当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2016年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师名单


2016 年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师名单 泉州市一等奖(50 名) 姓名 李耀隆 吕航 康锦浩 吴铭钊 吴旭 黄逸飞 邱小婷 房远斌 章莘燊 林熠伟 赖昕铭 殷达 管煜文 刘松毅 张振梁 黄江涛 钟凌锋 叶福龙 廖远鸿 苏泓钰 郭晓森 张凌锋 周雄林 陈皇伟 吴超童 学校 安溪第一中学 南安第一中学 南安第一中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉

州第一中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 永春县第一中学 永春县第一中学 泉州市第七中学 安溪第一中学 泉州市第七中学 南安第一中学 泉州市第七中学 南安第一中学 泉港区第一中学 南安第一中学 南安第一中学 南安第一中学 南安第一中学 泉州市第七中学 晋江市季延中学 晋江市南侨中学 泉州市第七中学 指导教师 陈海芳 许华丽 蒋新征 蒋新征 倪晓东 吕端芳 倪晓东 石志新 王亚森 倪晓东 倪晓东 沈环辉 陈志明 尤琼玉 郑木炎 肖衡 陈海芳 许华丽 倪晓东 蒋新征 倪晓东 蒋新征 黄旭文 郭金红 蒋新征 蒋新征 蒋新征 蒋新征 倪晓东 林继阳 林友淡 郭志勇 吴巧勤 倪晓东 姓名 吴渊杰 陈怡然 郑婉婷 柯佳铭 贺逸龙 廖梓煊 陈旭炜 陈捷松 李怡欣 许鸿渊 黄诗玲 李雅雪 张泽欣 杨雅奇 韩佳吟 龚万权 洪婧 林光亮 苏晓晖 张振栋 吴明凯 许如意 王保霖 林楷伟 陈忠鹏 学校 晋江市季延中学 泉港区第一中学 安溪第一中学 晋江市养正中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州第一中学 泉州第一中学 安溪第一中学 晋江市季延中学 安溪第一中学 安溪第一中学 泉州市第七中学 泉州第一中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州第一中学 泉州市第七中学 泉州第一中学 泉州市第七中学 泉州第一中学 南安第一中学 南安第一中学 晋江市季延中学 南安第一中学 指导教师 林继阳 林友淡 黄旭文 陈海芳 许华丽 张景松 林志鹏 赵明月 林志鹏 赵明月 石志新 薛志煌 石志新 蔡红兵 陈海芳 许华丽 林继阳 林友淡 陈海芳 许华丽 陈海芳 许华丽 林志鹏 赵明月 石志新 蔡红兵 倪晓东 林志鹏 赵明月 石志新 王亚森 林志鹏 吕端芳 石志新 连辉煌 倪晓东 石志新 连辉煌 蒋新征 蒋新征 林继阳林友淡 蒋新征

泉州市二等奖(72 名) 姓名 王玉哲 洪锦涛 杨蓝翔 学校 晋江市南侨中学 晋江市第一中学 泉州市第七中学 指导教师 郭志勇 吴巧勤 许有秩 蔡实践 倪晓东 姓名 黄泽龙 王源鑫 蔡家鑫 学校 泉州市第七中学 晋江市季延中学 晋江市养正中学 指导教师 林志鹏 赵明月 林继阳 林友淡 张景松

许根源 林冰铌 杜玲玲 张志伟 李玉芳 许清裕 郑晓佳 黄雅婷 蔡华宾 庄昱晟 陈汉森 林志贤 周杰 高林炟 黄重阳 吴秋煌 黄栩依 唐旺民 梁思奇 邱泽森 吴凯嵘 张梦琪 白解 王思琪 肖龙 李承烨 王丽娜 蔡荣辉 黄秋汝 谢乔鹏 杜友利 张平 刘少强

晋江市养正中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 永春县第一中学 南安第一中学 晋江市季延中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 南安第一中学 晋江市第一中学 晋江市第一中学 泉州第一中学 南安第一中学 安溪第一中学 泉州市第七中学 晋江市季延中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州第五中学 石狮市石光中学 泉州第五中学 泉州市第七中学 晋江市养正中学 泉州第一中学 泉港区第一中学 永春县第一中学 晋江市季延中学 石狮市石光中学 泉州市第七中学 晋江市季延中学 泉州市第七中学 晋江市南侨中学 晋江市第一中学

张景松 倪晓东 倪晓东 沈环辉 陈增平 蒋新征 林继阳 林友淡 倪晓东 倪晓东 蒋新征 许有秩 蔡实践 许有秩 蔡实践 石志新 蔡红兵 蒋新征 吴登山 陈海芳 林志鹏 危云红 林继阳 林友淡 林志鹏 赵明月 倪晓东 倪彧 杨剑花 陈发财 吴玉珍 倪彧 杨剑花 林志鹏 危云红 张景松 石志新 王亚森 黄旭文 沈环辉 陈志明 林继阳 林友淡 陈发财 刘元爱 倪晓东 林继阳 林友淡 林志鹏 赵明月 郭志勇 吴巧勤 蔡实践 许有秩

陈雅琳 黄恩展 陈清泉 蔡雅莉 蔡若旖 许新雨 郑强丰 何定乾 周钦 叶丽仪 纪丰 徐玲玲 许咏尧 潘泓舟 尤齐潘 汤宜恺 廖俊林 杨煜铭 赖钰铌 黎善达 陈渊彬 邱育祺 林祺恩 蔡海扬 温黎平 郑凯伟 徐玥 蔡乙铭 黄斯胤 袁星宇 曾盛富 郭沛 范诗琳

泉港区第一中学 晋江市养正中学 晋江市第一中学 石狮市石光中学 石狮市石光中学 泉州第五中学 晋江市季延中学 石狮市石光中学 石狮第八中学 泉州第一中学 泉州第五中学 安溪第一中学 晋江市养正中学 泉港区第一中学 永春县第一中学 泉州第五中学 安溪蓝溪中学 泉州第五中学 晋江市第一中学 泉州第五中学 泉港区第一中学 晋江市季延中学 晋江市季延中学 晋江市养正中学 泉州第一中学 泉州第一中学 晋江市养正中学 晋江市第一中学 永春县第一中学 泉州市第七中学 石狮第八中学 泉港区第一中学 安溪沼涛中学

黄旭文 张毅锋 张景松 蔡实践 许有秩 陈发财 刘元爱 陈英瑜 林云珠 倪彧 杨剑花 林继阳 林友淡 陈发财 刘元爱 郑炯俊 石志新 王亚森 倪彧 杨剑花 陈海芳 许华丽 张景松 黄旭文 陈增平 沈环辉 倪彧 杨剑花 林牧阳 倪彧 杨剑花 许有秩 蔡实践 骆志森 陈天伟 黄旭文 张毅锋 林继阳 林友淡 林继阳 林友淡 张景松 薛志煌 杨伟清 石志新 王亚森 张景松 徐玉莹 黄明香 陈增平 沈环辉 林志鹏 赵明月 郑炯俊 黄旭文 张毅锋 唐清顺

泉州市三等奖(105 名)

姓名 陈冰国 庄炜芬 施凯祥 张睿 连艺渊 陈亦含 陈荣健 施逸夫 施慧滢 黄根炯 邱子颖 黄文伟 李福鑫 詹阳鹏 尤耀峰 林沁 谢宗成 林万里 陈泓涛 林凡伟 谢玮珈 陈亚飞 骆海滨 汪一泓 钟添芸 余元 李文 傅楚玮 李志成 张鹏 王衍坤 林乔希 陈伟涛

学校 石狮第八中学 泉港区第一中学 晋江市南侨中学 晋江市季延中学 泉港区第一中学 惠安第一中学 安溪铭选中学 晋江市南侨中学 晋江市季延中学 泉州市第七中学 石狮市石光中学 泉州实验中学 石狮第八中学 安溪梧桐中学 永春县第一中学 泉州实验中学 安溪第六中学 安溪恒兴中学 晋江市第一中学 泉州实验中学 安溪铭选中学 晋江市侨声中学 惠安惠南中学 泉州实验中学 泉州第五中学 晋江市季延中学 晋江市磁灶中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 晋江市养正中学 泉州市第七中学 泉州第一中学

指导教师 郑炯俊 黄旭文 郭志勇 吴巧勤 王金艳 洪文亮 黄旭文 吴锦源 陈达明 连慧晓 陈琦鹏 林建雄 郭志勇 吴巧勤 林继阳 林友淡 林志鹏 赵明月 陈英瑜 林云珠 刘李梅 郑炯俊 谢诗荣 沈环辉 陈志明 吴玉环 林鹏程 陈秀娟 林文土 蔡实践 许有秩 霍玉坚 陈琦鹏 林建雄 蔡德洋 蔡美勤 吴一鸣 卢慧贞 霍玉坚 叶陈津 陈天伟 王金艳 洪文亮 徐玉定 陈文芳 倪彧 杨剑花 叶陈津 陈天伟 麻丽娟 林淑限 张景松 林志鹏 赵明月 石志新 王亚森

姓名 罗凌云 王敏敏 刘莹 刘钰楚 刘金伟 肖露 王霖锐 曾承昱 林锋 姚美涛 董灿彬 刘静林 欧阳心仪 林裕泉 郭艳芳 蔡霖森 张嘉鑫 刘世龙 黄俊明 杜玮玲 何宇晖 庄娟娟 林小玲 钟文楷 林银河 董晓倩 高慧慧 吴雄军 曾宇 傅智莹 梁文强 李巧玉 李荣森

学校 泉州第五中学 泉港区第一中学 泉港区第一中学 泉州市第七中学 石狮市石光中学 石狮市石光中学 泉州培元中学 泉州第五中学 泉港区第一中学 安溪第八中学 安溪恒兴中学 晋江市第一中学 泉州实验中学 安溪梧桐中学 永春美岭中学 石狮市石光中学 惠安第一中学 泉州培元中学 泉州实验中学 泉州第五中学 石狮市第一中学 泉港区第一中学 安溪沼涛中学 安溪铭选中学 安溪蓝溪中学 城东中学 石狮市石光中学 南安第一中学 泉州培元中学 安溪第八中学 安溪沼涛中学 安溪铭选中学 永春华侨中学

指导教师 麻丽娟 林淑限 黄旭文 黄旭文 林志鹏 赵明月 陈英瑜 林云珠 陈发财 吴玉珍 朱群平 麻丽娟 林淑限 黄旭文 张晓霖 吴旭如 洪芳草 蔡实践 许有秩 黄平 刘木海 吴永胜 林德才 陈英瑜 吴玉珍 陈达明 何伟钊 蔡佳勋 霍玉坚 叶陈津 陈天伟 王巍 林丽辉 黄旭文 吴清泉 陈琦鹏 林建雄 林牧阳 谢湘玲 陈霞 陈发财 林云珠 吕尚普 许水杰 张晓霖 林明鑫 陈琦鹏 林建雄 潘金荣 王建统

刘敏 沈思敏 苏祺达 刘艳芳 李志锦 林诗航 陈晓曲 陈秋鸿 潘岚琪 陈孝凌 陈滢钰 殷正峰 徐文剑 许进斌 黄铭炜 马炜 龚佳莹 陈培东 张漫艺 林垂毅

石狮第八中学 石狮市第一中学 安溪第一中学 安溪第六中学 安溪俊民中学 晋江市季延中学 晋江市第一中学 晋江市养正中学 永春县第一中学 泉州实验中学 晋江市第一中学 石狮市石光中学 泉州市第七中学 泉港区第一中学 永春县第一中学 石狮市石光中学 石狮市石光中学 惠安荷山中学 惠安荷山中学 南安第一中学

郑炯俊 涂永坤 苏爱勤 陈海芳 许华丽 林鹏程 陈秀娟 王清华 林继阳 林友淡 黄明香 徐玉莹 洪良腾 沈环辉 陈增平 霍玉坚 蔡实践 许有秩 陈英瑜 吴玉珍 倪晓东 黄旭文 张毅锋 沈环辉 陈志明 陈发财 陈英瑜 林云珠 陈发财 张清强 吴碧丽 张清强 吴碧丽 吕尚普

曾国峰 刘钦河 陈君荣 陶布迪 张海斌 温鸿炜 汤敏 陈圳鸿 苏逸洲 詹文法 张家展 潘柏松 王鸿捷 曾文彪 王小钟 周泽臻 范玲玲 梁洁林 赵超坤

城东中学 城东中学 泉州市第七中学 石狮市石光中学 泉州第五中学 泉州第五中学 石狮第八中学 石狮市第一中学 石狮市第一中学 安溪铭选中学 晋江市侨声中学 永春县第一中学 城东中学 石狮市石光中学 惠安荷山中学 惠安第一中学 泉州市第七中学 安溪铭选中学 晋江市毓英中学

林兆霞 谢湘玲 林兆霞 李耀婷 林志鹏 赵明月 刘元爱 陈英瑜 倪彧 杨剑花 叶陈津 陈天伟 郑炯俊 涂永坤 苏爱勤 涂永坤 苏爱勤 陈琦鹏 李建河 蔡德洋 蔡美勤 陈志明 沈环辉 谢湘玲 陈霞 陈英瑜 吴玉珍 张清强 吴碧丽 陈达明 李祥平 倪晓东 陈琦鹏 林建雄 陈亚伟 许建议

泉州市园丁奖(24 名) 姓名 陈海芳 许华丽 蒋新征 倪晓东 吕端芳 郑木炎 肖衡 林志鹏 赵明月 沈环辉 陈志明 尤琼玉 学 校 姓 名 林继阳 林友淡 郭志勇 吴巧勤 张景松 黄旭文 郭金红 石志新 蔡红兵 王亚森 连辉煌 薛志煌 学 校

安溪第一中学 安溪第一中学 南安第一中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 泉州市第七中学 永春县第一中学 永春县第一中学 永春县第一中学

晋江市季延中学 晋江市季延中学 晋江市南侨中学 晋江市南侨中学 晋江市养正中学 泉港区第一中学 泉港区第一中学 泉州第一中学 泉州第一中学 泉州第一中学 泉州第一中学 泉州第一中学


相关文章:
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师名单
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师...
第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛获奖名单
第二十八届中国化学奥林匹克福建赛区竞赛 获奖学生指导教师名单奖次 姓名 周...福建师范大学附属中学 武平县第一中学 泉州市第七中学 龙岩第一中学 厦门第一...
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题_学科竞赛_高中...
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题(图片+答案)
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题(图片+答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 文档贡献者 zxzhxkw 贡献于2016-05-07 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ...
2015年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题
2015年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2015年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题_学科竞赛_...
2014年中国化学奥林匹克福建省赛区试题
2014年中国化学奥林匹克福建省赛区试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年中国化学奥林匹克福建省赛区试题第1题 (10 分) A-H 分别代表单质或化合物, 它们之间...
第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教师名单
第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育...泉州七中 清流一中 厦门双十中学 建阳一中 安溪一中 南安一中 泉州七中 指导...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(1998——2001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...竞赛 1998.4 泉州市级学生美术、书法竞赛 1998.4 泉州市级学生美术、书法...
关于公布第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单的通知
关于公布第二十三届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖名单的通知_其它_工作范文_...泉州第七中学 永安第一中学 南安第一中学 2 指导教师 赖德贵 严业安 赖德贵 ...
泉州五中学生艺术比赛获奖情况
泉州五中学生艺术比赛获奖情况(1998——2001 年) 一.在 2000 年福建省第三届...竞赛 1998.4 泉州市级学生美术、书法竞赛 1998.4 泉州市级学生美术、书法...
更多相关标签:
泉州奥林匹克婚纱摄影 | 泉州奥林匹克游泳馆 | 泉州奥林匹克别墅 | 泉州奥林匹克 | 奥林匹克黑狮娱乐 | 奥林匹克 | 奥林匹克森林公园 | 疼痛奥林匹克 |