当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

技能大赛成绩


附件3

定西市第八届中等职业学校学生技能大赛竞赛结果
团体项目
序号 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 张芳琴 田雪莲 康玉霞 朱晓霞 马艳

霞 李菊英 万丽 李玲玲 何丽红 史文君 石文巧 王翻丽 王亮亮 何花花 张小霞 李菲 冯天航 马芳怀 张海涛 樊润梅 魏海琴 王亚文 景磊 王志军 薛海涛 张燕林 马兵伍 王兴春 冯玉芳 杨红飞 边军锋 张银菊 侯有财 芦育多 黄志学 郑丽娟 吴满霞 何玲 赵英忠 陈元元 李换换 所在学校 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 通渭县职业中专 通渭县职业中专 赛项名称 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 会计技能(手工会计) 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 电子商务技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 数控综合加工技术 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 指 老 解璟 解璟 解璟 解璟 解璟 解璟 解璟 解璟 解璟 席海梅 席海梅 席海梅 席海梅 席海梅 席海梅 张志婷 张志婷 张志婷 裴雪 裴雪 裴雪 麻学军 麻学军 麻学军 麻学军 麻学军 麻学军 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 王耀乾 成小飞 成小飞 导 师 成绩 127.69 127.69 127.69 100.40 100.40 100.40 84.12 84.12 84.12 81.46 81.46 81.46 76.05 76.05 76.05 85.00 85.00 85.00 75.00 75.00 75.00 73.00 73.00 73.00 69.00 69.00 69.00 96.00 96.00 96.00 93.00 93.00 93.00 84.00 84.00 84.00 72.00 72.00 72.00 70.00 70.00 等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

第 1 页,共 27 页

序号 姓名 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 令杏鹏 孙哲 王佛保 张相成 卢文慧 杨宣宣 张子刚 包贤龙 王卫祥 曹让军 冉星星 王文通 魏应岗 白明明 卢新生 王向龙 杨宾宾 王志伟 谢艳 袁桃 贾亮 高天亮 杨阳 李娟娟 陈洛章 赵鹏富 李志刚 陈武军 许 可 黄志强 王红兵 程平 侯巧珍 郭伟 解建波 李勇 郑小刚 赵鹏 金光明 赵继明 包文清 乔举亮 赵思瑞 金永旺 张彦平 杨海兵 马宏伟 徐亚洲

所在学校 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西工贸中专 定西工贸中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专 岷县职业中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校

赛项名称 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 工程测量 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 网络综合布线技术 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 机电一体化设备组装与调试 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修

指 老

导 师

成绩 70.00 70.00 70.00 70.00 48.00 48.00 48.00 46.00 46.00 46.00 44.00 44.00 44.00 40.00 40.00 40.00 92.00 92.00 92.00 90.00 90.00 90.00 86.00 86.00 86.00 78.00 78.00 77.00 77.00 56.00 56.00 41.00 41.00 33.00 33.00 90.00 90.00 87.00 87.00 85.00 85.00 80.00 80.00 76.00 76.00 73.00 73.00 72.00

等次 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

成小飞 杨志兴 杨志兴 杨志兴 成小飞 成小飞 成小飞 何志强 何志强 何志强 杨志兴 杨志兴 杨志兴 杨志兴 杨志兴 杨志兴 刘德祥 刘德祥 刘德祥 刘德祥 刘德祥 刘德祥 柴小刚 柴小刚 柴小刚 朱向荣 朱向荣 朱向荣 朱向荣 郭耀祖 郭耀祖 焦佳龙 焦佳龙 郭耀祖 郭耀祖 魏海文 魏海文 魏海文 魏海文 刘珺 刘珺 陈志豪 陈志豪 陈志豪 陈志豪 金彦君 金彦君 金彦君

第 2 页,共 27 页

序号 姓名 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 燕雄 王新军 夏腾虎 贾英军 任继州 宋林强 罗宗义 朱奇前 王鹏程 苏彦 康真龙 马利红 孙彩君 王茜茜 李小霞 蒙红莉 歹鹏飞 张伟刚 沈林平 杨宏江 付鹏 王云兵 孙宝山 陈金宝 谈彦龙 田玉龙 赵爱强 杨会军 桑玉红 刘学成 何太强 曾建龙 董金永 陈彦斌 鱼付红 卢雪洁 莫百芳 郭亚飞 马星 康靖烜 李彦祥 郭平 杨玉娥 宋春霞 麻林成 吴小菊 张小梅 边艳珍

所在学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 岷县职业中专 岷县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心

赛项名称 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 电气安装与维修 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车二级维护作业和车轮定位 汽车营销技能 汽车营销技能 汽车营销技能 汽车营销技能 汽车营销技能 汽车营销技能 汽车营销技能 汽车营销技能 楼宇智能化系统安装与调试 楼宇智能化系统安装与调试 楼宇智能化系统安装与调试 楼宇智能化系统安装与调试 楼宇智能化系统安装与调试 楼宇智能化系统安装与调试

指 老

导 师

成绩 72.00 71.00 71.00 70.00 70.00 69.00 69.00 68.00 68.00 65.00 65.00 62.00 62.00 61.00 61.00 63.00 97.00 97.00 96.00 96.00 95.50 95.50 95.00 95.00 94.00 94.00 93.00 93.00 91.00 91.00 90.00 90.00 89.00 89.00 94.25 94.25 83.00 83.00 74.75 74.75 68.75 68.75 73.00 73.00 70.00 70.00 60.00 60.00

等次 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

金彦君 金彦君 金彦君 陈志豪 陈志豪 刘珺 刘珺 赵天平 赵天平 金彦君 金彦君 金彦君 金彦君 金彦君 金彦君 金彦君 宋万贵 宋万贵 魏勃 魏勃 宋万贵 宋万贵 宋万贵 宋万贵 刘红岩 刘红岩 刘红岩 刘红岩 曹成虎 曹成虎 曹成虎 曹成虎 陈登弟 陈登弟 董世全 董世全 董世全 董世全 孙永明 孙永明 孙永明 孙永明 康学璞 康学璞 康学璞 康学璞 康学璞 康学璞

第 3 页,共 27 页

序号 姓名 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 李 王娅 李淑霞 张金龙 刘亚军 仙腾达 杨涛 张顺德 王学礼 万彭飞 潘毅 张鹏 田力军 王建斌 朱应贤 赵培珠 杨小江 黄瑞乾 何鹏 曹续世 樊辉 师小燕 鱼 敏 张天斌 刘红军 刘彦东 汪彦虎 田立飞 孙宏林 郑基军 张小娟 王甜甜 魏刚 安刚 王勇 杨国伟 张文斌 张海娟 马等霞 蔡东霞 徐转转 杨麦燕 汪真真 张霞玲 张萌 李翠萍 王小红 贺亚强 红

所在学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 通渭县襄南职中 通渭县襄南职中 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专

赛项名称 楼宇智能化系统安装与调试 楼宇智能化系统安装与调试 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术 动物外科手术

指 老

导 师

成绩 54.00 54.00 97.25 97.25 96.50 96.50 91.00 91.00 90.50 90.50 90.25 90.25 88.75 88.75 88.00 88.00 86.50 86.50 85.75 85.75 84.75 84.75 78.00 78.00 73.50 73.50 73.00 73.00 72.00 72.00 77.00 77.00 72.00 72.00 56.00 56.00 54.00 54.00 41.00 41.00 37.00 37.00 37.00 37.00 93.50 93.50 89.00 89.00

等次 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

康学璞 康学璞 梁瑜 梁瑜 东丽丽  东丽丽  东丽丽 东丽丽  梁瑜 梁瑜 东丽丽  东丽丽  梁瑜 梁瑜 梁瑜 梁瑜 董宗红 董宗红 梁瑜 梁瑜 东丽丽  东丽丽 

建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 建筑设备安装与调控(给排水) 陈志豪 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 网络搭建及应用 药品营销 药品营销 药品营销 药品营销 席小勇 宋小明 陆伟 陆伟 孙海兵 孙海兵 成红菊 成红菊 成红菊 成红菊 成红菊 成红菊 成红菊 成红菊 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣

第 4 页,共 27 页

序号 姓名 186 187 188 189 190 191 192 193 侯霞霞 李东青 张雪朋 余梅芳 张亚文 林金娟 包慧 张彩虹

所在学校 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专

赛项名称 药品营销 药品营销 药品营销 药品营销 药品营销 药品营销 药品营销 药品营销

指 老

导 师

成绩 88.50 88.50 88.20 88.20 88.00 88.00 87.00 87.00

等次 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣 包蓉荣

个人项目
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 董君丽 杜爱华 李旭满 韩便便 吕敏丽 李亚利 李燕燕 马会琴 肖红娟 张小霞 何海红 张丹丹 黎改琴 贾珍 朱爱萍 李海霞 张文娟 袁江艳 杨艳娟 刘月婷 罗晶英 孟献霞 高顺婷 陈娅霞 张淑霞 姚绿苗 赵淑玉 孙跑霞 曹小如 吴祥兵 刘慧娟 段海瑶 梁雪梅 王建琴 张娜盈 王娥娥 吴菊萍 焦艳霞 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 定西市卫生学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西工贸中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 临洮县职教中心 漳县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西市卫生学校 定西理工中专 定西理工中专 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 何静 边丽 杨菊玲 杨菊玲 杨菊玲 杨菊玲 陈玉萍 何静 陈玉萍 边丽 寇丽惠 杨菊玲 寇丽惠 陈文娟 刘晓艳 杨菊玲 刘晓艳 刘晓艳 马陇琴 刘晓艳 边丽 边丽 刘晓艳 杨菊玲 马陇琴 杨菊玲 刘晓艳 刘晓艳 包文霞 何红喜 刘晓艳 边丽 何红喜 吴东鹏 刘晓艳 陈文娟 刘晓艳 刘晓艳 92.20 91.33 90.78 90.28 90.18 89.83 89.69 89.38 88.94 87.59 87.49 87.26 86.38 86.34 86.33 86.24 85.60 85.54 84.99 84.08 83.90 83.79 83.25 83.11 82.39 82.38 82.00 81.95 81.85 81.18 81.15 81.11 80.74 80.31 80.26 80.10 80.04 79.99 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

第 5 页,共 27 页

序号 姓名 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 王建芳 高启婷 彭小玮 尹艳丽 乔红丽 后凤娟 刘小娟 王琴霞 康蒲红 汪春燕 后雪艳 赵秀芳 刘海霞 潘鹏菊 张艳怀 赵笼笼 王芳兰 陈丽丽 庞博慧 漆彩娟 张茹婷 王小凤 马彩虹 汪雪玲 刘乖亮 丁爱霞 张随武 仲媛媛 李佳佳 包兰兰 马春燕 杨娟 杨凯 曹斐斐 马粉红 杜天珍 王旭黎 苏燕红 汪慧玲 赵新钰 杨凤英 李妹妹 王燕飞 郭 霞 李丽琴 石绢丽 张小东 张丽

所在学校 岷县职业中专 临洮县职教中心 漳县职业中专 岷县职业中专 定西市卫生学校 岷县职业中专 定西市卫生学校 岷县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 岷县职业中专 漳县职业中专 定西市卫生学校 漳县职业中专 定西市卫生学校 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 漳县职业中专 岷县职业中专 定西市卫生学校 漳县职业中专 漳县职业中专 定西市卫生学校 岷县职业中专 漳县职业中专 定西市卫生学校 漳县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 定西市卫生学校 定西市卫生学校 定西市卫生学校 漳县职业中专 漳县职业中专 定西市卫生学校 定西市卫生学校 定西市卫生学校 定西市卫生学校 漳县职业中专 漳县职业中专 定西市卫生学校 漳县职业中专 漳县职业中专 岷县职业中专 漳县职业中专 定西市卫生学校

赛项名称 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项)

指 老

导 师

成绩 79.99 79.93 79.83 79.71 79.46 79.46 79.40 79.01 78.95 78.84 78.84 78.68 78.64 78.51 78.48 78.34 78.21 78.00 77.78 77.04 76.00 75.53 75.28 75.24 74.63 74.44 74.38 74.21 74.11 74.11 73.50 73.24 72.99 70.36 70.33 69.96 69.81 69.75 69.73 69.73 69.41 68.98 68.51 68.15 67.99 67.83 67.26 66.99

等次 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

姚婷婷 吴临惠 何红喜 姚婷婷 陈文娟 包文霞 陈文娟 吴东鹏 何红喜 马陇琴 姚婷婷 何红喜 刘慧琴 何红喜 刘慧琴 马陇琴 马陇琴 马陇琴 刘晓艳 何红喜 包文霞 陈文娟 何红喜 何红喜 陈文娟 包文霞 何红喜 刘慧琴 何红喜 何红喜 马陇琴 陈文娟 刘慧琴 刘慧琴 何红喜 何红喜 刘慧琴 陈文娟 刘慧琴 刘慧琴 何红喜 何红喜 刘慧琴 何红喜 何红喜 姚婷婷 何红喜 刘慧琴

第 6 页,共 27 页

序号 姓名 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 曾小梅 王彩君 魏喜军 李晓康 吴理静 杨振莉 张娟芳 郭文娟 刘亚云 景赛燕 刘红霞 陈霞 赵玲娟 董彦霞 张倩男 苏福霞 陈丽萍 张爱爱 王庭 郝秀芬 董丽 颉小燕 王星星 杨洋 何引弟 孙靖陶 王淑娟 张红霞 贾莉 李文娟 景变娣 燕刚莉 何彩军 杜占春 王调霞 令洁琼 张凯 王明霞 董娟 丁孟霞 陈全霞 王红霞 付玲玲 杨凡 唐蓉蓉 祁芳霞 李爱霞 郎世丽

所在学校 漳县职业中专 定西市卫生学校 定西市卫生学校 定西市卫生学校 定西市卫生学校 定西市卫生学校 漳县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西理工中专 定西工贸中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西理工中专 定西工贸中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西工贸中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西理工中专 临洮县职教中心 岷县职业中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 岷县职业中专 岷县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 岷县职业中专

赛项名称 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(三项) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作)

指 老

导 师

成绩 66.93 66.78 66.45 66.28 66.19 65.56 65.06 99.00 98.50 98.50 98.50 98.50 97.00 96.00 96.00 96.00 95.50 94.75 93.00 92.50 92.50 91.00 91.00 91.00 91.00 90.75 88.75 88.50 88.50 88.50 88.25 87.75 87.25 87.00 87.00 85.75 85.50 85.25 85.25 85.00 85.00 84.00 84.00 83.00 83.00 80.50 80.50 79.00

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

何红喜 刘慧琴 陈文娟 刘慧琴 陈文娟 刘慧琴 何红喜 崔靖萍 崔靖萍 崔靖萍 崔靖萍 崔靖萍 何静 崔靖萍 边丽 陈玉萍 边丽 崔靖萍 何静 陈玉萍 李亚萍 马陇琴 王军霞 李亚萍 崔靖萍 寇丽惠 边丽 边丽 李亚萍 马陇琴 崔靖萍 李亚萍 马陇琴 边丽 吴临惠 李亚萍 寇丽惠 后艳霞 李亚萍 杨玉亭 马陇琴 李亚萍 马陇琴 后艳霞 王军霞 杨玉亭 李亚萍 杨玉亭

第 7 页,共 27 页

序号 姓名 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 林晓甜 孙继合 马永霞 杨志梅 杜文慧 李映芳 杨秋艳 杨霞梅 苟明明 高凤玲 包雪燕 李红芳 张小艳 李伟 蔺帅君 魏 成 银 琪 杜江龙 王雯娟 苟亚莉 李江玲 成亚红 包容容 徐亚茹 张倩倩 刘艳雯 赵宛君 李娟花 南凡莉 张翻儿 李淑芽 林艳丽 张香香 文兰兰 潘恒 安圆圆 刘文霞 丁雪琴 陈丽丽 张艳霞 李君霞 刘晓红 韩静 李玉琴 苟雪丽 令金亮 董转 贠伟童

所在学校 岷县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 岷县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 岷县职业中专 定西市卫生学校 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 定西市洮河机电工程学校 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 定西市洮河机电工程学校 临洮县玉井职业中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专

赛项名称 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 护理技能(无菌技术操作) 酒店服务(客房中式铺床) 酒店服务(客房中式铺床) 酒店服务(客房中式铺床) 酒店服务(客房中式铺床) 酒店服务(客房中式铺床) 酒店服务(客房中式铺床) 酒店服务(西餐宴会摆台) 酒店服务(西餐宴会摆台) 酒店服务(西餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 酒店服务(中餐宴会摆台) 烹饪(冷拼与果蔬雕刻) 烹饪(冷拼与果蔬雕刻) 烹饪(冷拼与果蔬雕刻)

指 老

导 师

成绩 79.00 78.50 78.00 78.00 76.25 75.00 75.00 74.50 74.00 73.50 73.25 72.00 71.75 71.50 70.00 69.50 69.50 69.50 69.25 69.00 69.00 68.00 68.00 68.00 67.50 94.83 91.75 88.75 83.65 83.58 81.35 91.33 86.55 80.48 90.54 88.65 84.87 82.73 82.12 81.47 77.30 73.60 68.86 61.70 27.50 80.33 80.00 79.67

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖

王军霞 李亚萍 李亚萍 马陇琴 何琴 何琴 何琴 杨玉亭 何琴 何琴 何琴 何琴 何琴 何琴 何琴 何琴 何琴 何琴 马陇琴 何琴 何琴 何琴 何琴 杨玉亭 陈文娟 焦启明 魏永平 魏永平 郭瑞芬 焦启明 魏永平 焦启明 焦启明 焦启明 张华 王维萍 王维萍 张华 王维萍 王维萍 张华 魏永平 魏永平 谢燕妮 魏永平 张强 王霆 张强

第 8 页,共 27 页

序号 姓名 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 李海霞 申有男 牟文辉 王海霞 何红霞 聂翻银 王丽霞 贵淑艳 李旭强 贾丽 张娟霞 陈宁 赵国华 马鹏 赵琨德 董天亮 王帅博 张子文 李翔 王蔺鹏 李强 杨雄雄 刘自强 范红红 王字凤 龚迎春 王燕红 王红霞 王改变 罗可峰 李对强 宋倩娥 崔雯 马欣 闫志斌 王宝华 董宝吉 党政英 唐智萍 冯旋旋 陈启新 田树茂 寇月霞 师小军 孙紫博 罗新喆 张春霞 韩雁飞

所在学校 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校

赛项名称 烹饪(冷拼与果蔬雕刻) 烹饪(冷拼与果蔬雕刻) 烹饪(冷拼与果蔬雕刻) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(面点) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 烹饪(热菜) 服装设计 服装设计 服装设计 服装设计 服装设计 工程算量 工程算量 工程算量 工程算量 工程算量 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术

指 老 张强 王霆 王霆

导 师

成绩 79.00 78.67 78.00 85.33 84.67 80.00 78.67 75.00 71.00 70.67 70.33 70.00 80.33 80.00 79.67 79.67 79.00 78.50 77.33 75.00 74.00 74.00 74.00 84.75 78.75 77.75 77.00 75.00 83.70 78.90 76.50 68.70 67.00 97.50 95.50 88.50 87.50 87.50 86.50 86.00 83.00 83.00 82.50 81.50 81.00 81.00 80.50 80.50

等次 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

高云鹏 高云鹏 高云鹏 高云鹏 张华 张华 张华 后丽丽 张华 张艺 张艺 张艺 张涛 张艺 张涛 张艺 张艺 李随平 谢岁芳 谢岁芳 孙琴芳 孙琴芳 孙琴芳 孙琴芳 孙琴芳 刘文峰 刘文峰 刘文峰 刘文峰 刘文峰 宋得华 江小帆  李卫东  李卫东  宋得华 宋得华 江小帆  江小帆  宋得华 李卫东  宋得华 李卫东  宋得华 李卫东  江小帆 

第 9 页,共 27 页

序号 姓名 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 孟稳娟 杜博 孙菲菲 令燕玲 何乾业 祁虎 开俊林 张丽 杨斌 林美芳 柳小兵 马红霞 石晓霞 赵宏林 刘勇强 王建雄 王海峰 毛续霞 白旭峰 曹晓东 李红芳 苏志强 张艳红 卜玉红 禄云桃 王小军 李江全 水苍璞 王鹏瑞 张文波 魏世鹏 彭迁东 季国平 何国鑫 吴宝睿 王建涛 郑宇星 刘兵兵 康小兰 董早成 虎建国 刘硕 王晓龙 霍喜强 郎蕊娟 赏小霞 任宝宗 康泰乐

所在学校 临洮农业学校 临洮农业学校 通渭县襄南职中 通渭县襄南职中 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 通渭县职业中专 临洮县职教中心 渭源县职业中专 临洮县职教中心 渭源县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 通渭县职业中专 临洮县职教中心 通渭县职业中专 渭源县职业中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校

赛项名称 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 家禽胚胎发育检查技术 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 建筑CAD 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术

指 老

导 师

成绩 80.00 77.50 76.00 76.00 90.00 87.00 87.00 81.00 79.00 76.00 76.00 71.00 69.00 69.00 69.00 67.00 63.00 61.00 57.00 55.00 48.00 46.00 42.00 41.00 37.00 33.00 31.00 25.00 25.00 25.00 82.50 81.50 77.00 72.50 95.00 91.50 91.00 89.00 89.00 88.00 88.00 87.50 87.00 87.00 86.50 86.50 86.00 85.00

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

李卫东  宋得华 董宗红 董宗红 王开平 王开平 王开平 王红梅 王红梅 王红梅 王红梅 王开平 王红梅 王开平 刘文峰 王红梅 尔志鹏 王开平 尔志鹏 包树平 包树平 尔志鹏 贾海东 贾海东 贾海东 贾海东 刘文峰 王开平 刘文峰 尔志鹏 薛龙 薛龙 薛龙 薛龙 张建明  马芳  杨礼 马芳  张建明  张建明  杨礼 杨礼 马芳  杨礼 马芳  张建明  张建明  马芳 

第 10 页,共 27 页

序号 姓名 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 马菊香 李旦智草 康开平 马江龙 水玉亮 毛雪梅 罗晓凤 田莉 杨燕燕 段丁辉 祁晶辉 巩婷婷 卢毛毛 宋嘉雯 张洋洋 郭广合 王向龙 王梅 王宇睿 何丽霞 李小娟 刘佳奇 石勇 杨吉 姬凯丽 苟天花 郭丽霞 丁家乐 杨小强 连红霞 郭丽芬 梁钰茸 邢引弟 冯莹 杨蕾蕾 李晶晶 任丽华 连继霞 魏昭军 强凡琴 董燕燕 令江男 梁建龙 金永辉 刘双凯 文杰 曾旺 张新东

所在学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 通渭县职业中专 临洮农业学校 临洮农业学校 通渭县职业中专 临洮农业学校 通渭县职业中专 通渭县职业中专 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 临洮农业学校 通渭县襄南职中 通渭县襄南职中 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县襄南职中 通渭县职业中专 通渭县襄南职中 通渭县襄南职中 通渭县职业中专 通渭县襄南职中 通渭县职业中专 通渭县陇山职中 通渭县襄南职中 通渭县襄南职中 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心 临洮县职教中心

赛项名称 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 犬头静脉输液技术 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 园林植物修剪  园林植物修剪  园林植物修剪  园林植物修剪  园林植物修剪  园林植物修剪  种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 装配钳工技术 装配钳工技术 装配钳工技术 装配钳工技术 装配钳工技术 装配钳工技术

指 老 杨礼

导 师

成绩 84.50 83.00 81.00 81.00 81.00 95.30 95.10 93.60 93.50 93.50 93.20 93.10 92.80 92.70 92.60 91.50 98.50 95.50 93.00 91.50 91.00 90.50 93.67 92.80 92.00 91.67 91.30 88.67 85.67 77.83 73.33 72.33 72.00 65.17 62.67 61.67 60.00 57.00 53.33 53.00 49.00 49.00 86.00 84.00 75.00 74.00 71.00 69.00

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

马芳  马芳  张建明  张建明  王萍  孙小龙  王萍  王萍  张洁良 孙小龙  王萍  张洁良 孙小龙  张洁良 张洁良 汪世平 汪世平 汪世平 汪世平 汪世平 汪世平 马彦彪 马彦彪 马彦彪 马彦彪 马彦彪 马彦彪 王双全 王双全 董志轩 董志轩 王双全 董志轩 王双全 王双全 董志轩 王双全 董志轩 陈军君 王双全 王双全 边宏海 边宏海 边宏海 边宏海 边宏海 边宏海

第 11 页,共 27 页

序号 姓名 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 李虎成 张斌 林鹏 高云桥 林宝 杨春应 张亚利 景敏 李军 高津宝 陈旭武 李世雄 苏海强 南鹏 马海龙 安宁 汪鹏云 陈俊宏 杜伟东 戚增辉 张调过 刘祥斌 白福荣 姬永奎 赵云成 曹鹏 金娟丽 王妍妍 赵维 卢石榴 李瑞瑞 张丽 王小兰 周春霞 郭科言 王鹏元 薛祥龙 孙博 董宝宝 乔卫强 王亚东 孔德方 张芳弟 王艳梅 杨袁喜 谈雁兵 吴友军 张凯

所在学校 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西工贸中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西市洮河机电工程学校 岷县职业中专 定西市洮河机电工程学校 岷县职业中专 定西市机电工程学校 定西市洮河机电工程学校 定西市机电工程学校 临洮县职教中心 定西理工中专 定西理工中专 通渭县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 临洮县职教中心 定西理工中专 岷县职业中专 通渭县职业中专

赛项名称 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 车加工技术 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 单片机控制装置安装与调试 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品发明与制作 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试

指 老 王平 王平 王平 王平

导 师

成绩 96.00 95.00 92.00 90.00 89.00 86.00 85.00 84.00 82.00 80.00 79.00 78.00 76.00 75.00 73.00 69.00 68.00 60.00 55.00 53.00 52.00 51.00 50.00 49.00 49.00 94.00 75.00 67.00 64.00 62.00 54.00 52.00 46.00 37.00 34.00 25.00 84.00 66.00 47.00 44.00 40.00 35.00 35.00 34.00 88.00 87.00 84.00 81.00

等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

张荔军 张荔军 王平 张荔军 张荔军 张荔军 康利淑 张荔军 张荔军 王平 张荔军 王平 张荔军 康明燕 王文强 康明燕 王文强 张荔军 康明燕 张荔军 孙新华 黄巧萍 黄巧萍 马泽霞 黄巧萍 马泽霞 马泽霞 马泽霞 马泽霞 马泽霞 马泽霞 马泽霞 杜鹏 雷斌 牛炳中 赵天平 雷斌 汪 雷斌 赵天平 赵小娜 汪 扬 王明忠 牛炳中 扬

第 12 页,共 27 页

序号 姓名 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 杨佛霞 张伟 姚振花 董进园 贾登科 李亚兴 高爱春 赵维维 杜文祥 张承涛 乔照霞 陈强丽 路改丽 曲世平 常小琴 吴丽娟 汪瑞 马小霞 张必达 成雪梅 刘 李炎 马红梅 周海霞 陈设过 赵箫九 马小盼 闫文文 冯丽 李娟霞 张伟 李军芳 何雄 张焦文 汪艳 史红伟 朱锦秀 杨 琴 邢芳芳 张婷婷 李瑞 张钊绅 王玉琴 徐永梅 马轶争 张宝 梁娟 王庞娜 鹏

所在学校 定西市机电工程学校 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 通渭县职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 临洮县职教中心 岷县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 临洮县玉井职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 渭源县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 漳县职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮农业学校 临洮农业学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西工贸中专 定西工贸中专

赛项名称 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 电子产品装配与调试 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作

指 老

导 师

成绩 80.00 79.00 79.00 79.00 77.00 71.00 69.50 66.00 65.50 65.50 64.00 61.50 61.00 60.50 59.50 55.50 55.00 54.00 54.00 53.00 52.00 51.00 50.50 50.00 49.50 48.50 48.50 48.00 47.50 47.00 47.00 47.00 47.00 47.00 46.50 46.50 46.50 46.50 46.00 97.00 96.00 90.00 88.00 87.50 87.30 87.00 86.50 86.00

等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

金彦君 刘亚安 刘亚安 雷斌 王明忠 牛炳中 王明忠 李小军 汪 扬 赵小娜 王明忠 雷斌 雷斌 李小军 李小军 赵天平 杨辉春 王明忠 雷斌 赵天平 汪 雷斌 金彦君 金彦君 金彦君 金彦君 刘亚安 李晓芳 李晓芳 金彦君 金彦君 金彦君 李晓芳 李晓芳 金彦君 金彦君 金彦君 赵天平 李小军 张爱玲 袁永红 张爱玲 张月娟 张月娟 张爱玲 何军 袁永红 丁莉莉 扬

第 13 页,共 27 页

序号 姓名 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 赵红梅 董晓燕 雷军平 陈玉莲 闫红妹 胡红梅 姜建军 李昌瑞 赵维 陈公荣 张 张 东 刚

所在学校 临洮农业学校 临洮县玉井职业中专 定西市机电工程学校 临洮农业学校 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 岷县职业中专 临洮农业学校 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮县职教中心 岷县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 临洮县职教中心 岷县职业中专 定西市洮河机电工程学校 渭源县职业中专 岷县职业中专 漳县职业中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 临洮县职教中心 渭源县职业中专 定西工贸中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 定西市洮河机电工程学校 渭源县职业中专 渭源县职业中专 漳县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 通渭县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专

赛项名称 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 动画片制作 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 焊接技术 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD

指 老 王雄 何军

导 师

成绩 84.00 83.50 83.00 82.00 81.00 80.50 80.00 78.50 78.00 96.00 95.00 94.00 93.00 92.00 91.00 87.00 86.00 86.00 85.00 85.00 84.00 84.00 83.00 83.00 81.00 80.00 79.00 77.00 76.00 75.00 75.00 75.00 75.00 73.00 73.00 72.00 72.00 72.00 71.00 86.00 83.00 81.00 79.00 72.00 71.00 62.00 61.00 60.00

等次 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

张月娟

张月娟 丁莉莉 王雄 胡文君 张月娟 何军 李腾飞 李腾飞 李腾飞 赵建英 常智善 常智善 李腾飞 赵建英 常智善 范久生 曹一鹏 常智善 张炜东 常智善 曹一鹏 赵建英 曹一鹏 吴宗胜 常智善 曹一鹏 范久生 曹一鹏 曹一鹏 张炜东 曹一鹏 曹一鹏 曹一鹏 曹一鹏 曹一鹏 曹一鹏 陆伟 孙新华 孙新华 景九菊 陆伟 包怀晋 刘云龙 李屯泉 赵天成

朱亚红 孙虽平 张春贵 张瑞瑞 何晓斌 徐旭东 宋科强 张立强 后新堂 白万红 郝昭鹏 陈欢 强新斐 王正平 何小强 马玉堂 罗伟 王小鹏 陈小安 温江余 包荣强 王彤彤 陈琳 李伟俊 王文军 王旭平 马学成 杨燊 边永东 钱安峰 常金栋 雷鹏 李建强 安强梅 路 璐 王成龙

第 14 页,共 27 页

序号 姓名 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 崔盘稀 陈瑞江 马学强 牛明荷 王瑞力 李旭莉 罗迎军 马万仓 牛珂珂 朱陆军 张伟军 李粉换 岳阳阳 麻亭亭 范建娃 高金金 卢亮亮 梁东杰 张玉红 赵陇霞 仙托红 后军珍 雍雪琴 苟国良 赵雪艳 汪禹儒 孙亚东 王成军 罗运刚 张文文 董文华 张东百 王亮亮 高旭东 邵睿 徐晨焱 崔小强 包泽旭 王启荣 李红杰 陈文妹 马文博 邢转林 王金凤 杨文彦 陈文凯 赵彩霞 贾蓉

所在学校 通渭县职业中专 岷县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 通渭县职业中专 临洮县职教中心 漳县职业中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 漳县职业中专 渭源县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 定西市洮河机电工程学校 定西市洮河机电工程学校 定西工贸中专 通渭县职业中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 渭源县职业中专 定西理工中专 渭源县职业中专 岷县职业中专

赛项名称 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 工业产品CAD 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 计算机硬件检测维修 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务

指 老

导 师

成绩 54.00 53.00 52.00 51.00 50.00 47.00 45.00 45.00 43.00 40.00 39.00 38.00 37.00 35.00 35.00 34.00 34.00 34.00 33.00 32.00 32.00 31.00 28.00 26.00 23.00 63.30 61.80 57.80 54.90 53.10 53.00 52.50 52.30 51.50 50.50 49.70 46.80 46.20 41.90 40.90 37.40 36.30 32.30 92.90 91.00 89.70 89.30 88.60

等次 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

李屯泉 董彦兵 包怀晋 李屯泉 赵天成 景九菊 孙新华 包怀晋 李屯泉 赵天成 陆伟 张蕾 包怀晋 赵天成 包怀晋 刘云龙 景九菊 赵天成 包怀晋 张蕾 刘云龙 董彦兵 赵天成 杨慧慧 杨慧慧 王刚 张景成 王刚 张景成 张景成 王刚 张景成 张景成 孙海兵 孙海兵 孙海兵 孙海兵 孙海兵 孙海兵 席小勇 张景成 宋小明 宋小明 效文娥 史卿花 效文娥 史卿花 胡元元

第 15 页,共 27 页

序号 姓名 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 谢晓转 汪霏雪 张艳丽 高银娜 孙艳红 程梅 谢红艳 赵文珺 任月桂 刘娟娟 冉静霞 张瑞红 张晓燕 龚如菊 蒋晓霞 柴燕茹 丁转红 董金金 李渤霞 史继花 包凯敏 李亮亮 张续云 纪红丽 王静 王宏 李调红 吕婷 单小英 张荆 陈霞霞 李润田 田佳丽 乔银霞 马源婧 赵改玲 侯彩红 邢东东 刘苗苗 李丽梅 王丽婷 张博 崔敬彪 何文兵 许雯斌 白永鹏 庞继发 董海宁

所在学校 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 临洮县玉井职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 定西市洮河机电工程学校 岷县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 岷县职业中专 岷县职业中专 定西市机电工程学校 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 岷县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 岷县职业中专 定西市洮河机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 定西市洮河机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市洮河机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专

赛项名称 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 普通话导游服务 汽车美容 汽车美容 汽车美容 汽车美容 汽车美容 汽车运用与维修(钣金) 汽车运用与维修(钣金)

指 老

导 师

成绩 88.35 87.80 86.20 85.95 85.70 85.05 85.00 83.60 83.40 82.90 82.65 82.35 82.20 80.70 80.40 80.20 79.30 79.25 78.70 78.10 78.10 78.05 77.80 77.05 77.05 76.85 76.75 76.35 76.20 76.05 75.80 75.10 74.55 74.25 74.00 73.50 73.10 72.50 71.90 71.05 71.05 89.50 88.50 85.50 80.00 74.50 99.00 98.00

等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖

史卿花 史卿花 史卿花 史卿花 史卿花 张丽 史卿花 效文娥 郭瑞芬 胡元元 效文娥 王军平 胡元元 胡元元 张素玲 王军平 效文娥 效文娥 张素玲 效文娥 胡元元 马骞 王军平 效文娥 王耀国 王耀国 张素玲 效文娥 张素玲 效文娥 张素玲 胡元元 郭瑞芬 效文娥 效文娥 王耀国 郭瑞芬 张素玲 郭瑞芬 效文娥 张素玲 孙永明 孙永明 郭维维 孙永明 郭维维 夏迎喜 夏迎喜

第 16 页,共 27 页

序号 姓名 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 颉继德 车记元 孔国强 王志东 靳海桃 曹 平 张和平 朱永刚 王雪峰 陈 斌 陈海鹏 陈志华 张琪 乔兆武 王胜福 丑小成 贾建桐 马必成 高宝宁 曹生福 李亚雄 赵应辉 许鹏飞 岳 斌 王延东 张旺东 马进天 田彦龙 陈俊利 杨虎 董启伟 张龙 王顺利 董旭明 马凯 韩凤亮 刘爱军 贾小伟 薛斌 谢芳弟 蔺银龙 张鹏亮 蒋美丽 孙乐乐 孙变利 马婷娟 李艳霞 陈托平

所在学校 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮县职教中心 漳县职业中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西理工中专 临洮农业学校 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 临洮农业学校 定西理工中专 岷县职业中专 定西工贸中专 临洮县职教中心 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮县职教中心 定西工贸中专 临洮县职教中心 定西理工中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 通渭县职业中专

赛项名称 汽车运用与维修(钣金) 汽车运用与维修(钣金) 汽车运用与维修(钣金) 汽车运用与维修(钣金) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车运用与维修(空调维修) 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车维修基本技能 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 汽车运用与维修(涂漆) 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法

指 老

导 师

成绩 97.00 95.00 95.00 94.00 99.00 98.50 98.00 97.00 96.00 95.00 94.00 93.00 90.00 95.50 95.50 93.00 92.50 91.50 91.00 89.50 89.00 89.00 88.00 88.00 87.00 85.00 84.50 84.00 84.00 98.00 97.50 97.00 96.00 95.00 94.50 94.00 93.50 92.00 90.00 94.50 94.50 93.50 92.50 91.50 91.50 90.00 89.50 89.00

等次 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖

兰龙龙 兰龙龙 夏迎喜 夏迎喜 魏勃 贠天顺 魏勃 贠天顺 贠天顺 贠天顺 贠天顺 孙志禄 孙志禄 夏迎喜 曹成虎 成奇虎 夏迎喜 冯如春 夏迎喜 曲建东  夏迎喜 薛龙 夏迎喜 成奇虎 曲建东  夏迎喜 冯如春 刘富民 曹成虎 孙永明 孙永明 孙永明 汪小龙 孙永明 孙永明 陈雨农 汪小龙 陈雨农 孙永明 张建国 杨海云 张建国 张新宁 张建国 张建国 曲文新 曲文新 张建国

第 17 页,共 27 页

序号 姓名 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 祁瑞霞 刘胜芳 汪自强 王转芳 陈锐弟 田旭平 张娅娅 胡海东 司阳阳 庞亚杰 马春燕 张飞朋 王彩霞 韩 军 王雅琴 包玉霞 白蓉霞 肖福平 张 杨繁 姜东旭 李海兵 高永财 辛斌 陈文杰 石亚丽 祁立生 马 何栋 杨钧清 金俊 王艳莉 王芳霞 叶巧娟 王 桐 韩苗苗 靳调娃 史菲菲 闫树文 苏小龙 何红霞 王祥桃 谢水花 袁东玉 张旭伟 史霞霞 米娟娟 强 张洋洋 霞

所在学校 通渭县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 漳县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮县职教中心 定西理工中专 定西工贸中专 临洮农业学校 临洮农业学校 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 临洮农业学校 漳县职业中专 临洮县玉井职业中专 渭源县职业中专 临洮农业学校 渭源县职业中专 定西工贸中专 渭源县职业中专 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专

赛项名称 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数控车加工技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术

指 老

导 师

成绩 88.50 85.50 84.50 84.00 82.50 80.00 78.50 78.50 78.00 77.00 76.50 76.50 74.00 74.00 72.00 72.00 71.00 71.00 71.00 89.00 76.00 75.00 74.00 74.00 72.00 83.00 82.00 80.00 79.00 79.00 77.00 76.00 70.00 59.00 56.00 53.00 45.00 44.00 43.00 42.00 40.00 39.00 39.00 38.00 37.00 36.00 34.00 34.00

等次 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

张新宁 张新宁 杨海云 赵彩霞 张建国 张新宁 曲文新 李永奎 李永奎 王雷 殷望成 李永奎 曲文新 王雷 曲文新 马骞 曲文新 王雷 马骞 彭平 彭平 马智敏 彭平 麻学军 彭平 李克君 李志华 李志华 李克君 汪刚 汪刚 汪刚 汪刚 曹瓅 张芳 李志华 董金玲 刘春玉 陈鹏 李志华 陈鹏 曹瓅 陈鹏 张芳 张芳 曹瓅 李克君 曹瓅

第 18 页,共 27 页

序号 姓名 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 马路瑶 张艳艳 景晓霞 刘丽红 汪小会 朱文华 张铁飞 袁丽娜 张文凯 田梅 杨建刚 刘录琴 董雪琴 周亚欣 高文慧 袁云霞 安文华 王银 郭金芳 焦娟娟 宋世强 段登霞 张通 李琼琼 康辽霞 刘荣江 韩庆 曹孝国 汪 燕 赵小娟 汪永峰 尉千金 赵亚明 杨艳玉 杨丽花 杨文斌 张莉莉 吉霞玉 孟志霞 谢涛 赵乾 王海燕 冯莉 李宝红 王彤娟 苏桃霞 魏娟霞 原旭英

所在学校 漳县职业中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 临洮县玉井职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 临洮农业学校 定西理工中专 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西理工中专 临洮农业学校 定西市机电工程学校 定西工贸中专 定西市机电工程学校 岷县职业中专 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西工贸中专 漳县职业中专 定西市机电工程学校 临洮县玉井职业中专 临洮县玉井职业中专 漳县职业中专 临洮农业学校 漳县职业中专 定西工贸中专 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 定西市机电工程学校 临洮农业学校 定西工贸中专 定西市机电工程学校 临洮县玉井职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 定西工贸中专 渭源县职业中专

赛项名称 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 数字影音后期制作技术 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理

指 老 汪刚 张芳 陈鹏 陈鹏 张芳 陈鹏

导 师

成绩 31.00 29.00 29.00 28.00 28.00 26.00 26.00 89.00 84.00 83.00 83.00 82.00 73.00 72.00 71.00 71.00 71.00 70.00 70.00 68.00 68.00 67.00 66.00 65.00 64.00 63.00 63.00 62.00 62.00 61.00 60.00 58.00 58.00 58.00 57.00 57.00 56.00 56.00 54.00 52.00 52.00 51.00 48.00 47.00 47.00 47.00 46.00 46.00

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

董金玲

徐文华 康富林  徐文华 徐文华 何娅红 徐文华 何娅红 徐文华 徐文华 康富林  何娅红 李娟 何娅红 李鹏飞 徐文华 何娅红 李娟 汪涓娟 何娅红 刘春玉 刘春玉 汪娟娟 康富林  汪娟娟 杜岁红 徐文华 刘春玉 何娅红 康富林  杜岁红 何娅红 刘春玉 郸复 郸复 郸复 何娅红 何娅红 何娅红 王爱业 杜岁红 郸复

第 19 页,共 27 页

序号 姓名 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 田彪 刘港 杨彩红 韩艳萍 徐红霞 赵春玲 支小娥 赵莉 李健康 陈转堂 张小凤 蔡盼盼 魏海霞 毛伟 赵丽丽 原旭慧 王永霞 王金燕 高芳丽 宋茜 陈艳丽 潘丽花 陈萍 袁丽 孙玉馨 赵娟丽 周梦凡 王亚霞 岳艳霞 孟燕燕 祁云琴 张艳蓉 沈素茹 谢安依 马路路 冉甜甜 黄东霞 米勋彦 陈苗苗 郭 廖雪 孙旭霞 林玉红 田梅梅 岳银鹤 王艳艳 郜娟 佳 史青娥

所在学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 定西工贸中专 定西市机电工程学校 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西理工中专 渭源县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮县职教中心 岷县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 临洮县职教中心 岷县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 通渭县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 临洮县职教中心 定西工贸中专 通渭县职业中专

赛项名称 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 图形图像处理 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 文秘 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能

指 老

导 师

成绩 45.00 44.00 43.00 42.00 41.00 41.00 41.00 40.00 40.00 40.00 80.10 77.10 74.40 74.30 73.60 71.70 71.50 68.70 68.60 68.30 68.30 68.20 67.90 67.60 66.60 90.00 87.60 86.90 85.70 85.40 85.40 85.20 84.90 84.00 83.70 83.60 83.50 83.50 83.10 82.70 82.50 82.20

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

何娅红 何娅红 郸复 李娟 何娅红 李娟 刘春玉 何娅红 何娅红 何娅红 汪建雄 陈茂林 汪建雄 汪建雄 陈茂林 陈茂林 陈茂林 汪建雄 陈茂林 陈茂林 陈茂林 陈茂林 汪建雄 汪建雄 汪建雄 焦强安 焦强安 肖辉 石彬燕 焦强安 黎华 王建明 焦强安 杨佳 焦强安 杨佳 杨佳 曲雪艳 焦强安 乔慧明 刘婷 曲雪艳

周亚娜 温鸿雁 85.70 丁秀萍 陈昊宇 一等奖 李明煜

周亚娜 温鸿雁 83.90 丁秀萍 陈昊宇 一等奖 李明煜

周亚娜 温鸿雁 83.20 丁秀萍 陈昊宇 二等奖 李明煜 周亚娜 温鸿雁 82.90 丁秀萍 陈昊宇 二等奖 李明煜 周亚娜 温鸿雁 82.70 丁秀萍 陈昊宇 二等奖 李明煜

周亚娜 温鸿雁 81.70 丁秀萍 陈昊宇 二等奖 李明煜

第 20 页,共 27 页

序号 姓名 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 成小娟 金蓉 李乐瑞 杜银凤 常明珠 闫秋霞 邹亚莉 张莉霞 陈阳飞燕 马续霞 李亚芸 李瑞霞 王兵霞 李彩凤 汪 玥 徐永康 何妙丽 刘健娇 尤芳涛 潘改子 张宝霞 高聪芳 马转转 杨梦圆 骆爱英 张 赵娟 刘丽雪 马文娟 车利娟 罗娟秀 李鹏瑞 杨升 石锦岗 谢银强 张爱强 王鑫业 闫世伟 姚钰琪 王亚强 李龙吉 邱福平 张宏 张永强 邱志刚 杨金虎 魏勇 宋俊安 艳

所在学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 通渭县职业中专 定西市机电工程学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 漳县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 临洮县职教中心 定西理工中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 岷县职业中专 岷县职业中专 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 漳县职业中专 定西工贸中专 渭源县职业中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 定西工贸中专 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 临洮县职教中心 临洮县职教中心 定西工贸中专 渭源县职业中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专

赛项名称 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 学前教育技能 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工 普通钳工

指 老

导 师

成绩 81.60 81.20 81.10 80.90 80.90 80.80 80.70 80.50 80.50 80.40 80.30 80.10 80.00 79.60 79.50 79.40 79.10 79.00 78.80 78.70 78.70 78.50 78.40 78.40 78.30 77.70 77.40 76.70 95.00 93.00 88.00 86.00 85.00 84.00 83.00 82.00 81.00 78.00 76.00 73.00 73.00 72.00 71.00 71.00 71.00

等次 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

焦强安 张亚丽 张亚丽 焦强安 张亚丽 何欢 石彬燕 焦强安 魏丽 焦强安 何欢 焦强安 原陇军 石彬燕 石彬燕 张亚丽 周娟娟 焦强安 张亚丽 张亚丽 张亚丽 何欢 曲雪艳 周娟娟 张亚丽 张亚丽 原陇军 张亚丽 李富军 李富军 李富军 董亚军 边宏海 边宏海 康利淑 李富军 郎佛玉 李富军 郎佛玉 夏迎喜 夏迎喜 宋玉齐 夏迎喜 夏迎喜 郎佛玉

周亚娜 温鸿雁 81.20 丁秀萍 陈昊宇 二等奖 李明煜

周亚娜 温鸿雁 80.30 丁秀萍 陈昊宇 三等奖 李明煜

周亚娜 温鸿雁 78.90 丁秀萍 陈昊宇 三等奖 李明煜

第 21 页,共 27 页

序号 姓名 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 牟杰 姚丽 任彩娥 李海燕 葛建良 陈芸芸 魏雯 王调梅 靳霞 李红红 何佳 刘金菊 苟勇 范喜梅 管天亮 移 君 张健健 王丽娟 魏贺蕾 严有仓 高娜娜 李龙龙 吴刚 李娟 焦江涛 康振娟 包亚斌 杨宝祥 王亚芳 穆雪艳 焦小娟 张丽 薛芸环 郝月英 侯红梅 刘菊兰 雷广绪 王晶 曹彩霞 杨艳霞 王爱娟 张菊花 曲利强 刘永 胡尕娟 车转强 李菲 王文晶

所在学校 临洮农业学校 定西理工中专 临洮县玉井职业中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 临洮农业学校 定西理工中专 定西市机电工程学校 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 岷县职业中专 定西市机电工程学校 临洮县玉井职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 安定区西巩驿中学 通渭县职业中专 岷县职业中专 定西市机电工程学校 通渭县职业中专 临洮县玉井职业中专 临洮农业学校 通渭县职业中专 定西工贸中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 定西市机电工程学校 通渭县常河职中 通渭县职业中专 安定区西巩驿中学 定西市机电工程学校 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 定西市机电工程学校 岷县职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 安定区西巩驿中学 临洮农业学校 定西市机电工程学校 定西工贸中专 安定区西巩驿中学 漳县职业中专 定西市机电工程学校 通渭县职业中专 安定区西巩驿中学

赛项名称 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排

指 老

导 师

成绩 95.00 94.00 92.00 91.00 91.00 90.00 89.00 88.00 83.00 80.00 80.00 80.00 79.00 78.00 78.00 78.00 77.00 76.00 76.00 75.00 74.00 74.00 73.00 72.00 72.00 70.00 70.00 70.00 69.00 67.00 66.00 65.00 65.00 65.00 65.00 64.00 64.00 63.00 63.00 62.00 61.00 60.00 60.00 58.00 58.00 57.00 57.00 56.00

等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

康富林 董永强 魏彩琴 令小怀 董永强 张智 张智 康富林 董永强 张智 宋胜文 魏彩琴 马美琼 张智 魏彩琴 卢燕珍 牛静 马应红 牛静 马美琼 张智 牛静 魏彩琴 康富林 牛静 令小怀 周玲 牛静 张智 马喜娃 牛静 马应红 张智 张智 贺建英 张智 周玲 马美琼 牛静 马应红 康富林 张智 宋胜文 马应红 卢燕珍 张智 牛静 马应红

第 22 页,共 27 页

序号 姓名 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 刘媛媛 郭静 祁燕玲 李 莉 高军霞 丁丽琴 田彩玲 王宇 王娜 雷粉明 郭彦丽 杨永娥 王玉静 祁艳莉 袁文博 田伟伟 张晚霞 胡晓娟 朱俊梅 陈彦平 司周莉 张东东 王亚丽 杨丽萍 赵瑞珍 水小龙 陈耀辉 汪亚玲 吉琴芳 姚方元 杨转霞 郝筱璐 焦柏柏 丁晨霞 雷 莉 陈学丽 谢丽艳 蔡丽丽 王佳敏 李引弟 庞彩涛 韩冬俊 张胜利 张晓兰 贾耀丽 马雯婷 马 侯茜 艳

所在学校 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 通渭县襄南职中 漳县职业中专 安定区西巩驿中学 定西理工中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 安定区西巩驿中学 漳县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 通渭县襄南职中 通渭县职业中专 通渭县襄南职中 漳县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县襄南职中 通渭县常河职中 安定区西巩驿中学 定西市机电工程学校 渭源县职业中专 安定区西巩驿中学 通渭县常河职中 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 定西市洮河机电工程学校 通渭县襄南职中 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西理工中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专

赛项名称 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 文字录入与图文混排 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 键盘乐器演奏 艺术专业技能(民乐) 艺术专业技能(民乐) 艺术专业技能(民乐) 艺术专业技能(民乐) 艺术专业技能(民乐) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演)

指 老

导 师

成绩 56.00 56.00 56.00 56.00 55.00 54.00 54.00 53.00 52.00 52.00 51.00 51.00 50.00 50.00 48.00 48.00 48.00 47.00 46.00 44.00 42.00 40.00 39.00 39.00 38.00 37.00 37.00 37.00 37.00 37.00 37.00 83.00 77.85 76.70 74.95 67.70 66.75 62.65 58.35 58.05 84.40 82.45 79.50 76.30 75.70 92.75 91.50 91.00

等次 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖

宋胜文 魏彩琴 杨建军 卢燕珍 马应红 董永强 牛静 贺建英 马应红 卢燕珍 贺建英 贺建英 贺建英 杨建军 牛静 杨建军 卢燕珍 卢燕珍 牛静 牛静 杨建军 马喜娃 马应红 张智 贺建英 马应红 马喜娃 令小怀 魏彩琴 马会娟 杨建军 李东 林振祥 刘晓帆 刘晓帆 李东 周爱红 周爱红 李东 李东 李东 李东 李东 李东 李东 刘青 杨佳 刘青

第 23 页,共 27 页

序号 姓名 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 李佳璇 杨 王 亮 鑫

所在学校 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 漳县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 定西工贸中专 漳县职业中专 岷县职业中专 岷县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 临洮县玉井职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 临洮县玉井职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专

赛项名称 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 艺术专业技能(中国舞表演) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类)

指 老 刘青 杨佳 杨佳 李宁

导 师

成绩 89.50 88.75 84.50 84.25 82.50 81.25 81.00 80.50 80.00 79.50 79.00 77.50 76.75 76.00 75.00 92.00 91.75 91.50 91.00 90.00 85.00 84.50 83.00 82.00 81.50 81.00 80.50 80.00 79.75 79.50 79.00 78.50 78.00 75.00 75.00 74.75 74.75 73.50 73.25 73.25 73.00 72.00 70.00 68.00 65.00 64.00 63.50 63.00

等次 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

赵娟娟 卢亚茹 陈雯婷 刘转玲 何娟霞 李多多 赵海云 张凯洁 王慧璟 马娟娟 景圆圆 张爱丽 张亚涛  曾雪冰 焦永梅 李苗苗  张艳 冉静  郭江涛 陈昌娟 王向兰 马雅丽 李生旺 虎艳丽 张亚东 包 莉 陈盼盼 马涛  车虎红 金红 胡粉霞 成 陈 杨勤玉 李江玲 宋丽红  柳亚丽 李转玲 黄丽萍  韩霞云 朱花花  杨波 刘彦芳 刘军彦 柴芸 孛雨珍

石彬燕 刘青 刘青 曲雪艳 杨佳 杨佳 曲雪艳 杨佳 李宁 石彬燕 石彬燕 何霞 成阿琼 何霞 何霞 张莉娟 何霞  何芬芳  何芬芳 李莉 孙佳荣 辛莉 王红萍 马震林 巩艳霞 李莉 何霞 康英 辛莉 张海平 王永卫 孙佳荣 孙佳荣 何霞 何霞 王永卫 何霞 张莉娟 何霞 何霞 张莉娟 郝婷  何芬芳 马震林

第 24 页,共 27 页

序号 姓名 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 董文莉 刘玉花 陈佳丽 张建桃 陈凤霞 杨霞霞 张彦红 魏娇娇 车京璐 段彩鹤 史亮霞 李转芳 赵魁芳 马玉娟 杜红苗 麻西霞 令改霞 马玲玲 司芸婷 牛红红  刘 玲 刘亚亚 孙慧慧 豆小慧 乔兆霞 贺海兰 尉小花 杨少琦 唐林丽 谢维江 田转霞 李芳 张燕红 李爱红 张娟娟 汪雪娟 李霞霞 王璐 李亮亮 陈娟强 包军芳 王嘉亮 樵芳东 韩永芝 梁雪丽 包翻红 苏磊 刘维刚

所在学校 临洮县玉井职业中专 岷县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 临洮县玉井职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 漳县职业中专 定西工贸中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 渭源县职业中专 定西工贸中专 岷县职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 漳县职业中专 岷县职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西工贸中专 漳县职业中专 漳县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专

赛项名称 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 职业英语技能(服务类) 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试

指 老 辛莉

导 师

成绩 62.00 61.50 61.00 60.00 60.00 59.75 59.00 57.00 56.75 55.00 54.75 54.00 53.00 53.00 51.00 50.75 50.00 50.00 48.50 47.00 47.00 34.75 34.50 34.50 34.25 34.00 33.50 33.50 33.00 33.00 32.75 32.25 32.25 32.00 32.00 32.00 31.75 31.25 31.00 31.00 31.00 30.75 30.50 30.50 30.50 30.50 94.00 93.00

等次 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖

王红萍 成阿琼 孙佳荣 孙佳荣 张海平 辛莉 马震林 李莉 陈娟 陈娟 巩艳霞 巩艳霞 巩艳霞 巩艳霞 巩艳霞  何芬芳  何芬芳  何芬芳 何霞 巩艳霞 张莉娟 孙佳荣 王永卫 孙佳荣 孙佳荣 张莉娟 巩艳霞 巩艳霞 王永卫 陈娟 康英 徐万峰 张莉娟 张莉娟 孙佳荣 王红萍 郝婷 马震林 李莉 孙佳荣 巩艳霞 康英 巩艳霞 张海平 张海平 富丽娜 牛腾

第 25 页,共 27 页

序号 姓名 999 高富德

所在学校 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 定西理工中专 通渭县职业中专 通渭县职业中专 定西理工中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 通渭县职业中专 岷县职业中专 通渭县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 岷县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 渭源县职业中专 漳县职业中专 岷县职业中专 定西工贸中专 漳县职业中专 定西工贸中专 定西工贸中专 岷县职业中专 定西理工中专 岷县职业中专 定西理工中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 定西理工中专 定西工贸中专 岷县职业中专 漳县职业中专 定西理工中专 定西理工中专

赛项名称 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 制冷与空调设备组装与调试 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画

指 老

导 师

成绩 90.00 89.00 88.50 88.00 87.00 86.00 84.00 80.00 76.00 58.00 51.00 48.00 47.00 46.00 40.00 38.00 37.00 35.00 33.00 32.00 31.00 29.00 24.00 96.00 95.00 93.00 92.00 89.00 89.00 88.00 87.00 84.00 82.00 81.00 80.00 79.00 78.00 78.00 77.00 75.00 75.00 73.00 72.00

等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

富丽娜 富丽娜 富丽娜 董爱君 富丽娜 牛腾 富丽娜 牛腾 牛腾 富丽娜 张跃明 董丽君 牛腾 董爱君 牛腾 张跃明 张跃明 董爱君 张跃明 董爱君 董丽君 张跃明 张跃明 李永奎 王建明 原陇军 李永奎 原陇军 原陇军 李怀忠 李旭升 李怀忠 李旭升 李旭升 原陇军 李旭升 原陇军 李旭升 原陇军 李怀忠 李永奎 李旭升 李旭升

1000 郭俊宏 1001 陈龑佳 1002 梁斌翔 1003 秦彦龙 1004 何旭强 1005 吴文文 1006 陈彦军 1007 李双龙 1008 包雪龙 1009 任鑫 1010 马伟伟 1011 党自强 1012 邱林文 1013 郑勤勤 1014 何顺红 1015 赵刚 1016 张平安 1017 李立军 1018 齐雷雷 1019 李鹏锋 1020 祁江平 1021 王雄妙 1022 康凯霞 1023 郎卢朋 1024 吕芳龙 1025 李强娟 1026 赵艳红 1027 石 1029 王梅 1030 王朋丽 1031 曲彩虹 1032 孙永菊 1033 张鹏芳 1034 李亚文 1035 温 1036 衡英 1037 权兵霞 1038 石艳霞 1039 包银锁 1040 李娟 1041 王巧丽 静 雪 1028 唐新艳

第 26 页,共 27 页

序号 姓名 1042 王菊键 1043 马彩薇 1044 何彦澍 1045 金云玉 1046 张娟婷 1047 张姣姣 1048 张淑平 1049 曲娟霞 1050 孙铭霞 1051 冯梅 1052 朱丽君 1053 邱丽娜 1054 汪苗苗 1055 靳丽娟 1056 田舂芳 1057 姚海霞 1058 赵亚丽 1059 李怡君 1060 陈春燕 1061 王俭玉 1062 孙鹏程 1063 张文玥 1064 王瑞丹 1065 李桃桃

所在学校 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 定西理工中专 临洮农校 临洮农校 临洮农校 定西理工中专 定西理工中专 临洮农校 定西理工中专 定西理工中专 临洮农校 临洮农校 定西理工中专 定西理工中专 临洮农校

赛项名称 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能 电算会计技能

指 老 解璟 解璟

导 师

成绩 98.1 95.3 81.8 74.1 73.3 68.9 68.5 66.4 63.4 56.6 54.1 54 53.8 52.5 50.7 50.5 49.6 48.8 46.3 44.5 42.5 41 39.9 34.2

等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 赵丽霞 孙振华 孙振华 孙振华 赵丽霞 赵丽霞 孙振华 赵丽霞 赵丽霞 孙振华 孙振华 赵丽霞 赵丽霞 孙振华

第 27 页,共 27 页


相关文章:
浅谈如何提高职校学生技能竞赛成绩
浅谈如何提高职校学生技能竞赛成绩 摘要:本文根据笔者多年的技能竞赛管理工作经验,提出了如果要提高学 生技能竞赛成绩,关键是要抓好领导层面、指导教师层面、学生层...
第八届重庆中职技能大赛成绩公示
第八届重庆中职技能大赛成绩公示_中职中专_职业教育_教育专区。第八届重庆中职技能大赛成绩公示,中职组获奖名单~~ 关于重庆市第八届中等职业学校职业技能大赛 获奖...
2015年合肥市中等职业学校技能大赛比赛成绩
2015年合肥市中等职业学校技能大赛比赛成绩_调查/报告_表格/模板_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2015年合肥市中等职业学校技能大赛比赛成绩_调查/...
技能大赛成绩修改
技能大赛成绩修改_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。建筑专业修改内容技能大赛成绩:近三年,本专业在省、市技能大赛中已有 30 余 人次荣获一、二、三等奖。...
2016年市技能大赛参赛情况总结
从本次市赛水平来看,各校都非常重视技能大赛,比赛技能水平较往年都有 着明显的提高,而且涌现出像旅商一样的新秀。第一年参赛就在平面设计项目中 获得一等奖的成绩...
技能大赛总结
现将本次大赛总结如下: 一、取得的成绩 在本次技能大赛中,我校派 56 名学生参加了 7 个专业类别的 22 个赛项, 其中 9 个是新增赛项,经过 6 天激烈的...
职业技能竞赛成绩综合统计分析方法研究
龙源期刊网 http://www.qikan.com.cn 职业技能竞赛成绩综合统计分析方法研究 作者:袁晓玲 来源:《中国科教创新导刊》2013 年第 13 期 摘要:本文先对职业教育技能...
2016全国技能大赛
2016 年全国职业院校技能大赛 竞赛项目方案申报书赛项名称: 赛项组别: 专业大...表三 一级指标 作业过程 分数 15 1)测试准备 2)人物安全 3)设备使用 4)...
第九届学生实验技能竞赛成绩
第九届学生实验技能竞赛成绩_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。附件 1 第七届广州大学城校际实验综合技能邀请赛暨 广东工业大学第九届学生实验综合技能竞赛个...
2014年电子产品设计及制作技能大赛成绩排名
2014年电子产品设计及制作技能大赛成绩排名_电力/水利_工程科技_专业资料。国强杯STC山西省第九届高等职业学校“国强杯” 电子产品设计及制作技能大赛成绩排名表队号...
更多相关标签:
技能大赛取得好成绩 | 44届世界技能大赛成绩 | 2016全国技能大赛成绩 | 44届技能大赛成绩查询 | 广西技能状元大赛成绩 | 全国职业技能大赛成绩 | 43届世界技能大赛成绩 | 山东省职业技能大赛 |