当前位置:首页 >> 高二理化生 >>

2008年全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖获奖名单


2008 年全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖获奖名单
姓名 胡少冉 宋万鹏 夏本翔 王珩玮 程鹏翔 沈 洲 金沛然 吴祺恺 武翌阳 殷铭洋 毕 峰 朱文博 施 矾 何 欢 高 原 洪宇阳 陈 骁 越 王宁远 胡骁翔 学校 安徽省合肥市第一中学 安徽省芜湖市安师大附中 安徽省合肥市第一中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽黄山市屯溪第一中学 安徽省合肥市第一中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省合肥市第一中学 安徽省合肥市第一中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省蚌埠市第二中学 安徽省滁州中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省蚌埠市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省合肥市第六中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省 证书编号 姓名 P08 皖 001 李辰锴 P08 皖 002 肖彰宇 P08 皖 003 刘 锐 P08 皖 004 郭庆玉 P08 皖 005 李 作 P08 皖 006 徐凌宇 P08 皖 007 吴蒙蒙 P08 皖 008 罗 丹 P08 皖 009 邹 运 P08 皖 010 刘 畅 P08 皖 011 束加沛 P08 皖 012 蒋新星 P08 皖 013 何吉骏 P08 皖 014 赵笑然 P08 皖 015 王润华 P08 皖 016 孟清扬 P08 皖 017 周 翔 P08 皖 018 P08 皖 019 P08 皖 020 王 宇 学校 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省安庆市第一中学 安徽省合肥市第一中学 安徽蒙城第一中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省蚌埠市第二中学 安徽蒙城第一中学 安徽省安庆市第一中学 安徽蒙城第一中学 安徽省安庆市第一中学 安徽省合肥市第六中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省蚌埠市第二中学 安徽省芜湖市安师大附中 安徽省滁州中学 安徽省合肥市第六中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省芜湖市第一中学 安徽省马鞍山市第二中学 证书编号 P08 皖 021 P08 皖 022 P08 皖 023 P08 皖 024 P08 皖 025 P08 皖 026 P08 皖 027 P08 皖 028 P08 皖 029 P08 皖 030 P08 皖 031 P08 皖 032 P08 皖 033 P08 皖 034 P08 皖 035 P08 皖 036 P08 皖 037 P08 皖 038 P08 皖 039

孙宇翔

姓 名 王一男 王 星

学 北京景山学校 北京十一学校



北京市 证书编号 姓 名 P08 京 001 P08 京 002 P08 京 003 P08 京 004 P08 京 005 P08 京 006 P08 京 007 P08 京 008 P08 京 009 P08 京 010 P08 京 011 P08 京 012 P08 京 013 P08 京 014 张益源 朱超逸 彭君然 石光达 朱立群 王小云 戢仁和 张颂安 刘 策

学 清华附中



证书编号 P08 京 017 P08 京 018 P08 京 019 P08 京 020 P08 京 021 P08 京 022 P08 京 023 P08 京 024 P08 京 025 P08 京 026 P08 京 027 P08 京 028 P08 京 029 P08 京 030

北京市第一零一中学 人大附中 人大附中 北京市第四中学 北京市第四中学 人大附中 北京十一学校 北京市第四中学 清华附中 北京市第四中学 北京市第四中学 朝阳外国语学校 北大附中

任问宇 杨宇翔 李昕旸 黄志雷 高诗远 张思卓 俞颐超 白文若 温子煜 叶培臣 车向前 管紫轩

北京市第一零一中学 首师大附属中学 北京市第四中学 北京十一学校 北师大第二附属中学 人大附中 人大附中 北大附中 北师大附属实验中学 北京景山学校 清华附中 人大附中

戴哲昊 郑 程

孙普文 吴季元 段云鹏

赵天骥 王 菁

北京市第四中学 北京十一学校

P08 京 015 P08 京 016





北京十一学校

P08 京 031

姓 名 庄弘磊 陈子豪 吕 冰 王国锋 徐 屹 李世琛 廖伟超 吕修文 王寿文 石 闻 吴汉翔 蒋生健 黄 鸿 谢 琦 蔡荣杰

学 校 厦门第一中学 厦门双十中学 福州第三中学 仙游第一中学 三明第一中学 三明第一中学 建阳第一中学 建阳第一中学 长汀第一中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 连城第一中学 厦门第一中学 莆田第一中学 泉州石光华侨联合中学

福建省 证书编号 姓 名 P08 闽 001 钟哲晗 P08 闽 002 黄振森 P08 闽 003 潘 达 P08 闽 004 刘晨欢 P08 闽 005 张主超 P08 闽 006 徐 涵 P08 闽 007 张浪华 P08 闽 008 陈骏南 P08 闽 009 李锦彬 P08 闽 010 庄晨宇 P08 闽 011 徐炳晖 P08 闽 012 方向二 P08 闽 013 卢云波 P08 闽 014 李衍标 P08 闽 015 甘肃省 证书编号 姓 名 P08 甘 001 李逸鸣 P08 甘 002 梁 威 P08 甘 003 赵佩希 P08 甘 004 张理升 P08 甘 005 李一璇 P08 甘 006 顾振阳 P08 甘 007 张 原 P08 甘 008 蒋子翔 P08 甘 009 庞文韬 P08 甘 010 广东省 证书编号 P08 粤 001 P08 粤 002 P08 粤 003 P08 粤 004 P08 粤 005 P08 粤 006 P08 粤 007 P08 粤 008 P08 粤 009 P08 粤 010 P08 粤 011

学 校 厦门双十中学 泉州第七中学 厦门双十中学 建阳第一中学(一) 厦门外国语学校 厦门外国语学校 永定第一中学 泉州第七中学 建阳第一中学 厦门第一中学 南安第一中学 泉州第七中学 永定第一中学 漳州第一中学

证书编号 P08 闽 016 P08 闽 017 P08 闽 018 P08 闽 019 P08 闽 020 P08 闽 021 P08 闽 022 P08 闽 023 P08 闽 024 P08 闽 025 P08 闽 026 P08 闽 027 P08 闽 028 P08 闽 029

姓 名 卜俊骁 张明轩 赵玉文 张亚龙 刘雨喆 王亚盛 闫鹏起 赵路睿 刘泽民 孙振尧

学 校 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 兰大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中

学 校 兰大附中 武威六中 兰大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 兰大附中

证书编号 P08 甘 011 P08 甘 012 P08 甘 013 P08 甘 014 P08 甘 015 P08 甘 016 P08 甘 017 P08 甘 018 P08 甘 019

姓 名 卢骁祺 熊照熙 林 倩 孙知方 林汉华 赵 珉 贾超翔 李虹飞 麦华俊 杨 皓 蒲浩森

学 校 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 中山纪念中学 深圳实验学校高中部 深圳中学 深圳中学 佛山市第一中学 深圳中学 深圳中学

姓 名 肖相如 史文庭 张 鸿 王凯铭 张思聪 戴超兴 刘浩明 冯宗才 陈炜艺 丁嘉威 房智轩





深圳中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 中山市纪念中学 华南师范大学附属中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学

证书编号 P08 粤 021 P08 粤 022 P08 粤 023 P08 粤 024 P08 粤 025 P08 粤 026 P08 粤 027 P08 粤 028 P08 粤 029 P08 粤 030 P08 粤 031

陈佩章 苏 航 林清源 何少嘉 李舜宁 贺 熹 张 帆 彭 骏 王远韬

华南师范大学附属中学 珠海市第一中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 深圳中学 深圳中学 华南师范大学附属中学 湛江市第一中学

P08 粤 012 P08 粤 013 P08 粤 014 P08 粤 015 P08 粤 016 P08 粤 017 P08 粤 018 P08 粤 019 P08 粤 020

杜奕辰 王润栋 黄泳洋 陈宇聪 杨辉荣 李 正 林治成 蔡卓骏 盘家亮

深圳中学 珠海市第一中学 华南师范大学附属中学 韶关市北江中学 广州市花都区秀全中学 深圳中学 湛江第一中学 广东省实验中学 中山市纪念中学

P08 粤 032 P08 粤 033 P08 粤 034 P08 粤 035 P08 粤 036 P08 粤 037 P08 粤 038 P08 粤 039 P08 粤 040

姓 名 莫 军 冯袤懋 杨 扬 陈晨曦 潘杰云 毛佳昕 刘畅然 郭润江 韦璐璐 陈聿啸 莫 驰 桂来胜 朱元飞 甘 鑫

学 校 南宁市第二中学 广西柳州高级中学 南宁市第二中学 南宁市第三中学 柳州铁一中学 南宁市第三中学 广西师大附属外国语学校 广西师大附属外国语学校 南宁市第三中学 广西师大附属外国语学校 南宁市第二中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 南宁市第二中学

广西壮族自治区 证书编号 姓 名 P08 桂 001 郑 洋 P08 桂 002 李鸿龙 P08 桂 003 韦 人 P08 桂 004 谢雪炎 P08 桂 005 李晴琴 P08 桂 008 周圣凯 P08 桂 009 廖文超 P08 桂 010 宋哲文 P08 桂 011 雷 婷 P08 桂 012 覃伟鹏 P08 桂 013 安 呈 P08 桂 014 谭云志 P08 桂 015 周 爽 P08 桂 016 贵州省 证书编号 P08 黔 001 P08 黔 002 P08 黔 003 P08 黔 004 P08 黔 005 P08 黔 006 P08 黔 007 P08 黔 008 P08 黔 009

学 校 广西全州高中 广西玉林高中 广西柳州高级中学 广西玉林高中 南宁市第三中学 南宁市第二中学 南宁市第二中学 广西师大附属外国语学校 广西柳州高级中学 广西师大附属外国语学校 广西柳州高级中学 广西全州高中 百色高中

证书编号 P08 桂 017 P08 桂 018 P08 桂 019 P08 桂 020 P08 桂 021 P08 桂 022 P08 桂 023 P08 桂 024 P08 桂 025 P08 桂 026 P08 桂 027 P08 桂 028 P08 桂 029

姓 名 令狐昌洋 郑 好 胡雪涛 杨大能 杨晨曦 陆国成 张 琨 刘亚晨 杨 枭

学 校 贵阳一中 遵义航天高级中学 贵阳一中 兴义一中 贵阳一中 都匀二中 贵阳一中 贵阳一中 实验三中

姓 名 王竞业 刘 畅 王岱鑫 罗堃虎 翁海星 张承巍 许定源 伍朝涛 杜尔顺

学 校 贵阳一中 清华中学 贵阳一中 贵阳一中 都匀一中 贵阳一中 贵阳一中 安顺市第一高级中学 安顺市第二高级中学

证书编号 P08 黔 010 P08 黔 011 P08 黔 012 P08 黔 013 P08 黔 014 P08 黔 015 P08 黔 016 P08 黔 017 P08 黔 018

姓 名 高 桦 吴多龙 周宇睿 陈 颖 王小琼

学 校 海南中学 文昌中学 海南中学 海南中学 海南中学

海南省 证书编号 姓 名 P08 琼 001 冯伦天 P08 琼 002 赵 亮 P08 琼 003 张无央 P08 琼 004 王彦之 P08 琼 005 王和斌 河北省

学 校 海南华侨中学 海南华侨中学 海南中学 海南华侨中学 海口一中

证书编号 P08 琼 006 P08 琼 007 P08 琼 008 P08 琼 009 P08 琼 010









证书编号 P08 冀 001 P08 冀 002 P08 冀 003 P08 冀 004 P08 冀 005 P08 冀 006 P08 冀 007 P08 冀 008 P08 冀 009 P08 冀 010 P08 冀 011 P08 冀 012 P08 冀 013 P08 冀 014 P08 冀 015 P08 冀 016 P08 冀 017 P08 冀 018 P08 冀 019 P08 冀 020 P08 冀 021 P08 冀 022 P08 冀 023

姓 靳 郑 张 张

名 岵 重 媛 驰





证书编号 P08 冀 024 P08 冀 025 P08 冀 026 P08 冀 027 P08 冀 028 P08 冀 029 P08 冀 030 P08 冀 031 P08 冀 032 P08 冀 033 P08 冀 034 P08 冀 035 P08 冀 036 P08 冀 037 P08 冀 038 P08 冀 039 P08 冀 040 P08 冀 041 P08 冀 042 P08 冀 043 P08 冀 044 P08 冀 045 P08 冀 046

刘慎修 么恩鹏 宋宪昊 王相卿 崔亚龙 闫兴亚 李骥扬 田世丰 申大为 郭孟武 刘 程 京 晗

石家庄市第二中学 唐山市第一中学 衡水中学 衡水中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 衡水中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 邯郸市第一中学 衡水中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第四十三中学 石家庄市第二中学 石家庄市第一中学 邯郸市第一中学 石家庄市第二中学 邯郸市第一中学 唐山市第一中学 衡水中学

张善驰

石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 邯郸市第一中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学 衡水中学 石家庄市第二中学 衡水中学 衡水中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学

董暄雨

孙舶寒 侯跃鹏 桑 琪 曹博晓 单绪年 张红曾 张玄麒 连梦瑜 李祎萌 梁和乐 张雪萌 王宇辰 郭一麟 梁 辰 车宇航 张业骞 牛馨梅

黄邦斗 岳冠骅 贾志豪 张益宁 段以恒 韩 刘 旭 琛

潘佩媛 张乐游 王 璠 赵云龙

姓 名 史 歌 申通远 樊文韬 张 骏 崔笑尘 原亚焜 朱 锦 马学智 王 昕 段淳若 佘睿聪 赵 地 王 宇 李双阳 徐浩然 杨 博

学 校 郑州一中 郑州一中 郑州外国语学校 郑州一中 郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 郑州外国语学校 河南省实验中学

河南省 证书编号 姓 名 P08 豫 001 杨云飞 P08 豫 002 史涵宇 P08 豫 003 陈 猛 P08 豫 004 李 磊 P08 豫 005 刘益林 P08 豫 006 耿歆博 P08 豫 007 王昆仑 P08 豫 008 王 健 P08 豫 009 江 淼 P08 豫 010 邢志坤 P08 豫 011 褚 海 P08 豫 012 冯 超 P08 豫 013 袁 帅 P08 豫 014 马 可 P08 豫 015 杨知方 P08 豫 016 车 适

学 校 河南省实验中学 郑州一中 开封高中 郑州外国语 郑州外国语学校 郑州一中 河南省实验中学 郑州十一中 郑州一中 周口淮阳中学 河南省实验中学 郑州 16 中 信阳高中 河南省实验中学 郑州外国语学校 郑州一中

证书编号 P08 豫 027 P08 豫 028 P08 豫 029 P08 豫 030 P08 豫 031 P08 豫 032 P08 豫 033 P08 豫 034 P08 豫 035 P08 豫 036 P08 豫 037 P08 豫 038 P08 豫 039 P08 豫 040 P08 豫 041 P08 豫 042

屈子杰 金逸飞 董 煜 马 超 薛 斐 娄 晶 孙凯文 李中豪 琚立宁 王浩原

郑州一中 河南省实验中学 河南省实验中学 开封高中 安阳市一中 河南省实验中学 平顶山市一中 郑州外国语学校 河南省实验中学 郑州一中

P08 豫 017 P08 豫 018 P08 豫 019 P08 豫 020 P08 豫 021 P08 豫 022 P08 豫 023 P08 豫 024 P08 豫 025 P08 豫 026 黑龙江

刘 哲 韩开拓 朱 昊 石 淼 王 琨 刘 昆 祝 伟 周一凡 季增胜

郑州一中 河南省实验中学 郑州一中 郑州外国语学校 郑州一中 安阳市一中 安阳市一中 郑州一中 河南师范大学附中

P08 豫 043 P08 豫 044 P08 豫 045 P08 豫 046 P08 豫 047 P08 豫 048 P08 豫 049 P08 豫 050 P08 豫 051





学 大庆实验中学 大庆铁人中学 哈尔滨三中 哈师大附中 大庆铁人中学 大庆铁人中学 大庆铁人中学 大庆东风中学 哈尔滨三中 哈尔滨三中 大庆实验中学 哈尔滨三中 哈尔滨三中 哈师大附中



证书编号 P08 黑 002 P08 黑 003 P08 黑 004 P08 黑 005 P08 黑 006 P08 黑 007 P08 黑 008 P08 黑 009 P08 黑 010 P08 黑 011 P08 黑 012 P08 黑 014 P08 黑 015 P08 黑 016





学 哈尔滨三中 哈师大附中 大庆铁人中学 哈师大附中 哈尔滨三中 大庆中学 哈尔滨三中 大庆实验中学 鸡西实验中学 绥芬河市高中 哈师大附中 牡丹江市一中 哈师大附中



证书编号 P08 黑 017 P08 黑 018 P08 黑 019 P08 黑 020 P08 黑 022 P08 黑 023 P08 黑 024 P08 黑 025 P08 黑 026 P08 黑 027 P08 黑 029 P08 黑 030 P08 黑 032

张庆东 孙 汉

柏佳辰 韩宏庆 王诗槐 兰 青

郭骅亮 付建龙 李 冀 鑫 翼

孙天佑 单 超

刘作生 孙浩轩 屠环宇 于昕元 高 通

张博通 王子嘉 苏 倡

冯永志 黄健婷 张文博 冯文博

檀宇石 吕志远 胡泽汐

姓 名 雷 进 潘慧敏 任云柯 黄盛达 熊 璋 林雨晗 程正谦 王筱瑭 胡 哲 刘宇翔 石瀚文

学 校 荆州中学 华师一附中 襄樊四中 华师一附中 武汉二中 华师一附中 华师一附中 武汉二中 华师一附中 华师一附中 湖北省沙市中学

湖北省 证书编号 姓 名 P08 鄂 001 张 昆 P08 鄂 002 卢烨彬 P08 鄂 003 喻剑舟 P08 鄂 004 孔心宇 P08 鄂 005 刘 畅 P08 鄂 006 王睿博 P08 鄂 007 余紫东 P08 鄂 008 杨玉婷 P08 鄂 009 喻仕锋 P08 鄂 010 章喻龙 P08 鄂 011 何 方

学 校 荆州中学 黄冈中学 龙泉中学 华师一附中 武汉六中 华师一附中 宜昌市一中 武钢三中 黄冈中学 华师一附中 武钢三中

证书编号 P08 鄂 027 P08 鄂 028 P08 鄂 031 P08 鄂 032 P08 鄂 033 P08 鄂 035 P08 鄂 036 P08 鄂 037 P08 鄂 042 P08 鄂 043 P08 鄂 045

车 赓 吴启纬 熊 鹰 唐 昕 周文嘉 唐世俊 杨曼达

武汉二中 华师一附中 荆州中学 武汉二中 荆州中学 武汉二中 湖北省沙市中学

P08 鄂 012 P08 鄂 013 P08 鄂 014 P08 鄂 015 P08 鄂 017 P08 鄂 019 P08 鄂 020

郭 昊 杨晚鹏 金国强 陈聂晨 郭小灿 冯 毅 刘程玉 湖南省 姓 名 周宇翔 贺哲龙 熊昱洲 邹柳俊 聂逸旼 袁江涛 杨 洋 龙 鑫 彭 堃 黄章成 陆元伟 阳 智 刘 武 王方剑 邓文凯 刘亦民 杨 彬 张 祥 田 正 肖芃芃 左 元

襄樊五中 仙桃中学 龙泉中学 黄冈中学 襄樊五中 华师一附中 武汉二中

P08 P08 P08 P08 P08 P08 P08

鄂 046 鄂 048 鄂 049 鄂 022 鄂 023 鄂 024 鄂 025

姓 名 李昊坤 王吉力 宾行言 张一山 郭 璁 尹勋钊 石 恒 陈家林 罗亚雷 冯 泽 陈宇华 陈定邦 谭心静 彭 韵 郭恒杰 张 滔 丁 盼 彭翃杰 余 超 赵沐华 阳朝龙 李鸿明

学 校 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 益阳市一中 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市一中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 湘潭县一中 长沙市麓山国际 益阳市桃江一中 湘乡市一中 宁乡县一中 长沙市南雅中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学

证书编号 P08 湘 001 P08 湘 002 P08 湘 003 P08 湘 004 P08 湘 005 P08 湘 006 P08 湘 007 P08 湘 008 P08 湘 009 P08 湘 010 P08 湘 011 P08 湘 012 P08 湘 013 P08 湘 014 P08 湘 015 P08 湘 016 P08 湘 017 P08 湘 018 P08 湘 019 P08 湘 020 P08 湘 021 P08 湘 022

学 校 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市麓山国际 衡阳市八中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市一中 浏阳市一中 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市长郡中学 沅江市三中 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市一中 衡阳县一中

证书编号 P08 湘 023 P08 湘 024 P08 湘 025 P08 湘 026 P08 湘 027 P08 湘 028 P08 湘 029 P08 湘 030 P08 湘 031 P08 湘 032 P08 湘 033 P08 湘 034 P08 湘 035 P08 湘 036 P08 湘 037 P08 湘 038 P08 湘 039 P08 湘 040 P08 湘 041 P08 湘 042 P08 湘 043

姓 名 孙宗汉 林时宜 孟祥昊 朱奥博 王 聪 陈伟健 曲海默 任天可 陈寰宇 熊思源 刘萱文 于 舸 吉瑞千

学 校 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 吉林省实验中学 东北师范大学附属中学 延边市第二中学 东北师范大学附属中学 长春市十一高中 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 东北师范大学附属中学 四平市第一高级中学 东北师范大学附属中学

吉林省 证书编号 姓 名 P08 吉 001 杨雨亭 P08 吉 002 刘正阳 P08 吉 003 杨淳智 P08 吉 004 于 潇 P08 吉 005 苏 鑫 P08 吉 006 王艺凯 P08 吉 007 张睿雄 P08 吉 008 尹建航 P08 吉 009 董 博 P08 吉 010 崔 洋 P08 吉 011 蔡环宇 P08 吉 012 韩尚佑 P08 吉 013 吕 品

学 校 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 吉林市第一中学 长春市十一高中 长春市十一高中 吉林市第一中学 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学 吉林市第一中学 延边市第二中学 四平市第一高级中学

证书编号 P08 吉 018 P08 吉 019 P08 吉 020 P08 吉 021 P08 吉 022 P08 吉 023 P08 吉 024 P08 吉 025 P08 吉 026 P08 吉 027 P08 吉 028 P08 吉 029 P08 吉 030

张益博 杨笑枫 李佐智 颜 硕

长春市十一高中 东北师范大学附属中学 长春市十一高中 东北师范大学附属中学

P08 吉 014 李 搏 P08 吉 015 汪悦航 P08 吉 016 刘潇锋 P08 吉 017 江苏省 证书编号 姓 名 P08 苏 001 顾志威 P08 苏 002 周宇聪 P08 苏 003 周 洋 P08 苏 004 董 洋 P08 苏 005 夏王洋 P08 苏 006 陈洪江 P08 苏 007 高延智 P08 苏 008 曹继源 P08 苏 009 陈 博 P08 苏 010 张天扬 P08 苏 011 贺 凯 P08 苏 012 陆显扬 P08 苏 013 胡名旭 P08 苏 014 张智峰 P08 苏 015 肖 超 P08 苏 016 袁晓彬 P08 苏 017 叶天扬 P08 苏 018 朱超逸 P08 苏 019 王 盛 P08 苏 020 杨 能 P08 苏 022 赵 普 P08 苏 023 杨旻岳 P08 苏 024 陈巍巍 P08 苏 025 张 骁 P08 苏 026

长春市十一高中 东北师范大学附属中学 吉林市第一中学

P08 吉 031 P08 吉 032 P08 吉 033

姓 名 陈鑫泉 蔡陈骋 黄诗豪 翁兆洋 沈琦杰 吴宇骁 袁 野 李佳鹏 蔡 杰 张成晖 景伟豪 张德培 王勉之 周立彦 钱琛江 戴 彬 贾 棋 冯 力 蔡元楠 陈宇沁 朱 英 金 杰 陈苏迪 孙孝奇 郁颖姝

学 校 江苏省扬州中学 江苏省海门中学 江苏省启东中学 江苏省前黄高级中学 江苏省启东中学 南京师范大学附中 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省常州高级中学 江苏省海门中学 南京师范大学附中 江苏省常州高级中学 南京师范大学附中 江苏省梁丰高级中学 江苏省天一中学 江苏省南菁高中 江苏省启东中学 江苏省常州高级中学 江苏省海门中学 江苏省锡山高级中学 江苏省启东中学 江苏省扬州中学 南京师范大学附中 南京师范大学附中 江苏省启东中学

学 校 江苏省苏州中学 江苏省梁丰高级中学 南京师范大学附中 江苏省常州高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 南京师范大学附中 江苏省前黄高级中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省前黄高级中学 南京师范大学附中 南京外国语学校 江苏省天一中学 江苏省前黄高级中学 江苏省南菁高中 南京金陵中学 南京外国语学校 江苏省启东中学 江苏省常州高级中学 南京师范大学附中 南京师范大学附中 江苏省海门中学 江苏省盐城中学

证书编号 P08 苏 027 P08 苏 028 P08 苏 029 P08 苏 030 P08 苏 031 P08 苏 033 P08 苏 034 P08 苏 036 P08 苏 037 P08 苏 038 P08 苏 039 P08 苏 040 P08 苏 041 P08 苏 042 P08 苏 043 P08 苏 044 P08 苏 045 P08 苏 046 P08 苏 047 P08 苏 048 P08 苏 049 P08 苏 050 P08 苏 051 P08 苏 052

姓 名 程宇清 徐 昊 陈汉斯 邹 权 章尹圣原 黄 玉 邓晖洋 欧阳昆 邓瑞琛 陈 睿 张育铭

学 校 江西师范大学附属中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 江西省高安市第二中学 江西省鹰潭市第一中学 江西省鹰潭市第一中学 江西师范大学附属中学 江西省景德镇二中 新干中学 南昌市第二中学 江西师范大学附属中学

江西省 证书编号 姓 名 P08 赣 001 金 鹏 P08 赣 002 陈庆鹏 P08 赣 003 卢文博 P08 赣 004 邓 尧 P08 赣 005 袁逸飞 P08 赣 006 徐 翔 P08 赣 007 刘 淘 P08 赣 008 饶 帆 P08 赣 009 陈宇阳 P08 赣 010 胡 楠 P08 赣 011 程扶诚

学 校 江西省高安中学 江西省新余市第四中学 江西省景德镇一中 江西师范大学附属中学 江西省新余市第一中学 南昌市第二中学 江西省高安中学 弋阳县第一中学 江西省新余市第一中学 贵溪市第一中学 江西省鹰潭市第一中学

证书编号 P08 赣 021 P08 赣 022 P08 赣 023 P08 赣 024 P08 赣 025 P08 赣 026 P08 赣 027 P08 赣 028 P08 赣 029 P08 赣 030 P08 赣 031

田 寒 潘楚中 刘 洋 郑 帆 董哲炜 李文新 潘 登 陈少华 陈超逸

南昌市第二中学 上饶市第二中学 江西省景德镇二中 南昌市第二中学 南昌市第二中学 景德镇昌江一中 江西省余江县第一中学 江西省鹰潭市第一中学 贵溪市第一中学

P08 赣 012 P08 赣 013 P08 赣 014 P08 赣 015 P08 赣 016 P08 赣 017 P08 赣 018 P08 赣 019 P08 赣 020

凌运豪 程俊豪 殷士辉 李皈颖 郭品垚 刘炽成 李思达 肖言佳

江西省新余市第一中学 江西省余江县第一中学 赣州市第一中学 江西省大余中学 白鹭洲中学 江西省上犹中学 南昌市第十中学 赣州市第三中学

P08 赣 032 P08 赣 033 P08 赣 034 P08 赣 035 P08 赣 036 P08 赣 037 P08 赣 038 P08 赣 039

姓 名 金宇智 王宏宇 杨 梦 徐 超 张一勃 金一民 赵 辰 朱傲芃 毕仲圆 刘思聪 潘广谋 高 博 范文轩 戚 骥 刘晓龙 李 昂 龚南博 陈东泰 李吉骜 李志宇 马 贺

学 校 大连二十四中 鞍山第一中学 大连育明高中 大连二十四中 东北育才学校 大连育明高中 辽宁省实验中学 大连二十四中 大连二十四中 辽宁省实验中学 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连二十四中 鞍山第一中学 鞍山第一中学 抚顺二中 本溪市高中

辽宁 证书编号 姓 名 P08 辽 001 邸赫通 P08 辽 002 尹 博 P08 辽 003 吴 庞 P08 辽 004 孙少轩 P08 辽 005 赵博石 P08 辽 006 邸博雷 P08 辽 007 孙菁泽 P08 辽 008 宋 寰 P08 辽 010 张 昀 P08 辽 012 姜 浩 P08 辽 013 崔运凯 P08 辽 014 刘天宇 P08 辽 015 杨 哲 P08 辽 016 杨 超 P08 辽 017 吴 桐 P08 辽 018 马啸宇 P08 辽 019 王泽龙 P08 辽 020 欧阳思元 P08 辽 021 张大鹏 P08 辽 022 李海秸 P08 辽 023 梁 栋

学 校 大连育明高中 本溪市一中 大连二十四中 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 大连育明高中 东北育才学校 大连育明高中 大连二十四中 大连二十四中 辽宁省实验中学 大连育明高中 本溪市高中 开发区第一中学 大连二十四中 辽宁省实验中学 鞍山第一中学 东北育才学校 锦州中学 大连育明高中 大连育明高中

证书编号 P08 辽 024 P08 辽 025 P08 辽 026 P08 辽 027 P08 辽 028 P08 辽 029 P08 辽 030 P08 辽 031 P08 辽 032 P08 辽 033 P08 辽 034 P08 辽 035 P08 辽 036 P08 辽 037 P08 辽 038 P08 辽 039 P08 辽 040 P08 辽 041 P08 辽 042 P08 辽 043 P08 辽 044

内蒙古 姓 名 学 校 证书编号 姓 名 刘博玄 赤峰二中 P08 蒙 001 鞠 鹏 智冠鹏 包头市九中 P08 蒙 002 金 旖 维力思 通辽市第五中学 P08 蒙 003 解 义 刘 健 通辽实验中学 P08 蒙 004 侯 博 程 祥 内蒙古师范大学附属中学 P08 蒙 005 张哲琛 伊 凯 呼和浩特市第二中学 P08 蒙 006 周怀宇 魏 磊 赤峰宁城高级中学 P08 蒙 007 李春炎 钱 骁 包头市一机一中 P08 蒙 008 尹建民 何 鑫 赤峰二中 P08 蒙 009 郭京辉 王 奕 通辽市第五中学 P08 蒙 010 李 弋 李秉璋 巴彦淖尔市临河一中 P08 蒙 011 张同力

学 校 呼和浩特市第二中学 包头市第九中学
巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗中学 巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗中学

内蒙古师范大学附属中学 包头市北方重工第三中学 赤峰乌丹一中 海拉尔第二中学 乌海市第一中学 包头市第九中学 鄂尔多斯市一中

证书编号 P08 蒙 012 P08 蒙 013 P08 蒙 014 P08 蒙 015 P08 蒙 016 P08 蒙 017 P08 蒙 018 P08 蒙 019 P08 蒙 020 P08 蒙 021 P08 蒙 022

姓 名 鲁浩楠 李志阳 董 越 石梦瑶 刘逸帆 齐 勇

学 校 银川二中高三年级 吴忠中学高三年级 中卫一中高三年级 银川一中高三年级 银川一中高三年级 固原一中高三年级

宁夏回族自治区 证书编号 姓 名 P08 宁 001 郜 勋 P08 宁 002 刘志颖 P08 宁 003 唐 健 P08 宁 004 王 涛 P08 宁 005 汤哲君 P08 宁 006 青海省 证书编号 P08 青 001 P08 青 002 P08 青 003 P08 青 004 P08 青 005 山东省 证书编号 P08 鲁 001 P08 鲁 002 P08 鲁 003 P08 鲁 004 P08 鲁 005 P08 鲁 006 P08 鲁 007 P08 鲁 008 P08 鲁 009 P08 鲁 010 P08 鲁 011 P08 鲁 012 P08 鲁 013 P08 鲁 014 P08 鲁 015 P08 鲁 016 P08 鲁 017 P08 鲁 018 P08 鲁 019 P08 鲁 020 P08 鲁 021 P08 鲁 022 P08 鲁 023 P08 鲁 024 P08 鲁 025 山西省 证书编号 P08 晋 001

学 校 银川二中高三年级 银川一中高三年级 银川二中高三年级 银川二中高三年级 银川二中高三年级

证书编号 P08 宁 007 P08 宁 008 P08 宁 009 P08 宁 010 P08 宁 011

姓 名 郑 伟 李泽斌 陈 晨 汤 鑫 刘有英

学 校 青海湟川中学 青海师范大学附属中学 青海师范大学附属中学 青海油田第一中学 青海省互助县第一中学

姓 名 学 校 贺保国 青海省格尔木市第二中学 高永曦 青海省乐都县第一中学 杨辰凌 青海湟川中学 史文婕 青海湟川中学第一分校 孙琳梧 青海省西宁市第五中学

证书编号 P08 青 006 P08 青 007 P08 青 008 P08 青 009 P08 青 010

姓 名 杨 松 王彦栋 任俊宇 满浩然 李 健 王伟懿 马万里 张 岳 张新建 彭 阳 王树磊 张 瑞 于 齐 张国栋 周天骥 郭丰硕 翟晓晖 张 霄 于新巧 陈 哲 于君之 丁明哲 柳一帆 黄海阳 刘冬宸





寿光一中 寿光一中 寿光一中 济宁一中 胶州实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 凤城高级中学 山东省实验中学 寿光一中 山东省实验中学 凤城高级中学 齐河一中 山东省实验中学 山东省实验中学 滕州第一中学新校 山东省实验中学 寿光一中 莱阳一中 山东省实验中学 青岛 2 中 山东省实验中学 山东师大附中 聊城一中 山东省实验中学

姓 名 曲 焜 王梦真 王 天 张延庆 顾志勇 范 翔 梁 宜 侯冠荣 吴茂炜 冀东星 张宇辰 张天伟 蒋铠阳 孔维昊 臧雪聪 窦欣元 安传恺 刘 健 吴兆朋 宋 亮 王 冰 刘龙洋 刘彦镔 任会扬 吴 岳

学 校 山东省实验中学 山东省实验中学 聊城一中 凤城高级中学 淄博市桓台第一中学 青岛 2 中 昌邑一中 青岛 2 中 凤城高级中学 山东省实验中学 胜利一中 烟台一中 日照一中东校 山东省实验中学 潍坊一中 山东省实验中学 山东师大附中 日照一中老校 泰安一中 昌邑一中 寿光一中 寿光一中 日照一中老校 寿光一中 潍坊一中

证书编号 P08 鲁 026 P08 鲁 027 P08 鲁 028 P08 鲁 029 P08 鲁 030 P08 鲁 031 P08 鲁 032 P08 鲁 033 P08 鲁 034 P08 鲁 035 P08 鲁 036 P08 鲁 037 P08 鲁 038 P08 鲁 039 P08 鲁 040 P08 鲁 041 P08 鲁 043 P08 鲁 044 P08 鲁 045 P08 鲁 046 P08 鲁 047 P08 鲁 048 P08 鲁 049 P08 鲁 050 P08 鲁 051

姓 名 张帼玮

学 校 山西大学附属中学

姓 名 张夏阳

学 校 山西大学附属中学

证书编号 P08 晋 014

刘 洋 赵东阳 孙斐然 王敏哲 狄桓宇 元茹峰 王江涛 李鸿博 郭镇坤 杨 锦 武 健 王 亨

山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 太原五中 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学

P08 晋 002 P08 晋 003 P08 晋 004 P08 晋 005 P08 晋 006 P08 晋 007 P08 晋 008 P08 晋 009 P08 晋 010 P08 晋 011 P08 晋 012 P08 晋 013 陕西省

连亚东 王 宁 李 铎 巨 鑫 冯恺骏 张诗妍 刘子卓 李佶芩 乔 晖 张晓宇 解 昆 杜 阳

山西大学附属中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 太原五中 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 忻州一中 太原五中 山西大学附属中学

P08 晋 015 P08 晋 016 P08 晋 017 P08 晋 018 P08 晋 019 P08 晋 020 P08 晋 021 P08 晋 022 P08 晋 023 P08 晋 024 P08 晋 025 P08 晋 026









证书编号 P08 陕 001 P08 陕 002 P08 陕 003 P08 陕 004 P08 陕 005 P08 陕 006 P08 陕 007 P08 陕 008 P08 陕 009 P08 陕 010 P08 陕 011 P08 陕 012 P08 陕 013 P08 陕 014 P08 陕 015 P08 陕 016 P08 陕 017 P08 陕 018 上海市 证书编号 姓 P08 沪 001 李 P08 沪 002 沈









证书编号 P08 陕 019 P08 陕 020 P08 陕 021 P08 陕 022 P08 陕 023 P08 陕 024 P08 陕 025 P08 陕 026 P08 陕 027 P08 陕 028 P08 陕 029 P08 陕 030 P08 陕 031 P08 陕 032 P08 陕 033 P08 陕 034 P08 陕 035 P08 陕 036

薛瑞文 田 天

西北工业大学附中 西安高新第一中学 西安市铁一中学 西北工业大学附中 西安市铁一中学 西北工业大学附中
西安市铁一中学国际合作学校

吕泽乾 何 熙

西安市铁一中学国际合作学校

陕师大附中 西安交大附中 西安市铁一中学 西安市铁一中学 陕师大附中 西北工业大学附中 西安市铁一中学 长安一中 长安一中 西北工业大学附中 西安交大附中 西安高新第一中学 西北工业大学附中 西北工业大学附中 西安高新第一中学 西安高新第一中学 陕师大附中

王轶韬 范一舟 侯攀宇 杨 钊

贾一鸣 赵博睿 冯婧怡 习佳宁 郑淏文 李 欢

杨凯鸣 李 白 翔 洋

西北工业大学附中 西北工业大学附中 西北工业大学附中 西安交大附中 西北工业大学附中 西安市铁一中学 西北工业大学附中 西北工业大学附中 西北工业大学附中 西北工业大学附中 西北工业大学附中

李兴隆 王哲夫 张博伦 黄毅伟 齐 曹 向 敏 杉 征

黎文浩 任雪欣 徐少川 管继轩 宁 赵 强 川

刘冰雁 惠宇翔 马 睿

蔡立峰 夜 周 毅 韵

姓 名 张经纬 曹 竹

学 校 华东师大二附中 华东师大二附中

名 诚 清

学 校 复旦附中 华东师大二附中

证书编号 P08 沪 019 P08 沪 020

李亦靖 陈 霜 陈 陈 胡开本 朱 翔 张施杭胤 丁时杰 徐冠中 郑 凡 范诗然 金云帆 黄泽宇 陈 卓 张骏祎 施云川 钱圣申

上海交大附中 华东师大二附中 复旦附中 华东师大二附中 复旦附中 华东师大二附中 华东师大二附中 华东师大二附中 上海中学 华东师大二附中 上海中学 上海格致中学 上海大同中学 复旦附中 华东师大二附中 上海格致中学

P08 沪 003 周一敏 P08 沪 004 尹一君 P08 沪 005 张伟望 P08 沪 006 简 立 P08 沪 007 周彦栋 P08 沪 008 闻 悦 P08 沪 009 游钱皓喆 P08 沪 010 孙逸超 P08 沪 011 仝祎楠 P08 沪 012 袁昊琛 P08 沪 013 吴逸飞 P08 沪 014 张 帆 P08 沪 015 谢 天 P08 沪 016 李成汉 P08 沪 017 严箴劼 P08 沪 018 贺 珺 四川省

上海中学 上海格致中学 上海交大附中 上海格致中学 华东师大二附中 上海格致中学 复旦附中 华东师大二附中 华东师大二附中 上海交大附中 华东师大二附中 复旦附中 上海格致中学 华东师大二附中 华东师大二附中 上海中学

P08 沪 021 P08 沪 022 P08 沪 023 P08 沪 024 P08 沪 025 P08 沪 026 P08 沪 027 P08 沪 028 P08 沪 029 P08 沪 030 P08 沪 031 P08 沪 032 P08 沪 033 P08 沪 034 P08 沪 035 P08 沪 036









证书编号 P08 川 001 P08 川 002 P08 川 003 P08 川 004 P08 川 005 P08 川 006 P08 川 007 P08 川 008 P08 川 009 P08 川 010 P08 川 011 P08 川 012 P08 川 013 P08 川 014 P08 川 015 P08 川 016 P08 川 017 P08 川 018 P08 川 019 P08 川 020









证书编号 P08 川 024 P08 川 025 P08 川 026 P08 川 027 P08 川 028 P08 川 029 P08 川 030 P08 川 031 P08 川 032 P08 川 033 P08 川 034 P08 川 035 P08 川 036 P08 川 037 P08 川 038 P08 川 039 P08 川 040 P08 川 041 P08 川 042 P08 川 043

杨青松 刘 何 语 博

四川省南充高级中学 成都树德中学 绵阳南山中学 成都市第七中学 四川省绵阳中学 成都市第七中学 四川省绵阳中学 成都树德中学 四川省绵阳中学 成都市第七中学 四川省绵阳中学 成都市第七中学 四川省绵阳中学 四川省南充高级中学 成都市第七中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省彭州中学 成都市第七中学 四川省绵阳中学

李梦涵 谌敦强 雷傲宇 张 星

成都市第七中学 四川省绵阳中学 成都市第七中学 成都市第七中学 绵阳南山中学 成都树德中学 成都树德中学 成都树德中学 成都市石室中学 四川省绵阳中学 成都市第七中学 成都市石室中学 绵阳南山中学 四川省绵阳中学 绵阳南山中学 四川省成都市新都一中 乐山一中 四川省南充高级中学 成都市第七中学 绵阳南山中学

李骁越 聂士杰 李 唐 恒 若

姚可微 杨 杨 陈 苏 琛 钊 叙 杭

袁健闵 钟 骆 政 恺

付少华 姜凯明 龚若舟 何 贺 毛 彭 褥 敏 羽 心 昆 震

陈雪涛 曾浩洋 周元禹 王程霄 邹林佚 易宇豪 欧大鹏 李承靖 刘寒骁 吴 跃

吴春明 黄 蒋 睿 翔

秦云山 谢雨辰 龚 原

成都市第七中学 成都市第七中学 四川省南充高级中学

P08 川 021 P08 川 022 P08 川 023

孙方舟 倪 炜

成都外国语学校 四川省绵阳中学

P08 川 044 P08 川 045

姓名 薄 文 刘子谞 刘 喆 丁小岳 陈 旭 王笑非 孙伯松 肖英东 王田田 张鸿翔 马祥程 宋 岳

学校 天津耀华中学 天津新华中学 南开中学 南开中学 天津耀华中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 南开中学 天津耀华中学

天津市 证书编号 姓名 P08 津 001 高伟豪 P08 津 002 张 弛 P08 津 003 杨海宇 P08 津 004 高漫辰 P08 津 005 张乃铖 P08 津 006 刘世杰 P08 津 007 张梦石 P08 津 008 任恒千 P08 津 009 邢 健 P08 津 010 果 辰 P08 津 011 刘世烁 P08 津 012 西藏自治区 证书编号 姓 名 P08 藏 001 索 朗 P08 藏 002 达娃玉珍 P08 藏 003 颜 波 P08 藏 004 杨 昊 P08 藏 005

学校 南开中学 天津一中 天津一中 南开中学 天津新华中学 天津一中 南开中学 南开中学 天津一中 天津耀华中学 天津塘沽一中

证书编号 P08 津 013 P08 津 014 P08 津 015 P08 津 016 P08 津 017 P08 津 018 P08 津 019 P08 津 020 P08 津 021 P08 津 022 P08 津 023

姓 名 克居正 辜志豪 啊旺桑珠 钟 超 次仁央宗

学 校 西藏拉萨市中学 西藏拉萨市中学 西藏拉萨市中学 西藏拉萨北京中学 西藏拉萨北京中学

学 校 拉萨市第三高级中学 拉萨那曲高中 西藏军区八一校 西藏民族学院附属中学

证书编号 P08 藏 006 P08 藏 007 P08 藏 008 P08 藏 009

姓 名 张逸伦 田震震 张跃伟 潘多昭 李 翔 崔力文 黄宣睿 闫 鑫

学 校 乌鲁木齐市一中 深圳市松岗中学新疆班 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市兵团二中 乌鲁木齐市兵团二中 乌鲁木齐市兵团二中 乌鲁木齐市一中

新疆维吾尔自治区 证书编号 姓 名 学 校 P08 新 001 周 娟 深圳市松岗中学新疆班 P08 新 002 郜渊源 乌鲁木齐市一中 P08 新 003 党 晨 乌鲁木齐市一中 P08 新 004 刘 昕 乌鲁木齐市兵团二中 P08 新 005 程 卓 乌鲁木齐市一中 P08 新 006 曹 阳 新疆实验中学 P08 新 007 董婧雯 乌鲁木齐市一中 P08 新 008 云南省 证书编号 姓 P08 滇 001 P08 滇 002 P08 滇 003 P08 滇 004

证书编号 P08 新 010 P08 新 011 P08 新 012 P08 新 013 P08 新 014 P08 新 015 P08 新 009

姓 李













证书编号 P08 滇 011 P08 滇 012 P08 滇 014 P08 滇 015

欣 云南师大附中

吴璧岑 云南师大附中 赵小舟 昆明市安宁中学 曾汝鹏 丽江市第一中学 柳明阳 威信县第一中学

李天阳 昆明市第一中学 陈俊宇 昆明市第三中学 郑 煜 云南师大附中

田立恒 昆明市第三中学 周桦韵 云南师大附中 谷泽国 昆明市第三中学 范 陈 杨 瑞 威信县第一中学 浩 云南师大附中 野 云南师大附中 学 校 宁波镇海中学 温州中学 杭州学军中学 宁波效实中学 温州中学 宁波镇海中学 金华第一中学 宁波镇海中学 宁波效实中学 杭州外国语学校 杭州外国语学校 温州中学 杭州外国语学校 宁波效实中学 宁波慈溪中学 嘉兴第一中学 金华第一中学 台州天台中学 宁波慈溪中学

P08 滇 005 P08 滇 006 P08 滇 007 P08 滇 008 P08 滇 009 P08 滇 010 浙江省 证书编号 P08 浙 001 P08 浙 002 P08 浙 004 P08 浙 005 P08 浙 006 P08 浙 007 P08 浙 008 P08 浙 009 P08 浙 011 P08 浙 012 P08 浙 013 P08 浙 014 P08 浙 016 P08 浙 017 P08 浙 018 P08 浙 019 P08 浙 020 P08 浙 021 P08 浙 022

刘作亚 昆明市第三中学 李 刘 李 代 腾 昆明市第三中学 昱 云南师大附中 晗 云南师大附中 莹 玉溪市第一中学

P08 滇 016 P08 滇 017 P08 滇 018 P08 滇 019 P08 滇 020

姓 名 杨起帆 张 檬 张初阳 沈云骢 林 恒 史寒朵 王志远 李沛九 叶 轲 王张奇尔 程 通 林滨滨 唐聿劼 丁之元 陈嗣栋 崔飘扬 庄群韬 周戈迪 张哨菠

姓 名 金 翔 赵 原 应煦哲 郑 锋 陈 桦 张 驰 陈玄冰 周稀楠 张天侃 吴玉超 王栋梁 王思喆 陈天祥 冯 伟 王宇辰 刘驭聪 杨传剑 王博仑

学 校 金华一中 宁波镇海中学 金华一中 温州中学 温州中学 温州中学 金华第一中学 嘉兴嘉善高级中学 宁波镇海中学 宁波蛟川书院 绍兴诸暨中学 绍兴诸暨中学 杭州第十四中学 台州中学 杭州第二中学 杭州第二中学 绍兴诸暨中学 杭州第二中学

证书编号 P08 浙 025 P08 浙 026 P08 浙 027 P08 浙 028 P08 浙 030 P08 浙 031 P08 浙 032 P08 浙 033 P08 浙 034 P08 浙 036 P08 浙 037 P08 浙 038 P08 浙 039 P08 浙 040 P08 浙 041 P08 浙 042 P08 浙 043 P08 浙 023

姓 名 刘俊材 高 苹 李 翔 唐雪桐 苏公喆 毛升旸 吴 灿 陈思盟 潘 欣 罗文瀚 陈韵竹 马逍骁 程 倩 周志恒 汤富杰

学 校 重庆一中 重庆一中 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆一中 重庆八中 重庆八中 重庆南开中学 重庆八中 重庆巴蜀中学 重庆一中 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆一中 重庆一中

重庆市 证书编号 姓 名 P08 渝 001 梅春练 P08 渝 002 王钰嫣 P08 渝 003 肖 宇 P08 渝 004 严俊杰 P08 渝 005 王 栗 P08 渝 006 许静林 P08 渝 007 牟 瞻 P08 渝 008 易 横 P08 渝 009 王 威 P08 渝 010 刘 灿 P08 渝 011 杨翔椋 P08 渝 012 廖晨曦 P08 渝 013 张一博 P08 渝 014 郑尧文 P08 渝 015 许 强

学 校 重庆八中 重庆一中 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆八中 重庆一中 重庆一中 重庆八中 重庆一中 重庆八中 重庆巴蜀中学 重庆八中 重庆南开中学 重庆八中

证书编号 P08 渝 018 P08 渝 019 P08 渝 020 P08 渝 021 P08 渝 022 P08 渝 023 P08 渝 024 P08 渝 025 P08 渝 026 P08 渝 027 P08 渝 028 P08 渝 029 P08 渝 030 P08 渝 031 P08 渝 032

张义昕 杨 鹏

重庆八中 重庆八中

P08 渝 016 P08 渝 017

赵世威 李显东

重庆育才中学 重庆巴蜀中学

P08 渝 033 P08 渝 034


相关文章:
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单一等奖姓 名朱力 倪孝彤 张浩炜 徐黎蕾...
关于公布第26届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知
全国中学生物理竞赛复赛(浙江赛区)获奖 名单 一等奖 46 人 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 8 10 11 12 13 14 15 16 16 18 18 20 21 学校 温州中学 台州...
第二十六届全国物理竞赛决赛获奖名单(2009-2010年度)
1 月 27 日,中国科协青少年科技中心将中学生数学、物理、化学、信息、生物 5 项学科竞赛全国获奖名单和省级赛区一等奖获奖名单全部公示了。 这些获 奖学生总共约...
湖北省获第26届全国中学生物理竞赛赛区123等奖名单
湖北省获第26届全国中学生物理竞赛赛区123等奖名单 一等奖 姓名 叶舒豪 张弛 ...2008年第二十五届全国中... 11页 1下载券 关于公布第25届全国中学... 10...
第26届全国中学物理竞赛获奖名单(陕西赛区)
陕西省中学生物理竞赛委员会 2009 年 10 月 22 日附:获奖学生名单 第二十六届全国中学生物理竞赛(陕西赛区) 获奖学生名单 一等奖(35 名) 序号 姓名学校 序号 ...
2015年全国中学生物理竞赛
2015 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示姓名 胡子韬 陆仲豪 胡声鼎 孟培坤 徐杰 宣东薇 姚铭泽 陶天阳 杭逸哲 张硕 许逸佳 许寅超 王选良 潘子彦 ...
第27届全国中学生物理竞赛决赛总成绩排名
第27届全国中学生物理竞赛决赛总成绩以及排名,方面大家查阅。为保护参赛选手的自尊,在此仅公开获一等奖、二等奖以及三等奖前部分的同学的成绩,由此给您查阅带来的...
2013年30届高中物理竞赛获奖名单
第三十届全国中学生物理竞赛重庆市获奖名单 第三十...重庆市 赛区评出一等奖 25 名、二等奖 270 名、...文档贡献者 guoqing201408 贡献于2014-01-13 ...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获 奖名单 2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单 省份 湖南 浙江 北京 河北 浙江 辽宁 吉林 北京 湖南 吉林 ...
2010年全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单
2009 年全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单一等奖(37 名)朱世初 万哲宇 罗树正 潘楚中 杨康张政 刘滢滢 殷鹏 黄建平 吴方禹 陈矿胡越 陈志坚 宋佳宸 黄...
更多相关标签: