当前位置:首页 >> 机械/仪表 >>

发动机零部件名称(中英文对照)


Cylinder Black 气缸体

ACHA0277

ylinder Black 气缸体 Item Fam No
图示序号 组件号

ACHA0277
Part No
零件号

Pt name
零件名称

Qty
数量

/>
Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

AC10A 004

T3711K054Z T3711K054 T3135X063 T32166329 T3271H004 GB879-76 T3774A004 6x26 T33142111 T32418122 T3133K041 T3133K002 T3133K032 T3133K031 T3133K003 T3133K004 T31134165 T32416119 T32417134 T64404002 T32168212 T72101002 T2418F701 T3211C002 T3211C002

机体总成 机体 气缸套 大瓦螺栓 介轮轴 销 挺杆腔堵 定位套 碗堵 瓦盖 瓦盖 瓦盖 瓦盖 瓦盖 瓦盖 衬套 堵 堵 堵 堵 垫圈 后油封壳 螺栓 螺栓

1 1 6 14 1 1 6 14 12 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 4

Cylinder block assembly Cylinder block Liner Bolt Idler shaft Dowel Φ 6x26 Plug Thimble Plug Bearing cap Bearing cap Bearing cap Bearing cap Bearing cap Bearing cap Bush Plug Plug Plug Plug Washer Rear housing Screw Screw

AC10A AC10A AC10A AC10A AC10A AC10A AC10A AC10A AC10A

064 115 121 124 325 328 373 400 439

C
1

Timing Gear& Camshaft 正时齿轮及凸轮轴

ACHA0277

Timing Gear& Camshaft
2

正时齿轮及凸轮轴 Item Fam No
图示序号 组件号

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Timing Gear& Camshaft 正时齿轮及凸轮轴

ACHA0277

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

AC10B 037 AC10B 040 AC10B 277 AC10B 277 AC10B 316 AC10B 320 AC10B 325 AC10B 350 AC10B 436 AC10B 508 AC10B 508 AC10B 511 AC10B 560 AC10B 561 AC10B 563 AC10J 004 AC10J 007 AC10J 013 AC10J 031

T2314H003 T2314H034 T3716M091B T2418F436 T2314H005 T2314H004 T2314H034 T2314H034 T2314H013 T62204001 T62004002 T2314F036 T3781N042 T3781N043 T2314F003 T0500012 T3117C061 T33426161A T4111A013 T3117L061 T0050345

螺栓 螺栓 前盖 密封圈 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 检查盖 垫 螺栓 减震垫 隔音板 螺栓 键 齿轮 轮毂 齿轮组件 齿轮 衬套 板 螺栓

8 4 1 1 9 1 1 2 6 1 1 4 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 3

Screw Screw Front cover Seal Screw Screw
Screw

Screw Screw Inspection cover Joint Screw Damping Joint Noiseshield Plate Screw Key Gear Hub Gear assy. Gear Bush Plate Screw

AC10J 054 AC10J 069

T3241H009 T2314J010

3

Timing Gear& Camshaft 正时齿轮及凸轮轴 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

ACHA0277
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Crankshaft Pistons & Connecting Rods 曲轴,活塞及连杆 ACHA0277

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

AC10J 129

T4111A008 T3117C041 T2511437

齿轮 齿轮 衬套 垫圈 卡簧 盖板 销子 键 齿轮 螺栓 垫圈 凸轮轴 垫 垫 正时齿轮室

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Gear Gear Bush Washer Circlip Cover plate Dowel Key Gear Screw Washer Camshaft Joint Joint Timing case

AC10J 144 AC10J 150 AC10J 183 AC10J 189 AC10J 195 AC10J 201 AC10J 207 AC10J 214 AC10J 180 AC10B 001 AC10B 274 AC10B 010

T33123125 T2722A206 T33153121 T2116053 T0500012 T3117L023 T2314J606 T3321A003 T31416308 T3681P009 T3681P034 T3716C133A

1
1 1 1

4

曲轴,活塞及连杆 Item Fam No
图示序号 组件号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

AC10C 005 AC10C 044 AC10C 046 AC10C 049 AC10C 052 AC10C 055 AC10C 058 AC10C 061 AC10C 064 AC10C 067 AC10C 070 AC10D 005 AC10D 008

T3131H022 T3111V005 T3111V014 T3111V005 T3111V014 T3111X011 T3111X005 T3111V005 T3111V014 T31137551 T31137561 T3135J181ETC T4181A026 T3136J051 T3136X021 T3137N021

曲轴 轴瓦 轴瓦 轴瓦 轴瓦 轴瓦 轴瓦 轴瓦 轴瓦 止推片 止推片 活塞 活塞环组件 气环 气环 油环 活塞销 卡簧 连杆组件 连杆 盖 螺栓 定位销 衬套 轴承

1 1 1 4 4 1 1 1 1 2 2 6 6 1 1 1 6 12 6 1 1 2 2 1 12

Crankshaft Bearing Bearing Bearing Bearing Bearing Bearing Bearing Bearing Thrust washer Thrust washer Piston Piston ring assy. Compression ring Compression ring Scrape ring Piston pin Circlip Connecting rod assy. Connecting rod Cover Screw Thimble Bush Bearing

AC10D 019 AC10D 022 AC10D 028

T3313T005 T2721332 T4115C211 T3133R001 T3133V001 T32186142 T2135A001 T3112E005

AC10D 055

T31132011

Crankshaft Pistons & Connecting Rods Cylinder Head
5

气缸盖

ACHA0277

Cylinder Head 气缸盖 Item Fam No
图示序号 组件号 1

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

AC10E 004 AC10E 004 AC10E 005

T3681H208A T72505009 TC3712L042Z T3712L042 T3342E003 T3314A122 T2431154 T0650586 T0650203 T2411157 T0650710 T32417156 T3343F041 T3343J021 T2114A046 T32166219 T32166221 T32166222

缸盖垫 缸盖垫 缸盖总成 缸盖 进气阀座 排气阀座 堵 堵 堵 垫圈 碗堵 出沙孔堵 气门导管 气门导管 定位套 螺栓 螺栓 螺栓

1 1 1 1 6 6 2 6 1 1 3 6 6 6 2 12 18 2

Joint Joint Cylinder head assy. Cylinder head Inlet valve seat Exhaust valve seat Plug Plug Plug Washer Plug Plug Guide Guid Thimble Screw Screw Screw

2 3 4 5 6 7

2

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

AC10E 037 AC10E 040 AC10E 064 AC10E 100 AC10E 103 AC10E 106

6

Rocker Shaft 摇臂轴

ACHA0277

Rocker Shaft 摇臂轴 Item Fam No
图示序号 组件号 1 2 3 4 5

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

AC10F 001 AC10F 004 AC10F 007 AC10F 010 AC10F 013 AC10F 016 AC10F 019 AC10F 025 AC10F 028 AC10F 031 AC10F 034 AC10F 037 AC10F 043 AC10F 046 AC10F 052 AC10F 058 AC10F 061 AC10F 070 AC10F 082 AC10F 091 AC10F 103 AC10F 109 AC10F 127

T3142L072 T33817117 T31745122 T31744133 T33415118 T33424107 T33173108 T3142A051 T33817117 T31745122 T31744133 T33415118 T33424107 T33173108 T2313H331 T2318A605 T2314J607 T3818X901 T31411147 T0650507 T4115R306 T4115R305 T32114145

进气阀 密封套 弹簧 弹簧 垫圈 进气阀弹簧座 气门锁夹 排气阀 密封套 弹簧 弹簧 垫圈 排气阀弹簧座 气门锁夹 双头螺栓 螺母 螺栓 支架 摇臂轴 堵 左摇臂组件 右摇臂组件 螺栓

6 6 6 6 6 6 12 6 6 6 6 6 6 12 4 4 2 6 1 2 6 6 12

Inlet valve Seal Spring Spring Washer Valve cap Cotter Exhaust valve Seal Spring Spring Washer Valve cap Cotter Stud Nut Screw Bracket Rocker shaft Plug Rocker level LH Rocker level RH Screw

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
7

Rocker shaft 摇轴轴

ACHA0277

Rocker shaft 摇臂轴 Item Fam No
图示序号 组件号 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

AC10F 130 AC10F 133 AC10F 136 AC10F 163 AC10F 166 AC10J 239 AC10J 257 AC20N 011 AC20N 020 AC20N 023 AC20N 025

T0576052 T31744123 T31743108 T33117434 T0170151 T3142U031 T31434307 T3775E012 T2233022 T33811113 T3311K015

螺母 弹簧 弹簧 垫圈 卡簧 挺柱 推杆 接头 螺栓 橄榄体 垫片

12 4 2 2 2 12 12 1 1 1 2

Nut Spring Spring Washer Circlip Tappet Push rod Connection Screw Olive Washer

8

Lubricating Oil Pump 润滑油泵

ACHA0277

Lubricating Oil Pump
9

润滑油泵 Item Fam No
图示序号 组件号

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Lubricating Oil Pump 润滑油泵

ACHA0277

1

AC20B 007

T4132F057 T3771M085 T3753R101 T2314C044 T3117A038 T2511852 T2488C509

机油泵 泵体 盖板 螺栓 齿轮 衬套 转子 螺栓 螺栓 限压阀 柱塞 弹簧 弹簧座 卡簧 泵体 螺栓 油管 法兰 O 型圈 管 螺栓 螺栓 冷却喷嘴 喷嘴

1 1 1 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 2 6 1

Lub.Oil Assy. Body Cover plate Screw Gear Bush Rotor Screw Screw Relief valve Plunger Spring Seat Circlip Body Screw Oil pipe Flange O Ring Pipe Screw Screw Cooling Jet Nozzle

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18

AC20B 175 AC20B 179 AC20D 046

T2314H004 T2314H002 T4138A033 T32712726 T31744151 T32712111 T2721130 T3775L044

AC20D 127 AC20G 001

T2314K161 T3571C045 T3617A005 T2415H496 T3571C046

AC20G 076 AC20G 084 AC20L 456

T2314H004 T2314H004 T3861A027 T3317A009

10

Lubricating Oil Pump 润滑油泵 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

ACHA0277
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Fuel Injection Equipment 燃油喷射系统

ACHA0277

19 20 21 22 23

AC20L 500

T4138A017 T33537008 T3174A004 T2538753 T3271A003

冷却喷嘴阀 阀体 弹簧 球 座

6 1 1 1 1

Cooling Jet Valve Body Spring Ball Retainer

11

Item 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Fuel Injection Equipment 燃油喷射系统

Fam No AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF**** AF17M 002 AF33G 030 AF33G 041 AF**** AF**** AF17N 001 AF17N 034 AF17N 043 AF17N 049 QD30Z 001 QD30Z 002

Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

图示序号 组件号

T73208265 T3117L113G T33828108A T3821D014A T3821A014B T2314J002 T2314J003 T2131A008A T2314H005 Q1201030F3S GB6170-86M10 GB93-87D10 T63806001B T4184K012F T4126K081B T0201047 T33225412 T33811112 T3558X039 T3218R005 T3355V002 T2411101 T3355M005B T0920155

喷油泵 齿轮 垫 支架 支架 螺栓 M10X20 螺栓 M10X25 垫圈 螺栓 M8X30 双头螺柱 螺母 M10 垫圈 10 喷油泵润滑油管 油管 补偿管

1 1 2 1 1 2 2 1 1 4 4 4 1 1 1

Drive gear Fuel pump
Joint

Bracket Bracket Screw Screw Washer Screw Stud Nut Washer Lubricating oil pipe High pressure pipe Compensating pipe Connection Nut Olive Oil return pipe Oil-pass screw Oil-pass screw Washer Connection Washer

弯管头 螺母 橄榄体
油管 过油螺栓 过油螺栓 垫圈
三通接头 垫片

1 1 1 1 5 1 12 1 2

ACHA0277
12

Fuel Injection Equipment 燃油喷射系统

ACHA0277

燃油喷射系统 Item Fam No
图示序号 组件号

ACHA0277
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6

AF17E 001 AF17E 004 AF17E 008 AF17E 007 AF17E 037 AF17E 035

T63301004 T3662K002 T2314H006 T0921173 T33813131 T33813129

喷油器总成 压板 螺栓 垫圈 密封圈 隔圈

6 6 12 6 6 6

Atomizer assy. Clamp Screw Washer Seal Spacer

Fuel Injection Equipment Flywheel Hosing
13

飞轮壳

CDH00865

Flywheel Hosing 飞轮壳 Item Fam No
图示序号 组件号

CDH00865
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

CD**** CD**** CD**** CD**** CD**** CD30A CD30A CD30A CD30A CD30A CD30A

T73639002 T36843154 T73631005 GB5783-86M6X10 GB93-87D6 T2314J204 T2314J607 T0350025 GB5783-86M12X45 GB93-87D16 GB93-87D12

飞轮壳 密封条 盖板 螺栓 弹簧垫圈 6 飞轮壳螺栓 螺栓 销子 飞轮壳螺栓 弹簧垫圈 弹簧垫圈

1 1 1 2 2 6 2 2 2 6 2

Flywheel housing Seal Cover plate Screw Washer Screw Screw Dowel Screw Washer Washer

14

1006-6TRTK01/KA01 Flywheel & Starter Ring 1006-6TRTK01/KA01 飞轮及启动齿圈

DDH01188

Flywheel & Starter Ring 飞轮及启动齿圈 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

DDH01188
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6

DD30B 004

T73639100K1 T73639001 T31162121B

飞轮部 飞轮 齿圈 飞轮螺栓 垫圈 轴承 6205

1 1 1 10 10 1

Flywheel assy. Flywheel Starter ring Screw Washer Bearing

DD30B 019 DD30B 031 DD****

T2185103 T33117127 GB/T276-94-6304-2Z

15

1006-6TRTN01/NA01 Flywheel & Starter Ring 1006-6TRTN01/NA01 飞轮及启动齿圈

DDH01188

Flywheel & Starter Ring 飞轮及启动齿圈 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

DDH01188
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6

DD30B 004

T73639100 T73639001 T31162121

飞轮部 飞轮 齿圈 飞轮螺栓 垫圈 轴承 6205

1 1 1 10 10 1

Flywheel assy. Flywheel Starter ring Screw Washer Bearing

DD30B 019 DD30B 031 DD****

T2185103 T33117127 GB/T276-94-6304-2Z

16

Generator 启动电机

ED

Generator 启动电机 Item Fam No
图示序号 组件号

ED
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4

ED**** ED**** ED**** ED****

T2313C077 GB6170-86M10 GB93-87-10 T63701007

双头螺栓 螺母 弹簧垫圈 起动电机

3 3 3 1

Stud Nut Spring washer Generator

17

Fan Drive 风扇驱动装置

FBH00001

Fan Drive 风扇驱动装置
18

FBH00001

Item
1 2 3 4 5 6 7 8

Fam No
FB10B *** FB10B *** FB10B *** FB10B 034 MD22B MD22B MD22B 014 MD22B 014

Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

润滑油底壳

GBH01372

图示序号 组件号

T4113H052 T2314J014 T63906002 T74402030 T64406012 T3748W241 T2314H020 GB93-87D8

风扇驱动支架 螺栓 皮带轮 皮带 风扇 隔圈 螺栓 垫圈 8

1 4 1 2 1 1 4 4

Bracket Screw Pulley Belt Fan Extention Screw Washer

Lubricating Oil Sump
19

Lubricating Oil Sump 润滑油底壳 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

GBH01372
Part name
零件名称

Cover Plate 盖板
Qty
数量 Description 描述

ZJH00440

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

GB10A 025 GB10A 035 GB20A 043 GB20A 052 GB20A 059 GB20A 088 GB20A 001 GB**** GB20A 200 GB20A 205 GB20A 208 GB20A 211 GB20A 200 GB20A 205 GB20F 013 GB20F 025 GB20F 034 GB20F 055 GB33V 004 GB33V 022 GB33V 130 ZZ****** ZZ****** ZZ******

T3627P024 T2311D039 T2431A016 T32186405 T2415715 T3681M007 T73803103A GB5783-86M16X45 T2314H006A T2314H008A T2314H009A T2314H012A T2314H023A T2314H026A T3575K006 T3683H005 T2314H004 T2314H002 T3577A125 T33812116
T3178C076 T76001041

桥架 螺栓 堵 堵 O 型圈 油底垫 油底 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 吸油管 垫 螺栓 螺栓 油尺管 橄榄体 油尺 左支脚 右支脚 过渡板

1 2 1 2 2 1 1

Bridge piece Screw Plug Drain plug O Ring Joint Oil sump Screw Screw Screw Screw Screw Screw Screw Suction pipe Joint Screw Screw Dipstick tube Clive Dipstick

6
2 7 4 5 6 4 1 1 2 1 1 1
1 1

T76001042 T73802112

1 1
20

Cover Plate 盖板 Item Fam No
图示参号 组件号

ZJH00440
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Cylinder Head Cover 气缸盖罩

HBH02617

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

ZZ23F 004 HB10B 586
HB10B 586

T0650586 T3617A001 T3683H006 T2314H003 T74001002 T74001003 T3683H006 T2314H010 T2314H007 GB1235-76D38X3.1 GB93-87D8

堵 板 垫 螺栓 加油口 加油口盖 加油口垫 螺栓 螺栓 O 型圈 垫圈 8

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2

Plug Plate Washer Screw Filler Filler cap Joint Screw Screw O ring Washer

HB10B 589 HB10B 220 HB10B 220 HB10B 583 HB10B 241 HB10B 241 HB10B HB****

21

23

HB20K 007

T2314H003

螺栓

2

Screw

Cylinder Head Cover 气缸盖罩 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

HBH02617
Part name
零件名称

Lubricating Oil Filter 润滑油滤清器
Qty
数量 Description 描述

JBH01149

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

HB10G 001 HB10G 006 HB10G 040 HB10G 042 HB10G 043 HB10G 142 HB10G 145 HB10G 146 HB10G 147 HB10G 148 HB10G 149 HB10G 150 HB10G 151 HB10G 152 HB10G 153 HB10G 154 HB10G 156 HB10G 157 HB10G 159 HB15D 443 HB20K 001 HB20K 004

T3681C001 T3718X717 T3274A003 T0920009 T33817135 T3381J002 T3781A003 T74001211 T74001212 T2314H002 T2318A603 T74001214 T2481877A T73802115 T0180063A T74001215 T73802114 T73802101 T73802103 T36241123 T3571C014 T36833152

垫 缸盖罩(总成) 螺母 垫圈 密封垫
密封圈

1 4 4 4

Joint Nut Washer Seal O ring Oil filler cover Oil air separator Bracket Screw Nut Hose Clip Hose Clip Hose Connection Washer Screw Bracket Oil pipe Joint
22

1 Cylinder head cover

1
1 1

加油口盖 油气分离器 支架 螺栓 螺母 胶管 卡子 胶管 卡子 胶管 接头 垫圈 铰接螺栓 支架 油管 垫

1
2 2 1

3
1 2 1 1 1 1 1 1 1

润滑油滤清器 Item Fam No
图示序号 组件号

JBH01149
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Lubricating Oil Filter
23

JB20C 016 JB20C 064 JB20C 079 JB20C 106 JB20L 156 JB20L 182 JB20L 185 JB20L 187 JB20M 230 JB20M 233 JB20M 235 JB20M 236 JB20M 240 JB20M 245 JB20M 246 JB22H 001 JB22H 337 JB22H 338 JB22H 340 JB22H 347 JB22H 348 ZA**** ZA**** ZA****

T64101001 T3687W006 T4134E031 T2314J003 T3686T006 T3766P092 T2314J007 T2314J003 T3686A511 T2418F602 T75004281 T75004282 T2314H004 T3751K121 T2318A603 T2486A993 T3688X008 T2486A990 T3684N028 T2314H002 T0920146 T73201640 T2314H034 T33134427

机油滤清器 垫 机滤座 螺栓 垫 接头 螺栓 螺栓 垫 密封垫 油管 油管 螺栓 法兰 螺母 油冷器 密封垫 油冷器壳 垫 螺栓 垫圈 油门拉线支架 螺栓 隔块 1 1

2 1 1 5 1 1 1 3 1 2 1 1 3 4 4 1 2

Lub.oil filter Joint Lub.oil head Screw Joint Adaptor Screw Screw Joint Seal Oil pipe Oil pipe Screw Flange Nut Oil cooler Joint Oil cooler housing Joint Screw Washer Bracket Screw Spacer

11
14 1 2 2

Front End Drive Input

前端驱动输入

KBH00575

Front End Drive Input 前端驱动输入 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

KBH00575
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 英文描述

1 2 3 4 5 6 7

KB10L 013 KB10L 019 KB10L 080 KB10L 083 KB10L 086 KB10L 089 KB10L 092

T0500005 T3115T043 T3311X002 T2417711 T32418313 T2415638 T32186137

键 皮带轮 隔圈 锁片 止推块 O 型圈 螺栓

1 1 1 1 1 1 3

Key Pulley Spacer Cotter Block O Ring Screw

24

Water Pump & Thermostat 水泵及节温器

LBH01659

Water Pump & Thermostat
25

水泵及节温器 Item Fam No
图示参号 组件号

LBH01659
Part No
零件号

水泵及节温器
Qty
数量 Description 英文描述

ACHA0277

Part name
零件名称

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

LB10E 140 LB10E 143 LB10E 156 LB22C 049

T3685R005 T3755k007 T2314H002 T4131E011C T2531A112 T2415B155 T3771D045 T2418M006A T3117A035 T3746X055A T3243C002

垫 盖板 螺栓 水泵 轴 O 型圈 泵体 密封圈 齿轮 叶轮 盖 O 型圈 螺栓 螺栓 螺栓 螺栓 节温器 垫 螺栓 螺栓 螺栓 接头 接头 堵 垫

1 1 3 1 1 1 1 1

Joint Cover plate Screw Water pump Shaft O Ring Body Seal

1
1 1 1 1 3 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1

Gear Impeller Cover O Ring Screw Screw Screw Screw Thermostat Joint Screw Screw Screw Connection Connection Plug Joint
26

LB22C 143 LB22C 145 LB22C 176 LB22C 177 LB22C 178 LB22D 007 LB22D 028 LB22D 124 LB22D 136 LB22D 160 LB22P 095 LB22P 095 LB22P

T2415H494 T2314H015 T2314N043 T2314H008 T2314H006 T74405005 T3685F005 T2314J013 T2314H015 T2314H008 T3781D041C T3764E061 T2431154

LB22P 097 T3683N004 Water Pump & Thermostat

Water Pump & Thermostat 水泵及节温器 Item Fam No Part No
图示参号 组件号 零件号

ACHA0277
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 英文描述

Water Outlet & Inlet 水出口及入口

LDH00439

25 26 27 28 29 30 31 32

LB22P 100 LB22P 110 LB22P 112 LD**** XB10E 004 XB22D 007 LB22P LB22D 040

T2314H004 T33854114 T0180067 T62204004 T2314J002 T2314J004 T2431154 T3771K121E

螺栓 胶管 卡子 接头 螺栓 螺栓 堵 节温器壳体

2 1 2 1 2 2 1 1

Screw Hose Clip Connection Screw Screw Plug Thermostat housing body

27

Water Outlet & Inle 水出口及入口 Item Fam No
图示参号 组件号

LDH00439
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 英文描述

1006-6TRT125N01/NA01 Alternator & Generator 1006-6TRT125N01/NA01 交流发电机及发电机

NDH01533

1 2 3 4

LD22P 006 LD22P 007 LD22P 040 LD22P 041

T3771K043 T3684A004 T2314H010 T2314H008

出水口 垫 螺栓 螺栓

1 1 4 2

Water outlet Joint Screw Screw

28

Alternator & Generator 交流发电机及发电机 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

NDH01533
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1006-6TRT125K01/KA01 1006-6TRT125K01/KA01

Alternator & Generator 交流发电机及发电机

NDH01533

1

ND10B 008 ND24A 004 ND24A 054 ND24A 109 ND24B 136 ND24B 136 ND24A 94 ND24A 133 ND24B 136 ND24A 136 ND24B 004 ND24B 016 ND24B 127 ND24B 165 ND24B 322 ND24B 192 ND24B 367 ND**** ND****

T2314H013 T64501023 T2314H007 T0920497 GB93-87D8 GB6170-86M8 T2314H008 T2314J006 T2131A010 GB6170-86M10 T74502206B T3827H025B T2314J003 T2314H002 T3753V014B T3753V016 T2314J004 T2314H018 T2314H008

螺栓 发电机 螺栓 垫圈 弹簧垫圈 8 螺母 螺栓 螺栓 M10X40 平垫 10 螺母 M10 支架 支架 螺栓 螺栓 调节杆 支架 螺栓 螺栓 螺栓

1 1 1 4

Screw Alterator Screw Washer Spring washer Nut Screw Screw Washer Nut Bracket Bracket Screw Screw Adjustment level Bracket Screw Screw Screw

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

2
2 1 1 1 1 1 4 1 1 1 2 2

29

Alternator & Generator 交流发电机及发电机 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

NDH01533
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Air Compressor 空气压缩机

