当前位置:首页 >> 机械/仪表 >>

2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单


附件:

2012 年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单 一、“机械产品三维造型与创新设计”项目
等级 参赛院校 烟台职业学院 一等奖 山东职业学院 威海职业学院 莱芜职业技术学院 日照职业技术学院 聊城职业技术学院 山东华宇职业技术学院 二等奖 山东劳动职业技术学院 山东工业职业学院 山东水利职业学院 烟台汽车工程职业学院 潍坊工程职业学院

滨州职业学院 青岛职业技术学院 德州职业技术学院 青岛港湾职业技术学院 山东圣翰财贸职业学院 三等奖 山东科技职业学院 淄博职业学院 济南职业学院 山东大王职业学院 潍坊科技学院 青岛黄海学院 济宁职业技术学院 参赛选手 钟翠苹 韩秋霜 郭中校 闵凡耕 王 鑫 柳景耀 胡中兴 赵秀秀 李 芸 指导教师 于仁萍 于延军 刘均海 吴修彬 冯 桢 刘倩婧 马建华 韩 刚 李晓芳 张 冰 刘凤景 张 炜 李 英 韩先征 梁东明 马宏杰 张春洋 刘 伟 李金亮 陈恒超 朱建平 苏建民 周腾军 王晓静 钱 侠 侯卫平 李 升

王守志 王 张 婧 红

耿建辉 郭德超 张 凯

孙明阳 魏少波 张世磊 杨鹏鑫 刘梦婷 徐方芸 杨广云 刘冰冰 刘 抒

肖允鑫 李 锋

师文荣 孙 郝 刘 孔 李 左 涛 倩 洋 昭 鑫 燕

马国伟 刘 国 于 畅 磊 洋

王海琴 胡 静

孙雪朋 马铭泽 胥传隐 姜学俭 李学民 王 群

常晓东 汤怀聪 邹镇阳 韩清元 王 浩

徐英峰 姜丹丹 傅桂兴 张 芳

赵昌晓 孙敬朋 苏心征 魏振东 朱进良

史建国 高艳云 赵成涛 李媛媛 许振珊

张志强 商红军 谢汶桦 刘 震

二、“机械产品数控加工”项目
等级 参赛院校 山东职业学院 德州职业技术学院 一等奖 滨州职业学院 日照职业技术学院 山东交通职业学院 莱芜职业技术学院 山东英才学院 烟台职业学院 青岛职业技术学院 二等奖 青岛港湾职业技术学院 济宁职业技术学院 山东铝业职业学院 潍坊职业学院 烟台汽车工程职业学院 潍坊科技学院 山东理工职业学院 山东工业职业学院 山东华宇职业技术学院 山东协和学院 山东胜利职业学院 枣庄科技职业学院 烟台工程职业技术学院 三等级 青岛理工大学琴岛学院 威海职业学院 山东商务职业学院 潍坊工程职业学院 枣庄职业学院 山东科技职业学院 聊城职业技术学院 山东水利职业学院 张延磊 张书浩 祝鲁毫 张永革 郁迎迎 刘玉屯 杨志武 马金涛 陶科任 郭晓春 孔祥义 王明涛 钱凯强 刘军业 赵跃财 马振国 刘志浩 王 吉 参赛选手 何 涛 丁宝宪 李 静 指导教师 陈月凤 张瑞林 刘玉美 冯 金 李 桢 山 英 宋 嘎

