当前位置:首页 >> 其它课程 >>

省师范生教学基本功大赛获奖名单.doc1


附件 1:

江苏省首届师范生教学基本功大赛 获 奖 名 单
学前教育(81 人参赛,48 人获奖)
奖 项 姓 名 参赛学校 徐州幼儿师范高等专科学校 南京幼儿高等师范学校 南京晓庄学院 苏州高等幼儿师范学校 苏州高等幼儿师范学校 徐州幼儿师范高等专科学校 苏州高等幼儿师范学校 苏州高等幼儿师范学校 徐州幼儿师范高等专科学校 南通高等师范学校 南京晓庄学院 如皋高等师范学校 淮阴师范学院 盐城高等师范学校 南通高等师范学校 南京幼儿高等师范学校 无锡高等师范学校 南京幼儿高等师范学校 如皋高等师范学校 南京师范大学泰州学院 淮阴师范学院 应天学院 江苏师范大学 雷欢欢 郑天鸽 邵冰青 一等奖 (8 人) 计 玲

殷秸雅 韩圆圆 王晓靖 苏 菁

蒋晓晗 唐君妍 浦静娴 万里娟 贝 金 二等奖 (16 人) 菲 肖

张媛媛 郑舒月 周水玲 石 洁

蒋珊珊 张静雯 路行知 江月梦秋 徐燕萍





南通大学 江苏教育学院 苏州高等幼儿师范学校 盐城高等师范学校 无锡高等师范学校 应天学院 常州幼儿师范学校 盐城高等师范学校 南京师范大学泰州学院 常州幼儿师范学校 常州工学院 江苏教育学院 常州幼儿师范学校 南京幼儿高等师范学校 应天学院 盐城师范学院 徐州幼儿师范高等专科学校 阜宁高等师范学校 盐城师范学院 阜宁高等师范学校 常熟理工学院 盐城高等师范学校 泰州师范高等专科学校 江苏师范大学 南通大学

陈佳敏 张丝翼 刘静文 庞 柽

华灵新 温丽娜 周 琳

沈凯雅 朱旻晨 华安娜 杜冰月 三等奖 (24 人) 陈殷田 王 李 愫 丹

蔡立秀 马 唐 张 陈 鹿 雪 君 笑 柳 丹

陆爱群 钱 郑 韦 慧 丹 静

小学语文(69 人参赛,42 人获奖)
奖 项 姓 倪 丁 名 典 艳 如皋高等师范学校 如皋高等师范学校 参赛学校

一等奖 (7 人)

赵苏苏 罗 方 婷 艳

扬州大学 无锡高等师范学校 南京师范大学 南通高等师范学校 江苏师范大学 江苏教育学院 江苏教育学院 南京晓庄学院 淮阴师范学院 泰州师范高等专科学校 泰州师范高等专科学校 扬州大学 扬州市职业大学 宿迁学院 南京师范大学泰州学院 常熟理工学院 南京师范大学泰州学院 江苏教育学院 泰州师范高等专科学校 南京晓庄学院 苏州市职业大学 淮阴师范学院 常熟理工学院 南通高等师范学校 徐州高等师范学校 南京特殊教育职业技术学院 南京特殊教育职业技术学院 宿迁高等师范学校 南京特殊教育职业技术学院 泰州师范高等专科学校 徐州高等师范学校 徐州高等师范学校 连云港师范高等专科学校 南京特殊教育职业技术学院

施文杰 李婷婷 冯若泓 王启晗 徐古玥 许 诺 赵安琪 崔佳佳 二等奖 (14 人) 李娜克 陆蓉蓉 殷亚玲 王 群 顾晓玲 吴夕妍 汪文蔚 苏 悦 史敏捷 蔡婷婷 顾媛媛 宋晓燕 冯践知 殷昕玥 鲍玉婷 三等奖 (21 人) 杨玉婷 孙 妍 冯小雪 李晨玲 程 杨 婷 凯

王培玉 朱红艳

顾海灵 李 瑛 黄灵灵 姚盛锋 杨 李 菊 森

江苏技术师范学院 江南大学 江苏教育学院 南京师范大学 宿迁学院 江苏师范大学

小学英语(72 人参赛,43 人获奖)
奖 项 姓 李 一等奖 (7 人) 许 钱 名 如皋高等师范学校 南通高等师范学校 如皋高等师范学校 南通大学 南通高等师范学校 淮阴师范学院 如皋高等师范学校 如皋高等师范学校 淮阴师范学院 如皋高等师范学校 南通高等师范学校 南京晓庄学院 泰州师范高等专科学校 南通高等师范学校 泰州师范高等专科学校 运河高等师范学校 南京晓庄学院 泰州师范高等专科学校 南通高等师范学校 泰州师范高等专科学校 南通大学 江苏师范大学 无锡高等师范学校 文 璐 莹 参赛学校 杨欣欣

潘思玮 朱小溪 石梦琳 崔 榕 张朦朦 朱相燕 刘雁琳 王粤玥 宋 维 可 慧 怡

二等奖 (14 人)

许 夏 刘

黄优昙 王亚莉 钱炜炜 朱 琳 周琳昱 史雅慧 王一风

王 三等奖 (22 人)



泰州师范高等专科学校 盐城高等师范学校 连云港师范高等专科学校 南京幼儿高等师范学校 江苏师范大学 江南大学 东吴外国语高等师范学校 徐州高等师范学校 无锡高等师范学校 江苏教育学院 东吴外国语高等师范学校 常熟理工学院 江苏教育学院 南京幼儿高等师范学校 江苏技术师范学院 东吴外国语高等师范学校 宿迁学院 江南大学 阜宁高等师范学校 运河高等师范学校

吕青青 夏继伟 陆 朱 瑶 欢

李晓桦 林茜盈 郭晓岑 陈敏琪 李 旦 朱怡霖 江婷娅 纪 王 谢 王 李 严 石 嵚 莉 丽 倩 婷 灵 娟

张曼婷

小学数学(58 人参赛,35 人获奖)
奖 项 姓 名 如皋高等师范学校 南京晓庄学院 南京特殊教育职业技术学院 南通高等师范学校 无锡高等师范学校 南京晓庄学院 淮阴师范学院 江苏师范大学 南通高等师范学校 南京特殊教育职业技术学院 参赛学校 孙淋玉 陆泉萍 一等奖 (6 人) 易 露 朱鑫娟 王淑瑶 毛雨辰 杨苗苗 戴大美 袁怡楠 张 红

黄 二等奖 (12 人) 顾 杨

翠 燕 荟

南京特殊教育职业技术学院 南京特殊教育职业技术学院 江苏教育学院 淮阴师范学院 江苏教育学院 如皋高等师范学校 盐城师范学院 徐州高等师范学校 徐州高等师范学校 宿迁学院 江南大学 江苏教育学院 常州工学院 常州工学院 运河高等师范学校 泰州师范高等专科学校 苏州市职业大学 常熟理工学院 江苏教育学院 宿迁学院 无锡高等师范学校 江苏师范大学 泰州师范高等专科学校 阜宁高等师范学校 连云港师范高等专科学校

董瑞雪

华凌怡 唐沈林 陶云云 姚杨森 张 徐 丁 李 和 雅 伟 敏 张圆圆

何雪雪 陈玲艳 三等奖 (17 人) 费晓丹 许培培 王 沈 怡 洁 胡欣然 张开诚 平维佳 顾秋洁 梁国辉 卞金叶

中学语文(46 人参赛,28 人获奖)
奖项 姓名 仇胜男 一等奖 (5 人) 李抒言 钱心航 刘泽宇 盐城师范学院 淮阴师范学院 扬州大学 江苏师范大学 参赛学校

谢 蔡

栋 成

南京师范大学 淮阴师范学院 盐城师范学院 淮阴师范学院 淮阴师范学院 盐城师范学院 扬州大学 盐城师范学院 盐城师范学院 淮阴师范学院 南京师范大学泰州学院 苏州大学 江苏大学 宿迁学院 苏州科技学院 江苏师范大学 南京师范大学 苏州科技学院 常熟理工学院 南通大学 南京晓庄学院 江南大学 南京师范大学泰州学院 江苏大学

陈媛媛 左明月 齐静静 二等奖 (9 人) 潘炳琪 沈 琪 郎思静 金晓欢 陈 袁 陈 琼 静 慧 杜雨婷 施灵美 毕诗萌 郭雯雯 三等奖 (14 人) 姚娴静 王莉萍 佘昕祎 石蕾蕾 冷如冰 王樱蓉 张 琳 沈颖颖

中学外语(36 人参赛,22 人获奖)
奖项 一等奖 (4 人) 姓名 胡曼蓉 陈 丽 程颖洁 顾爱博 陆 徐 瑶 琦 南京晓庄学院 苏州科技学院 苏州大学 南京师范大学泰州学院 江苏师范大学 淮阴师范学院 参赛学校

二等奖 (7 人)





常熟理工学院 南京师范大学泰州学院 江苏大学 南京晓庄学院 南京师范大学 扬州大学 宿迁学院 江苏技术师范学院 苏州科技学院 淮阴师范学院 盐城师范学院 淮阴师范学院 江苏技术师范学院 扬州大学 江苏教育学院 盐城师范学院

葛海玲 陈曼苹 李丽丽 钱建平 翁珍珠 管荔荔 林钰芳 纪 超 毕玉冰 顾思晴 王美玲 何 頔 张颜明 周文嘉 宗慎恬

三等奖 (11 人)

中学历史(26 人参赛,16 人获奖)
奖 项 姓 刘 王 王 二等奖 (5 人) 名 亮 星 颖 淮阴师范学院 南京师范大学 江苏师范大学 淮阴师范学院 南京师范大学泰州学院 南京师范大学 江苏师范大学 扬州大学 南京师范大学泰州学院 扬州大学 常熟理工学院 盐城师范学院 南京晓庄学院 连云港师范高等专科学校 南通大学 参赛学校

一等奖 (3 人)

郜欣 韩亚萍 付家慧 庄 吴 晨 艳

费佳思 史雅雯 王星海 史小霞 三等奖 (8 人) 戴婷婷 邵 溪 蒋延荣





苏州科技学院

中学政治(29 人参赛,18 人获奖)
奖 项 姓 严 王 黄 二等奖 (6 人) 名 扬州大学 南京师范大学 淮阴师范学院 淮阴师范学院 江苏师范大学 扬州大学 江苏大学 盐城师范学院 江苏大学 南通大学 苏州科技学院 江苏师范大学 苏州大学 南通大学 盐城师范学院 苏州大学 南京师范大学 苏州科技学院 京 唤 云 参赛学校 潘丽娜

一等奖 (3 人)

李梦雅 于严青 余 露 丁紫俊 吕静雯 虞 李 滢 静

彭丽丽 三等奖 (9 人) 吴常歌 何明泽 阚亚薇 陶淇琪 蔡春蕾 刘诗逸

中学地理(16 人参赛,10 人获奖)
奖 项 姓 名 南京师范大学 江苏师范大学 盐城师范学院 江苏师范大学 江苏教育学院 淮阴师范学院 扬州市职业大学 南京晓庄学院 南京师范大学 参赛学校 一等奖 (2 人) 二等奖 (3 人) 许君君 胡燕霞 秦宇峰 张彩云 程婉婷 宗 三等奖 (5 人) 杨 严 蕾 琴 瑛

朱希珺





盐城师范学院

中学化学(30 人参赛,18 人获奖)
奖 项 姓 名 南京师范大学 南京晓庄学院 江苏师范大学 南京晓庄学院 盐城师范学院 南京师范大学 盐城师范学院 扬州大学 江苏教育学院 苏州大学 苏州大学 扬州大学 江苏教育学院 淮阴师范学院 江苏师范大学 南通大学 连云港师范高等专科学校 泰州师范高等专科学校 参赛学校 孙蓓蓓 姚远远 周 汤 二等奖 (6 人) 张 郝 良 倩 婷 爽 包婵钧

一等奖 (3 人)

王晓霞 李苏云 钱丹云 汤文洁 段文娟 陈妍琳 赵肖敏 李 双 马婷婷 杨芳菲 郭立新

三等奖 (9 人)

中学生物(24 人参赛,14 人获奖)
奖 项 姓 靳 姚 陈 名 情 瑶 睿 南京师范大学 盐城师范学院 江苏师范大学 南京师范大学 常熟理工学院 苏州大学 扬州大学 江苏师范大学 参赛学校 一等奖 (2 人)

侯骏霞 二等奖 (5 人) 韦丽君 朱立群 钱云飞 张懿婧

三等奖 (7 人)





盐城师范学院 南京晓庄学院 南京晓庄学院 苏州大学 淮阴师范学院 江苏教育学院

徐幼晴 刘园园 朱 敏 刘文娟 聂建清

中学数学(38 人参赛,23 人获奖)
奖 项 姓 名 扬州大学 扬州大学 南京师范大学 南京师范大学 盐城师范学院 江苏师范大学 宿迁学院 江苏技术师范学院 常熟理工学院 江苏大学 盐城师范学院 盐城师范学院 南通大学 淮阴师范学院 江苏教育学院 南京师范大学泰州学院 淮阴师范学院 常熟理工学院 淮阴师范学院 南京师范大学泰州学院 南京师范大学泰州学院 南通大学 苏州大学 参赛学校 高 翔 一等奖 (4 人) 张婷婷 刘梦琰 陈小娴 朱 杨 杭 二等奖 (8 人) 吴 蕾 梅 玲 莉

周晓强 滕莉祥 许云云 王奇彦 万云云 沈国银 林俊杰 袁 玲 怡 洁 婷 双 张 丁 王 刘

三等奖 (11 人)

张潇潇

张旺柳 李小婷

中学物理(28 人参赛,17 人获奖)
奖 项 姓 名 南通大学 南通大学 南京师范大学 常熟理工学院 淮阴师范学院 常熟理工学院 盐城师范学院 扬州大学 淮阴师范学院 盐城师范学院 南京师范大学 苏州科技学院 苏州大学 扬州大学 江苏师范大学 南京师范大学泰州学院 江苏师范大学 参赛学校 彭建华 史梦洁 李蒙蒙 潘 二等奖 (6 人) 妍 陈华亮 于静怡 张 王 楠 雯

一等奖 (3 人)

胡亚云 姜正模 马爱军 王成如 三等奖 (8 人) 王玉生 叶贵梅 赵 杰 潘国庆 张馨文

中学信息技术(含教育技术) 人参赛,18 人获奖) (30
奖 项 姓 徐 王 万 张 名 南京师范大学 江苏师范大学 南京师范大学 苏州大学 江苏大学 南通大学 苏州大学 淮阴师范学院 丽 靓 姝 弘 参赛学校 马沁妍

一等奖 (3 人)

查癸森 二等奖 (6 人) 宣丹云 林燕丽

朱 张 张 武 张 孙 董

敏 艳 静 佳 丽 艳 莹

扬州大学 扬州大学 江苏技术师范学院 宿迁学院 南京师范大学泰州学院 南京师范大学泰州学院 江苏技术师范学院 连云港师范高等专科学校 南京晓庄学院 盐城师范学院

刘映川 三等奖 (9 人)

梁姗姗 孙林燕

音乐教育(47 人参赛,28 人获奖)
奖 项 姓 吴 史 封 王 于 二等奖 (9 人) 名 南京师范大学 南京师范大学 南通大学 淮阴师范学院 淮阴师范学院 南京艺术学院 南京晓庄学院 南通大学 泰州师范高等专科学校 扬州大学 南京艺术学院 江苏师范大学 常熟理工学院 南京师范大学泰州学院 江南大学 江南大学 南京晓庄学院 苏州市职业大学 江苏师范大学 言 可 卉 硕 莹 参赛学校 崔鹤凌 一等奖 (5 人)

王冬艳 沈润洁 王思琦 张敏敏 席浩洋 高迎军 张丽亚 刘锦华 刘 婷

唐靓芸 陈 三等奖 思

夏思旖 孙丽丽

黄思宇 (14 人) 王 颖 陈美玲 吴新芸 茆珈瑞 裴 锫 骆明星 仝婷婷 葛 红

苏州科技学院 泰州师范高等专科学校 扬州市职业大学 扬州大学 扬州市职业大学 南京特殊教育职业技术学院 宿迁学院 扬州市职业大学 连云港师范高等专科学校

体育教育(27 人参赛,16 人获奖)
奖项 一等奖 (3 人) 姓名 陆 林 袁 二等奖 (5 人) 莹 琳 媛 扬州大学 苏州大学 盐城师范学院 盐城师范学院 南京师范大学 苏州大学 淮阴师范学院 江苏师范大学 淮阴师范学院 南京晓庄学院 扬州大学 南京体育学院 南通大学 南通大学 南京师范大学泰州学院 南京体育学院 刘菲菲 参赛学校

许心叶 张荣莉 董曼曼 彭诚诚 王梦蓓 高 赵 洁 娟

三等奖 (8 人)

胡巧欢 朱芸亿 芮巧美 巢 玲 谢婷婷

美术教育(42 人参赛,25 人获奖)
奖 项 姓 王 杨 梁 名 芸 玥 娟 南京师范大学 淮阴师范学院 淮阴师范学院 参赛学校

一等奖 (4 人)

庞 胡 王 曹

烨 坤 云 源

南通大学 南通大学 盐城师范学院 苏州市职业大学 江苏师范大学 扬州大学 盐城师范学院 连云港师范高等专科学校 泰州师范高等专科学校 泰州师范高等专科学校 江苏教育学院 南京特殊教育职业技术学院 江苏师范大学 南京师范大学泰州学院 泰州师范高等专科学校 宿迁学院 连云港师范高等专科学校 泰州师范高等专科学校 扬州大学 苏州市职业大学 江苏技术师范学院 苏州科技学院

史丽娜 二等奖 (8 人) 李柏柠 马万琴 王永凤 沈雅纯 王 李 周 李 三等奖 (13 人) 王 乾 倩 蕾 婷 欢

谢小青

刘苏卉 韩瑞鸿 汤申莲 蒋宇婷 伏 唐 邵 敏 琬 丽

附件 2:

江苏省首届师范生教学基本功大赛 组织奖获奖学校名单
扬州大学 江苏师范大学 南京晓庄学院 淮阴师范学院 南京幼儿高等师范学校 苏州高等幼儿师范学校 南京师范大学 如皋高等师范学校


相关文章:
第二届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单
搜 试试 7 帮助 全部 DOC PPT TXT PDF XLS ...省师范生教学基本功大赛获奖名单_学科竞赛_小学教育_...徐州幼儿师范高等专科学校 -1- 解金凤 黄凯健 赵珂...
省师范生教学基本功大赛获奖名单
搜 试试 7 帮助 全部 DOC PPT TXT PDF XLS 百度文库 教育专区 教学研究 ...省师范生教学基本功大赛获奖名单_教学案例/设计_教学研究_教育专区。附件 1: 江苏...
第四届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单
搜试试 7 悬赏文档 全部 DOC PPT TXT PDF XLS ...第四届江苏省师范生教学基本功大赛获奖名单_其它_...第三届江苏省师范生教学... 1474人阅读 14页 1...
1.江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛规程(2014...
搜 试试 7 帮助 全部 DOC PPT TXT PDF XLS ...1.江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛比赛规程(2014...9.教学中使用普通话,语言生动、简洁;板书工整规范,...
江苏省师范生基本功大赛实施方案(苏教指会(2012)第1号)
江苏省教师教育专业指导委员会文件苏教指会(2012)第 1 号 关于下发《2012 年江苏省师范生教学基本功大赛实施方案》的 通知 各有关学校: 根据江苏省教育厅苏...
(省青年教师基本功大赛一等奖)2015年小学数学《扇形统...
搜试试 7 悬赏文档 全部 DOC PPT TXT PDF XLS ...一、教材 省青年教师基本功大赛一等奖 《扇形统计图...对奥运会的浓厚的兴趣激发学 生主动提出问题, 培养...
2015年小学英语青年教师基本功大赛测试题.1doc
2015年小学英语青年教师基本功大赛测试题.1doc_英语_小学教育_教育专区。.小学英语青年教师基本功大赛测试题时间:120 分钟 分数:100 分 二、单项选择。 (10 分)...
江苏省第一届初中思品青年教师基本功大赛(笔试试题与答...
搜 试试 7 帮助 全部 DOC PPT TXT PDF XLS ...江苏省第一届初中思品青年教师基本功大赛(笔试试题与...最基本的生存本领,才能生存; “马例”教育学 生要...
音乐教师基本功大赛方案(1)
搜 试试 7 帮助 全部 DOC PPT TXT PDF XLS ...音乐教师基本功大赛方案 一、 活动目的: 为建设一支...2、内容(1 分) :紧扣主题,充实生动,真情实意,...
20130226第六届青年教师教学基本功大赛方案(定案)(1)
格式:doc 关键词:暂无同系列文档 幼班教师寄语 小学...1/2 相关文档推荐 江苏省基础教育青年教师教... ...第六届青年教师教学基本功大赛方案一、指导思想 按照...
更多相关标签: