当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年广州市高二数学竞赛获奖名单


所属区 市属 市属 市属 市属 市属 省属 省属 市属 市属 市属 省属 番禺区 省属 市属 市属 增城市 省属 省属 省属 市属 市属 省属 市属 省属 市属 番禺区 省属 省属 市属 省属 省属 省属 省属 市属 番禺区 省属 省属 市属 番禺区 省属 市属 市属 番禺区 市属 市属 省属 省属 市属 市属 市属 省属 从化市 市属 省属 市属 越秀区 天河区 增城市 增城市

番禺区 番禺区

考号 0131 0139 0132 0332 0617 0214 0205 0840 0142 0232 0412 5101 0122 0838 0906 4216 0104 0123 0417 0603 0629 0219 0226 0347 0622 5126 0118 0301 0837 0339 0340 0418 0520 1007 5047 0212 0346 0917 5145 0416 0835 0905 5038 0146 0431 0501 0108 0243 0913 0136 0413 7049 0138 0344 0606 1839 2333 4206 4211 5076 5103

2013年高二数学竞赛获奖名单 一等奖(共165人) 所在学校 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 增城市增城中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州二中 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广州市协和中学 广东番禺中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广东仲元中学 广东实验中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广东番禺中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州市执信中学 广东实验中学 从化市从化中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州市第七中学 广州市第四十七中学 增城市增城中学 增城市增城中学 广东仲元中学 广东仲元中学

姓名 袁泽心 林仕翔 杨展富 吴乐施 郝晓宇 谢俊 郭浩宇 曾耀辉 赵君蒲 林思婕 安伏飞 梁敏铧 马伯乐 殷正轩 刘玮扬 李楚民 曲彦霖 汤浩然 李鹏程 潘锦宏 叶罗颢 周嵩 袁恺明 肖尔东 许一格 罗梓聪 辛极 吴思 付艺伟 徐俊燊 梁育维 王泽森 赵颖珊 芦俊雄 黄睿 陈泽鑫 杨子祺 李凯翔 龚展宏 李琳 胡子寒 袁 隽 卞国坚 郑 宇 秦嘉湖 王雅轩 蔡立崴 周罡毅 周梓杰 黎嘉俊 姚婉聪 陆狄雷 吴诗凝 吴嘉荣 杨晋泺 吴乔茵 温子帆 罗乾悦 李卓豪 曾键 罗筱瑜

性别 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女

辅导老师 朱清波 朱清波 朱清波 王洁 朱清波 杨志明 韦吉珠 刘景亮 严明东 朱清波 王洁 梁万峰 许鲔潮 韦吉珠 严明东 蔡 琳 程泽兵 韦吉珠 韦吉珠 先开萍 付院花 田立新 韦吉珠 王洁 朱清波 梁万峰 杨志明 严运华 刘景亮 罗碎海 严明东 梁万峰 梁万峰 先开萍 先开萍 傅嘉 李雪婷 刘景亮 梁万峰 蔡 琳 莫静华 先开萍 严明东 蔡 琳 马志强 王洁 朱清波 张华 先开萍 刘景亮 朱清波 蔡 琳 王洁 朱清波 梁万峰 利晓敏 施永红 梁万峰 杨志明 陈世明 沙伟诗 张 翼 程泽兵 马力仲 严运华

市属 越秀区 天河区 番禺区 番禺区 花都区 花都区 市属 市属 市属 省属 省属 省属 市属 市属 白云区 番禺区 省属 市属 市属 荔湾区 番禺区 省属 市属 省属 省属 省属 市属 市属

0615 1919 2504 5031 5113 hd04 hd53 0140 0143 0147 0408 0419 0508 0605 0803 2242 5106 0211 0632 0842 1606 5127 0209 0228 0311 0343 0345 0608 0907

广东广雅中学 广州市第十六中学 广州市第一一三中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州二中 培英中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 广州二中 广州大学附属中学 广州市西关外国语学校 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州大学附属中学

杨锟 梁智辉 庄彦斌 朱朗贤 李嘉贤 张恺文 毕伟康 傅 演 张泽旭 邱鸿达 卢东阳 梁月冰 陈轩 庄志安 钟馨乐 周佳豪 吴伟坤 张梓烁 唐美妮 夏方昕 梅洁妍 黎炳坤 冯公浩 孔繁校 陈昱全 关欣瑜 罗文棋 付婉婷 冯德生

男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男

冯永先 柴亚华 李琼 陈宇 严运华 梁伟文 吴清华 王洁 朱清波 王洁 朱清波 梁万峰 先开萍 先开萍 杨志明 邓军民 吴永中 许鲔潮 罗碎海 田立新 严明东 谢绮娜 严运华 韦吉珠 朱清波 刘景亮 梁万峰 梁万峰 付院花 蔡 琳

市属 荔湾区 越秀区 越秀区 省属 省属 省属 省属 省属 省属 省属 市属 省属 市属 省属 市属 市属 市属 萝岗区 萝岗区 增城市 增城市 番禺区 番禺区 省属 省属 市属 省属 市属 荔湾区 白云区 白云区 番禺区 番禺区 花都区 省属 省属 市属 越秀区 番禺区 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 越秀区 省属 市属 省属 省属 市属 市属 市属 市属 增城市 番禺区 番禺区 花都区 省属 市属 省属 省属

1014 1605 1835 1925 0103 0106 0201 0506 0507 0117 0121 0134 0310 0446 0503 0522 0530 0729 1632 1633 4205 4311 5073 5150 0105 0116 0141 0514 0521 1539 2119 2236 5091 5117 hd27 0101 0320 0817 1922 5130 0107 0120 0533 0541 0610 0713 0902 1801 0308 0331 0401 0405 0602 0616 0619 0718 4314 5043 5070 hd49 0125 0133 0213 0220

广州外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市第七中学 广州市第十六中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州二中 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 增城市增城中学 增城市增城中学 广东仲元中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州市第四中学 广大附校 培英中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市铁一中学 广州市第十六中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广州市第三中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 增城市增城中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

许燊锐 黄安奇 崔栩麟 胡绮倩 董睿文 张钺 刘语涵 胡昊旸 李俊晖 彭逸潇 王嘉铭 伍赐滔 陆跃辉 温梓民 赖璟楠 张宇 黄宇川 吴孝明 何意华 王重皓 王煜伦 刘 炽 李杰锋 李新良 柳伊扬 朱琪 胡晋荣 佘泳志 杨卓潇 谭玮祺 杨延才 曾泽楠 李学思 孔昶 刘志标 陈瀚 林宸剑 李轶佳 樊俊贤 陈子健 苏子玮 黄恺仪 余翔驰 廖家奇 潘星霖 邵芷茵 陈 戈 郑贤 陈浩源 张文馨 陈梓敏 陈雅婷 潘宣霖 庞凯元 郭劼旋 林展鹏 毛紫君 钟楚杰 郭雯君 彭昊 吴关昊 李唯实 袁思婷 张伟锋

男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男

梁国铭 谢绮娜 陈世明 柴亚华 韦吉珠 韦吉珠 罗碎海 先开萍 先开萍 刘景亮 刘景亮 王洁 朱清波 刘景亮 张华 先开萍 张华 李丹萍 田立新 向良辉 邱蓝青 张 翼 唐治龙 许鲔潮 莫静华 韦吉珠 韦吉珠 朱清波 符开广 张华 刘运科 陈罡 刘惠娟 许鲔潮 严运华 吴清华 韦吉珠 刘景亮 苏明 柴亚华 严运华 罗碎海 刘景亮 陈霞 周超 付院花 杨志明 严明东 刘窗洲 罗碎海 王洁 朱清波 梁万峰 梁万峰 杨志明 付院花 冯永先 杨志明 唐治龙 马志强 许鲔潮 梁伟文 刘景亮 彭斌 朱清波 刘景亮 罗碎海

省属 市属 市属 市属 市属 市属 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 花都区

0307 0618 0712 0730 0744 0918 5039 5080 5086 5116 hd55

华南师范大学附属中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州二中 广州二中 广州大学附属中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 二等奖(共316人) 所在学校 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市铁一中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市协和中学 培英中学 增城市增城中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广州市第六中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广州市第四中学 广州市西关外国语学校 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广东仲元中学 广州市执信中学 广东广雅中学 广州二中 广东广雅中学 广州市真光中学 广州市第四十七中学 增城市增城中学 增城市增城中学 广东广雅中学 广州二中 广州大学附属中学 广州一中 广州一中 广州一中 广州市西关外国语学校 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州市第六中学

庄诗铭 吴铭棠 黎荣舜 郝程博 林乐祈 马锴豪 梁国彦 黄禹铭 郭凯生 周湘生 赖洁怡

男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女

韦吉珠 付院花 付院花 田立新 成元兵 蔡 琳 马志强 马力仲 许鲔潮 许鲔潮 吴清华

所属区 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 白云区 增城市 番禺区 花都区 省属 市属 市属 省属 省属 省属 市属 市属 市属 荔湾区 荔湾区 越秀区 越秀区 番禺区 市属 市属 市属 市属 荔湾区 天河区 增城市 增城市 市属 市属 市属 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 番禺区 花都区 市属 市属 市属 省属 省属 省属 市属 市属

考号 0115 0504 0818 0827 0834 0909 0945 2241 4307 5098 hd17 0109 0242 0333 0342 0410 0513 0536 0711 0831 1540 1616 1920 1924 5128 0145 0601 0636 0721 1444 2412 4303 4315 0547 0732 0901 1510 1515 1527 1608 5072 hd03 0227 0236 0244 0302 0306 0415 0432 0438

姓名 性别 黄梓洋 男 杨杰琪 女 谢蕴灵 女 陈润浩 男 庞景豪 男 李 彬 男 赵文晖 男 周典兴 男 陈梓麟 男 曹伟烽 男 叶永烽 男 何阳 男 余子坤 男 胡梓悦 女 钟彦杰 男 宁俞强 男 卢秋汝 女 谭勇 男 陈嘉悦 男 马俊伟 男 黎敏玲 女 王海恩 男 何慧文 女 林晓雯 女 刘础维 男 林子平 男 伍子剑 男 黄悦 女 赵子琪 女 吴振全 男 曾桥斯杨 男 张梓鸿 男 赖展鸿 男 刘兆丰 男 梁智彪 男 张广健 男 陈奕欣 男 冼淑君 女 陈晓蔚 男 徐恒辉 男 郑莹乔 女 陆荣志 男 夏靖天 男 冯昊楠 男 黄茂琛 男 胡一征 男 张立宇 男 张剑锋 男 谭奕勋 男 蔡泽鑫 男

辅导老师 韦吉珠 先开萍 苏明 项华乔 严明东 蔡 琳 龚壁君 吴永中 唐治龙 严运华 梁伟文 韦吉珠 朱清波 朱清波 梁万峰 梁万峰 符开广 陈安水 付院花 项华乔 左巍波 谢绮娜 柴亚华 柴亚华 严运华 彭斌 朱清波 杨志明 田立新 廖婉雁 杨兵 彭茜 何昶新 唐治龙 杨志明 黄江波 严明东 田畋 田畋 周频 谢绮娜 许鲔潮 吴清华 朱清波 王洁 朱清波 刘景亮 韦吉珠 先开萍 张华 张华

市属 市属 市属 市属 市属 越秀区 越秀区 白云区 增城市 南沙区 市属 市属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 荔湾区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 天河区 增城市 从化市 市属 省属 市属 市属 市属 黄埔区 海珠区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 省属 市属 省属 省属 省属 市属 市属 市属 海珠区 越秀区 白云区 增城市 番禺区 从化市 从化市 省属 省属

0445 0535 0839 0903 0940 1745 1825 2115 4230 5192 0135 0229 0321 0334 0424 0426 0546 0613 0624 0946 1509 1826 1913 1918 2301 2410 2510 4218 7031 0237 0303 0630 0644 0944 1119 1222 1411 1638 1821 1843 1845 2009 2122 4123 5036 5069 5071 0110 0144 0411 0420 0517 0705 0723 0836 1218 2004 2137 4220 5050 7018 7026 0119 0224

广州市第六中学 广州市第六中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市协和中学 广州市第三中学 广州市第七中学 广州市第六十五中学 增城市增城中学 广州市南沙东涌中学 广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市协和中学 广州一中 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 培英中学 广州市第四十七中学 广州市第一一三中学 增城市增城中学 从化市从化中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州二中 广州二中 广州市协和中学 广州市第八十六中学 广州市南武中学 广州市真光中学 广州市玉岩中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市培正中学 广大附校 增城市郑中钧中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广州市第五中学 广州市培正中学 广外外校 增城市增城中学 广东番禺中学 从化市从化中学 从化市从化中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学