高志震 马建庆 林春磊 韩新彬 孙世良 郭 王 晓 磊

相付阳 王亮德 王双林 许金岳 王 张 婧 成

杨国峰 王贵泽 李 超

苏咸臣 时 鹏

方传凯 宋卫国 李国伟 曾显波 张玉香 王国庆 马海洋 赵 明

周广朋 李志涛 陈晓君 李善艺 王 张 邵 李 勤 勇 斐 言

周彩霞 李 文

李旭平 任明明 张 飞

王贡为 王申银 孟文哲 于翠玉 刘凤景 王晓林 孙贵杰 杨兆华 张现磊 李 炜

李承蒙 徐文成 王永烁 刘勤超 李 灿

张金宝 赵传贝 刘卓雷 于庆民 韩洪贵 奚道友 张 伟

罗衍征 孔国松 邱贻靖 王吉祥 胡山山 赵 恒

丁金杰 李小武 任延壮 臧成磊 王新佳 张 奇

吉福广 鹿 恒

江维泉 李涛远 吕家鹏 梁家月 卢文涛 周兴蒽

智海龙 宋龙龙 左安洋 于成珂 谭 超

刘树财 张明国 郭兴方 张成龙 王梓合 张珠宝 宋 强

唐玉林 王元峰 闫华明 魏彦波 乔建军 周重锋 于志德 谷正刚 郭勋德

单既凯 徐东攀 王立吉 王色年 陈召飞 徐亚军 李威威 张 建

王严严 赵洪占 李成东 师恒磊 李忠峥





董征莲 梁旭庆 宋凤敏

闵令瑞 邢伟建

三、“会计核算与信息化应用”项目
等级 参赛院校 山东经贸职业学院 烟台职业学院 一等奖 潍坊职业学院 潍坊工程职业学院 山东商务职业学院 山东商业职业技术学院 莱芜职业技术学院 聊城职业技术学院 淄博职业学院 二等奖 山东省农业管理干部学院 山东理工职业学院 滨州职业学院 山东外国语职业学院 济南职业学院 山东工业职业学院 山东外贸职业学院 山东科技职业学院 山东交通职业学院 山东职业学院 临沂职业学院 山东信息职业技术学院 威海职业学院 三等奖 枣庄科技职业学院 德州科技职业学院 山东水利职业学院 青岛职业技术学院 山东协和学院 泰山职业技术学院 山东铝业职业学院 山东省经济管理干部学院 惠玉婕 麻 瑞 参赛选手 肖成成 王 李 玮 霞 韩文杰 于文芳 汪莹莹 王 丽 李 指导教师 梅 李树叶 王虹英 刘新萍 刘晶晶 王 杨 李 张 杨 王 磊 毅 苹 蕾 静 伟

左桂谔 杨桂洁 冯洪涛 陈玉峰 焦 丽

郑爱影 庄 岩

薛春晓 邵 芳

王宝珍 李洪超 吴 装

刘晓艳 徐冉冉 曹萌萌 王荣荣 单小凤 侯光楠 王 泥 浩 颖

袁莎莎 亓 鑫

亓文会 亓凤华 冯素平 张芳丽 高丽华 邓 琳

任新悦 陈巧巧 鞠 雪

梁霞霞 韩振鹏 王庆智 尹 徐 坤 飞

韩明月 胡倩倩 张延晶 石义果 贾素平 孟维洋 丁凤凤 许 凡

尹建武 刘晓静 申 艳

刘静波 曹丽萍 张付入 王 冉

刘晓芹 逄 于 琦 健

薄庚申 张晓楠 黄大明 孙中平 梁乃斌 房红霞 李孔月 王雪琴 马建英 谢婉娥 吕晓莉 谭 娜

陈丽莉

臧文珊 宋春容 徐小英 陈雪燕 孟亚萍 邵 杰





刘亚君 张雪霞 黄鑫鑫 赵宗蕾 潘 晶

郭新广 耿 赵 萍 婷

盛珊珊 杨宏竹 孙晓蕾 邢新燕 张立彬 姜丽君 桑贤蕊 夏利华 宋丹峰 丁 娜

孙丽昀 阚德泉 徐晓静 赵汉伟 徐曰军 毕启冬 孔荣华 李文华 乔树红 侯晓玲 邢庆龑

卢瑞雪 王振康 贾俊慧 郭晓燕 蒋 琳

马世粉 谢东丽 尹红苓 聂丽娜 董园园 张 茹

胡兴民 李 岩

杨立芳 商玉琪 王 旋

李西杰 赵 云

许传玉 朱孟娟 宋年华

贾颜菱 陈景玲

徐艳清 朱 妤

孟庆涛

四、“计算机网络组建及信息安全技术”项目
等级 参赛院校 山东职业学院 一等奖 潍坊职业学院 淄博职业学院 山东协和学院 山东交通职业学院 潍坊科技学院 山东商务职业学院 潍坊工程职业学院 二等奖 东营职业学院 烟台职业学院 青岛酒店管理学院 山东工会管理干部学院 烟台工程职业技术学院 聊城职业技术学院 山东工业职业学院 德州职业技术学院 枣庄科技职业学院 山东电子职业技术学院 三等奖 山东商业职业技术学院 山东铝业职业学院 济南职业学院 青岛职业技术学院 山东理工职业学院 山东英才学院 仲科全 赵启宇 徐基振 闫 璐 参赛选手 张金凯 许 翔 孙法元 吴金迎 刘 赵 刘 张 伟 臻 超 萌 李 指导教师 婷 李宪伟 徐希炜 张世民 王延锋 刘福海 李志学 王 俏

