当前位置:首页 >> 初中教育 >>

罗庄区2011—2012学年度中小学教学工作先进集体和先进个人名单


罗庄区 2011—2012 学年度 中小学教学工作先进集体和先进个人拟表彰名单
一、教学工作先进单位(19 所) 小学段(10 所) 临沂第六实验小学 临沂双月湖小学 临沂朱陈小学 傅庄街道中心小学 临沂高都小学 初中段(7 所) 临沂华盛实验学校 临沂高都中学 临沂册山中学 临沂褚墩中学 高中段(2 所) 临沂第十九中学 临沂孟元小学 傅庄街道巨峰小学 临沂老屯小学 傅庄街道店子小学 册山街道山前小学 临沂中坦小学 褚墩镇永安小学 黄山镇蔡村小学 李景民 临沂第十八中学 临沂朱陈北村小学 临沂朱家地小学 临沂滨河明珠小学 傅庄街道东三重小学 册山街道老沂庄小学 临沂肖庄小学 褚墩镇碑住小学 沂堂镇大兴屯小学 临沂第五实验小学
-1-

临沂第二十一中学 临沂第五实验小学 临沂湖南崖小学 册山街道中心小学 褚墩镇中心小学 临沂第二十一中学 临沂第二十中学 临沂第二十二中学

二、教学工作先进村小(16 所)

三、教学先进工作者( 51 名)





临沂第五实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第七实验小学 临沂第八实验小学 临沂华盛实验学校小学部 临沂二十一中小学部 临沂二十一中小学部 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂褚墩育才小学 沂堂镇中心小学 黄山镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 临沂光耀实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 临沂第二十三中学小学部 临沂高都小学
-2-

黄金艳 凌云芳 何凤武 王跃鑫 蔡 梅 丁元堂 路春红 涂桂梅 常景云 李保国 殷云华 唐爱刚 李秀彬 周文忠 陈怀建 尤佩卿 汤春梅 田中户 刘洪林 栾胜才 张荣飞 张自武 车彩虹 刘福强 朱艳艳 杨 丽

王天芳 李凤伟 徐金科 刘 峰 朱飞燕 王凤军 卢尉欣 张 王 孙 磊 芳 勇 全军涛

临沂高都小学 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂册山中学 临沂傅庄中学 临沂汤庄实验学校中学部 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂沂堂中学 临沂黄山中学 临沂第十八中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学

刘顺军 刘元冰 颜士猛 主父冠超 黄金亮 付信贵 赵景松 孙彦国 孙广州 李洪哲 李海港 李 波

四、先进教学研究指导中心(18 个) 小学段(9 个) 临沂第六实验小学 临沂双月湖小学 临沂第二十一中学 临沂第五实验小学
-3-

临沂朱陈小学 傅庄街道中心小学 临沂高都小学 初中段(7 个) 临沂华盛实验学校 临沂高都中学 临沂册山中学 临沂褚墩中学 高中段(2 个) 临沂第十八中学 小学段(31 个) 临沂第五实验小学英语组

临沂湖南崖小学 册山街道中心小学

临沂第二十一中学 临沂第二十中学 临沂第二十二中学

临沂第十九中学

五、校本教研优秀教研组(57 个)

临沂第六实验小学五年级语文组 临沂第六实验小学品生品社组 临沂朱家地小学数学组 临沂第七实验小学艺术教研组 临沂花埠圈回民学校语文组 临沂第八实验小学四年级语文组 临沂高都小学中语组 临沂常旺小学语文组 册山街道中心小学中语组 册山街道中心小学中数组 册山街道山前小学语文组 傅庄街道中心小学低语组 傅庄街道中心小学高语组 临沂汤庄实验学校小学部语文组
-4-

