当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2


第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛 区 获奖学生及指导教师名单
奖次 姓 名 所在学校 厦门双十中学 厦门双十中学 邵武第一中学 晋江市养正中学 三明第一中学 龙海第一中学 建瓯第一中学 厦门第一中学 安溪第一中学 三明第一中学 同安第一中学 晋江市养正中学 泉州市第七中学 南安第一中学 泉州第一中学 泉州市第七中学 三明第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门双十

中学 厦门第一中学 厦门第一中学 泉州市第七中学 指导教师 叶德标 叶德标 黄碧妹 王 晟 洪良腾 张景松 严业安 刘宝强 陈建明 刘文龙 周事进 李 力 周志平 胡端年 陈海芳 黄升季 严业安 刘宝强 刘汝亭 孙海涛 洪良腾 张景松 倪晓东 蒋新征 张雪泳 石志新 蔡景东 倪晓东 刘宝强 严业安 胡端年 苏赛娥 周志平 陈国平 叶德标 周志平 苏赛娥 周志平 梁弘文 倪晓东 郭怡兰 林祖万 范博昊 吴志坦 郑文锋 一 刘晓笙 林松韵 柯云劼 刘森阳 等 陈 原 郭芃菲 肖维新 冯 旭 奖 郑豪枫 黄培钧 林晓凡 李庆涛 (45 名) 王梓铭 王佳琦 赵宇凯 林若谷 黄越冬 郑少平

奖次





所在学校 泉州市第七中学 三明第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 福安市第一中学 泉州市第七中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 泉州第一中学 泉州市第七中学 厦门第一中学 福安市第一中学 晋江市养正中学 泉州市第七中学 龙岩第一中学 泉州市第七中学 三明第一中学 福州第一中学 厦门第一中学 厦门双十中学 安溪第一中学 厦门双十中学 厦门第一中学 厦门双十中学 泉州市第七中学 泉州第一中学 厦门双十中学

指导教师 倪晓东 严业安 刘宝强 陈荣地 段浩波 叶德标 朱海锋 朱如昌 倪晓东 叶德标 叶德标 叶德标 石志新 蔡红兵 倪晓东 杨伏勇 钱微达 朱海锋 朱如昌 洪良腾 张景松 倪晓东 张忠云 罗晓春 倪晓东 刘宝强 严业安 徐艺展 黄剑芳 周志平 孙鲲 叶德标 陈海芳 黄升季 叶德标 周志平 叶德标 倪晓东 石志新 蔡景东 陈荣地 段浩波

陈珊珊 邹明烨 谢镇涛 黄非凡 尤鹏耀 侯圳阳 一 叶仕奇 纪翊晟 汤夏舟 等 王长城 钟燕辉 刘 源 奖 陈 磊 曹茂丰 (45 名) 杨慧华 卢之晗 吴宇翔 陈来杰 周家华 范 磊 林明曦 吴辉扬 二 等 奖 二 吴雪玉 陈城鑫 杨 帆 涂宝立 蒋志宏 王泽杰

奖次





所在学校 福安市第一中学 福州第三中学 厦门第一中学 厦门第一中学 同安第一中学 安溪第一中学 诏安第一中学 泉州市第七中学 厦门第一中学 厦门第一中学 安溪第一中学 龙岩第一中学 三明第一中学 厦门大学附属实验中学 漳州实验中学 三明第一中学 晋江市第一中学 厦门第一中学 永安市第一中学 三明第一中学 三明第一中学 福州第三中学 厦门第一中学 永安市第一中学 福清第一中学 安溪第一中学 龙岩第一中学 福州第三中学

指导教师 谢立晖 万清黎 周志平 陈辉明 胡端年 郭源利 刘汝亭 孙海涛 陈海芳 黄升季 沈锡亮 倪晓东 李玉炫 周志平 胡端年 陈海芳 黄升季 邹国华 张忠云 刘宝强 罗丹 谢艺晖 刘宝强 严业安 曾晓军 周志平 李博宁 陈志勇 钟美金 罗 敏 王 王 锋 罗 万清黎 陈 锋 敏 冰

高凯旻 等 张 勇 郭晓杰 胡一帆 奖 陈舒宁 王 孙 (48 名) 平 承

董子铭 郑舒宇 王晓松 许晓燕 曾一帆 陈 卓 蔡东龙 陈俊鸿 连辉乾 吴自辉 黄 鹏 陈锐铭 罗华一 詹兴根 苏鸿宇 黄威文 刘昊亮

杨伏勇 梁弘文 陈志勇 陈雪媛 杨 雄 陈梅钦 陈海芳 黄升季 张忠云 罗晓春 万清黎

二 等

何浩瀚 李天赐 陈雯璐 黄 哲

奖次 奖 (48 名)





所在学校 晋江市第一中学 永定第一中学 厦门第一中学 厦门市科技中学 泉州市第七中学 厦门英才学校? 安溪第一中学 晋江市季延中学 安溪第一中学 漳州市正兴学校 龙岩第一中学 福安市第一中学 宁德第一中学 漳州实验中学 福建师范大学附属中学 闽侯县第一中学 厦门双十中学 永安市第一中学 三明第一中学 龙海第一中学 安溪第一中学 南安第一中学 泉州第五中学 漳州实验中学 厦门第一中学 福安市第一中学 泉州第五中学 厦门双十中学

