当前位置:首页 >> 高中教育 >>

标准秩序册oc


代表队人数统计表
运动员人数 男子 12 15 15 15 7 15 15 22 7 15 15 15 15 6 8 11 92 15 15 11 15 12 53 12 8 15 15 15 15 117 14 14 15 15 15 15 15 12 15 88 319 77 257 6 14 15 97 30 3 11 1 女子 11 12 14 10 15 小计

23 27 29 25 22 15 15 52 10 26 16 15 15 17 23 23 145 27 23 15 15 15 15 214 14 20 29 15 15 15 15 15 12 15 165 576 男子 领队教练人数 女子 小计

代表队名称 04 秋 2 04 秋 6 04 秋 7 05 春 1 05 春 2 05 春 3 05 春 4 小计 05 秋 1 05 秋 2 05 秋 3 05 秋 4 05 秋 5 05 秋 7 05 秋 8 05 秋 9 小计 06 秋 1 06 秋 2 06 秋 3 06 秋 4 06 秋 5 06 秋 6 小计 06 春 1 06 春 2 06 春 3 06 春 4 06 春 5 06 春 6 06 春 7 06 春 8 06 春 9 06 春 10 小计 总计

总计 23 27 29 25 22 15 15 52 10 26 16 15 15 17 23 23 145 27 23 15 15 15 15 214 14 20 29 15 15 15 15 15 12 15 165 576

项目人数统计表
04 秋 05 春 男子 13 12 8 9 11 11 5 6 10 16 9 15 13 17 5 11 17 13 15 11 17 女子 12 11 9 10 8 5 4 10 4 5 18 13 19 16 20 2 3 11 4 15 2 11 05 秋 男子 9 13 7 12 12 5 女子 12 6 4 9 4 3 1 9 3 10 15 11 17 15 16 2 7 16 12 15 7 13 06 春 男子 14 13 12 14 14 8 女子 17 15 16 15 11 4 2 6 2 2 11 3 9 10 11 2 5 10 5 10 7 9 06 秋 男子 10 11 11 6 11 8 女子 7 8 8 7 6 4 3

项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪

总计 94 89 75 82 77 48 10 30 26 53 114 70 115 81 114

项目人数统计表
100 200 400 800 1500 3000 100 110 4×1 米 13 12 9 12 14 17 10 7 米 12 11 13 6 13 15 11 8 米 8 9 7 4 12 16 11 8 米 9 10 12 9 14 15 6 7 米 11 8 12 4 14 11 11 6 米 米栏 米栏 00 米 11 5 5 3 8 4 8 4 3 2 6 1 9 4 10 5 6 5 4 2 3 2 2 2 三级 跳远 9 13 13 4 11 12 3 5

竞赛组 04 秋 05 春男 子 04 秋 05 春女 子 05 秋男子 05 秋女子 06 春男子 06 春女子 06 秋男子 06 秋女子

跳高 跳远 10 11 5 3 10 7 2 5 16 17 18 11 15 16 11 10

铅球 铁饼 标枪 总计 15 15 19 15 17 15 9 10 13 11 16 2 15 7 10 7 17 17 20 11 16 13 11 9 155 148 163 87 171 152 111 91

组织委员会名单
主任 副主任 委员 王仁田 诸葛钧黄金法王统利於忠华 吴仙法林建平卢 彬阮丽萍

工作机构名单
竞赛处 处长 竞赛处 副处长 竞赛处 工作人员 宣传广告处 处长 宣传广告处 工作人 员 后勤处 处长 后勤处 工作人员 安全保卫处 处长 安全保卫处 副处长 安全保卫处 工作人 员 阮丽萍 梁妙福 肖丽敏庞法委刘基清孙文辉应建平谢剑英 於忠华 徐 涛吴淑君许唏江各班通讯员 4—5 人 林建平 季 虹张林华蔡建华陈冬军林汝笠蔡红琴 卢 彬 茅文杰 保安 2 人门卫 2 人学生若干人

技术官员及仲裁委员会名单
主任 副主任 仲裁委员 “体育道德风尚奖” 评选小组 组长 成员 王仁田 诸葛钧 阮丽萍梁妙福

王统利 卢 彬於忠华阮丽萍

裁判员名单
总裁判长 径赛裁判长 赛前控制中心主裁判 赛前控制中心裁判员 主发令员 召回发令员 终点主裁判 终点裁判员 终点记录员 计时主裁判 计时裁判员 阮丽萍 梁妙福 王冬青 蒋志虹 管春贞 李 兰 05 秋 5 班 7 名学生 郏 斌 施国亮 王玄郎 林永军 05 秋(1)学生 5 人 谢剑英 张文刚 章玲君 叶宛芬王伟红 厉美丽 朱芳芳 王晓峰 林筱萍 任 晓 06 秋(3)学生 2 人 陈建平 杜云来 黄 枫 徐桂莲 曾计义郭 梅 杜丽娟 邵丽华林 娅 朱美红 李慧敏梁韵佳 温 咏 阮 薇叶宛珍 林法人 蒋正梅谢晓红 林亨友 罗雪珍 王 春 赵丽霞 叶跃平 程雪莲 学生 2 人 应建平 应建平 叶家兴(跳高) 管彦强(跳远) 蔡继根(三级跳远) 徐祥振 滕夏莲 04 秋(2)学生 5 人 林彩珍 黄雅文 05 秋(3)学生 3 人 陈加超 庞法委 张建华 洪 海 朱华庭 孙文辉 何根富 刘基清 罗永炜 林仙红 06 春(6)学生 3 人

检查主裁判员 检查裁判员 宣告员 田赛裁判长 跳部主裁判 一组裁判员(跳高) 二组裁判员(女子跳 部远度组) 三组裁判员(男子跳 部远度组) 掷部主裁判 一组裁判员(铅球) 二组裁判员(标枪) 三组裁判员(铁饼) 编排记录组主裁判 编排记录组裁判员 场地器材主裁判 场地器材裁判员

汪申昌(铅球)蔡士达(标枪)徐仙宝(铁饼) 孙素红 06 秋(5)学生 3 人 陈国辉 06 秋(5)学生 3 人 童全平 06 春(7)学生 3 人 肖丽敏 许昭昭 任 蓉 05 春(4)班学生 7 人 王庆明 林达文王朝阳 王晓峰 06 秋(6)学

赛后控制中心 大会医生 大会摄影 大会摄像

生7人 贺云川 杨婷雅 王红阳 叶希平

05 秋(7)学生 5 人

代 表







05 春 4( 142─ 156)
女子 142 凡苟琪 148 徐秀秀 154 沈丽雅 143 叶安安 149 黄丹莉 155 郑菊飞 144 刘丽娟 150 姜伟伟 156 陈亚利 145 陈 婧 151 罗佳丽 146 朱文花 152 张 雪 147 罗冰崎 153 黄林琳

05 春 3( 127─ 141)
男子 127 刘遵波 133 管挺挺 139 李江辉 128 蔡 爽 134 潘妙君 140 罗一民 129 陈 晨 135 吴 鹏 141 陈忠林 130 张 德 136 张国林 131 王 臻 137 林 建 132 丁洪健 138 胡海波

05 春 2( 105─ 126)
男子 105 111 女子 112 118 124 方 鑫 张 斌 陈鲜梅 周晋冰 蒋梦娜 106 许丞杰 113 林 媚 119 盛媛媛 125 张茜茜 107 韩可庆 114 管慧丽 120 陈奕汛 126 王佳熙 108 陶仁强 115 朱钉钉 121 林笑笑 109 罗 健 116 徐婉洁 122 徐婷婷 110 缪 秦 117 姚雪敏 123 李喜喜

05 秋 1( 157─ 166)
男子 157 蒋国强 163 尚宇新 女子 164 叶渊渊 158 郑露君 165 洪 媛 159 泮新福 166 陈星星 160 江志鹏 161 沈紫龙 162 王俊杰

05 秋 2( 167─ 192)
男子 167 173 179 女子 182 188 陈灵鹏 应 亮 周 鼎 彭 红 林颖颖 168 174 180 183 189 蔡雨霖 林 健 丁勇能 黄梦莎 余桑桑 169 175 181 184 190 钟正标 叶 厅 颜 渊 蔡莎莎 朱华容 170 陈 胜 176 余家卫 185 孙 妮 191 茹 珈 171 戴学勤 177 赵志刚 186 王新新 192 杨素素 172 林志鹏 178 李运智 187 林 曼

05 秋 3( 193─ 208)
男子 193 199 205 女子 208 朱时涨 林文龙 张职驿 施丽娜 194 程 俞 200 郑勇刚 206 叶志军 195 黄晓龙 201 谢俊杰 207 陈 营 196 谷海峰 202 陈 蒋 197 吴 涛 203 许建伟 198 罗鑫泰 204 王 俊

05 秋 4( 209─ 223)
男子 209 吴永智 215 徐 钱 221 蔡金国 210 吴永慧 216 邵威力 222 任剑斌 211 罗 伟 217 任照伶 223 蒋良钰 212 应东咚 218 管康国 213 阮红辉 219 王 杰 214 施彬彬 220 张 健

05 秋 5( 224─ 238)
男子 224 王海荣 230 张 彪 236 陈 元 225 陶伟健 231 徐超平 237 陈大鹏 226 茅仙林 232 项露齐 238 王 贝 227 林 滩 233 罗 健 228 黄兴健 234 林小龙 229 罗仙国 235 王杰文

05 秋 7( 239─ 255)
男子 239 王金德 女子 245 黄晓晨 251 丁盛世 240 吴云龙 246 汤晓霞 252 郑晓霞 241 苏晨辉 247 杨海燕 253 牟卫洁 242 梁 亮 248 王美丽 254 杨 萍 243 林 超 249 章林爽 255 郭婉婉 244 金志东 250 张 璐

05 秋 8( 256─ 278)
男子 256 262 女子 264 270 276 张益铭 王 斌 李 进 陈 肖 辜佳宜 257 263 265 271 277 白昌鑫 刘 华 梁 俏 宋美珍 徐清清 258 邢 浩 266 罗 赛 272 李巧静 278 徐梦宇 259 蔡志远 267 蔡羽茜 273 李 晨 260 林 益 268 朱君倩 274 钟 琴 261 管小瑶 269 徐巧玲 275 王 倩

05 秋 9( 279─ 301)
男子 279 285 女子 290 296 杨 超 陈文杰 郑婷婷 王巧巧 280 286 291 297 罗华龙 戴 笠 夏盼世 於双双 281 287 292 298 刘 星 王 琪 王雪琴 朱樱超 282 288 293 299 陈 瑶 贺盛磊 徐 旖 王盈洁 283 289 294 300 厉 鹏 应枰先 余青青 罗 燕 284 赵明能 295 朱婷婷 301 吴丹丹

06 秋 1( 467─ 494)
男子 467 474 480 女子 483 489 张京毅 沈璐纲 戴涵威 张 聪 吴莹莹 468 475 481 484 490 谢奇峰 梁伟兴 王玮泽 王玲莉 梁亚丽 469 476 482 485 491 方智鑫 蒋 亮 管柳剑 张 彤 金贝贝 470 罗岗峰 477 应友贝 486 唐晓虹 492 王 霞 472 陈宇航 478 茅金贝 487 王 芳 493 程静佳 473 林 刚 479 蔡林国 488 於诗婷 494 张 娜

06 秋 2( 495─ 517)
男子 495 501 507 女子 510 516 葛瀛鹏 李 安 李建中 牟群芳 林佳怡 496 502 508 511 517 颜孙栋 童伟城 江志朋 张玲笑 林茜茜 497 503 509 512 王智慧 梁瑞龙 林 江 夏双双 498 蔡华军 504 洪 明 513 王梦澜 499 王奔驰 505 金灵剑 514 童梦婷 500 许昌顺 506 郑 策 515 张 燕

06 秋 3( 518─ 532)
女子 518 蔡安妮 524 阮斯施 530 王璐璐 519 许凤佳 525 谢露婷 531 余招君 520 颜梦希 526 徐 攀 532 蔡金茜 521 滕飞娜 527 顾铭兰 522 滕巧玲 528 张淋琪 523 缪丹红 529 俞佳佳

06 秋 4( 533─ 547)
女子 533 项爱红 539 郑 盼 545 萧静娅 534 陶亚丽 540 林 瑾 546 余双双 535 唐君平 541 林 亚 547 刘水英 536 沈贝贝 542 李晓园 537 曹露琴 543 曾晓丹 538 陈冰芬 544 黄 陈

06 秋 5( 548─ 562)
男子 548 叶浩男 554 尹 伟 560 项威扬 549 谢宇强 555 唐亚雄 561 潘丙礼 550 王智鹏 556 何俊潇 562 梁永建 551 李桉孜 557 张 冲 552 刘晓峰 558 陈盛威 553 颜才镇 559 蒋 汇

06 秋 6( 563─ 577)
男子 563 陈亨云 569 尤匡优 575 王文渊 564 许晓伟 570 胡宇昕 576 陈 强 565 李冬冬 571 卢炫霖 577 吴育敏 566 陈 伟 572 泮旭峰 567 郭小龙 573 夏斌斌 568 胡亚辉 574 廖 庆

04 秋 2(
男子 女子 1 叶敏建 2 林国海 3 王鹭江 7 李恭宇 8 欧阳文斌 9 江志敏 13 沈青青 14 章丹飞 15 杨丽肖 19 胡雅萍 20 陈 笑 21 陈丹阳 579 徐丽娜 580 胡 岚

1─ 580)
4 10 16 22 王 伟 李高宏 陈恩利 徐佳瑛 5 11 17 23 张海红 毕杨宝 罗小飞 林海霞 6 12 18 578 杨 海 曹 煜 梁冰清 庞亚男

04 秋 6( 24─
男子 24 陈 柯 25 陈 平 26 蔡 忠

50)
27 洪 峰 28 何 松 29 王 鹏

女子

30 卢 通 36 卓 鹏 39 吴珍红 45 刘 佳

31 邱张奇 37 吴 仁 40 徐盼盼 46 罗 美

32 廖常青 38 梁林辉 41 阮娇铭 47 丁伯旋

33 陆炳华 42 王肖萍 48 洪倩倩

34 郑建林 43 蒋欣彤 49 王 贝

35 王伟杰 44 李飞飞 50 王 女

04 秋 7( 51─
男子 51 金妙富 57 陈 星 63 陈 安 66 黄 帅 72 王海燕 78 梁幼幼 52 管灵敏 58 罗洋洋 64 丁 鹏 67 阮莎莎 73 郏玲珠 79 王爱萍 53 59 65 68 74 林建军 梁 斌 蒋文彬 阮蓓蓓 梁丽娜

79)
54 吴信健 60 韩 清 69 陈鲸羽 75 郭莎莎 55 梁哲华 61 余俊杰 70 王 晶 76 陈瑶瑶 56 梁忠杰 62 陶灵波 71 王江英 77 蔡灵波

女子

05 春 1( 80─ 104)
男子 80 黄 盛 81 86 赵启明 87 92 王 涛 93 女子 95 王涵琪 96 101 陆文茜 102 刘恒丞 王 辉 方 磊 应 超 罗佩佩 82 88 94 97 103 黄仙国 黄 宇 朱敏建 黄馨嘉 陈丽旭 83 余功超 89 施海涛 98 林 秉 104 陈 依 84 徐冯路 90 蔡 卫 99 刘汉梅 85 应小琦 91 阮卫初 100 何雪萍

06 春 1( 302─ 315)
男子 302 李城安 308 陈 迪 314 王秋晨 303 童志凯 309 蔡平康 315 陈玲珑 304 江枝蔚 310 徐妙德 305 王通国 311 罗伟伟 306 林惠鹏 312 张 力 307 陈波竹 313 韩平镇

06 春 2( 316─ 335)
男子 316 322 328 女子 330 张士德 王 兴 林 晨 王虹苏 317 323 329 331 谢 权 叶 杰 蔡一杭 张亮西 318 王 波 324 陈权文 332 陈俐颖 319 张星星 325 陈吉鹏 333 胡玲雅 320 黄斌斌 326 谭 栋 334 葛雅洁 321 钟 盛 327 林 敏 335 颜淳姿

06 春 3( 336─ 364)
男子 336 342 348 女子 351 357 363 陈 伟 蒋艳瑜 章 力 蔡婷婷 蒋苗苗 童琼燕 337 343 349 352 358 364 徐林俊 金家强 应阳根 洪 敏 施萍萍 李小飞 338 344 350 353 359 李观根 刘丁吉 王 挺 蔡益妹 孙灵超 339 罗 杰 345 王聪冲 354 孙凯丽 360 梁冰倩 340 谢永伟 346 朱挺洋 355 戴 敏 361 戴依宇 341 陈 瑶 347 屈小涛 356 郑 茜 362 贺思思

06 春 4( 365─ 379)
女子 365 李 璐 371 徐 莉 377 蒋晓霞 366 陈 琳 372 谢苗淼 378 蒋湾湾 367 项玲玲 373 黄宗霞 379 万灵丹 368 罗 茜 369 应倩倩 374 陶郑艺阳 375 汤晓丽 370 刘舻逸 376 张敏敏

06 春 5( 380─ 394)
男子 380 陈 伟 386 尚炳任 392 林奕任 381 朱兵兵 387 叶建飞 393 蒋荣华 382 梁 豪 388 陈 欣 394 郑栋心 383 郑官福 389 陈志清 384 张 辉 390 梁晨玮 385 戴伟伟 391 管宏强

06 春 6( 395─ 409)
男子 395 李强强 401 徐蔚洋 407 林 杰 396 蔡昌杰 402 陈 鑫 408 谢志远 397 谢 远 403 林增荣 409 陈振华 398 阮星星 404 林仙挺 399 顾 磊 405 林伟强 400 李子文 406 黄 波

06 春 7( 410─ 424)
男子 410 蒋云晓 416 林翔鹏 422 徐仙亭 411 赵仙根 417 王金威 423 林肖磊 412 戴麟龙 418 梁 军 424 王 波 413 陈 波 419 罗 鹏 414 应伟敏 420 徐旺鑫 415 管威华 421 林 强

06 春 8( 425─ 439)
女子 425 於佳敏 431 陶双双 437 叶丽莎 426 林 玲 432 王昱晓 438 朱西西 427 卓 莹 433 陈 优 439 夏玲玲 428 周玲琴 434 陈 玲 429 王 黎 435 任芝伊 430 程 瑶 436 毛慧妹

06 春 9( 440─ 451)
女子 440 徐佳喜 446 梁 丹 441 陈 赛 447 杨倩倩 442 林雅丽 448 梁 莎 443 蒋 茜 449 贺莎莎 444 杨 盼 450 潘玲钗 445 蔡海微 451 王丽娜

06 春 10( 452─ 466)
女子 452 李智敏 458 杨倩倩 464 叶 桑 453 戴依丽 459 林 玲 465 於湾君 454 俞 颖 460 陈 晓 466 孙美丽 455 黎璐云 461 沈 敏 456 贺 文 462 梁 英 457 徐馨怡 463 林 红

代 表







05 春 4( 142─ 156)
04 秋 05 春女子 142 凡苟琪 143 叶安安 148 徐秀秀 149 黄丹莉 154 沈丽雅 155 郑菊飞

144 刘丽娟 150 姜伟伟 156 陈亚利

145 陈 婧 151 罗佳丽

146 朱文花 152 张 雪

147 罗冰崎 153 黄林琳

05 春 3( 127─ 141)
04 秋 05 春男子 127 刘遵波 128 蔡 爽 133 管挺挺 134 潘妙君 139 李江辉 140 罗一民

129 陈 晨 135 吴 鹏 141 陈忠林

130 张 德 136 张国林

131 王 臻 137 林 建

132 丁洪健 138 胡海波

05 春 2( 105─ 126)
04 秋 05 春男子 105 方 鑫 106 许丞杰 107 韩可庆 111 张 斌 04 秋 05 春女子 112 陈鲜梅 113 林 媚 114 管慧丽 118 周晋冰 119 盛媛媛 120 陈奕汛 124 蒋梦娜 125 张茜茜 126 王佳熙

108 陶仁强

109 罗 健

110 缪 秦

115 朱钉钉 121 林笑笑

116 徐婉洁 122 徐婷婷

117 姚雪敏 123 李喜喜

05 秋 1( 157─ 166)
05 秋男子 157 蒋国强 158 郑露君 163 尚宇新 05 秋女子 164 叶渊渊 165 洪 媛

159 泮新福

160 江志鹏

161 沈紫龙

162 王俊杰

166 陈星星

05 秋 2( 167─ 192)
05 秋男子 167 陈灵鹏 173 应 亮 179 周 鼎 05 秋女子 182 彭 红

168 蔡雨霖 174 林 健 180 丁勇能 183 黄梦莎

169 钟正标 175 叶 厅 181 颜 渊 184 蔡莎莎

170 陈 胜 176 余家卫

171 戴学勤 177 赵志刚

172 林志鹏 178 李运智

185 孙



186 王新新

187 林 曼

188 林颖颖 189 余桑桑

190 朱华容

191 茹 珈

192 杨素素

05 秋 3( 193─ 208)
05 秋男子 193 朱时涨 194 程 俞 199 林文龙 200 郑勇刚 205 张职驿 206 叶志军 05 秋女子 208 施丽娜

195 黄晓龙 201 谢俊杰 207 陈 营

196 谷海峰 202 陈 蒋

197 吴 涛 203 许建伟

198 罗鑫泰 204 王 俊

05 秋 4( 209─ 223)
05 秋男子 209 吴永智 210 吴永慧 215 徐 钱 216 邵威力 221 蔡金国 222 任剑斌

211 罗 伟 217 任照伶 223 蒋良钰

212 应东咚 218 管康国

213 阮红辉 219 王 杰

214 施彬彬 220 张 健

05 秋 5( 224─ 238)
05 秋男子 224 王海荣 225 陶伟健 226 茅仙林 230 张 彪 231 徐超平 232 项露齐 236 陈 元 237 陈大鹏 238 王 贝

227 林 滩 233 罗 健

228 黄兴健 234 林小龙

229 罗仙国 235 王杰文

05 秋 7( 239─ 255)
05 秋男子 239 王金德 240 吴云龙 05 秋女子 245 黄晓晨 246 汤晓霞 251 丁盛世 252 郑晓霞

241 苏晨辉 247 杨海燕 253 牟卫洁

242 梁



243 林 超 249 章林爽 255 郭婉婉

244 金志东 250 张 璐

248 王美丽 254 杨 萍

05 秋 8( 256─ 278)
05 秋男子 256 张益铭 262 王 斌 05 秋女子 264 李 进 270 陈 肖 276 辜佳宜

257 白昌鑫 263 刘 华 265 梁 俏 271 宋美珍 277 徐清清

258 邢 浩

259 蔡志远

260 林 益

261 管小瑶

266 罗 赛 272 李巧静 278 徐梦宇

267 蔡羽茜 273 李 晨

268 朱君倩 274 钟 琴

269 徐巧玲 275 王 倩

05 秋 9( 279─ 301)
05 秋男子 279 杨 超 285 陈文杰 05 秋女子 290 郑婷婷 296 王巧巧

280 罗华龙 286 戴 笠 291 夏盼世 297 於双双

281 刘 星 287 王 琪 292 王雪琴 298 朱樱超

282 陈 瑶 288 贺盛磊 293 徐 旖 299 王盈洁

283 厉 鹏 289 应枰先 294 余青青 300 罗 燕

284 赵明能

295 朱婷婷 301 吴丹丹

06 秋 1( 467─ 494)
06 秋男子 467 张京毅 474 沈璐纲 480 戴涵威 06 秋女子 483 张 聪 489 吴莹莹

468 谢奇峰 469 方智鑫 475 梁伟兴 476 蒋 亮 481 王玮泽 482 管柳剑 484 王玲莉 490 梁亚丽 485 张 彤 491 金贝贝

470 罗岗峰 477 应友贝

472 陈宇航 478 茅金贝

473 林 刚 479 蔡林国

486 唐晓虹 492 王 霞

487 王 芳 493 程静佳

488 於诗婷 494 张 娜

06 秋 2( 495─ 517)
06 秋男子 495 葛瀛鹏 501 李 安 507 李建中 06 秋女子 510 牟群芳 516 林佳怡

496 颜孙栋 497 王智慧 502 童伟城 503 梁瑞龙 508 江志朋 509 林 江 511 张玲笑 517 林茜茜 512 夏双双

498 蔡华军 504 洪 明

499 王奔驰 505 金灵剑

500 许昌顺 506 郑 策

513 王梦澜

514 童梦婷

515 张 燕

06 秋 3( 518─ 532)
06 秋女子 518 蔡安妮 519 许凤佳 520 颜梦希 524 阮斯施 525 谢露婷 526 徐 攀 530 王璐璐 531 余招君 532 蔡金茜

521 滕飞娜 527 顾铭兰

522 滕巧玲 528 张淋琪

523 缪丹红 529 俞佳佳

06 秋 4( 533─ 547)
06 秋女子 533 项爱红 534 陶亚丽 539 郑 盼 540 林 瑾 545 萧静娅 546 余双双

535 唐君平 541 林 亚 547 刘水英

536 沈贝贝 542 李晓园

537 曹露琴 543 曾晓丹

538 陈冰芬 544 黄 陈

06 秋 5( 548─ 562)
06 秋男子 548 叶浩男 549 谢宇强 550 王智鹏 554 尹 伟 555 唐亚雄 556 何俊潇 560 项威扬 561 潘丙礼 562 梁永建

551 李桉孜 557 张 冲

552 刘晓峰 558 陈盛威

553 颜才镇 559 蒋 汇

06 秋 6( 563─ 577)
06 秋男子 563 陈亨云 564 许晓伟 565 李冬冬 569 尤匡优 570 胡宇昕 571 卢炫霖 575 王文渊 576 陈 强 577 吴育敏

566 陈 伟 572 泮旭峰

567 郭小龙 573 夏斌斌

568 胡亚辉 574 廖 庆

04 秋 2(
04 秋 05 春男子 1 叶敏建 2 林国海 3 王鹭江 7 李恭宇 8 欧阳文斌 9 江志敏 04 秋 05 春女子 13 沈青青 14 章丹飞 15 杨丽肖 19 胡雅萍 20 陈 笑 21 陈丹阳 579 徐丽娜 580 胡 岚

1─ 580)

4 王 伟 10 李高宏 16 陈恩利 22 徐佳瑛

5 张海红 11 毕杨宝 17 罗小飞 23 林海霞

6 杨 海 12 曹 煜 18 梁冰清 578 庞亚男

04 秋 6( 24─
04 秋 05 春男子 24 陈 柯 30 卢 通 36 卓 鹏 04 秋 05 春女子 39 吴珍红 45 刘 佳

50)

25 陈 平 31 邱张奇 37 吴 仁 40 徐盼盼 46 罗 美

26 蔡 忠 32 廖常青 38 梁林辉 41 阮娇铭 47 丁伯旋

27 洪 峰 33 陆炳华

28 何 松 34 郑建林

29 王 鹏 35 王伟杰

42 王肖萍 48 洪倩倩

43 蒋欣彤 49 王 贝

44 李飞飞 50 王 女

04 秋 7( 51─
04 秋 05 春男子 51 金妙富 57 陈 星 63 陈 安 04 秋 05 春女子 66 黄 帅 72 王海燕

79)

52 管灵敏 58 罗洋洋 64 丁 鹏 67 阮莎莎 73 郏玲珠

53 林建军 59 梁 斌 65 蒋文彬 68 阮蓓蓓 74 梁丽娜

54 吴信健 60 韩 清

55 梁哲华 61 余俊杰

56 梁忠杰 62 陶灵波

69 陈鲸羽 75 郭莎莎

70 王 晶 76 陈瑶瑶

71 王江英 77 蔡灵波

78 梁幼幼

79 王爱萍

05 春 1( 80─ 104)
04 秋 05 春男子 80 黄 盛 86 赵启明 92 王 涛 04 秋 05 春女子 95 王涵琪 101 陆文茜

81 刘恒丞 87 王 辉 93 方 磊 96 应 超 102 罗佩佩

82 黄仙国 88 黄 宇 94 朱敏建 97 黄馨嘉 103 陈丽旭

83 余功超 89 施海涛

84 徐冯路 90 蔡 卫

85 应小琦 91 阮卫初

98 林 秉 104 陈 依

99 刘汉梅

100 何雪萍

06 春 1( 302─ 315)
06 春男子 302 李城安 303 童志凯 304 江枝蔚 308 陈 迪 309 蔡平康 310 徐妙德 314 王秋晨 315 陈玲珑

305 王通国 311 罗伟伟

306 林惠鹏 312 张 力

307 陈波竹 313 韩平镇

06 春 2( 316─ 335)
06 春男子 316 张士德 317 谢 权 318 王 波 322 王 兴 323 叶 杰 324 陈权文 328 林 晨 329 蔡一杭 06 春女子 330 王虹苏 331 张亮西 332 陈俐颖

319 张星星 325 陈吉鹏

320 黄斌斌 326 谭 栋

321 钟 盛 327 林 敏

333 胡玲雅

334 葛雅洁

335 颜淳姿

06 春 3( 336─ 364)
06 春男子 336 陈 伟 342 蒋艳瑜 348 章 力 06 春女子 351 蔡婷婷 357 蒋苗苗 363 童琼燕

337 徐林俊 343 金家强 349 应阳根

338 李观根 344 刘丁吉 350 王 挺

339 罗 杰 345 王聪冲

340 谢永伟 346 朱挺洋

341 陈 瑶 347 屈小涛

352 洪 敏 353 蔡益妹 358 施萍萍 359 孙灵超 364 李小飞

354 孙凯丽 360 梁冰倩

355 戴 敏 361 戴依宇

356 郑 茜 362 贺思思

06 春 4( 365─ 379)
06 春女子 365 李 璐

366 陈 琳

367 项玲玲

368 罗



369 应倩倩

370 刘舻逸

371 徐 莉 377 蒋晓霞

372 谢苗淼 378 蒋湾湾

373 黄宗霞 379 万灵丹

374 陶郑艺阳 375 汤晓丽

376 张敏敏

06 春 5( 380─ 394)
06 春男子 380 陈 伟 381 朱兵兵 386 尚炳任 387 叶建飞 392 林奕任 393 蒋荣华

382 梁 豪 388 陈 欣 394 郑栋心

383 郑官福 389 陈志清

384 张 辉 390 梁晨玮

385 戴伟伟 391 管宏强

06 春 6( 395─ 409)
06 春男子 395 李强强 396 蔡昌杰 401 徐蔚洋 402 陈 鑫 407 林 杰 408 谢志远

397 谢 远 403 林增荣 409 陈振华

398 阮星星 404 林仙挺

399 顾 磊 405 林伟强

400 李子文 406 黄 波

06 春 7( 410─ 424)
06 春男子 410 蒋云晓 411 赵仙根 416 林翔鹏 417 王金威 422 徐仙亭 423 林肖磊

412 戴麟龙 418 梁 军 424 王 波

413 陈 波 419 罗 鹏

414 应伟敏 420 徐旺鑫

415 管威华 421 林 强

06 春 8( 425─ 439)
06 春女子 425 於佳敏 426 林 玲 431 陶双双 432 王昱晓 437 叶丽莎 438 朱西西

427 卓 莹 433 陈 优 439 夏玲玲

428 周玲琴 434 陈 玲

429 王 黎 435 任芝伊

430 程 瑶 436 毛慧妹

06 春 9( 440─ 451)
06 春女子 440 徐佳喜 441 陈 赛 446 梁 丹 447 杨倩倩

442 林雅丽 448 梁 莎

443 蒋 茜 449 贺莎莎

444 杨 盼 450 潘玲钗

445 蔡海微 451 王丽娜

06 春 10( 452─ 466)
06 春女子 452 李智敏 453 戴依丽 458 杨倩倩 459 林 玲 464 叶 桑 465 於湾君

454 俞 颖 460 陈 晓 466 孙美丽

455 黎璐云 461 沈 敏

456 贺 文 462 梁 英

457 徐馨怡 463 林 红

代 表







05 春 4( 142─ 156)
04 秋 05 春女子 142 凡苟琪 143 叶安安 144 刘丽娟 145 陈 婧 146 朱文花 147 罗冰崎 148 徐秀秀 149 黄丹莉 150 姜伟伟 151 罗佳丽 152 张 雪 153 黄林琳 154 沈丽雅 155 郑菊飞 156 陈亚利

1500 米 200 米 100 米 铅球 跳高 400 米 标枪 100 米栏 400 米 跳远 100 米 标枪 三级跳远 800 米 100 米

3000 米 4×100 米 400 米 4×100 米 800 米 4×100 米 铁饼 标枪 铅球 铁饼 三级跳远 200 米 4×100 米 跳高 800 米 铁饼 跳远 三级跳远 200 米

05 春 3( 127─ 141)
04 秋 05 春男子 127 刘遵波 128 蔡 爽 129 陈 晨 130 张 德 131 王 臻 132 丁洪健 133 管挺挺 134 潘妙君 135 吴 鹏 136 张国林 137 林 建 138 胡海波 139 李江辉 140 罗一民 141 陈忠林

1500 米 100 米 200 米 400 米 3000 米 3000 米 三级跳远 800 米 800 米 铅球 200 米 100 米 跳远 跳高 跳高

3000 米 4×100 米 4×100 米 铅球 4×100 米 跳远 200 米 4×100 米 1500 米 1500 米 跳远 400 米 400 米 铁饼 100 米 标枪 标枪 标枪 铅球

05 春 2( 105─ 126)

04 秋 05 春男子 105 方 鑫 106 许丞杰 107 韩可庆 108 陶仁强 109 罗 健 110缪 秦 111 张 斌 04 秋 05 春女子 112陈鲜梅 113林 媚 114管慧丽 115朱钉钉 116徐婉洁 117姚雪敏 118周晋冰 119盛媛媛 120 陈奕汛 121 林笑笑 122 徐婷婷 123 李喜喜 124 蒋梦娜 125 张茜茜 126 王佳熙

3000 米 1500 米 4×100 米 4×100 米 跳远 标枪 跳高 标枪 跳高 跳远 4×100 米 三级跳远 跳远 跳高 200 米 100 米 4×100 米 标枪 铁饼 100 米 200 米 4×100 米 400 米 800 米 100 米栏 标枪 200 米 100 米 4×100 米 4×100 米 3000 米 1500 米 1500 米 3000 米 4×100 米 跳高 三级跳远 跳远 跳高 100 米 跳远 100 米栏 标枪 铅球 铁饼 跳高 跳远 200 米 400 米 铁饼 铅球

05 秋 1( 157─ 166)
05 秋男子 157 蒋国强 158 郑露君 159 泮新福 160 江志鹏 161 沈紫龙 162 王俊杰 163 尚宇新 05 秋女子 164 叶渊渊 165 洪 媛 166 陈星星

110 米栏 标枪 200 米 3000 米 4×100 米 4×100 米 3000 米 铅球 铅球 跳远

4×100 米 跳远 铅球 100 米 4×100 米 1500 米 铁饼 标枪 铁饼 标枪 1500 米

跳远 铅球

05 秋 2( 167─ 192)

05 秋男子 167 陈灵鹏 168 蔡雨霖 169 钟正标 170 陈 胜 171 戴学勤 172 林志鹏 173 应 亮 174 林 健 175 叶 厅 176 余家卫 177 赵志刚 178 李运智 179 周 鼎 180 丁勇能 181 颜 渊 05 秋女子 182 彭 红 183 黄梦莎 184 蔡莎莎 185 孙 妮 186 王新新 187 林 曼 188 林颖颖 189 余桑桑 190 朱华容 191 茹 珈 192 杨素素

200 米 110 米栏 110 米栏 800 米 800 米 800 米 铅球 铁饼 铅球 铅球 200 米 铁饼 跳远 110 米栏 跳远 100 米 100 米 铅球 铅球 100 米 标枪 铅球 标枪 800 米 铁饼 800 米

三级跳远 标枪

4×100 米

标枪 标枪

1500 米

200 米 800 米

4×100 米

跳远 标枪

跳远

05 秋 3( 193─ 208)
05 秋男子 193 朱时涨 194 程 俞 195 黄晓龙 196 谷海峰 197 吴 涛 198 罗鑫泰 199 林文龙 200 郑勇刚 201 谢俊杰 202 陈 蒋 203 许建伟

800 米 110 米栏 110 米栏 跳远 110 米栏 800 米 铁饼 200 米 1500 米 1500 米 铅球

4×100 米 标枪 跳远 铅球 跳高 跳远 铅球 三级跳远

标枪

204 王 俊 205 张职驿 206 叶志军 207 陈 营 05 秋女子 208 施丽娜

100 米 100 米 100 米 3000 米 铅球

200 米 三级跳远 跳高

05 秋 4( 209─ 223)
05 秋男子 209 吴永智 210 吴永慧 211罗 伟 212 应东咚 213 阮红辉 214 施彬彬 215 徐 钱 216 邵威力 217 任照伶 218 管康国 219 王 杰 220 张 健 221 蔡金国 222 任剑斌 223 蒋良钰

1500 米 800 米 1500 米 200 米 跳高 100 米 三级跳远 铅球 标枪 200 米 100 米 400 米 跳高 铅球 200 米

3000 米 4×100 米 400 米 4×100 米 3000 米 100 米 4×100 米 三级跳远 4×100 米 跳远 铁饼 铁饼 铁饼 400 米 跳远 跳远 三级跳远 800 米

05 秋 5( 224─ 238)
05 秋男子 224 王海荣 225 陶伟健 226 茅仙林 227 林 滩 228 黄兴健 229 罗仙国 230 张 彪 231 徐超平 232 项露齐 233 罗 健 234 林小龙 235 王杰文 236 陈 元 237 陈大鹏

400 米 铅球 200 米 100 米 800 米 铅球 110 米栏 标枪 4×100 米 400 米 200 米 400 米 三级跳远 110 米栏

4×100 米 标枪 4×100 米 800 米 1500 米 铁饼 跳高 铁饼 跳高 跳远 800 米 200 米 铁饼 铅球

跳远 标枪 4×100 米

跳远

238

王 贝

1500 米

三级跳远

05 秋 7( 239─ 255)
05 秋男子 239 王金德 240 吴云龙 241 苏晨辉 242 梁 亮 243 林 超 244 金志东 05 秋女子 245 黄晓晨 246 汤晓霞 247 杨海燕 248 王美丽 249 章林爽 250 张 璐 251 丁盛世 252 郑晓霞 253 牟卫洁 254 杨 萍 255 郭婉婉

铅球 跳远 跳远 三级跳远 跳远 铁饼 三级跳远 100 米 200 米 200 米 400 米 铅球 标枪 800 米 800 米 400 米 1500 米

铁饼 三级跳远 三级跳远 铅球 铅球 标枪 标枪 400 米 100 米 800 米 100 米 跳远 铅球 4×100 米 三级跳远 标枪

4×100 米

4×100 米 4×100 米

4×100 米

05 秋 8( 256─ 278)
05 秋男子 256 张益铭 257 白昌鑫 258 邢 浩 259 蔡志远 260 林 益 261 管小瑶 262 王 斌 263 刘 华 05 秋女子 264 李 进 265 梁 俏 266 罗 赛 267 蔡羽茜 268 朱君倩 269 徐巧玲 270 陈 肖

100 米 110 米栏 标枪 4×100 米 1500 米 铅球 4×100 米 200 米 4×100 米 200 米 100 米 4×100 米 1500 米 跳远 铅球

200 米 4×100 米 4×100 米 跳远 铁饼 跳远 三级跳远 标枪 铁饼 铅球 铁饼 标枪 跳高 100 米 4×100 米 跳高 800 米 跳高 标枪 三级跳远 4×100 米 三级跳远 跳远

271 272 273 274 275 276 277 278

宋美珍 李巧静 李 晨 钟 琴 王 倩 辜佳宜 徐清清 徐梦宇

1500 米 800 米 3000 米 铅球 铅球 200 米 3000 米 100 米

3000 米 200 米 800 米 标枪 铁饼 400 米 1500 米 跳远

05 秋 9( 279─ 301)
05 秋男子 279 杨 超 280 罗华龙 281 刘 星 282 陈 瑶 283 厉 鹏 284 赵明能 285 陈文杰 286 戴 笠 287 王 琪 288 贺盛磊 289 应枰先 05 秋女子 290 郑婷婷 291 夏盼世 292 王雪琴 293 徐 旖 294 余青青 295 朱婷婷 296 王巧巧 297 於双双 298 朱樱超 299 王盈洁 300 罗 燕 301 吴丹丹

铁饼 标枪 跳远 400 米 跳远 800 米 1500 米 铅球 铅球 标枪 1500 米 跳远 标枪 标枪 标枪 跳远 跳远 铅球 200 米 铅球 100 米 100 米 100 米

标枪

4×100 米

800 米

铅球

4×100 米

06 秋 1( 467─ 494)
06 秋男子 467 张京毅 468 谢奇峰 469 方智鑫

400 米 铅球 铁饼

470 罗岗峰 472 陈宇航 473 林 刚 474 沈璐纲 475 梁伟兴 476 蒋 亮 477 应友贝 478 茅金贝 479 蔡林国 480 戴涵威 481 王玮泽 482 管柳剑 06 秋女子 483 张 聪 484 王玲莉 485 张 彤 486 唐晓虹 487 王 芳 488 於诗婷 489 吴莹莹 490 梁亚丽 491 金贝贝 492 王 霞 493 程静佳 494 张 娜

1500 米 标枪 铁饼 100 米 铁饼 1500 米 200 米 200 米 4×100 米 跳远 400 米 400 米

标枪 3000 米 标枪 4×100 米 跳远 跳远

3000 米 4×100 米 跳远 800 米 1500 米 4×100 米 400 米 400 米 800 米 800 米 跳远 铅球 铅球 1500 米 跳远 三级跳远 铅球

06 秋 2( 495─ 517)
06 秋男子 495 葛瀛鹏 496 颜孙栋 497 王智慧 498 蔡华军 499 王奔驰 500 许昌顺 501 李 安 502 童伟城 503 梁瑞龙 504 洪 明 505 金灵剑 506 郑 策 507 李建中 508 江志朋

100 米 三级跳远 200 米 3000 米 400 米 3000 米 铅球 铅球 跳远 跳远 3000 米 800 米 200 米 200 米

110 米栏 4×100 米 标枪 800 米 1500 米 跳远 1500 米 铁饼 铁饼 跳高 铁饼 1500 米 400 米 100 米 100 米

509 林 江 06 秋女子 510 牟群芳 511张玲笑 512 夏双双 513 王梦澜 514 童梦婷 515 张 燕 516 林佳怡 517 林茜茜

铅球

标枪

400 米 200 米 铅球 铁饼 跳高 标枪 铅球 标枪 跳远 铅球 200 米 100 米 400 米 200 米 铁饼 标枪

4×100 米

06 秋 3( 518─ 532)
06 秋女子 518 蔡安妮 519 许凤佳 520 颜梦希 521 滕飞娜 522 滕巧玲 523 缪丹红 524 阮斯施 525 谢露婷 526 徐 攀 527 顾铭兰 528 张淋琪 529 俞佳佳 530 王璐璐 531 余招君 532 蔡金茜

100 米 跳远 跳高 1500 米 100 米栏 400 米 400 米 1500 米 铅球 跳远 200 米 100 米 800 米 铁饼 100 米

200 米 三级跳远 三级跳远 4×100 米 3000 米 跳高 标枪 跳远 3000 米 铁饼 标枪 铅球 200 米 400 米 标枪 800 米

06 秋 4( 533─ 547)
06 秋女子 533 项爱红 534 陶亚丽 535 唐君平 536 沈贝贝 537 曹露琴 538 陈冰芬 539 郑 盼 540 林 瑾 541 林 亚 542 李晓园

100 米栏 100 米栏 100 米 200 米 400 米 800 米 铅球 100 米 铁饼 跳高

三级跳远 4×100 米 铁饼 4×100 米 跳远 跳远 三级跳远 铁饼 4×100 米 跳远 标枪

543 544 545 546 547

曾晓丹 黄 陈 萧静娅 余双双 刘水英

1500 米 200 米 1500 米 铅球 跳高

800 米 100 米 4×100 米 3000 米 标枪 标枪

06 秋 5( 548─ 562)
06 秋男子 548 叶浩男 549 谢宇强 550 王智鹏 551 李桉孜 552 刘晓峰 553 颜才镇 554 尹 伟 555 唐亚雄 556 何俊潇 557 张 冲 558 陈盛威 559 蒋 汇 560 项威扬 561 潘丙礼 562 梁永建

100 米 200 米 100 米 铅球 3000 米 3000 米 铅球 1500 米 铁饼 4×100 米 100 米 800 米 铅球 200 米 400 米

110 米栏 110 米栏 4×100 米 铁饼 1500 米 1500 米 标枪 3000 米 标枪 跳远 200 米 400 米 铁饼 400 米 跳远

4×100 米 4×100 米 标枪

三级跳远

06 秋 6( 563─ 577)
06 秋男子 563 陈亨云 564 许晓伟 565 李冬冬 566 陈 伟 567 郭小龙 568 胡亚辉 569 尤匡优 570 胡宇昕 571 卢炫霖 572 泮旭峰 573 夏斌斌 574 廖 庆 575 王文渊 576 陈 强 577 吴育敏

400 米 3000 米 跳高 100 米 100 米 铅球 1500 米 1500 米 200 米 200 米 400 米 800 米 铅球 1500 米 800 米

800 米 标枪 三级跳远 跳远 跳远 铁饼 110 米栏 跳远 110 米栏 100 米 200 米 标枪 标枪 110 米栏 400 米

04 秋 2(
04 秋 05 春男子 1 叶敏建 4×100 米 2 林国海 100 米 3 王鹭江 铅球 4 王 伟 4×100 米 5 张海红 100 米 6 杨 海 跳高 7 李恭宇 100 米 8 欧阳文斌 200 米 9 江志敏 铅球 10 李高宏 3000 米 11毕杨宝 铁饼 12 曹 煜 铁饼 04 秋 05 春女子 13 沈青青 铅球 14 章丹飞 400 米 15 杨丽肖 铅球 16 陈恩利 标枪 17 罗小飞 铅球 18 梁冰清 跳高 19 胡雅萍 跳远 20 陈 笑 跳远 21 陈丹阳 跳远 22 徐佳瑛 23 林海霞 100 米 578 庞亚男 铁饼 579 徐丽娜 跳高 580 胡 岚 100 米

1─ 580)

跳高 110 米栏 铁饼 标枪 4×100 米 跳远 三级跳远 1500 米 标枪 标枪 标枪 1500 米 标枪 400 米

跳远 4×100 米

铅球

4×100 米

04 秋 6( 24─
04 秋 05 春男子 24 陈 柯 25 陈 平 26 蔡 忠 27 洪 峰 28 何 松 29 王 鹏 30 卢 通 31 邱张奇

50)

4×100 米 铅球 铅球 1500 米 4×100 米 4×100 米 100 米 800 米

铁饼 标枪 标枪 铁饼 110 米栏 4×100 米 跳远 三级跳远 跳远 三级跳远 3000 米 1500 米

32 廖常青 33 陆炳华 34 郑建林 35 王伟杰 36 卓 鹏 37 吴 仁 38 梁林辉 04 秋 05 春女子 39 吴珍红 40 徐盼盼 41 阮娇铭 42 王肖萍 43 蒋欣彤 44 李飞飞 45 刘 佳 46 罗 美 47 丁伯旋 48 洪倩倩 49 王 贝 50 王 女

200 米 铅球 400 米 110 米栏 110 米栏 跳高 100 米 跳远 400 米 800 米 跳远 跳远 铅球 三级跳远 铅球 铅球 100 米 跳高 200 米

3000 米 铁饼 三级跳远 标枪 跳高 跳远 跳高 标枪 1500 米 4×100 米 三级跳远 三级跳远 1500 米 标枪 铁饼 标枪 200 米 铁饼 400 米

4×100 米 跳高

4×100 米

04 秋 7( 51─
04 秋 05 春男子 51 金妙富 52 管灵敏 53 林建军 54 吴信健 55 梁哲华 56 梁忠杰 57 陈 星 58 罗洋洋 59 梁 斌 60 韩 清 61 余俊杰 62 陶灵波 63 陈 安 64 丁 鹏 65 蒋文彬 04 秋 05 春女子 66 黄 帅 67 阮莎莎 68 阮蓓蓓

79)

200 米 100 米 3000 米 1500 米 200 米 铅球 100 米 三级跳远 200 米 标枪 铁饼 800 米 100 米 800 米 跳远

110 米栏 4×100 米 800 米 4×100 米 1500 米 3000 米 400 米 铁饼 标枪 跳远 标枪 铁饼 铅球 4×100 米 跳远 铅球 400 米 三级跳远

800 米 标枪 跳高 铁饼 三级跳远 铁饼

69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

陈鲸羽 王 晶 王江英 王海燕 郏玲珠 梁丽娜 郭莎莎 陈瑶瑶 蔡灵波 梁幼幼 王爱萍

铅球 跳高 跳远 铅球 800 米 200 米 100 米栏 4×100 米 跳远 铅球 100 米

标枪 铁饼 三级跳远 标枪 800 米 4×100 米 4×100 米 跳远 跳高 三级跳远

200 米

4×100 米

05 春 1( 80─ 104)
04 秋 05 春男子 80 黄 盛 81 刘恒丞 82 黄仙国 83 余功超 84 徐冯路 85 应小琦 86 赵启明 87 王 辉 88 黄 宇 89 施海涛 90 蔡 卫 91 阮卫初 92 王 涛 93 方 磊 94 朱敏建 04 秋 05 春女子 95 王涵琪 96 应 超 97 黄馨嘉 98 林 秉 99 刘汉梅 100 何雪萍 101 陆文茜 102 罗佩佩 103 陈丽旭 104 陈 依

铅球 100 米 4×100 米 3000 米 标枪 跳远 200 米 200 米 400 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 跳远 铅球 100 米 铅球 铅球 200 米 800 米 1500 米 3000 米 3000 米 跳远 100 米

三级跳远 4×100 米 3000 米 800 米 4×100 米 铁饼 铁饼 标枪 4×100 米 标枪 铅球

1500 米 800 米 铁饼 800 米 4×100 米 标枪 标枪 100 米 4×100 米 1500 米 4×100 米 三级跳远 跳远 跳远 三级跳远 4×100 米 三级跳远

06 春 1( 302─ 315)

06 春男子 302 李城安 303 童志凯 304 江枝蔚 305 王通国 306 林惠鹏 307 陈波竹 308 陈 迪 309 蔡平康 310 徐妙德 311罗伟伟 312 张 力 313 韩平镇 314 王秋晨 315 陈玲珑

1500 米 铅球 100 米 400 米 200 米 800 米 跳远 三级跳远 铁饼 铅球 标枪 三级跳远 800 米 1500 米

3000 米 4×100 米 铁饼 200 米 4×100 米 跳远 4×100 米 100 米 4×100 米 400 米 三级跳远 标枪 铅球 铁饼 标枪 400 米 800 米

06 春 2( 316─ 335)
06 春男子 316 张士德 317 谢 权 318 王 波 319 张星星 320 黄斌斌 321 钟 盛 322 王 兴 323 叶 杰 324 陈权文 325 陈吉鹏 326 谭 栋 327 林 敏 328 林 晨 329 蔡一杭 06 春女子 330 王虹苏 331 张亮西 332 陈俐颖 333 胡玲雅 334 葛雅洁 335 颜淳姿

1500 米 标枪 跳远 铅球 100 米 800 米 110 米栏 200 米 200 米 200 米 110 米栏 800 米 400 米 铅球 1500 米 400 米 400 米 100 米 200 米 400 米

3000 米 铁饼 铁饼 铁饼 三级跳远 跳远 标枪 110 米栏 100 米 400 米 跳高 1500 米 跳高 标枪 800 米 跳远 跳远 跳高 100 米 跳远

4×100 米

4×100 米

06 春 3( 336─ 364)

06 春男子 336 陈 伟 337 徐林俊 338 李观根 339 罗 杰 340 谢永伟 341 陈 瑶 342 蒋艳瑜 343 金家强 344 刘丁吉 345 王聪冲 346 朱挺洋 347 屈小涛 348 章 力 349 应阳根 350 王 挺 06 春女子 351 蔡婷婷 352 洪 敏 353 蔡益妹 354 孙凯丽 355 戴 敏 356 郑 茜 357 蒋苗苗 358 施萍萍 359 孙灵超 360 梁冰倩 361 戴依宇 362 贺思思 363 童琼燕 364 李小飞

铁饼 800 米 200 米 跳远 110 米栏 100 米 1500 米 铅球 800 米 铅球 3000 米 110 米栏 110 米栏 1500 米 跳远 三级跳远 1500 米 铅球 铅球 200 米 200 米 100 米 100 米 100 米 跳远 200 米 800 米 800 米 800 米

标枪 三级跳远 铅球 跳远 跳高 3000 米 铁饼 400 米 铁饼 1500 米 100 米 400 米 跳高

4×100 米

标枪 4×100 米 3000 米 铁饼 铁饼 跳远 跳远 400 米 400 米 三级跳远 三级跳远 铅球 标枪 400 米 1500 米

06 春 4( 365─ 379)
06 春女子 365 李 璐 366 陈 琳 367 项玲玲 368 罗 茜 369 应倩倩 370 刘舻逸 371 徐 莉

三级跳远 铅球 铅球 跳远 跳远 200 米 100 米

铅球 标枪 标枪 三级跳远 800 米 100 米 跳远

4×100 米

372 373 374 375 376 377 378 379

谢苗淼 黄宗霞 陶郑艺阳 汤晓丽 张敏敏 蒋晓霞 蒋湾湾 万灵丹

400 米 200 米 1500 米 400 米 铁饼 跳高 100 米 1500 米

标枪 1500 米 200 米 800 米 三级跳远 铁饼 400 米 800 米

06 春 5( 380─ 394)
06 春男子 380 陈 伟 381 朱兵兵 382 梁 豪 383 郑官福 384 张 辉 385 戴伟伟 386 尚炳任 387 叶建飞 388 陈 欣 389 陈志清 390 梁晨玮 391 管宏强 392 林奕任 393 蒋荣华 394 郑栋心

800 米 铅球 100 米 铅球 100 米 跳远 铅球 1500 米 100 米 跳高 400 米 标枪 200 米 三级跳远 1500 米

400 米 4×100 米 铁饼 跳远 标枪 跳远 跳高 铁饼 3000 米 200 米 三级跳远 800 米 铁饼 三级跳远 标枪 800 米

06 春 6( 395─ 409)
06 春男子 395 李强强 396 蔡昌杰 397 谢 远 398 阮星星 399 顾 磊 400 李子文 401 徐蔚洋 402 陈 鑫 403 林增荣 404 林仙挺 405 林伟强 406 黄 波

100 米 110 米栏 100 米 1500 米 跳远 200 米 铅球 100 米 800 米 跳高 铅球 800 米

1500 米 4×100 米 1500 米 110 米栏 4×100 米 跳高 4×100 米 标枪 跳远 铅球 标枪 200 米

407 408 409

林 杰 谢志远 陈振华

标枪 400 米 跳远

铁饼

06 春 7( 410─ 424)
06 春男子 410 蒋云晓 411赵仙根 412 戴麟龙 413 陈 波 414 应伟敏 415 管威华 416 林翔鹏 417 王金威 418 梁 军 419 罗 鹏 420 徐旺鑫 421 林 强 422 徐仙亭 423 林肖磊 424 王 波

400 米 跳高 200 米 100 米 3000 米 标枪 铅球 铁饼 铁饼 铅球 110 米栏 800 米 标枪 4×100 米 800 米 3000 米 400 米 200 米 三级跳远 1500 米 4×100 米 跳远 1500 米 铅球 4×100 米 跳远 200 米 100 米 3000 米 标枪

跳高

三级跳远 三级跳远

06 春 8( 425─ 439)
06 春女子 425 於佳敏 426 林 玲 427 卓 莹 428 周玲琴 429 王 黎 430 程 瑶 431 陶双双 432 王昱晓 433 陈 优 434 陈 玲 435 任芝伊 436 毛慧妹 437 叶丽莎 438 朱西西 439 夏玲玲

800 米 1500 米 200 米 400 米 跳高 三级跳远 1500 米 800 米 铅球 三级跳远 跳远 100 米 铅球 200 米 100 米

3000 米 标枪 100 米 1500 米 跳远 跳远 标枪 3000 米 标枪 铅球 三级跳远 跳高

4×100 米

200 米

06 春 9( 440─ 451)

06 春女子 440 徐佳喜 441 陈 赛 442 林雅丽 443 蒋 茜 444 杨 盼 445 蔡海微 446 梁 丹 447 杨倩倩 448 梁 莎 449 贺莎莎 450 潘玲钗 451 王丽娜

1500 米 跳远 100 米 铅球 铅球 400 米 800 米 100 米 200 米 400 米 跳高 100 米栏

800 米 铅球 100 米栏 标枪 标枪 800 米 400 米 200 米 100 米 1500 米

4×100 米 4×100 米

4×100 米 4×100 米

06 春 10( 452─ 466)
06 春女子 452 李智敏 453 戴依丽 454 俞 颖 455 黎璐云 456 贺 文 457 徐馨怡 458 杨倩倩 459 林 玲 460 陈 晓 461 沈 敏 462 梁 英 463 林 红 464 叶 桑 465 於湾君 466 孙美丽

200 米 800 米 100 米 铅球 100 米 铁饼 400 米 200 米 跳高 跳远 400 米 4×100 米 400 米 800 米 跳远

100 米 铁饼 4×100 米 铁饼 3000 米 标枪 跳远 铅球 三级跳远 标枪 200 米 800 米 跳高 三级跳远 铅球

4×100 米 三级跳远 4×100 米

标枪








上午



十一月十六日
径 1.04 秋 05 春男子 100 米 2.04 秋 05 春女子 100 米 3.05 秋男子 100 米 4.05 秋女子 100 米 5.06 春男子 100 米 6.06 春女子 100 米 7.06 秋男子 100 米 8.04 秋 05 春女子 400 米 9.06 春男子 400 米 10.06 春女子 400 米 11.06 秋男子 400 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 13 12 9 12 14 17 10 9 12 16 11 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 赛

2组 2组 2组 2组 2组 3组 2组 2组 2组 2组 2组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决

9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:25 10:35 10:45 10:55 11:05 11:15

十一月十六日
田 1.06 秋男子 三级跳远 2.04 秋 05 春男子 铁饼 3.05 秋男子 跳高 4.05 秋女子 铅球 5.05 秋女子 标枪 6.06 春男子 三级跳远 7.06 秋女子 跳远 8.06 春男子 铁饼 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 3 13 5 15 11 11 10 15 人 人 人 人 人 人 人 人 赛

上午

取 取 取 取 取 取 取 取

2名 8名 4名 8名 8名 8名 8名 8名

9:30 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30 10:35

十一月十六日
径 1.04 秋 05 春男子 100 米 2.04 秋 05 春女子 100 米 3.05 秋男子 100 米 4.05 秋女子 100 米 5.06 春男子 100 米 6.06 春女子 100 米 7.06 秋男子 100 米 8.06 秋女子 100 米 9.04 秋 05 春男子 400 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 8 8 8 8 8 8 8 7 8 人 人 人 人 人 人 人 人 人 赛

下午

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 8名 8名 8名 8名 8名 6名 7名

13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:15

10.04 秋 05 春女子 400 米 11.05 秋男子 400 米 12.05 秋女子 400 米 13.06 春男子 400 米 14.06 春女子 400 米 15.06 秋男子 400 米 16.06 秋女子 400 米 17.04 秋 05 春男子 1500 米 18.04 秋 05 春女子 1500 米 19.06 秋女子 1500 米 20.05 秋男子 1500 米 21.05 秋女子 1500 米 22.06 春女子 1500 米 23.06 春男子 1500 米 24.06 秋男子 1500 米 25.04 秋 05 春男子 110 米 栏 26.05 秋男子 110 米栏 27.06 春男子 110 米栏 28.06 秋男子 110 米栏 29.04 秋 05 春女子 100 米 栏 30.06 春女子 100 米栏 31.06 秋女子 100 米栏

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

8 7 4 8 8 8 8 11

人 人 人 人 人 人 人 人

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 1组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取

8名 6名 3名 8名 8名 8名 7名 8名

14:20 14:25 14:30 14:35 14:40 14:45 14:50 15:00 15:10 15:10 15:20 15:30 15:30 15:40 15:50 16:05 16:15 16:25 16:30 16:35 16:40 16:45

8 人 6 12 4 11 14 11 5 10 9 6 4 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人

取 7名 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 5名 8名 3名 8名 8名 8名 4名 8名 8名 5名 3名

2 人 3 人

取 1名 取 2名

十一月十六日
田 1.04 秋 05 春女子 跳高 2.04 秋 05 春女子 铁饼 3.05 秋男子 三级跳远 4.05 秋男子 标枪 5.06 春男子 铅球 6.06 春女子 跳远 7.06 秋男子 跳高 8.06 秋女子 铁饼 9.04 秋 05 春男子 三级跳 远 10.06 春男子 跳高 11.05 秋女子 跳远 12.06 秋男子 铅球 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 11 11 13 20 17 16 2 7 9 人 人 人 人 人 人 人 人 人 赛

下午

取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 8名 8名 8名 8名 1名 6名 8名

13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:15 14:25 14:35 14:35 14:40 14:45

10 人 11 人 9 人

取 8名 取 8名 取 8名

13.04 秋 05 春男子 标枪 14.06 春女子 铁饼 15.04 秋 05 春女子 标枪

决赛 决赛 决赛

17 人 7 人 17 人

取 8名 取 6名 取 8名

14:55 15:05 16:10

十一月十七日
径 1.04 秋 05 春男子 200 米 2.04 秋 05 春女子 200 米 3.05 秋男子 200 米 4.06 春男子 200 米 5.06 春女子 200 米 6.06 秋男子 200 米 7.04 秋 05 春男子 800 米 8.04 秋 05 春女子 800 米 9.05 秋男子 800 米 10.05 秋女子 800 米 11.06 春男子 800 米 12.06 春女子 800 米 13.06 秋男子 800 米 14.06 秋女子 800 米 15.04 秋 05 春女子 3000 米 16.06 秋女子 3000 米 17.05 秋男子 3000 米 18.06 秋男子 3000 米 19.04 秋 05 春男子 200 米 20.04 秋 05 春女子 200 米 21.05 秋男子 200 米 22.05 秋女子 200 米 23.06 春男子 200 米 24.06 春女子 200 米 25.06 秋男子 200 米 26.06 秋女子 200 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 12 11 13 13 15 11 9 10 12 9 14 15 6 7 5 4 5 8 8 8 8 6 8 8 8 8 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 赛

上午

2组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取 取

8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8 名决 8名 8名 8名 8名 8名 8名 5名 6名 4名 3名 4名 7名 8名 8名 8名 5名 8名 8名 8名 7名

7:30 7:40 7:50 8:00 8:10 8:20 8:35 8:40 8:45 8:50 8:55 9:00 9:05 9:10 9:20 9:20 9:40 9:40 10:15 10:20 10:25 10:30 10:35 10:40 10:45 10:50

十一月十七日
田 1.06 秋男子 跳远 2.04 秋 05 春男子 跳高 3.06 秋女子 跳高 4.06 春女子 标枪 5.05 秋男子 跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 11 人 10 人 5 人 13 人 18 人 赛

上午

取 取 取 取 取

8名 8名 4名 8名 8名

7:30 8:00 8:00 8:20 8:25

6.05 秋男子 铁饼 7.06 春女子 三级跳远 8.06 秋女子 三级跳远 9.05 秋男子 铅球 10.06 春女子 铅球 11.04 秋 05 春男子 铅球 12.04 秋 05 春女子 三级跳 远 13.06 春女子 跳高 14.06 秋男子 铁饼 15.06 秋女子 标枪

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

16 人 12 人 5 人 19 人 15 人 15 人 13 人 7 人 10 人 9 人

取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 4名 8名 8名 8名 8名

8:25 8:35 8:35 8:40 8:40 07:30 07:30 07:30 07:30 07:30

取 6名 取 8名 取 8名

十一月十七日
径 1.04 秋 05 春男子 4×100 米 2.04 秋 05 春女子 4×100 米 3.05 秋男子 4×100 米 4.05 秋女子 4×100 米 5.06 春男子 4×100 米 6.06 春女子 4×100 米 7.06 秋男子 4×100 米 8.06 秋女子 4×100 米 9.04 秋 05 春男子 3000 米 10.05 秋女子 3000 米 11.06 春女子 3000 米 12.06 春男子 3000 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 6队 6队 8队 4队 6队 6队 4队 4队 11 人 3 人 4 人 8 人 赛

下午

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

取 5名 取 4名 取 取 取 取 取 取 取 3名 1名 2名 1名 1名 1名 8名

13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 14:55 15:15 15:15 15:35

取 2名 取 3名 取 7名

十一月十七日
田 1.04 秋 05 春男子 跳远 2.04 秋 05 春女子 铅球 3.05 秋女子 跳高 4.05 秋女子 三级跳远 5.05 秋女子 铁饼 6.06 秋男子 标枪 7.06 春男子 标枪 8.06 春男子 跳远 9.06 秋女子 铅球 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 16 15 3 4 2 11 16 15 10 人 人 人 人 人 人 人 人 人 赛

下午

取 取 取 取 取 取 取 取 取

8名 8名 2名 3名 1名 8名 8名 8名 8名

13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:25 14:40 14:40

10.04 秋 05 春女子 跳远

决赛

17



取 8名

15:50

没有编排比赛时间的项目
径 1.05 秋女子 100 米栏 决赛 1 人 赛 1组 取 0名











注:如果分组表对不齐,请全选后,设置为宋体!
十一月十六日
径 1.04 秋 05 春男子 100 米 组/道 一道 二道 2 第1组 128 第2组 蔡 爽 05 春 3 林国海 04 秋 2 137 林 建 05 春 3 预赛 四道 52 管灵敏 04 秋 7 63 陈 安 04 秋 7 预赛 四道 144 刘丽娟 05 春 4 48 洪倩倩 04 秋 6 预赛 四道 205 张职驿 05 秋 3 206 叶志军 05 秋 3 预赛 赛 13 人 五道 138 胡海波 05 春 3 111 张 斌 05 春 2 12 人 五道 95 王涵琪 05 春 1 79 王爱萍 04 秋 7 9 人 五道 212 应东咚 05 秋 4 204 王 俊 05 秋 3 12 人 2 组 取 8 名决 六道 七道 38 7 梁林辉 04 秋 6 30 卢 通 04 秋 6 李恭宇 04 秋 2 57 陈 星 04 秋 7 9:40 八道 9:30 八道

上午

三道 81 刘恒丞 05 春 1 5 张海红 04 秋 2

2.04 秋 05 春女子 100 米 组/道 一道 二道 156 第1组 陈亚利 05 春 4 116 第2组 徐婉洁 05 春 2

三道 113 林 媚 05 春 2 98 林 秉 05 春 1

2 组 取 8 名决 六道 七道 121 林笑笑 05 春 2 152 张 雪 05 春 4 23 林海霞 04 秋 2 104 陈 依 05 春 1

3.05 秋男子 100 米 组/道 一道 二道 227 第1组 林 滩 05 秋 5

三道 159 泮新福 05 秋 1 214 施彬彬 05 秋 4

2 组 取 8 名决 六道 七道 219 王 杰 05 秋 4 256 张益铭 05 秋 8

9:50 八道

第2组

4.05 秋女子 100 米

2 组 取 8 名决 10:00

组/道 第1组

一道

二道 247 杨海燕 05 秋 7 265 梁 俏 05 秋 8

三道 186 王新新 05 秋 2 182 彭 红 05 秋 2

四道 183 黄梦莎 05 秋 2 301 吴丹丹 05 秋 9 预赛 四道 320 黄斌斌 06 春 2 402 陈 鑫 06 春 6 预赛 四道 436 毛慧妹 06 春 8 448 梁 莎 06 春 9 442 林雅丽 06 春 9 预赛 四道 507 李建中 06 秋 2 508 江志朋 06 秋 2 预赛 四道 114 管慧丽

五道 299 王盈洁 05 秋 9 246 汤晓霞 05 秋 7 14 人 五道 341 陈 瑶 06 春 3 304 江枝蔚 06 春 1 17 人 五道 454 俞 颖 06 春 10 370 刘舻逸 06 春 4 334 葛雅洁 06 春 2 10 人 五道 474 沈璐纲 06 秋 1 567 郭小龙 06 秋 6 9 人 五道 40 徐盼盼

六道 249 章林爽 05 秋 7 300 罗 燕 05 秋 9

七道 266 罗 赛 05 秋 8 278 徐梦宇 05 秋 8

八道

第2组

5.06 春男子 100 米 组/道 一道 二道 397 388 第1组 谢 远 06 春 6 348 第2组 章 力 06 春 3 陈 欣 06 春 5 324 陈权文 06 春 2

三道 423 林肖磊 06 春 7 395 李强强 06 春 6

2 组 取 8 名决 10:10 六道 七道 八道 382 306 梁 豪 06 春 5 411 赵仙根 06 春 7 林惠鹏 06 春 1 384 张 辉 06 春 5

6.06 春女子 100 米 组/道 一道 二道 447 第1组 杨倩倩 06 春 9 357 第2组 蒋苗苗 06 春 3 452 第3组 李智敏 06 春 10

三道 358 施萍萍 06 春 3 427 卓 莹 06 春 8 359 孙灵超 06 春 3

3 组 取 8 名决 10:25 六道 七道 八道 378 蒋湾湾 06 春 4 333 胡玲雅 06 春 2 371 徐 莉 06 春 4 456 贺 文 06 春 10 439 夏玲玲 06 春 8

7.06 秋男子 100 米 组/道 一道 二道 558 第1组 陈盛威 06 秋 5 566 第2组 陈 伟 06 秋 6

三道 572 泮旭峰 06 秋 6 495 葛瀛鹏 06 秋 2

2 组 取 8 名决 10:35 六道 七道 八道 548 叶浩男 06 秋 5 550 王智鹏 06 秋 5 2 组 取 8 名决 10:45 六道 七道 八道 14 章丹飞

8.04 秋 05 春女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组

三道 147 罗冰崎

05 春 4 50 第2组 王 女 04 秋 6 150 姜伟伟 05 春 4

05 春 2 16 陈恩利 04 秋 2 预赛 四道 305 王通国 06 春 1 314 王秋晨 06 春 1 预赛 四道 363 童琼燕 06 春 3 458 杨倩倩 06 春 10 预赛 四道 506 郑 499 王奔驰 06 秋 2 策 06 秋 2

04 秋 6 125 张茜茜 05 春 2 12 人 五道 344 刘丁吉 06 春 3 410 蒋云晓 06 春 7 16 人 五道 449 贺莎莎 06 春 9 462 梁 英 06 春 10 11 人 五道 467 张京毅 06 秋 1 561 潘丙礼 06 秋 5

04 秋 2 143 叶安安 05 春 4 2 组 取 8 名决 10:55 六道 七道 八道 408 325 谢志远 06 春 6 390 梁晨玮 06 春 5 陈吉鹏 06 春 2 328 林 晨 06 春 2

9.06 春男子 400 米 组/道 一道 二道 380 第1组 陈 307 第2组 陈波竹 06 春 1 10.06 春女子 400 米 组/道 一道 二道 464 372 第1组 叶 桑 06 春 10 375 第 2 组 汤晓丽 06 春 4 谢苗淼 06 春 4 446 梁 丹 06 春 9 伟 06 春 5

三道 418 梁 军 06 春 7 349 应阳根 06 春 3

三道 335 颜淳姿 06 春 2 445 蔡海微 06 春 9

2 组 取 8 名决 11:05 六道 七道 八道 358 331 428 施萍萍 06 春 3 332 陈俐颖 06 春 2 张亮西 06 春 2 378 蒋湾湾 06 春 4 周玲琴 06 春 8 357 蒋苗苗 06 春 3

11.06 秋男子 400 米 组/道 一道 二道 562 第1组 梁永建 06 秋 5 563 第2组 陈亨云 06 秋 6

三道 573 夏斌斌 06 秋 6 482 管柳剑 06 秋 1

2 组 取 8 名决 11:15 六道 七道 八道 559 蒋 577 吴育敏 06 秋 6 汇 481 王玮泽 06 秋 1 06 秋 5

十一月十六日
田 1.06 秋男子 三级跳远 496 565 557 颜孙栋 06 秋 2 李冬冬 06 秋 6 张 冲 06 秋 5 决赛 3 24 决赛 赛

上午

3 人

取 2名

9:30

2.04 秋 05 春男子 铁饼 33 11 136

13

人 94

取 8名 26

09:30 61

陆炳华 04 秋 6 56 梁忠杰 04 秋 7

毕杨宝 04 秋 2 84 徐冯路 05 春 1

张国林 05 春 3 60 韩 清

王鹭江 04 秋 2 83 余功超 05 春 1 决赛 232 项露齐 05 秋 5 决赛 185 孙 妮 05 秋 2 275 王 倩 05 秋 8 决赛 189 余桑桑 05 秋 2

陈 12 曹



朱敏建 05 春 1





余俊杰 04 秋 7

04 秋 6 煜

04 秋 6

04 秋 7

04 秋 2 5 人 197 吴 涛 05 秋 3 15 人 取 8名 270 290 298 陈 肖 郑婷婷 05 秋 9 164 叶渊渊 05 秋 1 朱樱超 05 秋 9 250 张 璐 05 秋 7 09:30 251 肖 丁盛世 05 秋 7 05 秋 8 184 蔡莎莎 05 秋 2 09:30 274 钟 琴 05 秋 8 取 4名 09:30

3.05 秋男子 跳高 213 230 阮红辉 05 秋 4 张 彪 05 秋 5

221 蔡金国 05 秋 4

4.05 秋女子 铅球 296 165 王巧巧 05 秋 9 208 施丽娜 05 秋 3 洪 媛 05 秋 1 251 丁盛世 05 秋 7

188 林颖颖 05 秋 2 166 陈星星 05 秋 1

5.05 秋女子 标枪 188 292 林颖颖 05 秋 2 254 杨 萍 05 秋 7 王雪琴 05 秋 9 187 林 曼 05 秋 2

245 黄晓晨 05 秋 7 293 徐 旖 05 秋 9

274 钟

11 人 取 8名 291 270 琴 夏盼世 05 秋 9 陈 05 秋 8

05 秋 8

6.06 春男子 三级跳远 308 420 419 陈 迪 徐旺鑫 06 春 7 313 韩平镇 06 春 1 罗 鹏 06 春 1 389 陈志清 06 春 5 06 春 7 320 黄斌斌 06 春 2

决赛 309 蔡平康 06 春 1

11 人 取 8名 422 392 393 徐仙亭 06 春 7 林奕任 06 春 5 蒋荣华 06 春 5

09:30 337 徐林俊 06 春 3

7.06 秋女子 跳远 536 483 沈贝贝 06 秋 4 524 阮斯施 06 秋 3 张 聪 06 秋 1 540 林 瑾 06 秋 4

527 顾铭兰 06 秋 3

决赛 537 曹露琴 06 秋 4

10 人 取 8名 488 514 519 於诗婷 06 秋 1 童梦婷 06 秋 2 许凤佳 06 秋 3

09:30 492 王 霞 06 秋 1

8.06 春男子 铁饼 343 345 金家强 06 春 3 336 陈 伟 06 春 3 王聪冲 06 春 3 391 管宏强 06 春 5

312 张 414 应伟敏 06 春 7 力 06 春 1

决赛 310 徐妙德 06 春 1 317 谢 权 06 春 2

15 人 取 8名 413 407 318 陈 381 朱兵兵 06 春 5 波 林 386 尚炳任 06 春 5 杰 王 319 张星星 06 春 2 波 06 春 7 06 春 6 06 春 2