临沂汤庄实验学校小学部英语组 临沂双月湖小学一年级语文组 临沂双月湖小学二年级语文组 褚墩镇中心小学中语组 褚墩镇中心小学英语组 沂堂镇中心小学语文组 沂堂镇柳庄小学数学组 黄山镇中心小学语文组 黄山镇中心小学英语组 临沂第二十一中学小学部一年级语文组 临沂华盛实验学校小学部中语组 临沂湖南崖小学艺体组 临沂朱陈小学低语组 临沂光耀实验学校小学部语文组 临沂第二十三中学小学部语文组 临沂褚墩育才小学语文组 初中段(20 个) 临沂第二十三中学 临沂第二十中学 临沂傅庄中学 临沂第二十二中学 临沂汤庄实验学校 临沂第二十一中学 临沂册山中学 临沂高都中学 临沂华盛实验学校 临沂沂堂中学 数学组 英语组 英语组 数学组 语文组 文综组 语文组 语文组 数学组 文综组
-5-

物理组 物理组 地理组 数学组 政治组 语文组 化学组

临沂褚墩中学 临沂黄山中学 高中段(6 个) 临沂第十八中学 临沂第十九中学 小学段(31 名) 焦 丽

文综组 语文组 物理组 数学组

艺体组

英语组 政治组

地理组 英语组

六、校本教研优秀教研组长(57 名) 临沂第五实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂朱家地小学 临沂第七实验小学 临沂花埠圈回民学校 临沂第八实验小学 临沂高都小学 临沂常旺小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道山前小学 付庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 临沂汤庄实验学校小学部 临沂汤庄实验学校小学部 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学
-6-

阚学红 王兴兴 张莎莎 密士顺 马迎红 高新君 李 芳 刘跃翠 席保平 刘金花 肖圣云 周晓华 孙 刘 李 静 晶 会 宋书敏

杜念华 杨欣欣 徐保钰

孙 王

婷 会

沂堂镇中心小学 沂堂镇柳庄小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 临沂第二十一中学小学部 临沂华盛实验学校小学部 临沂湖南崖小学 临沂朱陈小学 临沂光耀实验学校小学部 临沂第二十三中学小学部 临沂褚墩育才小学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂傅庄中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂汤庄实验学校 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂册山中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂华盛实验学校
-7-

张广侠 杜培玲 张爱梅 邓海红 孙 红 龙振英 王淑梅 陈丽丽 张广天 初中段(20 名) 公海燕 郭少英 朱金欣 尹爱国 周桂兰 王存金 于瑞溪 陈洪芬 孙爱卿 秦建华 顾海芳 郭建元 李卫国 缪 玲 于秀梅

李文玉 张连华 张开国 赵景松 魏本和 高中段(6 个) 李 强

临沂华盛实验学校 临沂沂堂中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂黄山中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学

张乐莉 田晓光 孙 磊 彭连娟 张汉军

七、个人教学优秀奖(537 名) 1.小学段(260 名) 孙庆华 孙彩霞 张文婷 马 艳 房燕燕 王庆凤 杨梅青 周荣花 李维静 李飞飞 奚传武 胡蕾蕾 王慧慧 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学
-8-

周晓静 陈昱霖 徐从刚 王兴兴 田 芳 管琳琳 赵清荣 主父国情 赵金美 王玉莹 阚学红 房秀珍 曹 辉 刘开真 张莎莎 陈佐英 刘俊兰 龚爱美 全新刚 崔 静 翟萍萍 尚阿妮 周永梅 许陶陶 马玉华 薛志进 申金涛

临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第五实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学
-9-

徐治国 张明慧 孟凡金 赵越丽 董宁宁 刘贵梅 宋长英 颜士梅 张庆红 李景香 吕凤静 朱艳香 陈 芳 文永涛 肖自伟 马丽红 吴秀玉 董文娟 李明真 郑艳平 姜 徐 张 杜 娜 莉 艳 云

临沂第六实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第七实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学
- 10 -

徐祗芹 管琳琳 寇垒垒

张春花 上官德峰 张文娜 胡 刘 伟 静

临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂华盛实验学校小学部 临沂华盛实验学校小学部 临沂华盛实验学校小学部 临沂华盛实验学校小学部 临沂华盛实验学校小学部 临沂华盛实验学校小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂第二十一中学小学部 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学
- 11 -

