当前位置:首页 >> 其它 >>

2013年春季运动会秩序册a






1. 大赛组委会名单…………………… (2) 2. 竞赛规程…………………………… (3) 3. 裁判员名单………………………… (4) 4. 大会作息时间……………………… (5) 5. 开幕式、闭幕式程序……………… (6) 6. 竞赛日程…………………………… (7) 7. 运动员姓名号码对照表…………… (8) 8. 径

赛、 田赛分组表…………………… (14) 9. 精神文明先进班级评比细则……… (27) 10. 裁判员、 运动员守则……………… (28)
1

大会组织委员会名单
委 员:王 马 文 兰 冯武鸣 马正平 任佳玮 薛金强 王幸生 王腾飞 田 兵 张京鱼 王 果

高芳卉 李雪桥

卢婉莹

严培玲

仲裁组:高芳卉





刘卫刚

行怀春





竞赛组:王术丹

赵一鸣



潇(体院)

体育部

秘宣组:张冰雪

孙靖凯

强玮

周凯俨

广播组:邱博森

杨启明

汪丽丹

姬云华

后勤组:李



彭书文

奖品组:彭高童

刘杨

新闻编辑组:

周丹妮

徐晓婷

杨佳亮

苏晨

精神文明组:

卢婉莹 严培玲
2

任佳玮 各班班长

王腾飞

李雪桥

竞赛规程
一.竞赛时间:2014 年 3 月 19 日 二.竞赛地点:雁塔校区田径场 三.主办单位:外国语学院工会 外国语学院团委 外国语学院学生会

四.竞赛项目: 男子组: (10 项)100m.、800m、3000m、4x100m 接力(混) 、4x400m 接力 (混) 、跳远、三级跳远; 女子组: (13 项)100m、200m、400m、800m、1500m、4x100 接力、4x400m 接力、跳远、三级跳远、跳高; 团结协作:九人十足(以班为单位) 五.参赛单位: 外院 13 级(10 个班) 、12 级(11 个班) 、11 级(10 个班)以各班为单位; 10 级联队单位;研究生联队。 六.参赛办法: 1.凡外国语学院在籍本科生及研究生身体健康者均可报名参加比赛。 2.报名人数:竞赛项目各单项每班 2 人、每人限报 2 项,可兼报接力。 七.竞赛办法: 1.田径项目的比赛执行国家最新的《田径竞赛规则》 。 2.田赛只有三次机会。 3.男女各单项均进行一次性决赛,按成绩录取前 6 名。 4.凡参赛选手必须佩带号码布,否则不准参赛。检录处三次点名不到者,取消 比赛资格。 八.录取名次和记分: 1.各项目录取前 6 名,按 6、 5、4、3、2、1 记分。名次并列者得分平均分配(无 下一名次) 。接力项目加倍记分,按单项 2 倍记分。 2.单项破我校及省大学生纪录,另加 7 分。 3.团体总分外院录取前三名。按田径各单项得分之和多少排列。得分多者名次 列前,得分相等,以获第一名多者列前,以此类推。单人单项及接力各项目 前三名均予以奖励。 4.为提高文明素质, 赛出水平, 赛出风格, 当文明观众, 大会设立文明班级 (三
3

个)和最佳运动员(三名)奖。

九.其他事项: 1.号码布自备,要佩带在胸前,不佩带号码或佩带不整齐者不准参加比赛。 2.对借用外单位人员,替赛的运动员和班级,经查明后,取消相关人员的比赛资格 和该单位的团体名次,并全院通报。 3.大会举行开幕式,入场时,运动员要步伐一致,精神饱满。 4.比赛纪律:比赛中应绝对服从裁判,以裁判员的判罚为最终判决。 5.各单位请自备后勤部及啦啦队,并出相应海报等形式宣传。 6.本规程有不完善之处由外国语学院学生会体育部修改完善。

裁判负责人名单
裁判负责人名单:
总裁判: 总记录: 检 马 潇(体院) 卢婉莹 任佳玮 王腾飞 李雪桥 严培玲 潘雪儿、朱莎(学习部部长) 喻 庆 王 恒(体院) 任 爽 杨 程(办公室)

录: 李治学 王术丹

张雨曦 李 李 杨 鸿 宁 科

梁丹霞(体育部部员) 邢阿敏 卢 谢文文 孙冬冬 (体院)



点:

王书中 王 凯 诚

杰(体育部部员) 姚 园 林 杏(体院)



点:



张智慧

赵一鸣 跳 部: 窦盼飞 陈宗兵 投 掷: 曾小燕 肖丰骐 广 场 播: 地: 李嘉伟 王腾飞

柴金丹 白明晶 刘

陈治蒙(体育部部员) 任谷霞(体院)

阳(体育部部员) 邹 浩(体院)

张琪斌 刘 杨 王 蕾 程 蔚

李嘉伟(体育部部员) 马伊帆 白若琪

学生裁判:
总记录: 王茂菁 范 玲 刘 欣
4

袁丽敏

检 起

录: 点:













史弯弯 刘岚申 陈嘉颖 陈昊旻

王兆楠

郭 术

王梦蕾

代如意 黄小妹 李婉悦

杨勇刚 王学敏 马 丹

终点计分:马淑玉 马 玲

李婷婷 杨雨晗

蒙晓梅 刘玉婷

黄玉宇(负责人) 终点计时:兰天英 石泰雯 刘 斐 王雨虹 赵 月 徐冰雪 贾玉洁 杨杰祯 马 瑶

冯瑞华

李英翠(负责人)



部:

尹小含 马琴琴

任 肖 郭 高 王

爽 琰 琛 霞 洋













杨海利

高梦雪 李彩玲 马春玲 陈 洋

亢文青 朱紫薇 马 任

刘庆玲(负责人) 周晶晶 偶 枝



掷:

黄琳莹 杨文叶

娟(负责人) 婕 辛秋平(负责人)



地:

杨玉姣

大会作息时间
? 起 ? 早 床 餐 6:00 6:30 8:30 9:10 12:00 14:00 16:30

? 开幕式 ? 上午竞赛 ? 午 餐

? 下午竞赛 ? 闭幕式

5

开幕式、闭幕式程序
开幕式流程:
一、 各班就位,维持好秩序; 二、 领导就位,宣布开会; 三、 主持人开场白; 四、 仪仗队入场; 五、 运动员代表入场; (各班走方队及表演,另加解说词) 六、 升国旗,奏国歌; (全体起立,行注目礼) 七、 领导致开幕辞; 八、 运动员代表讲话; 九、 运动员代表退场; 十、 裁判员代表讲话; 十一、 十二、 裁判员代表退场; 裁判就位、比赛开始;

闭幕式流程:
一、运动员代表入场; 二、总裁判宣布成绩; 三、宣布精神文明评比结果; 四、致闭幕词; 五、颁奖; 六、闭幕;

6

竞赛日程

开幕式 径 赛
男子 100m 决赛 女子 100m 决赛 女子 800m 决赛 男子 800m 决赛 女子 200m 决赛 女子 1500m 决赛 女子 4*100m 接力决赛 23 人 48 人 30 人 13 人 42 人 32 人 26*4 人 4组 6组 4组 2组 6组 4组 4组 9:10 9:30 9:55 10:20 10:35 10:55 11:15


8:30

田 赛
男子三级跳远 女子跳高 女子跳远 男子跳远 8人 29 人 58 人 18 人 9: 10 9: 10 10:10 10:10


径 赛
男子 4*100m 混合接力决赛 女子 400m 决赛 男子 3000m 决赛 女子 4*400 接力决赛 男子 4*400m 混合接力决赛


3组 5组 2组 3组 2组 14:00 14:25 14:45 15:10 15:30

21*4 人 37 人 13 人 21*4 人 15*4 人

田 赛
女子三级跳远 男子跳高 38 人 16 人 14:00 14:40

团体项目
九人十足 6 组 15:50

闭幕式

16:30

7

运动员姓名号码对照表
编号 11001 11002 11003 11004 11005 11006 11007 11008 11009 11010 11011 11012 11013 11014 11015 11016 11017 11018 11019 11020 11021 11022 11023 11024 11025 11026 11027 11028 11029 11030 11031 11032 11033 11034 11035 11036 11037 11038 姓名 山耀进 邓亚飞 冯璐 陈爱琳 刘军婷 覃肖琰 吴坚卓玛 张晓艳 许海雯 唐艳 任佳玮 马昭茜 张冬梅 李琳 刘敏 蔡永权 黄玉宇 魏洁 杨春艳 胡杰 宋浩 宋环环 杨国婷 廖琪敏 胡杰 宋浩 王蔚 宋健 唐华珍 吴晶晶 姜楠 袁悦 贾玉洁 蔡蕊霞 张远科 杨措吉 高雅娟 李雪桥 年级 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 1 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 2 班 11 级英师 3 班 11 级英师 3 班 11 级英师 3 班 11 级英师 3 班 11 级英师 3 班 11 级英师 3 班 11 级英师 3 班 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班
8

编号 11039 11040 11041 11042 11043 11044 11045 11046 11047 11048 11049 11050 11051 11052 11053 11054 11055 11056 11057 11058 11059 11060 11061 11062 11063 11064 11065 11066 11067 11068 11069 11070 11071 11072 11073 11074 11075 11076

姓名 马良梅 魏明月 王腾飞 鲁娇 马岩 蔡磊 丁原杰 吴元钊 韩斌 谢欣 康苗苗 张彤 舒英 杨秀 王瑶 温盛兰 杨又叶 李宁 辛小文 汪静 师满红 高魏东 赵月 周晨 龙宁 申春枝 张叶 冯瑞华 宾书丹 卢婉莹 柯苗 刘卉 王新艳 岳一平 冯晓丹 赵瑞 李阳阳 王晓