QDH01356

1

ND24A 004 ND24A 054 ND24A 094
ND*****

T64501023 T2314H005 T2314H005 T74601112 T2314J003 T2314H013 T74502152 T2314H006 T2314J006 GB6170-86M8 GB6170-86M10

发电机 螺栓 螺栓 支架 螺栓 螺栓 调节杆 螺栓 M8X45 平垫 10X40 螺母 M8 螺母 M10

1

Alterator Screw Screw Bracket Screw Screw Adjustment level Screw Washer Nut Nut

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

1
1 4

ND24B 127 ND24A 008
ND*****

12
2 1 1

ND24A 133 ND24B 136 ND24A 136 ND24A 136

30

Air Compressor 空气压缩机 Item Fam No
图示序号 组件号

QDH01356
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1006-6TRT125K01/KA0 1Air Compressor 1006-6TRT125K01/KA01 空气压缩机

QDH01356

1 2 3 4 5 6 7 8 9

QD10T 070 QD10T 073 QD10T 076 QD10T 079 QD10T 082 QD10T 085 QD10T 091 QD10T 096 QD10T 098

T3272X021 T2415H213 T3117C161 T2551A289 T3241H011 T2314H002 T3753R241 T2311D081 T2311D560

轮毂 O 型圈 齿轮 轴承 盖板 螺栓 支架 螺栓 螺栓

1 1 1 1 1 3 1 3 4

Hub O-ring Gear Bearing Cover plate Screw Bracket Screw Screw

31

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

ND*** ND*** ND*** ND*** 169

T74600123 T2314J006 T2314A604 T0180063A T0470672 T3355A017 T2411157 T0470672 T3355A017 T2411157 T0180063A T64601109 T2481877A T74602321 T74602322 T64612103B T64612104 T64612105 T0206002 T73201647 T74806022 T73209521 T73209522

空压机 螺栓 螺母 喉箍 接头 接头 垫圈 接头 接头 垫圈 喉箍 胶管 喉箍 胶管 胶管 接头 锁母 垫片 接头 过油螺栓 回油接头 油管 油管

1

AIR COMPRESSOR

1 1 2
1 1 1

SCREW
NUT

HOSE CLIP CONNECTION CONNECTION WASHER CONNECTION CONNECTION WASHER HOSE CLIP HOSEING HOSE CLIP HOSEING HOSEING CONNECTION WASHER CONNECTION SCREW CONNECTION PIPE PIPE

QD40L 010 QD40L 019 QD40L QD40L QD40L QD**** QD**** QD**** QD**** QD**** QD**** QD**** QD30Z
QD20U 034

2 1
2 1 1 2 2

1
1 1 1 1 2 1 1 1

QD10B QD10B QD10B QD**** QD****

Air Compressor 空气压缩机 Item Fam No
图示参号 组件号

QDH01356
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Part name
零件名称 32

1006-6TRT125K01/KA01 1006-6TRT125K01/KA01

Cover Plate 盖板

QDH01131

盖板 Item 1 2 3

QDH01131 Fam No QD *** QD *** QD ***
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

图示序号 组件号

T74001209 T2314J001 T64605001A

盖板 螺栓 垫片

1 1 2

COVER PLATE SCREW WASHER

Cover Plate Gear Drive Auxiliary Drive Option
33

齿轮驱动/转向助力选用

QDH01131

Gear Drive Auxiliary Drive Option 齿轮驱动/转向助力选用 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

QDH01131
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

QD10B ***

T4113H068A T3751K071A GB276-82-208 T2721A537 T3117A016A GB276-82-106

驱动总成 壳体 轴承 卡簧 齿轮 轴承 O 型圈 双头螺栓 双头螺栓 螺母

1 1 1 1 1 1 1 1 1 3

Drive Assy Housing Bearing Circlip Gear Bearing O Ring Stud Stud Nut

QD10B 133 QD10B 162 QD10B 164 QD10B 166

T2415H461 T2313H321 T3254T001 T2318A605

34

Manifolds & Air Charge Cooler 进、排气歧管及空气冷却器

SBH00616

Manifolds & Air Charge Cooler 进、排气歧管及空气冷却器 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

SBH00616
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

SB15A 010 SB15A 016 SB15A 020 SB15A 022 SB16A 002 SB16A 003 SB16A 003 SB16A 004 SB16A 013 SB16A 014 SB16A 016 SB15F 001 SB15F 031 SB15F 028

T3777U031 T3688C028 T2314J009 T2314J019 T3211P018 T2313M083 T2313M083 T2318A634 T3688C017 T36862191 T3778P001/A T3766P241 T2314J014 T3684N008

进气管 垫 螺栓 螺栓 双头螺栓 双头螺栓 双头螺栓 螺母 垫 垫 排气管 进气弯管 螺栓 垫

1 1 6 2 4 2 2 8 1 2 1 1 4 1

Inducion manifold Joint Screw Screw Stud Stud Stud Nut Joint Joint Exhaust manifold Elbow Screw Joint

35

Manifolds & Air Charge Cooler 进、排气歧管及空气冷却器

SBH00616

Manifolds & Air Charge Cooler 进、排气歧管及空气冷却器 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

SBH00616
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1

SB15C 006 SB15C 007 SB15C 022 SB15C 031 SB20K 100 SB20K 118 SB20K 136 SB20K 139 SB20K 152 SB20L 305 SB20L 311 SB20L 323 SB20L 343 SB20L 344 SB20L 350 SB15F 004 SB15F 007

T3688A006 T2674A082 T3211P007 T2318A634 T3683D006 T2314H003 T3383A024 T2481877 T3571F016D T3583M007 T36832138 T2314H004 T0206008 T0576116 T0566007 T3383E008 T0180070A

垫 增压器 丝对 螺母 垫 螺栓 胶管 卡子 增压器回油管 增压器进油管 垫 螺栓 接头 螺母 橄榄体 胶管 喉箍

1 1 4 4 1 2 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 2

Joint Turbocharger Stud Nut Joint Screw Hose Clip Oil return pipe Oil feed pipe Joint Screw Connection Nut Olive Hose Clip

2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

36

Manifolds & Air Charge Cooler 进、排气歧管及空气冷却器

SBH00616

Manifolds & Air Charge Cooler 进、排气歧管及空气冷却器 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

SBH00616
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB***** SB16D 002 SB16A 004

T33415509 T3688C011 T74707107 T74707108 T74707106 T74703008 T74703009 GB5783-86 GB93-87D12 T2314H006 T2318A633 GB97.1-85D12 T2314J003 T2313F059 T2318A633

垫 垫 排气弯管 排气弯管 排气弯管 排气弯管支架 排气弯管支架 螺栓 M12X1.5X25 弹垫 12 螺栓 螺母 垫 螺栓 丝对 螺母

1 2 1 1 1 1 1 4 4 12 12 4 12 6 6

Joint Joint Elbow Elbow Elbow Bracket Bracket Screw Spring washer Screw Nut Washer Screw Stud Nut

37

Low Pressure Fuel System 低压燃油系统

VBH01457

Low Pressure Fuel System 低压燃油系统 VBH01457 Item Fam No Part No Part name
图示序号 组件号 零件号 零件名称

Qty
数量

Description 描述 Fuel filter

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

VB17C 003 VB**** ZE25B 311 ZE25B 312 VB17C 040 VB17C 070 VB17C 220 VB17C 295 VB****** VB****** VB****** VB17N 100 VB17N 118 VB17N 121 VB17N 148 VB17N 151 VB17N 154 VB17N 283 VB17N 286

T64102002A T64102003 T0650204 T73274309 T2314J006 T2318A604 T3818D013 T2314J002 T4121C031F T63201702B T63302029 T3425M006 T33225412 T33811112 T73217019 T0095344A T73208144 T0576113 T0566004

滤清器 柴滤器滤芯 堵 垫圈 螺栓 螺母 支架 螺栓 油管 油管 油管 油管 螺母 橄榄体 接头 过油螺栓 密封垫 回油管 螺母 橄榄体

1 2 2 2 2 2 1 1

Plug Washer

Screw Nut Bracket Screw Pipe (Lift Pump to filter) Pipe (Filter to pump) Pipe (Pump to filter)

1 2 2 1 1 2 1

Pipe (Atomizer to pump) Nut Olive Connection Nut Nut Pipe Nut Olive

Ve****** T65005001A

1 1

38

Blanking Plates 盖板

VBH02136

Blanking Plates
39

盖板 Item
1 2 3 4

VBH02136 Fam No
VB**** VB**** VB**** VB**** Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

Cold Start System 冷起动系统

WDH00033

图示参号 组件号

GB5783-86M8X20 GB93-87D8 T36856104A T63207003A

螺栓 弹簧垫圈 垫片 盖板

4 4 1 1

Screw Washer Washer Cover plate

40

Cold Start System 冷起动系统 Item Fam No
图示序号 组件号

WDH00218
Part No
零件号

Engine Lifting 发动机提升
Qty
数量 Description 描述

XBH00314

Part name
零件名称

1 2 3 4

ZE25B 094 ZE25B 097 ZE25B 103 WD15B 010

T4124E022 T33225412 T33811112 T2666106

进气加热管 螺母 橄榄体 加热器

1 1 1 1

Pipe Nut Olive Heater

41

Engine Lifting 发动机提升 Item Fam No
图示序号 组件号

XBH00314
Part No
零件号

The Plate 垫板
Qty
数量 Description 描述

XBH00315

Part name
零件名称

1 2 3 4

XB31D 001 XB31D 007 XB31E 004 XB31E 010

T74502130 T2314J003 T3654W003 T2314J003

吊耳 螺栓 吊耳 螺栓

1 3 1 2

Left brackt Screw Left brackt Screw

42

垫板 Item 1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14

XBH00315 Fam No ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND***** ND*****
Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

图示序号 组件号

T73203325 T74502220 T2314J003 T2318A604 T75701020 T74502132 T2314J005 T2318A604 T2314H006 T2318A603 T74502133
GB97.1-85D8

垫板 支架

1

Plate Bracket Screw Nut Bracket Adjustment level Screw Nut Screw Nut Spacer block Washer Screw

螺栓 螺母
支架 空调压缩机调解杆 螺栓 螺母 M10 螺栓 螺母 M8 隔块 垫圈 8 螺栓

1 3 3 1 1 1 1
1 1 1 2 1

T2314H019

The Plate
43

Water temperature sensor 水温传感器 ZJH00440

Water temperature sensor 水温传感器 Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

ZJH00440
Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7

ZL33Q 025 ZZ*** 001 ZL*** ZL*** ZL*** ZL*** 001
QD30Z 003

T65204003B T62204003 T64403007 T64403008 T0180063 T32161114 T0650594

水温传感器 放水阀 放水管 支架 喉箍 水堵 螺堵

1 1 1 1 1 1 1

Sensor Water drain valve Water drain pipe Bracket Clip Plug Plug

44

Mountings 支撑

ZCH00878

Mountings 支撑
45

ZCH00878

Item 1 2 3 4

Fam No

Part No
零件号

Part name
零件名称

Qty
数量

Description 描述

垫及垫片(顶部维修组件)

SACA0140

图示序号 组件号

zz****** zz****** zz****** zz******

T2313C125 GB6170-86M16 GB97.1-85D16 GB93-87D16

丝对 螺母 平垫 弹簧垫圈

8 8 16

Stud Nut Washer Spring washer

16

Joints & Gaskets-Top Service Kit
46

Joints & Gaskets-Top Service Kit 垫及垫片(顶部维修组件) Item Fam No Part No
图示序号 组件号 零件号

SACA0140
Part name
零件名称

Joints & Gaskets-Bottom Service Kit 垫及垫片(底部维修组件)
Qty
数量 Description 描述

SACA0140

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

TU5LT0179 T3681H208 T3681C001 T3685R005 T3685F005 T3684N008 T3688C017 T36862191 T3684A004 T36832138 T3683D006 T3683N004 T3688A006 T0921173 T33817117 T33813131 T3688C028

顶部垫片 气缸盖垫 气缸盖罩垫 垫 垫 垫 排气管垫 排气歧管垫 垫 垫 垫 垫 增压器到排气管垫 喷油器垫圈 气门油封 密封 进气歧管垫

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 6 12 6 1

Top Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Seal Seal Seal Joint

47

Joints & Gaskets-Bottom Service Kit 垫及垫片(底部维修组件) SACA0140 Item Fam No Part No Part name Qty
图示序号 组件号 零件号 零件名称 数量

Description 描述

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

TU5LBO158 T3681M007 T3688X008 T3681P009 T3681P034 T3686T006 T36856104A T36833152 T3683D006 T3683H006 T2415H461

底部垫片 油底壳垫 油冷器罩垫 正室齿轮室垫 垫 垫 垫 垫 垫 垫 O型密封圈

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bottom Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint Joint ORing

48


相关文章:
发动机零部件名称(中英文对照)
发动机零部件名称(中英文对照)_机械/仪表_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 发动机零部件名称(中英文对照)_机械/仪表_工程科技_专业资料。...
发动机零部件名称(中英文对照) (打印版本)
发动机零部件名称(中英文对照) (打印版本)_机械/仪表_工程科技_专业资料。发动机零部件名称和图册Cylinder Black 气缸体 ACHA0277 Cylinder Black 气缸体 Item Fam ...
汽车零件名称中英文对照
汽车零件名称中英文对照_机械/仪表_工程科技_专业资料。1 2 3 4 5 6 7 8...发动机仓 前挡板总成 前挡板分总成 前挡板 左连接板―前挡板 右连接板―前...
汽车零部件中英文对照
火花点火式发动机 spark ignition engine 压燃式发动机 compression ignition engine...汽车零部件中英文对照表 10页 免费 中日英汽车零件名称(彩图... 24页 免费 ...
汽车各个零部件中英文对照
汽车各个零部件中英文对照车轮系统 < english> Wheeling System 轮毂 < english> Wheel Hub 轮胎 < english> Tire 轮胎汽门嘴 < english> Tire Valve 轮圈 < ...
发动机零件中英文
发动机零件中英文_英语学习_外语学习_教育专区。发动机零部件名称(中英文对照). Cylinder Black 气缸体 ACHA0277 Cylinder Black 气缸体 ACHA0277 Item Fam No Part...
汽车零部件详解中英文(从图上整理的)
发动机罩 刮水器 轮胎 散热器护栅 左后车门 左前车门 翼子板 前大灯 雾灯 ...汽车各个零部件的中英文... 17页 免费 关于汽车的零部件名称中... 14页 免...
汽车零部件中英对照
平台中英文名称对照零件名称—英文名称 A11 轿车—A11 - PASSANGER CAR 发动机悬置装置—ENGINE MOUNTING DEVICE 左后悬置软垫总成—MOUNT ASSY - LH/RR PCV ...
部分汽车零部件中英文对照
部分汽车零部件中英文对照_交通运输_工程科技_专业资料。部分汽车零部件中英文对照...发动机零部件名称(中英文... 42页 1下载券 汽车零部件英语集 8页 1下载券 ...
更多相关标签:
汽车零部件中英文对照 | 国家名称中英文对照 | 公司名称中英文对照 | 车型名称 中英文对照 | 公司名称中英文对照章 | 天然石名称中英文对照 | 模具名称中英文对照表 | 药品名称中英文对照 |