当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十、十一届“明天小小科学家“获奖名单公示


第十届“明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示

2010-11-22 本文被阅读过 7606 次

第十届“明天小小科学家”奖励活动终评于 2010 年 11 月 22 日在北京闭幕,现将本届活动获奖名单公布如下(按申报者地区排序),公示期为 2010 年 11 月 22 日至 2010 年 12 月 22 日。公示期内,任何单位或个人对公

布结果持有异议,可通过书面形式向组委会秘书处提出。书面内容应包括异议人的 姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

明天小小科学家称号获得者 3 名
序号 1 2 3 地区 北京 吉林 辽宁 报名号 bj070 jl016 ln018 姓名 谢亚晴 徐 硕 曹人天 性别 女 男 男 学校名称 中国人民大学附属中学 吉林省实验中学 辽宁省实验中学

一等奖 15 名

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

地区 北京 北京 北京 北京 北京 北京 广东 黑龙江 吉林 辽宁 辽宁 山西 上海

报名号 bj070 bj021 bj121 bj032 bj046 bj082 gd024 hl009 jl016 ln002 ln018 sx024 sh046

姓名 谢亚晴 梁京煜 张天一 张骁懿 殷岳 韩瑞杰 郭心舟 张舒 徐 硕 张立嘉 曹人天 杨喆涵 刘英旭

性别 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男

学校名称 中国人民大学附属中学 北京市中关村中学 中国人民大学附属中学 北京大学附属中学 北京师范大学附属实验中学 中国人民大学附属中学 广东省华南师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 吉林省实验中学 东北育才学校 辽宁省实验中学 交城县中学校 华东师范大学第二附属中学

14 15

上海 香港

sh023 hk005

夏尔凡 杨颖琪

男 女

上海市延安中学 圣保禄学校

二等奖 35 名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 地区 澳门 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 报名号 mo003 bj120 bj088 bj096 bj086 bj004 bj130 bj035 bj062 bj087 姓名 陳耀棠 戴浩宇 李倚天 贾思博 李星煜 李子赫 吕孟卓 孙同方 郑岩 秦泽瀚 性别 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 学校名称 澳門鏡平學校(中學部) 北京景山学校 北京市第二十中学 北京景山学校 北京汇文中学 中国人民大学附属中学 北京一零一中学 北京市第八中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

北京 北京 北京 北京 福建 广东 广东 河北 河北 河南 河南 湖南 湖南 湖南

bj119 bj111 bj067 bj122 fj012 gd039 gd001 he016 he005 ha013 ha010 hn028 hn007 hn001

阮子喆 龙华江 赵步 何剀彦 刘希平 钱正浩 钟玥茜 李琪琰 王子扶 吕佳桐 王肃羽 钱仕恒 胡琳娜 张驰

男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男

北京汇文中学 清华大学附属中学 北京大学附属中学 清华大学附属中学 福建省同安第一中学 广东实验中学 广东实验中学 保定市第一中学 石家庄市第二中学 河南省实验中学 郑州外国语学校分校 长沙市第一中学 长沙市长郡中学 湖南广益实验中学

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

湖南 湖南 江苏 辽宁 山东 山东 山西 上海 上海 上海 浙江

hn032 hn003 js002 ln005 sd001 sd026 sx002 sh056 sh006 sh033 zj007

肖西汀 谭世昱 水一方 樊浩洋 李唯佳 董钰塬 文露颖 周旻娴 李景元 刘雨溪 杜云婷

男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女

湖南省长沙市第一中学 湖南省宁乡县第一高级中学 南京金陵中学 东北育才学校 山东省烟台第一中学 寿光市第一中学 山西省太原市五中 上海市吴淞中学 上海市宝山中学 上海市吴淞中学 新昌中学

三等奖 50 名
序号 1 地区 安徽 报名号 ah001 姓名 张元帅克 性别 男 学校名称 安徽省蚌埠第二中学

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

安徽 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 福建 福建

ah012 bj049 bj091 bj108 bj129 bj005 bj010 bj012 bj009 bj105 bj057 bj166 fj018 fj003

尚心航 夏学明 李辰昊 许贝克 刘笑疏 王彦楠 丁彭博 施轶萌 张丰野 郝家祺 焦天翼 张藤予 陈正颖 陈桂林

女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男

合肥市第八中学 北京市第五中学 北京市第六十五中学 中国人民大学附属中学 北京师范大学附属实验中学 北京市十一学校 北京市中关村中学 中国人民大学附属中学 北京一零一中学 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 北京师范大学附属实验中学 北京市第二中学 福州第一中学 莆田第一中学

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

甘肃 广东 广东 广东 广东 广东 广东 贵州 河北 河南 湖北 湖北 湖南 湖南

gs046 gd006 gd018 gd029 gd021 gd017 gd010 gz002 he014 ha037 hb020 hb032 hn030 hn020

王岩洁 康日中 冯锦先 李晓杰 黄竹慧 刘一霄 黄翔意 胡仕吉 邬洋 王宇 王天成 曹天珺 李聪 杨倩

女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女

西北师范大学附属中学 广东省华南师范大学附属中学 广东省华南师范大学附属中学 广州市第二中学 广东省华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 遵义市第一高级中学 唐山市第一中学 郑州市第十一中学 武汉市武汉外国语学校 湖北省武汉市华中师范大学第一附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南广益实验中学

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

吉林 吉林 吉林 山东 山东 山西 山西 陕西 陕西 陕西 上海 上海 上海 上海

jl004 jl011 jl005 sd051 sd030 sx014 sx015 sn002 sn006 sn001 sh013 sh040 sh012 sh017

刘冠杞 李祝博 刘雨微 张琦 高川 董家齐 郑欣怡 白桐睿 肖爽 王黎 李弘基 俞旸洋 张徐亮 朱博文

男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男

吉林省实验中学 东北师范大学附属中学 吉林省实验中学 寿光市第一中学 山东师范大学附属中学 山西省实验中学 太原市第四实验中学 西安铁一中国际合作学校 西安市铁一中学 西安市铁一中学 上海市上海中学 复旦大学附属中学 上海市七宝中学 上海交通大学附属中学

44 45 46 47 48 49 50

上海 四川 天津 香港 香港 香港 浙江

sh041 sc006 tj006 hk002 hk004 hk009 zj015

顾兆怡 杨宏奕 姜婧怡 连佩珩 陈凯谊 劉德健 蒋驰宇

女 女 女 女 女 男 男

上海市向明中学 四川省成都市第七中学 南开大学附属中学 協恩中學 迦密柏雨中學 瑪利諾神父教會學校 浙江省杭州二中

通讯地址:北京市复兴路 3 号 中国科协青少年科技中心 “明天小小科学家”奖励活动组委会办公室 邮 传 编:100863 真:010-88928228

公示期结束后,由组委会办公室正式下发获奖通知和证书。

附件1

第十一届“明天小小科学家”奖励活动奖金发放清单
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 发放奖金 (单位: 元) 50,000 50,000 50,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 发放奖金 (单位:元) 25,000 25,000 50,000 10,000 10,000 10,000 10,000 20,000 10,000 20,000 20,000 发放奖金 (单位:元) 25,000 25,000

省份 北京 北京 上海 安徽 北京 北京 北京 北京 北京 北京 广东

姓名 姜江 唐岱维 方鑫 杨泓 陈光旭 陈星烁 董美麟 李佳巍 孙宇童 王秉劼 霍泽恩

奖项 称号获得者 称号获得者 称号获得者 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

学校名称 北京师范大学附属实验中学 清华大学附属中学 华东师范大学第二附属中学 芜湖市第一中学 北京景山学校 北京市第一〇一中学 北京市第八中学 北京大学附属中学 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学 华南师范大学附属中学

辅导机构 清华大学环境学院污染控制国家重 点实验室 清华大学环境学院 无 安徽工程大学生化学院环境污染研 究控制中心 中国科学院物理研究所 北京大学化学与分子工程学院 北京航空航天大学机器人研究所 无 军事医学科学院 无 无

总计 100,000 100,000 100,000

10,000 10,000 10,000 10,000

40,000 40,000 40,000 40,000 40,000

10,000

40,000 40,000 40,000

序 号 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

省份 湖南 上海 澳门 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 甘肃

姓名 许令玮 王逍语 黃浩昌 丁治平 巩炳辰 管瑞成 冀逸峰 荆艺 刘丰衔 马子闻 宋天泽 王楚昭 王丹娜 王炜阳 张凯航 朱梦绮 丑李雨

奖项 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

发放奖金 (单位: 元) 20,000 20,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000

学校名称 长沙市长郡中学 上海市延安中学 澳門培道中學 北京师范大学附属实验中学 北方交通大学附属中学 北京市十一学校 北京师范大学附属实验中学 北京市第一〇一中学 北京市十一学校 中国人民大学附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学附属实验中学 中国人民大学附属中学 中国人民大学附属中学 清华大学附属中学 北京汇文中学 西北师范大学附属中学

发放奖金 (单位:元) 20,000 20,000 10,000 10,000 10,000 3,334 5,000 5,000 10,000 10,000 5,000 10,000 10,000 5,000 5,000 5,000 5,000

辅导机构 无 无 无 无 无 中国科学院研究生院植物生理实验 室、北京青少年科技俱乐部 中国农业大学生物学院 中国农业大学 无 无 中国科学院青藏高原研究所 无 无 中国人民大学环境学院 中国科学院过程工程研究所 中国科学院生物物理研究所 中国科学院兰州化学物理研究所

发放奖金 (单位:元)

总计 40,000 40,000 20,000 20,000 20,000

6,666 5,000 5,000

20,000 20,000 20,000 20,000 20,000

5,000

20,000 20,000 20,000

5,000 5,000 5,000 5,000

20,000 20,000 20,000 20,000

序 号

省份

姓名 裳

奖项

发放奖金 (单位: 元)

学校名称

发放奖金 (单位:元)

辅导机构

发放奖金 (单位:元)

总计

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

广东 河北 河南 湖南 湖南 吉林 吉林 辽宁 辽宁 辽宁 内蒙 古 陕西 上海 上海

王恺 张云霄 丁文思 崔致远 周劲 纪美希 谢天鸽 蔡放 孙品 徐祥博 莎日娜 杨管兴 钰 段沛妍 钮亦驰

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000

广东实验中学(高中部) 保定市第一中学 河南省实验中学分校 湖南省益阳市第一中学 长沙市长郡中学 吉林省实验中学 东北师范大学附属中学 东北育才学校 大连育明高中 辽宁省实验中学 巴彦淖尔市第一中学 西安市铁一中学 华东师范大学第二附属中学 上海市上海中学

10,000 5,000 3,334 10,000 10,000 5,000 3,334 10,000 3,334 5,000 10,000 5,000 5,000 3,334

无 河北大学附属医院 河南省青少年科技辅导员协会、河 南恒太阳能源科技有限公司 无 无 吉林大学白求恩医学院 吉林省青少年科技教育协会、中国 第一汽车集团公司技术中心 无 大连医科大学脑疾病研究所、北京 军事医学科学院基础医学研究所 中国科学院金属研究所 无 西北农林科技大学动物科技学院 上海市科学会堂青少年英才俱乐部 华东师范大学化学实践工作站、上 5,000 5,000 6,666 6,666 5,000 5,000 6,666 5,000 6,666

20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000

序 号

省份

姓名

奖项

发放奖金 (单位: 元)

学校名称

发放奖金 (单位:元)

辅导机构 海科学会堂青少年英才俱乐部

发放奖金 (单位:元)

总计

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

香港 浙江 浙江 浙江 重庆 重庆 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京

黃萃榆 陈鹏 李天瑜 徐敏競 简侨 张川川 薄涛 陈睿敏 陈垚旭 丁玥 蒋笑瑀 刘彦达 施燕捷 汪凯文 王鹤立

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 10,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

香港聖保祿學校 乐清中学 浙江省杭州第十四中学 浙江省东阳中学 重庆市巴蜀中学 重庆市巴蜀中学 北京市第五中学 中国人民大学附属中学分校 中国人民大学附属中学 北京市第四中学 北京师范大学附属实验中学 北京汇文中学 北京师范大学附属实验中学 北京汇文中学 北京市第三十五中学

10,000 10,000 10,000 10,000 5,000 5,000

无 无 无 无 重庆大学生物工程学院 重庆市理工大学 中国建筑材料科学研究总院 北京市农林科学院植物保护环境保 护研究所 新型陶瓷与精细工艺国家重点实验 室 中国科学院遥感应用研究所 北京大学化学与分子工程学院 北京市农林科学院植物保护环境保 护研究所 无 北京大学分子科学国家实验室 无 5,000 5,000

20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 20,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

序 号 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

省份 北京 北京 北京 北京 北京 福建 福建 甘肃 广东 广东 广东 广东 广西 贵州 贵州 海南 河北

姓名 王若茶 王元义 张成美 张旭 朱翼先 陈子启 林阳 万鹏程 冯杰伟 冯晓阳 郝冬青 钟麒 吴天昊 杨光 朱祈麟 翁克鹏 李佳凝

奖项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

发放奖金 (单位: 元) 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

学校名称 北京市第五中学 北京景山学校 北京市第五中学 北京一六一中学(中校区) 清华大学附属中学 福建省尤溪一中 福建省晋江市养正中学 临洮县第二中学 华南师范大学附属中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广西南宁市第二中学 贵州省实验中学 贵阳市第一中学 海南华侨中学 唐山市第一中学

发放奖金 (单位:元)

辅导机构 中国计量科学研究院 无 中国农科院植保所杂草鼠害研究室 北京市西城区青少年科学技术馆 无 无 无 无 无 中国科学院广州生物医药与健康研 究院 无 无 广西科学院生物中心 西南大学生命科学学院 贵州成智重工科技股份有限公司 无 无

发放奖金 (单位:元)

总计 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

序 号 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

省份 湖北 湖南 湖南 湖南 湖南 吉林 辽宁 山东 山东 山西 山西 陕西 上海 上海

姓名 吕浩野 陈明思 丁若愚 姚诗琪 朱佳 张铎 董思彤 常恒泰 王垒 李伟 杨洋 璩泓旭 郭紫嫣 沈洋

奖项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

发放奖金 (单位: 元) 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

学校名称 湖北省武汉市华中师范大学 第一附属中学 湖南广益实验中学 湖南省澧县第一中学 湖南省长沙市长郡中学 湖南省宁乡县第一高级中学 吉林省实验中学 东北育才学校 山东省实验中学 山东省德州市齐河县第一中 学 山西省繁峙县繁峙中学 忻州师范学院附属外国语中 学 西安市铁一中学 上海市七宝中学 上海市吴淞中学

发放奖金 (单位:元)

辅导机构 无 湖南师范大学附属中学、汽车车身 先进设计制造国家重点实验室 无 无 无 无 无 无 无 山西省忻州市原生态食用菌推广中 心 无 西北农林科技大学动物科技学院 上海大学、上海科学会堂青少年英 才俱乐部 上海科学会堂青少年英才俱乐部

发放奖金 (单位:元)

总计 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

序 号 89 90 91 92 93 94 95

省份 上海 上海 上海 天津 天津 香港 重庆

姓名 沈勇杰 王铮 叶之凡 程苒 张智杰 曾思晋 姚欣蕊

奖项 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

发放奖金 (单位: 元) 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

学校名称 上海市久隆模范中学 上海市七宝中学 华东师范大学第二附属中学 天津市宝坻区第一中学 天津市实验中学 迦密柏雨中學 重庆市巴蜀中学

发放奖金 (单位:元)

辅导机构 上海市闸北区中小学科技指导站 上海科学会堂青少年英才俱乐部 无 无 无 无 中国人民解放军第三军医大学基础 部

发放奖金 (单位:元)

总计 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000 1,000

总 ?1,447,000.00 计 注:如获得二等奖以上学生所在学校和辅导机构为 3 个,奖金平均分配,实际发放办法由发放部门决定。


相关文章:
第十、十一届“明天小小科学家“获奖名单公示
第十届明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示 2010-11-22 本文被阅读过 7606 次 第十届明天小小科学家”奖励活动终评于 2010 年 11 月 22 日在北京闭幕...
第十一届“明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单
十一届明天小小科学家”奖励活动获奖学生名单_韩语学习_外语学习_教育专区。...2011年第十一届“明天小... 19页 免费 国税总局公告2012年第28... 10页 免费...
2010年度第十届明天小小科学家奖励活动获奖名单
2010年度第十届明天小小科学家奖励活动获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区...第二中学 合肥市第八 中学 北京市十一 学校 北京一零一 中学 北京市中关 村...
第11届明天小小科学家入围复评名单
第11届明天小小科学家入围复评名单,200人入围第11届明天小小科学家入围复评名单,200人入围隐藏>> 序号1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17...
我市养正中学学生林阳喜获第十一届“明天小小科学家”奖励活动三等
我市养正中学学生林阳喜获第十一届明天小小科学家”奖励活动三等_政史地_高中...第 11 届明天小小科学家”奖励活动获奖名单公示 http://mingtian.xiaoxiaotong...
关于明天小小科学家奖金免征个人所得税问题的公告
特此公告。 附件:2011年度第十一届明天小小科学家奖励活动获 奖名单.doc 国家税务总局 二○一二年六月二十八日 附件: 2011 年度第十一届明天小小科学家奖励活动...
第十五届“明天小小科学家”奖励活动竞赛规则
第十五明天小小科学家”奖励活动竞赛规则_解决方案_计划/解决方案_实用文档。...举行颁奖典礼,公布活动 获奖学生名单。 在入围终评的 100 名学生中,产生...
“明天小小科学家”奖励活动评审解读
明天小小科学家”奖励活动评审解读_其它课程_高中教育_教育专区。“明天小小科学...明天小小科学家奖 暂无评价 1页 ¥0.50 第十十一届“明天小小... 16页...
国税总局公告2012年第28号-明天小小科学家奖金免征个人所得税问题
特此公告。 二〇一二年六月二十八日 附件:2011 年度第十一届明天小小科学家奖励活动获奖名单 附件: 2011 年度第十一届明天小小科学家奖励活动获奖名单“明天小小...
明天小小科学家获奖容易吗
明天小小科学家获奖容易吗_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。明天小小科学...第十十一届“明天小小... 16页 免费 明天小小科学家内部培训... 14页 ...
更多相关标签:
明天小小科学家 | 明天小小科学家官网 | 第16届明天小小科学家 | 明天小小科学家保送 | 明天小小科学家 造假 | 明天小小科学家作品 | 明天小小科学家 化学 | 明天小小科学家展示 |