年级 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班 11 级英师 4 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英师 5 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 1 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班

编号 11077 11078 11079 11080 11081 11082 11083 11084 11085 11086 11087 11088 11089 11090 11091 编号 12001 12002 12003 12004 12005 12006 12007 12008 12009 12010 12011 12012 12013 12014 12015 12016 12017 12018 12019 12020 12021 12022 12023 12024 12025

姓名 赵静霞 黄美凤 马玲 吴宁 张仪 王瑶 惠金妮 李清清 贺小琼 刘建萍 李姝霖 曹海娇 石小平 周洁 余少菊
姓名 梅超 董浩 何苗 刘阳 吴梦婷 王毅 王媛 黄小妹 赵一鸣 王凯 曾椿 刘蕾 金枝 张丽蓉 许丽凤 冯艳 杨琴 陈学梅 钱宇 王瑞琪 黎武 卢武爱 杨兰 王小双 李媛

班级 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 11 级俄语班 11 级俄语班 11 级俄语班 11 级俄语班 11 级俄语班 11 级俄语班 11 级俄语班 11 级日语班
班级 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 1 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 3 班 12 级英师 3 班 12 级英师 3 班 12 级英师 3 班 12 级英师 3 班
9

编号 11092 11093 11094 11095 11096 11097 11098 11099 11100 11101 11102 11103 11104 11105 11106
编号 12026 12027 12028 12029 12030 12031 12032 12033 12034 12035 12036 12037 12038 12039 12040 12041 12042 12043 12044 12045 12046 12047 12048 12049 12050

姓名 王耀 陈美玲 卜一萌 杨希 张岩 周瑞庆 冯帅 愈合怡 刘淼 张紫陌 刘欢 韩芳婷 詹婷婷 曹笑湉 张婧逸
姓名 张喆 黄雪梅 崔晓蒙 阿尔祖 钟晶晶 覃茜 刘晓丽 余武飘 牛丹丹 査承怡 吴鑫 肖丰骐 程宁 朱玉莲 柴金丹 刘娜 陈慧杰 梁丹霞 郑普 韦云英 姚毅 王菁 高静静 王垚 李宁

班级 11 级日语班 11 级日语班 11 级日语班 11 级日语班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班 11 级翻译班
班级 12 级英师 3 班 12 级英师 3 班 12 级英师 3 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 5 班 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班

编号 12051 12052 12053 12054 12055 12056 12057 12058 12059 12060 12061 12062 12063 12064 12065 12066 12067 12068 12069 12070 12071 12072 12073 12074 12075 12076 12077 12078 12079 12080 12081 12082 12115 编号 13001 13002 13003 13004 13005 13006 13007

姓名 周凯俨 陶灵 尹肖 杨蕾 刘海凤 杜心怡 朱小芹 王慧君 王冬雪 武利花 润展蒙 梁琳 张晓霜 罗洺 梁晓雅 王瑜 王重庆 段月霞 朱萌 牛洋洋 张晨越 王术丹 晏霓 陈多尧 张雨曦 魏仕燕 张萌 白若琪 牛泽泽 张沥尹 杨程 万泽坤 闫雨萍 姓名 陈明仁 马琴 李卓佩 李霞 鹿家麟 王杰 邬春艳

班级 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级翻译班 班级 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班
10

编号 12083 12084 12085 12086 12087 12088 12089 12090 12091 12092 12093 12094 12095 12096 12097 12098 12099 12100 12101 12102 12103 12104 12105 12106 12107 12108 12109 12110 12111 12112 12113 12114

姓名 尹琪 刘婷婷 张昊 陈治蒙 李晓燕 丁旭 刘佳 宋杰 陈宗兵 邱华雁 史弯弯 彭高童 徐晓婷 马楠 潘觅 陈甜 张玖红 杨倩 于婷婷 王小芳 徐鹏 李嘉伟 李乔 席甜甜 王倩 何成思 叶佶 王斯曼 柏洁 迟婉婷 孙晓玲 杨敏

班级 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级俄语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级日语班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班

编号 13008 13009 13010 13011 13012 13013 13014

姓名 李敏 渠苏婉 彭壹 卢佳绮 王孜 汪丽丹 王晓丹

班级 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班

编号 13015 13016 13017 13018 13019 13020 13021 13022 13023 13024 13025 13026 13027 13028 13029 13030 13031 13032 13033 13034 13035 13036 13037 13038 13039 13040 13041 13042 13043 13044 13045 13046 13047 13048 13049 13050 13051 13052 13053 13054 13055 13056

姓名 古丽 陈璐 雷晓彤 李艾玲 杨妮妮 孟凯迪 陈午午 王涛 张蒙 李彦雯 陈建梅 谢红丹 李丹妍 曹茜茹 邓婉丽 蒲丽洁 景利平 李美娜 李渝 李媛 陈艳琼 唐阳 李奕彤 张清清 唐永旭 李遥遥 杨杰 王静 庄晓燕 乃吾日罕 邹莉黎 刘雯 曾卓 蹇珍 侯静怡 王珊 陈欣 周巧灵 白玛卓嘎 殷竹敏 刘逢艳 任佳凝

班级 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班
11

编号 13057 13058 13059 13060 13061 13062 13063 13064 13065 13066 13067 13068 13069 13070 13071 13072 13073 13074 13075 13076 13077 13078 13079 13080 13081 13082 13083 13084 13085 13086 13087 13088 13089 13090 13091 13092 13093 13094 13095 13096 13097 13098

姓名 罗学申 王鹏琨 庞秀梅 张子琦 党甜 吕美鑫 徐玥婷 魏瑞笛 马璇 毛玲心 张婧媛 冯思远 杨钰彤 刘会 赵家曼 刘齐楚 黄莞玥 姜辉 伊明 赵晓菲 马佳瑶 赵雨莎 张国丽 江心华 邹梦莹 王珊 索朗德吉 张琳霭 余依晨 张彤彤 王婧 陈原伊 张薇 赵雪帆 杨启明 王荣 孔梦洁 刘桂芳 刘娜 王玉杰 陕泽宇 杨渊渊

班级 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班

编号 13099 13100 13101 13102 13103 13104 13105 13106 13107 13108 13109 13110 13111 13112 13113 13114 13115 13116 13117 13118 13119 13120 13121 13122 13123 13124 13125 13126 13127 13128 13129 13130 13131 13132 13133 13169

姓名 吕米玲 钱熠雯 胡成 白玛德吉 杨晓丹 姚锐 汪亚萍 张凤 吴文非 俎亚柯 马珂 王小天 梁萌 陈媛 邹慧琳 孙合丹 董二庆 陶佳 余雪晴 郝思雯 王颖超 王沛 罗宇曦 王雪 杨诏 陈海燕 游姚 张皓清 姚志梅 李梦瑶 刘嘉敏 王晨 赵春妹 张蓉 海珊 林家宁

班级 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级英创班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级翻译班

编号 13134 13135 13136 13137 13138 13139 13140 13141 13142 13143 13144 13145 13146 13147 13148 13149 13150 13151 13152 13153 13154 13155 13156 13157 13158 13159 13160 13161 13162 13163 13164 13165 13166 13167 13168

姓名 王艳艳 陈思远 王安 郗悦 蔡静茹 白露 马倩 鲁亚婷 龚倩倩 姬云华 黄心怡 李利宵 罗晶 杨卉 王修文 鲁仕齐 张方明 邱博森 周庆 刘瑞君 王蓓瑶 姜力丹 李艺璇 张越 薛不凡 朱宇红 周怡 张小爽 吕叶 高橙 贺晓静 樊志会 杨景兰 许橙 田丽琳

班级 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级翻译班

12

径赛、田赛分组表
男子 100 米
A组
道次 1 2 3 4 5 6 7 道次 1 2 3 4 5 6 编号 B组 姓名 肖丰骐 李宁 陈明仁 姜辉 李遥遥 王修文 班级 12 级英师 5 班 11 级英创 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 5 班 13 级英师 3 班 13 级翻译班 编号 11096 12001 姓名 张岩 梅超 王安 赵一鸣 罗学申 蔡磊 鲁仕齐 班级 11 级翻译班 12 级英师 1 班 13 级日语班 12 级英师 2 班 13 级英师 4 班 11 级英师 5 班 13 级翻译班

男子 800 米
道次 1 2 3 4 5 6 编号 姓名 宋杰 杨程 张方明 邱博森 陈午午 刘敏 班级 12 级日语班 12 级俄语班 13 级翻译班 13 级翻译班 13 级英师 2 班 11 级英师 2 班

男子 3000 米
道次 1 2 3 4 5 6
13

编号

姓名 周庆 丁原杰 赵一鸣 杨杰 陈午午 王沛

班级 13 级翻译班 11 级英师 5 班 12 级英师 2 班 13 级英师 3 班 13 级英师 2 班 13 级俄语班

道次 7 8 9

编号

姓名 王修文 万泽坤 俎亚柯

班级 13 级翻译班 12 级俄语班 13 级英创班

男子跳远
编号 姓名 陈明仁 王鹏琨 鲁仕齐 韩斌 刘淼 编号 姓名 王涛 张远科 徐鹏 蔡磊 编号 姓名\ 李宁 张方明 陈宗兵 张岩

男子三级跳远
编号 姓名 黎武 董浩 王涛 编号 姓名 张远科 姜楠 杨杰 编号 姓名 刘敏 宋洁 邱博森

男子跳高
编号 姓名 姜楠 杨程 杨启明 编号 姓名 李嘉伟 李遥遥 王安 编号 姓名 陈宗兵 王鹏琨

14

女子组 100 米
A组 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 编号 11005 12003 13002 11029 12022 13028 编号 12004 11006 13003 12029 11032 12038 编号 12054 11036 12045 13027 13046 11048 编号 12046 11049 13047 13064 11062 12071 编号 12053 11063 12084 11072 13063 12070 班级 刘军婷 何苗 马琴 唐华珍 卢武爱 曹茜茹 B组 班级 刘阳 覃肖琰 李卓佩 阿尔祖 袁悦 陈宁 C组 姓名 杨蕾 杨措吉 韦云英 李丹妍 刘雯 谢欣 D组 姓名 姚毅 康苗苗 曾卓 魏瑞笛 周晨 张晨越 E组 姓名 尹肖 龙宁 刘婷婷 岳一平 徐玥婷 牛洋洋 班级 12 级英创 1 班 11 级英创 1 班 12 级俄语班 11 级英创 2 班 13 级英师 4 班 12 级英创 1 班 班级 12 级英师 6 班 11 级英师 5 班 13 级英师 3 班 13 级英师 4 班 11 级英创 1 班 12 级英创 2 班 班级 12 级英创 1 班 11 级英师 4 班 12 级英师 6 班 13 级英师 2 班 13 级英师 3 班 11 级英师 5 班 姓名 12 级英师 1 班 11 级英师 1 班 13 级英师 1 班 12 级英师 4 班 11 级英师 3 班 12 级英师 5 班 姓名 11 级英师 1 班 12 级英师 1 班 13 级英师 1 班 11 级英师 3 班 12 级英师 3 班 13 级英师 2 班

15

F组 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 编号 13081 11073 12095 13093 12105 11084 编号 13080 13092 11074 13109 11085 13122 编号 11075 13110 13121 11091 13137 13157 编号 13128 11101 13154 12023 姓名 邹梦莹 冯晓丹 徐晓婷 孔梦洁 李乔 李清清 G组 姓名 江心华 王荣 赵瑞 马珂 贺小琼 王雪 H组 姓名 李阳阳 王小天 罗宇曦 余少菊 郗悦 张越 I组 姓名 蔡静茹 张紫陌 王蓓瑶 杨兰 班级 13 级日语班 11 级翻译班 13 级翻译班 12 级英师 3 班 班级 11 级英创 2 班 13 级英创班 13 级俄语班 11 级日语班 13 级日语班 13 级翻译班 班级 13 级英师 5 班 13 级英师 6 班 11 级英创 2 班 13 级英创班 11 级俄语班 13 级俄语班 班级 13 级英师 5 班 11 级英创 2 班 12 级日语班 13 级英师 6 班 12 级翻译班 11 级俄语班

女子组 200 米
A组 道次 1 2 3 4 5 编号 12024 12030 12031 11050 13082 姓名 王小双 钟晶晶 谭倩 张彤 王珊 班级 12 级英师 3 班 12 级英师 4 班 12 级英师 4 班 11 级英师 5 班 13 级英师 5 班

16

6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8

11007 12040 11102 编号 12072 12073 13139 12055 11037 13066 13004 11101 编号 11086 13123 11033 13046 11076 13111 13005 13158 编号 11019 13029 13042 11050 13065 13094 13110 11065 编号 13124 11018 13140 13155 11064 13079 13095 13024

吴坚卓玛 柴金丹 刘欢 B组 姓名 王术丹 晏霓 白露 刘海凤 高雅娟 毛玲心 李霞 张紫陌 C组 姓名 刘建萍 杨诏 贾玉洁 刘雯 王晓 梁萌 鹿家麟 薛不凡 D组 姓名 杨春艳 邓婉丽 王静 张彤 马璇 刘桂芳 王小天 张叶 E组 姓名 陈海燕 魏洁 马倩 姜力丹 申春枝 张国丽 刘娜 李彦雯
17

11 级英师 1 班 12 级英师 5 班 11 翻译班 班级 12 级英创 2 班 12 级英创 2 班 13 级日语班 12 级英创 1 班 11 级英师 4 班 13 级英师 4 班 13 级英师 1 班 11 翻译班 班级 11 级俄语班 13 级俄语班 11 级英师三班 13 级英师三班 11 级英创 2 班 13 级英创班 13 级英师 1 班 13 级翻译班 班级 11 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 3 班 11 级英师 5 班 13 级英师 4 班 13 级英师 6 班 13 级英创班 11 级英创 1 班 班级 13 级俄语班 11 级英师 2 班 13 级日语班 13 级翻译班 11 级英创 1 班 13 级英师 5 班 13 级英师 6 班 13 级英师 2 班

女子组 400 米
A组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 编号 12074 11039 13083 12075 11103 12092 11061 13006 编号 12093 13030 13044 13067 13084 13097 13113 13126 编号 13048 13068 13096 13142 13112 13125 13159 13141 编号 12013 13023 11038 12048 13007 12056 11086 姓名 金枝 张蒙 李雪桥 高静静 邬春艳 杜心怡 刘建萍 席甜甜 B组 姓名 陈多尧 马良梅 索朗德吉 张雨曦 韩芳婷 邱华燕 赵月 王杰 C组 姓名 史弯弯 蒲丽洁 乃吾日罕 张静媛 张琳霭 陕泽宇 邹慧琳 张皓清 D组 姓名 蹇珍 冯思远 王玉杰 龚倩倩 程媛 游姚 朱宇红 鲁亚婷
18

班级 12 级英师 2 班 13 级英师 2 班 11 级英师 4 班 12 级英师 6 班 13 级英师 1 班 12 级英创 1 班 11 级俄语班 12 翻译班 班级 12 级英创 2 班 11 级英语 4 班 13 级英语 5 班 12 级英创 2 班 11 级翻译班 12 级日语班 11 级英创 1 班 13 级英师 1 班 班级 12 级日语班 13 级英师 2 班 13 级英师 3 班 13 级英师 4 班 13 级英师 5 班 13 级英师 6 班 13 级英创班 13 级俄语班 班级 13 级英师 3 班 13 级英师 4 班 13 级英师 6 班 13 级日语班 13 级英创班 13 俄语班 13 级翻译班 13 级日语班

女子组 800 米
A组 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 6 道次 1 2 3 4 5 道次 1 2 3 4 5 道次 1 2 3 4 5 编号 12057 13111 11008 13008 13114 12076 编号 12012 12014 11040 12032 12049 12069 编号 12198 12141 12142 12125 12118 编号 12085 12086 12162 12163 12040 编号 12041 12187 10032 11077 11078 姓名 朱小芹 梁萌 张晓艳 李敏 孙合丹 魏仕燕 B组 姓名 刘蕾 张丽蓉 魏明月 刘晓丽 王垚 余依晨 C组 姓名 赵晓菲 詹婷婷 李姝霖 渠苏婉 乃吾日罕 D组 姓名 邹莉黎 景利平 李美娜 杨渊渊 吕米玲 E组 姓名 李梦瑶 姚志梅 姬云华 黄心怡 周怡 班级 13 级俄语班 13 级俄语班 13 级日语班 13 级日语班 13 级翻译班 班级 13 级英师 3 班 13 级英师 2 班 13 级英师 2 班 13 级英师 6 班 13 级英师 6 班 班级 13 级英师 5 班 11 级翻译班 11 级俄语班 13 级英师 1 班 13 级英师 3 班 班级 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 11 级英语 4 班 12 级英师 4 班 12 级英师 6 班 13 级英师 5 班 班级 12 级英创 1 班 13 级英创班 11 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英创班 12 级英创 2 班

19

女子组 1500 米
A组 道次 1 2 3 4 5 6 7 B组 道次 1 2 3 4 5 6 7 C组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 D组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 编号 12165 10020 10021 12087 10052 12164 12126 12010 姓名 程媛 董二庆 张萌 李梦瑶 王慧君 王冬雪 黄心怡 马楠 班级 13 级英创班 13 级英创班 12 级英创 2 班 13 级俄语班 12 级英创 1 班 12 级英创 1 班 12 级日语班 12 级日语班 编号 12165 10020 10021 12087 10052 12164 12126 12010 姓名 宾书丹 余武飘 王珊 张彤彤 刘娜 钱熠文 李宁 周凯俨 班级 11 级英创 1 班 12 级英师 4 班 13 级英师 5 班 13 级英师 5 班 12 级英师 5 班 13 级英师 6 班 12 级英师 6 班 12 级英师 6 班 编号 11026 12025 12026 12102 12103 11059 12123 姓名 宋环环 冯瑞华 许海雯 李渝 李美娜 许丽凤 冯艳 班级 11 级英师 2 班 11 级英创 1 班 11 级英师 1 班 13 级英师 2 班 13 级英创 2 班 12 级英师 2 班 12 级英师 2 班 编号 12059 12060 12188 12189 11092 11118 11130 姓名 王腾飞 黄美凤 赵静霞 彭壹 卢佳琦 侯静怡 王珊 班级 11 级英师四班 11 级英创 2 班 11 级英创 2 班 13 级英师 1 班 13 级英师 1 班 13 级英师 3 班 13 级英师 3 班

20

E组 道次 1 2 3 4 5 编号 12165 10020 10021 12087 10052 姓名 潘觅 李艺璇 张小爽 王倩 何成思 班级 12 级日语班 13 级翻译班 13 级翻译班 12 级翻译班 12 级翻译班

跳远(女)
编号 13029 13020 11094 11095 12083 12089 12043 12046 13037 13056 11110 11095 11096 11075 120980 13 13 12 姓名 陈璐 雷晓彤 刘卉 师满红 钱宇 王瑞琪 黄雪梅 崔晓萌 杨钰彤 刘会 张冬梅 马昭茜 魏洁 胡杰 梁丹霞 杨卉 薛不凡 杨敏 编号 12092 12010 12108 13109 13037 13045 13144 11150 11191 11192 11117 11074 11075 11062 13 13 12 姓名 王菁 周凯俨 王垚 陈欣 周巧灵 李奕彤 张清清 杨秀 王瑶 王瑶 惠金妮 张仪 杨措吉 马岩 陈思远 罗晶 王晓芳 编号 11021 11055 11079 12080 12128 13121 13167 12032 12050 12108 12121 13150 13144 12059 13 13 12 姓名 詹婷婷 曹海娇 李清清 白若琪 晏霓 张薇 赵雪帆 王重庆 段月霞 李晓燕 陈治蒙 杨晓丹 姚锐 于婷婷 王晨 林佳宁 孙晓玲

三级跳远(女)
编号 11029 11081 11086 11027 11022 11186 11076 11077 11056 姓名 石小平 杨希 温盛兰 杨文叶 宋浩 王蔚 任佳玮 李琳 王新艳 编号 11048 12195 12071 12081 12038 12133 12009 13119 13057
21

姓名 张叶 黄小妹 钱宇 崔晓萌 黄雪梅 杨蕾 朱萌 汪丽丹 李艾玲

编号 12161 12148 12047 12131 12118 10103 11097 11098 10085

姓名 邱华燕 叶佶慧 邓小静 牛洋洋 魏仕燕 宋小雨 王新艳 卢婉莹 石安琪

13150 13055 13 13 13

赵家曼 刘会 张薇 张凤 吕叶

13068 13 13 13 13

蹇珍 任佳凝 王婧 刘嘉敏 刘瑞君

13054 13 13 13

邓婉丽 李媛 汪亚萍 姚志梅

跳高(女)
编号 11093 11029 11004 11011 12121 11122 12151 13 姓名 师满红 宋浩 蔡蕊霞 王瑶 刘阳 周洁 郑普 杨诏 编号 12082 12076 12132 12117 12099 12078 13053 13 姓名 柴金丹 牛洋洋 张沥尹 刘婷婷 丁旭 闫雨萍 杨妮妮 姚志梅 编号 13039 13040 13191 13057 13107 13063 13063 13 姓名 孟凯迪 邹莉黎 庄晓燕 李渝 唐永旭 马佳瑶 吴文非 李艺璇

4*100(混)
A组 道次 1 2 3 4 5 6 7 B组 道次 1 2 3 4 5 6 班级 11 级英师 3 班 11 级英师 5 班 13 级英师 3 班 13 级英师 2 班 13 级英创 5 班 13 级翻译班 班级 11 级英师一班 11 级翻译班 11 级英创班 11 级英师 2 班 12 级日语班 12 级俄语班 13 级英师 4 班

22

4*400(混)
A组 道次 1 2 3 4 班级 11 级英创 1 班 12 级英师 2 班 12 级日语班 13 级英师 4 班

B组 道次 1 2 3 4 班级 13 级英师 3 班 13 级英师 2 班 13 级 5 班 13 级翻译班

女子 4*100 米
A组 道次 1 2 3 4 5 6 7 B组 道次 1 2 3 4 5 6 7 C组 道次 1 2 3
23

班级 13 级英师一班 13 级英师四班 13 英师 3 班 12 英师 1 班 12 英师二班 12 俄语班 12 翻译班 班级 13 英语 2 班 13 英语 5 班 13 英语 6 班 11 英语 5 班 11 英语 2 班 11 英创 1 班 11 翻译班 班级 11 级英师 4 班 13 英创班 13 俄语班

4 5 6 7 D组 道次 1 2 3 4 5 6

12 英师 3 班 12 日语班 12 英语 4 班 13 级翻译班 班级 12 英师 5 班 12 英语 6 班 11 日语班 11 英创 2 班 11 英语 1 班 13 日语班

女子 4*400 米
道次 1 2 3 4 5 6 7 道次 1 2 3 4 5 6 7 班级 11 英语 4 班 12 英师 2 班 12 英师 6 班 12 英创 1 班 12 日语班 13 英师 1 班 13 英语 4 班 班级 13 英语 2 班 13 英师 6 班 13 英创班 13 俄语班 13 翻译班 13 英语 3 班 13 级英师三班

团体项目
A组 10 级日语班 12 级英创一班 11 级英师四班 12 级英师三班 B组

九人十足
C组 12 级英师二班 11 级英师五班 11 级英师一班 12 级翻译班

10 级英师五班 11 级英师三班 12 级英师五班 12 级俄语班

24

10 级英师二班 12 级研究生 D组 10 级英师三班 12 级英师六班 12 级英师四班 11 级日语班 12 级英创二班

10 级英师一班

12 级日语班

E组 10 级英师六班 11 级英创一班 10 级俄语班 10 级英创班 11 级俄语班

F组 12 级英师一班 11 级英创二班 10 级英师四班 11 级英师二班 11 级翻译班

精神文明先进班级评比细则
一.目的和任务:

在院系中开展精神文明评比活动,是优化校园环境,巩固校园文明建设的 重要举措。为了更好体现本届院系运动会的宗旨,把本届运动会开成一个团结、 文明、胜利的大会,特制定本精神文明评比细则。 二.评比内容: 大会期间各班环境卫生、到会人数、纪律、大会通讯稿交稿数量、质量及 好人好事等; 三.评比办法: 1.精神文明评比有外国语学院团委,外国语学院学生会负责组织实施; 2.参加评比的各班有 100 分的基础分,然后在此基础上根据细则进行评比。 四.评比细则: 1.各班必须遵守大会纪律及各项规定; 2.在观看比赛是应该保持精神饱满,秩序井然的良好风气,不得以各种理由攻击 大会裁判员,运动员及工作人员,每发现一次扣 5 分,态度恶劣按情况加重、处 罚并取消该班的评比资格; 3.比赛场地有非参赛队员,伴跑队员,不尊重对方运动员,不服从裁判不服从工 作人员的安排,凡出现以上任一情况者,均以每人扣除 5 分记; 4.各班在观看比赛的过程中不得有起哄,喝倒彩或进行与运动会无关的活动,否 则每发现一次在该班扣除 2 分,情节恶劣取消该班评比资格; 5.比赛期间有迟到的,早退,无故缺席者,非参赛队员逗留宿舍者,凡出现以上任
25

意现象者.均以每人扣除 5 分记; 6.期间冒名顶替者,及无特殊情况弃权者,取消该班的评比资格; 7.比赛期间班团干部不认真组织比赛,导致比赛秩序混乱,一次性扣除 20 分; 8.以上解释权归大赛组委会

裁判员、运动员守则
裁判员守则:
一.拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,热心体育裁判工作; 二.努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平; 三.严格履行裁判职责,做到严肃,认真,公正,准确; 四.作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争; 五.裁判之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞宗派活动; 六.遵守纪律,执行任务是精神饱满,服装整洁,仪表大方。

运动员守则:
一.拥护中国共产党热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀高峰为国争光; 二.刻苦训练,钻研业务,尊重教练,认真完成训练任务; 三.赛出风格,赛出水平,尊重裁判,尊重对方,尊重观众; 四.讲文明,讲礼貌,讲卫生,守纪律,守秩序; 五.不吸烟喝酒,衣服整洁大方。

外国语学院春季运动会组委会 2013 年 3 月

26


相关文章:
2013年春季运动会秩序册
2013年春季运动会秩序册 隐藏>> 秩 序 册 竞赛时间:2013. 4 地点:龙王庙中学运动场 目 1、大会组委会名单 2、裁判员名单 3、开幕式、闭幕式程序 4、大会日...
2013年春季运动会秩序册
城关镇中心小学 2013 年春季运动会秩序册为了切实提高学生身体素质,促进学生的全面发展和健康成长。学 校决定在全校范围里开展运动会。 一、比赛时间:4 月 11 日...
2013春季运动会秩序册
2013春季运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。春季运动会秩序册Xxxx 学校 2013 年 春季田径运动会 秩序册 时间:2013 年 03 月 15 日 地点:xxxx 学校田径...
2013年运动会秩序册
2013年运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。横车中学田径运动会...组织委员会名单 B 组:周家元 杨梅 A 组负责:三男 二男 一男 主任: 骆...
2015年春季运动会秩序册
2015年春季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。北海银滩博识双语学校 2015 年春季运动会秩序册 2015年4月13日 目 1、2015年春季运动会竞赛规程...
2013年春季田径运动会秩序册
运动会安全保卫工作方案 6页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 2013年春季田径运动会秩序册 隐藏>> 重...
2013运动会秩序册_图文
2013运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。 宣汉县三河学校 第十一届...2013年春季运动会秩序册 暂无评价 14页 免费 2013年春季田径运动会秩... 22...
2014春季运动会秩序册
2014春季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2014春季运动会秩序...信息科学技术学院学生会社区管理中心 信息科学技术学院学生会体育中心 2013 年 3...
2013年运动会秩序册
南甘子小学 2013 年春季 趣味运动会 秩序册 时间:四月二十八 地点:本校操场 开幕式程序一、 开会 二、 运动员、裁判员入场 三、 升国旗奏国歌 四、 领导致...
城区二小2013年春季运动会秩序册
城区二小 2013 年春季运动会资料城区二小 2013 年春季运动会比赛规程为了推动我...(2)三至六年级:跳长绳(每班男女各 10 人,包括甩绳员) a 学生必须依秩序...
更多相关标签:
小学春季运动会秩序册 | 春季运动会秩序册 | 春季运动会秩序册封面 | 初中春季运动会秩序册 | 运动会秩序册 | 田径运动会秩序册 | 小学田径运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 |