指导教师 曾晓军 赖月星 池 蔡志华 倪晓东 周长生 胡少鹏 陈海芳 黄升季 林继阳 洪文亮 陈海芳 陈桂兰 陈荣杰 张忠云 邹国华 谢立晖 钟美晴 李 谢艺晖 吴俊杰 陈 雷 江木金 周文良 叶德标 陈志勇 林秀銮 罗 敏 陈建明 江月卿 陈海芳 黄升季 张雪泳 蒋新征 杨剑花 官丽华 谢艺晖 杨伏勇 梁弘文 谢立晖 杨剑花 苏国树 叶德标 琳 华 杨伏勇 钱微达

庄永斌 陈信志 吴启凌 吕文超 颜菀婷 王仕韬 陈凤燕 丁建财 李宇铭 杨岳荣 陈 含 林相斌 周逢清 冯晓鑫 曾沁杉 张晟泓 吴 高 冯俊威 潘靖宇 林木顺 唐荣山 林剑鸿 魏圣坤 张晗旭 蒋扬天 林铃锦 吴昊昱 苏家荣

三 等 奖 (57 名)





奖次





所在学校 厦门外国语学校 安溪第一中学 漳州市正兴学校 连城县第一中学 永安市第一中学 福州第一中学 晋江市季延中学 顺昌第一中学 厦门双十中学 安溪第一中学 泉州第五中学 泉州第五中学 漳州立人学校 龙岩第一中学 厦门第六中学 泉州实验中学 泉州第五中学 福州第三中学 福建师范大学附属中学 龙海第一中学 武平县第二中学 三明第一中学 厦门第一中学 泉州第五中学 武平县第二中学 漳平第一中学 三明市第二中学 厦门双十中学

指导教师 张凤珠 陈海芳 黄升季 陈荣杰 吴莉英 李元华 陈志勇 罗上水 陈熙 徐慧红 林继阳 洪文亮 廖甫钦 苏 芹 陈海芳 黄升季 杨剑花 骆志森 杨剑花 施若兰 张万裘 张忠云 邹国华 林 伟 孔祥斌 林鑫德 杨剑花 丁琼玉 卢晓平 吴俊杰 陈 雷 洪耀辉 周立红 曾文锋 王锋 周志平 胡端年 杨剑花 苏国树 曾文锋 刘志峰 苏忠文 俞小伟 刘清凤

刘启明 李淑文 沈政儒 奖 罗 腾 乔 睿 胡一夫 陈 琦 (57 名) 陈苍宏 林宏涛 郑鹏飞 骆书强 叶祖洋 陈俊鸿 郭晨雯 李宗豪 蔡祥铭 郑思鹏 程潇晗 余天宝 康韶宇 三 练 强 王子岩 蔡哲源 郑晓东 等 刘 灿 李衍皓 詹 强 赖基正

奖次 奖





所在学校 泉州市第七中学 泉州第五中学 厦门大学附属实验中学 漳平第一中学 厦门第六中学 厦门第一中学 厦门双十中学 厦门双十中学 莆田第一中学 泉州市第七中学 漳州第一中学 三明市第二中学 晋江市养正中学 泉州第五中学 大田县第一中学

指导教师 倪晓东 杨剑花 苏国树 常宗艳 郑华芳 曾垂坤 林 伟 杨伏勇 梁弘文 陈荣地 段浩波 陈荣地 段浩波 郑梓华 姚荔华 林志鹏 赵明月 黄亚武 庄晓珊 苏忠文 俞小伟 洪良腾 张景松 杨剑花 庄雅云 黄富锋 连青阳

郑雄伟 温少强 张钊晋 张靖霖

(57 名)

杨冠华 蔡嘉文 陈演鹏 吕 向 吴泽霖 张传铭 江晓闽 陈泓暄 何奕衡 施皓宇 卢成浩


相关文章:
二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2
二十七届全国高中学生化学竞赛福建区赛区获奖名单 2_学科竞赛_高中教育_教育专区。第二十七届全国高中学生化学竞赛福建赛 区 获奖学生及指导教师名单奖次 姓名 所在...
关于公布第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单的通知
关于公布第二十届全国高中学生化学竞赛 福建赛区获奖名单的通知各设区市教育局...泉州第中学 永安第一中学 南安第一中学 2 指导教师 赖德贵 严业安 赖德贵 ...
2010年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单
2​0​1​0​年​全​国​高​中...学​竞​赛​福​建​赛​区​获​...2010 年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单“第二十四...
第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单
二十中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。第二十中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单 ...
第22届全国高中学生化学竞赛获奖名单
附: 第 22 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一、陕西赛区获奖学生(94 名) 陕西赛区获奖学生( 获奖学生 陕西赛区二等奖( 陕西赛区二等奖(36 名) 二等奖 李...
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第24届全国高中...2 扶风高中 陇县二中 渭滨中学 烽火中学 六、陕西赛区先进工作者(29 名) 陕西...
中国化学会第22届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
中国化学会第 22 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 试题、标准答案 答案及评分细则 试题、标准答案及评分细则 2008 年 9 月 18 日 题号 满分 1 14 2 5 3...
第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)
第24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 二等奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)请各省、市、自治区竞赛负责人按要求填写,加盖学会和竞赛委员会或...
第24届全国高中学生化学竞赛省级赛区名单
第24届全国高中学生化学竞赛省级赛区名单_党团建设_...C100222 C100223 C100224 C100225 C100226 C...福建省(36 名) 姓名 刘嘉辉 林廷睿 李榕 郭庆云 ...
第二届全国大学生数学竞赛福建赛区获奖名单
第二届全国学生数学竞赛福建赛区获奖学生名单一...化学工程与工艺 光信息科学与技术 自动化 材料科学...2页 免费 2010年第二届全国学生... 4页 免费...
更多相关标签:
大广赛分赛区获奖名单 | 福建省质量奖获奖名单 | 30届化学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 |