当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单


2009 年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
一等奖(41 名) 南昌大学附属中学 邱铭达 江西省鹰潭市第一 周 瑜 中学 江西省鹰潭市第一 李 顺 中学 景德镇一中 万年中学 新余市第四中学 临川第一中学 景德镇一中 景德镇一中 景德镇一中 遂川中学 景德镇一中 江西师大附中 九江市第一中学 玉山一中 江西省宜丰中学 新余市第四中学 景德镇一中 江西省鹰潭市第一 洪娜

建 中学 景德镇一中 九江市第三中学 余 乔 高三 高三 146 144 江西省宜春中学 钟 尧 高三 145 高三 148 景德镇二中 梁超群 高三 146 黄羽亮 丁雨林 周一寒 肖泽铧 刘哲希 尹 鸣 周宁康 吕 健 李北辰 殷 鹏 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 211 179 173 168 164 160 159 158 158 156 154 151 150 150 149 景德镇一中 景德镇一中 临川第一中学 安远县第一中学 景德镇一中 江西师大附中 临川第二中学 南昌市第十中学 九江市第一中学 吉安市一中 景德镇一中 安远县第一中学 景德镇一中 江西师大附中 临川第一中学 樊乃榕 喻 越 游泽浩 廖家江 龚志斌 高三 高三 高三 高三 高三 203 176 172 166 160 159 158 158 156 154 154 151 150 149 148 高三 216 上饶市二中 潘楚中 高三 212 高三 229 南昌市第二中学 肖一君 高二 228 高三 251 景德镇一中 李悦成 高三 233

徐帅健妮 高三 尧云鹤 熊昱辉 湛元太 周利民 王忍青 欧阳睆 熊永康 李 刘 达 炜 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

蔡 凝 柳 熠 熊彦禛 喻 军 汪梦莹

熊针荣

二等奖(126 名) 景德镇一中 江西省大余中学 九江市第一中学 吉安市第一中学 江西师大附中 新余市第四中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 南昌市第二中学 永丰中学 江西省宜春中学 婺源天佑中学 吉安县立中学 柳珺 高二 139 138 138 136 135 134 133 132 132 131 131 131 130 南昌大学附属中学 周欣涛 高二 江西师大附中 临川第一中学 黄建平 高三 黄 超 高三 139 138 137 136 135 133 132 132 132 131 131 130 130

曹文慧 高三 范志鹏 高三 钟方盛 高二 邹佳良 高三 刘佳澳 高三 邹喆 高三

江西婺源天佑中学 滕根保 高三 江西师大附中 景德镇一中 上饶县中学 景德镇一中 上饶县中学 江西省萍乡中学 江西省樟树中学 江西省樟树中学 江西师大附中 江西省余江县第一中 邹 晨 高二 卓宇航 高三 廖怀思 高三 曹思珺 高三 徐祥祥 高三 邬康江 高三 杨凯 何舟 高三 高三

李政宇 高三 刘娜娜 高三 娄帆 朱亮 高二 高三

王晏根 高三 胡杨熠 高三

胡煦翔 高三

新余市分宜中学

刘旭堃 高三

130 学

万成

高三

129

江西省樟树中学 景德镇二中 景德镇一中 临川第一中学 江西省余江县第一中

黄旭

高三

129 129 129 129

江西师大附中 景德镇一中 景德镇一中 吉安市第一中学

李 晗 高三 谭俊彦 高三 黎明 高三

129 129 129 128

戴耀文 高三 姚逸飞 高三 刘 鑫 高三

刘志凯 高二

陈伟 学 南昌市第五中学 都昌县第一中学 景德镇一中 吉安市第一中学 景德镇一中

高三

128

景德镇一中

万星晨 高三

128

魏宏坚 高二 谢虹波 高三 文通其 高三 龙奥明 高三 刘泽方 高三

128 127 127 126 126

万年中学 景德镇一中 吉安市第一中学 江西省赣县中学 江西省万载中学

董阳豹 高三 方晶 曾铮 高三 高三

128 127 126 126 125

陈白杨 高三 易懿 高三

江西省鹰潭市第一中 黄卫航 高三 学 乐平中学 吉安市第一中学 新余市第四中学 邹荻凡 高三 朱鹏翔 高三 张弢 高三 125 124 124 万年中学 余干新时代学校 景德镇一中 江西省鹰潭市第一中 都昌县第三中学 黄根彬 高三 123 学 南昌市第二中学 崇仁县第一中学 江西师大附中 临川第二中学 袁铖钰 高三 宁惠君 高三 付志洋 高三 吕粤希 高三 122 121 121 121 江西省高安中学 景德镇一中 万年中学 新余市第四中学 江西省余江县第一中 江西省樟树中学 杨舟 高三 120 学 南昌市第二中学 新余市分宜中学 江西省上高二中 肖杰 彭峻 高三 高三 120 120 119 金溪县第一中学 婺源天佑中学 赣州市第三中学 江西省鹰潭市第一中 南昌市第二中学 吴海源 高三 119 学 万年中学 饶军 高三 119 南昌市第十中学 江西省鹰潭市第一中 江西师大附中 程振宇 高二 119 学 景德镇一中 兴国平川中学 江西省萍乡中学 李昴 杨业 谭鑫 高三 高三 高三 118 118 118 景德镇一中 景德镇一中 吉安县立中学 江西省鹰潭市第一中 景德镇一中 方东 高三 118 学 临川第一中学 高志明 高三 117 江西省丰城中学 游俊韬 高三 117 张样攀 高二 117 钟晓旭 高二 刘远昊 高三 连杰 高三 118 118 118 陈龙 高三 119 唐钰鹤 高三 119 刘微 高三 119 龚晨晟 高三 俞秀梅 高三 谢华龙 高三 120 120 119 刘昱龙 高三 120 涂洋智 高三 杨帆 刘炜 高三 高三 121 121 121 121 郑志超 高三 123 周辉煌 高三 彭岳清 高三 黄一红 高三 125 124 123 125 九江市第一中学 曹晟 高三 125

谢殷睿 高三

李丽荣 高三

南昌市第十中学 江西省丰城中学 南昌市第十中学 吉安市第一中学 江西省高安中学 乐平中学 上饶县中学 泰和中学 安远县第一中学 临川第一中学 玉山一中 永新县任弼时中学 江西师大附中 遂川中学 景德镇一中 江西省樟树中学 临川第一中学 石城中学 萍乡上栗中学

周宏宇 高三 熊波文 高三 金怡泽 高三 胡正鹏 高三 龚嘉欣 高三 汪梓轩 高三 叶严 王微 高二 高三

117 116 115 115 114 113 113 113 112 112 112 111 110 110 109 109 109 109 109

临川第一中学 玉山一中 景德镇二中 南昌市第十中学 江西师大附中 景德镇一中 南昌市第二中学 上饶县中学 吉安县立中学 新余市第一中学 景德镇一中 江西师大附中 景德镇一中 临川第二中学 抚州市第一中学 金溪县第一中学 南昌市第二中学 赣州市第三中学

杨兆斌 高三 罗步景 高二 喻丹阳 高三 徐浩鹏 高三 饶文军 高三 严日华 高三 刘卉灵 高三 胡悦 郭璐 邹洵 曹宁 高三 高三 高三 高三

116 115 115 114 114 113 113 113 112 112 111 110 110 110 109 109 109 109

陈柏栋 高三 黄江平 高三 陈亮 高三

肖如磊 高三 刘伟强 高三 肖胜蓝 高三 杨牧野 高三 徐哲钊 高三 宋鹏飞 高三 赖 李 文 高三 震 高三

蒋 星 高三 龚延昆 高三 刘睿 高三

黄夏韫 高三 肖建刚 高三 吕舒婷 高三 胡汗 高三

三等奖(249 名) 九江市第一中学 南昌市第十中学 新余市第四中学 都昌县第一中学 江西省宜春中学 九江市第一中学 瑞昌市第二中学 张夫鸣 潘银海 胡雨齐 曹仲 谢荣鹏 柳晟 朱向明 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 108 108 108 107 107 107 107 九江市第一中学 南昌外国语学校 余干新时代学校 高安市第二中学 江西省宜春中学 南昌市第二中学 玉山一中 王宇 高三 108 108 108 107 107 107 107

龚成欣 高二 张为斌 高三 兰武 高三

彭丽莎 高三 姜文忠 高三 吴财和 高二

贵溪市一中 江西省鹰潭市第一

邱日明

高三

106

江西省丰城中学

吴海涛 高三

106

王越 中学 景德镇一中 南昌市第二中学 新余市第四中学 江西省鹰潭市第一 郭长荣 中学 景德镇一中 赣州市第三中学 江西省莲花中学 江西师大附中 吴煜勃 王刚 陈军 汤 潮 董有亮 刘冰冰 邹宇

高二

106

景德镇一中

李佳月 高二

106

高二 高三 高三

106 106 106

景德镇一中 鄱阳中学 弋阳一中

高昴 黄剑

高三 高三

106 106 106

邓孙斌 高三

高三

105

江西师大附中



荣 高二

105

高三 高三 高三 高三

105 104 104 104

南昌外国语学校 江西省丰城中学 江西师大附中 南昌市第二中学

李家越 高二 徐翰 高三

105 104 104 104

王文轩 高二 桂政平 高一

欧阳力 南昌市第十中学 亚 新余市第一中学 景德镇一中 南昌市第十中学 新余市第一中学 吉安市第一中学 景德镇一中 吉安市第一中学 江西省莲花中学 弋阳一中 横峰中学 临川第二中学 南昌市第十中学 都昌县第一中学 袁玉环 张意成 龚千健 周成 洪欢 成亚能 曾磊 周科科 周祥玉 汪俊鑫 许志梦 尚智 李俊 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 104 103 103 103 102 102 101 101 101 100 100 100 99 江西省樟树中学 九江市第一中学 新余市第四中学 高安市第二中学 江西省宜春中学 南昌市第二中学 江西省丰城中学 泰和中学 赣州市第一中学 江西师大附中 临川第一中学 新余市第一中学 吉安县立中学 杨俊斌 高三 江巍玮 高二 开欣 黄涛 高三 高三 103 103 103 102 102 102 101 101 100 100 100 100 99 高二 104 鄱阳中学 朱志文 高三 104

龚奕鑫 高二 胡轶 高二

丁傲宇 高三 彭民 高三

何见听 高三 郑双越 高二 徐师昌 高三 周新明 高三 刘小威 高三

江西省鹰潭市第一中 江西省丰城中学 熊志远 高三 99 学 江西省樟树中学 九江市第一中学 江西省丰城中学 新余市第一中学 江西省高安中学 九江市第一中学 临川第一中学 上饶市一中 兴国平川中学 杨振宇 洪玮 熊吕露 吴挺 吴殿元 邵谦 黄 杰 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 99 99 98 98 97 97 97 97 97 96 96 96 96 96 95 95 95 95 94 景德镇一中 南昌市第三中学 景德镇一中 东乡县第一中学 景德镇二中 九江市第一中学 永新县任弼时中学 新余市第四中学 东乡县第一中学 江西省丰城中学 景德镇一中 南昌市第二中学 萍乡市湘东中学 广丰一中 景德镇一中 九江市金安中学 南昌市第二中学 新余市第四中学 江西省信丰中学 唐龙 高三 99 99 98 97 97 97 97 97 96 96 96 96 96 95 95 95 95 95 94 吴不可 高二 99

何朱亮 高二 祝维 万 高三

青 高三 高三

陈阳

王观发 高三 王之群 高三 陈矿 高三

徐翊焜 钟效明

桂亚楠 高三 朱兴隆 高三 罗翌新 高二 黄强强 高三 文振泉 高三 何文翔 高三 王梦婷 高三 刘恒锐 高三 刘勇 高一

吉安市白鹭洲中学 刘凌焜 江西师大附中 九江市同文中学 南昌市第二中学 万年中学 景德镇一中 景德镇一中 临川第一中学 婺源天佑中学 都昌县第三中学 江西省鹰潭市第一 周明月 中学 临川第一中学 高安市第二中学 江西省莲花中学 江西省宜春中学 郑晔 李宏伟 刘志平 赵翔 刘智灵 丁甲 邹松 毛小山 李兴汉 刘晔玲 廖望 余灶生 黄辉辉

罗贤锋 高三 谢达平 高三

高三

94

江西省樟树中学

杨敏

高三

94

高三 高三 高三 高三

94 93 93 93

上饶县中学 江西省高安中学 江西省宁都中学 江西省鹰潭市第一中

姚望

高二

94 93 93 93

欧阳明 高三 符勇强 高三 程尧 高二

学 江西省余江县第一 万强 中学 萍乡市湘东中学 安远县第一中学 景德镇二中 文子桃 唐诚 吴志佳 高三 高三 高二 93 92 92 永丰中学 浮梁县中 赣州市第三中学 江西省鹰潭市第一中 景德镇一中 汪俊洁 高三 92 学 瑞昌市第二中学 万年中学 抚州市第一中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 江西省石城中学 景德镇二中 吉安县立中学 江西省宜丰中学 江西省樟树中学 东乡县第一中学 浮梁县中 江西省余江县第一 舒伟兴 中学 江西省樟树中学 江西省樟树中学 高安市第二中学 吉安市第一中学 乐平中学 刘家俊 杨亭 许昕 刘磊 王瑞琛 高三 高三 高三 高三 高三 89 89 88 88 88 新余市第四中学 新余市第一中学 南昌市第十中学 万安中学 江西省高安中学 杨伊欣 高二 黎浩 高三 89 89 88 88 87 高二 89 瑞昌市第一中学 朱轶峰 高三 89 徐如粟 陶冬 傅盈玉 廖宇强 胡友林 李声豪 刘纬 肖道远 李仟 陈立宇 程剑辉 李彦群 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 92 92 91 91 91 91 91 90 90 90 89 89 景德镇二中 新余市第四中学 景德镇二中 景德镇一中 上饶市二中 弋阳一中 永丰中学 景德镇一中 新余市第四中学 玉山一中 景德镇一中 永新县任弼时中学 池龙 高二 92 92 91 91 91 91 91 90 90 90 89 89 朱进利 高三 92 傅汪 高三 93 92 92 高三 93 江西师大附中 周阳 高三 93

段洪亮 高三 刘翔 高三

郭家华 高三 胡军华 高三 张文超 高三 项姝蕾 高三 张涵芝 高三 曾舒磊 高二 胡健宏 高二 敖逸超 高三 付圆圆 高三 陈卢 高三

贺巍巍 高三

陶鹏飞 高三 许辉 高二

谌腮翔 高二

江西省萍乡中学 江西省石城中学 景德镇一中 九江市第一中学 九江市第一中学 九江市同文中学 吉安市第一中学 江西省高安中学 江西省高安中学 江西省铜鼓中学 景德镇二中 景德镇一中 景德镇一中 余干中学 景德镇一中 景德镇一中 九江市第一中学 临川第一中学 上饶市一中 都昌县第二中学 浮梁县中 吉安县立中学 江西省高安中学 景德镇二中 景德镇一中 赣州市第三中学 吉安县立中学

李忠 温炜健 冯智超 项艳青 李俊音 龚时伟 古新才 孙津 陈招勇 叶东平 杨煜 邹大卫 杨锴必 周嘉文 袁鑫鹏 雷超 王智磊 张 波

高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三

87 87 87 87 87 87 86 86 86 86 86 86 86 86 85 85 85 85 85 84 84 84 84 84 84 83 83

南昌市第二中学 南昌市第三中学 南昌市第十中学 万年中学 婺源紫阳中学 新余市新钢中学 景德镇一中 临川第二中学 南昌市第二中学 泰和中学 新余市第四中学 新余市第一中学 弋阳一中 赣州市第一中学 吉安市第一中学 江西省莲花中学 江西省萍乡中学 江西师大附中 新余市第四中学 景德镇一中 临川第一中学 南昌市第十中学 南昌市第一中学 南昌县莲塘一中 婺源紫阳中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学

