当前位置:首页 >> 初中教育 >>

第十四届多媒体课件大赛获奖名单获奖作品名单


教育部第十四届全国多媒体课件大赛获奖作品名单
一、高教理科组
课件名称
普通化学教学网 动物生物学 地理学野外实习网 环境微生物学(网络版) 理论力学 大学物理网络课程 植物分类学实验在线教学平台 MathGS 的 361 特色与功能 物理化学 基于 BB 平台的“基础有机化 学” (双语)网络课程 结晶矿物学 环境毒理学 植物组织培养教学网 植物生

物学 电光调制 生活中的数学 结构动力学辅助教学与测试系 统 分子生物学 -- 蛋白质的生物合 成 基于 LabVIEW 的温室环境信息 监测分析平台 二重积分的计算方法 结 构 化 学 -- 典 型 的 晶 体 结 构 (网络版) 纳米材料精品课程网 高分子物理 大学物理--力学 化学教学设计网络课程 理论力学课程学习管理系统 正弦交流电

参赛单位名称
沈阳农业大学 暨南大学 北京师范大学 浙江农林大学 南华大学 黑龙江科技大学 扬州大学 华中师范大学 江南大学 北京师范大学 桂林理工大学 中国药科大学 沈阳农业大学 山东大学 河北大学 浙江广播电视大学 沈阳建筑大学 山东农业大学 河北大学 怀化学院 吉林大学 南昌航空大学 桂林理工大学 沈阳建筑大学 广西民族大学 南京晓庄学院 衡水学院 黄柏炎、方堃、黄胜新

作者姓名
牟林、宋平、冯小佳、卜平宇、王耀晶、唐树戈、马腾、刘青山 朱良、周尚意、杨胜天、谭利华、邱维理、张科利、邱扬、刘慧 平 虞方伯、林海萍、管莉菠、骆林平、方晓波、汪志强、陈瑶、叶 国凯 胡和平、廖艳果、熊小民 李海宝、王学利、母丽华、邓平、任常愚、关庆辰、丁红伟、孙 佳 张彪、杜坤、周福才、陈源、陈宗祥、魏万红、王红梅、董桂春 方文波、李正帮、代晋军 顾文秀、裴晓梅、高海燕、赵泳、周小兰、鲍明伟、张革新、郑 秋容 卢忠林、邢国文 缪秉魁、阮青锋、陈三明、曾伟来、李东升、孙媛、宋林、罗文 敏 郭瑞昕、陈建秋、李文红 马跃、刘月学、代汉萍、李晓明、张淑红、张志宏、代红艳、李 贺 辛益群、马皓君、贺加琦、王佳晨、孙巍 冉俊霞、郝晓辉、张建飞、褚立志、洪晓钟、郭建新 韩玉娟、徐斌立、金向阳 侯祥林、孙常春、费烨、郑夕健 苏英华、刘玉博 杨景发、张建飞、郭建新、张玮、赵红发、徐光婷、牛慧丹、王 菲 李敏 朱燕超、李传华、韦军、刘艳华、赵旭、丁雪峰 万里鹰、徐小剑、谢小林、夏利民、万紫涵 彭锦雯、邓卫星、陶雁羽、李恺毅、余传伯、樊新、杨超 李星 刘宝、谭学才、陈艳圆、李水凤、林桂青、农莹、陶强、黄春兰 王海军、李凌云、朱德梅 吴章海、于长虹、靳文斌

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

电磁学实验网络课程 函数展开成傅里叶级数 电磁场与微波技术网络系列精 品课程 计算机数学多媒体教学系统 旋转体体积计算 作物育种学 高等数学 卡诺循环与卡诺定理 深入浅出数据分析 基础物理参变模拟演示实验 数学建模网络课程 营养学 微积分课件系统 波动光学 光学仪器的分辨本领 角动量 角动量守恒定律 热力学(双语) 大学物理实验(一) 基因工程 水分析化学 天气预报 线性代数网络课程 大学物理(力学、电磁学) 高等数学 高等数学 无机及分析化学 高等数学 -- 曲线积分与曲面积 分 线性代数 运筹学--指派问题 定积分及其计算 有机化学 大学物理(下) 波动光学 高等数学--无穷级数 趣味力学

广西师范学院 天津工业大学 黑龙江科技大学 大连民族学院 浙江水利水电学院 中国农业大学 烟台南山学院 衡水学院 新疆大学 东北师范大学人文 学院 长春理工大学 钦州学院 沈阳师范大学 新乡医学院 河北工业大学 安康学院 长春师范大学 公安海警学院 四川农业大学 台州学院 南京信息工程大学 钦州学院 大连工业大学 成都工业学院 齐鲁工业大学 西南石油大学 大连民族学院 辽宁科技大学 安阳师范学院 内蒙古财经大学 辽宁中医药大学 西安工业大学北方 信息工程学院 山东协和学院 华南理工大学广州 学院 北京建筑大学

李建映、黄津梨、李正 张金凤、谢菲、郭云莲 边莉、王娟、杨庆江、谢玉鹏、徐杰、刘鑫、王安华、夏洪洋 姜楠、袁刚、郭海、张富彬、吴坚、宁春芳、李瑛、孟创 吴福珍、蔡建平、邢益冰、董平 李保云、孙其信、倪中福、尤明山、姚颖垠 王捷 张杰、于长虹、陈璞玉、王文英、吕志华、张素芳、程敬泉、樊 静 李智明、吴黎军 隋新、刘莹、付帅、王蕾、刘丽娜、王茹娟、黄庆涛 刘振文、姜志侠、周林华、马文联、成丽波、李军、孟品超、蔡 志丹 陶卫平、卓杰先、杜文斌、廖倩、张成强、罗孟 杨淑辉、罗敏娜、王芳、孙毛毛、王有为、郝凯杰、冯艳、邹丽 娜 于勉、刘东华、张艳菊 汪大云、张颖 杨亦云、刘铁 齐海燕、祁金刚、韩飞、陈敬艳、杨光敏、李冰 王周斌、徐方亮、李学亚 李成磊、吴琦、陈惠 刘文莉、王志勇、张崇邦、王先兵 王妍、谭桂容、江燕如、任慧军、马红云、王介君、席雷 陆静、黎永壹、吴志远、王远干、李智群 吕桓林、郑丽、王永良、谢蓄芬、邹爱玲 王科、成和平、颜文勇、郑茂波、任大源、谭宁波、李楠、蔡礼 渊 张雪露、李胜正 邱海燕、罗米娜、方景毅、郑勇 齐淑华、李阳、王金芝、刘强、董莹、刘红梅、丁淑妍 丁桂艳、刘昊、张大庆、齐淑彦、丁昱 石磊、王智刚、张国威 王金凤 邓仕任、夏林波、郭晏华 韩娟、邱文旭、刘金秋、赵朝军、智春艳 张燕、李晓敏 卢珍 赵燕湘

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

狭义相对论 经济数学 2 高等数学 第一章

北京建筑大学 广东白云学院 德州学院

王俊平、聂传辉、余丽芳 卢旭文、陈振宇 崔连香

三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
电光调制 结构动力学辅助教学与测试系统 环境毒理学 无机及分析化学 河北大学 沈阳建筑大学 中国药科大学 西南石油大学

参赛单位名称

奖项
最佳创意奖 最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

二、高教工科组
课件名称
雷达有源干扰原理与实验 画法几何及机械制图 电工与电子技术实验 核电站系统与运行多媒体教学 系统 航空发动机燃烧室 机械制图教学与助学辅助平台 工程 图 学基 础 (智 能 手机 版 --Android 系统) 土木工程制图 工程图学自主学习系统 证件防伪技术与检测 机械原理网络课程 机械基础--凸轮机构 机械工程虚拟实验 人像磨皮 服装生产管理 城市规划原理课程教学网站 玩转数据库原理 桌面式的数据结构网络教学系 统 PFC200 航空油料测定仪模拟 操作 海上甚高频通信 轨道交通三维情景交互式虚拟

参赛单位名称
空军工程大学航空 航天工程学院 华东交通大学 黑龙江科技大学 哈尔滨工程大学 空军工程大学 哈尔滨工程大学 青岛科技大学 西安建筑科技大学 河北工业大学 中国人民武装警察 部队学院 兰州理工大学 北华大学 海军航空工程学院 华南师范大学 中原工学院 常州工学院 大连东软信息学院 赣南师范学院 空军勤务学院 公安海警学院 大连东软信息学院

作者姓名
杜文红、田军、张官荣、裴少婷、程相东、索中英、吴华、王超 康芳茂、涂晓斌、周慧芳、占东明、韦芳、罗文俊、刘志红、项 庭庭 付强、桑林、张增凤、徐文娟、胡志远、邹颢文、孙春清、王颖 薛若军、成守宇、朱海山、刘忠坤、彭敏俊 于锦禄、何立明、蒋永健、陈鑫、骆广琦、王如根、曾昊、王甲 富 许国玉、王君、张梦、梁爽、李勇、王彪、许忠华、赵鹏 邱龙辉、叶琳 韦希、焦丹、赵珺、张淑艳、赵花静、何知衡、张婕 刘伟、王森、刘淑英 王雷、夏俊文、蓝剑桥 段红燕、郭润兰、杨萍、何贵平、杨东亚、张瑾、王富强、贺瑗 杨克、关尚军、周桂珍、牛莉莉、佟继红、杨勇、王静茹、葛岩 宋岩、张继平、张立新、赵媛、张颖、曹彪、岳艳丽、茅乐 张志广、郑嘉雄、何静剑、刘美博、张洁琪、张红 郑艳、胡洛燕、郑茜 傅睿 程卓、张永、郑祥 温小勇、邱宏、孔利华、赖晓云、乐珊珊、杨芳园、赖柏生、宋 强平 徐刚、胡杰、蒋婷婷、胡连桃 孙严冬、樊同亮、温玉仓、叶雯、赵雪 邵东、冯赫、胡曾尧、张永策、刘哲、刘志广

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

仿真实训 虚拟船厂仿真 桥梁工程--混凝土梁桥的施工 机械制图 VFP6.0 程序设计 电子商务安全 计算机网络技术 轻松学调色(数码照片后期处 理基础篇) 发动机构造 游戏环境与道具制作(虚拟课 堂) 交互式信号分析与处理多媒体 教学软件平台 直升机飞行原理 -- 旋翼桨毂的 工作原理 C 语言程序设计立体化微学习 平台 数据结构算法动态演示系统 MSP430 单片机应用 工程制图虚拟模型库 工程制图教学平台 软件工程在线绘图工具 SolidWorks 三维造型设计 地球物理测井移动学习系统 犯罪现场虚拟重建之速度测定 数字影视特效技术 钢筋混凝土结构 电子电工实训 雷达原理网络学习平台 现代教育技术 网络技术与应用自适应式教学 平台 管理信息系统基础知识 超音速进气道 船舶辅机 Flash 辅助教学篇 哈尔滨工程大学 华南理工大学广州 学院 内蒙古工业大学 西安翻译学院 中央财经大学 大连理工大学 河北师范大学 吉林大学珠海学院 四川师范大学 河南理工大学 空军第一航空学院 齐齐哈尔大学 北京林业大学 桂林理工大学博文 管理学院 海军航空工程学院 山东协和学院 大连民族学院 兰州理工大学 西南石油大学 浙江警察学院 北京工业大学 大连理工大学 桂林理工大学 空军工程大学防空 反导学院 内江师范学院 齐鲁工业大学 潍坊学院 空军第一航空学院 浙江海洋学院 陕西理工学院 刘旸 苑苗苗 裴承慧、胡志勇、乌日娜、刘海、薛俊芳、张秀芬、张玉凤、王 志德 边国栋、李彦、张宏升、王娟、陈静、王潇 朱建明、王秀利、李洋 王宇新、李隆帜、吕盈、龙珠、何彪、张炜祎、钟建勋、唐敏 白然、冯猛、段月然 邓宝清、苏岩、邓孟琦、杨卓、孟庆湘、邓艳波、高增发 卢建 张登攀、朱红丽、崔志恒、赵彦如、袁兴起 郎娟芳、马虎、罗晓平、王新军、张文军、曹国廷、刘诗汉、谈 敦铭 王波、于晓敏、陶佰睿、李敬有、刘艳菊、张银霞、李耀成、陈 淑鑫 李冬梅、苏翔、侯丹、冯宁、毕涛、杨火能 朱昌洪、潘宇、黄勇、许永敏、杨祥、杨志清、唐清华 任云、丛文静、王燕铭、李伟、晋玉强、史佩 朱泽平、朱建国、王楠、范玉慧、刘海燕 刘爽、李锡祚、王春霞、苏飞、李春时、王巍、赵丹丹、林珅 李海燕、魏兴春、郑敏、宋鸣、任丽娜、吴卓、王林军、董赟 桑琴、范翔宇、张千贵、张桂立、余英龙 卢涤非 何伟 王吉忠、崔韵鹏、吕盈、钟建勋、马卫民、戴筱冬、刘宇、刘佰 达 张瑞芳 朱玉、冯存前、樊党锋、童宁宁、韩小斌、罗婷婷、李洪兵、丁 尔启 张凯、陈艳华、刘益和、李尧、罗玲、骆怡、林芝、黄倩 高悟实 李国慧 海雯炯、李罡、吕孟军、翟旭升、全静、杨小凯、温海涛、赫志 韦 王伟军、朱发新、温小飞、李玉乐、卢金树、王家宏、袁强、杨 九明 刘东、卢超、秦伟、熊晓军、卢进军、陈记、任亚杰、姚蕾 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

基于云计算的信息安全与网络 攻防虚拟仿真实验教学平台 JSP 程序设计课程网站 建筑工程概论教学系统 数据结构(微学习) 光电子技术 Flash 动画设计与制作 多媒体技术概述 程序基本结构--VF 程序设计 计算机组成原理(网络版) 数据库原理与应用网络交互学 习平台 3D 逆向及快速成型 检测技术与信号处理 液压与气压传动 汇编语言程序设计网络课程 地形判定 数据库系统概论 液压和气压传动与控制 化工安全技术基础网络课程 数字通信系统仿真与分析网络 课程 汽车液力变矩器的结构与检修 3dsmax 自主学习系统--材质制 作技术 C 语言教程 Oracle 数据库设计 电气控制与 PLC 网络课程平台 Flash 动画制作 软件工程实验 24 小时 钢与混凝土组合结构 EDIUS6 非线性视音频编辑 液压技术基础 模拟电子技术导学(手机 App 版) 计算机网络课程学习平台 程序设计基础(Java) 逻辑代数及其化简方法

长春理工大学 湖北大学 沈阳建筑大学 西安翻译学院 西南科技大学 盐城工学院 北京建筑大学 长春中医药大学 德州学院 东北大学 合肥工业大学 华南理工大学广州 学院 山东大学 沈阳农业大学 武警沈阳指挥学院 新疆师范大学 浙江海洋学院 中国人民武装警察 部队学院 长春理工大学 广东科技学院 河北传媒学院 河北工业大学 辽宁科技大学 牡丹江师范学院 陕西国际商贸学院 东北大学 广州大学 吉林大学 空军工程大学防空 反导学院 兰州工业学院 南京中医药大学 浙江理工大学科技 与艺术学院 北京建筑大学

赵建平、底晓强、李华、王欢、李锦青、翟宏宇、张宇昕、丛立 钢 丁永刚、桑秋侠、张馨、肖敏、杜慧风、谢瑞 杜利明、王凤英、董洁、乔枫、韩子扬、孙常春、李征宇、袁勇 杨晓明、朱滨忠、刘淑婷、司滨滨 周自刚 李勇、杨士卿、王春风、李翠敏 王雅杰 刘洁、姜海晨、刘庆红、潘觉禄、王金利、李强强、关智莹、马 荣佳 王洪丰、胡凯、郭长友、李丽、沙焕滨、段文秀 俞竹超、尤天慧 束晓永、丁芳婷、俞璋凌、张宝、殷晓晨、张萍、韦艳丽、阳巧 李冬冬 刘延俊、周军、吴筱坚、王增才、刘维民、谢玉东、罗华清 徐静、杨涛、许童羽、罗海艳、金莉、周云成、李娜、苗腾 周邦义、缑智博、杨宇、林雅、赵明川 杨雪峰 郑雄胜、张玉莲、章海 李季、王春霖 刘仁成、闫晓媛、朴燕、韩太林、郎百和、于艳鑫、陈玉群 金标、徐志强、王延宁、朱文燕、王冲、朱建峰、安治文 苗鹏、刘一凡 李妍、张晶、张军 袁平、张文宇、田莹、杨凯、云晓燕 白龙、刘洁、赵立军、韩驰、刘志学、杨更、王淑玉、梁绍栋 赵红飞 郭军、张宏霞、张斌、高岩、印莹、刘士卿、刘宇、莫玉岩 刘坚、潘澎、李东伦、任达、陈原、王宏伟 韦军、张宏、王培培、郭淑华、黄了非、曲大为、李传华 张茜、张微、樊党锋、冯刚、程永强、袁麓、冯少伟、薛伦生 龚成莹、何辉、杜叔强、王宏斌、李驰新、邢敬宏、兰聪花、冯 芳 王瑞娟、翟双灿、印志鸿、张卫明、董海艳、张季、龚庆悦、顾 铮 鲍小忠、范玉仙、冉宇瑶、刘天 陈志刚、张楠、谢贻东

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

数据结构 数据结构 C++实现 生物制品与工艺 自动控制原理网络综合教学平 台 网站建设与网页制作 功能性食品 数据结构(网络版) 机器维修工程学 物联网概述 计算机司法检验学教学辅助系 统 微机原理课堂教学及辅助平台 数据结构 引擎技术应用 数字逻辑网络课程 汽车试验及测试技术 计算机网络 自动控制原理 程序设计基础多媒体课程 安卓手机软件拼图式开发 MOOC 课程 计算机组成原理 C 语言程序设计 通信专业实验课程网站 安全防范技术 Visual Foxpro 程序设计 通信原理教学网站 数据结构 微型计算机原理(网络版) 机械制造技术基础网络课程 数据结构(网络版) 数据结构与算法分析之散列技 术 计算机网络课程网络自主学习 平台 电机与拖动基础 文献信息检索 多媒体技术及应用数字课堂

长春理工大学光电 信息学院 桂林电子科技大学 信息科技学院 桂林理工大学 佳木斯大学 兰州城市学院 辽宁中医药大学 石河子大学 石河子大学 西华师范大学 中国刑事警察学院 合肥工业大学 怀化学院 吉林动画学院 牡丹江师范学院 西安科技大学 西华师范大学 西南民族大学 大连民族学院 广东开放大学 哈尔滨学院 兰州城市学院 中国计量学院 中国人民公安大学 北华大学 河北科技师范学院 吉林建筑大学城建 学院 江西理工大学 兰州理工大学 塔里木大学 西安电子科技大学 西安文理学院 中原工学院信息商 务学院 海军指挥学院 海南师范大学

王静、吕鑫 龙丹、刘欣、莫金旺、王冲、黄晓瑜 董新红、刘红艳、李海云、李霞、邓沛宇 田思庆、王斌、李丽、王淑娟、王鹍、刘云鹏、杜旭、王越男 张明、瞿朝成、韩晓红、屈宜丽、孙传庆、刘慧鹏、王黎明 马福敏、郭乃菲、郭小瑞、徐美玲 高攀、徐巍、郑瑶 李华、赵永满、马合沙提 李薇 马贺男、樊强、汤艳君、高杨、罗文华 毕翔、石雷、高妍妍、周国祥 黄隆华、陈志辉 赵越、黄煜纯、贾骋、冯长宝、孟雪飞、孙沫丽、韩忠伟 张伟、王雪、刘志学、杨昕卉、郭法、韩驰、姜丽伟、张丹 田海波 巫宗芳 蒋玉莲 杨日璟、焉德军、刘明才、辛慧杰、姜云汉、杨晞、李禾 王杰、贺桂英 任向民、王克朝、王知非、宗明魁、王勇、韩伊佳、杨屹峰、王 强 李秦渝、王秀丽、祁建宏、郏伯荣 金小萍、冯会真、金宁 陈文静、罗万杰、高洁、郑涛、金华、曾昭龙、洪卫军 王丹、柳崧轶、王冬梅、师晓丹、谢建、胡智鹏 薛艳茹、刘敏、张晓华、王瑞云、张云、李国林、李艳 李晓飞、刘鑫、苏丽、刘书红、刘玥波、刘清雪 温卫、王俊岭、任金霞、余建国、王振东 吴沁、杨建军、张永贵、沈浩、胡立志、宋孝宗 牛荣、高贤强、张著、闫慧洁 马彦卓 韩利凯、马宗保 梁芬、姜宏伟、郭亚男、赵强松、余发军 姜卫东、孙琳、董芳芳、沈湘洮、丁霞、高成、弓建江、宋永君 宋春晖、陈焕东、林红燕、薛以胜、蒋永辉、符策群、吴洪丽、

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

刘晓文 Web 程序设计 土木工程施工 计算机网络 信息论之离散信源 微机原理与汇编语言教学辅助 网站 工程侦查技术导学交互平台 C 语言程序设计学习网站 电路理论基础 表面活性剂(网络版) .NET 桌面开发技术 痕迹学导论 计算机硬件类课程平台 机械设计基础 Flash 遮罩动画 工程制图 核电厂系统及设备 面向对象的 C++数据结构算法 同步演示 计算机组装与维护 -- 电脑基础 知识 锅炉原理 单片机技术及应用 数字新媒体传播 南京晓庄学院 西南科技大学 桂林理工大学博文 管理学院 哈尔滨理工大学 河北科技师范学院 解放军理工大学 辽宁科技大学 南京航空航天大学 金城学院 齐齐哈尔大学 三江学院 中国刑事警察学院 北京联合大学 吉林建筑大学城建 学院 临沂大学 四川农业大学 西南科技大学 长安大学 枣庄学院 中原工学院 武汉工商学院 浙江科技学院 谢静、王江平、张兰萍、朱洁 古松 杨祥、潘宇、朱昌洪、许永敏 张铁君 刘正林、齐玉斌、薄静仪 王凤山、邵发明、付成群、郭杰、朱万红 王瑞 傅忠云、孙金秋、田莉、王丽、田小琴、张燕 郭祥峰、贾丽华、陈陆阳、李金龙、陈朝晖、张宇 刘正涛、黄慧、孟祥成 于遨洋、姜文峰 王永平、马涛、魏威、朱喜福、王成尧、王琦、李湛 吴忠伟 吕月娥 谭雪松、张黎骅、陈霖、邹志勇、谭燕平 张修路、郭志成、罗雰、吕会议、尤晓建、刘成、王烈林、袁长 迎 高一凡、李鹏 任海涛 于海龙 彭敏、邓明华、葛蓁、杨祖芳、曾鹤琼 王海文、李杰、王立军、沙力争、徐玉香 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
航空发动机燃烧室 安卓手机软件拼图式开发 MOOC 课程 多媒体技术及应用数字课堂 桥梁工程--混凝土梁桥的施工 空军工程大学 广东开放大学 海南师范大学

参赛单位名称
最佳创意奖

奖项
最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

华南理工大学广州学院

三、高教文科组
课件名称
中国旗袍 太极拳(理论与实践) 纹样设计

参赛单位名称
北京服装学院 北京大学 北京工业大学

作者姓名
姜延、郭瑞良、李晓玲、胡婧、李楠 冯晨、裴蕾丝、何旋、逄欢、张桐、马潇、黄辰 武梅、吴伟和、赵庆

奖项
一等奖 一等奖 一等奖

排球网络课程 公共体育课篮球 室内陈设艺术设计 立体构成 产品开发设计 图形图像素材制作 -- 图形图像 的技术基础与平面设计 产品设计手绘表现(基础篇) 影视广告制作 高级商务英语视听说 III 中学英语教师教学技能实训专 题 坚持和发展中国特色社会主义 外国美术史 看美剧学英语医学篇 京剧净行教学 大学生心理健康教育 影视鉴赏 旅游景区管理 外国文学 法定继承 动画场景中的光影 桂林文化旅游英语 MOOCs (网 络版) 大学英语测试理论与实践 个人与团队管理掌上课堂 信息技术教学论网络课程 会计报表与会计恒等式 特许经营概论网络课程 财务管理 留学生读写一体化训练平台 公共关系学 幼儿园班级管理网络课程 认识青年 当代世界法制网络学习平台

沈阳农业大学 西京学院 中原工学院 黑龙江科技大学 青岛科技大学 北京师范大学 江西财经大学 青岛科技大学 黑龙江大学 广西师范大学漓江 学院 南京炮兵学院 青岛科技大学 陕西中医学院 沈阳师范大学 黑龙江科技大学 江西财经大学 聊城大学 山东大学 石家庄学院 烟台南山学院 广西师范大学 玉林师范学院 广东开放大学 北京师范大学 上海开放大学 西安广播电视大学 西南财经大学 长春师范大学 广西外国语学院 西安广播电视大学 西南交通大学 中国人民武装警察 部队学院 赣南师范学院

陈凯、李竹林、江红霞、赵德宝、王汉臣、孔庆梅、朱磊、闫柏 华 陈健 孙中华、任继江、李中亚 赵宏梅、刘华利、刘春生、程彬、李荣坤、武飞、王义淳、侯善 杰 张琳、常德功、李淑江、李军英、焦煜 吴娟 杨泳、况宇翔、李洪义 蔡丽娟、曲国先、张会 章洋、耿攀峰、韩勇、李晓光、崔常亮、马姝晗、曲歌、严明 何玲、赵莉莉、赖晓葭、李琳、欧炼芬、蒙洁琴、周燕萍、金玲 杨平、王自焰、胡荣卫、施亚江、文军、梁燕、曹砚田、袁娟 廖景丽、宁翔 董娜、黄佳乐、高娟、田杨、王丹、李珊珊、史文君、石馨心 唐鑫、薛峰、石雪飞、关英明 李一鸣、魏来、何景洋、孔庆娜、高汝男、郭明华、张志强、耿 欣 罗书俊、王玉琦、王妤彬、文成、周婧 刘建峰、孙士银、辛灵美、吴连霞、陈伟、赖志荣、蔡海霞、刘 羽嘉 张志庆、付礼军、刘林、夏冬红、王同坤、郭春英 赵艳芳、张文卿 周明真 刘艺、周晓玲、林喆、吴红梅、甘玲玲、王越、苏超华、周文瑾 林玲、廖锦超、蒋丽萍、林正柏 赵海霞、王杰、赖文燕、阮银兰 马宁、傅骞、李洁、赵飞龙、辛爽、万丽丽 陈维良 韩莹、吕靖烨、李琰、朱彤、郭刚 龙敏、向显湖、江涛、李杰、杨国富、蔡薇、王青萍、胡奇思 李晓琳、李晓宁、郭家俊、李晓峰、张巧妮、朱璇、张婉悦、张 卓 刘丁尔、陈曦、高兴、陈艳华、伍锐、梁元胜、黄涌芮、朱文莉 陈胜兵、郭刚、王哲 宁维卫、冉俐雯、高燕、沈宏颖、孙钦秋、吕鹏飞、李苗青、贾 康 仲崇玲、杨毓、刘红岩、张立伟、庄鑫源、李雁才 刘春英 戴云武、陈舒娅、廖卫华、孙根琴、戴云莉、石晓芬、余龙九、

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖

平面广告创意与设计 (网络版) 广西师范学院 摄像理论与实务

吉登检 希腊神话之旅 儿童故事赏析与推广 产品系统开发设计 元年·先哲篇 中华茶道 限色写生绘画 基于 3D 模拟篮球基本技术 大型活动的吉祥物设计 中外文化交流史 数码摄影 字体设计 大学英语三 UnitⅢ 毛泽东思想和中国特色社会主 义理论体系概论网络课堂 领略精英思想,学习英语口语 立体构成 汉字的起源与演变 泰国概况 椰子 国际贸易 职场英语网络教学平台 全新版大学英语 3 3D 虚拟仿真教学--游泳 V1.0 型录设计 商务基础日语 英美文学欣赏 财务管理 篮球投篮技术 实践课堂 -- 演播室节目创作专 题学习网站 ERP 财务业务一体化 中国文化体验(大学英语拓展 课程) 货币银行学精品课程 搜索引擎营销 视听语言 博采英语翻转课堂 市场营销学微课程平台 湘潭大学 重庆广播电视大学 四川传媒学院 北京印刷学院 成都学院 华东交通大学 浙江理工大学 北京第二外国语学 院 赣南师范学院 中国刑事警察学院 中原工学院信息商 务学院 桂林电子科技大学 河南理工大学 陕西科技大学 四川传媒学院 武汉大学 玉林师范学院 安阳师范学院 黑龙江科技大学 沈阳药科大学 西南民族大学 北京工业大学 长春大学 大连东软信息学院 大连理工大学 大连理工大学 河北大学 暨南大学 江西财经大学 南京信息工程大学 浙江广播电视大学 北京开放大学 北京印刷学院 广西师范大学漓江 学院 甘肃广播电视大学 李婧璇、曾齐修、彭薇、曾艳 向曙曦、阳雯、李蕾 郑晓东、周文晓、蒲粤梅、宋畅 柴纯钢、严晨、沈悦、刘阳、陈钟歌、商宇浩、童予、朱颖轩 陈舒慧、孙佳媛、贺琼、高丽楠 苏银华、张相森、夏海斌、陈又林 王刚、冯卿、张林、单颖、郝海涛 王馨欣 李大勇、程菁、郭常艳、吴中胜、刘海平、刘在鑫、廖君瞒 张红兵 牛玖荣、朱威、张怡、李文芳、梁娜、马珂、王大艳、吴振英 赵明、王冲、周瑄、刘绍忠、王玥、黄宇元、何小清、张灵芝 阎秋凤、杨晓军、王新刚、胡春艳、卢瑞瑞、刘刚、邓广涛、崔 志恒 周婷、徐江涛、黄佳乐、张芙蓉、李稳敏、李淑玲、田龙过、王 雪 黄莓子、单宁、姜一、刘丹、杨燕 吉晖、曾丹 梁雪婷、廖锦超、林正柏、梁仲秋、陈春梅 张学焕、张振会、娄亚民 张汝根 于雯、孟妍、杨丽华、高健、高元梓、李易安、陈芳、高芳 代玮炜、彭佳、叶伦强、邓繁荣、何远德 李岩、李晓甜、王佳、张建淳、黄康辉 张蕾蕾、车娜、宗世英 刘子璇、马李昕、张岩、付立民、付瑶、姜微、姚静 马莉、隋晓荻、王慧莉、姜怡、秦明利、徐明莺、殷晓芳、李成 吉 刘彦文、刘林、吕盈、陈明、王野、戴筱冬、陈璟玲、金川 张少朋、石灵娟、王卫国 苏宝华、莫海斌、李莹、谢远太 吕晓梅 王红成、赵惠、欧阳婷、陆正海 毛愫璜、王红梅、徐斌立 姚行洲 袁萱 汪婧、梁晨、熊惠琴、谭敏、赖晓葭、谭婕、李琳、俞蓓 岳志坤 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

新思路大学英语视听说(第二 版)III 计算机专业英语词汇交互学习 软件 教师专业发展 第三版大学英语精读第一册学 习平台(网络版) 初级军事英语 经 典 管 弦 乐 曲 赏 析 -- 布 里 顿 “青少年管弦乐队指南” 国际贸易实务自测平台 教育文选阅读网络课程 中国书法 色彩基础 城市公共厕所的优化设计 大学生数字化生存 思想道德修养与法律基础 劳动经济学 国际结算操作 图释国际贸易术语(英汉对照 版) 哥特式教堂漫游 互联网营销概论 综合英语网络教学资源 数字摄影技术 网络营销(网络版) 机织物组织 留学生普通话教学 商业空间设计 中外音乐名著鉴赏教程多媒体 教学系统 经管类“合同法”多媒体课程 英语电影赏析--Philadelphia 南方民族科技史和传统工艺研 究(网络版) 动画导演基础 爱军歌 唱军歌 商务英语函电 中小学音乐教学法 传统手工印染艺术 新视 野大 学 英语 读 写教 程 3

广西师范大学漓江 学院 桂林电子科技大学 贺州学院 江西科技师范大学 解放军理工大学 山东科技大学 天津工业大学 西安外国语大学 成都理工大学 河北工业大学 湖北工业大学商贸 学院 江苏师范大学 兰州城市学院 聊城大学 陕西广播电视大学 攀枝花学院 西南财经大学天府 学院 北京开放大学 长春理工大学 陕西理工学院 石河子大学 四川师范大学 新疆大学 新疆师范大学 长春工业大学 大连民族学院 东北大学 广西民族大学 金陵科技学院 空军空降兵学院 中北大学 成都学院 广东海洋大学 吉林大学珠海学院

肖立章、秦一涵、杨晓敏、熊惠琴、张超峰、宋卫华、王晓丰、 罗桂温 王冲、周瑄、陈智勇、刘建明、纪仙慧、王凯、何小清、张灵芝 韦小梧、黎琼锋、黄雪亚、韦海珊 苏叶兰、张礼牡、李娜、黄莹、李玮、罗雅婷 张锦涛、吴苓、郝丽华、高洁子、乔良、杨洛茜、宋蓓茹 赵娜、王海涛、刘佳、孟晓、刘辉、李梦齐、贾乐宾、仇同文 赵宏、杨春梅、马涛、马晓虹、冯娅娟 王嘉铭、张锦原、原昉、寇芙蓉、王娟娟 郑欢、潘延芳、张娇、刘茜、刘伊梅、曾剑、李勍、阎黎明 关鹰、刘金河、李洁、邹红丽、何树 刘波 张琪、周凯琳、徐佳佳、顾李君 党存红、孙翔、雒季、赵瑞雪、哈玉红、张海军、杨樱、肖娴 吴连霞、张福明、刘建峰、付景远、陈美、秦臻、燕翔、田梦婵 陆宇莺、姚涛、王庆辉、李鑫、贺禹、姚莹 马晶、高朝阳 方宇 闪茜 刘芳、王铁琳、周艳春、关琳、高春明、朱江、刘刚、刘大为 黄晓洲、邹怡松 鱼明、骆鹏、刘永立、王惠 韩旭辉 王玲、张健 衣霄 吴非、曲静、于丹、高志民、张耀祖、龚超 吴英慧、高静学、曹阳、张巨勇、叶兴艺、杨玉文、解柠羽、张 顺 姜雪、赵雯、王勃然、李韬、孙琪、卢卉艳、高志英、郝丽霞 王庆、赵颜、李昆霖、吴思民、陈秋薇 张巧、李琦、谭红梅、丁玲 马代绍俊、郝青、陈成、黄琦、王方年、张建伟、李妍、侯英 赵晓霞、芮燕萍、张超、白瑞、李瑞萍、郭丽君、高晋芳 魏平、刘晓萍、韦庠、徐伟、袁冬梅、张蓉、苏娅、万里燕 刘春雨、吴卫祖、徐兵、谢晓彬、冯金辉、扈静雯、盘钱龙 杨平、谷童宇

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

第七单元 A 篇 字体设计 公关礼仪 产品系列化设计 创意图形设计 审计学网络教学平台 新视野大学英语 第三册 Career Planning 数字媒体艺术概论 英语导游实务 AE 多媒体教案 电子商务项目管理 中国画基础网络课程 全新版大学英语 2(APP 版) 化学教学论 中小学教学的常用原则 传统文化赏析民俗节气 新标准大学英语综合教程 第 一册 经济学 网页动画设计 影视艺术 大学英语高级视听说 大学生求职简历撰写技巧 企业资源计划 ERP 供应链管理 应用篇--采购管理 皮革与皮衣 会计手机移动学习平台 色相对比 定格动画 毛泽东思想和中国特色社会主 义理论体系概论 商科实验教学立体示范教学平 台 人性化视角的广告策略 企业信息化概论 中国近代文学 民法学一 VI 设计 中国服装史 吉林动画学院 江南大学 辽宁科技大学 齐鲁工业大学 山东科技大学 武汉工商学院 中国石油大学(华 东) 重庆邮电大学 广西民族师范学院 海口经济学院 江西财经大学 钦州学院 山东科技大学 四川文理学院 枣庄学院 北京工业大学 德州学院 东北大学 合肥工业大学 湖北科技学院 聊城大学 四川师范大学 四川师范大学成都 学院 天津工业大学 天津工业大学 潍坊科技学院 渭南师范学院 西安科技大学 西安外事学院 河北大学 江苏理工学院 兰州城市学院 南京审计学院 四川师范大学 渭南师范学院 李鹏、田立群 李俏、王建华、吴林海、戴越、王金元、吕青、乔磊、许轶冰 郭爱华 王靓 周洋、张振华、胡晓清、孙立新、初征、张承前、邢志良 程莹、鞠博、王凡、李胡晓、黄欣 韩淑芹、江润洁、陈秀玲 熊美姝、王成宇、杨洁、陶霞、周梅 颜春静 蒲晶煜 王根生、肖胜龙、李红梅 李荣、周兴海 王君、王薇、冯苗苗、左志军、韩晓峰、胡晓菲 李林、杜惠蓉、魏晓俊、曹雪玲、段雨、翟旭琴、孙琴、蔡娇 陈艳、郑文莉 于景 蔡静、盖颖颖、周世燕、陈燕、宋辉、王桂祥、范雅茹 张彦博、郭德仁、韩颖、阚双 韦艳丽、张宝、韩莉妲、杨琳、周莉莉、束晓永、杨亚荣、赵腾 亚 倪浩、刘芳华 梁国杰 曾侯森、张瑜、陈苗苗、汪闱 楼佳、熊斌、闫鹏 单毓馥、刘红娈、林小钦、施羽西、郜梦珂 刘蓉晖、吴翠花、吴芳、强殿英、段建峰、王蒙、宫巨宏、周济 遥 吴婧、黄亚齐、刘杰、韩文静、魏杰 李岩、张郭军、林关成、杏媛媛、张彩丽、王英 刘哲、王莉敏、吴保传 胡一波、张志强、赵舰波、杜姗、王军、李程、朱明、郭亮 李蕾、姜妮、李文岗、杨静、陶朋 谢印成、印喜麟、张颖洁、高鹏、田真平、杨晋、李南 宋运娜、王明政、张明、李晓梅、包建强、郑炜华、王忠禄、张 东红 罗秀兰、孙展望、王艳丽、谈咏梅、胡天成 曾珊、卢上尉 王红艳、何泰伯、谢丽春、左渭斌、缪茜、王丹、王沙沙、陈梦 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

死亡教育 毛泽东思想和中国特色社会主 义理论体系概论 新生入学教育 -- 校园仿真导航 系统 Diary of a Fresher(大一新生日 记) 习茶 中国近现代史纲要 思想道德修养与法律基础 国际市场营销 管理决策之博弈论基础 第二 章 广场设计 音程 沟通与演讲多媒体课程网络教 学平台 马克思主义基本原理概论 摄影 世界现代设计艺术史 英语听力教程 第一册 This Year It's Going to Be Different 基础会计 银行会计 中国现代文学 -- 现代文坛奠基 人--鲁迅 产品包装与促销设计 信息中心业务指南 中国古典文学欣赏 实用大学英语综合教程 4 YY 英语课外辅导平台 Protecting Our Environment 能源英语 2--可再生能源英语 移动设备交互界面设计 平面设计师的工作领域 大学生情绪管理 平面构成 新视野大学英语(读写教程)

西安外国语大学 银川能源学院 北京工业大学 德州学院 江南大学 梧州学院 中国矿业大学 中国农业大学(烟 台) 成都信息工程学院 成都学院 赤峰学院 大连东软信息学院 广西师范大学 东北石油大学 广西艺术学院 贺州学院 湖北工业大学商贸 学院 江南大学 攀枝花学院 陕西中医学院 常州大学 广东白云学院 湖南农业大学 沈阳工业大学 西南科技大学城市 学院 邢台学院 中国矿业大学(北 京) 中国戏曲学院 成都学院 福建江夏学院 辽宁科技大学 河北科技大学

邓飞 杨尚文、李涛、宋红利 李国平、李振泉 盖颖颖、蔡静、李春光、宋辉、周世燕、王桂祥、范雅茹 胡付照、彭小静、余凤龙、朱文姬、段春蕾 唐景成、毛廷贵、刘爱军、郭玉琼、张朝松、韦雁仙、欧琳宗、 曾永平 边和平 张舰文 杨帆 贺琼、王岑涅、孙佳媛、钟峥嵘 王奇 尹凤芝、张亮、高晓钟、王宇晨、施春华、亢迪、董文良 梁红秀、毛睿、陈凯、尤通、李玫、黎秀娟、唐文利、黄瑞雄 卢清、刘文庆、尹义方、杨敬源、李春生、刘玉华、石磊、高新 成 唐胜天 谭兴、郭艳红、曾艳、杨金凤、赖海威 程东岳 朱佳俊、唐红珍、刘进、俞园园、张泽楠、肖仲云 钟君 吕金娥、年晴、张黎、黄丽娜、李莹波 廖丰丰、韦霞、钟砚涛、陈辉、包旦妮、陈灿 吴良勇 刘剑群 王亚光、左丹弘、高霞、尚菲菲、王春晖、田野、宁笳 唐辉艳、牟启富 庞云玲、徐丽欣、董怡平 陈曼 杨洋、史河 张鸶鸶 邵雅利、张小平、谢珍萍 刘微、于欣波、罗名映 徐洁、王玮、楚静

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

第四册 第八单元 奴隶身份并 没有让我失去什么 英语语言学 图形创意--联想 展示设计基础 影视音乐创编 环北京旅游区域--承德 营销学 法语语音 广告设计 摄影摄像技术 基于慕课与大数据的移动云教 学平台 中国传统美学与艺术作品鉴赏 全新 版大 学 英语 综 合教 程 1 Unit1 Protecting Our Environment 教学系统设计(1-6 章) 方言特征词查询管理系统 Introduntion to Chinese Culture 大学综合英语 管理学原理--计划与计划工作 A Woman Can Learn Anything a Man Can 课件语言 基础会计之会计凭证 国民生产总值 播音员主持人形象塑造(网络 版) 大学英语 A Woman Can Learn Anything a Man Can 动画制作工具 教育科学研究--原理· 方法· 案 例 纤维艺术 让血液流通更畅快 -- 企业内部 控制体系介绍 图形创意 中国近现代史纲要 内蒙古民族大学 山东英才学院 陕西科技大学 上海音乐学院 唐山师范学院 天津工业大学 西南民族大学 浙江理工大学 北华大学 大连海事大学 广西艺术学院 吉林华桥外国语学 院 山东科技大学 西藏民族学院 中国刑事警察学院 北京第二外国语学 院 河北建筑工程学院 陕西中医学院 石家庄铁道大学四 方学院 渭南师范学院 西安财经学院行知 学院 西南财经大学 浙江传媒学院 中国地质大学长城 学院 河北科技师范学院 佳木斯大学 齐鲁工业大学 山东英才学院 渭南师范学院 银川能源学院 徐刚 李俊峰 陈红娟、彭国华 刘灏 周丽娜 季益萍、李树锋 木艳娟、郑玮、朱姝颖、康洁、谢小丰、罗阳、刘阅 段嵘、彭慧、张姮、刘洁、阮超 战大伟、胡海英、王立国、刘艳波、于斌斌、潘智勇、刘鹏、谢 建 崔巍、白阳、杨敬君、牟向伟、张偲 甄玉、李蔚林、简圣宇 朱春颖 姜妮、唐建敏、顾艳艳、向颖博 邱婧玲、李新房、李静、陈邦泽 王虹、胡永吉、秦婧、韩丹岩、李彪、欧阳国亮 贡伟浩 徐丕青、刘佳君、赵领军、宋颖洁、戈芮卿、边玉柱、王培婷、 杨柳 李秀芹、贾丽丽、安颖、罗桂华、冯建安、刘玥 滑彦立、王霞、王云 罗维亮、杨岗、罗星华、何泰伯 谢丽、白杨、张欣 姚星、姜玉梅、王珏、黄载曦、李娟、吴钢、段芸芸 徐爱华、袁晓寒、张林林、陈晓兵 李亚红、赵隆华、赵静 王登才、周艳红、曹丽君、安丽红、牛莉莉、祝美宁、刘茂华、 骞玉清 刘学敏、孙崴、许红梅、朱莉、付杰 于泳 赵娟、钮小萌 林关成、程昌华、叶奇、梁志航、张玉昆、张郭军、吴代文 马冠朝、刘吉堂、王娟娟、姚鹏、张秉民 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

新编大学英语 4(第三版)综 合教程 广告策划 影视特效 思想道德修养与法律基础 第 三章 领悟人生真谛 创造人生 价值 电子商务概论 培育和践行社会主义核心价值 观 招贴设计 运输与配送 影视动画制作 乒乓球理论与实践 电视诗歌--李煜的词虞美人 图形创意 大学英语 4 Overview of Fashion Designer (服装设计师概述) 跨文化商务交际 字体设计 相机的分类 室内装饰工程施工工艺 王勃与滕王阁序 构成 光环境设计 办公自动化 财务会计 电子商务概论(1-9 章) 运动规律 艺术原理 马克思主义政治经济学

浙江海洋学院 合肥师范学院 湖南女子学院 江南大学 山东英才学院 四川大学 武汉工商学院 西南石油大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 南阳理工学院 上海应用技术学院 塔里木大学 温州大学 西安工业大学 西京学院 厦门大学 哈尔滨商业大学 南阳理工学院 上海应用技术学院 梧州学院 吉林华桥外国语学 院 吉林建筑大学城建 学院 西藏民族学院 西安科技大学 大连工业大学 广东白云学院

朱巧蓓 吴道义、王勋 刘一峰 陈爱萍、张云霞、包佳道、任俊、丁赞超 钮小萌 袁媛 阮晶 钟学燕、唐海军 王睿 王樱桃、张庆建、黄惠、梁旭鹏、张文 钱智民、孙苑、陈硕、马权威、党荣珍、高坚、张莉惠、屈高翔 王建 郑红红、崔有为、陈小丽 孙春、项丽娜 何璐、田瑜 宋馥利 洪强 张鹏举 曹蕾、王沛、金军华、王相涛、顾立新、尹红茹、李艳丹、吴倩 倩 陈昌辉 于洋、姜丽、杨杰、黄寄洪、韦雁仙、黄健荣、黄腾、陈翔 梁燕、王菲菲、孙开岩、张可新、韩智颖、何桥、张丽明 闫金秋 王小娟 李嵩 杨卉、庄光明、刘晓冬、刘军平、张立春、那新宇、吴东兴、侯 瑞 冯婉玲

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
领略精英思想,学习英语口语 希腊神话之旅 计算机专业英语词汇交互学习软件 摄像理论与实务 看美剧学英语医学篇 湘潭大学

参赛单位名称
陕西科技大学 桂林电子科技大学 赣南师范学院 陕西中医学院 最佳创意奖 最佳创意奖

奖项

最佳技术实现奖 最佳技术实现奖 最佳教学设计奖

中国文化体验(大学英语拓展课程) 泰国概况 经典管弦乐曲赏析--布里顿“青少年管弦乐队指南”

南京信息工程大学 玉林师范学院 山东科技大学

最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖 最佳艺术效果奖

四、高教医学组
课件名称
中药资源与鉴定虚拟仿真实验 教学系统 中西医结合生理学 基础护理学 大脑的入侵者 中药学 现代肺癌的影像学诊断 系统解剖学--呼吸系统 医学细胞生物学精品资源共享 课 中药学学习网站 病原生物学精品资源共享课程 网 药学专业医学导论网络课程 先天性心脏病 无菌术 医学免疫学(案例版)第 13 章 适应性免疫应答 麻醉设备学 病理学案例式学习 膝关节镜杂谈及半月板全景 弥散性血管内凝血 中医食疗学 -- 张子和食疗理论 与实践 外科护理学 厌氧性细菌 三维数字铜人 外科护理学网络课程

参赛单位名称
南京中医药大学 广西中医药大学 右江民族医学院 南华大学 湖南农业大学 大连大学 泸州医学院 新乡医学院 长沙医学院 齐齐哈尔医学院 南华大学 新疆医科大学 新乡医学院三全学 院 湖北科技学院 辽宁医学院 新疆医科大学 哈尔滨医科大学 佳木斯大学 新疆医科大学 右江民族医学院 川北医学院 南京中医药大学 暨南大学

作者姓名
吴啟南、张丽、姚卫峰、田方、邹立思、乐巍、包贝华、李玥 赵铁建、韦燕飞、刘雪梅、彭岳、马静、段雪琳、黄振青、原鲜 玲 赵丽红、黄娟、韦桂源、卢孟密、何兰燕、赵小平、张莉芳 吴移谋、刘彦、李忠玉、赵飞骏、陆春雪、谭思杰、邹菊、刘鹄 中 谢玲 伍建林、张清、于晶、王亮、蔡兆诚、刘洋、李迅 先德海、王静、杜杰、古元、甘小勇、范光碧、胡光强、余崇林 杨保胜、杨慈清、井长勤、刘涌涛、王文锋 薛丽君、吴润秋 张浩、姚淑娟、吕丽艳、刘伯阳、孙艳、郭俊杰、杜凤霞、赵丹 涂剑、雷小勇、谢志忠、张海涛、陈临溪、黄红林、汪煜华、苏 波 于子翔、马依彤、杨毅宁、李晓梅 刘雁冰、赵俊强、程巍 廖纪元、曾洁、刘红云 王昌军、王亚平、任超、侯威、黄河、王艳丽 孟祥娟、田军、姚萱、毕雪华、蒲红伟、李晓梅、哈斯也提·木 明、王烨 潘海乐 王淑秋、马小茹、刘蕾、刘君星、梁衍锋、王芳芳 邓宁、张星平 黄芳艳、吕辉、罗前颖、罗霞、罗文敏、陈玉科、麻新灵、钟美 玲 彭丽娟 张季、张建斌、张宏如、张卫明、龚庆悦、翟双灿、王维聪、文 亚 李泽楷、杨巧红、梁荫基、刘培芝、陈毓超

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

生物化学与分子生物学 人体寄生虫学--绦虫篇 中医诊断学--四诊法(英语) 亲核取代反应 食品分析与检验 Oveiview and Prinples of DiagnostIic Imaging 机能学综合性实验 药剂学 第十一章 片剂的制备 运动生理学理论教学 补体系统 一分为二的世界 -- 阴阳学说抽 象概念的具象化模型 儿童肥胖症 口腔组织病理学 白细胞形态与分类计数 药物分析 中药药理学

齐齐哈尔医学院 新疆医科大学 山东中医药大学 新乡医学院三全学 院 广西中医药大学 广州医科大学 泸州医学院 长沙医学院 辽宁医学院 承德医学院 山东中医药大学 徐州医学院 湖南中医药大学 川北医学院 上海应用技术学院 辽宁中医药大学

李淑艳、张春晶、郭红艳、高涵、刘秀财、师岩、孙晓杰、王宏 兰 张冰 袁婷、范延妮 王秀菊、王曼曼、翟沙沙 何翠薇、覃洁萍、侯小涛、杜成智、谭建宁、易湘茜 伍筱梅 甘小勇、陈蓉、邹平、黄柏、唐华、张容、余立帆、张果 徐雄波、张青松、马宁、唐靖、魏丹丹、王建芬、刘卫平、王磊 李垚、冯欣 程露阳 英振昊、金秀梅、孙彦永、王晓燕、卢岩、韩冰冰 王锋、吴秋云、邵继红、徐莉春、黄水平 唐群、张熙、雷久士、张秋雁、文红艳、罗琳、佘颜、刘春燕 刘文、郭斌、李君安 于燕燕 李红艳、闫宇辉、陶小军、徐志立、杨静娴、索天娇

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
补体系统 三维数字铜人 人体寄生虫学--绦虫篇 无菌术 承德医学院

参赛单位名称
最佳创意奖 南京中医药大学 新疆医科大学 新乡医学院三全学院

奖项
最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

五、高职理科组
课件名称
冷冲压模具 化工单元操作 3D 仿真综合实 训室 建筑装饰设计 机械制图教学平台(3D 版) 基础工程施工 路基施工技术 传感器与检测技术 主题客房仿真实训 中药制药净制岗位仿真实训

参赛单位名称
佳木斯职教集团 天津职业大学 威海职业学院 佳木斯职教集团 淄博职业学院 广西建设职业技术 学院 江苏城市职业学院 成都职业技术学院 广东食品药品职业 文博 冯艳文

作者姓名
李楠、曹静波、张国俭、王永成、王秀岩、赵天柱、郭金友、张

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

董远林、崔汝麦、王政、刘永娟 曹静波、王永成、陈兆影、袁智博、陈思、杨雪、马丽、陈克非 王美芬、张骞、何永冰、郝增宝 梁伟、姚杏芬、黄文珑、陈永康、张油军、靳丽莉、钟美玲、罗 文敏 陈晓军、徐勤岸、朱云开、邵娜 姚蕾、牟奇春 项朝阳、贺昉、段丹萍、康大力、汪小根、庄义修、蔡树坚、江

学院 铁路隧道施工虚拟仿真系统 After Effects 影视特效制作 青霉素生产虚拟工厂 汽车覆盖件模具设计与制造 富游记 表面贴装设备操作与编程 工程力学仿真实训 网页动画开发体验式学习系统 液压泵的拆装及故障排除 液压与气动系统的应用与维修 Sql Server 数据库技术与应用 微网 三相鼠笼异步电动机双向控制 电路 电工技能与实训仿真教学系统 基于虚拟机技术的虚拟模型素 材库 金属切削机床 Flash 动画制作网络课程 眼镜店创业指导 Flash 二维动画教与学系统 电子技术实训 AutoCAD 综合布线制图 外轮廓零件的编程与加工 安装工程计量与计价多媒体学 习平台 计算机基础与维护 C#应用程序开发 Flash 动画制作 网络项目化教学平台 抗癫痫药 陕西铁路工程职业 技术学院 石家庄信息工程职 业学院 淄博职业学院 柳州职业技术学院 绍兴职业技术学院 威海职业学院 吉林交通职业技术 学院 安徽电子信息职业 技术学院 莱芜职业技术学院 柳州职业技术学院 浙江育英职业技术 学院 长春汽车工业高等 专科学校 武汉职业技术学院 江苏省江阴职业技 术学院 长春汽车工业高等 专科学校 黑龙江省七台河职 业学院 深圳职业技术学院 山东志诚动漫游戏 专修学院 苏州经贸职业技术 学院 淮安信息职业技术 学院 烟台工程职业技术 学院 江苏工程职业技术 学院 石家庄信息工程职 业学院 苏州市职业大学 枣庄职业学院 浙江工商职业技术 学院 浙江医学高等专科

雷 刘超群、宋秀清、贾良、高攀科、林伟、刘雪、张磊 王雪儒 巩健、宋健 郑滢滢、向小汉、林聪、陈文勇、蒙以嫦、叶青、冯艺、关来德 黄煜栋、李利正、沈永夫、韩立、高磊、王明增 张丽燕、左翠红、陈海波、景悦林 王雨楠、高峰、沈艳东、钱雪松、魏斌、车广侠、张玉华、张求 书 余飞、刘思宏、周杰、朱士明、施艳昭、郭鹏 许毅、亓俊杰、陈立胜 高茂涛、罗洪波、林宁、苏磊、邓益民、陈超山、贺晓华、林聪 何燕飞、严志嘉、李娇英、潜妙锋、刘清华 张瑞敏、赵艳芝、刘治满、高晶、程茗、张敏、白国文 杨雁冰 吉根云、徐卫国、崔凤利、李光玲、张良、黄成、陈晓春、周建 灵 张琦、高晶、王伟刚、程茗、张敏 李佳成、王润玲、于蕊、季莹、李明江、张海云、许开国、孟维 斌 刘科佑、陈锐浩、叶永沛、张科 黄大忠、苏凡祥、李俊青、孔德明、张巧岭、赵亚平、王亚男、 李龙 陈远、郭秀华、俞梁英 赵陇、章早立、贾建强、阚宝朋、陆彩霞、蒋愚劼、周文技 吕玉萍、朱秀梅、梁宁宁、梁晓阳、张海明、徐海峰、孙晓燕、 张一 曹留峰、周悦、蔡彬彬、徐琳 李永江、李永珊、张亚宁 张苏、尚鲜连、梁颖红 黄祥书、徐珊珊 龚松杰、王璞 钟恺 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

学校 环境监测 汽油的提取 中医美容技术--肥胖症 V1.0 二维动画项目教学软件 HXD3B 型电力机车故障处理 (自动语音版) 生命的起源(Origin of Life) 建筑工程测量 零件的计算机辅助制造 加密技术 小学数学课件制作(网络版) 网页设计与制作 基于项目探究的双版本 WEB 综合实训平台 单片机原理与技术 考工实验数据评价系统 计算机二维动画设计 化工单元操作技术 3DS MAX 中冰激凌模型创建 MAYA 建模 电子电路分析与调试 二维动画制作 Maya 三维动画制作 城市轨道交通概论 禽病防治网络课程 基于数学建模的 Matlab 入门 及在四杆机构中的应用 建筑设备工程 空调系统抽真空检漏及冷媒充 注 汽车分类与编号 VB 可视化编程基础 数据结构积件库 桂林理工大学高等 职业技术学院 烟台工程职业技术 学院 广西中医药大学 广州城建职业学院 吉林铁道职业技术 学院 石家庄人民医学高 等专科学校 四川建筑职业技术 学院 威海职业学院 上海开放大学 广西教育学院 吉林铁道职业技术 学院 金华职业技术学院 山东英才学院 镇江高等专科学校 河北科技师范学院 江苏食品药品职业 技术学院 西安职业技术学院 湖南工艺美术职业 学院 金华职业技术学院 长春职业技术学院 长春职业技术学院 吉林铁道职业技术 学院 江苏农牧科技职业 学院 莱芜职业技术学院 兰州工业学院 渭南职业技术学院 包头轻工职业技术 学院 珠海广播电视大学 长春工业大学软件 马华菊、陈东莲、梁宁、蓝梓铭、贾东云、周龙、黄文富 张婷婷、陈健 彭红华、周蓓、员晓云、张晶晶、刘晓、苏曲之、陈中全、王斌 汤锋、曾光辉 尹凤伟、王学明、金晶、王颜明、孙佳莹、赵鹤群、单小磊 薛媛 桂芳茹、谢旭阳、王水江、张邻 郭爱荣、李更新 梁晓琦 张婷、屈慧洁、李行、黄紧德、廖彬、王厚奎、于芳 孟静、孙志刚、周飞舟、于素芳、王治生、杨秀、姜彬峰、吕刚 宣翠仙、邱晓华、应玉明、刘日仙、颜钰琳、楼建忠、胡芳芳 谢宏霖、王甲琛、杨秀华、高明成、柴守立、沙同震 陆道明 李春艳、李建英、石秋香、苏晓丽、武世海 孙颖、唐惠玲、李思阳、王静、陈曦、张二飞 黄晟 钟令青、沈巧娜 赵敏笑、苏红富 周晓红、夏琰、高文铭、张帆、王东恩、金鑫、尹茜茜、金照春 祝海英、高文铭、王芹、齐志 于洋、穆永岩、邵天会 黄银云、胡新岗、贺生中、吴双、李巨银、徐婷婷、郭广富、刘 玉华 孙秀燕、宋文敏、刘铖、刘伟、韩登利、谷成玲 赵子琴、袁尚科 杨育民、李睿、关斌 银俊鹰 钱海军、郭玲、马祖苑、肖莉琴、杨会战、李林阳 董亚则、王涛、吴菲、吕健雄、王国春、彭馨仪、陈满林、张慧 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

职业技术学院 公路施工组织与概预算网络课 程 Oracle 数据库技术应用网络课 程 动态网页设计课程在线学习平 台 汽车构造(上) 计算机应用基础 人体解剖学 网站布局 For 语句的循环结构 人体解剖学与组织胚胎学 人体解剖学 计算机应用能力--视频编辑 高等数学--定积分的概念 超敏反应 初识存储过程 计算机网络项目实训教学 队列的插入与删除 楼梯设计与制图 遮罩动画原理与制作 中药炮制技术 VB.NET 程序设计 Flash 动画制作 Illustrator 教程 高速铁路线桥隧施工测量实训 基因表达调控 WEB 设计技术 机械零部件测绘 数据库应用基础 吉林交通职业技术 学院 吉林交通职业技术 学院 江苏财经职业技术 学院 长春职业技术学院 江西科技师范大学 宁夏医科大学高等 卫生职业技术学院 常州纺织服装职业 技术学院 临沂职业学院 四川中医药高等专 科学校 四川中医药高等专 科学校 烟台南山学院 浙江东方职业技术 学院 湖北职业技术学院 广东机电职业技术 学院 连云港师范高等专 科学校 石家庄科技工程职 业学院 西安职业技术学院 临沂职业学院 渭南职业技术学院 镇江市高等专科学 校 鞍山师范学院高等 职业技术学院 衡水职业技术学院 吉林铁道职业技术 学院 浙江医学高等专科 学校 长春工业大学软件 职业技术学院 广东科技学院 甘肃畜牧工程职业

爽 高峰、王雨楠、李瑞涛、张宝成、张求书、张超、朱春凤、于辉 张凌雪、马明金、林长青、付玲、肖杨、宋晨媛、于海涛、杜林 钰 李建、蒋道霞、傅伟、涂刚 宋宛泽 段薇、万佩真 张义伟、杨美玲、哈学军、吴莉、刘娟、马全瑞、武建军 唐爱平、许晓宇 刘芳 何世洪、阳莉 李胜崇、李麟、魏启玉、彭俊、王光伦、陈一敦 李明君、田华、陈虹洁、郭晓晶、刘焕焕、李艳 刘翔、王晓玲、王克床、张芙敏、柳叶 文雪 陈翠松、罗昌荣 樊雷、马继军、樊伟、张永瑞、孙健波、马文杰 刘卿、索明健、闫瑞雪、李文垒、杨东静 胡小勇、石枫 孙红云、刘长征 王云峰、牛菲、严宁、魏恒、李勇、赵华 于瑞琴 张晖 刘磊、王良、王继红、赵梅英、孙凤忠、刘苏、李文红 李昊鹏、张磊、封文静、刘宇、盛之会、史闯、段显勇、李可师 王黎芳、杜蓬、陈文虎、刘小香、孙爱华 张慧爽、董亚则、吕健雄、彭馨仪、王璐、陈满林、李鑫、林金 花 闫丽静 亢娟娜、王淏、孙福成、贺得飞、张小义、孟学奇、王晓静、陈 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

技术学院 家禽传染病防治技术 建筑制图 猪病诊断与防治 计算机组成原理寻址方式 Flash 动画设计--初识 Flash ASP.NET 应用开发网络课程 先天性心脏疾病的超声诊断 三维动画制作·旋转的楼梯 Dreamweaver 网页设计与制作 精品课程 钻井工程 建筑施工技术 现浇箱梁腹板肋木检算 计算机基础 计算机应用基础 ASP.NET 动态网站建设网络课 程 疫苗概论 江苏农牧科技职业 学院 浙江长征职业技术 学院 山东畜牧兽医职业 学院 石家庄工商职业学 院 烟台南山学院 江苏财经职业技术 学院 商丘医学高等专科 学校 唐山工业职业技术 学院 枣庄科技职业学院 东北石油大学秦皇 岛分校 江西外语外贸职业 学院 陕西铁路工程职业 技术学院 长春医学高等专科 学校 山东中医药高等专 科学校 吉林交通职业技术 学院 长春医学高等专科 学校

岩 刘明生、刘玉华、甘辉群、陈光明、贺生中、管远红、谭菊、杜 宗沛 朱小艳 王志远、宋冶萍、高嗣慧、李涛、牛星 刘冬、张建丽、王俊艳 田华、刘焕焕、李明君、吕海洋 傅伟、李建、徐连霞、涂刚、干建松、蒋道霞 陈雨娜、周玫娟、范娜、张丽娟、宋冰、刘洋、孟祥、刘朝晖 王丹、甄立常、刘宝静 陈克坦、邵明东、雷利香、张波、李伟、单传伟、徐克楠、张峰 连 王长进、李磊、焦艳红 甘慧慧、慕陈喆、刘晓星、章锦艳、戴海香、彭丹、胡毅 李连生、袁光英、王龙、金花 金艳、李永旭、李光 宫小飞、郇玉龙、姜彩霞、张萍、步英雷、焉旭光、梁洪瑞、王 博 韩新华、赵春媛、张小苏、王煦、杨克岩、孙晨道 赵慧娟、臧学丽、刘诗音、高雅静、王晓红 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
富游记 冷冲压模具 网页动画开发体验式学习系统 小学数学课件制作(网络版)

参赛单位名称
绍兴职业技术学院 佳木斯职教集团 安徽电子信息职业技术学院 广西教育学院 最佳创意奖

奖项
最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

六、高职文科组
课件名称 参赛单位名称 作者姓名 奖项

税费计算与申报课程资源平台 市场营销(网络版) 武术 汽车保险与理赔--任务 3 现场 查勘取证 高职英语共享课程平台 销售精英系统训练平台 物流设施与设备 电子商务进出口贸易模拟实训 电子商务与实务课程网站 品牌策划 庭院景观设计网络课程客户端 商业包装设计自助学习系统 合同法 港口作业技术学习包 商业印刷设计 工业产品造型鉴赏 财务分析闯关达人秀 宋词三首 篮球竟训 桂林历史文化 DV 影视短片 Appreciation Culture 版式设计 首页表格布局制作 英语实用综合教程 CAI 系统 电子商务 财务报表分析 职业口才 of American

苏州市职业大学 无锡职业技术学院 深圳职业技术学院 天津职业大学 浙江同济科技职业 学院 淄博职业学院 陕西工商职业学院 长春职业技术学院 广西农业职业技术 学院 河北工业职业技术 学院 湖南工艺美术职业 学院 浙江纺织服装职业 技术学院 四川工程职业技术 学院 上海开放大学 天津职业大学 无锡职业技术学院 淄博职业学院 长春汽车工业高等 专科学校 广西体育高等专科 学校 桂林师范高等专科 学校 湖南工艺美术职业 学院 辽宁轻工职业学院 柳州职业技术学院 长春职业技术学院 江苏农林职业技术 学院 西安铁路职业技术 学院 广西国际商务职业 技术学院 广西国际商务职业

顾瑞鹏 崔平、柏景岚、衣鹁、陈律、郁小芳 田桂菊、陈雁杨、张龙、刘淑慧、阴晓林、李春林、王重、刘振 江 李晶华、王晓梅、李海斌 袁相科、张梅、吴倩、刘励、何小宝、李建红 白雪、毕思勇、王晓莉、刘萌、张长学 李梅、祝方园 宋艳苹、林琳、王国玲、李顺 邱林、韦婉辰、卢华、蒋年华、禤美琦、覃江峰 乔哲、郭凤兰、梁海建、杨磊 胡隆文 姚大斌、毛明、徐筱、唐赛军 胡超 孔訸炜、邱丽金、何庆斌、张书源、尹君 白利波 孟剑飞、李雁南、司春燕、周惠颖、马忠亮 杨华、曹志华、杨静 高晶、程茗 林月、韦蕾、吴涛、余一兵、王毅、俞雪春 张俊杰、周公平、熊素玲、龚蓓、周怡希、陈新、张婧瑗、田士 超 沈巧娜、钟令青 冯岩、王铁众、蒋陆萍、钱强、赵晓宁 雍佳、王彪、林彤、韩仲博、李宗晟、朱岩、王慧、余剑 王玥、李朝红、宋敏 戚燕丽、吕健、王蓓、潘春芳、洪欣 马妙明、阎黎、夏彩云、龚鹏 林萍、徐爱菲、李静、招燕、农敬萍、唐琳、廖萍、禤品川

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

吕桂宁、海柳文、周龙军、张海涛、陆纯梅、岑妍梅、赵荣娟、 二等奖

技术学院 国际市场营销(策略编) 创办你的企业 河运法规 居住空间设计 第二章 居住空 间之功能设计与实训 电子商务概论 外贸客户开发 道德哲学分类 英语口语强化之语音进阶 美容美发基础教程 城市轨道交通服务礼仪一点通 居住区景观设计 职校生心理健康教育 企业战略管理 油画技法 酒店英语 走禽的运动规律 护士仪容仪表礼仪 Enough of Worries and Tears-新视野大学英语听说教程 第 五单元 职业人的素养修炼 广告文案 室内手绘表现技法 彩妆艺术 企业会计岗位综合实训 计算机行业英语 服装设计基础与实践 书籍装帧设计 The Literature of Romanticism 长春汽车工业高等 专科学校 衡水职业技术学院 湖南工艺美术职业 学院 石家庄工程职业学 院 浙江长征职业技术 学院 浙江工商职业技术 学院 苏州经贸职业技术 学院 泰州职业技术学院 河北外国语职业学 潍坊科技学院 苏州市职业大学 浙江纺织服装职业 技术学院 镇江船艇学院 衡水职业技术学院 江西外语外贸职业 学院 柳州职业技术学院 天津市红桥区职工 大学 威海职业学院 温州职业技术学院 西安铁路职业技术 学院 成都纺织高等专科 学校 佳木斯职业学院 厦门城市职业学院 广西教育学院 陕西工商职业学院 西安职业技术学院 聊城职业技术学院

周玥 朱晓玮 蒋薇、裘晓雯、魏明、伍志浩 胡安康、陈晓晶、曹佳佳、翁鼎极、崔久强、邓志清、胡登高 高磊、王明增、范小英、孙文科、曲秀娟、张宏明、吕峰、段云 宁 刘瑛 韦晓霞、胡志仁、孙廖源、张蓓、苏红霞、王冬云、潘峰、王婷 李亚楠、丁国明 蒲宏亮 吴黎 史歌、张英姿、张颖怡、刘峥、刘奇 胡勇、万依依 周艳秋、杨振春、李蓓蕾、高妮娜、武阳、孙宇、孙艳君、姜慧 媛 徐媛媛、林丽钦、郑彦 唐华、贾双飞、施夏珍、吴迪、沈勇 许敏、刘晓丹、安婷、吴珊珊、李姣、刘捷、史晓娟、兰卉 吴鹃、王豫倩、杜媛 郝伟、王琰琰 张绘丽 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

朱颖华、高晶 王明增、沈学丽、韩晓、王明哲、高磊、范小英、张秀燕、王彬 彬 周辉煌、胡波 王静、吕秀鉴 姚美琴、周艳、黄嫦娇 张莉 孟娟、马莉 王丽美、王志强、赵国玲、陶冶 王海杰、张黎

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

院 外贸英语 Unit9 Advertisement 恐怖片头设计 幼儿英语教学法 成本计算方法的选择 美国印象及高等教育体系 中国法制史 招贴设计 乐知好学 蕴泽幸福泉源 -- 大 学生学习心理及发展 财务管理函数 价值链视角下的中国梦与美国 梦的文化认同解析 面部的基础晕染及立体塑型 中国文化的现状以及如何建设 社会主义文化强国 微观经济学 角色造型设计 企业人力资源管理师培训课程 细分消费者市场 色彩的情感与表现 3W 理清幼儿园组织机构的概 念、设置意义及设置程序 就业指导 商贸英语翻译 高 职 国 际 英 语 Relationships 报关与国际货运专业英语 饭店服务质量管理 计算机平面设计 大学生自我意识 中国的民族区域自治 房地产估价 -- 市场比较法及其 1 Unit4 东营职业学院 浙江纺织服装职业 技术学院 鞍山师范学院高等 职业技术学院 浙江经济职业技术 学院 北京青年政治学院 广西教育学院 河北能源职业技术 学院 长春医学高等专科 学校 衡水职业技术学院 江苏信息职业技术 学院 石家庄科技工程职 业学院 绵阳职业技术学院 陕西职业技术学院 西安职业技术学院 鞍山师范学院高等 职业技术学院 包头轻工职业技术 学院 广安职业技术学院 山东英才学院 桂林理工大学高等 职业技术学院 河北外国语职业学 院 枣庄科技职业学院 无锡科技职业学院 浙江旅游职业学院 无锡科技职业学院 浙江医学高等专科 学校 包头轻工职业技术 学院 银川能源学院 蒋朋朋 张玉 李贺 张颖 肖毅 黄滢、何静、伍梅、刘华政、戴艺晗 高静、王振兴、韩璐 任佳伟、杨鑫、张义英、王丹丹、薛媛、郝强、张润鑫、吕冠薇 韩立、吴丽崇、刘雪凌、刘秀洁、李倩、马彩华、李敏、于春燕 李爽 杨东静、王艳红、刘瑜、袁淑玲、刘卿、王文涛、任丽娟、岳长 青 蒋彤彤、李礁 刘飞鹏、李杰 王策 刘丹 苏慧杰、周易 杨燕、谯琳、郑兴梅 赵玉霞 唐承泽、黄维、劳国炜、许枫、蒋学先、欧雅 代艳莉、王静岩、吕和、王颖 刘娜 孙怡、金云、戴晓云、陈曦 沙绍举 卞建英、沈高洁、沈晓樱 陈树婷 崔艳军 鲍俊升、吕小娟 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

运用 汽车销售英语基础 吉林交通职业技术 学院 张默、张超、宫宇、徐彬彬、李艳、宋杨、范庆华 三等奖

课件名称
高职英语共享课程平台 汽车保险与理赔--任务 3 现场查勘取证 财务分析闯关达人秀 武术 天津职业大学 淄博职业学院

参赛单位名称
浙江同济科技职业学院 最佳创意奖

奖项
最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

深圳职业技术学院

七、中职组
课件名称
Melody 机械制图习题集(3D 版) 铁路轨道--道岔 护理网络课程 函数的实际应用举例 虚拟普通加工车间实训仿真 中职生求职应聘 数字影音处理课程网站 Unit4 How can I get to the museum?--Preposition 工业厂房测量 色彩基础 网页设计实战 雨霖铃 万用表的组装与调试 转账支票的填制

参赛单位名称
佳木斯职教集团 佳木斯职教集团 黑龙江省齐齐哈尔 铁路工程学校 山东省烟台护士学 校 天津市第一商业学 校 辽宁省大连市轻工 业学校 广东省阳山县职业 技术学校 天津市第一商业学 校 广西柳州市第二职 业技术学校 黑龙江省齐齐哈尔 铁路工程学校 浙江省湖州市长兴 县职教中心 浙江省义乌市城镇 职业技术学校 浙江省天台县职业 中等专业学校 江苏省淮安市高级 职业技术学校 上海市行政管理学 兆影

作者姓名
李楠、陈思、张文博、赵天柱、郭金友、袁智博、曹静波、陈 陈兆影、曹静波、王永成、刘凤海、金双河、牟民、胡立军、 孙志鹏 白云鹏、周克兰、王秀琴 王为民、战明侨、赵蓉、崔虎威、于美春、马牧林 王晓婷、程丽 胡曾尧、殷海龙、于鑫、黄子铭、于翔、刘志广、邵东、张永 策 冯国志、李绮萍、梁春梅、潘美媚 刘雪梅、徐彬、罗维 谭薇薇、李华、唐慧 赵金平、张智勇、翟晖、赵冰 肖煜辉 朱海燕 褚迎红、周美芬、方贤判 杨祾 顾卓群、郑艺、许艺、陈婷

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

校 人体解剖学精品课程 单片机结构及开发设计流程 数字图像技术 矩形框架梁钢筋工程计量 鸿门宴 秘书接待礼仪实训 跟我学 Office2010 挖掘机操作 -- 土方挖掘基础操 作 Flash 动画制作之遮罩动画 辛亥革命 氧传感器 TCP/IP 网络协议 离太阳最近的树 交往礼仪营造和谐人际关系 函数的奇偶性 鸿门宴 海南省卫生学校 长春汽车工业高等 专科学校 广西桂林工业学校 河北城乡建设学校 江苏省新沂中等专 业学校 上海市行政管理学 校 浙江商贸学校 广西柳州市第二职 业技术学校 江西水利职业学院 浙江省湖州市长兴 县成人中等专业学 校 内蒙古经贸学校 重庆市巴南职业教 育中心 浙江省临海市中等 职业技术学校 河北省新乐市职业 技术教育中心 内蒙古经贸学校 浙江省杭州市萧山 区第二中等职业学 校 文字处理软件基本操作 浙江省湖州市菱湖 中等职业技术学校 辽宁省抚顺市第一 Unit6 Would you like to order? 中等职业技术专业 学校 张倩、凌德祥 三等奖 沈钧钧 三等奖 王纯宇、陈佳 三等奖 董德文 殷丹丽 黄伟飞 赵素华 宋娟 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 吴国芳 三等奖 席耀川、施相空、李梅转、陈建辉、王芳梅 王秀清、高晶 李原、章象青、刘春苓、刘远庆、黎微 刘娜 温亚明 年璐璐、张弼蕊、金炳良 楼志良 薛文灵、陆珈璐、卢友彩 季红芳、万义星、魏珂 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

课件名称
网页设计实战 Melody 人体解剖学精品课程 雨霖铃

参赛单位名称
浙江省义乌市城镇职业技术学校 佳木斯职教集团 海南省卫生学校 浙江省天台县职业中等专业学校 最佳创意奖

奖项
最佳技术实现奖 最佳教学设计奖 最佳艺术效果奖

八、高中组

课件名称
诗经·卫风·氓 牛顿运动定律 变压器 登高 氯气性质 中国民间剪纸 碳酸钠与碳酸氢钠 平抛运动 氮 氯气的发现之旅 满江红 怒发冲冠 西出阳关无故人 常见的天气系统 全反射与光导纤维 减数分裂--精子的形成 醉花阴 阳台个性化栽培装置的设计与制作 VCM 仿真化学平台 探究追击相遇问题 三视图 鼠标与键盘的使用 牛顿定律 运动的描述 声声慢 原子的构成 斯大林模式的社会主义建设道路 普通原电池探究 春江花月夜 “网站的开发”单元学习主题网站 开花与结果 鼓·歌·舞--非洲音乐神韵 原电池 指数函数 化学能与电能-原电池 河流地貌的发育 地点描写--魅力信宜 短歌行 Earthquakes 运动图像分析 二氧化硫 林教头风雪山神庙 正弦函数、余弦函数的图象

参赛单位名称
华南师范大学 北京市平谷区第五中学 华南师范大学 陕西省渭南市蒲城县职业教育中心 广东省江门市培英高级中学 华南师范大学 广东省深圳市翠园中学 广西师范学院 韩山师范学院 华南师范大学 湛江师范学院 河北省枣庄市薛城实验中学 山东省淄博市淄川区第一中学 陕西省宝鸡市凤翔县彪角中学 西安工业大学附中 西藏昌都地区第三高级中学 浙江省台州中学 江苏省黄埭中学 山东省邹城市第一中学 陕西省西安市临潼区马额中学 西藏昌都地区第一高级中学 西华师范大学 北京市平谷区第五中学 韩山师范学院 山东省烟台第六中学 河北安国中学 河北省承德市高新区第一中学 岭南师范学院 山东省烟台市教育装备与技术研究中心 浙江省嵊州市长乐中学 广东省仲元中学 华南师范大学 青海省海西州都兰县第一中学 陕西省西安市高陵县第三中学 西藏拉萨中学 广东省茂名市信宜市第六中学 西藏昌都地区第三高级中学 浙江省丽水第二高级中学 甘肃省甘南藏族自治州合作第二中学 韩山师范学院 河北省武安市第三中学 吉林省公主岭市第一中学 刘金善

作者姓名
李天盈、陈和玲 洪卓平、钟文瑜 王杏利 苏荧蓉、李子宜、陈兆祺 吴美珊、宋艳梅、黄子谦 张少娟、刘映珊 龚彦、孔雪龙、杨上影 陈晓媛 关小华、赖炼华 何嘉丽、陈正荣 雷蕾 潘晖 谭亚兰 谢德娟 罗海军 廖根仁 刘鹄中、宋延科 孙兆义、卢海晓 任国栋 柳晴辉 曹蕾、刘睿、黄冠 许彩霞 李伟慧、蔡晓满 宫本武 李维娜 李海江 蒋杏桃、赖凤英、张林清 于海涛 周小鸳 蒋晓春、陈进 颜黄丽、苏巧英 刘生萍 李娟 杜亚萍 曾振梅 张天涛 周超君、胡琳 崇正刚 林绵如 李凤英 王加华

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

原电池 细胞的有丝分裂 Unit2 The Olympic Games 探究追及相遇问题 C 语言程序设计--条件语句 函数图像的变换 楞次定律 离子反应(第一课时 电解质及其电离) 化学能与电能 气压带和风带的形成 数列起始课 For 循环语句 苯酚 抛物线 椭圆及其标准方程 开辟文明交往的航线 进制转换 自然灾害及其影响 八音之乐 几何概型 抛物线及其标准方程 高考志愿填报录取可能性分析软件( 2014 版) 逍遥游 接触法制取硫酸 三角形与四边形在可折叠结构设计中的应 用 光的干涉 双曲线及其标准方程 正切函数的性质与图像 音频信息的采集与加工 富集在海水中的元素--氯 指数函数的图像和性质 英语试卷评讲 Paper Explanation 三角函数的图像和性质(一) 矛盾是事物发展的源泉和动力 鸿门宴 平抛运动 FLASH 动画制作 探究感应电流产生的条件 记念刘和珍君 遮罩动画原理与制作 常见天气系统

辽宁省开原市高级中学 辽宁省铁岭市西丰县郜家店镇中学 内蒙古乌兰察布市察右中旗第一中学 山东省邹城市第一中学 山西省太原市第十六中学校 陕西省宝鸡市凤翔县凤翔中学 陕西省西安市长安区第四中学 陕西省西安市第十中学 陕西省榆林市高新区完全中学 陕西省榆林市高新区完全中学 浙江省临海市回浦中学 内蒙古丰镇市第一中学 韩山师范学院 内蒙古丰镇市第一中学 安徽省亳州市第一中学 河北省霸州市第五中学 黑龙江省大庆石化职业高级中学 青海民族大学 山东省福山第六中学 西藏昌都地区第一高级中学 西藏昌都地区第一高级中学 云南省临沧市第一中学 浙江省杭州市天杭实验学校 浙江省省浦江中学 浙江省台州中学 哈尔滨师范大学 吉林省扶余市第一中学 内蒙古乌兰察布市察右中旗第一中学 山东省枣庄市第十六中学 陕西省西安市长安区引镇北街 23 号 陕西省西安市第十中学 四川省德阳中学 内蒙古乌兰察布市察右中旗第一中学 陕西省西安市临潼区马额中学 浙江省杭州市萧山区第八高级中学 浙江省丽水中学 重庆市江津中学校 安徽省亳州市第一中学 福建省厦门市第十一中学 黑龙江省大庆市第十三中学 吉林省公主岭市杨大城子第一中学

任子婧 贾海英 栗瑞芳 孙兆义 李新宇、王凤英 王海 刘娜 赵婧文 惠永伟、杨芳 王云云 应俊宇 郑通文 林嘉妮 杨江花 谷良光、陈磊、王培培 刘美媛、辛德艳、刘婷婷 魏紫娟、万凤玲 谭生宝、祁生花 姜冰 毛红年 柳晴辉 郑德杨 俞亮 王婉萍 廖根仁 朱学良、冉可兴 孙恒来 高美玲 王玉梅 李锦华 柳媛媛 陈海琳 杜秀芳 贺小妹 周莹 朱可贞 金显安、吴勇、刘梅 谷良光 鄢琳 张丽明 舒辉 邹光辉

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

Unit3 A Healthy Life(Words and Expressions) 河北省新乐市第四中学

电场 Unit1 Cultural relics Reading In seach of the Amber Room 巨人辈出--文艺复兴美术 指数函数 走进声音的世界 信息技术--计算机基础 用计算机处理信息技术的基本方法 DNA 是主要的遗传物质 三视图 地球运动(第一课时) 二维形式柯西不等式的应用 2014 年高考英语完形填空专题(一) 储蓄存款和商业银行 价格变动的影响 离子键 选择题模板 冒泡排序法 A land of Diversity(Reading) 社会发展的规律 蜀道难 Module3 Body Language and Non-verbal Communication Book6 Module5 Cloning 雾霾知多少 宇宙航行 乙醇 林黛玉进贾府 函数的单调性 飘落的树叶--Flash 引导线动画制作 探究感应电流方向 Unit4 Earthquakes--Grammar the Attributive Clause The Olympic Games Warming-up & Pre-reading 蛋白质 Book7 Unit3 Under the Sea Reading 东南亚 教学能手工作站中期工作汇报 文化创新的途径 Attributive Clause 细胞的能量通货 种群的增长方式 探究培养液中酵母菌种群数量的动态变化

吉林省通化市通钢一中 内蒙古丰镇市第一中学 宁夏吴忠市吴忠中学 广东省梅州市蕉岭中学 广西柳州市柳城县柳城中学 韩山师范学院 内蒙古丰镇市第一中学 内蒙古乌兰察布市察右中旗第一中学 山东省诸城市龙城中学 陕西省榆林市高新区完全中学 四川省南充市芦溪中学 安徽省阜阳市第十中学 安徽省铜陵市第五中学 河北省邢台市教育局 内蒙古二连浩特市第一中学 内蒙古丰镇市第一中学 内蒙古乌兰察布市察右中旗职业中学 内蒙古锡林浩特市第六中学 内蒙古锡林浩特市第六中学 山东省邹城市第一中学 山西省太原市第十六中学校 山西省太原市第十六中学校 山西省太原市第十六中学校 山西省太原市第十六中学校 陕西省宝鸡市长岭中学 陕西省宝鸡市凤翔县彪角中学 陕西省宝鸡市凤翔县彪角中学 陕西省宝鸡市凤翔县凤翔中学 陕西省宝鸡市凤翔县凤翔中学 陕西省宝鸡市凤翔县紫荆中学 陕西省大荔县大荔中学 陕西省西安市庆安高级中学 陕西省榆林市府谷县府谷中学 陕西省榆林市高新区完全中学 陕西省榆林市高新区完全中学 陕西省榆林中学 西藏拉萨中学 西藏拉萨中学 浙江省丽水市教育技术中心 重庆市巴蜀中学校

李兆兰 王改霞 王占江、王燕 代云、赖清 段如婷、覃文欢 黄晓静 王俊刚 李燕 狄少华、鞠玉忠、周显明 高爱玲 吕茂林 李东阳 张胜利 孙西宁 丁建强 郝焕林 张美云 王莺飞 许利娟 孙丽、蒋雷、孙婧 李敏 黄丽娟、张彦 胡灵芝、刘伟 陈晓华 白璐 王红亮 王亚军 陈芳娟 王红梅 禄妍 雷聪贤 陈洁敏 杨绿 崔莉 薛战军、鲁根利、郭瑞 王艳茹 李丽君 陈敬 杜明明 李鑫

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

九、初中组
课件名称
端午的鸭蛋 生命之源--水 绿色植物的一生 社戏 海陆的变迁(两课时) 开花与结果 它们是怎样变过来的 家 三视图 牛顿第一定律 光合作用 三视图 南方地区和北方地区 在因特网上获取信息 让生命之花绚丽绽放 光的折射 氧气的制取 桂林山水 网页中合理使用图片 壮话普通话互译三千语音 图形变换的简单应用 行路难 儿歌学方法 快乐写作文--材料作文 圆与圆的位置关系 中考专题复习--圆 计算机系统及其工作原理 灯光与影子 反比例函数的图象和性质 平行线的判定 社会行为 动感生活 新闻两则 丰富多彩的信息世界 生活中的立体图形 Unit8 Our Clothes Topic1 We will have a class fashion show.(Section C) 平行四边形的面积计划 勾股定理

参赛单位名称
山东省莱芜市苗山中学 黑龙江省大庆市第六十一中学 辽宁省抚顺市新宾平顶山镇中学 辽宁省铁岭市西丰县房木中学 宁夏青铜峡市第四中学 广东实验中学 山东省枣庄市薛城区张范镇中心学校 山东省枣庄市峄城区峨山镇流井小学 浙江省永嘉县实验中学 重庆市民族职业中学 黑龙江省大庆市第三十中学 吉林省公主岭市十屋镇第一中学 内蒙古呼伦贝尔市莫旗宝山中学 山东省莱芜市汶水学校 陕西省留坝县中学 陕西省西安市户县渭丰初级中学 浙江省嵊州市黄泽镇中 辽宁省盘锦市盘山县胡家学校 山东省淄博市桓台县果里中学 广西都安瑶族自治县初级中学 浙江省温州市第三十九中学 岭南师范学院 陕西省渭南市蒲城县党睦镇初级中学 陕西省延安市志丹县旦八初级中学 浙江省萧山区靖江初级中学 韩山师范学院 山东省枣庄市第三十三中学 山东省莱芜市实验学校 贵州省黔西南州义龙新区顶效镇纳省学校 内蒙古乌海市第二中学 山东省滕州市滨湖镇望重中学 重庆市璧山区广普初级中学校 重庆市巫山初级中学 福建省福安市第五中学 内蒙古赤峰市克什克腾旗经棚第二中学 内蒙古乌兰察布市凉城县第四中学 山东省微山县实验中学 苏文华 宗玲 赵学光

作者姓名

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

王绍斌、尚新佳 周波 蔡优木、黄振鸣、洪慧怡 王艳 周凤莲 苏立朋 廖栩焌 冷宝星 朱明光 王学军 申振 王燕君 张亚东 徐斌 刘叶 耿杰 韦东玲、陆华清、何建勇 李胜忠 陈燕娴、陈正荣、黄陆芝 张瑜 贺基旭、许艳宁 董巨江 林奕玲、罗娟 袁汝凤、孙印永 刘璐 陈友芳 杨玉枝 黄金辉 邹维健、胡荣 祝正斌 吕智生 王英娇 郝义龙 赵兴瑞

科学探究--液体的压强 菱形 大自然的语言 Unit9 Period2 中国的交通 颜色 画图世界之魔术百变 截一个几何体 圆和圆的位置关系 多边形内角和 热力环流形成原理 几种重要的天气系统 正方形 白雪歌送武判官归京 感受大自然之美 探究--小灯泡的电功率 直线与圆的位置关系 中心对称图形 尊崇生命 敬畏自然 认识图形 Hobbies can Make You Grow as a Person 液体的压强 声音的产生与传播 探究影响电阻大小的因素 化学反应速率 Unit5 If you go to the party,you will have a great time. 岳阳楼记 雪 小石潭记 发生在肺内的气体交换 沙漠里的奇怪现象 滑轮 雪 Im watching TV 光的折射和反射 空间向量在立体几何中的应用 三视图 故乡 正比例函数 Module10 Unit1 What did you do? 电荷 Module6 Unit1 It allows people to get closer to them. 决定美利坚命运的内战

山东省邹城市石墙中学 山东省邹城市太平中学 山东省邹城市田黄镇教育办公室 浙江省临海市临海中学 贵州省盘县旧营白族彝族苗族乡中学 黑龙江省大庆市第二十三中学 黑龙江省大庆市第十三中学 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗高级中学 内蒙古二连浩特市第二中学 内蒙古乌兰察布市集宁区第二中学 内蒙古乌兰察布市凉城县第一中学 山东省淄博市临淄区第二中学 山东省淄博市临淄区第一中学 山东省淄博市临淄区金山镇边河中学 陕西省略阳县何家岩初级中学 陕西省商洛市商州区杨峪河镇初级中学 陕西省西安市长安区兴国初级中学 陕西省榆林市府谷县新民初级中学 韩山师范学院 山东省聊城第四中学 山东省邹城市第七中学 山东省邹城市石墙中学 韩山师范学院 湖北文理学院 辽宁省盘锦市第三初级中学 辽宁省铁岭市西丰县安民镇中学 辽宁省铁岭市西丰县郜家店镇中学 山东省聊城第四中学 山东省青岛市城阳区第二实验中学 山西省太原市第十六中学校 陕西省渭南市蒲城县陈庄镇初级中学 陕西省渭南市蒲城县马村矿区学校 河北省霸州市第五中学 湖北文理学院 内蒙古乌兰察布市凉城县第一中学 山东省邹城市第六中学 山东省邹城市石墙中学 新疆焉耆县第二中学 广西灵川县大圩中学 韩山师范学院 黑龙江省大庆石化教育中心 黑龙江省大庆市第二十八中学

徐文超、孙丽娟、秦贞玲 侯凌 田祥迁 屈一勤 陈定祥、惠翠英 王阳 张丹丹 张冰 池月 郭文梅 胡春霞 向志英 王文英 张振强 胥豪 王涛 王娟 姜茂荣 李风远 王秀燕 衣美新、常涛 张杭、王保顺、徐德秀 詹雅芝 胡珺 刘仁虎、吴献芬、孙作明 周雨 谷雨、王强 赵广亚 李连梅 郝桂婷 刘纪荣 陈丽娟 杨志娟、刘颖 黄梦姣 伦月芬 房淑芹、冯士苓、王保顺 张源、常涛 董辉胜 刘雪玉 黄瑶瑶 徐晓东、马璐璐、马一榕 张雪

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

圆与圆的位置关系 人体内废物的排出 信息安全 坚强意志是成功的保证 Unit13 Rainy days make me sad.(Section A 3a-4) 正方形 圆和直线的位置关系 春酒 认识三角形 北极地区和南极地区 燃烧条件与灭火原理 Unit1 How Do You Go There 多边形的内角和 We've Got Lots of Apples 燃烧与灭火 分子和原子 化学复习课 输送血液的泵--心脏 电压和电压表的使用 与诚信结伴同行 分子和原子 中国的行政区划 石壕吏 Module8 Unit1 How do I get to the Forbidden City? 声音的特性 几何图形 Book1 Unit5 Do you have a soccer ball? 概率(抛硬币) 化学键 补间动画--制作动作补间动画 电压 文明交往礼为先 等腰三角形的判定 勾股定理 求解一元一次方程(一) 电流和电路 全等三角形 遮罩动画入门 勾股定理 全等三角形

吉林省公主岭市玻璃城子中学 内蒙古二连浩特市第二中学 山东省聊城第四中学 山东省烟台第二中学 山东省枣庄市薛城区张范镇中心学校 山东省邹城市城前中学 浙江省浦江县壶江初级中学 浙江省温岭市滨海镇中 甘肃省酒泉第五中学 河北省石家庄市平山县平山镇中 内蒙古呼和浩特市第四十中学 内蒙古乌兰察布市凉城县教育教学指导中 心 山东省莱芜市经济开发区张家洼中学 山东省聊城第四中学 山东省潍坊市潍城区军埠口综合项目中学 山东省潍坊市潍城区实验中学 山东省淄博市桓台县果里中学 山西省太原市第十六中学校 陕西省渭南市蒲城县文光学校 陕西省西安市长安区郭杜街道祝村初级中 学 陕西省榆林市高新区完全中学 重庆第二外国语学校 甘肃省积石山县保安族中学 黑龙江省大庆市第三十六中学 黑龙江省大庆市第三十中学 黑龙江省黑河市爱辉区张地营子乡学校 吉林省公主岭市杨大城子第二中学 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗第一中学 内蒙古乌兰察布市凉城县第一中学 内蒙古锡林郭勒盟二连浩特市第二中学 山东省高密市姚哥庄中学 山东省淄博市临淄区皇城二中 山东省邹城市郭里中学 山东省邹城市看庄中学 陕西省西安市长安区第一民办中学 云南省楚雄市金鹿中学 重庆市綦江区石角中学 重庆市巫山初级中学 福建省厦门市第十一中学 抚顺学院附属中学

崔淑娟 苑惠遐 许忠元 姜卓伶 高秀娟 张洪领 楼福东 李雪飞 赵海福 霍树平 徐虎虎 王俊英 赵丽华 李珂 孔令梅 丁丽丽 孙慧 岳娟、邢淑梅、孟林伟 于建丽 吕亚卓、张娟宁 曹姣瑞 陈玉鸿 牛成宝 张国杰 岳微雪 陈玲 曲晶 韩荣 康占军 陈旭珍 孙若鑫 孙国秀 栾绪友 付令果 王展 杨德菊 罗峰 祝正斌 母小伟 刘志

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

When was it inrvented? 等可能事件的概率(一) 光的色散 Flash 鼠绘坦克 声音的特性 平行线的判定 When is your birthday? 有理数的加法 输送血液的泵--心脏 轴对称的性质 青春舞曲 An old man tried to move the mountains. 从不同方向看 我的母亲 Unit8 变压器 灿烂的宋元文化 First Aid 扇形的弧长 扇形的面积 勾股定理 从百草园到三味书屋 Unit8 Topic1 Section A We are Preparing Food Festival 极地地区 圆与圆的位置关系 大家动手做条龙 法西斯势力的猖獗 二氧化碳和一氧化碳 电阻 Unit3 SB 2b Stonehenge--Can Angone Explain Why It Is There? 圆与圆的位置关系 春秋战国的纷争 八音之乐 变阻器 印度 化学肥料 Lesson14 Amazing Animals 牛顿第一定律 星星之火 可以燎原 直线与圆的位置关系 Is there a post office near here? 细胞增殖 Have you read Treasure Island yet?

贵州省盘县旧营白族彝族苗族乡中学 贵州省盘县旧营白族彝族苗族乡中学 贵州省盘县旧营白族彝族苗族乡中学 黑龙江省大庆市第三十一中学 黑龙江省大庆市第四十六中学 吉林省公主岭市玻璃城子中学 吉林省公主岭市范家屯镇第三中学 吉林省公主岭市怀德县第一中学 吉林省公主岭市桑树台镇第一中学 江西省会昌县周田中学 辽宁省铁岭市昌图县宝力中学 辽宁省铁岭市昌图县两家子中学 辽宁省铁岭市铁岭县新台子中学 辽宁省铁岭市西丰县房木中学 内蒙古二连浩特市第一中学 内蒙古丰镇市第一中学 内蒙古呼和浩特市第十八中学 内蒙古呼和浩特市第四十中学 内蒙古乌兰察布市凉城县第四中学 内蒙古乌兰察布市凉城县第四中学 内蒙古锡林郭勒盟第二中学 内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第二中学 内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学 内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学 内蒙古锡林郭勒盟现代教育技术资源管理 中心 内蒙古锡林浩特市第四中学 内蒙古锡林浩特市第一中学 山东省高密市向阳中学 山东省淄博市桓台县果里中学 山东省淄博市桓台县果里中学 山西省太原市第十六中学校 山西省太原市迎泽区郝庄初级中学校 陕西省宝鸡市凤翔县城关中学 陕西省宝鸡市凤翔县郭店中学 陕西省宝鸡市凤翔县纸坊中学 陕西省宝鸡市岐山县第一初级中学 陕西省商洛市商州区大赵峪初级中学 陕西省西安市第十中学 陕西省西安市第十中学 陕西省西安市高陵县崇皇中学 陕西省西安市高陵县姬家乡第二中学 陕西省西安市曲江第一中学

魏永江 朱祥、吴剑、余三莲 王天福 张虓森、周瑛、尹洪新 顾亚丽 闫立红 隋凤静、于淑娟 田雨 冀兰波 罗正跃、雷英燕 陈兵玉、刘艺 秦月娇、李丽杰 耿煜懿 刘刚、杨志军 钱亚君 仝俊峰 冯心 赵婧 李文佳 燕妮 白雨鑫 任旭东 苏娟 白志林 温都苏 焦丽娟 杜凤英 王金香 巩加林 魏丽敏 米星 李彦 娄婷 何跃 张云芳 霍亚利 刘婧敏 李浩伟 马春燕 韩苗苗 孙延梅 贾荣荣

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

截一个几何体 Unit1 My name is Gina.(Lesson1) Mr Memory Unit12 What did you do last weekend? 冰心观舞记 全等三角形 Unit15 we are trying to save the manatees! 圆锥的侧面积 神奇的遮罩 灿烂的宋元文化(一) 三角函数定义 三峡 璀璨的文学艺术 声音的特性 Unit1 What's the Matter 图像处理(一)--泉水甲天下 地球的运动--自转和公转 轴对称变换 Unit8 Topic2 Section A 流动的组织-血液 木兰诗 神经调节的基本方式 Food in China 等腰三角形的性质 汉武帝推进大一统格局 光的传播 热机 初级英语学习 三峡

陕西省西安市曲江第一中学 陕西省西安市曲江第一中学 温州大学 新疆乌鲁木齐市第四十一中学 新疆乌鲁木齐市第四十一中学 云南省楚雄州姚安县大成中学 云南省楚雄州姚安县大成中学 福建省福安市第五中学 黑龙江省大庆市兰德学校 青海省海西州都兰县第一中学 河北省衡水市第六中学 黑龙江省大庆市第二十七中学 黑龙江省大庆市第二十四中学 黑龙江省大庆市第四十六中学 吉林省公主岭市朝鲜族学校 山东省邹城市古路口中学 新疆库尔勒市第五中学 浙江省杭州市余杭区崇贤中学 重庆市巴南区跳石镇初级中学校 重庆市聚奎中学校 韩山师范学院 韩山师范学院 内蒙古化德县第二中学 山东省邹城市石墙中学 山东省邹城市田黄中学 陕西省宝鸡市凤翔县关中学校 陕西省大荔县步昌初级中学 西华师范大学 重庆市渝北区龙山中学校

白璇 孙虹 包绮聪、叶颖颖、朱珣语 王新莉 顾海琳 冯永仁 昝逢秀 吕智生 田丽哲 韩生宪 刘善辉 王威 赵启明 顾亚丽 李闯 王志永 孟丽萍 蒋仁荣 朱崇福 卞笛、罗丽玲、李东方 郑燕苗、胡朗贤 陈钦萍 戈明 段修杰、徐文超、孙丽娟 许孝园 吴依青 毛宏亮 曹蕾、刘睿、黄冠 沈莉

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

十、小学组
课件名称
桂林山水 探索宇宙 10 的认识 We Love Animals 寓言两则 唐老鸭口算速算训练营 圆的周长 磁铁的两极 守株待兔

参赛单位名称
广东省怀集县实验小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 岭南师范学院 山东省滕州市西岗镇中心小学 福建省厦门市康乐第二小学 岭南师范学院 浙江省建德市杨村桥中心小学 韩山师范学院 丘红慧

作者姓名
蒋岚兰、罗军 赵力苇 陈燕娴 潘叙亭 陈钡、陈辉 何国兴、梁丽婷、薛冬梅 邵剑锋 张凯纯

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

小猴子下山 圆的面积 认识圆 图形的旋转 轴对称图形 小壁虎借尾巴 垂直与平行 一个中国孩子的呼声 寓言两则 认识人民币 图形的平移和旋转 三角形内角和 组合图形的面积 三角形内角和 植物的叶 纪昌学射 小学交通安全 三角形 蜜蜂冒险记 燕子 用 8 和 9 的加减法解决问题 数学广角--搭配与组合 人类的老师 虚拟实验室 Module4 Unit2 My favourite season is spring. 走进诚信乐园 九色鹿 七巧板 未来的交通工具 图形的旋转 小露珠 日月潭 有余数的除法 日月水火 田忌赛马 荷花 长方形正方形的认识 赶海 石榴 梯形的面积计算 轴对称图形 轴对称 小蝌蚪找妈妈

韩山师范学院 河北省高碑店市东马营镇张村中心小学 辽宁省铁岭市昌图县宝力小学 山东省滕州市鲍沟镇赵庄小学 山东省邹城市田黄镇中心小学 山东省邹城市香城镇茶沟小学 浙江省临海市沿江镇西岑小学 山东省邹城市北宿镇中心小学 广东省佛山市顺德区龙江职业技术学校 河北省邢台市临城县梁村学区 辽宁省抚顺市第三十二中学 辽宁省抚顺市公园一校 内蒙古乌海市乌达区团结路小学 山东省微山县留庄镇桥上小学 山东省枣庄市薛城区沙沟镇教育办教研室 陕西省西安市长安区南街小学 浙江省宁波市鄞州区石碶街道宸卿小学 重庆市巴南区南湖小学校 华南师范大学 山东省滕州市北辛街道中心小学 内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第三小 学 山东省微山县留庄镇桥上小学 山东省枣庄市山亭区桑村镇东罗山小学 浙江省湖州市凤凰小学 广西桂林市榕湖小学 山东省莱芜市莱师附小 山东省枣庄市山亭区店子镇中心小学 福建省厦门市民立小学 菏泽学院附属小学 山东省滕州市荆河街道西关小学 山东省枣庄市薛城区常庄镇教育办公室 陕西省渭南市蒲城县尧山小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 西华师范大学 山东省枣庄市山亭区实验小学 山东省枣庄市实验学校 山东省枣庄市台儿庄区马兰屯镇林桥小学 山东省枣庄市峄城区坛山街道南关小学 山东省诸城市文化路小学 黑龙江省大庆石化第一小学 湛江师范学院 浙江省嘉善县范泾小学

张静霞 翟竟超 王精晶 卜宪亮 李呈玉 相启兴 冯慧 李振娟 刘典焕、莫晓玲 李胜国 郭宪 赵倩 史永莲 种洋洋、李全腾、许海鹏 李梅 宁妮 钟克成 李龙建 张新华、吴丽杰、杜师颖 黄国峰、张景菊 李桂珍 李建、赵曰霞、胡浩 郭宜贞 徐明夏 邹琳 毕艳 王伟 刘爱蓉 王晓辉、崔颖 马晓琼 孔德霞、孙玉彬、王宏伟 梁东娟 冯晓兰 赵力苇 曹蕾、黄冠、刘睿 罗敏、张朋凤 李艳 苏萍 李晋军、刘会 李蕾、王观超 孙明霞、张静、佟敏娟 梁振婷、黄光辉、杨碧剑 顾世伟、顾丹丹

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

地球的运动 荷叶圆圆 观察物体--节日礼物 两位数减一位数的退位减法 自己的花是让别人看的 小学六年级古诗词 森林的歌声 My Favourite Season 声音是怎样产生的 长方形和正方形的面积计算 池上 认识图形 认识时间 动物天地 三角形内角和 三角形面积的计算 观察物体 三角形的面积计算 荷塘旧事 分数除法(二) 认识几分之几 操场上 图书馆 组合图形面积 声声慢 宠物狗之四则运算 神奇的机械 秋天的雨 三角形内角和 海底世界 雷雨 荷花 平行四边形的面积 台湾的蝴蝶谷 观察物体 周长的认识 司马光 天游峰的扫路人 平移与旋转 海伦·凯勒 Unit10 Mockys Store 美丽厦门 坐井观天 五线谱基础入门

陕西省宝鸡市麟游县镇头小学 浙江省临海市哲商小学 黑龙江省大庆市让北第二小学 内蒙古呼和浩特市武川县第一小学 山东省邹城市石墙镇中心小学 咸阳师范学院 浙江省临海市白水洋镇中心校 重庆市綦江区营盘山小学 重庆市铜梁县第一实验小学 安徽省合肥市莲花小学 广西柳州市弯塘路小学 黑龙江省大庆市让北第二小学 吉林省公主岭市岭东小学 吉林省公主岭市章汉小学 内蒙古乌兰察布市集宁区工农路小学 内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市芳草小学 内蒙古锡林浩特市第八小学 山东省诸城市府前街小学 陕西省宝鸡市凤翔县城关镇西街明德小学 陕西省宝鸡市凤翔县柳林镇邱村小学 陕西省留坝县江口镇中心小学 陕西省西安市长安区韦曲中心小学 陕西省西安市莲湖区中华世纪城小学 陕西省西安市雁塔区大雁塔小学 陕西省西安市雁塔区航天小学 温州大学 西安交通大学阳光小学 浙江省温州市永嘉县瓯北第五小学 浙江省萧山区瓜沥镇长沙小学 重庆市大足区双路小学 山东省邹城市看庄镇王楼小学 浙江省临海市沿江镇西岑小学 山东省潍坊市潍城区芙蓉小学 山东省枣庄市山城街道小王庄小学 韩山师范学院 吉林省公主岭市朝鲜族学校 山东省枣庄市山城街道小王庄小学 山东省枣庄市山城街道中心小学 山东省枣庄市薛城区常庄镇六炉店小学 安徽省合肥市莲花小学 北京市通州区永乐店镇中心小学 福建省厦门市华昌小学 湖北文理学院 华南师范大学

冯博 王卫芹 张皓、林俏俏、宿相彩 贾美玲 徐德秀、王保顺、张杭 李晓霞、高阳、高美宏 蔡华燕、王以满 田茂梅 胡永刚、丁华玲 李和扬 麦巧静 耿杰、宿相彩、林俏俏 李金丽 陈秀范 周海霞 李清 董春林 王观超、李蕾 纪琴利、时赟 杨梅 李静 袁妮 胡航妮 赵杰 刘鹏 赵舒逸、朱蒙蒙、吴春霞 姚瑾媛、段小丹 陈建喜 寿东海 胡邦梅 孟庆平 冯慧、冯凌利 王文君 张芝水、王新苓 余婷苑 尹龙建 宋允营、姜伯文 许西侠 张荣、薛维厚、宋海涛 姚赛明月、张中良 刘帅 吴莉娜 张文杰 陈恩帆、郭颖欣、王洪江

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

颐和园 丑小鸭 陶瓷 狼和小羊 古人传递信息的故事 观察的范围 探索规律 分数的基本性质 日月潭 What is Your Mother? 丑小鸭 抽屉原理 圆的面积 威武的盾牌 Why do You Like Austialia He Works Hard 四个太阳 摆一摆,想一想 找规律 数的分解与组合 熊大识字 兰亭集序 法国号 时、分的认识 圆的面积 卖火柴的小女孩 有人生病时 小稻秧脱险记 负数 位置与方向 圆柱的认识 两只鸟蛋 美丽的田园 旋转与角 渔歌子 圆明园的毁灭 称象 和时间赛跑 角的初步认识 圆的周长 秋姑娘的信 七颗钻石

吉林省公主岭市朝鲜族学校 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇 补连塔小学 山东省莱芜市莱城区苗山镇漫道小学 山东省枣庄市枣庄市山亭区桑村镇中心小 学 陕西省渭南市蒲城县城关镇祥塬学校 陕西省渭南市蒲城县城关镇祥塬学校 陕西省渭南市蒲城县古镇小学 陕西省渭南市蒲城县古镇小学 陕西省渭南市蒲城县古镇小学 陕西省渭南市蒲城县南街小学 陕西省渭南市蒲城县三合初级中学 陕西省西安市长安区黄良街道中心学校 陕西省西安市高陵县通远镇中心小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省简阳市涌泉镇中心小学 西华师范大学 浙江省湖州市凤凰小学 重庆市江北区蜀都小学 黑龙江省大庆石化教育中心进修学校 内蒙古乌兰察布市凉城县第三小学 山东省烟台市芝罘区珠玑小学 浙江省义乌市经济开发区学校 安徽省合肥市莲花小学 吉林省公主岭市朝鲜族学校 岭南师范学院 山东省枣庄市山城街道东鲁小学 陕西省西安市临潼区东岳中心小学 陕西省西安市临潼区东岳中心小学 咸阳师范学院 浙江省宁波市余姚陆埠镇第二小学 浙江省温州市永嘉县上塘城西小学 浙江省义乌市经济开发区学校 安徽省阜南县田集镇庞老小学 安徽省合肥市莲花小学 福建省武平县中山中心学校 韩山师范学院 河北省沧州市教育局石油分局华北油田东

李权淑 陈欣欣 刘爱林 于民、陈永铎 马清丽 王雪莉 雷晓丽 王红卫 王静 王娟 别亚玲 张建妮 刘乐 付东 何菁菁 李伯梅 刘静 叶桂一 赵力苇 黄友正 刘睿、黄冠、曹蕾 徐明夏 骆佳 佟敏娟、崔红、金红艳 刘斌俊 董静 朱俊庆 张友英 李英姬 马凤梅、吴翠兰 刘向荣、刘向华 石东锋 张娜妮 孙洋、成冬梅、秦基凤 吴雯雯 郑淑鸯 朱俊庆 任燕、黄俊魁 杨晓燕 刘福生、李文财 周彩霞、吴舒婷 张丽

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

风小学 Lesson 79 Unit3 How Many 前滚翻 万以内数的认识 等量代换 点亮小灯泡 秋季星空 蜜蜂 平移和旋转 10 的认识 识字四 动手做(一) 数学广角--植树问题 小数的初步认识 中国山水画技法赏析 太阳 角的度量 在星空中 剪剪撕撕画画贴贴 笋芽儿 龙卷风 平行四边形的面积 三角形的分类 认识时间 画风 荷叶圆圆 包装的学问 面积和面积单位 圆的面积 圆的面积 变形的球 长方体的体积 Module6 Unit1 You can Play Basketball Well 狼和小羊 圆柱的认识 简单小数的加减法 圆的认识 雏鹰之歌 角的认识 小数的初步认识 小学花样跳绳 漂亮的艺术字 Flash 类型 吉林省公主岭市岭东小学 吉林省公主岭市刘房镇中心小学 江苏省溧阳市后六小学 内蒙古呼和浩特市新城区山水小学 内蒙古乌兰察布市凉城县第二小学 山东省曹县第一实验小学 山东省邹城市太平镇赵庄小学 陕西省汉中市洋县南街小学 陕西省宁强县南街小学 陕西省西安市长安区引镇街道中心学校 陕西省西安市临潼区徐杨中心小学 陕西省西安市雁塔区高新第二小学 四川省德阳市庐山路小学 浙江省东阳市横店镇楼下小学 浙江省湖州市爱山小学教育集团 重庆市巴南区民主新街小学校 高县教学研究与教师培训中心 广西省桂林市秀峰区飞凤小学 合肥师范学院 河北省石家庄市行唐县北河志和小学 河北省兴隆县陡子峪乡陡子峪明德小学 内蒙古乌海市乌达区团结路小学 内蒙古乌兰察布市集宁区新体路小学 内蒙古锡林浩特市第九小学 山东省邹城市看庄镇前圪小学 陕西省宝鸡市麟游县镇头小学 陕西省宁强县南街小学 楚雄师范学院附属小学 福建省厦门市同安区第一实验小学 甘肃省金塔县北苑小学 黑龙江省大庆石化第一小学 黑龙江省大庆市乘风第四小学 黑龙江省大庆市萨中第一小学 吉林省公主岭市范家屯镇铁南小学 吉林省公主岭市范家屯镇站前小学 吉林省公主岭市怀德镇第二中心小学 吉林省公主岭市教师进修学校 吉林省公主岭市南崴子镇中心学校 吉林省公主岭市桑树台镇中心小学 吉林省公主岭市育林中心小学 辽宁省抚顺市第三十二中学 辽宁省葫芦岛兴城市教师进修学校 辽宁省铁岭市昌图县亮中小学 李祺 孙秀华 李友伟、周丽萍、戴立新 刘婷 夏芳 李素珍、孟苇 王忠华 赵娟 付枝波、赵琳 田波 刘艳丽 柯倩 李玉玲 张海杰 周青理 刘尚周 李红艳 李忠斌 吴道义、王勋 王公社、杨娜 贾文福、申晓丽、郭文兴 史永莲 皇甫卫秀 姚帅 陈美英 冯博 彭兆勤 沈超 苏佩瑜 裴旭忠 王荣春 刘艳丽 刘通 于冬梅 高飞 王占坤 胡伟 温莹莹 崔守元 于雅荣 王春虹 夏多芬 张菊、曲长虹 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

8、9 的加减法 圆柱的体积 一分钟 10 加几和相应的减法 长方形的面积公式推导 分类与整理 PEP Grade4 Unit4 A Lets Spell 小小设计师 Module5 Unit1 Amy's taller than Linging. 将相和 三个儿子 Unit3 My Birthday 根和茎 岩石的用途 千以内数的认识 改变物体运动状态 It is on your desk. 形状渐变动画 桂林山水 Module3 Unit1 Collecting stamps is my hobby. 观察物体 富饶的西沙群岛 圆柱的表面积 认识周长(一) 十一月四日风雨大作 lesson5 Where? 长方体表面积认识 有趣的测量 小蝌蚪的成长(三位数的减法) 苹果里的五角星 金色的脚印 Lesson29 Where do they live? 图形的旋转 Unit3 Is this your skirt? (Part A read and write) 认识几分之一 认识小数 一分有多长

辽宁省铁岭市昌图县十八家子小学 辽宁省铁岭市西丰县鸿志小学 内蒙古赤峰市翁牛特旗白音他拉花都什小 学 内蒙古二连浩特市逸夫小学 内蒙古二连浩特市逸夫小学 内蒙古二连浩特市逸夫小学 内蒙古呼和浩特市新城区山水小学 内蒙古满洲里市第二小学 内蒙古满洲里市第二小学 内蒙古乌兰察布市集宁区新华街小学 内蒙古乌兰察布市凉城县第二小学 内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗第四小学 内蒙古锡林郭勒盟现代教育技术资源管理 中心 山东省昌乐特师附属小学 山东省潍城区青年路小学 山东省潍城区青年路小学 山东省潍城区青年路小学 山东省潍坊市北海双语学校 山东省潍坊市坊子区七马路小学 山东省潍坊市潍城区浮烟山小学 山东省潍坊市潍城区浮烟山小学 山东省潍坊市潍城区西关街办中心小学 陕西省宝鸡市凤翔县彪角镇中心小学 陕西省宝鸡市凤翔县城关镇儒林小学 陕西省宝鸡市凤翔县城关镇西街明德小学 陕西省宝鸡市凤翔县城关镇纸坊街竞存中 心小学 陕西省宝鸡市凤翔县柳林镇邱村小学 陕西省宝鸡市凤翔县田家庄镇中心小学 陕西省宁强县高寨子镇中心小学 陕西省商洛市商州区陈塬办事处惠明希望 小学 陕西省铜川市耀州区关庄镇稠桑小学 陕西省铜川市耀州区永安路南街小学 陕西省西安高新国际学校 陕西省西安市碑林区东厅门小学 陕西省西安市长安区第一小学 陕西省西安市长安区实验小学 陕西省西安市临潼区华清小学

惠志鸿、李冰晶 王丽娟 卢春雨 张晓霞 杜燕霞 贾秀芳 李晶晶 刘春玉 祁翠玉 李莎 程慧瑛 李秀霞 李云萍 周爱娟 考丽丽 谭宁 曹爽 鲁效孔、李霖 陈福宝 侯凤美 王统一 刘桂芳、王雪 刘晓娟 张宝方 郭英 张睿杰 黄巧玲 陈漠言、朱建强 黄翠丽 吴惠霞、齐彩霞 李海妮 张婷 孙永强 裴涛 每小妮 郝芙荣 王丽梅

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

Last Weekend a Let's Read 威尼斯小艇 圆的面积 生活中的比 忆江南 Unit4 My Home(Part B Lets Talk) 小汉字 大智慧 我坐上了飞船 新朋友,多了解 三角形的分类 城乡结合部小学英语口语教学有效性研究 课题终期汇报 集合 平行四边形和梯形 长征·七律 神奇的土豆 “JQX”的教学 两只小狮子 夏夜多美 乌鸦喝水 最小公倍数 三角形的面积 圆的面积 烙饼问题 圆的面积 花的世界 体育安全 图形中的规律(网络版) 望岳 找规律 四个太阳 秋天的雨 古诗两首--梅花 长方体的认识 雨点 平移和旋转 Has she got a bike? 三角形分类 需要几个轮子(3 的乘法口诀) These Snakes are Short 手捧空花盆的孩子 乡下人家 惊弓之鸟

陕西省西安市临潼区马额中心小学 陕西省西安市临潼区实验小学 陕西省西安市临潼区实验小学 陕西省西安市临潼区斜口街办岳沟小学 陕西省西安市临潼区斜口中心小学 陕西省西安市阎良区西飞第二小学 西安建筑科技大学附属小学 西安建筑科技大学附属小学 西安交通大学阳光小学 云南省楚雄开发区永安小学 云南省楚雄开发区永安小学 云南省楚雄开发区永安小学 云南省楚雄州永仁县宜就中心小学 云南省楚雄州永仁县宜就中心小学 重庆市万州区特殊教育中心 重庆市永川区三官殿小学 韩山师范学院 韩山师范学院 韩山师范学院 山东省邹城市北宿镇东沙小学 山东省邹城市大束镇中心小学 山东省邹城市田黄镇辛庄小学 山东省邹城市中心店镇小赵小学 陕西省西安市高陵县高家小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 咸阳师范学院 浙江省湖州市飞英小学 浙江省宁波市北仑区新矸小学 浙江省温州市营楼小学 安徽省阜南县田集镇庞老小学 广西桂林市榕湖小学 黑龙江省大庆石化第十小学 黑龙江省大庆市东城领秀学校 内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇 补连塔小学 山东省昌乐育才双语学校 陕西省宝鸡市凤翔县彪角镇南务小学 陕西省宁强县南街小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学 四川省德阳市庐山路小学

邸艳妮 支颖 常巧珍 宋宁宁 武增辉 杨玛娜 李婧 陈真 闫萍 孔乾斌 杨晓花 李梅 赵丽梅 杨仕海、杨琼华 晏成方、李艳、张建 杨军、文永红、谭兴林 韩林林 马晓琦 吴丽秋 周毅 陈鹏 蒯国防 张开祥 张磊 冯夏诗 王武 侯冬青、党蓓 孙亮 徐军辉 何敏敏 任燕、黄俊魁 李凌 金红艳、佟敏娟、李玉贵 时颖 蔺忻焱 李秀玲 李卫刚 张晓霞 邓韬 龙玉兰 唐欣 陶艳

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

Unit6 How many? 三年级英语下册点读 设计文集封面 我们只有一个地球 日月潭

新疆第八师石河子总场第一小学 浙江省嘉善县范泾小学 浙江省绍兴市柯桥区兰亭镇印山小学 浙江省绍兴市越城区东浦镇陆游小学 浙江省萧山区党湾镇第二小学

刘思 顾世伟、沈凤艳 楼宽 沈鑫、莫岚 高杨、桑红亚

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

十一、幼教组
课件名称
魔法奶奶的电话 小熊不见了 我们身边的价格 大自然的语言 健康 学习 20 以内数的倒数 小狗请客 猪妈妈找宝宝 垃圾分类 宝宝吃饱了 小兔子过生日 海底探宝 有趣的影子 浅谈幼儿教育 好饿的毛毛虫 中班数学活动“森林公寓” 摇滚青蛙 古堡逃脱(形色数对应) 数数有多少 比比谁最多 小班科学活动“图形王国真好玩” 秋天的画报 图形变变变 京剧脸谱 开心农场 小小建筑师 比一比 找一找 动物的食物 小兔子开铺子 摘果子 闽南童谣“海龙王娶某” 诗歌欣赏“被窝里的游戏”

参赛单位名称
浙江省瑞安市第二实验小学附属幼儿园 山东省滕州市实验幼儿园 韩山师范学院 福建省厦门思明实验幼儿园 湖北文理学院 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园 内蒙古二连浩特市幼儿园 浙江省杭州经济技术开发区听涛幼儿园 浙江省绍兴市罗门幼儿园 浙江省温州市第六幼儿园 内蒙古二连浩特市幼儿园 河北省沧州市第二幼儿园 辽宁省昌图县中心幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第三幼儿园 上海市长宁区海贝幼儿园 重庆市渝中区实验幼儿园 福建省厦门思明实验幼儿园 北京市丰台第五幼儿园 云南省楚雄州禄丰县第一幼儿园 内蒙古二连浩特市幼儿园 四川省宁南县第二幼儿园 辽宁省铁岭市清河区幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第四幼 儿园 陕西省西安市临潼区铁路中心幼儿园 浙江省杭州市丁兰第二幼儿园 辽宁省普兰店市海湾幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园 内蒙古二连浩特市幼儿园 内蒙古二连浩特市幼儿园 泉州幼儿师范高等专科学校 泉州幼儿师范高等专科学校 韩也知 张亮 彭丽冬

作者姓名

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖

黄淑红、林远龄、郑仁凯 黄艳峰 杨珍 郭晓东 凌雪鑫 郑丽芳 单丹 高淑静 荀健 贾静、辛影、李春燕 孟根苏都 阮舒 王梦巧 李晓 刘霏 张丽晖 任洁 潘廷婷 李静 乔俊峰 王蓓蕾 孔倩倩 王兴龙 吴红梅 乌日罕 贾慧敏 要海波 李萍 李萍

十二生肖 趣味排一排 找一找 比一比 蔬菜印画 奇妙的蛋 分类 蔬菜品种多 毛毛虫找妈妈(中班 科学) 科学活动“谁来了” 美美找新家 夏天真热 10 以内的相邻数 学习 9 的加减法 大班散文欣赏“秋天多么美” 酸的和甜的 亲亲长颈鹿 数的组成 小瓢虫回家 变色的房子 小雨点跳舞 小瓢虫 方脸和圆脸 白天和黑夜 小鱼的梦 2014 百变明星猫 大班音乐欣赏“春天在哪里” 小班社会活动“会唱歌的车” 鸭子骑车记

浙江省湖州市长兴县实验幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇幼 儿园 内蒙古二连浩特市幼儿园 黑龙江省黑河市幼儿园 辽宁省昌图县中心幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第三幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第三幼儿园 内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌幼儿园 内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌幼儿园 上海市长宁区海贝幼儿园 浙江省横店镇中心幼儿园 浙江省温州市第一幼儿园 重庆市璧山区城关幼儿园 重庆市渝中区实验幼儿园 福建省厦门市演武小学 浙江省绍兴市越城区皋埠镇中心幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二幼儿园 浙江省江东中心幼儿园 浙江省临海市永丰镇中心幼儿园 浙江省绍兴市东风艺术幼托中心 浙江省天台县恩美幼儿园 浙江省义乌市稠州幼儿园 内蒙古赤峰市六一幼儿园 上海市长宁区海贝幼儿园 四川省宁南县第二幼儿园 云南省楚雄市鹿城幼儿园 浙江省天台县机关幼儿园

王娟、魏翠翠 康燕 吕艳 张妍 唐静、辛影、袁红 阿拉腾珠拉 李琴 张可鸣 阚蕾 卜丽敏 吕姗 周晓静 程夕春 杨柳 方艳 龚芳 刘莎 珠拉 楼圆欣、何忠琴 马灵洁 滕利萍 叶丽英、戴旭阳 叶兰英 白洋、穆赫 陈旻 曾玲 杨正兰 陆卫珍

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

十二、微课组
微课名称
公交司机的烦恼 -- 线性代数绪 论 我国企业的困境 产品设计概论之设计风格演变 --西班牙的新艺术运动 为何滴定终点显色不正确 -- 还 原糖测定实验问题分析 VB 键盘事件实例制作 从七桥问题到欧拉定理

参赛单位名称
大连东软信息学院 上海开放大学 河北联合大学 柳州职业技术学院 北华大学 中国人民武装警察

作者姓名
李连富、陈昊、严维军、刘晓林、边磊 颜煜宇 王珺、李丽莎 谢小瑜 胡智鹏、刘颖、许盟、徐骞、王丹 刘丽芳、王慧、薛岩、钟振星

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

部队学院 职工违章受伤 能算工伤事故 吗? 演示即可视化 -- 分层可视化方 法实例化于 PowerPoint2013 中 微课教学设计 立体相贯的投影 离心泵的汽蚀 瑜伽--单腿站立腿侧举式 大学英语导入篇: Orientation Week 迎新周 计算机应用基础--Word 软件邮 件合并 英语语调案例实战 -- 停顿、慢 读与重读 揭开原子结构的奥秘 条码技术 案例:工作职责分歧 为什么受伤的总是“我” 试用期的烦恼 你是 受 劳动 法 保护 的 劳动 者 吗? 质量守恒定律 计算机的硬件系统(冯诺依曼 体系结构) 重要极限 电视字幕 动态主机配置协议 DHCP “楼倒倒”真相揭秘 -- 地基与 基础 网络程序中的状态管理 --Session “中国会计发展史”之旅 进口牛奶漂流记 横拍正手攻球动作要领 错账更正法 利用 while 语句实现循环结构 妇科专科检查 反相器前传 保险运行原则--最大诚信原则 为什么计算机要使用二进制 商务英语写作中的 7C 原则 从“潜在”到“可见”--502 胶 广东开放大学 广西师范学院 广西师范学院 哈尔滨工程大学 河北工业大学 河北工业大学 石家庄铁道大学 石家庄信息工程职 业学院 江西科技师范大学 广西师范学院 上海开放大学 浙江广播电视大学 大连东软信息学院 广东开放大学 广东开放大学 广西师范学院 贵州广播电视大学 华中师范大学 四川传媒学院 桂林电子科技大学 信息科技学院 江苏开放大学 南京大学金陵学院 上海开放大学 上海开放大学 广西民族大学 钦州学院 山东英才学院 四川大学 西安电子科技大学 西安广播电视大学 浙江广播电视大学 浙江广播电视大学 浙江警察学院 卢修敏、张华、梁文莉、样育均 莫永华、李丽萍、张静、李梦辉、元钊 杨上影、龚彦、李秋梅、蔡萌、刘俊贤 石玲、丁琦楠、吕金丽、罗阿妮、许忠华 方静 丁学丽、邹红丽、于秋生、陈燕、李丽莎 孙艳 王静 苏叶兰、熊迎、彭雪华 王文荟、朱汝葵 谭世琴 李芸 江妮、姚静、徐学超、任海丹、付立民 卢修敏、杨善铭、袁丽红、杨育均 卢修敏、刘杏梅、汪跃平、杨育均 冯玉婷、朱汝葵 曹智勇 代晋军、方文波、李正帮 曾瑶尧、魏雄、张继成 龙丹、唐璐丹、莫永华、刘欣、甘鹏飞 卢泓 吴冬芹 刘敏 杨洋、章涵 蒋心萍、王庆、李昆霖、介燕菁、黄统信 邢永梅、王红星、张小媛 李善林 何翔 张骥 高文娜 徐征、廉立民、陈娟 李更春 徐静阳 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

法显现汗液手印 探秘时尚 中国传统文化与数学物理 口袋中的物流信息技术 什么是运动镜头 SQL 数据库原理--SELECT 语句 基础 摄影的诞生 十分钟学会叉车拆码垛 领导与权力 土压力的分类 奇妙的人耳 摄影构图小技巧 计算机的诞生与发展 精神探秘--巴尔扎克“高老头” 中“拉斯蒂涅”的野心家之旅 未签订劳动合同的代价 投影仪的的使用 逆矩阵的定义 流感病毒 逐次渐近型 A/D 转换原理 案例说法 无固定期限劳动合同是铁饭碗 吗? 经济补偿金的计算 我的辞职,我做主 DIY 计算机 家庭无线路由器的配置 元杂剧中的包公戏(上) 应用色轮做设计 if 条件语句 产品的整体概念(市场营销) 双曲抛物面 海运货物保险保障范围 心理健康简介 洗消间的设计 中式菜肴的翻译 三极管的放大原理 蛙类坐骨神经 -- 腓肠肌标本的 制备 虚拟演播室节目主持 静电引发火灾的真相 浙江理工大学 大连理工大学 上海开放大学 无锡太湖学院 大连理工大学 东北石油大学 空军空降兵学院 上海开放大学 温州大学瓯江学院 新乡医学院 重庆工商职业学院 北华大学 南昌师范学院 广东开放大学 湖南农业大学 华中师范大学 江苏开放大学 山东科技大学 四川广播电视大学 广东开放大学 广东开放大学 广东开放大学 江苏开放大学 解放军理工大学 山东大学 浙江纺织服装职业 技术学院 浙江广播电视大学 浙江广播电视大学 浙江理工大学 浙江省杭州市开元 商贸职业学校 浙江中医药大学 解放军理工大学 四川广播电视大学 西安电子科技大学 新乡医学院三全学 院 西华师范大学 中国人民武装警察 任力、彭慧、朱俐 张鸿庆、包宏臣、吕盈、钟建勋、苗华巍 章涵、李韩栋 时春风、王馨 单世民、何彪、吕盈、李隆帜、张炜祎 张晓光、孙丽娜、杜娟、杨婷媛、邓乃川 吴金军、李妍、杨燕、郝青、邓钦 余成跃 李博 白瑞樱、白琳、腾清蕾、刘彬 段玭 褚丹、谢建、师晓丹、李敏、葛岩 魏丽 张华、卢修敏、杨育均 李春燕 代晋军、方文波、李正帮 潘涛、沈宏、刘霞 刘春晖 张建兴、赵冉、向斌、席凌、曾骥飞 梁文莉、卢修敏、高建 梁文莉、卢修敏、王春穗、杨育均 卢修敏、张华、汪跃平、高建 童馨、周海峰、马庆兵 李兴德、俞海英、沈鑫剡、魏涛、童爱红 王小舒 毛明 李巧玲 徐舜 高雪芬 康敏娜 来燕 谢金容、吴涛 赵冉、张建兴、梁敏、曾骥飞、席凌 王平 盛海燕、李曼丽、金白洁 王楠、王亮 雷蕾 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

部队学院 道生一猜想 教学过程设计的核心要素 跆拳道腿法教学--旋风踢 轻松学日语 -- 基础篇(我“想 做”不等于他“想做” ) 微课选题 写意花鸟画之虾的画法 电商大战 产前检查之四步触诊法 5 分钟化职业妆 中西交际习惯与文化差异 直线的投影 德尔菲法 连队党支部领导制度 VB 环境数据库的连接方法 发票粘贴指南 直列四冲程四缸发动机的曲拐 布置和点火顺序 超市收银岗位操作流程 社会工作--用生命影响生命 刑事责任年龄 如何正确解读 CPI 怎样使模糊的图像变清晰 Flash 动画制作基础--轨迹动画 信号频谱 Photoshop 抠图技术 如何用公平理论调动员工积极 性 进针如有神 -- 初学者进针手法 练习 矩形波导中的电磁模式 交替传译笔记的五个基本原则 商务英语--面试技巧 使用“痕迹-速度”公式注意事 项 单相桥式半控整流电路工作原 理与故障诊断 烹饪工艺之油炸 如何写好英语段落中的主题句 中国人民武装警察 部队学院 北京师范大学 沧州医学高等专科 学校 大连东软信息学院 广西师范学院 山东大学 上海开放大学 石河子大学 石家庄职业技术学 院 浙江理工大学 大连理工大学 甘肃广播电视大学 空军工程大学 西安广播电视大学 广西师范学院 河源职业技术学院 丽水职业技术学院 上海开放大学 西安广播电视大学 浙江广播电视大学 浙江警察学院 北华大学 桂林电子科技大学 信息科技学院 湖州师范学院 柳州职业技术学院 深圳职业技术学院 西安电子科技大学 成都理工大学 西南民族大学 浙江警察学院 中国石油大学(华 东) 哈尔滨商业大学 河北大学 兰月新、靳会峰、吴翠芳 胡久华、李美仙、张丽、李涛、孙超 马强、李连芝、张全祥 闫弘钰、高晓菲、朴春花、韩阳阳、张岩 杨上影、龚彦、兰瑞乐、李秋梅、蔡萌 刘亚夫 冯彦辉 姬春、冯雅楠 安博 潘月明 王子茹、李隆帜、吕盈、张炜祎、何彪 岳志坤 屈宏辉、贾潇潇、杨宝强、姬正洲、薛海龙 史永哲 杨上影、陈英、李秋梅、龚彦 孙丽云、张涛川、吴永锦、肖微、于景福 江建秧 四朗曲珍 刘芳真 孔杏 蔡竞 许盟、胡智鹏、徐骞、王静茹、柳崧轶 唐璐丹、龙丹、李和、周斌、王旬 邱相彬 杨歌谣、谭欣、何志忠、袁晓夏、黎飞 白洁 王楠、党晓杰 孟嵊 代玮炜、叶伦强 何烈云 冯兴田、安琪、宋晓丽、姚英玲 王鹏宇 卢珺、张亚丽、郭彦明 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

电磁式车速传感器的工作原理 和检测 进针法 子宫肌瘤的超声诊断 图像增强--直方图均衡化 3W 理清幼儿园组织机构的概 念、设置意义及设置程序 经编衬纬组织及其应用 托尔斯泰与老子哲学思想的契 合 -- 以“战争与和平”中的库 图佐夫形象为例 网络模块端接实训 羌族萨朗 超轻粘土快乐之路 Flash 动画制作 信息设计的美学原则 家用可燃气体报警器的报警电 路基本原理分析 肯塔基大学医院的招聘实践 计算机中的汉字编码 柏林墙 - 德意志心头的一道疤 痕 电影分镜头的基本功能 幼儿英语教学技巧之歌曲教学 地陪规范服务流程 -- 落实接待 事宜 会计对象 快速阅读技巧 The Death of the Newspaper? (报纸的兴衰?) 飞行中人的因素--事故链理论 社会主义工业化与社会主义改 造 思想道德修养与法律基础 工伤的界定 形象礼仪课--职业眼妆 砂的粗细程度检测 植物学--被子植物的花 如何区分民事关系和劳动关系 对话劳务派遣

金华职业技术学院 山东协和学院 哈尔滨医科大学 河北工业大学 山东英才学院 天津工业大学 西安外国语大学 盐城工学院 阿坝师范高等专科 学校 汉中职业技术学院 吉林华桥外国语学 院 江南大学 山东交通学院 陕西工商职业学院 陕西广播电视大学 陕西科技大学 四川师范大学 苏州经贸职业技术 学院 武汉职业技术学院 浙江金融职业学院 北京建筑大学 德州学院 哈尔滨飞行学院 哈尔滨金融学院 湖北科技学院 齐鲁工业大学 山东中医药大学 陕西铁路工程职业 技术学院 塔里木大学 广东开放大学 广东开放大学

张正中 刘永 杜琳瑶 郭永芳、黄凯、许智宏 赵玉霞 刘丽妍 杨雷、朱翠梅、刘雪峰 唐拥政、周刚、卢静、王春风 徐兵、孙正伟、刘卫星、杨森 叶秋美 张丽明、张可新、梁燕、韩智颖、孙开岩 孟磊、刘渊、张明明、陈丽芳、潘莹莹 韩耀振 王锋 张耀民、韩泉叶、蔺艳娥、公艳艳、郭庆春 贺岭、闫敏、王秀峰、乔现荣、曹新强 闫新 陆婧 刘丽莉 雷舰 张宁娇 盖颖颖 段一明、刘铮、赵鹏、邹云峰、牛环 林晓丹 杨用才 吴雪莲 李鹏、方芳、潘月丽、滕荣欣、于荣 何文敏 杨赵平、邱爱军 张华、卢修敏、袁丽红、高建 卢修敏、杨善铭、汪跃平、高建

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

加班费的计算 大学英语视听说 -- 九句话表达 开心的情绪 如何区分生铁、熟铁、钢 配送中心基本作业流程 走进英国--地理篇 娃娃学电脑之 C 盘去哪儿了 现金流量表概述 摄影基础 什么是合同 失蜡铸造法 萨伏依别墅之新建筑五点 RFID 工作原理 建筑美术中审美能力的培养 手癣和足癣 胸腔闭式引流病人护理 刘维尔定理 表里换层双层织物的组织分析 西服肩宽尺寸的设计 文化冲撞对翻译的影响 定位--抓住你的心 运筹学--线性规划 英语写作技巧 -- 围绕主题句构 成统一的段落 “三角债”的克星 -- 合同法中 的代位权 城市雨水管段设计流量公式的 应用 AE 特效与片头制作 抟土化形--唐代女俑形象欣赏 液压系统 -- 大力士的的动力之 源 Excel2010 公式的使用 英语视听说--假日旅游 休克病因--有效循环血量不足 周期信号的傅里叶分析 对映异构及其投影式 管理文件及文件夹 劳务报酬所得个税的计算

广东开放大学 北京工业大学 钦州学院 上海开放大学 上海开放大学 浙江广播电视大学 浙江广播电视大学 大连工业大学 广东开放大学 广西民族大学 解放军理工大学 南京信息职业技术 学院 山东科技大学 石河子大学 石河子大学 西安电子科技大学 浙江纺织服装职业 技术学院 浙江纺织服装职业 技术学院 浙江广播电视大学 浙江商业职业技术 学院 北京联合大学 成都理工大学 广东开放大学 华中科技大学武昌 分校 佳木斯大学 解放军理工大学 空军工程大学防空 反导学院 南昌师范学院 山东大学 深圳职业技术学院 西安电子科技大学 新乡医学院三全学 院 西安广播电视大学 浙江经济职业技术

卢修敏、王春穗、张华、杨育均 李华芳 韦相贵、颜晓娟、陈晓林、欧卓鑫、周展利 吴献忠 王丽君 孙亚 丁丽华 张乃中、闻婧、宋永胜 王家田、卢修敏、汪跃平、高建、张蔚文 王庆 吴艳华、沈宁 张园 乔磊、蔡颖君 曾佳、刘良波、王勤章 王玉环、彭立华 陈华、何亮、张士红、孙鹏 马旭红、祝永志、徐丛璐、陈敏、张燕飞 赵丽娟、周盈 舒晓杨 沈侃 赵立新、李平、于鑫、孙雪、耿钰 刘华 王家田、卢修敏、汪跃平、高建、张蔚文 莫文婷 于湃 顾超 杨洁、韩超、罗婷婷、刘晨、张佳丽 卢昕 卢攀 郭刚、齐剑鹏 王辉 王秀菊、郭亚萍、胡亚平 杨彩霖 朱丹

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

学院 PPT 向齐看 Culture 胸部体表骨骼标志 影视造型中光的运用 英语诗歌格律与韵律 卷积定理的应用 马克思实践概念的独特意蕴 Quick Fix Society 寻求速成的 社会 Lyapunov 意义下的稳定性 数字世界中的声音 警惕表见代理 莫言与诺贝尔文学奖 大学英语语音--单元音[i?] if 选择结构 解读社会主义核心价值观 -- 爱 国 什么是会计 工程制图--正六棱柱的投影 餐巾折花 一对作用力和反作用力与一对 平衡力的区分 大学物理--伯努利方程 土的密度及含水率试验 挑战极限 勇攀高峰 -- 士兵心 理素质培育与拓展 双重联锁正反转电路通电前检 测 金工实习绪论 品牌口号的创意方法 RIP 动态路由协议 基于 NX 平台的二次开发 三垂线定理 建筑物与柱面方程 让普通饮料秒变碳酸饮料 哥伦布发现新大陆 信息技术说课 英国中世纪宗教迫害的政治因 浙江中医药大学 中国石油大学(华 东) 沧州医学高等专科 学校 河北大学 河北工业大学 河北工业大学 河北工业大学 河北工业大学 河北科技大学 岭南师范学院 柳州职业技术学院 西安广播电视大学 西安外国语大学 浙江水利水电学院 大连东软信息学院 大连理工大学 德州学院 广东省肇庆职业学 校 河北省涿州市职业 技术教育中心 暨南大学 解放军理工大学 空军第一航空学院 柳州职业技术学院 钦州学院 湘潭大学 盐城工学院 盐城工学院 甘肃省兰州女子中 等专业学校 浙江水利水电学院 广西师范学院 吉林华桥外国语学 院 广西师范学院 吉林建筑大学城建 倪哲吉 江润洁 孙玉敏、雷小虎 陶朋、朱江、陈丹丹、范涵文、魏英凯 陈耀庭、姚爽、石梅芳、邹红丽 刘翠响、王宝珠、曾成、吴焕丽、杨帆 孙琳琼、左守秋、贾建梅、冯江红 姚爽、陈耀庭、闫惠、王晓晖、李春丽 李杨、张建华、孙秋红 袁旭、刘典焕 蒙柳翠 吕洁 李静、程伟华 谢楠 施春华 刘艳萍、刘林、王野、戴筱冬、陈璟玲 韩晶、陈书来、张俊叶 刘茵 张志清 刘绘、赵海霞、刘冠、黎景培 赵佩胜、陈玲 侯攀登、王斌、何沛、姚俊 李杨、沈泓、蓝伟铭 韦相贵、颜晓娟、陈晓林、欧卓鑫、周展利 左迎颖 王明辉、黄新民 周临震、唐拥政 刘兰斌、张顺辰、管信龙 吴福珍、邢益冰、王文慧、董平、鹿明 闭海媚、朱汝葵 宋秀艳 杜泽娟、覃爱娟、黄予、刘芝、周金凤 任敬辉 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

素分析 水平动作补间动画 Slavery Gave Me Nothing to Lose 广播电视一体化现场制作 神奇的魔方 How to Read English News 动态网页的数据库连接 三相异步电动机旋转磁场的产 生 电容式传感器 如何识别真假网站 妙用触发器实现 PPT 的交互放 映 档案装订与打结技巧 Goldwave 录音技术 工程制图基础微课程 机场英语 吸毒人员尿液检测流程 日常会话技巧--告别以及回应 利用邮件合并制作学生成绩单 PHOTOSHOP 讲堂之换脸术 网店定价决策 应收账款函证程序 组织行为学 -- 气质与职业的匹 配 情绪调节方法 牵伸区中浮游纤维的变速运动 地址解析协议 ARP 特殊教育手语-问路 Maya 三点光源布光 DHCP:动态主机配置协议 PhotoShop 应用技巧 123 一、 “色阶”与“曲线”的应用技 巧 电气控制与 PLC 应用技术实验 --检瓶实验 生药学绪论 西方美术鉴赏 -- 印象派画家概 说 When Lightening Struck

学院 金华职业技术学院 沈阳医学院 四川传媒学院 天津市红桥区职工 大学 温州大学瓯江学院 盐城工学院 成都工业学院 德州学院 鹤壁职业技术学院 华南师范大学 丽水职业技术学院 马鞍山师范高等专 科学校 西安建筑科技大学 浙江金融职业学院 浙江警察学院 哈尔滨商业大学 汉中职业技术学院 丽水职业技术学院 宁波职业技术学院 山东英才学院 陕西广播电视大学 陕西广播电视大学 天津工业大学 西华师范大学 雅安职业技术学院 浙江特殊教育职业 学院 南京邮电大学 山东英才学院 胡平 李妍 赵耘曼 张璐 李晨倩 王春风、唐拥政 耿玉茹、孙玉芳、郑骊、史艾琳、霍平 张俊叶、韩晶 陈享振、王正颖 张志广、张周炀、肖慧琴、李红丽、宋楚欣 胡红霞 昂娟 张婕、张淑艳 陈艳丽 周志刚 姚晶 张汉林 杨端容 陈广明 徐贵丽 刘捷、雷熙朋、李芳、杨延冰、郭庆春 于翔、雷熙朋、李岩、刘艳萍、雷玉翠 李凤艳 巫宗芳 冯明、高永平、唐琳、张祎、杨晓珍 王冠 成卫青、刘尚东、王雪梅 沙同震 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

四川师范大学 西南民族大学 浙江海洋学院 山东协和学院

周震 任艳 陈默 张星

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

动画概论 英语语音理论与实践 --Logical Stress(逻辑重音) HTML5 的 CANVAS 基础绘图 How to Learn English Online? (如何进行网上英语学习?) 定轴转动刚体的角动量定理和 角动量守恒定律 How to Succeed in a Job Interview? 用量缸表测量气缸的直径 恒星颜色与黑体辐射 汽车发动机冷却系统组成和工 作原理 园林鉴赏 花木篇之荷花 边检礼仪--微笑边检 横向分布系数计算 -- 杠杆原理 法 什么是会计 条件反射 室内色彩设计--色彩的象征性 Audit Risk(审计风险) “财务管理”案例解析 俄罗斯概况 胆囊结石的超声诊断 仿真中运输工具调用与运输线 路规划 互换性与技术测量 爱国主义的科学内涵 微案释疑--行政处罚普通程序 做个 有礼 貌的 “吃 货” Be a Well-mannered Foodie 需求的价格弹性与销售收入 神经刺激器引导下神经阻滞技 术 企业文化,企业的个性 -- 以苹 果公司为例 朝美关系之建构主义分析 抗高血压药物的合理应用

重庆邮电大学 阿坝师范高等专科 学校 武汉职业技术学院 桂林电子科技大学 南华大学 浙江育英职业技术 学院 河源职业技术学院 重庆邮电大学 金华职业技术学院 苏州经贸职业技术 学院 中国人民武装警察 部队学院 吉林交通职业技术 学院 浙江金融职业学院 阿坝师范高等专科 学校 江苏农林职业技术 学院 南京审计学院 西南财经大学 新疆大学 哈尔滨医科大学 内蒙古工业大学 塔里木大学 鞍山师范学院高等 职业技术学院 北京建筑大学 泉州医学高等专科 学校 北京建筑大学 徐州医学院 齐鲁工业大学 大连海事大学 湖北科技学院

雍晴 陈静、张茂军、刘卫星、蹇旭 韩祺娟 周志莲 李伟军 谢燕 于景福、钟建坤、廖晓明、陈芳 潘娜娜 施卢丹 向诤 赵丽娟、靳会峰、张立伟、戎蕊 钱雪松 杨洁 童薇 郭叶莹子 王芳 龙敏 邓皓东 崔瑞 王梦楠 张宏、张有强 徐振 裴娜 张敏 张宏 贾梦醒 赵冬梅 吴玉红 余薇

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

影 视 作 品 音 乐 分 析 -- 主 题 歌 电影的灵魂 中国建筑说之北京四合院的建 筑格局 AE 特效数字课堂 如何选择感冒药 产后出血的病因 新生儿呼吸窘迫综合征 学习“教育心理学”的意义 数模转换芯片 ADC0809 电压表 的设计 问路指路 Asking the Way and Showing Directions 男衬衣袖衩制作工艺 “中国梦”的历史演进 蔷薇三姐妹 Illustrator 图形图像设计--蒙版 家畜全身骨骼 分部积分法之攻略

陕西科技大学 西安工业大学 西安邮电大学 淄博职业学院 四川大学 四川大学 西南交通大学 邢台学院 陕西铁路工程职业 技术学院 广西柳州市第二职 业技术学校 西南石油大学 广安职业技术学院 河套学院 辽宁农业职业技术 学院 陕西铁路工程职业 技术学院

闫敏、贺岭、王秀峰、乔现荣、曹新强 王霞、王泽奇、杨之洲、刘娜、卢晔 闫兴亚 刘光敏 胡颖 王慧卿 雷鸣、沈宏颖 王承林、李莉、封素芹 王薇 李海辉、吕涛、张艳芬 蒋朝莉 郄亚微 曹海英、元元、胡竟伟 刘会娟 李运通

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

微课名称
交替传译笔记的五个基本原则 摄影基础 地球自转的证明--傅科摆的偏转 立体相贯的投影 经济全球化 二极管的识别与简单测试 我国处于并将长期处于社会主义初级阶段 学会与人沟通 提升交往能力 大学生养成教育--培养感恩意识 爱心回馈社会 横向分布系数计算--杠杆原理法 预加应力的方法 异位妊娠 宏观经济学--财政政策的乘数效应与挤出效应 A Red, Red Rose 诗歌赏析 家庭无线路由器的配置 液压系统--大力士的的动力之源 十分钟学会叉车拆码垛 网络程序中的状态管理--Session 如何区分生铁、熟铁、钢

参赛单位名称
成都理工大学 大连工业大学 德州学院 哈尔滨工程大学 汉中职业技术学院 鹤壁职业技术学院 湖南农业大学 吉林华桥外国语学院 吉林华桥外国语学院 吉林交通职业技术学院 吉林交通职业技术学院 暨南大学 暨南大学 江西科技师范大学 解放军理工大学 空军工程大学防空反导学院 空军空降兵学院 南京大学金陵学院 钦州学院

奖项
最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖

金工实习绪论 西方婚礼 EIQ 规划分析 药物过敏反应 电影的景别 秦始皇兵马俑导游词模拟训练 尤二姐之死 双重循环控制图形输出 嫁接繁殖技术 电影分镜头的基本功能 QQ 截图功能的使用 什么是运动镜头 HTML5 的 CANVAS 基础绘图 托尔斯泰与老子哲学思想的契合--以“战争与和平”中的 库图佐夫形象为例 应用中药学--天麻 建筑物与柱面方程

钦州学院 钦州学院 山东协和学院 山东协和学院 陕西广播电视大学 陕西广播电视大学 深圳职业技术学院 石河子大学 石河子大学 四川师范大学 天津市红桥区职工大学 无锡太湖学院 武汉职业技术学院 西安外国语大学 盐城卫生职业技术学院 浙江水利水电学院

最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖 最佳人气奖

微课名称
“啊”的变调 液面升降问题中关键物理量“Δ V 排”的求 解方法 正确的写字姿势 揭开原子结构的奥秘 幼儿折纸系列 音序查字法 钢铁补间--FLASH CS6 钢铁侠系统微课之传 统补间 油画棒里的小秘密 PPT 中链接命令的应用 用自选图形设计图标 拔萝卜 3 的倍数的特征 动态电路那点事儿(一) 二元一次方程组--加减消元法 认识音量和音调 搜索与批判性思维 以图搜图 如何正确洗手 自由落体运动 画螃蟹 两位数减两位数的退位减法 探究温度对酶活性的影响以及实验中无关

参赛单位名称
河北省唐山市路北区世嘉实验小学 湖北省随州市随县小林镇中心学校 浙江省绍兴市塔山中心小学 广西师范学院 浙江省云和县实验幼儿园 安徽省合肥市莲花小学 广东省佛山市超盈实验中学 广西柳州市弯塘路小学 黑龙江省大庆市第四十中学 西安市雁塔区航天小学 北京市延庆县刘斌堡中心小学 河北省唐山市路北区世嘉实验小学 河北省黄骅市羊二庄镇中学 陕西省西安市第二十三中学 江苏省溧阳市后六小学 广西师范学院 广西师范学院 河北省高碑店市第一幼儿园 山东省济阳县教师进修学校 浙江省杭州市采荷第三幼儿园 安徽省合肥市莲花小学 西安交通大学附属中学 刘杰 谌华生 徐晓辉 王文荟

作者姓名

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

王云燕、王素华、徐艳玲 周娇娇 张志勇 韦柳莉、覃文欢 张野 刘鹏 王秀华 钱玉宾、徐晓清、刘杰 刘耀忠 刘英英 李友伟 张霞、郑小军 植丽先 刘颖 李兆波 孙兰、陈红芳 谢才红、李飞鹏 李娟

变量的控制 摆的研究--摆长对摆的快慢的影响 画三角形的高 三圈环流的形成过程 量筒的读数 长方体的表面积 仰卧推起成桥 水的表面张力 图片搜索 PPT 拼图技巧 小学健美操:侧交叉步 化学能与电能之原电池原理 课前预习 物质的量 学会写信 地掷球的基本投掷方法 翻卷画轴 互联网的钥匙--密码 文字化装舞会--绘图提高篇 用分数表示可能性的大小 基本营养物质 美美找新家 神奇的数字 9 大嘴巴狗 跆拳道腿法之横踢技术 解决问题的策略--转化 中班数学活动“按规律排序” 黄金矩形的折叠 航模纸飞机制作 花团锦簇 What Time Is It 分数的意义 力与运动的关系 整式的加减 Word 图文混排 我有了“伊妹儿” 图文的混合编排 图文并茂更精彩 图形的旋转 共振 提示语的位置及标点使用 1 的认识 纸盘鱼 三视图微课 安徽省合肥市莲花小学 广西桂平市西山镇永培小学 山东省潍坊第一中学 浙江省杭州采荷第一小学教育集团 安徽省砀山县特殊教育学校 福建省厦门市鹭江新城小学 福建省厦门市仙岳小学 高密市柏城中学 广西柳州市弯塘路小学 广西柳州市弯塘路小学 广西钦州市第一中学 广西钦州市浦北县寨圩小学 山东省潍坊第一中学 潍坊市奎文区樱桃园小学 西安建筑科技大学附属小学 浙江省绍兴市镜湖中学 重庆市石油路小学 沧州市新华区小赵庄乡芦家园小学 广西钦州市第四小学 山东省邹城市第一中学 上海市长宁区海贝幼儿园 潍坊市奎文区樱桃园小学 浙江省杭州市东城幼儿园 浙江省湖州市南浔中学 安徽省合肥市莲花小学 北京市丰台区红黄蓝多元智能实验幼儿园 山东省潍坊市奎文区德润国际学校 西华师范大学 潍坊市奎文区北宫大街小学 安徽省合肥市莲花小学 广西柳州市弯塘路小学 广西钦州市第三中学 广西钦州市钦南区尖山中学 广西师范学院 黑龙江省大庆油田教育中心杏南第三小学 潍坊市奎文实验初中 潍坊市民生街学校 重庆市巴南区麻柳嘴镇中心小学校 福建省厦门第一中学 广东省东莞市大朗镇三星小学 广西柳州市弯塘路小学 广西柳州市弯塘路小学 广西钦州港经济技术开发区中学 朱君梅 唐永新 丁杰英、李厚国 郭巍丹 尉言章 王加入 何星源 王汉娟 覃文欢、陈胜涛 许雅优 陆洁 韦小敏 魏文辉 张会敏 侯隽 俞华玉 罗怀东 付安萍 岑晓圆 孔燕、孙启峰 卜丽敏 徐小燕 刘丹丽 贝佳乐、姚杰芳 朱蓉蓉 李苗 魏述强 黄冠、刘睿、曹蕾 胥妍冰 杨春林 董燕 韦峰 黎时权 张静、莫永华、李丽萍 崔少波 杨玉明 宋晓峰、任炳凤、王霞 张毓强、李芬、张毓星 洪泽俊 周子云、柯超杰 黄祥 肖迪 钟夏 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

轴对称图形 Flash 动作补间动画 1-5 各数的认识 浮力复习 巧用文本框 动词单三人称变化规律 动物面具 “辫、辩、辨”的区分 We Love Animals PA Let's Learn 两位数减一位数的口算(退位) 卖火柴的小女孩 等边三角形 三角函数定义 青蛙站在小池边 拒绝的智慧 语言的艺术 化工生产中溶液 pH 范围的确定方法 趣解鸡兔同笼--假设法 走进老舍的语言世界 摆的秘密 双曲线的定义 数列求和之错位相减法 李清照“声声慢”赏析 编辑工作表 平移与旋转 修鞋姑娘 探究电容器的充电和放电 “多变的形状”之曲线按钮的运用

广西钦州市子材小学 黑龙江省大庆市兰德学校 吉林省长春市宽城区第二实验小学 辽宁省抚顺市第三十二中 山东省潍坊中新双语学校 陕西省汉中市洋县南街小学 浙江省湖州市南浔镇中心幼儿园 浙江省金华市东苑小学 重庆市九龙坡区第二实验小学校 安徽省合肥市莲花小学 福建省厦门市滨北小学 福建省厦门英才学校 河北省衡水市第六中学 福建省厦门市海沧区绿苑幼儿园 福建省厦门英才学校 江苏省海安县实验中学 山东省兰陵县第二实验小学 山东省兰陵县第二实验小学 山东省平邑县白彦镇黄坡完小 山东省潍坊第一中学 山西省吕梁市中阳县第一中学校 陕西省渭南市杜桥中学 四川省成都市龙泉驿区第七中学校 西安工业大学附小 西安市雁塔区大雁塔小学 浙江省丽水中学 浙江省莲都区水东小学

郑思斯 田丽哲 李伟 安媛 侯媛媛 赵庆芬 胡婷 滕艳荷 李玲 李贵霞 陈洁 夏芊芊 刘善辉 赖敏婷 杨琳 徐志宏 苗立华、付佰萍、魏娟 宋传生、苗立华、张凤仙 潘玉祥、包秀成、苗芳 王敏 徐艳梅 刘沛、高康 贺霞 侯瑞 赵懿 朱可贞、朱东明 陶晋蓉

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


相关文章:
第十四届全国多媒体课件大赛获奖作品名单-初中组
第十四届全国多媒体课件大赛获奖作品名单-初中组_学科竞赛_初中教育_教育专区。附件 3 获奖作品名单九、初中组课件名称端午的鸭蛋 生命之源--水 绿色植物的一生 社...
第十三届全国多媒体课件大赛获奖名单(2013年)
第十三届全国多媒体课件大赛获奖名单(2013年)_高等教育_教育专区。附件 3 获奖作品名单一、高教理科组课件名称数字植物博物馆 物理化学实验 遗传学 博弈论 流体力学...
多媒体课件竞赛获奖作品名单
附件2 获奖作品名单一、基础教育:多媒体课件一等奖 获奖作品名称巧剪双喜字 电磁场和电磁波 代数画板 快乐学拼音 示波器 白鹭 蚂蚁 长亭送别 空间几何体 观察...
第十四届多媒体教育软件大赛获奖作品名单
第十四届多媒体教育软件大赛获奖作品名单第十四届多媒体教育软件大赛获奖作品名单隐藏>> 附件2 获奖作品名单一、基础教育组:多媒体课件 基础教育组: 一等奖获奖作品名...
第十四届全国多媒体课件大赛先进工作者名单
第十四届全国多媒体课件大赛先进工作者名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第十四届全国多媒体课件大赛附件2 先进工作者名单 河北省教育技术装备管理中心 内蒙古自治区...
关于公布第十四届全国多媒体教育软件大奖赛获奖名单及最佳组织奖名单的通知
关于公布第十四届全国多媒体教育软件大奖赛获奖名单及最佳组织奖名单的通知_IT/计算机_专业资料。 今日推荐 81份文档 笑话大全集 笑话大全爆笑版 幽默笑话大全 全球...
第十四届全国多媒体课件大赛的通知
第十四届全国多媒体课件大赛的通知_行政公文_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十四届全国多媒体课件大赛的通知_行政公文_工作范文_应用...
第11届全国多媒体课件获奖作品名单
多媒体课件竞赛获奖作品... 暂无评价 36页 7下载券 第十三届全国多媒体课件....附件3 获奖作品名单一、高中组课件名称利明书法教程 乙醇-醇类 Women of ...
第十四届全国多媒体课件大赛评分标准
(2) 第十四届全国多媒体课件大赛(微课组)评分标准一级指标(分值) 二级指标(分值) 材料完整(4) 作品规范(10) 技术规范(6) 选题(4) 教学目标(4) 教学设计(...
更多相关标签:
多媒体大赛获奖作品 | 十四届挑战杯获奖名单 | 十四届蓝天杯获奖名单 | 全国书法大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 |