王远明 苏玉凤 张美丽 唐朝霞 李彩云 刘洪星 陈春玲 张宏伟 李 霞 刘文宣 上官余飞 匡连芝 王鑫鑫 黄 慧 邹建娜 杜念华 徐明英 姚永荣 孟繁花 魏翠艳 杨学瑞 侯凤真





临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 临沂双月湖小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学
- 12 -

侯相梅 刘学春 唐 旭 张文静 张盛军 周 魏 丽 倩 孟令永 马丽云 刘爱花 刘兆申 朱鹏丽 孙永涛 高树奇 丁宝峰 刘静茹 李凤梅 张清珍 席保平 上官学芳 王桂馨 朱雪霞 顾文飞 肖圣云 朱淑芳 周 莉

李俊光 刘金花 李洪彪 孟令惠 尚学山 李秀忠 张晓敏 赵 颖 郭晓艳 谢艳丽 刘亚伟 徐建庆 赵学兰 杜晓倩 段艳丽 段修会 刘庆晓 王金昌 宋长松 李荣梅 栾建广 李银萍 杜兰玲 陈汉收 侯 艳 李大全 王天桂

册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 册山街道中心小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学
- 13 -

张金晓 刘 秀 颜景会 陈建伟 崔卫风 胡俊社 段金贵 程晓燕 马玉磊 姜兆煜 主嫚嫚 张宝强 刘 李 峰 健

临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学
- 14 -

杨伟乐 陈文文 朱丙飞 孙廷娟 叶会敏 沈 颖 杨妍妍 孙奎莲 卢兆翠 刘亚楠 官 孙 娜 静

刘振红

王海红 张秀英 姜秀丽 石凤祥 孙晓玲 汤国芳 王玉坤 蒿庆斌 郑 刘 昕 晶

傅庄街道中心小学 傅庄街道中心小学 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 汤庄实验学校小学部 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂湖南崖小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学
- 15 -

主父国凤 张舒静 孙 靖 宋金花 赵桂霞 刘振荣 李 晏 杨 慧 磊 洛 王玉兰

孙运星 孙茂霞 刘文芳 刘广梓 郑安荣 徐 伟 刘自立

王宝芬 周纪英 徐夫贵 汤怀信 孙 婷 相飞廷 周广成 张红艳 钟甲萍 孙秀清 周广云 刘庆英 孙学志 魏 娟 王永胜 刘敬欣 王艳秋 杜国美 王桂彩 陈天祥 王 丽 杜玉芝 付晓婷 孙志侠 孙丽萍 王爱云 孙现丽

临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 临沂朱陈小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学
- 16 -

徐兵玲 王玉春 李绍平 陈爱华 赵言飞 耿华春 王爱刚 徐少梅 杨甲秀 李建浩 廖淑敏 杨 丽 徐希彩 徐启岭 陈向莲 郑 陈 艳 静 张维磊 徐保钰 郝宝丽 秦利国 李春艳 杜启宏 杨欣欣 曹淑玲 徐淑霞

黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 黄山镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 褚墩镇中心小学 临沂褚墩育才小学 临沂褚墩育才小学

- 17 -

乔继莲 陈 姜 林 辉

临沂光耀实验学校小学部 临沂光耀实验学校小学部 临沂光耀实验学校小学部 临沂光耀实验学校小学部 临沂第二十三中学小学部 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学
- 18 -

杨艳艳 公冬花 苗凤珍 王德芹 顾超颖 于永芳 胡瑞艳 孙庆晓 常秀秀 解金英 张振宇 姜玉军 张庆英 闫丙涛 厉进军 朱金欣 马腾香 徐 杨 李 王 石 琳 洁 欣 萍 磊

2. 初中段(180 名)

姜晓燕





临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学
- 19 -

李金凤 孙顺先 曹允煜 王宝权 唐爱涛 孙兰强 周红伟 彭洪艳 于艳艳 孙文芳 周贵兰 刘怡媛 高 磊 赵中华 刘继科 闫翠香 张美玲 孙婷婷 张洪彩 周 敏 张丽芳 韩玉芳 房理想 陆雪梅 顾晨旭 叶荷静

鲁守梅 张媛媛 杨 靖 顾敬文 胡晓萌 周 啸 陈常波 王洪涛 庞春平 彭兆乐 李庆珍 王殿勤 朱艳婷 王兆娟 陈洪芬 杨淑梅 李庆红 李 陈 时 杰 永 菲

临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十二中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学
- 20 -

燕松梅 王汝宏 丁桂霞 郭学锋 刘发强 焦依林 王士昌

梁付国 张 辉 王双婷 王希荣 胡以娜 滕祥菊 李传芳 王晓雪 于秀梅 主国香 季相英 卢振和 鲁 梅 孙艳敏 左丽丽 王兴玲 崔 婧 徐龙震 张文娟 王 玉 李国利 张建彩 孙秀梅 郭建龙 陈春兰 刘建秋 孙 丽

临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂第二十三中学 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂华盛实验学校 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学
- 21 -

赵青法 张金龙 陈秀亮 孙丽华 杨 峰 主父建军 刘桂莹 上官冬青 王建永 刘建春 房宝三 季相磊 梁晓龙 丁 倩 张贺利 高雅静 王 彬 王新江 王天河 季相娥 刘爱杰 郑兴泉 陈宏顺 刘祥玲 何 伟 段福前 鲍桂龙

临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂高都中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学 临沂册山中学
- 22 -

汪 乔 郭 杨

涛 虎 云 伦

临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂傅庄中学 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂汤庄实验学校中学部 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学
- 23 -

许秀玲 崔亚琴 乔海江 张桂川 张爱苍 杨海洲 宋晓钰 杨敏敏 刘洪爱 主中平 郑 丹 张静静 桑高升 李金成 唐春海 李庆雪 栾美典 罗文涛 孟凡鹏 朱凤瑞 高付林 张仁厚 梁 彬

李亚楠 张开国 张欣文 王国娟 田忠宗 吴付杰 王清晓 相荣国 张国栋 相晓超 王兴艳 赵 静 赵学龙 王学晓 王 丽 姜自专 魏本合 王兴文 杜庆民 王宗美 陈德军 赵士红 庄芳梅 王庆梅 张演红 徐善庆 3. 高中段(97 名)

临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂褚墩中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂沂堂中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂黄山中学 临沂光耀实验学校初中部

- 24 -

苗荣光 史纪霞 杨化祥 宋晓兰 高兆治 刘英凤 刘学谦 张德香 焦庆玲 王国宾 肖凤杰 于海燕 崔 楠 雷荣环 孙桂香 徐邦凤 杨春国 庄盛文 张 超 孙宝华 冉祥花 于新光 彭萍萍 张晓娟 尹纪苓 石本凤 王京兰

罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 罗庄区高考补习学校 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学
- 25 -

殷爱萍 贾庆海 王宪虎 于艾莲 陈宗理 鲍圣炬 刘成虎 吴 崔 芳 梅 刘景秋 王言林 宋祥娟 刘庆梅 李 孙 国 刚 丁湘江 王传云 于海涛 周伟伟 张 徐 杜 旭 伟 燕 高洪娜 孙一凯 顾玉娥 张友仁 张成军

临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学
- 26 -

杨艳飞 井荣坤 娄长健 王东光 谭英玲 张 伟 彭作义 崔元凤 卢家学 张志友 杨兆兰 张冠军 潘晓伟 张志常 张彩娟 李玉荣 刘春友 薛富余 张建阔 胡海昊 刘春晓 钱 莹 王建瑞 尚晓阳 周成军 于 洋 梁作山

临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十八中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学
- 27 -





临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第十九中学 临沂第五实验小学 临沂第六实验小学 临沂第六实验小学 临沂第八实验小学 临沂第八实验小学 临沂高都小学 临沂高都小学 临沂高都小学 傅庄街道中心小学 册山街道中心小学
- 28 -

李长伟 秦永涛 李兴荣 宋 刘 孙 谢 波 娟 磊 瑾

丁兆伟 李宗华 周超娟 殷海峰 徐启宝 季开娟 刘振云 范振波 杨 艳

八、优秀教研员(24 名) 庞在明 黄金艳 孙彦群 尚晓钰 孙玉亮 段修丽 程晓燕 赵汉贞 刘学礼

刘爱花 刘 晶 密学娥 孙晓玲 符敬平 兰晓丽 路春红 魏元玲 蔡 闻 梅 强 王学欣 杨艳艳 徐丽秀 陈会芬

册山街道中心小学 汤庄实验学校 汤庄实验学校 汤庄实验学校 临沂双月湖小学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂第二十一中学 临沂华盛实验学校 沂堂镇中心小学 沂堂镇中心小学 临沂光耀实验学校 黄山镇中心小学 褚墩镇中心小学

- 29 -


相关文章:
...学年度 小学教育教学工作先进集体和先进个人名单
钦州市2009—2010学年度 小学教育教学工作先进集体和先进个人名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。附件: 钦州市 2009—2010 学年度 小学教育教学工作先进集体和先...
襄阳市2011--2012年度“课内比教学、课外访万家”先进...
襄阳市2011--2012年度“课内比教学、课外访万家”先进个人名单(枣阳秦雄老师)_...市教育局关于表彰 2011-2012 年度“课内比教学、课外访万家” 优秀组织单位、...
2012~2013学年度学生先进集体、先进个人名单
2012~2013学年度学生先进集体先进个人名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...2012 级音乐表演班 国际学院(2 个) 2011 级国际经济与贸易 2 班 北京教学点...
关于开展2011-2012学年学生先进集体和优秀个人评选表彰...
渝XXX 院学[2012] 号 关于开展 2011--2012 学年学生 先进集体和优秀个人评选表彰工作的通知院属各有关部门: 为深入贯彻落实科学发展观,切实推动学院学生“创先争...
关于评选表彰2011—2012学年度 “两创两争”先进集体和...
关于评选表彰2011—2012学年度 “两创两争”先进集体和先进个人的通知_行政公文_工作范文_应用文书。灵宝市灵宝市教育体育局关于评选表彰 2011—2012 学年度 “两...
关于评选表彰2011-2012学年度各类先进集体和个人的通知...
号 重庆文理学院关于评选表彰 2011-2012 学年度 各类先进集体和个人的通知各学院: 2011-2012 学年度, 全校学生以十七大精神为指导, 努力践行 邓小平理论和“三个...
关于对2012年教育系统先进集体和先进个人进行表彰的公示
关于对教育系统 2012先进集体和先进个人 进行表彰的公示经县委、县政府研究,拟对全县教育系统在开展教育工 作中成绩较为突出的集体和个人进行表彰,现将名单进行...
关于评选2011-2012学年学生会工作先进集体和先进个人的...
力和战斗力,加强学生会组织自身建设,进一步提 升我校学生会工作整体水平, 经研究决定, 评选表彰一批在 2011-2012 学年学生会工作中表现突出的先进集体和先进个人...
关于公示2011-2012重庆市先进集体和先进个人标兵名单
关于公示2011-2012重庆市先进集体和先进个人标兵名单_行政公文_工作范文_实用文档。过分过分 关于公示 2010—2011 学年度重庆市普通高校 大学生先进集体和先进个人及 ...
2012年重庆市普通高校学生先进集体和先进个人名单公示
2012年重庆市普通高校学生先进集体和先进个人名单公示_高等教育_教育专区。2010-2011学年重庆市普通高校学生先进集体和先进个人名单公示 ...
更多相关标签: