东 韩慧 陈建新 陈蒙 王立博 姚玉红 周艳杰 魏巍 佟胜 赵子龙 房红军 赵飞 李丹 杨倩 任义 李颖 薛金迪 孙延生 刘国辉 李红 李萌 关振英 马骏骅 刘贵鑫 白松 耿月晨

天津市津英中学 天津市西青区华旭小学 河北省唐山唐海县第二实验小学 河北省廊坊市实验小学 河北省邯郸市汉光中学 河北省保定式易县塘湖初级中学 河北省沧州市东光县实验小学 河北省秦皇岛市海港区刘家河小学 山西省榆次一中 山西省朔州市第四小学 山西省榆次一中 山西省太原市第十九中学 山西省晋中市榆次区寿安里小学 山西省临汾六中 内蒙古自治区呼和浩特市回民区铁六小 内蒙古自治区通辽市实验小学 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区百什户民小 内蒙古自治区兴安盟科右中旗第五小学 内蒙古自治区赤峰市乌丹第四中学 内蒙古自治区乌海市海勃湾区第五小学 内蒙古自治区鄂尔多斯市第二中学 内蒙古自治区巴彦淖尔市奋斗中学 辽宁省辽阳市第一中学 辽宁省丹东市金汤小学 辽宁省抚顺市五十中学 辽宁省本溪市实验中学 辽宁省本溪市平山区群力小学 辽宁省朝阳市北票市哈尔脑乡初级中学 辽宁省沈阳市大东区白塔小学 吉林省延吉市进学小学校 吉林油田第十一中学 吉林省松原市宁江区新城中学 吉林省吉林市龙潭区江北实验学校 吉林省通榆县第九中学 吉林省白城市明仁小学 黑龙江省哈尔滨市香坊区工农兵小学校 黑龙江省双鸭山市高级中学 黑龙江省哈尔滨市新兴中学
10

崔凯 刘新雨 白少辉 陆裕华 施琴 张卫东 李玉振 周旭芳 徐烨 张乙 魏炜 陆晓飞 夏静 陈萍 仲兆仓 汪青青 江月容 陈卫星 钱益栋 赵蕾 王强 王强 王相峰 邰宝健 窦兆欣 张晓红 纪伟 宋晖 胡振伟 潘东风 江海洋 李林艳 简惠霖 兰新根 李君萍 谢国林 肖梅 蒋调平

黑龙江省阿城区料甸乡中学 黑龙江省哈尔滨市复华小学校 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区青云小学 上海市普陀区长征中心小学 上海理工大学附属小学 上海市黄浦区第一中心小学 闸北第八中学新校 上海市澧溪中学 上海市卢湾高级中学 江苏省宿迁市泗阳致中学 江苏省南京市外国语学校仙林分校 江苏省南通市陈桥中学 江苏省南京市逸仙小学 江苏省东台市实验小学 江苏省赣榆县实验小学 浙江省余姚中学 浙江省衢州市柯城区新华小学 浙江省金华师范学校附属小学 浙江省诸暨市阮市镇初级中学 浙江省温州市实验小学 浙江省义乌中学 安徽省蚌埠市实验学校 安徽省砀山铁路中学西校区 安徽省广德县实验小学 安徽省砀山县师范附属小学 安徽省颍上县颍上职教中心 安徽省亳州市谯城区双沟中学 安徽省淮北市海宫学校 福建省福州市第三中学 福建省莆田哲理中学 福建省福州市温泉小学 江西省高安中学 江西省新余市第二中学 江西省新余市新钢中学 江西省芦溪县宣风镇中学 江西省上栗县金山镇中学 江西省信丰县第四中学 江西省乐平市第一小学
11

石刚 李建宾 刘坤 夏丽娟 丁皓 王天波 李迎 李华 牛明辉 郭莹莹 兰宁 张军 龚自如 张涵 杨龙玉 曹艺华 余海 廖庆锋 高萍 张贵华 丁钧 向吉钧 常刚建 夏文霞 彭永红 向凤 肖文斌 孙振华 刘小宏 邹正文 邹文进 卢细妹 侯贤昌 吴衍中 杨欣 肖建欢 韦荣华 邬惠春

山东省德州市第一中学 山东省潍坊市昌邑市围子镇仓街初级中学 山东省泰安市第六中学 山东省烟台市牟平区文化一中 山东省青岛市市北区宁安路小学 山东省烟台市牟平区养马岛中学 山东省济宁市琵琶山中心小学 山东省泰安市老城镇中心小学 河南省许昌市二中 河南省洛阳市直属第八小学 河南省三门峡市实验中学 河南省南阳市第一中学 河南省实验小学 河南省南阳市油田第一小学 河南省濮阳市油田第六中学 河南省洛阳市第 24 中学 华中师范大学第一附属中学 湖北省宜昌市第六中学 湖北省黄冈市英山县雷店中学 湖北省武汉市武昌区中山路小学 湖北省武汉市江汉区北湖小学 湖北省恩施市芭蕉乡小学 湖南省长沙市明德中学 湖南省怀化市第三中学 湖南省汨罗市第四中学 湖南省保靖县迁陵学校 湖南省永州市零陵区徐家井小学 广东省东莞市常平中学 广东省中山市实验小学 广东省惠州市第一中学 广东省韶关市仁化小学 广东省韶关市乐昌实验学校 广东省清远市清新县第三中学 广东省广州市增城市华侨中学 广西柳州市公园路小学 广西梧州市第六中学 广西河池市东兰高级中学 广西南宁市新兴民族学校
12

黄芬 李志强 林尤晓 邓辉 郝厚先 叶保和 李道川 张德胜 毛泽洪 丁春华 王智 王元辉 何弦 洪鹰 邱晋军 甘源 王轶 周静 周杰 陈波 黄克杨 李大念 刘凛 李朝平 张吉英 陈瑜 廖宇飞 胡蝉 喻建雄 何洁 封丽 黄振华 孙晓光 陈超 董延青 王万玲 孔德曦 张攀

广西玉林市玉州区苗园中学 广西贺州市富川镇第一小学 海南省定安中学 海南省三亚市第一中学 海南陵水思源实验学校 海南省文昌中学 海南省定安县龙门镇中心学校英湖小学 重庆市万州区赶场初级中学 重庆市沙坪坝区第一实验小学校 重庆市武隆县武隆中学 重庆市江北区鲤鱼池小学 重庆市彭水县森林希望小学 重庆市九龙坡区天宝实验学校 四川省德阳外国语小学 四川省南充市高坪区白塔中学 四川省成都市成华区龙潭小学 四川省宜宾市第一中学 四川省彭州市南城中学 四川省彭山县第三中学 四川省泸州市天立学校 贵州师范大学附属中学 贵州省金沙县第二中学 贵州省黔西县绿化白族彝族乡中心完小 贵州省贵阳市第二实验中学 贵州省松桃民族中学 贵州省毕节地区实验学校 贵州省贵阳市实验小学 云南师范大学附属世纪金源学校小学部 云南省曲靖市麒麟区西城街道中心学校 云南省昆明市盘龙区金康园小学 云南省普洱市宁洱县宁洱镇第一小学 云南省昆明市重工中学 云南省昆明市第五中学 昆明市西山区第一中学 陕西省商洛市商洛中学 陕西省渭南市蒲城县古镇小学 陕西省宝鸡市卧龙寺中学 陕西省西安市高陵中学
13

张雷 杨忠收 张洁 马春花 贾国杰 孔德仕 刘金凤 余东升 林建仓 刘婷 刁正才 张启昌 刘鸿刚 王炯 王海蓉 白晓军 李胜荣 何学兰 王晓玲 段海河 努尔买买提?艾山 马骥 吴国民 周丽娟 周莉 萨尼亚?依米提
注释:

陕西省西安小学 陕西省延安市延川县延远中学 甘肃省兰州市第一中学 甘肃省酒泉市瓜州县第二中学 甘肃省庆阳市第六中学 甘肃省临夏中学体育教研组 甘肃省兰州实验小学 甘肃省兰州市七里河区龚家湾第三学校 青海省互助县五十镇中心学校 青海省西宁市城西区古城台小学 青海油田教育管理中心第三小学 青海省西宁市第十一中学 青海省海西州乌兰县第一中学 青海省西宁市第二十二中学 宁夏吴忠市开元小学 宁夏石嘴山市大武口区隆湖二站小学 宁夏银川市兴庆区第五小学 宁夏银川市灵武英才学校 宁夏中卫市第四中学 宁夏石嘴山市光明中学 新疆喀什市第六中学 新疆昌吉州第五中学 新疆伊犁州新源县第六中学 新疆吐鲁番地区鄯善县育才学校 新疆喀什市第四小学 新疆库尔勒市和什力克乡中学

★:为现场展示,完整课 ▲:为现场展示,指定内容 ◆:为大会资料

14


相关文章:
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 ...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 ...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动。第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 ...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 ...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 ...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕 胡英 李占斌▲ 孙德珍◆ 李晓东 ...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动。第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动。第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕...
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动
第三届全国中小学体育教学观摩展示活动。第四届全国中小学体育教学观摩展示活动 优秀体育课获奖名单 一执教者张军★ 王振★ 徐晓龙 张楠▲ 徐晓龙▲ 陈永健◆ 郝海燕...
更多相关标签:
中小学体育教学观摩会 | 云南第三届中小学法律 | 云南省第三届中小学 | 云端观摩展示平台 | 浙江省第三届体育大会 | 浙江第三届体育大会 | 第三届体育大会 | 体育观摩课心得体会 |