当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第五届“元旦杯”高二生物竞赛成绩


第五届“元旦杯”高二生物竞赛成绩
一、团体奖
奥赛班:一等奖:高二(10)班、高二(11)班 重点班、普通班:一等奖:高二(13)班 二等奖:高二(12)班 三等奖:高二(22)班

二、个人奖:
一等奖:易梦媛(10)班、谢万楠(10)班 何叶冰(10)班 二等奖:何宇璇(10)班、简方敏(13)班 王 军(12)班、胡彦荣(11)班 张梦林(13)班、刘 名(10)班 刘 欢(21)班、何钟钧(10)班 傅慧强(13)班、胡 霞(13)班 三等奖:彭 肖(10)班、傅 巍(13)班 廖鼎波(11)班、刘书彤(22)班 何江伟(13)班、陈雪婷(12)班 刘 欢(13)班、高雯羽(10)班 刘 冲(10)班、黄 饶(18)班 陈叶智(17)班、邹小炎(12)班 兰小龙(22)班、钟晨嘉(10)班 张 斌(14)班、胡 强(10)班 刘雨曦(10)班、杨 凯(15)班 陈 博(24)班、易 沁(11)班

第五届“元旦杯”高二英语竞赛成绩
团体奖:
奥赛班:一等奖:高二(10)班 二等奖:高二(9)班 三等奖:高二(11)班 重点、普通班:一等奖:高二(12)班 二等奖:高二(4)班 三等奖:高二(13)班

个人奖:
一等奖: (3 个) 何钟昀(10) 、何宇璇(10) 、雷 霖(10) 、 二等奖: (11 个) 章 岚 (9) 、 杨伊欣 (9) 、 胡 清 (12) 、 傅蔓芝 (12) 李 谢(9) 、肖一玮(10) 、袁河舟(10) 、刘敏浩(9) 钟文峰(4) 、宁炫霖(9) 、 何叶冰(10) 三等奖: (23 个) 胡碧清(9) 、徐 月(9) 、周 璇(9) 、李晨靖(10) 简格格(9) 、雷杰翰(9) 、周瑜智(9) 、俞春子(11) 刘钰柔(9) 、王雯钰(9) 、喻佳瑶(9) 、曾培文(10) 徐晗璐(8) 、刘伯彦(13) 、甘秋翌(9) 、邹 佶(10) 黄 颖(10) 、易梦媛(10) 、胡 韵(9) 、汤文琪(9) 习海鸿(9) 、易 莎(9) 、易嘉靖(9)

第五届“元旦杯”高二化学竞赛成绩
团体奖:
奥赛班:一等奖:高二(10)班 二等奖:高二(11)班 重点、普通班:一等奖:高二(13)班 二等奖:高二(12)班 三等奖:高二(14)班

个人奖:
一等奖:王 帆(10) 钟晨嘉(10) 何钟昀(10) 二等奖:肖一玮(10)、 孙政庭(13)、 杨 琛(10) 邓兴民(10)、 刘展鸣(10)、 邓鸿儒(11) 傅佳新(10)、 谢万楠(10)、 刘思炀(11) 苏 黎(17) 三等奖: 高雯羽(10)、杜 欢(10)、兰 逸(10)、邓林峡(12) 帅(12) 超(13) 凯(14) 军(18)

吴小亮(11)、廖文宇(11)、臧开瑞(12)、陈 黄科嘉(12)、温晨旭(12)、吴琴莉(13)、刘 熊 标(13)、李小文(15)、张 旋(14)、詹 邓敏敏(22)、彭勇涛(20)、黄 强(18)、彭 刘志超(24)

第五届“元旦杯”高二数学竞赛成绩
团体奖:
奥赛班:第一名:高二(10)班、第二名:高二(11)班、 第三名:高二(9)班 重点班及平行班:一等奖:高二(13)班 二等奖:高二(12)班 三等奖:高二(24)班

个人奖:
一等奖:何叶冰(10)、汤宇坤(10)、易梦媛(10) 二等奖:李言顺(10)、喻 军(10)、张 建(10) 王毅斌(11)、彭 肖(10)、龚达巍(10) 钟晨嘉(10)、王登峰(12)、龚 辉(11) 孙政庭(13) 三等奖:陈天书(10)、刘 名(10) 、杨伊欣(9)、 何寒成(11)、肖 星(22)、聂 维(10)、彭川珊(9)、 李 源(11)、敖慧敏(11)、何钟昀(10)、刘 超(13)、 王 帆(10)、詹 凯(14)、谢 磊(24)、刘瑞宽(10)、 姚 茜(11)、刘 晨(12)、郭喆晨(12)、李晨靖(10)、 吴聪聪(11)、谢景星(12)、谢 晟(13)、敖黎铭(13)

第五届“元旦杯”高二物理竞赛成绩
团体奖:
奥赛班:二等奖:高二(10)班 二等奖:高二(12)班 三等奖:高二(11)班 三等奖:高二(14)班 重点及平行班:一等奖:高二(13)班

个人奖:
一等奖:孙政庭(13)、邹稼税(10)、陈天书(10) 二等奖:黄乔中(10)、刘瑞宽(10)、彭 何叶冰(10)、杜煜钰(10)、余 胡 龚 强(10)、刘 超(13) 云(10)、何钟昀(10) 博(11) 冲(10) 彤(10) 欢(21) 肖(10) 宁(10)

蒋清晖(10)、钟晨嘉(10)、王乐乐(10) 三等奖:易川智(10)、邱

茜(10)、易梦媛(10)、黄 维(10)、邹

廖文宇(11)、刘浩宇(11)、刘 胡彦荣(11)、聂

郭喆晨(12)、宋如彦(12)、杨志诚(12) 李志文(13)、孔毛子(24)、刘 王 军(12)、付 琦(13)、邓龙龙(13)



相关文章:
向阳小学五人制足球赛淘汰 循环
成绩记录表 关于举办向阳中心小学“元旦杯”五人 制班际校园足球赛的通知 五六...2. 第一阶段比赛各年级男女队抽签产生对手,并进行淘汰比赛出线。 第一阶段的...
南昌三中第三届科技节活动成果汇编
中学生生物联赛全国三等奖 电脑类:黄申获第十全国中小学电脑制作活动高中组...2、举行了“元旦杯”篮球赛。3、举行了“元旦杯”跳绳比赛。 ...
南昌三中第三届科技节活动成果汇编
中学生生物联赛全国三等奖 电脑类:黄申获第十全国中小学电脑制作活动高中组...2、举行了“元旦杯”篮球赛。3、举行了“元旦杯”跳绳比赛。 4 ...
威海市信鸽协会
元旦杯精英赛” 加强赛或元旦 加强赛或元旦杯...鸽协会组织的秋季优胜鸽拍卖会,否则,取消其比赛成绩...4、集鸽地址:高区火炬五街三号(高区第一小学西门...
南昌三中第三届科技节活动成果汇编
中学生生物联赛全国三等奖 电脑类:黄申获第十全国中小学电脑制作活动高中组...2、举行了“元旦杯”篮球赛。3、举行了“元旦杯”跳绳比赛。 ...
南昌三中2009年第三届科技节活动情况_3
可喜成绩: 物理类: 郭文祥获第二十五届全国中学生...中学生物理竞赛南昌市选拔赛三等奖 生物类: 站丽如...2、举行了“元旦杯”篮球赛。 3、举行了“元旦杯...
南昌三中2009年第三届科技节活动情况
人的可喜成绩: 物理类: 郭文祥获第二十五届全国...中学生物理竞赛南昌市选拔赛三等奖 生物类: 站丽如...2、举行了“元旦杯”篮球赛。 3、举行了“元旦杯...
2017年元旦杯前言
元旦杯”前言 雷州市松竹 陈晓豫 林春校长,关怀备至;本次大赛,出谋划策;比赛帷幕,前天拉开;全校各班,派出精英; 作文之星,齐聚一堂;莘莘学子,踌躇满志;未...
初中语文元旦杯试卷
初中语文元旦杯试卷_学科竞赛_初中教育_教育专区。*...冬天,浮游生物虽然在海水下面,但已不多 了,这时,...三五朵小野花——那 么小,白的似米粒,黄的、红...
七年级第一学期“元旦杯”竞赛试题
七年级第一学期“元旦杯竞赛试题_学科竞赛_初中教育_教育专区。后安中学 2016 年“元旦杯”数学竞赛试题(七年级卷)考试时间:100 分钟 满分:120 分 成绩: 10...
更多相关标签: