当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)


附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单
A 组获奖名单: 一等奖(20 名)
金华一中 义乌中学 金华一中 永康一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 宋雨润 宗晨曦 邹思远 张良健 江嘉昊 金宇成 赵梁 王书扬 徐国雄 陈思启 卢瑞 金华一中 金华一中 义乌中学 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 金

华一中 金华一中 吴子晋 刘扬 朱思源 徐天 吴家辉 杨凯俊 胡树弦 方天祥 王伟琦

二等奖(30 名)
金华一中 义乌中学 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 永康一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 金华一中 浦江中学 徐弈 王晨阳 陈拓潮 叶帆 周金鹏 余樾 吴诗晨 高惠国 朱宇奥 郑心宇 潘一轩 俞金阳 赵振政 方凯 周紫荆 黄识钢 金华汤溪中学 金华一中 义乌中学 武义一中 义乌中学 永康一中 永康一中 兰溪一中 金华一中 金华一中 义乌中学 武义一中 义乌中学 义乌中学 汪双龙 林潇涵 陈天乐 赵新榆 丁家俊 王铮澄 徐碧玉 何宇潇 刘子震 孔德悦 朱俊超 郑世超 王永越 王和

3/19

三等奖(51 名)
金华一中 金华一中 武义一中 浦江中学 金华一中 永康一中 金华一中 金华一中 义乌中学 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌中学 金华一中 兰溪一中 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌中学 金华汤溪中学 浦江中学 金华一中 浦江中学 磐安中学 义乌中学 金华一中 周宜婧 吴雨 鲍旭凯 钟秉辰 凌弘毅 金俊挺 钱思忆 冯睿 何骁翔 陈雨佳 胡海林 金庭飞 朱可钰 盛徐珊 徐惊东 柳祺 牟宣杰 丁奕凡 蒋瑗冰 朱轩逸 张晨淼 姜宸杨 张振宇 潘卓敏 赵仍伟 徐钲淞 金华一中 金华一中 武义一中 永康一中 金华一中 金华一中 金华汤溪中学 金华一中 金华一中 义乌中学 金华汤溪中学 义乌中学 武义一中 金华二中 磐安中学 磐安中学 金华一中 武义一中 义乌中学 义乌中学 武义一中 金华一中 永康一中 金华一中 浦江中学 郭栩烜 贾璐 陈凌飞 王晨赳 朱恺 严紫燕 何镇吉 丁金辉 苏嘉昱 任正天 丁宇航 李子悦 舒智成 孙伟业 胡江涛 杨逸轩 胡晨刚 郑安邦 金承前 楼嘉澍 王依婷 李祝安子 吕津杭 陈语 黄逸添

B 组获奖名单: 一等奖(86 名)
永康古丽中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 王浩成 陈煦 朱佳锋 钱佳琳 任轶凡
4/19

东阳市第二高级中学 永康明珠学校 永康明珠学校 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学

戚浩杰 胡子耀 俞剑锋 吕军锋 杜杨婷

东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 永康古丽中学 东阳市第二高级中学 永康古丽中学 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市南马高级中学 东阳市第二高级中学 永康古丽中学 金华市外国语学校 永康明珠学校 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 永康明珠学校 兰溪五中 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市外国语高中 永康古丽中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 永康古丽中学 磐安二中 永康古丽中学 金华市外国语学校

徐剑波 严瑛泽 刘怡敏 叶罗曼 吴宏康 邵子凡 李晨阳 郑尧晖 冯元皓 张家乐 孙博文 李金潇 陆潇健 施鑫泽 王睿婷 朱江晨 陈占一 丁予 包岱峰 韦钟 施渌彬 俞皓 谭林 叶荆凯 郭锴杰 朱鑫睿 毕河 马睿 吕昶昶 胡超凡 楼嘉鑫 楼畅 吴佳辉 陈玮烨 金成 应宇萱 陈华杰 黄未 王倬郅

兰溪三中 永康古丽中学 义乌大成中学 东阳市外国语高中 东阳市中天高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 永康古丽中学 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 浦江二中 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 永康古丽中学 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 义乌三中 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 兰溪五中 永康古丽中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学

盛昊健 褚培超 陈义浩 陈剑鹏 范傧 马国鑫 冯宇航 赵梦薇 俞虎琅 金洋 张鑫鑫 陈俊铭 严格 张湫钢 李彦泽 吕汉青 李安琳 汪潼 金帅 李宇航 金俊腾 金野 马群 童星雨 赵逸智 施梦娇 韦家昀 陈禛天 王康吉 徐鑫源 陈长喆 朱文煜 林臻谦 陈宏桢 朱文思 俞果 许哲宝

二等奖(115 名)
东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 蒋佳豪 李翔
5/15

金华市外国语学校 金华市外国语学校

陈慧 张耀予

东阳市横店高级中学 金华市外国语学校 永康古丽中学 义乌三中 永康古丽中学 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 永康古丽中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 义乌大成中学 东阳市外国语高中 兰溪兰荫中学 兰溪五中 金华市外国语学校 兰溪五中 金华市外国语学校 永康古丽中学 永康古丽中学 义乌大成中学 东阳市外国语高中 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市巍山高级中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 东阳市外国语高中 永康明珠学校 东阳市中天高级中学 东阳市第二高级中学 永康古丽中学 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 磐安二中 东阳市外国语高中

杨弘 虞昂 金军灿 朱垚 周新峰 赵培航 张雨凡 俞锐 申屠志航 陈宇超 虞舒函 陈勇平 丁庆威 葛盛荣 叶丹阳 应雨昂 李岚馨 翁旭钢 傅桢茵 朱润川 褚琦 盛振翔 金琳莉 蔡军杰 吴元哲 项英超 王浩彬 胡家豪 包佳瑶 李宇轩 张家振 叶子 赵若寒 何湛湛 陆丹晨 程昉杰 金庭伟 金晓筱 俞鼎行 郭晓康 周禹宸 郑宇 张宁
6/15

金华市外国语学校 永康古丽中学 兰溪五中 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 金华江南中学 永康古丽中学 东阳市外国语高中 兰溪五中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 永康古丽中学 兰溪兰荫中学 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 东阳市巍山高级中学 兰溪五中 永康古丽中学 金华市外国语学校 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 永康明珠学校 东阳市第二高级中学 兰溪兰荫中学 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市巍山高级中学 东阳市外国语高中 东阳市南马高级中学 永康古丽中学 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市外国语高中 兰溪五中

项甄泽 张志恒 毛献琦 王椿瑛 吴鑫婷 楼笑天 吴文轩 杜华菁 陈潇震 何石凯 倪鸾 吕宁 项与翕 吕徐梁 章颖 朱刘璋 施鑫婷 陈宏远 王黎强 张佳琪 马钱虓 王琮涵 蒋笑天 蒋天 祝方宇 黄逸伟 潘晓祺 包宇辉 陈鸿昊 蔡航新 张皓 周钰虎 李宇泽 周伯睿 刘蔚波 李家辉 徐强 王浩宇 洪烁辉 石洪旖 葛恺睿 孔文旺 陈江峰

金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 永康明珠学校 永康古丽中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 义乌大成中学 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 浦江二中 东阳市巍山高级中学 东阳市南马高级中学 东阳市第二高级中学

方诗绮 赵雪泽 胡钛钧 应瑞 张涛 石瑞斌 朱冯耀 陈皓杰 曹全 张哲政 马钰帛 胡骞晟 吴智祺

兰溪五中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市第二高级中学 金华市外国语学校 金华六中 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 武义二中

赵极瀚 洪鹤乾 夏天戈 卢钢辉 范彦扬 章岑 斯云俊 包圣瑞 包宁 郑黎瑶 黄栋 罗英杰

三等奖(190 名)
永康古丽中学 东阳市巍山高级中学 永康古丽中学 永康古丽中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 兰溪五中 金华市外国语学校 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 兰溪兰荫中学 东阳市第二高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 兰溪兰荫中学 义乌大成中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪兰荫中学 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 单士晨 金英豪 童煜琛 黄芳 金炜侃 张汉荣 李巍宁 王菁 张婷 李葆坤 马祎炜 王振韬 陈成钢 童怡恒 朱赢男 厉虹霞 金驶洋 楼锴 陆思宇 胡浩翔 陈思汉 马韶阳 王昀杭 朱恒延 陈奕江 汤伟鹏 马铭昊 李沐轩
7/15

