当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年7月全国第十二届机器人竞赛获奖名单VEX高中组


第 1 页,共 3 页

第十二届中国青少年机器人竞赛
VEX机器人挑战赛获奖列表(高中组) 序号 组别 1 高中组 2 高中组 3 高中组 4 高中组 5 高中组 6 高中组 7 高中组 8 高中组 9 高中组 10 高中组 11 高中组 奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表团 福建 福

建 广东 陕西 北京 安徽 河北 四川 浙江 湖南 山东 参赛队 福州阳光国际学校 福建省福州市福建师大附中 广东省广州市萝岗区少年宫 陕西省西安市西北工业大学附属中学 北京市中国人民大学附属中学 安徽省合肥市第八中学 河北衡水中学 四川省成都市成都石室中学 宁波市鄞州中学 湖南省麻阳苗族自治县第一中学 山东省潍坊市青州实验中学 队员 教练员

王帅民;夏丝雨;林敏;袁湛斌; 叶进坚;张少华;王莹; 施斌泉;吴远翔;石子威;赵泽夫; 洪江;吴建平;薛丙; 夏 何雪晴;刘嘉杰;朱正浩; 何国安;陈茂菊;

刘庞;张赛喆;李嘉宁;赵星宇; 刘利丽; 温科;牛靖程;李子程;付元; 袁中果;温婷婷;

张小舟;马逸飞;吴泽辰;李睿卿; 明慧; 陈 房士昌;王佳森;姚少楠;张亚天; 贵营; 刘 吴成庚;张程鹏;付豪;苏欣雨; 陈文;邱媛媛;顾思明; 严舰雷;张一乾;马远力;葛振豪; 伟达; 丁 刘浩卓;薛泽洋;向阳;莫云帆; 满湘华;傅振林;李和平; 曾威;李晓辉;康禄;石法鹏; 丁昌志;

第 2 页,共 3 页

12 高中组 13 高中组 14 高中组 15 高中组 16 高中组 17 高中组 18 高中组 19 高中组 20 高中组 21 高中组 22 高中组 23 高中组 24 高中组 25 高中组

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

广东 宁夏 天津

广东省东莞市石龙中学 宁夏回族自治区银川市第二中学 天津市南开艺术中学代表队

王锦辉;叶世宏;张柱良;

张晓星;杨永宁;

谢富东;雷笑宇;柳轩;丁韶同; 于洋;王毅辉; 孙喆;冯新辰;陈亭伟;郭嵩崚; 梅宗荣; 宋玥坤;李艾奇;李梓傲; 朱焕杰;何权;陈浩杰;徐奕; 杨耀宇;陈前;张兴达 刘禄麟;许轲;黄亚弟; ; 潘跃金;朱凯;刁文水; 徐晨达;陈伟明;戴峰;

中国儿童中心 中国儿童中心 浙江 山西 海南 辽宁 重庆 甘肃 黑龙江 内蒙古 江苏 上海 浙江省宁波市北仑中学 山西省太原市第六十七中学 海南省海南中学 辽宁省本溪市第一中学 重庆市朝阳中学 甘肃省金昌市第一中学

赵佳敏; 宋乾; 王彦;

赵鹏翔;聂旭;程元圣;蒋邦亮; 邵文彬;李国伟; 罗桦俊;赵春江;陈俊宏;谢森; 莫婷;王华明; 杨哲;姚文凯;马继润;张学贤; 张雯;徐刚; 蔺绍勇;许根涛;佟彤;

黑龙江省哈尔滨市哈尔滨工业大学附属 王智中;程思铭; 中学校 内蒙古自治区呼和浩特市第二中学 江苏省常州市北郊高级中学 上海市市北中学

程超;蒋润楠;兰家隆;武晓宇; 郑文娟;郝亚敏; 胡一奇;宋子安;方远;邹开元; 孙容洲;蔡国; 夏雪;金熠波;周信安;朱凌瀚; 孙黎;

第 3 页,共 3 页

26 高中组 27 高中组 28 高中组 29 高中组 30 高中组 31 高中组 32 高中组 33 高中组 34 高中组 35 高中组 36 高中组

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

吉林 安徽 四川 湖南 广西 云南 甘肃 天津 广东 上海 香港

吉林省长春市东北师范大学附属中学 安徽合肥一中VEX队 四川省泸州市泸州老窖天府中学 湖南省衡阳市第八中学 广西壮族自治区南宁沛鸿民族中学 云南省开远市第一中学 甘肃省兰州市第三十三中学(兰大附 中) 天津市第四中学 广东省广州市协和中学 上海市上海交通大学附属中学 香港扶轮中学

李術;李轩;宫铭野;万雨; 杨烁;郭君南;金添;李文心; 黎秦良;董谦; 何宣璋;陈洁清;李彦廷; 黄子朕;尹宣翔; 高培智;李琪;杨巧会;王景;

亓锐; 鲁先法;方小培; 吴蜀;叶洲宏;周海燕; 谢卫平;曾云生; 韦晓;赵小英;李迎; 魏建强;周高阳;胡兴明;

常暾;余治丞;仲万赟;岳诗依; 金小勇;王炜; 冯佳时;田竹廷;叶英杰; 刘姝弘;邵立;

肖凯芹;张文豪;谢诺毅;黄凯茵; 蔚佳;黄勇;周寅博; 陈 徐鸣;胡幸阳;杨叶新;陈文祥; 陆栋梁; 陈立彬;陈柏滔; 林子雅;


相关文章:
第十一届中国青少年机器人竞赛获奖名单
第十一中国青少年机器人竞赛获奖名单时间:2011 年 7 月 18-22 日项 目组别...组 FLL 挑战赛 初中组 高中组 小学组 VEX 挑战赛 初中组 高中组 小学组 ...
广州七中机器人社团简介
获奖学生:郑泽坤 指导老师:戴毅津 广东省第八中...2012 年广州市中小学电脑机器人竞赛活动高中组 FLL ...黄泽源 2012 年 7 月全国青少年机器人竞赛 FLL ...
第十二届中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛主题...
第十二届中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛主题...学生必须是截止到2012年6月仍 然在校的学生。 6....高中三个组别分别进行初赛和复赛,决出冠军、 亚军和...
机器人大赛赛事一览
国内机器人大赛赛事一览表。第十五中国青少年机器人...小学组 2.初中组 3.高中组 http://robot1....机器人综合技能比赛 7.VEX 机器人工程挑战赛 8....
第十二届中国青少年机器人竞赛(山西赛区)联赛规则
第十二届中国青少年机器人竞赛(山西赛区)联赛规则_理学...· 18 VEX 机器人工程挑战赛主题与规则 ···...规则 3.1 分组 比赛按小学组、初中组、高中组分组进行...
智能机器人竞赛(环保主题)
7页 免费 第十二届中国青少年机器... 24页 2下载券 机器人竞赛VEX机器人工程...(3)高中组:迎宾电瓶车完成4个接送任务,须经过一次盲区,游 览电瓶车完成4个...
第十三届中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛主题...
第十三中国青少年机器人竞赛 VEX 机器人工程挑战赛主题与规则 2012-10-08 [推荐][打印][保存][大字体][中字体][小字体] 1 VEX 机器人工程挑战赛简介 VEX...
第十三届中国青少年机器人竞赛VEX机器人工程挑战赛主题...
第十三中国青少年机器人竞赛 VEX 机器人工程挑战赛主题与规则 1 VEX 机器人工程挑战赛简介 VEX 机器人工程挑战赛是一项青少年国际机器人比赛项目。其活动对象为 ...
2010年重庆市中小学机器人竞赛活动
机器人项 目全国选拔赛以及第十二届全国中小学...12 13 VEX 工程挑战赛 基本技能比赛 无边框足球...高中组序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12...
更多相关标签:
vex机器人竞赛 | 十二届挑战杯获奖名单 | 国剧盛典2017获奖名单 | 获奖名单 | 2016奥斯卡获奖名单 | 2016mama获奖名单 | 2016国剧盛典获奖名单 | 金球奖2017获奖名单 |