当前位置:首页 >> 其它课程 >>

田径运动会秩序册


孝义市第九中学第七届田径运动会

秩 序 册

主办单位:孝义市第九中学 承 办:孝义市第九中学体育组

比赛时间:2014 年 4 月 9 —10 日





一、孝义市第九中学第五届田径运动会竞赛规程—————————————1

>二、号码分布表

——————————————————————————2

三、家长告知书———————————————————————————2

四、组织委员会名单—————————————————————————3

五、责任分工————————————————————————————4

六、裁判员守则———————————————————————————4

七、运动员守则———————————————————————————4

八、观众守则————————————————————————————4

九、各代表队名单

————————————————————————5-7

十、大会日程安排——————————————————————————8

十一、竞赛日程——————————————————————————8-9

十二、竞赛分组————————————————————————— 10-17

十三、孝义市第九中学田径运动会纪录—————————————————18

孝义市第九中学第七届田径运动会 竞 赛 规 程
一、竞赛时间与地点 2015 年 4 月 9—10 日初在校田径场举行 二、主办单位 孝义市第九中学 三、承办 孝义市第九中学体育组 四、参赛单位 61 班级——84 班级 五、竞赛项目 女子:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米 4*100 米接力、跳高、跳远、 铅球(3KG) 男子:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米 4*100 米接力、跳高、跳远、 铅球(4KG) 六、参赛办法 1、参赛单位可报领队 1 名(班主任),运动员男女各 5 名,最多可报 10 名。 2、每人限报 2 项(接力除外),每项不得超过 2 人。未填报报名单,接力项目一律不得 参加。 3、运动员必须是本校在校学生。发现弄虚作假取消个人所得名次,加倍扣除团体总分, 并对情节严重者进行通报批评。 七、录取名次和记分方法 1、单项:第一至六名分别按 7、5、4、3、2、1 记分。 2、每项 6 人(队)以上者取前六名不足递减一名录取。 3、集体项目:4×100 米接力加倍记分。 八、报名 1.各单位报名表(含电子版和纸质版)限于 2015 年 3 月 20 日星期五 17:00 之前交到刘 龙老师(13720902925)。如超过报名时间,作不参赛处理。 2.报名表交出后不得更改,报名超过规定人数或项数,则由编排组取消次序靠后的人和 项。 九、如遇下雨,学校广播通知。 十、本规程未尽事宜,另行通知。 十一、本规程解释权归大会组委会。 孝义市第九中学体育组 二○一五年三月九日

第 1 页

号码分布表
班级 61班 62班 63班 64班 65班 66班 67班 68班 69班 70班 71班 72班 起 001 011 021 031 041 051 061 071 081 091 101 111 止 010 020 030 040 050 060 070 080 090 100 110 120 班级 73班 74班 75班 76班 77班 78班 79班 80班 81班 82班 83班 84班 起 121 131 141 151 161 171 181 191 201 211 221 231 止 130 140 150 160 170 180 190 200 210 220 230 240

家长告知书
尊敬的家长: 为推动我校体育运动深入开展,丰富学生课余文化生活,提高学生的身体素质和竞技水 平,促进学生全面发展,我校决定召开春季运动会。您的孩子( )已被( )班选 拨为田径队员,将于 2015 年 月 日——2015 年 月 日代表班级参加“孝义市第九中 学春季田径运动会”。比赛对抗激烈,难免会有一些意外发生,例如肌肉拉伤之类,特此向 家长征求是否同意孩子参赛的意见,请您填写回条。 家长对孩子参加“孝义市第九中学春季田径运动会”的意见回条 一、孩子身体健康,能代表班级参加比赛,家长同意。 ( ) 二、孩子有特殊疾病( )不能参加。 ( ) 同意参赛的家长请及时了解比赛日程安排(上午 8:30 下午 2:30),督促孩子按时作息, 注意安全,并关注孩子的饮食及身体变化。 家长姓名: (父亲) (母亲) 家庭住址: 联系电话: (父亲) (母亲) 2015 年 03 月 日

第 2 页

组织委员会
主 副 主 任:穆永雄 任:杜海涛 范常龙 王建兵 温红梅 李 鹏 郭志辉 魏 巍 刘俊武

总 裁 判 长:刘 龙 检 发 录 令 组:尹兆杰 马李慧 组:任文斌 高彩莲

终点 主 裁判:刘 龙 终点 裁 判员:郭小花 张丽娟 郭张英 武文芳 张雪梅 晏国富 孙晓凤 计时 主 裁判:李 鹏 计 时 员:申晓蓉 刘艳丽 董献琴 张俊华 郭华瑞 赵文兵 常艳玲

终 点 记 录:白丽琴 张改珍 田赛 裁 判长:魏 巍 冯奕青 跳 跳 铅 总 高 远 球 记 组:董丽珍 张雪梅 王丽琴 组:张彩虹 候秀平 温丽丽 组:李 丽 翟增芳 吴志莲 录:武晓凤 冀丽红 董彩虹

广 播宣传 组:马兴彦 李晓霞(学生四人) 大 会 医 生:王海燕 奖 品 组:美术组

摄 像 照 相:赵晓敏 武智慧 仲裁 委 员会:魏 巍 刘 龙 任文斌 冯奕青 保 卫 组:郭志辉主任负责

纪律卫生考核组:年级主任、年级考核员 场 地器材 组:魏 巍 刘 龙 任文斌 冯奕青 王瑞萍
第 3 页

责任分工
穆永雄校长负责全面工作,魏巍主任协助。 杜海涛主任负责运动会的组织安排、后勤、医疗、保卫工作。 魏巍负责运动会的技术指导、裁判员的培训工作、广播宣传、运动会前期会议的召开。 年级主任负责赛场秩序、学生纪律工作 刘俊武主任负责宿管处要加强对学生宿舍的安全管理,要安排工作人员进行巡回检查, 防止偷盗等事件的发生。 美术组负责安排影像资料的采集工作、奖状的书写印刷工作。 王海燕老师负责运动会期间,运动员突发运动损伤的紧急救治。

裁判员守则
1、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作。 2、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践活动,不断提高业务水平。 3、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。 4、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 5、裁判员之间相互学习,相互尊重,相互支持,团结协作。 6、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整齐,仪表大方。

运动员守则
1、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,坚持四项基本原则,刻苦学习,全面发 展,热爱体育事业,勇攀高峰,为锻炼成为社会主义接班人而努力。 2、有理想、有道德、有文化、有纪律,为振兴中华作贡献。 3、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、讲秩序、守纪律,相互学习,相互交流,加强团 结,增进友谊。 4、赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。 5、学政治、学文化、学科学。 6、不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方。 7、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 8、尊重领导,服从组织,遵守规章法令、反对无政府主义。 9、勤俭节约、爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

观众守则
1、文明观赛,理智对输赢;衣着整洁,举止文明。 2、观看比赛时尊重运动员、裁判员以及工作人员。 3、自觉维护公共秩序,不喧闹起哄,不辱运动员和裁判员,不向比赛场地投掷物品或进 行妨碍他人的不文明行为。 4、保持清洁卫生,不随地吐痰和乱扔废弃物。 5、爱护公共设施。共同营造公正优良的竞赛氛围,共同促进全民鉴赏运动的发展。
第 4 页

代表队名单
61 班代表队: 班级 性别 号码 61 男子 001 61 男子 002 61 男子 003 61 男子 004 61 男子 005 61 女子 006 61 女子 007 61 女子 008 61 女子 009 61 女子 010 63 班代表队: 班级 性别 号码 63 男子 021 63 男子 022 63 男子 023 63 男子 024 姓名 任建杰 张翔 穆祖磊 董瑞琦 冯凯 李佳婧 孟繁雅 雷璐嘉 赵新宇 降晨宇 姓名 姚雅帅 冀欣然 程孝磊 贾越 项目一 800 3000 3000 400 100 800 100 100 200 200 项目一 100 200 跳远 200 项目二 1500 跳高 跳远 1500 200 1500 400 400 1500 跳远 项目二 1500 跳远 62 班代表队: 班级 性别 号码 62 男子 011 62 男子 012 62 男子 013 62 男子 014 62 男子 015 62 女子 016 62 女子 017 62 女子 018 62 女子 019 62 女子 020 64 班代表队: 班级 性别 号码 64 男子 031 64 男子 032 64 男子 033 64 男子 034 64 男子 035 64 女子 036 64 女子 037 64 女子 038 64 女子 039 64 女子 040 66 班代表队: 班级 性别 号码 66 男子 051 66 男子 052 66 男子 053 66 男子 054 66 男子 055 66 女子 056 66 女子 057 66 女子 058 66 女子 059 66 女子 060 68 班代表队: 班级 性别 号码 68 男子 071 68 男子 072 68 男子 073 68 男子 074 68 男子 075 68 女子 076 68 女子 077 68 女子 078 68 女子 079 68 女子 080 姓名 任光宇 王云杰 高智杰 王帅 冀鹏宇 宋宇琼 郭书楠 陶倩 郭政霞 王玲蓉 姓名 马育辉 史艺林 史晓强 张中泽 郭奇奇 逄永琪 李卓阳 武艺璇 赵万徽 魏舒羽 姓名 张世龙 郭家昌 冀鹏龙 武士雄 郭沛麟 王少琨 常月 郭婧 张娜萌 张梦娜 姓名 程宏民 武学腾 武峰高 张超 张越 赵丹鸣 郭亚菲 于天琪 武靖臻 郭芳宇 项目一 800 200 1500 100 100 100 800 1500 铅球 100 项目一 跳高 3000 3000 100 200 100 400 400 100 3000 项目一 800 400 800 跳高 100 1500 100 200 800 200 项目一 800 400 200 400 100 100 100 200 400 200 项目二 跳远 跳远 3000 200 跳高 800 1500 跳高 3000 200 项目二 铅球 跳远 200 跳远 跳远 铅球 3000 铅球

65 班代表队: 班级 性别 号码 65 男子 041 65 男子 042 65 男子 043 65 男子 044 65 男子 045 65 女子 046 65 女子 047 65 女子 048 65 女子 049 65 女子 050 67 班代表队: 班级 性别 号码 67 男子 061 67 男子 062 67 男子 063 67 男子 064 67 男子 065 67 女子 066 67 女子 067 67 女子 068 67 女子 069 67 女子 070

姓名 靳捷强 候凯钟 雒宇星 李军 杜宇铨 李佳鸿 陈冠婷 王琳颜 石佼迪 宋昱娴 姓名 任宏伟 蔺宗申 杨朝伟 杨峻冰 杨智先 蔚佩玲 范萍 牛雁 王一涵 任珈丽

项目一 200 400 100 100 1500 400 100 800 400 200 项目一 跳远 1500 100 800 100 100 跳远 400 400 800

项目二 铅球 1500 跳远 跳远 1500 200 1500 800

项目二 3000 跳高 3000 跳远 200 跳远 1500 800 项目二 1500 跳远 800 200 1500 跳远 跳高 跳高 跳远

项目二 铅球 3000 200 1500 200 200 1500 跳远 1500

第 5 页

69 班代表队: 班级 性别 号码 69 男子 081 69 男子 082 69 男子 083 69 男子 084 69 男子 085 69 女子 086 69 女子 087 69 女子 088 69 女子 089 69 女子 090 71 班代表队: 班级 性别 号码 71 男子 101 71 男子 102 71 男子 103 71 男子 104 71 男子 105 71 女子 106 71 女子 107 71 女子 108 71 女子 109 71 男子 101 73 班代表队: 班级 性别 号码 73 男子 121 73 男子 122 73 男子 123 73 男子 124 73 男子 125 73 女子 126 73 女子 127 73 女子 128 73 女子 129 73 女子 130 75 班代表队: 班级 性别 号码 75 男子 141 75 男子 142 75 男子 143 75 男子 144 75 男子 145 75 女子 146 75 女子 147 75 女子 148 75 女子 149 75 女子 150

姓名 苏柯嘉 董乐圆 王泰景 郭泽雄 师维骏 陈振宇 董笑月 张湘雪 王丽敏 王越林 姓名 石世伟 辛佳奇 叶松林 郭智文 李泽民 任施蓉 侯思淼 杨雅玲 冯媛媛 石世伟 姓名 宋腾飞 王克舰 王凯楠 程良辉 赵丹博 冯皓悦 王淋泞 任佳敏 王雅情 文宇娇 姓名 邱中明 张烨 蔡楚豪 张景鹏 郝美星 张梦娜 任晓 张颖 杨荔娇 达璇伊

项目一 100 100 200 跳高 跳远 400 跳高 800 100 200 项目一 跳远 铅球 100 1500 跳远 100 200 100 400 跳远 项目一 100 200 800 200 100 800 400 100 400 100 项目一 1500 1500 400 800 铅球 100 100 400 跳高 跳高

项目二 3000 200 800 铅球 铅球 跳远 跳远 跳高 200 400 项目二 铅球 400

200 1500 800 跳高 铅球 项目二 跳远 400 1500 400 800 铅球 1500 200 800 200 项目二 3000 跳远

200 200 800 跳远 铅球

70 班代表队: 班级 性别 号码 70 男子 091 70 男子 092 70 男子 093 70 男子 094 70 男子 095 70 女子 096 70 女子 097 70 女子 098 70 女子 099 70 女子 100 72 班代表队: 班级 性别 号码 72 男子 111 72 男子 112 72 男子 113 72 男子 114 72 男子 115 72 女子 116 72 女子 117 72 女子 118 72 女子 119 72 女子 120 74 班代表队: 班级 性别 号码 74 男子 131 74 男子 132 74 男子 133 74 男子 134 74 男子 135 74 女子 136 74 女子 137 74 女子 138 74 女子 139 74 女子 140 76 班代表队: 班级 性别 号码 76 男子 151 76 男子 152 76 男子 153 76 男子 154 76 男子 155 76 女子 156 76 女子 157 76 女子 158 76 女子 159 76 女子 160

姓名 张晋齐 白尚凯 郝万荣 张震天 宗瑞 王千慧 安洁晨 王亚思 杨雨竹 郭鸿彧 姓名 管邦义 柳洁润 石睿杰 赵逸将 史佳威 李敬霞 王佳慧 张佳卉 韩梦媛

项目一 200 200 800 400 100 800 400 800 200 400 项目一 800 400 跳高 1500 1500 400 100 100 铅球

项目二 跳高 400 1500 800 跳远 跳远 铅球 跳远 铅球 跳高 项目二 3000 跳高 跳远

800 200 200

姓名 袁崇轩 张皓清 张仕杰 任新杰 武少博 任美琪 郝毓戎 李彩玉 高阳洋 晏晟宇 姓名 梁宏帅 武琳凯 王荣沛 张艺泷 范英华 王浩锦 赵钰婧 王钰琦 苏芳雨 马莹婧

项目一 1500 400 800 100 800 100 200 800 400 200 项目一 100 1500 400 200 3000 100 400 跳高 100 200

项目二 跳远 3000 跳远 200 跳高 铅球 400 跳远 800

项目二 200 跳远 跳远 400 铅球 铅球 800 跳远 200 400

第 6 页

77 班代表队: 班级 性别 号码 77 男子 161 77 男子 162 77 男子 163 77 男子 164 77 男子 165 77 女子 166 77 女子 167 77 女子 168 77 女子 169 77 女子 170 79 班代表队: 班级 性别 号码 79 男子 181 79 男子 182 79 男子 183 79 男子 184 79 男子 185 79 女子 186 79 女子 187 79 女子 188 79 女子 189 79 女子 190 81 班代表队: 班级 性别 号码 81 男子 201 81 男子 202 81 男子 203 81 男子 204 81 男子 205 81 女子 206 81 女子 207 81 女子 208 81 女子 209 81 女子 210 83 班代表队: 班级 性别 号码 83 男子 221 83 男子 222 83 男子 223 83 男子 224 83 男子 225 83 女子 226 83 女子 227 83 女子 228 83 女子 229 83 女子 230

姓名 梁渊渊 温璟华 冀咸宏 张亮 武宇辉 程韵雯 王芊 张铃 王钰 张茜 姓名 王施霖 张磊 王健 张浩伟 郭政宇 王艺璇 李欣荣 李嘉慧 阴佳乐 付明慧 姓名 李志 尤勇涛 陈靖钦 穆彬弘 王诣超 王奕雯 任智慧 郭俊雯 苏温柔 孟千煜 姓名 胡博渊 张诚浩 江银涛 李劲雨 王中江 任樱芮 魏思丹 田亚卉 张宇 魏婧芸

项目一 400 200 跳远 跳远 800 100 100 200 跳远

项目二 铅球 铅球

200 400

800 项目一 100 200 800 100 800 200 100 400 100 800 项目一 1500 100 跳高 100 400 200 100 400 100 项目二 200 400 1500 跳远 1500 跳远 200 铅球 400 铅球 项目二 跳高 200 跳远 200 铅球 800 200 1500 跳远 项目一 3000 200 400 100 200 100 400 100 跳远 200 项目二 跳远 800 铅球 800 跳远 跳高 800 跳高 铅球 400

78 班代表队: 班级 性别 号码 78 男子 171 78 男子 172 78 男子 173 78 男子 174 78 男子 175 78 女子 176 78 女子 177 78 女子 178 78 女子 179 78 女子 180 80 班代表队: 班级 性别 号码 80 男子 191 80 男子 192 80 男子 193 80 男子 194 80 男子 195 80 女子 196 80 女子 197 80 女子 198 80 女子 199 80 女子 200 82 班代表队: 班级 性别 号码 82 男子 211 82 男子 212 82 男子 213 82 男子 214 82 男子 215 82 女子 216 82 女子 217 82 女子 218 82 女子 219 82 女子 220 84 班代表队: 班级 性别 号码 84 男子 231 84 男子 232 84 男子 233 84 男子 234 84 男子 235 84 女子 236 84 女子 237 84 女子 238 84 女子 239 84 女子 240

姓名 陈晋 魏兴晖 白瑞雄 樊信显 吴子建 田海莹 宋梓萌 侯慧轩 刘相宏

项目一 100 400 400 200 跳高 400 100 跳高 200

项目二 200 铅球

跳远 800 400 跳远

姓名 吴志刚 田浩林 董树江 武鹏杰 张浦源 王振婷 贾楚婷 郭星妤 李鑫 张诗悦 姓名 张业泳 杨康 车政璇 张鹏远 冀然 张彩玥 赵志丹 侯佳慧 李姝靖 武丹丹 姓名 张书洋 郭纪元 钟杜鹏 刘邦 武秀峰 马荣历 张蓉蓉 王晓倩 张文倩 王婧

项目一 跳远 跳高 1500 100 跳远 100 100 跳高 200

项目二 铅球 跳远 3000 铅球 铅球 200 跳远 铅球

项目一 800 100 200 800 3000 1500 400 3000 100 200 项目一 400 100 200 200 800 100 800 400 400 100

项目二 1500 铅球 400 跳远 跳远 跳高 跳高 铅球

项目二 800 跳远 400 跳远 1500 跳远 1500 800 1500

第 7 页

大会活动日程安排
序号 1 4月8日 时间 上午 下午 上午 下午 3 4 月 10 日 上午 下午 08:30 14:30 08:20 09:00 14:30 08:30 14:30 活动安排 布置场地 布置场地 开幕式 比 比 比 赛 赛 赛 备注

2

4月9日

比赛、闭幕式

竞赛日程 四月九日(星期四)上午 径 赛
01、初一女子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,21 人 4 组 02、初一男子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,13 人 3 组 03、初二女子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,17 人 4 组 04、初二男子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,17 人 4 组 05、初一女子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,18 人 4 组 06、初一男子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,15 人 3 组 07、初二女子 3000 米预决赛按成绩取前三名,3 人 1 组 08、初二男子 3000 米预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 09、初一女子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 10、初一男子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 09:00 09:12 09:21 09:30 09:40 09:55 10:05 10:35 11:05 11:10

四月九日(星期四)上午 田 赛
01、初一男子跳高预决赛按成绩取前五名,5 人 1 组 02、初二女子跳远预决赛按成绩取前六名,11 人 1 组 03、初一男子铅球预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 09:00 09:00 09:00

四月九日(星期四)下午 径 赛
01、初一女子 100 米决赛,6 人 1 组 02、初一男子 100 米决赛,6 人 1 组 03、初二女子 200 米决赛,5 人 1 组 04、初二男子 200 米决赛,5 人 1 组 05、初一女子 400 米决赛,5 人 1 组 06、初一男子 400 米决赛,5 人 1 组 07、初一女子 1500 米预决赛按成绩取前五名,5 人 1 组 08、初一男子 1500 米预决赛按成绩取前六名,11 人 1 组 09、初二女子 800 米预决赛按成绩取前六名,13 人 1 组 10、初二男子 800 米预决赛按成绩取前六名 11 人 1 组 11、初一女子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组 12、初一男子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 15:00 15:05 15:25 15:45 15:55 16:05 16:10
第 8 页

四月九日(星期四)下午 田 赛
01、初二男子跳高预决赛按成绩取前六名,9 人 1 组 02、初一女子跳远预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 03、初二女子铅球预决赛按成绩取前六名,6 人 1 组 14:30 14:30 14:30

四月十日(星期五)上午 径 赛
01、初二女子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,17 人 3 组 02、初二男子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,15 人 3 组 03、初一女子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,19 人 4 组 04、初一男子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,17 人 4 组 05、初二女子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,16 人 4 组 06、初二男子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,9 人 1 组 07、初一女子 800 米预决赛按成绩取前六名, 13 人 1 组 08、初一男子 800 米预决赛按成绩取前六名, 14 人 1 组 09、初二女子 1500 米预决赛按成绩取前六名, 12 人 1 组 10、初二男子 1500 米预决赛按成绩取前六名, 13 人 1 组 08:30 08:39 08:48 09:00 09:08 09:23 09:38 09:43 10:05 10:25

11、初二女子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 11:45 12、初二男子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 11:50

四月十日(星期五)上午 田 赛
01、初一女子跳高预决赛按成绩取前两名,9 人 1 组 02、初一男子跳远预决赛按成绩取前六名,20 人 1 组 03、初二男子铅球预决赛按成绩取前六名,7 人 1 组 08:30 08:30 08:30

四月十日(星期五)下午 径 赛
01、初二女子 100 米决赛,6 人 1 组 02、初二男子 100 米决赛,6 人 1 组 03、初一女子 200 米决赛,5 人 1 组 04、初一男子 200 米决赛,5 人 1 组 05、初二女子 400 米决赛,5 人 1 组 06、初二男子 400 米决赛,5 人 1 组 07、初一女子 3000 米预决赛按成绩取第一名,1 人 1 组 08、初一男子 3000 米预决赛按成绩取前六名,7 人 1 组 09、初二女子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组 10、初二男子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:30 16:00 16:10

四月十日(星期五)下午 田 赛
01、初二女子跳高预决赛按成绩取前六名,7 人 1 组 02、初一女子铅球预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 03、初二男子跳远预决赛按成绩取前六名,17 人 1 组 14:30 14:30 14:30
第 9 页

竞赛分组 四月九日(星期四)上午 径 赛
01、初一女子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,21 人 4 组 第一道 第二道 第三道 第四道 第 1 组 128 147 167 189 任佳敏 任晓 王芊 阴佳乐 73 75 77 79 130 156 196 209 第 2 组 文宇娇 王浩锦 王振婷 苏温柔 73 76 80 81 136 159 177 197 第 3 组 任美琪 苏芳雨 宋梓萌 贾楚婷 74 76 78 80 146 166 187 219 第 4 组 张梦娜 程韵雯 李欣荣 李姝靖 75 77 79 82 02、初一男子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,13 人 3 组 第一道 第二道 第三道 121 134 171 第 1 组 宋腾飞 任新杰 陈晋 73 74 78 125 151 181 第 2 组 赵丹博 梁宏帅 王施霖 73 76 79 212 224 194 第 3 组 杨康 李劲雨 武鹏杰 82 83 80 03、初二女子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,17 人 4 组 第一道 第二道 第三道 009 060 099 第 1 组 赵新宇 张梦娜 杨雨竹 61 66 70 010 078 107 第 2 组 降晨宇 于天琪 侯思淼 61 68 71 050 080 020 第 3 组 宋昱娴 郭芳宇 王玲蓉 65 68 62 058 090 047 第 4 组 郭婧 王越林 陈冠婷 66 69 65 09:00 第五道 207 任智慧 81 228 田亚卉 83 236 马荣历 84 240 王婧 84 09:12 第四道 184 张浩伟 79 204 穆彬弘 81 202 尤勇涛 81 09:21 第四道 066 蔚佩玲 67 089 王丽敏 69 106 任施蓉 71 117 王佳慧 72 第五道 118 张佳卉 72 第五道 232 郭纪元 84 第六道 226 任樱芮 83

第 10 页

04、初二男子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,17 人 4 组 第一道 第二道 第三道 第 1 组 012 041 092 王云杰 靳捷强 白尚凯 62 65 70 022 073 005 第 2 组 冀欣然 武峰高 冯凯 63 68 61 024 083 014 第 3 组 贾越 王泰景 王帅 63 69 62 035 091 034 第 4 组 郭奇奇 张晋齐 张中泽 64 70 64 05、初一女子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,18 人 4 组 第一道 第二道 第三道 127 157 217 第 1 组 王淋泞 赵钰婧 赵志丹 73 76 82 129 176 227 第 2 组 王雅情 田海莹 魏思丹 73 78 83 139 188 238 第 3 组 高阳洋 李嘉慧 王晓倩 74 79 84 148 208 239 第 4 组 张颖 郭俊雯 张文倩 75 81 84 06、初一男子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,15 人 3 组 第一道 第二道 第三道 132 161 205 第 1 组 张皓清 梁渊渊 王诣超 74 77 81 143 172 223 第 2 组 蔡楚豪 魏兴晖 江银涛 75 78 83 153 173 231 第 3 组 王荣沛 白瑞雄 张书洋 76 78 84 07、初二女子 3000 米预决赛按成绩取前三名,3 人 1 组 040 019 第 1 组 魏舒羽 郭政霞 64 62

09:30 第四道 055 郭沛麟 66 063 杨朝伟 67 065 杨智先 67 075 张越 68 09:40 第四道 137 郝毓戎 74 189 阴佳乐 79 160 马莹婧 76 167 王芊 77 09:55 第四道 122 王克舰 73 124 程良辉 73 154 张艺泷 76 10:05 038 武艺璇 64 第五道 182 张磊 79 213 车政璇 82 233 钟杜鹏 84 第五道 177 宋梓萌 78 230 魏婧芸 83 第五道 082 董乐圆 69

08、初二男子 3000 米预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 10:35 003 032 033 013 051 053 062 081 111 第 1 组 002 张翔 穆祖磊 史艺林 史晓强 高智杰 张世龙 冀鹏龙 蔺宗申 苏柯嘉 管邦义 61 61 64 64 62 66 66 67 69 72
第 11 页

09、初一女子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 11:05 第一道 第二道 第三道 第四道 第 1 组 73 78 79 84 第 2 组 74 77 80 83 第 3 组 75 76 81 82 10、初一男子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 11:10 第一道 第二道 第三道 第四道 第 1 组 84 81 78 75 第 2 组 83 80 77 74 第 3 组 82 79 76 73

四月九日(星期四)上午 田 赛
01、初一男子跳高预决赛按成绩取前五名,5 人 1 组 175 192 203 第 1 组 吴子建 田浩林 陈靖钦 78 80 81 02、初二女子跳远预决赛按成绩取前六名,11 人 1 组 第 1 组 067 010 098 范萍 降晨宇 王亚思 67 61 70 077 080 086 郭亚菲 郭芳宇 陈振宇 68 68 69 036 逄永琪 64 087 董笑月 69 09:00 135 武少博 74 09:00 057 常月 66 096 王千慧 70 069 王一涵 67 201 李志 81

03、初一男子铅球预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 09:00 155 161 162 172 191 195 205 212 第 1 组 145 郝美星 范英华 梁渊渊 温璟华 魏兴晖 吴志刚 张浦源 王诣超 杨康 75 76 77 77 78 80 80 81 82

223 江银涛 83

四月九日(星期四)下午 径 赛
01、初一女子 100 米决赛,6 人 1 组 02、初一男子 100 米决赛,6 人 1 组 03、初二女子 200 米决赛,5 人 1 组 04、初二男子 200 米决赛,5 人 1 组 05、初一女子 400 米决赛,5 人 1 组 06、初一男子 400 米决赛,5 人 1 组 07、初一女子 1500 米预决赛按成绩取前五名,5 人 1 组 216 127 208 第 1 组 张彩玥 王淋泞 郭俊雯 82 73 81 08、初一男子 1500 米预决赛按成绩取前六名,11 人 1 组 第 1 组 131 141 142 152 袁崇轩 邱中明 张烨 武琳凯 74 75 75 76 211 235 201 123 张业泳 武秀峰 李志 王凯楠 82 84 81 73 237 张蓉蓉 84 15:25 193 董树江 80 183 王健 79 185 郭政宇 79 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 15:00 15:05 240 王婧 84

第 12 页

09、初二女子 800 米预决赛按成绩取前六名,13 人 1 组 006 017 048 059 第 1 组 李佳婧 郭书楠 王琳颜 张娜萌 61 62 65 66 098 016 049 060 王亚思 宋宇琼 石佼迪 张梦娜 70 62 65 66 10、初二男子 800 米预决赛按成绩取前六名 11 人 1 组 001 011 051 第 1 组 任建杰 任光宇 张世龙 61 62 66 111 074 083 管邦义 张超 王泰景 72 68 69 11、初一女子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组 12、初一男子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组

070 任珈丽 67 108 杨雅玲 71 053 冀鹏龙 66 094 张震天 70

15:45 088 张湘雪 69 116 李敬霞 72 15:55 064 杨峻冰 67 093 郝万荣 70 16:05 16:10

096 王千慧 70

071 程宏民 68

四月九日(星期四)下午 田 赛
01、初二男子跳高预决赛按成绩取前六名,9 人 1 组 031 054 084 113 002 第 1 组 马育辉 武士雄 郭泽雄 石睿杰 张翔 64 66 69 72 61 14:30 091 张晋齐 70

015 冀鹏宇 62

052 郭家昌 66

112 柳洁润 72

02、初一女子跳远预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 14:30 第 1 组 169 229 138 149 158 178 186 198 210 236 王钰 张宇 李彩玉 杨荔娇 王钰琦 侯慧轩 王艺璇 郭星妤 孟千煜 马荣历 77 83 74 75 76 78 79 80 81 84 03、初二女子铅球预决赛按成绩取前六名,6 人 1 组 119 037 039 第 1 组 韩梦媛 李卓阳 赵万徽 72 64 64 097 安洁晨 70 14:30 099 杨雨竹 70 019 郭政霞 62

四月十日(星期五)上午 径 赛
01、初二女子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,16 人 3 组 第一道 第二道 第三道 第四道 007 118 039 066 第 1 组 孟繁雅 张佳卉 赵万徽 蔚佩玲 61 72 64 67 008 020 047 076 第 2 组 雷璐嘉 王玲蓉 陈冠婷 赵丹鸣 61 62 65 68 016 036 057 077 第 3 组 宋宇琼 逄永琪 常月 郭亚菲 62 64 66 68 08:30 第五道 089 王丽敏 69 106 任施蓉 71 108 杨雅玲 71 第六道 117 王佳慧 72 118 张佳卉 72

第 13 页

02、初二男子 100 米预赛按成绩取前六名决赛,15 人 3 组 第一道 第二道 第三道 005 021 044 第 1 组 冯凯 姚雅帅 李军 61 63 65 014 034 055 第 2 组 王帅 张中泽 郭沛麟 62 64 66 015 043 063 第 3 组 冀鹏宇 雒宇星 杨朝伟 62 65 67 03、初一女子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,19 人 4 组 第一道 第二道 第三道 137 179 220 第 1 组 郝毓戎 刘相宏 武丹丹 74 78 82 140 186 230 第 2 组 晏晟宇 王艺璇 魏婧芸 74 79 83 160 199 128 第 3 组 马莹婧 李鑫 任佳敏 76 80 73 168 206 130 第 4 组 张铃 王奕雯 文宇娇 77 81 73 04、初一男子 200 米预赛按成绩取前五名决赛,17 人 4 组 第一道 第二道 第三道 122 174 225 第 1 组 王克舰 樊信显 王中江 73 78 83 124 182 233 第 2 组 程良辉 张磊 钟杜鹏 73 79 84 154 213 234 第 3 组 张艺泷 车政璇 刘邦 76 82 84 162 222 134 第 4 组 温璟华 张诚浩 任新杰 77 83 74

08:39 第四道 065 杨智先 67 075 张越 68 081 苏柯嘉 69 08:48 第四道 146 张梦娜 75 147 任晓 75 159 苏芳雨 76 166 程韵雯 77 09:00 第四道 151 梁宏帅 76 171 陈晋 78 181 王施霖 79 202 尤勇涛 81 第五道 187 李欣荣 79 197 贾楚婷 80 207 任智慧 81 第五道 082 董乐圆 69 095 宗瑞 70 103 叶松林 71

第五道 204 穆彬弘 81

第 14 页

05、初二女子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,16 人 4 组 第一道 第二道 第 1 组 037 068 李卓阳 牛雁 64 67 038 069 第 2 组 武艺璇 王一涵 64 67 046 079 第 3组 李佳鸿 武靖臻 65 68 049 086 第 4组 石佼迪 陈振宇 65 69 06、初二男子 400 米预赛按成绩取前五名决赛,9 人 1 组 第一道 第二道 第三道 004 052 074 第 1 组 董瑞琦 郭家昌 张超 61 66 68 042 072 094 第 2 组 候凯钟 武学腾 张震天 65 68 70 07、初一女子 800 米预决赛按成绩取前六名, 13 人 1 组 126 138 190 237 第 1 组 冯皓悦 李彩玉 付明慧 张蓉蓉 73 74 79 84 206 227 238 170 王奕雯 魏思丹 王晓倩 张茜 81 83 84 77 08、初一男子 800 米预决赛按成绩取前六名, 14 人 1 组 123 133 135 144 第 1 组 王凯楠 张仕杰 武少博 张景鹏 73 74 74 75 211 214 235 125 张业泳 张鹏远 武秀峰 赵丹博 82 82 84 73

09:08 第三道 097 安洁晨 70 100 郭鸿彧 70 109 冯媛媛 71 116 李敬霞 72 09:23 第四道 112 柳洁润 72 092 白尚凯 70 129 王雅情 73 176 田海莹 78 165 武宇辉 77 222 张诚浩 83 09:38 139 高阳洋 74 157 赵钰婧 76 09:43 183 王健 79 224 李劲雨 83 10:05 017 郭书楠 62 058 郭婧 66 046 李佳鸿 65 068 牛雁 67 第五道 103 叶松林 71 第四道 007 孟繁雅 61 008 雷璐嘉 61 050 宋昱娴 65 090 王越林 69

148 张颖 75

185 郭政宇 79 231 张书洋 84

09、初二女子 1500 米预决赛按成绩取前六名, 12 人 1 组 018 056 006 009 第 1 组 陶倩 王少琨 李佳婧 赵新宇 62 66 61 61 070 076 107 048 任珈丽 赵丹鸣 侯思淼 王琳颜 67 68 71 65

第 15 页

10、初二男子 1500 米预决赛按成绩取前六名, 13 人 1 组 013 045 062 104 第 1 组 高智杰 杜宇铨 蔺宗申 郭智文 62 65 67 71 064 072 093 001 杨峻冰 武学腾 郝万荣 任建杰 67 68 70 61

114 赵逸将 72 004 姚雅帅 63

10:25 115 史佳威 72 042 候凯钟 65

021 姚雅帅 63

11、初二女子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 11:45 第一道 第二道 第三道 第四道 第 1 组 61 66 67 72 第 2 组 62 65 68 71 第 3 组 63 64 69 70 12、初二男子 4×100 米接力预赛按成绩取前五名决赛,12 队 3 组(抽签) 11:50 第一道 第二道 第三道 第四道 第 1 组 72 69 66 63 第 2 组 71 68 65 62 第 3 组 70 67 64 61

四月十日(星期五)上午 田 赛
01、初一女子跳高预决赛按成绩取前两名,9 人 1 组 149 150 158 178 198 第 1 组 杨荔娇 达璇伊 王钰琦 侯慧轩 郭星妤 75 75 76 78 80 216 张彩玥 82 08:30 217 226 赵志丹 任樱芮 82 83 228 田亚卉 83

02、初一男子跳远预决赛按成绩取前六名,20 人 1 组 08:30 164 191 195 121 131 133 143 152 153 第 1 组 163 冀咸宏 张亮 吴志刚 张浦源 宋腾飞 袁崇轩 张仕杰 蔡楚豪 武琳凯 王荣沛 77 77 80 80 73 74 74 75 76 76 175 184 192 203 214 215 221 225 232 234 吴子建 张浩伟 田浩林 陈靖钦 张鹏远 冀然 胡博渊 王中江 郭纪元 刘邦 78 79 80 81 82 82 83 83 84 84 03、初二男子铅球预决赛按成绩取前六名,7 人 1 组 102 031 041 061 第 1 组 辛佳奇 马育辉 靳捷强 任宏伟 71 64 65 67 084 郭泽雄 69 08:30 085 师维骏 69 101 石世伟 71

四月十日(星期五)下午 径 赛
01、初二女子 100 米决赛,6 人 1 组 02、初二男子 100 米决赛,6 人 1 组 03、初一女子 200 米决赛,5 人 1 组 04、初一男子 200 米决赛,5 人 1 组 05、初二女子 400 米决赛,5 人 1 组 06、初二男子 400 米决赛,5 人 1 组 07、初一女子 3000 米预决赛按成绩取第一名,1 人 1 组 218 第 1 组 侯佳慧 82 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00

第 16 页

08、初一男子 3000 米预决赛按成绩取前六名,7 人 1 组 155 215 218 221 第 1 组 范英华 冀然 侯佳慧 胡博渊 76 82 82 83 09、初二女子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组 10、初二男子 4×100 米接力决赛,5 队 1 组

132 张皓清 74

15:30 141 邱中明 75 16:00 16:10

193 董树江 80

四月十日(星期五)下午 田 赛
01、初二女子跳高预决赛按成绩取前六名,7 人 1 组 087 018 078 079 第 1 组 董笑月 陶倩 于天琪 武靖臻 69 62 68 68 088 张湘雪 69 14:30 100 郭鸿彧 70 199 李鑫 80 14:30 218 侯佳慧 82 109 冯媛媛 71 229 张宇 83

02、初一女子铅球预决赛按成绩取前六名,10 人 1 组 136 150 156 188 190 196 第 1 组 126 冯皓悦 任美琪 达璇伊 王浩锦 李嘉慧 付明慧 王振婷 73 74 75 76 79 79 80 03、初二男子跳远预决赛按成绩取前六名,17 人 1 组 第 1 组 023 061 085 101 105 程孝磊 任宏伟 师维骏 石世伟 李泽民 63 67 69 71 71 032 035 043 044 054 史艺林 郭奇奇 雒宇星 李军 武士雄 64 64 65 65 66

003 穆祖磊 61 073 武峰高 68

14:30 011 012 任光宇 王云杰 62 62 095 113 宗瑞 石睿杰 70 72

022 冀欣然 63

第 17 页

孝义市第九中学田径运动会纪录
截止 2015 年 4 月









创 造 者 王斌 王斌 那铮 那铮 李海峰 李海峰 校队 王斌

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男

创造场次 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会

时 间





100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 4×100m 跳 远 跳 高 铅球 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 4×100m 跳 远 跳 高 铅球

11″8 25″84 56″72 2′15″76 4′30″12 11′25″55 49″83 5 米 55

13 米 30 14″05 29″24 1′05″54 3′01″88 6′17″72 13′04″72 55″76 4 米 35 1 米 25 8 米 75

马健 段艳春 段艳春 赵妍艳 赵妍艳 刘莎 刘莎 校队 解静 解静 郭慧珍

男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会 市运动会

第 18 页


相关文章:
第十五届田径运动会秩序册
第十五届田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十五届田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。2014 年 ...
201405田径运动会秩序册
201405田径运动会秩序册_教育学_高等教育_教育专区。秩序册 达州职业技术学院 第十届田径运动会 秩序册 2014 年 4 月 30 日 目 录 达州职业技术学院关于举行第...
2014中学生田径运动会秩序册
竞赛分组表 1 2014 年汉南区职教中心田径运动会 秩序册 开幕式议程一、运动员入场 二、升国旗、奏国歌 三、程校长致开幕词 四、运动员代表宣誓 五、裁判员代表...
田径运动会秩序册
孝义市第九中学第七届田径运动会 秩序册 主办单位:孝义市第九中学 承办:孝义市第九中学体育组 比赛时间:2014 年 4 月 9 —10 日 目 录 一、孝义市第九...
2015年春季田径运动会秩序册
第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...
小学生田径运动会秩序册
小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。第 - 0 - 页...
2015小学田径运动会秩序册
缙云县上王小学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 二〇一五年十月 大会议程开幕式程序: 一、裁判员、运动员入场; 二、奏国歌; 三、致开幕词; 四、裁判员代表...
田径运动会秩序册
田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。张家口职业技术学院 2013 年...
田径运动会秩序册样本
田径运动会秩序册样本_解决方案_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 田径运动会秩序册样本_解决方案_计划/解决方案_实用文档。Hua Zhuang...
更多相关标签:
中学田径运动会秩序册 | 小学田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册封面 | 运动会秩序册 | 田径运动会 | 运动会秩序册模板 | 田径运动会编排软件 |