东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 义乌大成中学 义乌大成中学 兰溪五中 兰溪兰荫中学 东阳市中天高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 东阳市外国语高中 义乌大成中学 兰溪五中 兰溪五中 东阳市巍山高级中学 永康古丽中学 东阳市外国语高中 兰溪五中 金华市外国语学校 义乌三中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 永康明珠学校

张建国 施林浩 蔡鹏威 程煜华 冯振超 王麒博 方家吉 项俊浩 杜明阳 张航钢 蒋梦琴 何康辉 申屠晨涛 陈鹏涛 邹杨 陈宝森 曹奕琦 施峻锋 郭靖邵 陈伟安 朱雄卓 姚思佳 章国行 楼哲扬 王安 周超维 周怡然 池徐挺

永康古丽中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 义乌大成中学 兰溪五中 兰溪三中 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 永康古丽中学 东阳市顺风高级中学 兰溪五中 东阳市巍山高级中学 义乌五中 兰溪五中 兰溪五中 东阳市第二高级中学 永康古丽中学 金华市外国语学校 东阳市外国语高中 金华市外国语学校 永康二中 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 义乌上溪中学 金华市外国语学校 金华市外国语学校 永康古丽中学 东阳市中天高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市外国语高中 东阳市南马高级中学 东阳市第二高级中学 义乌四中 义乌新义中学 兰溪五中 兰溪五中 永康古丽中学 兰溪兰荫中学 永康古丽中学 义乌四中

金锦亮 刘泽军 金憧憬 张仕林 冯晓琳 胡旻昊 吴子涵 王英潇 仇京伦 王菁 楼汉东 金丰源 周萱贝 应青丹 郑叶虎 唐林鹏 张佳宝 周璐瑶 项啸鹏 冯子航 莫凌云 周军凯 邢志伟 郭锦萍 郑康杰 陈荆禾 赵济康 程湖帅 吕佳红 翁丽娜 楼飞南 楼志栋 冯楠楠 曹钢钢 赵航科 陈健全 吴昀壕 许心怡 田毅峰 孙章康 姚旭健 李俊俏 胡超灵
8/15

武义三中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 东阳市巍山高级中学 义乌三中 金华市外国语学校 永康古丽中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 兰溪五中 金华八中 永康古丽中学 永康古丽中学 永康古丽中学 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市第三高级中学 东阳市第二高级中学 磐安二中 永康古丽中学 东阳市中天高级中学 义乌大成中学 东阳市第二高级中学 义乌大成中学 兰溪五中 永康古丽中学 东阳市横店高级中学 东阳市第二高级中学 义乌大成中学 兰溪兰荫中学 金华市外国语学校 永康二中 东阳市中天高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 义乌四中 义乌四中

徐志帅 刘颖 蒋丹妮 应愉晖 胡思琦 钟梅英 严超 胡语轩 宣吉利 赵思婷 王楚航 周宁威 胡晓瑜 涂斯诗 汪晨 王柔玢 李英杰 郑勇 胡慧英 黄凌峰 吴俊乐 厉震安 胡睿敏 蔡雄江 葛利键 高钱玉 韦楷炫 朱嘉震 楼千城 丁娇娇 潘立 金海江 李永钦 吴思瑶 周佳俊 徐何斌 周嘉楠 方明 郭林峰 吕磊豪 张远达 陶瑾 叶康程

义乌大成中学 兰溪五中 兰溪五中 永康二中 东阳市中天高级中学 东阳市南马高级中学 兰溪三中 兰溪兰荫中学 兰溪兰荫中学 永康古丽中学 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 东阳市外国语高中 兰溪兰荫中学 金华市外国语学校 永康古丽中学 东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 永康古丽中学 永康古丽中学 东阳市横店高级中学 义乌三中 兰溪五中 东阳市巍山高级中学

付雨晨 童瑶 胡晓明 潘奕旻 郑罗翔 金岚岚 唐晨雨 赵嘉敏 沈晨欣 潘赛男 楼凯 王萍 虞亦琦 毛豪 陈凌霄 俞晨冉 马茹男 申屠慰 程梦捷 曾钰方 王哲楠 许多 沈松鹏 蔡勇杰

东阳市外国语高中 东阳市第二高级中学 永康明珠学校 永康古丽中学 东阳市中天高级中学 东阳市中天高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市巍山高级中学 东阳市第二高级中学 兰溪五中 兰溪五中 兰溪兰荫中学 磐安二中 永康古丽中学 永康古丽中学 东阳市中天高级中学 东阳市中天高级中学 东阳市顺风高级中学 义乌三中 义乌大成中学 兰溪五中 东阳市巍山高级中学

申屠康 叶灯红 吴犇 胡跃威 李剑峰 韦昊天 潘越鹏 包昭乾 王浩天 韦好昊 何雄富 周嘉玮 陈祥辉 童心仪 杜逸行 陈碧华 潘丽芳 何子良 任壮宏 胡江波 王婷 薜德威 周仟慧 王金泉

9/15


相关文章:
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(AB组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(AB组).doc_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 2:2015 年浙江省高中学生化学竞赛市级获奖名单 A 组获奖名单:一等奖(59 名)...
2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)
根据浙化[2009]03 号文件精神,2015 年浙江省高中学生化学竞赛评奖工作 仍按 A、B 组公布名单并颁发奖状。 A 组:一等奖 295 名,二等奖 490 名,三等奖 638...
2011浙江省化学竞赛获奖名单B组
2011浙江省化学竞赛获奖名单B组_行政公文_工作范文_应用文书。2011浙江省化学竞赛获奖名单B组浙化[2011]03 号 关于公布 2011 年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的通...
关于公布2015年浙江省高中学生化学竞赛嵊州市获奖情况的通知
关于公布2015年浙江省高中学生化学竞赛嵊州市获奖情况的通知_学科竞赛_高中教育_...现将嵊州市获奖情况通知 如下: 省一等奖 A组姓 名 班级 高二(11)班 高二(...
2015年湖南省高中化学竞赛(A卷)(扫描版,答案不全)
2015年湖南省高中化学竞赛(A卷)(扫描版,答案不全)_学科竞赛_高中教育_教育专区。适用于准高三学生 参考答案 1-5 DCBBC 6.B 7.CD 8.D 9.BD 10.C 11.C...
关于公布2010年省高中学生化学竞赛获奖
我市在 A 组共有 52 人获奖; 组共有 55 人获奖。 B 现将名单予以公布。 附件:1、2010 年省高中学生化学竞赛获奖名单(台州部分) 二○一○年五月二十日 ...
化学竞赛资料
化学竞赛资料。化学竞赛提升中学化学竞赛试题资源库—...后者从属于前者的一组是 A 酸酐、氧化物 B 酸、...年度诺贝尔化学奖授予了开创“飞秒(10 15s)化学”新...
2015四川省化学竞赛预赛试题答案
2015四川省化学竞赛预赛试题答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。2015四川省化学竞赛...(5 分) 10-1 a 浓 H2SO4 10-2 C b KMnO4 (2 分) CO Cl SO2 Cl...
2015年河南省初中化学竞赛卷
2015年河南省初中化学竞赛卷_学科竞赛_初中教育_教育...A.铬属于金属元素 C.相对原子质量为 52.00 B....硅与碳位于同一主族,同族 14 Si 28.09 15 P ...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2015化学竞赛获奖名单 | 化学竞赛获奖名单 | 江苏化学竞赛获奖名单 | 浙江化学竞赛获奖名单 | 2015省级优课获奖名单 | 化学竞赛省级二等奖 |