当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

2011年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛


2011 年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛 竞 赛 规 程 一、主办单位 国家体育总局自行车击剑运动管理中心。 二、承办单位 安徽省体育局。 三、竞赛时间和地点 6 月 27 日至 7 月 4 日在安徽省合肥市举行。 四、参赛单位 国家体育总局批准的参赛单位。 五、竞赛项目 各剑种个人赛和团体赛。 六、参赛资格 (一)必须是 19 岁以下的运动员(1992 年及以后出生) 。

参赛队员必须 持有第二代身份证,否则不予参赛,年龄认定以骨龄检测为准。 (二)每单位报名运动员人数不限,每剑种只能报一个团体队参赛。 (三)各单位须持有参赛人员意外伤害保险证明或由组委会统一办理保 险。 七、竞赛办法 (一)个人赛进行分组循环赛和淘汰赛。 (二)团体排位依据个人赛成绩排出,进行直接淘汰赛。 八、仲裁和裁判员 仲裁委员会、技术委员会、裁判员由国家体育总局自剑中心选派。 九、录取名次和奖励 各剑种个人赛、团体赛录取前 3 名运动员颁发奖牌,前 8 名颁发证书。 十、报名和报到 (一)所有运动员均不得兼项参加其它剑种的个人赛和团体赛。 (二)七城会预赛报名的代表单位即为决赛时的代表单位。 (三)具体报名及报到事宜以比赛的补充通知为准。 十一、器材和经费 十一、 (一)器材、服装和经费自理。 (二)所有器材须符合《击剑竞赛规则》及《关于全国击剑比赛器材的 通知》的规定。 十二、 十二、赛区要求 严格执行《运动员守则》《教练员守则》《裁判员守则》 、 、 。如出现年龄等 与事实不符情况,将进行通报批评、开除比赛等处罚。

2011 年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛补充通知

各有关单位: 2011 年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛于 6 月 27 至 7 月 4 日在安徽省合肥市 政务区奥体中心举行,现将有关事宜通知如下: 一、比赛日程 6 月 26 日:组委会、技术会、裁判会、器材检查 6 月 27 日至 29 日:男子花剑、女子花剑、男子重剑个人及团体 7 月 1 日:技术会、裁判会、器材检查 7 月 2 日至 4 日:男子佩剑、女子佩剑、女子重剑个人及团体 二、报名和报到 (一)以 2011 年度全国击剑运动员注册的七城会代表城市(区)为单位报名,每单 位参加个人赛的人数为每剑种最多 4 人, 每单位每剑种只能报一个团体(队)参赛。参赛 人员比赛期间的人身伤害意外保险自行办理。各单位的领队、教练及其他工作人员不能兼 任其他队伍的任何身份。 (二)请各参赛单位于 6 月 10 日前(以寄出邮戳为准)将报名表加盖单位及医务部 门公章后一式两份分别寄到国家体育总局自行车击剑运动管理中心击剑部和安徽省体操 击 剑 运 动 管 理 中 心 击 剑 部 , 并 将 电 子 版 发 至 E-mail: chnfencing@gmail.com 和 zhangqifei116@sina.com。
(三)请技术委员、编排于 6 月 24 日、其他裁判员 6 月 25 日到翰林酒店报到(待定) 。地址:合 肥市政务区潜山路与习友路交汇处市体育中心内,联系电话 0551—3698888。 (四)各参赛单位到合肥市花园大酒店报到。地址:合肥市经济技术开发区合派路 33 号,联系电 话:0551—2292222。

(五)报到时请各队运动员携带二代身份证,并在报到后立即向大会编排组进行运动 员资格审查及核对参赛运动员名单。

三、费用 (一)在编人员每人每天缴纳伙食费 110 元(含管理费),超编人员每人每天缴纳 220 元包干经费(在编人员是指参赛运动员及按以下比例分配的官员:1 个剑种可派 1 名 教练员,2 个剑种(含 2 个)以上可派 1 名领队) 。报到时按大会规定天数一次交清,中途 不办理退宿、退伙。请按照住宿行程单日期准时报到,如有改变需提前一周书面告知组委 会,以便及时调整食宿安排,未及时告知的,由此产生的食宿费用由该代表队承担。 (二)交通费用每人 50 元(机场、火车站接送及比赛用车) 四、其他事项 (一)各参赛队如需接站请提前联系。 (二)请各队将预定返程车票与报名表一并寄到安徽省体操击剑运动管理中心击剑 部。地址:安徽省合肥市芜湖路 97 号 报名联系人:张齐飞 邮编:230001。

电话/传真:0551-4676276、13739232782

报到联系人:潘厚云,电话:0551-4651933、13705695200

2011 年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛组委会 二○一一年五月二十五日

2011 年全国青年击剑锦标赛赛暨第七届城市运动会击剑预赛 “体育道德风尚奖”评选办法 体育道德风尚奖”
为了激励和表彰各代表队、运动员和裁判员在本次比赛中顽强拼搏、公 正竞赛,格守体育道德精神,做到赛出风格、赛出水平,为社会主义精神文 明建设服务。制定以下“体育道德风尚奖”评选办法:

一、评选组织机构
在组委会领导下设立评选委员会,组委会办公室为评委会的办事机构。

二、评选对象
各参赛运动队、运动员和裁判员。

三、评选条件
(一)认真遵守和执行竞赛规程、规则及有关规定。 (二)能够树立正确的参赛观,自觉维护公正竞赛、公平竞争的原则, 加强运动队的教育和管理,赛风赛纪良好。 (三)运动员认真遵守各项规定,组织纪律观念强,比赛作风端正,勇 于进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,体现出新时期良好的体育道德风尚。 (四)裁判员能够认真遵守赛区的各项规定,执行裁判工作时模范地做 到严肃、认真、公正、准确,不徇私舞弊,不搞不正之风。 (五)在比赛期间有下列问题之一的,取消运动队的评选资格: 1、运动员兴奋剂检查结果呈阳性和有作弊行为的。 2、被认定比赛做假,或有意串通改变了比赛胜负、名次等。 3、严重违反了《违反(全国体育竞赛赛区工作条例)的纪律规定》的。 4、发生特殊或重大事件,造成恶劣影响的。 四、评选办法 (一)评选“体育道德风尚奖”的运动员,由本队提名; (二)评选“体育道德风尚奖”运动队,由各队和裁判组提名; (三)评选“体育道德风尚奖”裁判员,由各队和裁判组提名。 以上均填写统一印制的《提名表》 ,按规定时间交组委会办公室。评选委

员会根据提名情况组织评选报组委会审定。 五、评选名额 (一)评选“体育道德风尚奖”集体 3 只代表队; (二)评选“体育道德风尚奖”运动员:12 人(含)以上的运动队评 3 名;8-12 人的运动队评 2 名;8-4 名的运动队评 1 名;4 人以下的运动队不 评。 (三)评选“体育道德风尚奖”裁判员 2 人。 六、奖励 (一)获得体育道德风尚奖的运动队授予锦旗; (二)获得体育道德风尚奖的运动员、裁判员,授予证书。 七、评选提名截止时间 提名表最迟于 2011 年 7 月 3 日中午前报送组委会办公室。

组委会 二〇一一年六月

组委会名单
主 任: 潘志琛 冯 潮 执行主任: 执行主任: 王 伟 陈海军 副主任: 副主任: 丁自勉 梁绿林 季道明 刘晓辉 戴忠林 国家体育总局自行车击剑运动管理中心主任 安徽省体育局局长

国家体育总局自行车击剑运动管理中心副主任 安徽省体育局副局长

蒯振东

安徽体育运动职业技术学院党委书记 安徽体育运动职业技术学院院长 国家体育总局自行车击剑运动管理中心击剑部主任 安徽省体育局竞技体育处处长、备战办常务副主任 安徽体育运动职业技术学院常务副院长、 安徽省体操击剑 运动管理中心主任 安徽省击剑运动协会副主席、 安徽体育运动职业技术学院 副院长

委 员: 袁向阳 刘 弢 李家稳 汪 俊 王 萍 田福侠 李 昞 杨伟杰 高健伟

国家体育总局自行车击剑运动管理中心击剑部副主任 安徽省体育局竞技体育处副处长、备战办副主任 安徽省体育局备战办副主任 安徽省体操击剑运动管理中心副主任 安徽省体操击剑运动管理中心副主任 安徽体育运动职业技术学院竞训处处长 安徽省体操击剑运动管理中心主任助理 安徽省体育局竞技体育处主任科员 中体合肥体育中心运营管理有限公司副总经理 各代表队领队、各部门负责人

工作机构设置
办公室 主 任:王 萍(兼) 副主任:殷成革 刘 辉 成 员:郑延平 侯智慧 竞赛部 部 长: 袁向阳(兼) 副部长:汪 俊(兼) 田福侠(兼) 王 鼎 成 员:杨伟杰(兼) 轩 杨 张齐飞 吴 铭 后勤保障部 部 长:李 昞(兼) 副部长:潘厚云 成 员:夏 铁 宋智勇 会计 2 人 场地器材部 部 长:邓振宇 副部长:侯志刚 成 员:周保安 宣传推广部: 宣传推广部: 部 长:丁 浩 成 员:陈 媛 刘 剑 大会医生: 大会医生:李 杰

仲裁委员会 季道明、袁向阳、乔敏

技术委员会 乔敏(湖北)、范玉章(广东)、卢沫华(天津)

编排组 彭秋秋(江苏)、刘莉颖(辽宁) 裁判员

王楠、宋佳(北京);刘云涛、李宏伟(天津);魏峥(山西);荆涛、刘畅 (辽宁);季文川(河南);何武、王枫(山东);汪兴旗、郑晓岚、张莹、 叶冲、郭嵘(上海);储石生、王佳楠、路通、颜卫东(江苏);李红忠(湖 北);谢伟明、张琳、任满河、黄锦健(广东);崔艺刚、王波(福建); 林亮(南京军区);刘爽(清华大学);许丽娜(北体大);赵传杰、王军(上 海体院)。

安徽补充裁判员 2 名:戴清、唐峰

代表队名单

广州市 领 教 队:张永春 练:胡顺兴 宋 健 赵春生 王 群 谢伟明 吴汉雄

运 动 员: 男子花剑:陈永安 男子重剑:许申华 男子佩剑:邓小浩 女子花剑:冯宇媚 女子重剑:梁洁莹 女子佩剑:梁慧贤 房浩伦 夏坚豪 许英明 崔 利 梁永锋 陆伟南 罗德聪 冯金蝉 戚健珊 陈敏怡 吴航升 曾东杰 金耀辉 杜芷静 麦咏蓝 郭怡琪

朱明叶 余欣庭

上海市奉贤区 领 教 队:沈巍巍 练:杜智山 张 朔 王 歆 王 泱

运 动 员: 男子花剑:强博文 男子重剑:顾欣源 男子佩剑:赵一宏 女子花剑:郭慧竹 女子重剑:沈吉年 女子佩剑:杨思远 马戴军 刘顺欣 施喆豪 黄 刘 华 昊 江敬校 李鑫麟 陆宇川 翁尔玉 许丽莎 胡燕婧 吴俊豪 张潘懿 王运发 张雯晶 黄宇婷 刘嘉瑜

姜怡雯

南京市 领 教 队:储石生 练:赵立忠 晨 庞 孙 进 斌 姚 勇 褚 伟 周 睿 李青峰 贾桂华

男子花剑:李

尤方毅 鲍海波 黄露露 仇茜茜 王 珂

吕晨杰 李 振

男子重剑:石高峰 男子佩剑:吴 女子花剑:许 杰 蓉

郭沁韬 张啸宇 王睿君 吴佳俊 刘 田

冯慧聪 施 戴 云 莺

女子重剑:许安琪 女子佩剑:李 菲

姚玉娇

顾婷婷

连云港 领 教 队:过 鹰 李林根 巩秀红 吴玲玲 陈 锋

练:张东明

运 动 员: 男子花剑:程卫军 男子重剑:蔡正男 女子花剑:冯文嘉 女子重剑:杨 女子佩剑:李 彧 娜 葛 张 卢 旭 宇 馨 孙渊杰 孙家杰 曹佳楠 朱姝姝 臧宇琪 胡鑫子 朱逸臣 方铭洲 陈 蒋 芬 菲

许诚子 杨恒郁

昆明市 领 教 队:徐可华 练:王 东 杨如泰 李维仁 刘 凌 李红卫

运 动 员: 男子重剑:李江? 女子花剑:代竹竹 女子重剑:董 欢 刘小龙 达瓦拉姆 闫 琳 杨喜鹏 崇春玲 杨 争 岳金华 李 娜

李晓晨

玉溪队 领 教 队:徐可华 练:李红卫 副领队:马家贵

运 动 员: 男子花剑:柏江杭 密润平 王 鑫

青岛市 领 教 队:田卫国 练:杨邵琦(女) 李海龙 王维民 裴 莹 朱 斌 单纪敏(女)

运 动 员: 男子花剑:庄程程 男子重剑:张 男子佩剑:陈 女子花剑:房 女子重剑:秦 淼 航 娟 雪 段超铨 祝晓林 薛易杭 侯光娟 孙一文 白文秀 刘 飞 王 鹏

柴国峻 王乙尧 吕 赵 力 峥

夏小雪 温 馨

女子佩剑:殷盼盼

姜云娇

戚梦瑶

沈阳市 领 教 队:邵 凯 那宏宇 徐佩珍 薄 海 孙乐君 荆 涛 高 翔 刘莉颖

练:王恒满

运 动 员: 男子重剑: 张生宇 男子佩剑:谭 晟 许 苗 鹏 鑫 王 童 朱双十 陶成进 王玥莹 李兴慧 蔺佳美

刘绩慧 马晨芮 董佳欣 刘 佳

女子花剑:郑珊珊 女子重剑:孙玉洁 女子佩剑:刘禹彤

牟含悦 项译宣 刘嘉莹

北京市石景山区 领 教 队:班国良 练:王天兴 田 伟 芦志千 宋 佳 蔡 霖 杨学敏

运 动 员: 男子花剑:张 男子重剑:杨 浩 帅 乔 上 戴铭勋 汤晓枫 朱忠天 王 欣 王 震

高沛霖 黄晓金 余淼淼

赵北辰 祁智勇

男子佩剑:刘瑀豪 女子花剑:李红玉 女子重剑:赵羚羽 女子佩剑:刘 艺





厦门市 领 教 队:陈 练:李 艳 喆 黎照强 郭毅能 张少娟 张 睿

运 动 员: 男子花剑:陈 男子重剑:许 女子花剑:马 女子重剑:许 敏 斌 茜 筠 施嘉洛 张艺军 蔡苑廷 林夏瑶 王大鹏 林宗毅 熊雪莹 施勤燕 蔡明圳 林政巡 黄啊丽 蓝燕晴

福州市 领 教 队:刘玉媚 练:陈素沁 李兆雄 林剑华 靳利豹

运 动 员: 男子花剑:刘伟健 男子重剑:李 女子花剑:伍 冰 玲 陈 羽 陈海威 张梁宇 余梓炫 陈景峰 魏鹏杰 黄佳新

吴志杰 陈冰冰

女子重剑:林







温慧婷

陆敏敏

天津市滨海新区 天津市 领 教 队:郭东升 练:孟 刚 卢沫华 杨 震 张建秋(女) 宁宪奎 李 星

运 动 员: 男子花剑:刘骐睿 男子重剑:张 冰 李永智 马 昊 姜博文 杨 昊 任嘉正 孙鸣盛 田东昊 张卓群

男子佩剑:田佳旭 女子花剑:肖婷婷 女子重剑:韩 琳

高山尊 高 晨

刘震林 王晓橦

女子佩剑:路方慧









邵雅琦

大同市 领 教 队:杨宏保 练:潘建军 李志文

运 动 员: 男子重剑:史志波 女子重剑:崔怡青 张小龙 李卓夫 于小洋

太原市 领 教 队:李金虎 练:刘悦萍(女) 刘文华(女)

运 动 员: 男子重剑:陈浩浩 女子重剑:王 丹 李 成 刘唤唤 曹 娟

常亚楠

杭州队: 杭州队: 领 教 队:周剑飞 练:严卫东 硕 郭 松 路 通 柳伟健 宋宁宁

男子重剑:程

蒋立军 耿仁亮 林施涵

沙晓彤 李聚通 张 洁

男子佩剑:方伟杰 女子花剑:顾雯倩

合肥市 领 教 队:卢胜强 练:卢 庹 运 动 员: 男子花剑:宋天宇 男子重剑:吴咸仓 女子重剑:方国庆 刘洁阳 丁有才 程 蒙 贾淼瀚 许晶晶 侯芳琴 李家森 江晨阳 张雯雯 刚 通 张晓石 张亮亮 王骑兵 杨胜利 周保安 周永成 柏红卫


相关文章:
2011年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛
2011年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛_建筑/土木_工程科技_专业资料。2011年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛2011 年全国青年击剑锦标赛暨七城会击剑预赛 ...
2007年全国青年击剑冠锦标赛暨六城会预赛报名表
2007年全国青年击剑锦标赛暨城会预赛报名表_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2007 年全国青年击剑锦标赛暨城会预赛报名表参赛单位(章): 序号 1 2 3...
体育部“知识竞赛”月月评
2011 年 10 月 20 日 申报单位 活动组织策划 ...10 月份,为了庆祝“七城会”之击剑比赛在我校的...采取积分淘汰制, 经过两次激烈的预赛决出前两名进入...
更多相关标签:
全国大学生击剑锦标赛 | 2016全国击剑锦标赛 | 2016年全国击剑锦标赛 | 全国击剑锦标赛 | 世界击剑锦标赛 | 亚洲击剑青年锦标赛 | 2016亚洲击剑锦标赛 | 2016大学生击剑锦标赛 |