桑广德 沈体辰 吴煜坤 曾智宇 张烨基 张浩铃 何骏杰 曹海文 赖汝锋 钟凡皓 王逸飞 林 顿 包家昊 温翁莹 郭尚谦 黄文杰 李仁杰 秦颂力 李彦浩 张育鹏 蔡振誉 曾梓晋 何国威 罗俊杰 邝子博 王碧莹 罗锞兴 黄锦仪 陈镇元 戴超琪 章盛祺 刘铭驹 张皓怡 何宇泽 罗晶晶 胡晓睿 王泽桐 魏宇笛 曹简 古俊东 高一鸣 李运达 黎运炎 邹远强 黎浩庭 黄文豪 陈佳怡 梁焯南 冯鹄志 赵秀峰 赵雅筠 郑安珩 谢佩雯 李文宇 凌 枫 陈泽鑫 陈达 仇智安 顾达智 唐炎 谢允 方冯捷 黄富乾 魏焕燊

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男

张华 陈霞 严明东 严明东 何山 刘窗洲 陈世明 王小燕 肖 辉 麦俊贤 朱清波 王洁 朱清波 刘景亮 朱清波 张华 张华 杨志明 郁盛东 廖婉雁 龚壁君 周频 陈世明 吴晓明 柴亚华 吴永中 周文超 李琼 程泽兵 肖仲志 王洁 刘景亮 田立新 田立新 龚壁君 魏勇 张 萱 金明 向良辉 陈世明 陈世明 陈世明 付雯 陈罡 朱军华 马志强 许鲔潮 许鲔潮 韦吉珠 李莉 朱清波 梁万峰 先开萍 李夏萍 付院花 李晓颖 严明东 杨之元 付雯 万国斌 程泽兵 李雪婷 张宇伟 张宇伟 刘景亮 刘景亮

市属 省属 市属 荔湾区 越秀区 越秀区 越秀区 天河区 天河区 增城市 番禺区 从化市 从化市 省属 省属 市属 省属 市属 市属 黄埔区 荔湾区 越秀区 增城市 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 花都区 省属 省属 市属 市属 市属 省属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 荔湾区 荔湾区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 白云区 白云区 白云区 白云区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 市属 省属 市属 市属 市属 市属 荔湾区

0245 0509 0822 1437 1842 1921 2012 2403 2431 4133 5102 7039 7057 0325 0422 0435 0502 0710 0829 1121 1630 2008 4107 4240 5029 5081 5084 7006 hd41 0112 0124 0335 0433 0440 0505 0604 0623 0701 0819 1106 1546 1631 1737 1923 2145 2204 2207 2240 2247 2325 2401 4308 5110 5135 5136 7021 0230 0305 0425 0741 0841 0910 1414

广州市执信中学 广东实验中学 广州市铁一中学 广州市真光中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市育才中学 广州市第四十七中学 广州市第七十五中学 增城市郑中钧中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市第六中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广州市第八十六中学 广州市西关外国语学校 广州市培正中学 增城市第一中学 增城市增城中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市铁一中学 广州市第八十六中学 广州市南海中学 广州市西关外国语学校 广州市第三中学 广州市第十六中学 广外外校 广外外校 广外外校 培英中学 培英中学 培英中学 广州市第四十七中学 增城市增城中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 广州二中 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市真光中学

郑 毅 吴竞舟 潘子瑜 谭洁思 黄子航 吴仲良 卢婷安 耿阳 王惠玲 郭健炜 陈晓东 孙颖舜 胡卓立 叶家荣 黄佳旻 钟盛邦 梁力 詹泽城 伍悦盈 谢海晖 梁慧明 利伟鸿 朱雅宋 梁智浩 邓海彬 程意 何浣 高耀川 邝永明 邹聪仕 张之梦 刘佩嘉 吴斯捷 黄波铖 王苹 罗璇 温昊煌 王婧蕴 王媛婧 王子豪 王昭智 邓舜斌 杨成 黄冰菁 刘璞 王行之 胡植文 陈伟隆 冯振桓 朱鑫懿 叶曾瑜 龙世康 李敏杰 李铭健 谢翔 刘俊文 蔡一鸣 练杰鹏 胡咏旻 余国斌 李宇琪 易文哲 周永康

男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

朱清波 先开萍 苏明 朱静滢 陈世明 柴亚华 李德梅 林俊平 陈文会 朱军华 严运华 肖仲志 欧阳晓萍 郭键 先开萍 张华 先开萍 冯永先 项华乔 魏勇 谢绮娜 李丹 刘均松 何昶新 马志强 许鲔潮 许鲔潮 王水根 吴清华 韦吉珠 刘景亮 王朝慧 朱清波 张华 张华 先开萍 查扬波 付院花 付院花 苏明 权宽一 杨喜才 谢绮娜 刘窗洲 柴亚华 闵全志 闵全志 万国斌 刘惠娟 吴永中 吴永中 林俊平 唐治龙 许鲔潮 李赞扬 刘应松 张宇伟 朱清波 韦吉珠 张华 胡守标 严明东 蔡 琳 金明

荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 白云区 增城市 增城市 番禺区 番禺区 花都区 花都区 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 海珠区 海珠区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 番禺区 花都区 花都区 省属 市属 市属 市属 市属 海珠区 海珠区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 省属 省属 市属 省属 市属

1440 1506 1508 1625 1646 1712 2016 2201 4125 4126 5115 5152 hd07 hd61 0210 0407 0523 0540 0543 0611 0612 0627 0628 0809 1141 1316 1428 1521 1644 1723 1840 1916 1940 2003 2025 2243 2341 5147 hd25 hd39 0409 0539 0728 0844 0904 1227 1310 1420 1730 1836 1904 1930 2043 2405 4113 5075 5121 5155 7046 0309 0328 0437 0510 0609

广州市真光中学 广州一中 广州一中 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市育才中学 广外外校 增城市郑中钧中学 增城市郑中钧中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州二中 广州二中 广州市铁一中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市真光中学 广州一中 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市培正中学 广州市育才中学 培英中学 广州市第四十七中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州二中 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市南武中学 广州市第五中学 广州市真光中学 广州市玉岩中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市第二十一中学 广州市第四十七中学 增城市第一中学 广东仲元中学 广东仲元中学 番禺区禺山高级中学 从化市从化中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 广东实验中学 广东广雅中学

区德铭 欧旭伦 苏华坚 刘卓明 赖鸣 简嘉威 何晓峰 曾静儿 林家俊 毛智豪 钟建树 崔国峰 江健雄 钟翠婷 吴庭熙 张子聪 吕阳 周慧雅 李奕超 黄迪璇 蔡昆京 肖俊 陈璐畅 林康祺 王焕成 唐俊笙 李鑫 关锦锐 刘骏轩 范达坚 黄嘉琪 庞杰 胡正 潘智伟 何瑞伦 廖振洪 彭洁雯 谢健俊 刘伟亮 朱辉晃 陈卫宇 董家成 江士尧 谭晓晴 罗 炜 龚嘉茵 王皓平 黄靖 王泽辉 何力贤 吴耀聪 冯立枫 谷增帅 池伟城 张钰茹 陈绮琳 杨绮睿 杨万涛 李嘉乐 陈子遨 杨悦勇 万帧海 林启煜 李京阳

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男

伍海光 田畋 田畋 谢绮娜 向良辉 向良辉 李德梅 闵全志 朱军华 朱军华 严运华 白帆 梁伟文 吴清华 韦吉珠 梁万峰 张华 曹永生 周超 付院花 付院花 田立新 田立新 苏明 杨之元 杨之元 朱静滢 田畋 向良辉 向良辉 陈世明 吴晓明 李丹 李丹 岳震 刘惠娟 莫亚梅 莫静华 吴清华 吴清华 梁万峰 曹永生 刘敏 严明东 严明东 张 萱 杨之元 金明 向良辉 陈世明 梁佩琪 柴亚华 钟泳章 彭茜 刘均松 许鲔潮 严运华 林必华 利晓敏 罗碎海 罗碎海 张华 梁万峰 李晓颖

市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 海珠区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 增城市

0621 0642 0643 0645 0724 0745 0833 1109 1137 1427 1611 1705 1738 1914 2239 2305 4137

广东广雅中学 广州二中 广州二中 广州二中 广东广雅中学 广州二中 广州大学附属中学 广州市第八十六中学 广州市第九十七中学 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 培英中学 培英中学 增城市郑中钧中学

谢攸悠 向裕韬 陈欣彤 谢明昊 黄子晏 李浩聪 钱祎剑 黄东鹏 吴桂森 张仰镛 陈婷 徐玉婷 杨文焯 骆宏迪 严家麒 陈康权 张志滔

女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男

冯永先 田立新 田立新 田立新 付院花 成元兵 周昕华 魏勇 温效良 朱静滢 谢绮娜 向良辉 刘窗洲 吴晓明 刘惠娟 吴永中 朱军华

增城市 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 花都区 花都区 市属 市属 海珠区 海珠区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 白云区 白云区 白云区 白云区 天河区 增城市 增城市 增城市 番禺区 番禺区 南沙区 省属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 越秀区 白云区 白云区 白云区 天河区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 花都区

4237 4313 5024 5085 5090 5119 5146 7010 7056 hd11 hd21 0129 0919 1211 1325 1602 1710 1725 1742 1808 2104 2120 2123 2128 2135 2237 2246 2411 4124 4212 4227 5006 5087 5196 0202 0607 0625 0647 0702 1047 1406 1604 1615 1642 1833 2117 2142 2303 2340 2537 4127 5008 5083 5100 5112 5164 7004 hd29

增城市增城中学 增城市增城中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市南海中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第三中学 广州市知用中学 广大附校 广大附校 广大附校 广外外校 培英中学 培英中学 广州市第四十七中学 增城市郑中钧中学 增城市增城中学 增城市增城中学 广州市番禺区象贤中学 广东仲元中学 广州市南沙东涌中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州二中 广东广雅中学 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市南海中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市第七中学 广州市第六十五中学 广外外校 培英中学 广州市第四十七中学 广州市东圃中学 增城市郑中钧中学 广州市番禺区象贤中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 番禺区禺山高级中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 三等奖(共477人) 所在学校 华南师范大学附属中学

石锦辉 杨卓辉 林业洋 刘晔琛 陈国杰 许嘉慧 梁子仲 谢建超 苏俊杰 张家荣 钟远智 倪端 颜承橹 陈靖宇 廖镇锋 王志乐 郭家安 钟家荣 刘弘 谢卓达 杨嘉伟 林傲宇 林威辰 吴启鹏 谢学殷 曹键滨 朱子豪 曾俊超 陈贵潮 张伯金 罗钰欣 张梓聪 梁嘉辉 梁峻辉 刘铮 张浩宇 叶煜升 张晓茵 张奕堃 易森林 马依帆 郑 轩 何宗健 黄莽原 许沛玲 刘毅 许伟杰 詹岳伟 龙碧欣 苏兆祥 张淦光 林景轩 陈威林 钟汉锐 黄倩莹 郭婷 邱广 陈琬祺

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女

何昶新 唐治龙 叶悦珍 许鲔潮 许鲔潮 严运华 莫静华 王水根 欧阳晓萍 吴清华 梁伟文 曾喻良、文德良 蔡 琳 杨之元 杨之元 杨喜才 向良辉 向良辉 刘窗洲 李惠兰 梁绮怡 陈罡 陈罡 陈罡 闵全志 吴永中 吴永中 符春迩 朱军华 程泽兵 邱昌燕 马昌盛 许鲔潮 麦俊贤 罗碎海 李晓颖 杨志明 刘敏 付院花 权宽一 金明 杨喜才 谢绮娜 邱蓝青 陈世明 高猛 万国斌 吴永中 林俊平 杨瑛 朱军华 马昌盛 许鲔潮 严运华 许鲔潮 林必华 王水根 杨燕媚

所属区 省属

考号 0204

姓名 张乐遥

性别 女

辅导老师 韦吉珠

市属 市属 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 海珠区 海珠区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 天河区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 南沙区 市属 市属 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 荔湾区 越秀区 白云区 白云区 白云区 天河区 天河区 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 从化市 花都区 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 黄埔区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区

0231 0235 0304 0314 0635 0807 0826 0828 0908 0947 1040 1139 1243 1424 1647 1911 2020 2238 2407 2425 5094 5122 5131 5148 5177 0620 0738 1207 1208 1244 1404 1516 1931 2109 2133 2313 2344 2439 5040 5111 5151 7009 7013 7022 hd23 0102 0341 0427 0704 0714 0734 0746 0801 0846 1112 1115 1422 1426 1431 1446 1511 1523 1534

广州市执信中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州二中 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市协和中学 广州市第八十六中学 广州市南武中学 广州市第五中学 广州市真光中学 广州市玉岩中学 广州市第十六中学 广州市育才中学 培英中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市南沙第一中学 广东广雅中学 广州二中 广州市第五中学 广州市第五中学 中山大学附属中学 广州市南武中学 广州一中 广州市第十六中学 广州市第六十五中学 广外外校 培英中学 广州市第四十七中学 广州市第八十九中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市第六中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州二中 广州二中 广州二中 广州大学附属中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州一中 广州一中 广州一中

林 曦 蒋 励 吴若宇 周益欣 陈翘 向星瑞 崔峻逸 肖天颖 黄兆彬 王进鹏 邓镇龙 冯源隆 吴文超 谢子敬 皮米斯 李立为 谢贤 周焯誉 蓝若瑜 夏甜 麦钰秀 梁梓挺 陈镜威 宋芷葳 邱俊铭 关俊超 陈楚宏 李奕臻 林宇铠 谭建坤 陈子宏 梁家豪 覃欣华 蔡荣东 张锐 刘楠峰 翁佳茗 陈泽培 王键婷 黄沛东 谢锦庭 苏宏昌 王继锐 李隽伦 邝肖欣 陈锦华 尹伟锋 焦扬 陈鼎夫 胡弘康 洪洋 庄伟娟 邓嘉雅 黄馨仪 林闯 秦键滢 谭宝怡 何晓荣 罗思进 陈泽佳 杨阳 余志鹏 罗嘉斌

男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男

朱清波 陈玉鹏 朱清波 毕福明 刘景亮 田立新 苏明 张莉 项华乔 蔡 琳 龚壁君 陈少婉 张 萱 朴红梅 朱静滢 向良辉 梁佩琪 李德梅 刘惠娟 林俊平 周文超 许鲔潮 严运华 许鲔潮 莫静华 陈翠英 廖婉雁 余广斌 杨之元 朴红梅 于君荣 朱双海 周频 柴亚华 高猛 万国斌 刘惠娟 莫亚梅 杨小宝 马志强 严运华 白帆 王水根 王水根 张宇伟 梁伟文 韦吉珠 梁万峰 张华 杨志明 付院花 黄江波 黄晓英 黄晓英 严明东 魏勇 魏勇 贺育林 贺育林 朱静滢 周光新 宁志鹏 田畋 田畋

荔湾区 萝岗区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 天河区 天河区 增城市 增城市 增城市 增城市 番禺区 番禺区 花都区 市属 省属 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 天河区 天河区 天河区 天河区 天河区 天河区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 花都区 花都区 花都区 花都区 市属 市属 市属 市属 黄埔区 黄埔区

1620 1639 1701 1704 1739 1818 1820 1844 2029 2205 2346 2433 2436 4115 4221 4226 4229 5120 5133 hd05 0239 0317 0319 0511 0706 0715 0727 0802 0911 0915 1233 1439 1619 1621 1711 1713 1735 1813 1909 1917 1946 2329 2336 2338 2414 2415 2508 2542 4136 5003 5129 5142 7005 7074 hd06 hd31 hd33 hd48 0423 0434 0810 0812 1104 1108

广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市育才中学 广外外校 广州市第四十七中学 广州市第七十五中学 广州市第七十五中学 增城市第一中学 增城市增城中学 增城市增城中学 增城市增城中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州二中 广州二中 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第九十七中学 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第一一三中学 广东实验中学附属天河学校 增城市郑中钧中学 广州市番禺区象贤中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市第六中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学

王家兴 唐鸿杰 钟嘉惠 钟浩成 罗贤悰 钟懿之 郭盈 张楚鹏 方圆 罗方霖 叶昀欣 覃宝毅 王耿聪 杨灏晖 黎浚强 胡楚炎 修晓锋 吕广振 陈俊康 江卓燊 霍梓轩 刘兴阳 李玫琦 黄颜 陈育洲 李伟文 赖斌 吴奇 吴天慈 梁正桦 赵乾程 李润南 管雅琳 邓锦禧 黄希彤 何家顺 梁俊杰 林彦彬 李伟越 许术煊 邓光杰 梁航通 庄嘉鑫 陈雯 黎健 钟皓天 蔡振富 赵佳莹 谢英凯 何志伟 吴诗铭 张真罡 陆蕴怡 黄健成 高芷晴 张志文 杨秉霖 王泽邦 车敬伟 郑卓鋆 黄梓田 吴双 黄晓娜 蔡厅

男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男

谢绮娜 向良辉 向良辉 向良辉 刘窗洲 郑建洪 关永刚 关永刚 岳震 闵全志 周文超 陈文会 陈文会 刘均松 程泽兵 邱昌燕 肖 辉 严运华 李赞扬 李木清 王洁 朱清波 毕福明 罗碎海 夏嵩雪 查扬波 付院花 刘敏 黄晓英 蔡 琳 蔡 琳 温效良 朱静滢 谢绮娜 谢绮娜 邱蓝青 向良辉 刘窗洲 陈世明 梁佩琪 吴晓明 付雯 曹建国 曹建国 曹建国 余明 符春迩 李琼 张举鹏 朱军华 耿先亮 严运华 叶春风 王水根 阳湘京 梁伟文 梁伟文 吴清华 冯志芳 张华 张华 苏明 苏明 权宽一 魏勇

海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 花都区 花都区 市属 省属 市属 省属 市属 市属 市属 黄埔区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 增城市 增城市 番禺区 番禺区 从化市 从化市 从化市 花都区 市属

1217 1544 1547 1612 1640 1947 2011 2017 2121 2424 2428 4238 5048 5089 5104 5153 7043 7047 hd38 hd51 0128 0217 0338 0421 0527 0747 1008 1045 1425 1706 1806 1807 1830 1846 1847 1908 1915 1944 2125 2331 4132 4135 5078 5099 7001 7040 7041 hd19 0234

广州市第五中学 广州市第四中学 广州市南海中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市培正中学 广州市育才中学 广州市育才中学 广大附校 广州市第四十七中学 广州市第七十五中学 增城市增城中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州二中 广州市协和中学 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第三中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广大附校 广州市第四十七中学 增城市郑中钧中学 增城市郑中钧中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 广州市执信中学

胡耀星 黄颂 陈思迪 徐伟安 汤剑明 梁嘉伟 赖文琛 姚泓 石轩宇 陈紫荆 吴宇帆 谢智峰 吴永泰 李嘉贤 韩靖 刘子维 巢家毓 李俊 汤梓聪 曾祥俊 朱加瀛 杨天问 李韵欣 邵玉子 黎少锷 柯彦哲 林佳仪 邓雪萍 成铭扬 李伟健 张楷槟 程理珈 甄广建 王浩琳 杜启明 李仲诩 柯展帆 杨淏 黄桂宇 刘奕坤 刘玉国 郭志康 黎智贤 黄锡鹏 连兴杰 谢杰辉 钟子皓 潘灿辉 杜俊豪

男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

杨之元 左巍波 杨喜才 谢绮娜 向良辉 李丹 李德梅 李德梅 陈罡 周文超 陈文会 何昶新 李雪婷 许鲔潮 许鲔潮 严运华 利晓敏 利晓敏 冯志芳 钟毅刚 曾喻良、文德良 罗碎海 施永红 先开萍 莫秀玲 黄晓英 傅嘉 权宽一 朱静滢 向良辉 邓燕萍 邓燕萍 陈世明 徐恒善 徐恒善 梁佩琪 吴晓明 付雯 陈罡 符春迩 朱军华 朱军华 马力仲 严运华 王水根 肖仲志 肖仲志 李秀庚 陈玉鹏 朱清波

省属 省属 省属 市属 市属 海珠区 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 天河区 天河区 番禺区 番禺区 南沙区 南沙区 从化市 花都区 省属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 海珠区 海珠区 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 白云区 天河区 天河区 天河区 天河区 天河区 番禺区 番禺区 从化市 花都区 花都区 花都区 花都区 省属 省属 省属 市属 市属

0327 0330 0516 0639 0808 1142 1321 1410 1415 1418 1627 1910 1942 2010 2107 2339 2342 2406 5046 5157 5191 5195 7008 hd47 0225 0238 0246 0442 0737 0847 1010 1144 1210 1405 1421 1429 1430 1441 1536 1543 1709 1724 1912 1929 2127 2144 2235 2343 2413 2509 2511 2526 5092 5109 7036 hd02 hd26 hd36 hd57 0403 0515 0519 0634 0816

华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州二中 广州市铁一中学 广州市第五中学 广州市第九十七中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市育才中学 广州市第六十五中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广东番禺中学 番禺区禺山高级中学 广州市南沙东涌中学 广州市南沙东涌中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广州二中 广州大学附属中学 广州市协和中学 广州市第四十一中学 广州市第五中学 中山大学附属中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市第四中学 广州市第四中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广大附校 广外外校 培英中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市天河中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区新华中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市花都区秀全中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广州二中 广州市铁一中学

徐颖晨 廖凌志 华锦然 沈心 谢伟 劳成德 周 健 刘理涛 罗振宇 郑至开 陶智钊 姚思阳 何慧敏 郑宏宇 何学锋 李朝晨 苏晨茜 陈佳 曾敏珊 艾里扎特 郭毅 叶国耀 潘小炽 陈子贤 姚玮琛 郭倩颐 陈灏元 李锦欣 曾柏鸿 江里舟 杨杰 谭智超 杨振粮 赖嘉正 彭愈翔 苏伟麟 何心怡 柳榔 李嘉荣 陈达轩 钟静齐 钟灼明 毛显彤 王若梵 欧阳梓枫 陈鹏 张启新 王思琪 毛健琨 朱仪蔚 何开铭 张永杰 梁国立 罗惠丹 李慧聪 曾纪文 甘国柱 谭广钊 苏慧敏 刘德海 张宇筠 张文骏 陈婕 米馨

女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女

罗碎海 郭键 郭卫东 田立新 苏明 杨之元 温效良 金明 金明 贺育林 谢绮娜 梁佩琪 林亮亮 李德梅 罗诗华 彭茜 彭茜 周文超 马志强 林必华 麦俊贤 麦俊贤 王水根 吴清华 毕福明 王洁 朱清波 张华 余广斌 严明东 傅嘉 麦燕仪 杨之元 于君荣 金明 朱静滢 朱静滢 伍海光 刘运科 左巍波 向良辉 向良辉 吴晓明 柴亚华 陈罡 闵全志 吴永中 莫亚梅 沙伟诗 李琼 李琼 王恒新 许鲔潮 严运华 肖仲志 吴清华 梁燕霞 冯志芳 杨燕媚 梁万峰 符开广 许作舟 田立新 苏明

市属 市属 黄埔区 黄埔区 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 天河区 天河区 天河区 增城市 增城市 增城市 番禺区 从化市 花都区 花都区 花都区 省属 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 黄埔区 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 白云区 白云区 白云区 白云区 天河区 增城市 增城市 增城市 增城市 增城市

0832 1001 1035 1111 1146 1206 1223 1309 1407 1524 1626 1703 1838 1927 2015 2108 2430 2529 2538 4106 4140 4304 5154 7007 hd58 hd63 hd79 0208 0708 0725 0811 0916 0932 1043 1046 1138 1225 1236 1312 1324 1409 1412 1413 1438 1533 1622 1715 1722 1926 2033 2047 2102 2111 2216 2234 2302 2311 2312 2518 4105 4118 4129 4134 4207

广州大学附属中学 广州市协和中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 中山大学附属中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第四十一中学 广州市真光中学 广州一中 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市育才中学 广州市第六十五中学 广州市第七十五中学 广州市天河中学 广州市东圃中学 增城市第一中学 增城市郑中钧中学 增城市增城中学 番禺区禺山高级中学 从化市从化中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市铁一中学 广州大学附属中学 广东华侨中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第九十七中学 广州市第五中学 广州市第九十七中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州一中 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第十六中学 广州市第十三中学 广州市第二十一中学 ?广州市恒福中学 广州市第六十五中学 广外外校 培英中学 培英中学 培英中学 培英中学 广州市天河中学 增城市第一中学 增城市第一中学 增城市郑中钧中学 增城市郑中钧中学 增城市增城中学

陈 冉 朱志光 岑健隽 刘笑芳 邱嘉晟 肖明昊 陈业俊 谢非同 邓智源 姚敬松 李中正 陈灿文 钟声亮 潘启帆 陈雅玥 张福森 劳嘉荣 陈瑞玲 王凯涛 徐智星 叶志峰 苏烨康 闵亚锋 陈浩 胡明钊 曾嘉宝 谭慧莹 李尹健 楼禾 谭心怡 朱叶轩 刘伟轩 周振培 罗雨桓 徐加奇 梁海聪 梁佩珊 陈炫助 黄伟达 林继桐 余乾安 梁亦芙 李卓然 陈宇欣 冯智佳 朱嘉炜 黄锵栩 陈思思 刘松炜 赵狄聪 冯冠霖 ?苏展恒 邱镇浩 刘彦祺 廖海翔 李显棹 周怡婷 曹焰斌 罗裴然 陈智峰 黄志威 王晓琦 袁嘉阳 潘骏途

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 ?男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男

周昕华 龚碧君 陈少婉 魏勇 于君荣 杨之元 杨之元 麦燕仪 金明 周频 谢绮娜 向良辉 陈世明 柴亚华 李德梅 高猛 陈文会 张武 杨瑛 刘均松 朱军华 邓广能 林必华 王水根 李振华 吴清华 吴清华 毕福明 冯永先 胡玲 苏明 蔡 琳 张萍女 陈少婉 权宽一 杨之元 杨之元 张莹莹 杨之元 郭文彬 贺育林 贺育林 金明 赵翎 周频 谢绮娜 向良辉 向良辉 柴亚华 陈妙玲 钟泳章 ?许碧红 罗诗华 闵全志 吴永中 吴永中 吴永中 刘惠娟 王恒新 刘均松 刘均松 朱军华 朱军华 张 翼

番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 花都区 市属 市属 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 海珠区 海珠区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 天河区 天河区 天河区 天河区 天河区 增城市 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 省属 省属 省属 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 海珠区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 天河区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区

5014 5016 5037 5077 7034 7059 hd77 0524 0528 0545 0722 0733 0943 1013 1042 1220 1235 1729 1831 1834 1933 1938 2034 2039 2421 2512 2513 2516 2533 4103 4138 5007 5019 5022 5107 5165 5176 0207 0216 0223 0326 0518 0534 0843 0939 0942 1024 1231 1517 1718 1805 1841 2114 2221 2441 2535 4128 5045 5059 5060

广州市番禺区象贤中学 广州市番禺区象贤中学 广东番禺中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市第二中学 广州市花都区秀全中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广东广雅中学 广州二中 广州市协和中学 广州外国语学校 广州市第八十六中学 广州市第九十七中学 广州市第五中学 广州市玉岩中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市培正中学 广州市培正中学 广州市第十三中学 广州市第十七中学 广州市第四十七中学 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市天河中学 广州市天河中学 增城市第一中学 增城市郑中钧中学 广州市番禺区象贤中学 广州市番禺区象贤中学 广东番禺中学 广东仲元中学 番禺区禺山高级中学 广州市番禺区实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 广州市第六中学 广州大学附属中学 广东华侨中学 广州市协和中学 广州外国语学校 广州市第五中学 广州一中 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第七中学 广州市第六十五中学 广州市白云中学 广州市第八十九中学 广州市天河中学 增城市郑中钧中学 广东番禺中学 广州市番禺区洛溪新城中学 广州市番禺区洛溪新城中学

黎铭航 张升阳 陈斯敏 卫子蓥 黄海涛 黄永亮 罗永杰 黄英挺 王子琦 赵子健 郑颖然 吴昌锋 张文豪 罗姿 林巧丽 凌嘉鹏 李思嘉 朱伟健 林子峰 冯家成 陈凯欣 黄春玮 饶尚智 ?甄培杰 王昊 何可为 曾若楠 郑宇东 林早阳 潘勇钊 邱卓能 陈子颖 郭家文 梁铭裕 黄晓韵 罗志鸿 江海燕 钱重渝 张子谦 樊泽坤 潘子元 林海健 吴允初 贺 裕 郑昇 陈俊安 钟紫晴 唐俊杰 梁颖琪 朱晴 宋燚 黄用 林可恩 陈庆伟 岑崇富 房荣华 谢一乐 贝鑫 华国增 蓝锦昭

男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 ?男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男

耿先亮 耿先亮 马志强 许鲔潮 肖仲志 刘洪琼 李木清 李济民 莫秀玲 周超 胡玲 黄江波 龚壁君 梁国铭 陈少婉 郭文彬 杨之元 邱蓝青 ?古建能 陈世明 李丹 李丹 陈妙玲 ?王合章 莫亚梅 李琼 李琼 王恒新 王君东 刘均松 朱军华 龚小风 马昌盛 崔廷顺 严运华 林必华 陈黎 冯敏仪 韦吉珠 韦吉珠 罗碎海 黄涛 陈霞 严明东 张萍女 李雄杰 梁国铭 杨之元 田畋 向良辉 许建中 陈世明 高猛 钟进均 杨小宝 王君东 朱军华 马志强 陈勇辉 陈勇辉

番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 花都区 花都区 花都区 省属 市属 市属 市属 黄埔区 黄埔区 黄埔区 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 白云区 天河区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 从化市 从化市 从化市 花都区

5137 5141 5161 7016 7030 hd15 hd35 hd66 0221 0614 1012 1018 1116 1124 1127 1145 1205 1317 1318 1322 1526 1528 1601 1607 1634 1741 1827 1829 1907 1941 2002 2024 2306 2310 2321 2330 2539 4336 5041 5068 5082 7002 7012 7023 7055 7075 hd09

广东仲元中学 广东仲元中学 番禺区禺山高级中学 从化市从化中学 从化市从化中学 广州市花都区秀全中学 广州市花都区秀全中学 广州黄冈中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 广州市协和中学 广州外国语学校 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第四十一中学 中山大学附属中学 广州一中 广州一中 广州市南海中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市培正中学 广州市育才中学 培英中学 培英中学 培英中学 广州市第四十七中学 广州市东圃中学 增城市高级中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 从化市从化中学 从化市从化中学 从化市第六中学 广州市花都区秀全中学

邓韵如 何梓豪 邓荣东 朱惠思 陈健 张沛毅 江绮薇 洪钦浩 邱雁冰 谢瑞恒 张泽嘉 项骏梓 林嘉玲 梁昱敏 宁秋媚 李楠平 郑楚义 黄梓鹏 关天由 尹 卓 黄荫坤 黄佩瑚 简梓钧 林方隽 凌浩 李仲泓 李智 邱子程 蔡若文 陈穗葩 谭家业 苏兆宇 欧振羽 胡书诚 吕仰槟 刘穗雄 黄子杰 蔡志洪 刘冬新 蔡哲伦 巫嘉乐 刘浩博 康毅桦 陈君豪 陈文锋 陈炬威 江汝豪

女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男

罗伯亮 苏宏英 林必华 张宇伟 肖仲志 梁伟文 杨燕媚 郭兴刚 刘景亮 付院花 傅嘉 梁国铭 魏勇 刘爱农 黄新 杨之元 朴红梅 杨之元 麦燕仪 于君荣 田畋 田畋 杨喜才 谢绮娜 向良辉 刘窗洲 陈世明 关永刚 梁佩琪 李丹 李丹 郜穂萍 吴永中 刘惠娟 刘惠娟 曹建国 杨瑛 张 锋 马志强 许红艳 许鲔潮 王水根 王水根 张宇伟 利晓敏 郑锋 吴清华

花都区 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 海珠区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 越秀区 越秀区 白云区 白云区 天河区 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区 从化市 从化市 花都区 省属 省属 市属 市属 市属 市属 市属 黄埔区 海珠区 海珠区 海珠区 海珠区 荔湾区 萝岗区 萝岗区 越秀区 白云区 白云区 白云区 天河区 天河区 天河区 天河区 天河区 增城市 增城市 增城市 增城市 增城市 番禺区 番禺区 番禺区 番禺区

hd69 0247 0429 0439 1005 1009 1036 1136 1436 1501 1520 1535 1641 1716 1810 1936 1937 2130 2132 2503 4114 5052 5093 5097 5114 5118 5124 7019 7037 hd44 0206 0218 0631 0824 0845 0914 1019 1107 1226 1247 1346 1401 1628 1708 1714 2038 2110 2244 2309 2345 2420 2523 2524 2534 4131 4210 4217 4310 4317 5096 5105 5163 5168

广州市花都区秀全中学 广州市执信中学 广州市第六中学 广州市第六中学 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市第八十六中学 广州市第九十七中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州一中 广州市第四中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第三中学 广州市培正中学 广州市培正中学 广大附校 广大附校 广州市第一一三中学 增城市第一中学 广东番禺中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 从化市从化中学 从化市从化中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州二中 广州市铁一中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州外国语学校 广州市第八十六中学 广州市第五中学 中山大学附属中学 广州市第五中学 广州市第九十七中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第十七中学 广州市第六十五中学 培英中学 培英中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市天河中学 广州市天河中学 广州市天河中学 增城市郑中钧中学 增城市增城中学 增城市增城中学 增城市增城中学 增城市荔城中学 广东仲元中学 广东仲元中学 番禺区禺山高级中学 广州市番禺区实验中学

徐丽芬 詹宗昊 梁苑诗 何文钊 陈晓薇 钟泽涛 巫宗讯 余嘉慧 罗俊钊 陈泽林 彭毅 黄心海 郑育玲 吴乐耀 卫家贤 陈剑豪 江伟彬 蔡容强 周润良 孙俊铭 袁志豪 郭澄俊 李梓齐 潘培琳 江伟斌 林婉楹 黄怡晖 赖苑莹 李婉宜 王少军 陈威霖 黎文睿 伍锦源 彭勃 李正艺 陈文龙 王淼 夏原 顾志毅 张伯伦 黄悦生 吴秉涛 陈佩琪 谢炜盛 汤桂森 ?李嘉鹏 陆伟杰 莫灼华 林锐 谢婉宁 任恒亮 孙瑜 陈炜淳 郭枫 屈俊任 王海山 陈锦辉 钟甜芬 刘家镇 冯宝怡 姜佳亿 叶铭聪 杨奇东

女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 ?男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男

吴清华 王朝慧 朱清波 张华 张华 傅嘉 傅嘉 陈少婉 张莹莹 朱静滢 周光新 周频 左巍波 向良辉 向良辉 邹丽仪 付雯 张宇玉 陈罡 陈罡 李琼 刘均松 李雪婷 马力仲 许鲔潮 严运华 严运华 许鲔潮 张宇伟 肖仲志 冯志芳 刘景亮 韦吉珠 田立新 苏明 严明东 蔡 琳 梁国铭 权宽一 杨之元 蒋智勇 杨之元 张莹莹 谢绮娜 向良辉 向良辉 王合章 高猛 吴永中 吴永中 莫亚梅 符春迩 王恒新 王恒新 王君东 朱军华 张 翼 程泽兵 唐治龙 陈广智 马力仲 严运华 林必华 黄雪飞

从化市 花都区

7033 hd76

从化市从化中学 花都区实验中学

邓菲菲 丁志远

女 男

肖仲志 彭建开


相关文章:
2013年广东省广州市高二数学竞赛试题及解答以及一等奖获奖名单
2013年广东省广州市高二数学竞赛试题及解答以及一等奖获奖名单_学科竞赛_高中教育_...2013 年广东省广州市高二数学竞赛试题 2013.5.11 考生注意:⒈ 用钢笔、签字笔...
2013年广东省广州市高二数学竞赛试题及解答以及一等奖获奖名单
2013年广东省广州市高二数学竞赛试题及解答以及一等奖获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年广东省广州市高二数学竞赛试题 2013.5.11 考生注意:⒈用钢笔、...
2012年广州市高二数学竞赛萝岗区初赛获奖名单
2012年广州市高二数学竞赛萝岗区初赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年广州市高二数学竞赛萝岗区初赛获奖名单_学科竞赛...
2016年高二数学竞赛获奖名单
2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 高二数学竞赛...广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学...
2013年广州市高二数学竞赛试题
2013年广州市高二数学竞赛试题2013年广州市高二数学竞赛试题隐藏>> 2013 年广州市高二数学竞赛试题 2013.5.11 考生注意:⒈用钢笔、签字笔或圆珠笔作答,答案写在答...
2013年广东省广州市高二数学竞赛试题
2013年广东省广州市高二数学竞赛试题_数学_高中教育_教育专区。2013 年广州市高二数学竞赛试题 2013.5.11 考生注意:⒈用钢笔、签字笔或圆珠笔作答,答案写在答卷上...
2013年全国初中数学竞赛(广东赛区)获奖名单 广东省广州市(含省
2013 年全国初中数学竞赛(广东赛区)获奖名单 广东省广州市(含省直属单位)一等奖...2013年广东省广州市高二... 34页 免费 2013年广东省初中数学竞... 4页 免费...
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单
2014年全国高中数学联合竞赛(广东)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...广州大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳外国语中学 华南师范大学附属中学 ...
2013年广州市中学生数学技能竞赛获奖
2013 年广州市中学生数学技能竞赛获奖 通知 各区(县级市)教育局教研室(发展中心...2013年广州市高中化学竞... 31页 免费 2013年技能竞赛获奖名单 暂无评价 2页...
更多相关标签:
广州市高二数学竞赛 | 30届化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 |