当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单


2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单

编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

姓 名 胡颀轩 黄峄凡 武夷山 费哲 梁洛毓 周晟 郑含之 李知含 李一鸣 王旭东 徐晨皓 齐文轩 刘盼 叶小舟 周君泰

性别 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男







年级 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高一 高二 高一 高三 高三 高一 高二 高三 高三

深圳中学 广雅中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 广东实验中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

许哲豪 卢瑞彬 袁沛泉 黄超然 唐金诚 张心捷 曾琳 黄臻 孔喆 方宇辰 尹航 罗子豪 唐夷非 金璋 王迩东 章文杰 梁宸 柳政 罗宝嘉 张唯实 袁隽 谭懿峻 李振 林立聪 杨宇祺 李卓航 陈睿 程佳文 余睿明 唐山茖 戎明远 陈楚阳 杨维铠 王远皓 黄凯旋 白升利

男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

深圳中学 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 广东实验中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳外国语中学 华南师范大学附属中学 汕头市潮阳实验中学 深圳中学 惠州市第一中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 湛江第一中学

高二 高二 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高二 高二 高二 高二 高三 高二 高一 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 初三 高一 高三 高二 高三 高一 高三 高一 高一 高二 高三 高二 高二 高三

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

郑崴元 曹鸿艺 张钦源 张世聪 吴天昊 谭健翔 李逸伦 陈知涯 冯衍霖 何嘉豪 张行健

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

华南师范大学附属中学 广东实验中学 深圳中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 执信中学 湛江第一中学 惠州市第一中学

高二 高二 高三 高二 高一 初三 高三 高三 高二 高三 高二

2014 年全国高中数学联合竞赛(广东) 赛区二等奖名单
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 姓 名 张兆瑞 万卓霆 任秋宇 李融尚 邓伟迅 张旭辉 项正熙 沈逸洋 刘浩铭 胡壮飞 吴凡昕 戴悦浩 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学 校

深圳中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东省信宜中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 东华高级中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

成辰 李捷 邓凯欣 钟憬锐 刘玮扬 颜学海 吕子原 李南海 单家威 崔镇涛 陈天睿 朱琨 龙众 陈奕均 林再曦 董子龙 张睿达 林仲烁 李佳铭 蔡若瑾 王镇杰 闫俊 童家宝 宋小牛 金志华 袁俊轩 倪雪峰 刘伟森 李健俊 胡云鹏 张昱衡 张俊驰 谢梓建 汤玮辰 孙伟艺 陆广泰 刘晓枫 黄兆权 黄家齐

男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

深圳中学 广东实验中学 中山纪念中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 东华高级中学 华南师范大学附属中学 深圳外国语学校 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 湛江一中 华南师范大学附属中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 揭阳一中 华南师范大学附属中学 广东实验中学 云浮市新兴县第一中学 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 广东广雅中学 广东广雅中学 中山纪念中学 深圳科学高中 广大附属实验学校 佛山市第一中学 中山纪念中学 深圳市高级中学 深圳实验学校高中部 东华高级中学 华南师范大学附属中学 珠海市第一中学 广州大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

贺强 陈梓延 唐思勋 梁铸 郭逸帆 段政 秦李煜 邓翔天 高恺 吴雨初 李晟昊 冯逸凡 钟培垚 余嘉华 叶一鑫 邱健庭 欧宇 孟慧玲 梁艺坤 邓海华 朱昆仑 章雨欣 许曾豪 佘煜轩 刘贤哲 李智乔 何天成 陈语轩 梁颖彪 陈建旭 张智嘉 唐小航 陈梓立 谢梓龙 刘嘉伟 梁添 黄中杰 郭一帆 曾明亮

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

深圳中学 广东实验中学 珠海市第一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 深圳中学 广东高州中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳市高级中学 深圳中学 广州大学附属中学 河源中学 高明区第一中学 石门中学 国华纪念中学 广东省台山市第一中学 龙城高级中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 湛江一中 华南师范大学附属中学 深圳中学 广州市西关外国语学校 深圳实验学校高中部 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 潮阳实验学校 佛山市第一中学 中山市第一中学 华南师范大学附属中学 广东省信宜中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学

91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

赵子轩 余杰亮 杨春邦 魏文瑞 潘展鸿 梁柱荣 黎卫东 袁嘉豪 张质源 易文哲 马志浩 胡誉天 陈常智 蔡懿韬 付婉莹 王雪聪 沈城烽 彭泽证 彭戈 廖恒笙 梁逸爽 李凯翔 黄佳鑫 洪博 何福铿 李奕超 何国栋 陈沼英 邱琳 黄冠尧 陈鸿旭 李卓然 李建康 沈梓涵 李睿 李乔波 何睿哲 龚雨琪 范哲良

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

广东实验中学 广州市第七中学 广东省信宜中学 广州市十六中学 湛江一中 石门中学 国华纪念中学 东莞中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 石门中学 华南师范大学附属中学 广东高州中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳市第二高级中学 中山纪念中学 深圳实验学校高中部 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 潮阳实验学校 华南师范大学附属中学 石门中学 广州市第六中学 华南师范大学附属中学 珠海市第一中学 广东实验中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 东山中学 佛山市第一中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 珠海市第一中学 广州市执信中学

130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147

陈金钲 伍子悦 赵荣杰 张卓然 岳星言 韦高飞 王南舟 王晨阳 苏伟铖 刘运平 季一尘 黄远钧 何子平 邓果丰 陈越 陈嘉睿 陈柏丞 岑晓璇

男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女

广东广雅中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳市育才中学 中山纪念中学 深圳中学 国华纪念中学 中山纪念中学 南雄中学 深圳外国语学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳科学高中 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州市第六中学

2014 年全国高中数学联合竞赛(广东) 赛区三等奖名单
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 姓 名 郑子严 吴卓虹 任之越 陆宇权 刘伟林 林森鹏 李可 黄奕钧 黄冠杰 陈靖康 谢琛 黄艺彬 性别 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学 校

广东实验中学 华南师范大学附属中学 中山纪念中学 深圳中学 汕头市金山中学 深圳市第二高级中学 惠州市第一中学 中山市第一中学 广东实验中学 中山纪念中学 湛江一中 揭阳二中

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

戴植锐 姚棉嘉 王锰夫 王嘉琦 任冠飞 刘鸿生 林俊烽 李伟冠 黄雅诗 郝亮 杜泽华 陈捷 廖镜旺 朱若珺 谢璟毅 王秀文 王宾鲁 汪悦晨 施展 麦艳娜 林摄政 李文韬 黄睿哲 黄瀚东 程山川 陈杨明 陈华聪 李锐 庄佩文 郑思锐 张昱森 张雪瑶 易滔 姚依容 杨泽 颜承橹 谢中鑫 谢睿 伍汉霖

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

汕头市金山中学 华南师范大学附属中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 广东高州中学 广东实验中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 珠海市斗门区第一中学 珠海市第一中学 佛山市第一中学 国华纪念中学 广东广雅中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 广州市玉岩中学 佛山市第一中学 深圳中学 广州市十六中学 广东省台山市第一中学 华南师范大学附属中学 惠州市第一中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 广东高州中学 恩平市第一中学 深圳中学 湛江一中 广大附属实验学校 华南师范大学附属中学 深圳中学 潮阳实验学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广东省信宜中学 深圳中学 华附南海实验高级中学

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

韦开成 唐涛 宋含章 邱泽豪 罗鑫明 刘译键 刘世允 刘可淳 林信然 林浩齐 李嘉俊 黄兆彬 冯炫凯 方超 董瀚泳 崔国扬 陈艺荣 陈婕楠 白城宗 江俊扬 庄晓彦 周颖 支启乐 张天舜 杨毓庭 许皓程 谢清林 肖映泰 吴昊泽 魏振涛 王植 王钰霏 王奕钻 王铭泽 谭洁莹 彭逍骁 吕伟杰 罗晓斌 刘子龙

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男

佛山市第三中学 鹤山市第一中学 惠州市第一中学 从化市从化中学 广东高州中学 广东实验中学 石门中学 深圳中学 华附南海实验高级中学 广东实验中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广东高州中学 佛山市石门中学 潮州市金山中学 华南师范大学附属中学 化一中 华南师范大学附属中学 从化市从化中学 河源中学 华南师范大学附属中学 汕头市金山中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 揭阳一中 中山纪念中学 广东实验中学 石门中学 广州大学附属中学 湛江一中 国华纪念中学 玉燕中学 深圳实验学校高中部 广东省台山市第一中学 广东仲元中学 惠州市第一中学 广东实验中学 东莞市第一中学

91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

林培俊 李政 李哲浩 李永毅 李健聪 戢凯文 黄永灿 胡宇征 胡嘉航 陈文龙 陈舒晴 曾宪哲 苏灿钰 邓程 朱贵旺 杨奕飞 熊质琪 夏启杰 吴天慈 唐家平 伞大维 彭康寿 裴思悠 刘彦彬 李睿君 李静慧 李崇宇 劳小坤 陈文锐 钟屹霖 张碧珊 乔榄 廖家奇 江国洲 黄极 郑艺豪 张逸恒 张诚志 姚志立

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

普宁华美实验学校 湛江附中 华南师范大学附属中学 广州市第二中学 中山纪念中学 深圳中学 佛山市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学附属中学 潮州市金山中学 广东广雅中学 华附汕尾学校 佛山市第一中学 东华高级中学 高明区第一中学 广州大学附属中学 潮阳实验学校 广州市执信中学 湛江一中 华南师范大学附属中学 湛江一中 湛江一中 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 鹤山市第一中学 广东肇庆中学 广东实验中学 中山纪念中学 广东实验中学 广州市第六中学 红岭中学高中部 石门中学 深圳中学 广州市第六中学 深圳中学 高要市第二中学

130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168

香雪锋 王功伟 刘子轩 廖宗锋 梁经纬 黄鹏霖 郭宏滔 陈宇轩 曾博 甄耀明 杨婉薇 吴诺哲 林万卷 连豪宾 李上有 黄文辉 胡文杰 韩劭祾 陈文强 诌家威 郑惠元 文星杰 王昱 谭沛恒 孙子健 苏航 沈俊贤 任嘉曦 钱子晖 莫冠健 刘冠华 梁宇锋 黎明燊 黄健祥 何韫璁 程钟恒 陈浩林 朱可彦 郭屹峰

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

南开实验学校 广东省乐昌市第一中学 深圳市第二实验学校 华南师范大学附属中学 南雄中学 广东高州中学 南海中学 南海中学 深圳中学 广东省开平市开侨中学 潮阳实验学校 深圳实验学校高中部 普宁华美实验学校 潮阳实验学校 化一中 深圳市第二高级中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 北江中学 惠州市第一中学 华南师范大学附属中学 北江中学 北江中学 广东顺德德胜学校 广州大学附属中学 惠州市第一中学 珠海市第一中学 华南师范大学附属中学 深圳实验学校高中部 肇庆市第一中学 东华高级中学 肇庆市第一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 佛山市第三中学 广州大学附属中学 中山纪念中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学

169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

赵宇亮 赵小喜 张钟 张铭 姚海花 杨珺人 许峰 谢泽丰 王鹏昂 王简特 王纯怡 谭琦烨 谭杰文 覃涵 宋昊 石卓佳 饶俊 马锴豪 罗欣欣 罗世松 陆世广 廖浩 梁梓恒 李邦维 黄宏远 黄道龙 何维环 关深 古德彬 冯子杰 戴荣超 蔡昌格

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

珠海市第一中学 潮州市金山中学 东华高级中学 广州市第六中学 湛江一中 华南师范大学附属中学 深圳外国语学校 深圳市南头中学 国华纪念中学 华南师范大学附属中学 东莞中学 深圳外国语学校 石门中学 广东实验中学 深圳市第二实验学校 揭东一中 湛江一中 广州大学附属中学 广东肇庆中学 广东省清远市第一中学 广东省清远市第一中学 兴宁市第一中学 莘村中学 湛江一中 佛山市第一中学 博罗县博罗中学 广东省开平市开侨中学 深圳市第二高级中学 东山中学 广东仲元中学 东山中学 湛江一中


相关文章:
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区一等奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
2013全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)
2013全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 88份文档 2014年全国注册造价工程师 建设工程造价管理重点整理 工程造价计价与控制考...
2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)
2013年全国高中数学联赛获奖名单(广东赛区)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 68份文档 新市场营销法则 助推企业成长 999感冒灵市场营销方案 汽车品牌的足球世...
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单
2013年全国高中数学联赛广东赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。 今日推荐 78份文档 不小心又胖了 胖女人必看 健康减肥10种吃不胖的食物 吃哪些食物不发胖...
2014年全国高中数学联赛广东预赛试题
2014年全国高中数学联赛广东预赛试题_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2014 年...2014 年广东省高中数学竞赛试题题 号 (考试时间:2014 年 6 月 21 日上午 ...
2015年全国高中数学联合竞赛广东赛区选拔赛试卷参考答案及评分标准
2015年全国高中数学联合竞赛广东赛区选拔赛试卷参考答案及评分标准_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联合竞赛广东赛区选拔赛试卷参考答案及评分标准 ...
2016年高二数学竞赛获奖名单
2016 年高二数学竞赛获奖名单 一等奖(共 155 名) 总计数 从化中学 计数 广东广雅中学 计数 所属区 155 1 从化 9 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 ...
2014全国高中数学联赛试题
2014全国高中数学联赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014全国高中数学联赛试题 2014 全国高中数学联赛试题一、填空题 1、若正数 a , b 2 ? log2 a ? 3 ...
2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单
2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育...
更多相关标签:
33届物理竞赛浙江赛区 | 2016环球小姐广东赛区 | 2016数学建模广东赛区 | 广东赛区高叉泳装 | 大广赛分赛区获奖名单 | 33届物理竞赛天津赛区 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 中国好声音广东赛区 |