余恺

高三

87 87 87 87 87 87 86 86 86 86 86 86 86 85 85 85 85 85 85 84 84 84 84 84 84 83 83

刘华杰 高二 胥啸 高二

刘文剑 高二 欧阳振兴 高三 刘熠旻 高三 陈盛涛 高二 陈佳民 高二 胡钟峻 高三 尹高虹 高三 刘翔 王静 高三 高二

林睿雯 高三 谢海 谢晗 刘炜 高三 高三 高三

杨正伟 高三 胡佑健 高三 熊琎 高三

龚正鹏 刘章朋 童颖俊 阮晨 廖彦文 甘俊杰 胡岗 王博磊 刘佳男

高书琴 高三 汪建平 高二 程启 高三

蒋承玲 高三 钟鸣 高三

江嘉琪 高三 高中睿 高三 徐成林 高一

江西省鹰潭市第一 杨一民 中学 江西省樟树中学 景德镇二中 乐平中学 吉安市第一中学 江西省丰城中学 江西省宜春中学 江西省余江县第一 潘登 中学 江西省余江县第一 胡志华 中学 景德镇二中 九江市同文中学 万年中学 万年中学 于子良 潘安 李志成 朱俊 高三 高三 高二 高三 82 82 81 81 景德镇一中 贵溪市一中 吉安市第一中学 江西省高安中学 操维璞 高三 吴铭荃 高三 刘童 鲁培 刘 新余市第四中学 易梦媛 高一 81 江西省南康中学 川 兴国平川中学 临川第二中学 抚州市第一中学 东乡实验中学 南昌市第十中学 赖映斌 庄仙 胡逸捷 闵群 夏睿 高三 高三 高三 高三 高三 81 81 81 81 81 团体总分奖 第一名 第三名 第五名 景德镇一中 江西师大附中 南昌市二中 1147 分 872 分 834 分 第二名 第四名 第六名 鹰潭市一中 临川一中 新余市第四中学 960 分 871 分 810 分 景德镇二中 景德镇一中 九江市第一中学 乐平中学 李彬 高三 81 81 81 81 高三 81 高三 高二 82 81 81 81 高三 82 吉安市白鹭洲中学 王罗胜斌 高三 82 高三 82 江西省信丰中学 罗健晖 高三 82 罗金鸾 洪军 徐建阳 郭碧川 熊文杰 熊熙 高三 高二 高三 高二 高三 高三 83 83 83 82 82 82 修水县第一中学 玉山一中 临川第二中学 赣州市第三中学 鄱阳一中 余干新时代学校 匡才亮 高三 鄢祖鹏 高二 章欧阳 高三 陈俐宏 高三 程浈 高三 83 83 83 82 82 82 高三 83 南昌市第十中学 陈嘉伟 高三 83

徐文才 高三

王新星 高三 曾严昱 高三 蔡庆芃 高三

参加冬令营名单 南昌大学附属中学 江西省鹰潭市第一中学 南昌市第二中学 邱铭达 周瑜、李顺 肖一君 景德镇一中 上饶市二中 李悦成、樊乃榕 潘楚中


相关文章:
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单2009 年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单一等奖(41 名)...
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国...2012全国高中数学联赛江... 2页 免费 2009年全国高中数学联赛... 2页 2下载...
江西数学联赛获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 赖俊瑜 郑力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石彬胡坤 胡宇豪 肖涛李巍 谢琛璠 ...
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2011...12页 免费 2009年全国高中数学联赛... 7页 免费©2014 Baidu 使用百度前必读...
2009年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单
2009 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省( 安徽省(45 名)姓名 学校 ...江西省( 江西省(41 名)姓名 邱铭达 李悦成 周瑜李顺 潘楚中 黄羽亮 樊...
2008年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2008 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(40 名)李巍 张大峰 陈冲王俊 张学普 李世皓 朱小东 冯鹏飞 丁江宇 方永聪 廖军万忱 肖剑炜 涂大龙 黄汉弘 ...
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2012 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单姓名 所在学校 一 车希明 汪昱东 乐慧 周心涵 杨...
2012年全国高中数学联赛江西赛区一等奖名单
2012年全国高中数学联赛江西赛区一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。前 6 名被南大附中和师大附中瓜分:南大附中学生勇夺 1、2、5 名,江西师大 附中学子夺得了...
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 赖俊瑜 郑力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石彬胡坤 胡宇豪 肖涛李巍 谢琛璠 ...
更多相关标签:
中国新歌声江西赛区 | 数学建模江西赛区 | 中国好声音江西赛区 | 创联赛海外赛区确认 | 大广赛分赛区获奖名单 | 富联赛西南赛区 | 中国女排联赛云南赛区 | 中乙联赛山东赛区 |