10:35 303 童志凯 06 春 1

十一月十六日
径 1.04 秋 05 春男子 100 米 2.04 秋 05 春女子 100 米 3.05 秋男子 100 米 4.05 秋女子 100 米 5.06 春男子 100 米 6.06 春女子 100 米 7.06 秋男子 100 米 8.06 秋女子 100 米 组/道 一道 二道 532 第 1 组 蔡金茜 06 秋 3 529 俞佳佳 06 秋 3 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 四道 540 林 瑾 06 秋 4 决赛 四道 134 潘妙君 05 春 3 决赛 决赛 四道 220 张 健 05 秋 4 决赛 四道 276 辜佳宜 05 秋 8 赛

下午

三道 544 黄 陈 06 秋 4

8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 8 人 7 人 五道 518 蔡安妮 06 秋 3 8 人 五道 55 梁哲华 04 秋 7

1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 8名 1组 取 6名 六道 七道 515 张 燕 06 秋 2 535

13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 八道

唐君平 06 秋 4 14:15 八道 88 黄 宇 05 春 1

9.04 秋 05 春男子 400 米 组/道 一道 二道 64 34 第1组 丁 鹏 04 秋 7 郑建林 04 秋 6

三道 90 蔡 卫 05 春 1

1组 取 7名 六道 七道 130 135 张 德 05 春 3 吴 鹏 05 春 3

10.04 秋 05 春女子 400 米 11.05 秋男子 400 米 组/道 一道 二道 218 235 第 1 组 管康国 05 秋 4 王杰文 05 秋 5

三道 210 吴永慧 05 秋 4

8 人 1组 取 8名 14:20 7 人 1组 取 6名 14:25 五道 六道 七道 八道 233 224 282 罗 健 05 秋 5 4 人 五道 254 杨 萍 05 秋 7 王海荣 05 秋 5 陈 瑶 05 秋 9

12.05 秋女子 400 米 组/道 一道 二道 第1组

三道 246 汤晓霞 05 秋 7

1组 取 3名 14:30 六道 七道 八道 249 章林爽 05 秋 7

13.06 春男子 400 米 14.06 春女子 400 米 15.06 秋男子 400 米 16.06 秋女子 400 米 组/道 一道 二道 516 第 1 组 林佳怡 06 秋 2 524 阮斯施 06 秋 3

三道 523 缪丹红 06 秋 3

决赛 决赛 决赛 决赛 四道 530 王璐璐 06 秋 3 决赛 131 臻 05 春 3

8 人 8 人 8 人 8 人 五道 510 牟群芳 06 秋 2 11 人 53 林建军 04 秋 7

1组 取 1组 取 1组 取 1组 取 六道 486 唐晓虹 06 秋 1

8名 8名 8名 7名 七道 485

14:35 14:40 14:45 14:50 八道 537 曹露琴 06 秋 4

张 彤 06 秋 1

17.04 秋 05 春男子 1500 米 92 54 第1组 王 涛 05 春 1 27 洪 峰 04 秋 6 吴信健 04 秋 7 132 丁洪健 05 春 3

8 04 秋 2 31 邱张奇 04 秋 6

1组 取 8名 127 105 刘遵波 05 春 3 方

15:00 90 鑫 蔡 卫 05 春 1

欧阳文斌 王

05 春 2

18.04 秋 05 春女子 1500 米 100 142 第 1 组 何雪萍 05 春 1 凡苟琪 05 春 4

14 章丹飞 04 秋 2

决赛 118 周晋冰 05 春 2 决赛 484 王玲莉 06 秋 1 决赛 209 吴永智 05 秋 4 228 黄兴健 05 秋 5 决赛 271 宋美珍 05 秋 8 决赛

8 人 99 刘汉梅 05 春 1 6 人 545 萧静娅 06 秋 4 12 人 285 陈文杰 05 秋 9

1组 取 7名 40 44 徐盼盼 04 秋 6 李飞飞 04 秋 6

15:10 117 姚雪敏 05 春 2

19.06 秋女子 1500 米 521 525 第 1 组 滕飞娜 06 秋 3 谢露婷 06 秋 3

543 曾晓丹 06 秋 4

1组 取 5名 491 金贝贝 06 秋 1 1组 取 8名 163 180 尚宇新 05 秋 1

15:10

20.05 秋男子 1500 米 201 211 第 1 组 谢俊杰 05 秋 3 289 应枰先 05 秋 9 罗 260 林 益 05 秋 8 伟 05 秋 4

160 江志鹏 05 秋 1 202 陈 蒋 05 秋 3

15:20 238 王 贝 05 秋 5

丁勇能 05 秋 2

21.05 秋女子 1500 米 277 268 第 1 组 徐清清 05 秋 8 朱君倩 05 秋 8

4



1组 取 3名

15:30

255 郭婉婉 05 秋 7

22.06 春女子 1500 米

11 人

1组 取 8名

15:30

352 第1组 洪 敏 06 春 3 428 周玲琴 06 春 8

440 徐佳喜 06 春 9 426 林 玲 06 春 8

449 贺莎莎 06 春 9 364 李小飞 06 春 3

374 06 春 4

373 06 春 4

379 万灵丹 06 春 4

330 王虹苏 06 春 2

431 陶双双 06 春 8

陶郑艺阳 黄宗霞

23.06 春男子 1500 米 387 395 第 1 组 叶建飞 06 春 5 396 蔡昌杰 06 春 6 李强强 06 春 6 327 林 敏 06 春 2

346 朱挺洋 06 春 3 394 郑栋心 06 春 5

决赛 398 阮星星 06 春 6 349 应阳根 06 春 3 决赛 498 蔡华军 06 秋 2

14 人 316 张士德 06 春 2 342 蒋艳瑜 06 春 3 11 人 500 许昌顺 06 秋 2

1组 取 8名 419 421 罗 302 李城安 06 春 1 鹏 林 06 春 7

15:40 315 强 陈玲珑 06 春 1

06 春 7

24.06 秋男子 1500 米 569 470 第 1 组 尤匡优 06 秋 6 552 刘晓峰 06 秋 5 罗岗峰 06 秋 1 476 蒋 亮 06 秋 1

555 唐亚雄 06 秋 5 505 金灵剑 06 秋 2

1组 取 8名 15:50 553 570 576 颜才镇 06 秋 5 胡宇昕 06 秋 6 陈 强 06 秋 6

25.04 秋 05 春男子 110 米栏 组/道 一道 二道 27 第1组 洪 峰 04 秋 6

三道 51 金妙富 04 秋 7

决赛 四道 2 林国海 04 秋 2 决赛 四道 195 黄晓龙 05 秋 3 237 陈大鹏 05 秋 5 决赛 四道 340 谢永伟

5 人 五道 35 王伟杰 04 秋 6 10 人 五道 157 蒋国强 05 秋 1 197 吴 涛 05 秋 3 9 人 五道 397 谢 远

1组 取 4名 16:05 六道 七道 八道 36 卓 鹏 04 秋 6 2组 取 8名 16:15 六道 七道 八道 194 程 俞 05 秋 3 180 丁勇能 05 秋 2 2组 取 8名 16:25 六道 七道 八道 323 叶 杰

26.05 秋男子 110 米栏 组/道 一道 二道 168 第1组 蔡雨霖 05 秋 2 257 第2组 白昌鑫 05 秋 8

三道 230 张 彪 05 秋 5 169 钟正标 05 秋 2

27.06 春男子 110 米栏 组/道 一道 二道 326 第1组 谭 栋

三道 348 章 力

06 春 2 第2组

06 春 3 415 管威华 06 春 7

06 春 3 396 蔡昌杰 06 春 6 决赛 四道 548 叶浩男 06 秋 5 决赛 四道 149 黄丹莉 05 春 4 决赛 四道 451 王丽娜 06 春 9

06 春 6 322 王 兴 06 春 2 6 人 五道 495 葛瀛鹏 06 秋 2 4 人 五道 75 郭莎莎 04 秋 7 2 人 五道 442 林雅丽 06 春 9 3 人 五道 533 项爱红 06 秋 4

06 春 2 347 屈小涛 06 春 3 1组 取 5名 16:30 六道 七道 八道 576 569 陈 强 尤匡优 06 秋 6 16:35 八道 06 秋 6

28.06 秋男子 110 米栏 组/道 一道 二道 549 第1组 谢宇强 06 秋 5 29.04 秋 05 春女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组

三道 571 卢炫霖 06 秋 6

三道 115 朱钉钉 05 春 2

1组 取 3名 六道 七道 122 徐婷婷 05 春 2

30.06 春女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组

三道

1组 取 1名 16:40 六道 七道 八道

31.06 秋女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组

三道 522 滕巧玲 06 秋 3

决赛 四道 534 陶亚丽 06 秋 4

1组 取 2名 16:45 六道 七道 八道

十一月十六日
田 1.04 秋 05 春女子 跳高 67 119 76 阮莎莎 04 秋 7 18 梁冰清 04 秋 2 盛媛媛 05 春 2 70 王 晶 04 秋 7 陈瑶瑶 04 秋 7 146 朱文花 05 春 4 决赛 67 112 决赛 151 罗佳丽 05 春 4 49 王 赛

下午

11 人 120 贝

取 8名 41 阮娇铭 04 秋 6

13:30 124 蒋梦娜 05 春 2

陈奕汛 05 春 2

04 秋 6

2.04 秋 05 春女子 铁饼 126 145 68

11 人 49

取 8名 123

13:30 153

王佳熙 05 春 2 70 王 晶





阮蓓蓓 04 秋 7 46 罗 美

阮莎莎 04 秋 7

陈鲜梅 05 春 2





李喜喜 05 春 2

黄林琳 05 春 4

05 春 4 148 徐秀秀 05 春 4

04 秋 6

04 秋 7

04 秋 6 决赛 242 钱 梁 206 叶志军 05 秋 3 决赛 260 健 林 益 05 秋 8 169 钟正标 05 秋 2 258 邢 浩 05 秋 8 决赛 413 杰 陈 波 06 春 7 421 林 强 06 春 7 17 人 取 8名 310 381 徐妙德 06 春 1 329 蔡一杭 06 春 2 朱兵兵 06 春 5 383 郑官福 06 春 5 13:30 401 徐蔚洋 06 春 6 303 童志凯 06 春 1 亮 05 秋 7 13 人 取 8名 213 221 200 阮红辉 05 秋 4 240 吴云龙 05 秋 7 20 人 取 8名 231 288 203 徐超平 05 秋 5 217 任照伶 05 秋 4 贺盛磊 05 秋 9 158 郑露君 05 秋 1 许建伟 05 秋 3 162 王俊杰 05 秋 1 13:30 161 沈紫龙 05 秋 1 279 杨 超 05 秋 9 蔡金国 05 秋 4 郑勇刚 05 秋 3 13:30 241 苏晨辉 05 秋 7

3.05 秋男子 三级跳远 238 236 215 王 167 陈灵鹏 05 秋 2 贝 陈 205 张职驿 05 秋 3 元 徐 259 蔡志远 05 秋 8 05 秋 5 05 秋 5 05 秋 4

4.05 秋男子 标枪 173 280 应 亮 罗华龙 05 秋 9 226 茅仙林 05 秋 5 244 金志东 05 秋 7 05 秋 2 225 陶伟健 05 秋 5 263 刘 华 05 秋 8

174 林 05 秋 2 194 程 俞 05 秋 3 215 徐 钱 05 秋 4

5.06 春男子 铅球 405 343 林伟强 06 春 6 404 林仙挺 06 春 6 414 应伟敏 06 春 7 6.06 春女子 跳远 331 360 张亮西 06 春 2 368 罗 茜 梁冰倩 06 春 3 332 陈俐颖 金家强 06 春 3 319 张星星 06 春 2

339 罗 06 春 3 345 王聪冲 06 春 3

311

罗伟伟 06 春 1 386 尚炳任 06 春 5

369 应倩倩 06 春 4 435 任芝伊

决赛 458 杨倩倩 06 春 10 335 颜淳姿

16 人 取 8名 441 371 429 陈 赛 徐 莉 王 黎 06 春 9 355 戴 敏 06 春 4 430 程 瑶 06 春 8 356 郑 茜

13:30 461 沈 敏 06 春 10 466 孙美丽

06 春 4

06 春 2

06 春 8

06 春 2 决赛

06 春 3

06 春 8

06 春 3

06 春 10 14:15

7.06 秋男子 跳高 565 503 李冬冬 06 秋 6 梁瑞龙 06 秋 2

2 人

取 1名

8.06 秋女子 铁饼 541 511 林 亚 张玲笑 06 秋 2 06 秋 4

531 余招君 06 秋 3

决赛 526 徐 攀 06 秋 3 决赛 81 松 刘恒丞 05 春 1

517

7 人 取 6名 534 539 陶亚丽 06 秋 4 9 人 133 郑 盼 06 秋 4

14:25

林茜茜 06 秋 2

9.04 秋 05 春男子 三级跳远 7 109 28 李恭宇 04 秋 2 34 郑建林 04 秋 6 10.06 春男子 跳高 350 389 王 404 林仙挺 06 春 6 挺 陈志清 06 春 5 328 林 晨 06 春 2 06 春 3 罗 健 何 05 春 2 04 秋 6

58 罗洋洋 04 秋 7

取 8名 65 蒋文彬 04 秋 7

14:35 29 王 鹏 04 秋 6

管挺挺 05 春 3

341 陈 瑶 06 春 3

决赛 399 顾 磊 06 春 6

10 人 取 8名 385 416 410 戴伟伟 06 春 5 林翔鹏 06 春 7 蒋云晓 06 春 7

14:35 326 谭 栋 06 春 2

11.05 秋女子 跳远 290 186 郑婷婷 05 秋 9 250 张 璐 05 秋 7 王新新 05 秋 2 267 蔡羽茜 05 秋 8

192 杨素素 05 秋 2 278 徐梦宇 05 秋 8

决赛 166 陈星星 05 秋 1

11 人 取 8名 269 165 294 徐巧玲 05 秋 8 洪 媛 余青青 05 秋 9 05 秋 1

14:40 295 朱婷婷 05 秋 9

12.06 秋男子 铅球 501 568 李 560 项威扬 安 胡亚辉 06 秋 6 06 秋 2

509 林 江 06 秋 2

决赛 575 王文渊 06 秋 6

468

9 人 取 8名 554 502 尹 伟 童伟城 06 秋 2 06 秋 5

14:45 551 李桉孜 06 秋 5

谢奇峰 06 秋 1

06 秋 5 13.04 秋 05 春男子 标枪 140 4 139 罗一民 05 春 3 106 许丞杰 05 春 2 60 韩 清 04 秋 7 14.06 春女子 铁饼 376 377 张敏敏 06 春 4 蒋晓霞 06 春 4 决赛 455 黎璐云 06 春 10 决赛 148 徐秀秀 05 春 4 16 陈恩利 04 秋 2 96 应 45 刘 佳 04 秋 6 超 05 春 1 7 人 取 6名 457 354 徐馨怡 06 春 10 人 47 孙凯丽 06 春 3 16:10 66 黄 122 徐婷婷 05 春 2 帅 04 秋 7 15:05 王 138 胡海波 05 春 3 伟 李江辉 05 春 3 25 陈 平 04 秋 6 04 秋 2 决赛 86 赵启明 05 春 1 85 应小琦 05 春 1 107 韩可庆 05 春 2 84 徐冯路 05 春 1 17 人 10 取 8名 12 曹 59 梁 斌 04 秋 7 煜 04 秋 2 14:55 35 王伟杰 04 秋 6 57 陈 星 04 秋 7

李高宏 04 秋 2 24 陈 柯 04 秋 6

453 戴依丽 06 春 10

353

蔡益妹 06 春 3 17

15.04 秋 05 春女子 标枪 39 13 97 吴珍红 04 秋 6 153 黄林琳 05 春 4 73 郏玲珠 04 秋 7 沈青青 04 秋 2 115 朱钉钉 05 春 2 黄馨嘉 05 春 1 69 陈鲸羽 04 秋 7

取 8名 112 陈鲜梅 05 春 2 146 朱文花 05 春 4

丁伯旋 04 秋 6 15 杨丽肖 04 秋 2

十一月十七日
径 1.04 秋 05 春男子 200 米 组/道 一道 二道 59 第1组 梁 斌 04 秋 7 130 第2组 张 德 05 春 3 预赛 四道 86 赵启明 05 春 1 51 金妙富 04 秋 7 预赛 赛

上午

三道 55 梁哲华 04 秋 7 89 施海涛 05 春 1

12 人 五道 8

2 组 取 8 名决 六道 七道 111 129 陈 晨 05 春 3 32 廖常青 04 秋 6

7:30 八道

欧阳文斌 张 斌 04 秋 2 05 春 2 87 王 辉 05 春 1 11 人 137 林 建 05 春 3

2.04 秋 05 春女子 200 米

2 组 取 8 名决

7:40

组/道 第1组

一道

二道 74 梁丽娜 04 秋 7 113 林 媚 05 春 2

三道 150 姜伟伟 05 春 4 143 叶安安 05 春 4

四道 125 张茜茜 05 春 2 98 林 秉 05 春 1 预赛 四道 256 张益铭 05 秋 8 263 刘 华 05 秋 8 预赛 四道 418 梁 军 06 春 7 400 李子文 06 春 6 预赛 四道 452 李智敏 06 春 10 334 葛雅洁 06 春 2 预赛 四道 572 泮旭峰 06 秋 6 478 茅金贝

五道 156 陈亚利 05 春 4 48 洪倩倩 04 秋 6 13 人 五道 218 管康国 05 秋 4 212 应东咚 05 秋 4 13 人 五道 392 林奕任 06 春 5 411 赵仙根 06 春 7 15 人 五道 459 林 玲 06 春 10 374

六道 50 王 女 04 秋 6 116 徐婉洁 05 春 2

七道

八道

79 王爱萍 04 秋 7 7:50 八道

第2组

3.05 秋男子 200 米 组/道 一道 二道 200 177 第 1 组 郑勇刚 05 秋 3 第2组 赵志刚 05 秋 2 167 陈灵鹏 05 秋 2

三道 159 泮新福 05 秋 1 204 王 俊 05 秋 3

2 组 取 8 名决 六道 七道 223 226 蒋良钰 05 秋 4 235 王杰文 05 秋 5 茅仙林 05 秋 5 234 林小龙 05 秋 5

4.06 春男子 200 米 组/道 一道 二道 406 第1组 304 第 2 组 江枝蔚 06 春 1 黄 波 06 春 6 338 李观根 06 春 3

三道 306 林惠鹏 06 春 1 388 陈 欣 06 春 5

2 组 取 8 名决 六道 七道 325 423 陈吉鹏 06 春 2 324 陈权文 06 春 2 林肖磊 06 春 7 323 叶 杰 06 春 2

8:00 八道

5.06 春女子 200 米 组/道 一道 二道 370 第 1 组 刘舻逸 06 春 4 355 第2组 戴 敏 06 春 3 447 杨倩倩 06 春 9 448 梁 莎 06 春 9

三道 361 戴依宇 06 春 3 373 黄宗霞 06 春 4

2 组 取 8 名决 六道 七道 427 卓 莹 06 春 8 462 439 夏玲玲 06 春 8 438 朱西西 06 春 8

8:10 八道

356 郑 茜 06 春 3

陶郑艺阳 梁 英 06 春 4 06 春 10 11 人 五道 507 李建中 06 秋 2 573 夏斌斌

6.06 秋男子 200 米 组/道 一道 二道 477 第1组 应友贝 06 秋 1 558 第2组 陈盛威

三道 561 潘丙礼 06 秋 5 508 江志朋

2 组 取 8 名决 8:20 六道 七道 八道 497 549 王智慧 06 秋 2 571 卢炫霖 谢宇强 06 秋 5

06 秋 5 7.04 秋 05 春男子 800 米 135 31 第1组 吴 鹏 05 春 3 64 丁 鹏 04 秋 7 8.04 秋 05 春女子 800 米 155 99 第 1 组 郑菊飞 05 春 4 74 梁丽娜 04 秋 7 刘汉梅 05 春 1 144 刘丽娟 05 春 4 邱张奇 04 秋 6

06 秋 2

06 秋 1 决赛 82 黄仙国 05 春 1

06 秋 6 9 人 91 阮卫初 05 春 1

06 秋 6 1组 取 8名 92 52 王 涛 管灵敏 04 秋 7 05 春 1 8:35 62 陶灵波 04 秋 7

134 潘妙君 05 春 3

114 管慧丽 05 春 2

决赛 73 郏玲珠 04 秋 7

10 人 95 王涵琪 05 春 1

1组 取 8名 41 66 阮娇铭 04 秋 6 黄 帅 04 秋 7

8:40 152 张 雪 05 春 4

9.05 秋男子 800 米 172 285 第 1 组 林志鹏 05 秋 2 228 黄兴健 05 秋 5 陈文杰 05 秋 9 234 林小龙 05 秋 5

170 陈 胜 05 秋 2 284 赵明能 05 秋 9

决赛 193 朱时涨 05 秋 3 223 蒋良钰 05 秋 4 决赛 192 杨素素 05 秋 2

12 人 227 林 滩 05 秋 5

1组 取 8名 171 198 戴学勤 05 秋 2 罗鑫泰 05 秋 3

8:45 210 吴永慧 05 秋 4

10.05 秋女子 800 米 253 183 第 1 组 牟卫洁 05 秋 7 190 朱华容 05 秋 2 11.06 春男子 800 米 315 380 第 1 组 陈玲珑 06 春 1 390 梁晨玮 06 春 5 陈 394 郑栋心 06 春 5 伟 06 春 5 黄梦莎 05 秋 2

268 朱君倩 05 秋 8

9 人 248 王美丽 05 秋 7

1组 取 8名 252 273 郑晓霞 05 秋 7 李 晨 05 秋 8

8:50 272 李巧静 05 秋 8

344 刘丁吉 06 春 3 403 林增荣 06 春 6

决赛 307 陈波竹 06 春 1 321 钟 盛 06 春 2

14 人 415 管威华 06 春 7 327 林 敏 06 春 2

1组 取 8名 406 417 黄 314 王秋晨 06 春 1 波 06 春 6

8:55 337 徐林俊 06 春 3

王金威 06 春 7

12.06 春女子 800 米 363 446 第 1 组 童琼燕 06 春 3 463 林 红 06 春 10 梁 445 蔡海微 06 春 9 丹 06 春 9

379 万灵丹 06 春 4 375 汤晓丽 06 春 4

决赛 425 於佳敏 06 春 8 364 李小飞 06 春 3 决赛 577 吴育敏 06 秋 6 决赛 484 王玲莉 06 秋 1 决赛 101 陆文茜 05 春 1 决赛 545 萧静娅 06 秋 4 决赛 211 罗 伟 05 秋 4 决赛 505 金灵剑 06 秋 2 决赛 决赛 决赛 决赛

15 人 369 应倩倩 06 春 4 362 贺思思 06 春 3 6 人 506 郑 策 06 秋 2 7 人 488 於诗婷 06 秋 1 5 人 142 凡苟琪 05 春 4 4 人

1组 取 8名 453 440 戴依丽 06 春 10 465 於湾君 06 春 10 徐佳喜 06 春 9 432 王昱晓 06 春 8

9:00 330 王虹苏 06 春 2

13.06 秋男子 800 米 497 563 第 1 组 王智慧 06 秋 2 陈亨云 06 秋 6

574 廖 庆 06 秋 6

1组 取 5名 559 蒋 汇 06 秋 5 1组 取 6名 532 530 蔡金茜 06 秋 3 王璐璐 06 秋 3

9:05

14.06 秋女子 800 米 543 487 第 1 组 曾晓丹 06 秋 4 王 芳 06 秋 1

9:10

538 陈冰芬 06 秋 4

15.04 秋 05 春女子 3000 米 118 102 第 1 组 周晋冰 05 春 2 罗佩佩 05 春 1

1组 取 4名

9:20

117 姚雪敏 05 春 2

16.06 秋女子 3000 米 483 521 第1组 张 聪 06 秋 1 滕飞娜 06 秋 3

1组 取 3名

9:20

525 谢露婷 06 秋 3

17.05 秋男子 3000 米 160 209 第 1 组 江志鹏 05 秋 1 吴永智 05 秋 4

163 尚宇新 05 秋 1

5 人 207 陈 营 05 秋 3 8 人 553 颜才镇 06 秋 5

1组 取 4名

9:40

18.06 秋男子 3000 米 498 552 第 1 组 蔡华军 06 秋 2 刘晓峰 06 秋 5

474 沈璐纲 06 秋 1

1组 取 7名 564 555 许晓伟 06 秋 6 唐亚雄 06 秋 5

9:40 500 许昌顺 06 秋 2

19.04 秋 05 春男子 200 米 20.04 秋 05 春女子 200 米 21.05 秋男子 200 米 22.05 秋女子 200 米

8 人 1组 取 8名 8 人 1组 取 8名 8 人 1组 取 8名 6 人 1组 取 5名

10:15 10:20 10:25 10:30

组/道 第1组

一道

二道 248 王美丽 05 秋 7

三道 247 杨海燕 05 秋 7

四道 297 於双双 05 秋 9 决赛 决赛 决赛 决赛 四道 516 林佳怡 06 秋 2

五道 265 梁 俏 05 秋 8 8 人 8 人 8 人 8 人 五道 544 黄 陈 06 秋 4

六道 276 辜佳宜 05 秋 8 1组 取 1组 取 1组 取 1组 取 六道 518 蔡安妮 06 秋 3

七道 272 李巧静 05 秋 8 8名 8名 8名 7名 七道 529

八道

23.06 春男子 200 米 24.06 春女子 200 米 25.06 秋男子 200 米 26.06 秋女子 200 米 组/道 一道 二道 510 515 第 1 组 牟群芳 06 秋 2 张 燕 06 秋 2

三道 536 沈贝贝 06 秋 4

10:35 10:40 10:45 10:50 八道 528 张淋琪 06 秋 3

俞佳佳 06 秋 3

十一月十七日
田 1.06 秋男子 跳远 567 479 郭小龙 06 秋 6 557 张 冲 06 秋 5 蔡林国 06 秋 1 480 戴涵威 06 秋 1 决赛 562 伟 梁永建 06 秋 5 赛

上午

566 陈 570 胡宇昕 06 秋 6 06 秋 6

11 人 取 8名 504 481 499 洪 明 王玮泽 06 秋 1 王奔驰 06 秋 2 06 秋 2

7:30 503 梁瑞龙 06 秋 2

2.04 秋 05 春男子 跳高 1 38 110 叶敏建 04 秋 2 37 吴 仁 04 秋 6 梁林辉 04 秋 6 36 卓 鹏 04 秋 6 缪 秦 05 春 2

决赛 107 韩可庆 05 春 2 108

10 陶仁强 05 春 2

人 6 杨

取 8名 140 海 罗一民 05 春 3

8:00 141 陈忠林 05 春 3

04 秋 2

3.06 秋女子 跳高 520 542 颜梦希 06 秋 3 李晓园 06 秋 4

512 夏双双 06 秋 2

决赛 547 刘水英 06 秋 4 决赛 457 徐馨怡 06 春 10

5 人 522 滕巧玲 06 秋 3

取 4名

8:00

4.06 春女子 标枪 366 367 陈 琳 项玲玲 06 春 4 06 春 4

362 贺思思 06 春 3

13 人 取 8名 426 431 351 林 玲 陶双双 06 春 8 蔡婷婷 06 春 3 06 春 8

8:20 443 蒋 茜 06 春 9

444 杨 盼 06 春 9

372 谢苗淼 06 春 4

463 林 红 06 春 10

461 沈 敏 06 春 10 决赛 195 鹏 黄晓龙 05 秋 3 243 林 超 05 秋 7

433 陈 优 06 春 8 18 人 取 8名 232 198 220 项露齐 05 秋 5 214 施彬彬 05 秋 4 罗鑫泰 05 秋 3 219 王 杰 05 秋 4 张 259 蔡志远 05 秋 8 健 05 秋 4 8:25 196 谷海峰 05 秋 3 179 周 鼎 05 秋 2

5.05 秋男子 跳远 241 181 苏晨辉 05 秋 7 233 罗 健 05 秋 5 157 蒋国强 05 秋 1 颜 224 王海荣 05 秋 5 281 刘 星 05 秋 9 渊 05 秋 2

283 厉 240 吴云龙 05 秋 7 05 秋 9

6.05 秋男子 铁饼 216 178 邵威力 05 秋 4 262 王 斌 05 秋 8 李运智 05 秋 2 162 王俊杰 05 秋 1

199 林文龙 05 秋 3 244 金志东 05 秋 7

决赛 217 任照伶 05 秋 4 236 陈 元 05 秋 5 决赛 365 李 376 张敏敏 06 春 4 决赛 520 颜梦希 06 秋 3 决赛 237 亮 陈大鹏 05 秋 5 203 许建伟 璐 06 春 4

16 人 取 8名 258 261 161 邢 279 杨 超 05 秋 9 浩 管小瑶 05 秋 8 239 王金德 05 秋 7 沈紫龙 05 秋 1 174 林 健 05 秋 2 05 秋 8

8:25 231 徐超平 05 秋 5 229 罗仙国 05 秋 5 8:35 435 晓 任芝伊 06 春 8

7.06 春女子 三级跳远 351 454 359 蔡婷婷 06 春 3 430 程 瑶 06 春 8 俞 360 梁冰倩 06 春 3 颖 孙灵超 06 春 3 465 於湾君 06 春 10 06 春 10

368 罗

12 人 取 8名 434 460 茜 陈 玲 陈 06 春 8 06 春 10

06 春 4

8.06 秋女子 三级跳远 493 533 519 程静佳 06 秋 1 项爱红 06 秋 4 许凤佳 06 秋 3

5 人 538 陈冰芬 06 秋 4

取 4名

8:35

9.05 秋男子 铅球 287 216 王 229 罗仙国 琪 邵威力 05 秋 4 243 林 超 05 秋 9

173 应 199 林文龙 05 秋 2

19 人 取 8名 175 262 242 叶 225 陶伟健 厅 王 196 谷海峰 斌 梁 158 郑露君 亮 05 秋 2 05 秋 8 05 秋 7

8:40 286 戴 222 任剑斌 笠 05 秋 9

05 秋 5 176 余家卫 05 秋 2

05 秋 7 239 王金德 05 秋 7

05 秋 3 261 管小瑶 05 秋 8

05 秋 3

05 秋 5

05 秋 3

05 秋 1

05 秋 4

10.06 春女子 铅球 441 354 陈 433 陈 优 06 春 8 赛 孙凯丽 06 春 3 466 孙美丽 06 春 10 06 春 9

361 戴依宇 06 春 3 455 黎璐云 06 春 10

决赛 459 林 365 李 璐 06 春 4 决赛 25 安 陈 3 王鹭江 04 秋 2 决赛 100 何雪萍 05 春 1 149 黄丹莉 05 春 4 决赛 450 黎 潘玲钗 06 春 9 决赛 556 何俊潇 06 秋 5 平 04 秋 6 玲 06 春 10

15 人 取 8名 353 434 443 蔡益妹 06 春 3 444 杨 盼 06 春 9 15 128 蔡 33 陆炳华 04 秋 6 13 71 王江英 04 秋 7 154 沈丽雅 05 春 4 7 人 取 6名 333 436 桑 胡玲雅 06 春 2 毛慧妹 06 春 8 爽 05 春 3 陈 366 陈 琳 06 春 4 人 61 玲 蒋 437 叶丽莎 06 春 8 茜 06 春 8 06 春 9

8:40 367 项玲玲 06 春 4

11.04 秋 05 春男子 铅球 87 56 63 王 136 张国林 05 春 3 辉 梁忠杰 04 秋 7 80 黄 盛 05 春 1 陈 9 江志敏 04 秋 2 05 春 1 04 秋 7

取 8名 5 张海红 04 秋 2 26 蔡 忠 04 秋 6

07:30 141 陈忠林 05 春 3

余俊杰 04 秋 7 94 朱敏建 05 春 1 人 104 陈

12.04 秋 05 春女子 三级跳远 43 103 119 蒋欣彤 04 秋 6 45 刘 佳 04 秋 6 陈丽旭 05 春 1 76 陈瑶瑶 04 秋 7 盛媛媛 05 春 2 42 王肖萍 04 秋 6

取 8名 68 依 阮蓓蓓 04 秋 7

07:30 155 郑菊飞 05 春 4

05 春 1

13.06 春女子 跳高 460 377 陈 晓 蒋晓霞 06 春 4 06 春 10

07:30

429 王 06 春 8

464 叶

06 春 10

14.06 秋男子 铁饼 551 568 李桉孜 06 秋 5 475 梁伟兴 06 秋 1 胡亚辉 06 秋 6 473 林 刚 06 秋 1

560 项威扬 06 秋 5

10 人 取 8名 502 504 469 童伟城 06 秋 2 洪 明 方智鑫 06 秋 1 06 秋 2

07:30 501 李 安 06 秋 2

15.06 秋女子 标枪 531 527 余招君 06 秋 3 513 王梦澜 06 秋 2 顾铭兰 06 秋 3

547 刘水英 06 秋 4

决赛 523 缪丹红 06 秋 3

541 林

9 人 取 8名 512 517 亚 夏双双 06 秋 2 林茜茜 06 秋 2

07:30 546 余双双 06 秋 4

06 秋 4

十一月十七日
径 1.04 秋 05 春男子 4×100 米 决赛 组/道 一道 二道 三道 四道 第1组 04 秋 7 04 秋 2 05 春 2 2.04 秋 05 春女子 4×100 米 组/道 一道 二道 三道 第1组 04 秋 6 05 春 1 决赛 四道 05 春 4 决赛 四道 05 秋 8 决赛 四道 05 秋 8 决赛 四道 06 春 7 决赛 四道 06 春 10 决赛 四道 06 秋 5 决赛 四道 06 秋 4 赛

下午

6 队 五道 05 春 1 6 队 五道 05 春 2 8 队 五道 05 秋 1 4 队 五道 05 秋 7 6 队 五道 06 春 1 6 队 五道 06 春 9 4 队 五道 06 秋 1 4 队 五道 06 秋 1

1组 取 5名 13:30 六道 七道 八道 05 春 3 04 秋 6 1组 取 4名 六道 七道 04 秋 7 1组 取 3名 13:50 六道 七道 八道 05 秋 4 1组 取 1名 14:00 六道 七道 八道 13:40 八道

3.05 秋男子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 4.05 秋女子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 5.06 春男子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 6.06 春女子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 7.06 秋男子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 8.06 秋女子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组

三道 05 秋 5

三道

三道 06 春 6

1组 取 2名 14:10 六道 七道 八道

三道

1组 取 1名 14:20 六道 七道 八道

三道

1组 取 1名 14:30 六道 七道 八道

三道

1组 取 1名 14:40 六道 七道 八道

9.04 秋 05 春男子 3000 米 131 83 第1组 王 臻 05 春 3 32 廖常青 04 秋 6 余功超 05 春 1 10 李高宏 04 秋 2

54 吴信健 04 秋 7 82 黄仙国 05 春 1

决赛 127 刘遵波 05 春 3

11 人 105 方 鑫 05 春 2

1组 取 8名 53 132 林建军 04 秋 7

14:55 30 卢 通 04 秋 6

丁洪健 05 春 3

10.05 秋女子 3000 米 277 273 第 1 组 徐清清 05 秋 8 李 晨 05 秋 8

决赛 271 宋美珍 05 秋 8 决赛 425 於佳敏 06 春 8 决赛 387 叶建飞 06 春 5

3



1组 取 2名

15:15

11.06 春女子 3000 米 456 432 第1组 贺 文 06 春 10 王昱晓 06 春 8

4



1组 取 3名

15:15

352 洪 敏 06 春 3

12.06 春男子 3000 米 302 412 第 1 组 李城安 06 春 1 戴麟龙 06 春 7

417 王金威 06 春 7

8 人 316 张士德 06 春 2

1组 取 7名 424 342 王 波 06 春 7

15:35 346 朱挺洋 06 春 3

蒋艳瑜 06 春 3

十一月十七日
田 1.04 秋 05 春男子 跳远 108 93 1 陶仁强 05 春 2 6 杨 海 04 秋 2 方 139 李江辉 05 春 3 磊 叶敏建 04 秋 2 29 王 鹏 04 秋 6 05 春 1 决赛 110 缪 58 罗洋洋 04 秋 7 决赛 96 应 44 李飞飞 04 秋 6 超 05 春 1 47 秦 05 春 2 133 赛

下午

16 管挺挺 05 春 3 85 应小琦 05 春 1 15 丁伯旋 04 秋 6 69 陈鲸羽 04 秋 7

人 129 陈 28

取 8名 65 晨 蒋文彬 04 秋 7 106 许丞杰 05 春 2

13:30 62 陶灵波 04 秋 7 37 吴 仁 04 秋 6 13:30 145 陈 婧 05 春 4

05 春 3 何 松 04 秋 6 人 13

2.04 秋 05 春女子 铅球 17 78 126 罗小飞 04 秋 2 123 李喜喜 05 春 2 梁幼幼 04 秋 7 97 黄馨嘉 05 春 1 王佳熙 05 春 2 147 罗冰崎 05 春 4

取 8名 15 杨丽肖 04 秋 2 72 王海燕 04 秋 7

沈青青 04 秋 2 46 罗 美 04 秋 6

3.05 秋女子 跳高 267 269 蔡羽茜 05 秋 8 徐巧玲 05 秋 8

决赛 264 李 进 05 秋 8 决赛 245 赛 黄晓晨 05 秋 7 决赛

3 人

取 2名

13:30

4.05 秋女子 三级跳远 264 253 266 李 进 牟卫洁 05 秋 7 罗 05 秋 8 05 秋 8

4 人

取 3名

13:30

5.05 秋女子 铁饼 275 191 王 倩 茹 珈 05 秋 8 05 秋 2

2 人

取 1名

13:30

6.06 秋男子 标枪 496 564 颜孙栋 06 秋 2 554 尹 伟 06 秋 5 许晓伟 06 秋 6 556 何俊潇 06 秋 5

509 林 473 林 刚 06 秋 1 江 06 秋 2

决赛 574 廖 庆 06 秋 6

11 人 取 8名 550 575 475 王智鹏 06 秋 5 王文渊 06 秋 6 梁伟兴 06 秋 1

13:30 472 陈宇航 06 秋 1

7.06 春男子 标枪 393 405 蒋荣华 06 春 5 401 徐蔚洋 06 春 6 林伟强 06 春 6 391 管宏强 06 春 5

383 郑官福 06 春 5 312 张 力 06 春 1

决赛 322 王 407 林 杰 06 春 6 决赛 321 波 钟 420 徐旺鑫 06 春 7 决赛 511 娜 张玲笑 盛 06 春 2 兴 06 春 2

16 人 取 8名 416 329 309 林翔鹏 06 春 7 313 韩平镇 06 春 1 蔡一杭 06 春 2 424 王 波 06 春 7 蔡平康 06 春 1 317 谢 权 06 春 2

14:25 412 戴麟龙 06 春 7 336 陈 伟 06 春 3 14:40 402 迪 陈 鑫 06 春 6

8.06 春男子 跳远 339 382 罗 399 顾 磊 06 春 6 杰 梁 340 谢永伟 06 春 3 豪 06 春 3 06 春 5

318 王 422 徐仙亭 06 春 7 06 春 2

15 人 取 8名 385 350 308 戴伟伟 06 春 5 409 陈振华 06 春 6 王 384 张 辉 06 春 5 挺 陈 305 王通国 06 春 1 06 春 3 06 春 1

9.06 秋女子 铅球 528 489 张淋琪 吴莹莹

494 张

10 人 取 8名 513 539 490 王梦澜 郑 盼 梁亚丽

14:40 514 童梦婷

06 秋 3 526 徐 攀 06 秋 3

06 秋 1 546 余双双 06 秋 4

06 秋 1

06 秋 2

06 秋 2

06 秋 4

06 秋 1

06 秋 2

10.04 秋 05 春女子 跳远 103 102 75 陈丽旭 05 春 1 21 陈丹阳 04 秋 2 71 王江英 04 秋 7 罗佩佩 05 春 1 154 沈丽雅 05 春 4 郭莎莎 04 秋 7 101 陆文茜 05 春 1

决赛 77 蔡灵波 04 秋 7 124 蒋梦娜 05 春 2 120

17 陈奕汛 05 春 2 19 胡雅萍 04 秋 2

人 43

取 8名 20 陈 39 吴珍红 04 秋 6 笑 04 秋 2

15:50 121 林笑笑 05 春 2 151 罗佳丽 05 春 4

蒋欣彤 04 秋 6 42 王肖萍 04 秋 6

没有编排比赛时间的项目
径 1.05 秋女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 决赛 四道 182 彭 红 05 秋 2 赛 1 人 五道 1组 取 0名 六道 七道

三道

八道

纪录成绩(手计时)
04 秋 05 春 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 05 秋 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 00:16.4 00:49.1 01.74 06.18 13.30 11.26 34.13 45.94 00:58.5 01.23 04.56 09.72 07.68 19.70 21.30 校纪录 男子 00:11.8 00:24.0 00:55.8 02:13.9 04:40.7 10:51.0 女子 00:13.4 00:28.3 01:08.6 02:42.5 06:09.9 13:30.7 男子 女子 男子 女子 00:16.4 00:49.1 01.74 06.18 13.30 11.26 34.13 45.94 00:58.5 01.23 04.56 09.72 07.68 19.70 21.30 校纪录 男子 00:11.8 00:24.0 00:55.8 02:13.9 04:40.7 10:51.0 女子 00:13.4 00:28.3 01:08.6 02:42.5 06:09.9 13:30.7 00:21.4 男子 女子 男子 女子

06 春 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 06 秋 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 00:16.4 00:49.1 01.74 06.18 13.30 11.26 34.13 45.94 00:58.5 01.23 04.56 09.72 07.68 19.70 21.30 10.00 校纪录 男子 00:11.8 00:24.0 00:55.8 02:13.9 04:40.7 10:51.0 女子 00:13.4 00:28.3 01:08.6 02:42.5 06:09.9 13:30.7 00:21.4 男子 女子 男子 女子 00:16.4 00:49.1 01.74 06.18 13.30 11.26 34.13 45.94 00:58.5 01.23 04.56 09.72 07.68 19.70 21.30 校纪录 男子 00:11.8 00:24.0 00:55.8 02:13.9 04:40.7 10:51.0 女子 00:13.4 00:28.3 01:08.6 02:42.5 06:09.9 13:30.7 00:21.4 男子 女子 男子 女子

田赛各场地比赛时间表
跳高裁判组: 跳高场地 11 月 16 日下午 14:15 06 秋男子 跳高 11 月 17 日上午 8:00 06 秋女子 跳高 跳远裁判组: 跳远场地 11 月 16 日上午 9:30 06 秋男子 三级跳远 09:30 06 秋女子 跳远 11 月 17 日上午 7:30 06 秋男子 跳远 8:35 06 秋女子 三级跳远 铅球裁判组: 铅球场地 11 月 16 日下午 14:45 06 秋男子 铅球 11 月 17 日下午 14:40 06 秋女子 铅球 铁饼标枪裁判组: 铁饼标枪场地 11 月 16 日下午 14:25 06 秋女子 铁饼 11 月 17 日上午 07:30 06 秋男子 铁饼 07:30 06 秋女子 标枪 11 月 17 日下午 13:30 06 秋男子 标枪

2 人 决赛,取 1 名 5 人 决赛,取 4 名

3 人 决赛,取 2 名 10 人 决赛,取 8 名 11 人 决赛,取 8 名 5 人 决赛,取 4 名

9 人 决赛,取 8 名 10 人 决赛,取 8 名

7 人 决赛,取 6 名 10 人 决赛,取 8 名 9 人 决赛,取 8 名 11 人 决赛,取 8 名


相关文章:
标准秩序册oc
标准秩序册oc_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 标准秩序册oc_高中教育_教育专区。代表队人数统计表运动员人数 男子 12 15 15 15 7 15 ...
2013高尔夫技能.秩序册.(标准版)
2013高尔夫技能.秩序册.(标准版)_机械/仪表_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013高尔夫技能.秩序册.(标准版)_机械/仪表_工程科技_专业...
2015年教学能手秩序册
2015年教学能手秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。佳县 2015 年中小学幼儿园“...答辩 评委签名 总分(20 分) 11 幼儿园教学能手教育教学活动组织评分标准教师...
运动会2015年25届秩序册
张家界市高级技工学校 第二十五届田径运动会 秩序册 地点: 学校田径场 二〇一...6、女子铅球及格赛的标准为 5.50m,男子铅球及格赛的标准 为 8.00m. 说明:...
2015-2016第二学期大三测试秩序册
常熟理工学院 2013 级《国家学生体质健康标准》测试 秩序册 常熟理工学院学生体质健康测试中心 2016 年 4 月 常熟理工学院《国家学生体质健康标准》实施办法根据《...
2014年秋季体质健康达标运动会秩序册
2014年秋季体质健康达标运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。...《国家学生体质健康标准》的通知规定, 根据教育局要求,结合我校实际,落实学校...
演讲比赛秩序册
水口中学“迎国庆”演讲比赛秩序册一、时间: 2012 年 9 月 20 日二、地点:...六、评分标准 采用 10 分制,具体为: (一)1、演讲内容:4 分。 标准:积极...
体育专项游戏秩序册
篮球比赛秩序册 11页 1下载券 体育课趣味游戏大全 6页 1下载券 体育游戏 4页...· 4、评分标准···8 ··· 5、指挥员要求···...
2014秋季小学期末秩序册
2014秋季小学期末秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。上饶县黄市小学 2014\2015...3、命题原则:依据《课程标准》 ,有利于教学和新课程实施,坚持 基础性、全体性...
2014中学生田径运动会秩序册
2014中学生田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。汉南区职教中心 2014 ...3、凡破市、校、年级纪录者分别加 20 分、10 分、5 分, 达二级运动员标准...
更多相关标签:
秩序册 | 运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 小学运动会秩序册 | 乒乓球比赛秩序册 | 运动会秩序册编排软件 | 羽毛球比赛秩序册 | 田径运动会秩序册 |