刘德强 李 强

宋德记 鲁 冯

王舒艳 李永亮 刘 姜 涛 亮

郭东方 宿 王 哲 岩

庞京军 刘中萌 曲昭亮 王誉升 蔡志强 冉宪利 任 刘 剑 扬

王同同 李莉惠 王正坤 胡庆龙 王盼盼 辛 林

焦恩钊 柏明千 纪玉阳 唐晓喆 王树涛 申传锋 陈文强 梁东东 刘大庆 王克鹏 徐子信 未月钦 张凯成 顾振东 范长滨 曲振德 张新亮

赵培元 孙艳玲 刘彩凤 刘晓霞 王灿伟 梁晓阳 冯志祥 逯昌浩 李春辉 邵明东 尹秀兰 曲文尧 靳启健 刘洪海 刘 阳

宋大伟 王秀娟 于 洋

边金良 常晓玮 姜 赵 王 赵 达 科 琦 锴

王彦斌 朱敬光 李述松 林 森

陈晓慧 亢颖飒 李 琪

彭德民 周 王 艳 皓

王效科 董维威 冯新田 杨 乐

徐克楠 李晨光 李晓霞 王 玲

戴晓煜 张全顺 程啸天 王鹏顺 王园园 刘加阳

陈吉彬 吴怀卷 任建坤 李洪洪

张焕琪 王风茂 刘 静

刘敬贤 谢宏霖

赵陈粟

五、“汽车维修与故障诊断排除”项目
等级 参赛院校 山东交通职业学院 一等奖 淄博职业学院 烟台汽车工程职业学院 潍坊职业学院 济宁职业技术学院 山东理工职业学院 烟台职业学院 二等奖 烟台工程职业技术学院 山东科技职业学院 威海职业学院 山东商业职业技术学院 潍坊科技学院 山东华宇职业技术学院 山东劳动职业技术学院 山东工业职业学院 山东凯文科技职业学院 山东水利职业学院 三等奖 日照职业技术学院 滨州职业学院 德州科技职业学院 德州职业技术学院 青岛黄海学院 东营职业学院 枣庄职业学院 赵旭亮 侯圣余 温晓晨 于绍祺 冯易攀 常 光 参赛选手 王金星 崔法科 王素珍 王振东 张 凯 石 冲 指导教师 刘文国 张少洪 李臣华 王 蔡 雷 军 冯益增 冯 青

王晓明 赵玉鑫 王永站 王 刚

刘宏峰 张 勇

郭常亮 张加刚 朱 矫 良 龙

袁亚明 陈艳东 郭宗进 张延安 王 姜 周 赵 超 坤 坤 卫

王明明 孙道亮 李鹏鹏 张玉田 艾体勋 于 浩

王德明 谷祖威 张春昱 张永生 赵锦强 郭法宽 王克文 魏金铭 房茂森 王卫海 李静波 张清栋 崔英玲 邹本杰 冯寿亮 杨少波 朱金生 陈刚田 郭复欣

张长星 朱景全 韩玉峰 冯庆振 赵伟东 魏中华 许宗鑫 刘天琦 白广磊 李子龙 孙兆英 宋成豪 霍景彬 陈志伟 杨 张 智 伟

惠金芹 刘 华

田建英 刘炳国 孙长勇 刘天钢 王海凤 郝宝兰 李圣瑞 冯德军 宗立述 王德平 牟海东 刘守峰 张 琛

刘文冲 付 刘 战 宁

李大帅 王晓刚 常 帅

崔风东 李正凯 王 鑫

胡向坤 祁亚州 张磊磊 杨泽成 盛国平 汪志强 吴云飞 郭 超

李晓军 徐 强

王文芳 常 李 伟 伟

李作力 张西鹏

刘付华 李泽坤

陈中友

六、“现代物流—储配方案的设计与执行”项目
等级 参赛院校 山东交通职业学院 一等奖 山东职业学院 聊城职业技术学院 烟台职业学院 淄博职业学院 山东劳动职业技术学院 泰山职业技术学院 二等奖 山东丝绸纺织职业学院 山东商业职业技术学院 莱芜职业技术学院 潍坊职业学院 青岛职业技术学院 山东理工职业学院 滨州职业学院 潍坊工程职业学院 山东华宇职业技术学院 山东商务职业学院 三等奖 山东英才学院 东营职业学院 山东经济管理干部学院 山东经贸职业学院 烟台工程职业技术学院 日照职业技术学院 德州职业技术学院 刘继恺 张震楠 卢文彬 任明双 李天德 管 涛 参赛选手 闫 庚 周 王 杰 帅 指导教师 李海民 苗爱华 逯义军 于 王 刘 刘 海 珂 强 红 邓亦涛 王焕毅 刘 慧

刘小名 成 广

刘芸恺 任学升 杨明杰 邵奉雷 代伟胜 杨建月 姚余才 翟 搏

杨德成 苏怀刚 王 涛

孙敬宜 张 齐

孙宜彬 孟宪玲 杨新月 井 王 颖 拓

贾广福 彭艳超 王艳然 王亚博 冯国振 姜良超 韩凤姣 裴存山 王 超

丁广志 蔡 帅

巩向玮 孙 万 婕 静

朱怀波 李海涛 杨向伟 孙 倩

胡识进 刘晓飞 李 刘 帅 炜

邱明静 杨 傅 苟 明 凯 雪

庞立伟 曲建科 李 鹏

纪丛丛 管西伟 邱立文 张海丹 韩 刘 冰 斌

陈洪岐 李 刘 芳 旭

王浩宇 李春芳 陈付生 张海兵 彭 超

赵凤卿 张文法 张有志 郑真真 孙学农 李艳霞 林 静

孟立明 李军豪 孙增安 梁明晖 张 良

刘晓军 常 杰

扈凯凯 丁新蕾 张聪聪 苗 高 张 壮 阳 猛

张艳华 刘慧兰 田桂芹 尹慧博 李 辉

杨香慧 张恩果 刘东东 谢善谋 李清山

冯永亮 朱晓伟 闫业芳 姜 明

王虹力 孙文军 郑丽媛

王智伟

七、“现代酒店服务”项目
等级 参赛院校 青岛酒店管理职业技术学院 一等奖 山东商业职业技术学院 青岛职业技术学院 淄博职业学院 威海职业学院 山东商务职业学院 山东理工职业学院 二等奖 日照职业技术学院 山东水利职业学院 山东外贸职业学院 济南职业学院 聊城职业技术学院 烟台职业学院 莱芜职业技术学院 潍坊职业学院 济宁职业技术学院 山东协和学院 三等奖 山东省经济管理干部学院 泰山职业技术学院 山东外事翻译职业学院 潍坊科技学院 枣庄职业学院 山东外国语职业学院 东营职业学院 张 夏 燕 洁 参赛选手 李韶菲 冯方园 辛明芬 刘亚伟 贾宏伟 柴孟祥 惠 张 亮 振 姜丽晓 苏 航 陈 张 达 月 指导教师 杜彦超 赵传松 张明洪 孙 田 茜 文 孙 镇

从龙岩 王志芳 王迎新 崔颖慧 侯凌凤 李秀梅 付坤伟 孟宪明 刘翠梅 宁 霁

崔馨匀 邹 史 曹 辰 悦 赛

梁田芳 王家成 邵黎利 刘宝珠 田书晚 李权慧 辛建梅 贾海玲 程文丽 郜宪伟 陈冠宏 王俊霖 逯豪艳 郑园园 袁 静

史光伟 赵秀红 张浩浩 姚冬月 毕玉洁 于素素 李倩倩 姜 杜 哲 娟

杨建曾 张 莉

陈欢笑 赵忠慧 李香香 李媛媛 程格格 李志巧 辛兴文 毕 李 魏 晨 菁 慧

贾世玲 王常红 田 敏

苗世伟 马玉慧 刘福洋 郑永停 段义平 马丽娜 杨世坤 江秀娟 董学娜 高 丹

唐美玉 栾 鹏

秦仁昱 晁 慧

陶维伟 倪 吴 卢 张 杰 晓 飞 敏

曹峥嵘 赵 燕

虞志杰 曲 刘 直 蓓

谭悦芬 吴爱芹 巫英慧 李玉国 吴殿勇 刘锦芳 王 洋

李建国 于 王 李 王 苗 杨 萍 雪 平 森

鞠幸幸 杨晓萍 薛 芬

郭冉冉 熊 晶

张本震 丁炜炜 孙梦梦 刘 嫚

范忠辰 张媛媛 李铭艺 李孝芳 张春敏 李 琳

王亚楠

张尧伟 周梦习 徐同蔚 李倩倩 宗婷婷

李文静 韩 冰

王家伟 朱 兵

郭秀娜 马静静 李万立

李小玖 刘 凯

孔祥玲

徐会军

八、“电子产品设计与制作”项目
等级 参赛院校 潍坊工程职业学院 日照职业技术学院 一等奖 淄博职业学院 青岛恒星职业技术学院 烟台南山学院 山东职业学院 滨州职业学院 山东交通职业学院 潍坊职业学院 二等奖 山东电子职业技术学院 莱芜职业技术学院 德州科技职业学院 山东华宇职业技术学院 威海职业学院 东营职业学院 聊城职业技术学院 山东圣翰财贸职业学院 德州职业技术学院 烟台汽车工程职业学院 潍坊科技学院 济南职业学院 山东科技职业学院 三等奖 烟台工程职业技术学院 枣庄科技职业学院 青岛黄海学院 山东工业职业学院 山东劳动职业技术学院 山东商业职业技术学院 山东凯文科技职业学院 青岛职业技术学院 张成浩 张守山 张占岭 都基乾 都 骞 参赛选手 郑开强 周桂启 牛广贺 陶新成 黄 镇 胡善刚 缪 张 贺 栋 同 阳 指导教师 脱建智 李永冰 胡玉叶 蒋敦斌 刘晓明 翟庆一 崔立功 钟宝华 徐广振 孟建明 张荣涛 刘晓龙 张洪顺 刘振山 王 盟 王 平 郇 新

刘维东 潘学海 李友升 孙玉梅 郑淑军 尹凤领 王益军 王丽卿 李 莹

祝成浩 张文东 杨 辉

胡志鹏 张运鹏 袁国栋 王志强 刘洪站 林蓬举 王运坤 常 浩

赵衍斌 于志松 刘 王 凯 勇

孙梦娇 陈忠凯 牛晓明 梁朝政 黄巧飞 陈祥太 朱裕登 侯燕婷 刘恒健 程素华 李 哲

刘庆钊 任 倜

宋泽清

耿莱基 李晓强 丁国松 吴亚光 唐 振

薛玉深 张 刚

徐进强 张 霄

么永亮 王子僮 张 晨

盛南岭 孙 新

刘加文 宫庆霞 裴勇生 王万君 马爱胜 贾玉凤 苏 刘 宋 冯 静 静 莉 飞

芦文强 王付云 尹 丹

华晓峰 唐国锋 张建明 滕丽丽 刘子政 于竹林 朱 伟

孙加庆 李腾飞 张全辉 张恩来 陈 鹏

宁慧玉 陈朋程 刘名德 张玉超 张晓轩 李宝成 周凌云 逄金秀 李帅旗 林 焕

胡继忠 李文龙 秦 李 生 涛

宁军民 董士同 柳 凯

周方松 刘 强

刘培学 孙红亮 孙 斌

杜航航 宋 李 初 杜 毅 鑫 凯 丽

赵云伟 孙 鹏

阎阳阳 张 猛

袁科新 赵 林

初风钦 陈春艳 宋剑英

李照国 王 斌

翟国珍 解红波

王新艳

九、“电气自动化设备组装与调试”项目
等级 参赛院校 淄博职业学院 一等奖 烟台职业学院 潍坊职业学院 山东职业学院 威海职业学院 二等奖 烟台工程职业技术学院 烟台汽车工程职业学院 山东劳动职业技术学院 济宁职业技术学院 莱芜职业技术学院 日照职业技术学院 枣庄科技职业学院 山东信息职业技术学院 三等奖 滨州职业学院 聊城职业技术学院 山东工业职业学院 山东交通职业学院 青岛黄海学院 季增阁 张学亮 张均晓 刘森林 袁培广 吕冠昆 齐 蕊 参赛选手 于 涛 万芝会 於德通 乔丕泽 路金龙 孙祥祥 谢孝帅 庞义革 陈双振 韩宏卫 王大山 费兴辉 刘相孺 张军伟 侯国庆 王贺达 于德用 朱思科 姜 伟 指导教师 张世生 刘晓磊 解永辉 贾俊刚 王 李 浩 江 范栋梁 钟苏丽 王 赵 昌 振

石素涛 蔡 辉

范晨晨 郇志浩 刘竹林 丁文博 刘玉森 郭晓东 凡玉君 赵振鲁 王长信 杨双超 刘桥桥 项 伟

王守志 张 波

刘道刚 周照君 刘继修 狄敬国 冷 波

范长青 孙常华 房亚民 卜范骞 杨 翡

秦立志 周 健

马永哲 刘东辉 于佃庆 倪慧林 张春明 张玉谱 杨 曹 峰 轩

张志清 孙小东 张泽礼 张凤军 刘卓鸿 王国林 秦富贞

邓祥周 李 莉

张金兰 刘 苏 东 挺

李纪洋 刘同锁 向 阳

钟宝华 牛海春

胡凯华

十、“注塑模具 CAD 与加工装配”项目
等级 参赛院校 山东职业学院 一等奖 潍坊职业学院 烟台职业学院 青岛港湾职业技术学院 威海职业学院 二等奖 滨州职业学院 山东工业职业学院 德州职业技术学院 莱芜职业技术学院 山东劳动职业技术学院 烟台工程职业技术学院 山东华宇职业技术学院 济南职业学院 三等奖 日照职业技术学院 山东交通职业学院 青岛职业技术学院 山东科技职业学院 东营职业学院 王公磊 李勤磊 刘 军 参赛选手 郭单单 许洪凯 崔 周 鑫 岗 史清洁 王 李 建 帅 指导教师 尚新娟 张荣高 宫晓峰 马宏杰 范玉成 刘玉美 刘 畅 李晓平 贾秋霜 佟玉斌 孙玉新 王 英

王学亚 李志峰 由 梁 江 松

房立勇 曹明华 王勇超 刘永花 刘玉鹏 孙停停 曹扬扬 陈 鹏

姚念刚 张明远 孙鲁章 田相华 赵 李 峥 兴

王亮德 付师星 陈俊波 李开行 李灿军 刘天禄 杨瑞青 傅兴刚 厉成龙 白西平 赵 水

吴文强 贾景光 张玉朋 齐彦波 白晓臣 李繁荣 庄士成 陈永超 常 齐 伟 杰

支保军 孙贵斌 邓爱国 宋志军 李秋力 于 宁

赵东洋 王洪宇 常福春 乔帅帅 郑文展 李建树 刘文秋 侯庆海

江俞霖 吴朝良 王祥明 吴 迪

王广业 王国林 金彩善 刘 伟

张更田 钟玉根 张如祥

张洪民 刘书峰

刘庆昌

刘东利


相关文章:
2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单
2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单_机械/仪表_工程科技_专业资料。技能大赛附件: 2012 年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单 一、“机械产品三维...
2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖院校名单
2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖院校名单_电子/电路_工程科技_专业资料。2012年山东省职业院校技能大赛高职组竞赛获奖院校名单亲,能不能为能留下你的学校...
2012年山东省职业院校技能大赛高职组
附件1: : 2012 年山东省职业院校技能大赛高职组 年山东省职业院校技能大赛高职组 职业院校技能大赛 网上报名须知一、 各参赛院校请于 2 月 28 日至 3 月 8 ...
关于公布2012年山东省职业院校技能大赛
关于公布 2012 年山东省职业院校技能大赛 高职组选手抽签序号及培训报名等的通知...2012 年高职组竞赛项目选手抽签序号竞赛项目 队长序号 1 1 4、6、8 1 4、6...
关于2012年山东省职业院校技能大赛
关于2012 年山东省职业院校技能大赛 高职组竞赛报名事项的通知各高等职业院校: 根据上级关于 2012 年举办全省职业院校技能大赛的有关通知精 神。现将 2012 年全省高...
2012年山东省职业院校技能大赛高职组院校项目报名汇总表
2012年山东省职业院校技能大赛高职组院校项目报名汇总表_计划/解决方案_应用文书。2012年山东省职业院校技能大赛高职组院校项目 2012年山东省职业院校技能大赛高职组院校...
2012年山东省职业院校技能大赛
2012年山东省职业院校技能大赛_IT/计算机_专业资料。附件 6: 2012 年山东省职业院校技能大赛高职组 “计算机网络组建与信息安全技术”项目竞赛规程 计算机网络组建与...
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单
2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-...学校 上海商业会计学校 上海商业会计学校 广西银行学校 武汉市财政学校 山东省...
2011年山东省鲁商杯职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单
2012山东省职业院校技能大... 6页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心...2011年山东省鲁商杯职业院校技能大赛高职组竞赛获奖名单2011年山东省鲁商杯职业院校...
2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单
2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单_职高对口_职业教育_教育专区。2013年全国...山东省 山东省 山东省 山东省 江西省 江西省 江西省 江西省 重庆市 重庆市...
更多相关标签:
山东省高职院校名单 | 山东省高职院校 | 高职院校竞赛管理办法 | 山东省高职技能大赛 | 山东省高职高专网 | 山东省对口高职考试 | 山东省高职高专通讯录 | 山东省高职单招政策 |