当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指导教师名单


2014 年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛 拟获奖名单公示
2014 年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛已结束,现将拟获 奖名单进行公示,公示时间为:2014 年 9 月 29 日至 10 月 10 日。 公示期间,任何单位和个人对公示名单如有疑义,可实名向福建 省中学生学科竞赛管理委员会办公室反映相关情况。 联系人:柯立平 电话/传真:0591-83336470

/>
地址:福州市古田路 89 号福建省青少年科技活动中心 邮编:350005

附件:2014 年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指 导教师名单

福建省中学生学科竞赛管理委员会办公室 2014 年 9 月 29 日

- 1 -

附件

2014 年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛 拟获奖学生及指导教师名单
2014 年全国高中数学联赛(福建赛区)拟获奖名单(以姓氏笔画为序)

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

姓名 方宏怀 王 鑫

学校 厦门双十中学 龙岩一中 福州一中 晋江养正中学 漳州一中 福州三中 厦门一中 漳州一中 龙岩一中 泉州五中 福建师大附中 福州一中 厦门双十中学 南安一中 福州一中 仙游私立一中 漳州立人学校 莆田一中 漳州实验中学 厦门英才学校 厦门双十中学 平和正兴学校 厦门外国语学校 长汀一中 连城一中

指导教师 黄 雄

林文柱 王 欣

王云杰 王明璋 王彦哲 王渝婧 王靖涛 王嘉晨 丘开旺 冯楷锐 占隽俊 卢毅航 叶子逸 叶林发 叶智恺 伊旻忞 刘惠贤 孙 昱

许贻旺 林新建 杜重成 徐小平 林志展 卢嘉坤 邱廷月 张春晓 危志刚 赵祥枝 洪木山 丘远青 陈凤灿 戴团结 薛国辉 方数辉 朱海涛 许 波

孙曼茜 孙笙萍 成逸然 朱榕平 江 韬

杨泽望 肖 骁

江燕海 池景榕

黄火养 张惜招

- 2 -

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

汤慧桢 纪鸿思 纪鸿璐 许峥浩 许景毅 许翰翔 阮金腾 何 余 畋 升

漳州立人学校 同安一中 同安一中 厦门双十中学 泉州七中 漳平一中 莆田一中 泉州五中 莆田一中 厦门一中 泉州七中 福州一中 漳州一中 龙岩一中 厦门双十中学 建阳一中 莆田一中 福州一中 福建师大附中 安溪一中 泉州五中 永定一中 厦门英才学校 龙岩一中 厦门外国语学校 泉州五中 莆田一中 长乐一中 福建师大附中 厦门双十中学

周新发 柯天补 张仕兴 黄 雄

赖艳红 陈春明 吴天然 郑鸣鸣 吴晓明 王东杰 吴秋生 王 欣

余安阳 吴 昕

吴延东 吴志忠 吴建锋 吴林桐 吴逍雨 宋凌寒 张宇翔 张至桐 张杰锋 张逸凡 张锦旺 张韵梓 张滕翔 张宇航 李 李 昱 韬

林志展 王小荣 张瑞炳 林良瑜 游发本 曹仁剑 张春晓 陈阿成 郑鸣鸣 王仲年 朱海涛 林文柱 陈 谦

苏建民 吴天然 刘宇璋 张春晓 黄 雄

李凯斌 李宗藩 李昱丞

- 3 -

56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

李基豪 杨一滨 杨少劼 杨少萱 杨霖杰 沈家丞 苏 锋

长乐一中 厦门一中 同安一中 同安一中 福安一中 厦门一中 厦门一中 安溪一中 泉州七中 永定一中 厦门六中 莆田一中 长乐一中 厦门双十中学 三明二中 长乐一中 厦门双十中学 厦门外国语学校 泉州五中 福州三中 安溪一中 泉州七中 龙岩一中 南安一中 长乐一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 福州一中 福州三中 莆田一中

刘宇璋 黄文忠 柯天补 张仕兴 曾 张 波 帆

李寅童 陈阿成 吴秋生 王仲年 黄银旺 吴天然 刘宇璋 赵祥枝 林保平 刘宇璋 黄 陈 雄 谦

苏伟杰 苏华彬 苏俊鹏 邱赞霖 陈 陈 榕 潼

陈宇凡 陈宇昊 陈志强 陈佳楠 陈泽洲 陈雨薇 陈昱璇 陈贵泽 陈涛清 陈润峰 陈艳艳 陈晨钜 陈逸兰 陈瑞捷 陈锦叶 卓立典 卓志坚

杨苍洲 杜重成 陈阿成 赖艳红 方秦金 洪木山 刘宇璋 肖 许 骁 波

高东光 黄炳锋 翟 峰

- 4 -

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

卓若凡 周肖鼎 周泰圻 周嘉阳 林 林 林 林 苗 郁 挺 鑫

长乐一中 周宁一中 泉州七中 泉州七中 莆田一中 福州一中 福建师大附中 漳平一中 莆田一中 厦门一中 宁化一中 泉州五中 长乐一中 宁德一中 厦门外国语学校 东山一中 莆田一中 福州一中 漳州实验中学 南安一中 厦门双十中学 厦门双十中学 三明一中 福州三中 永春一中 厦大附中 福建师大附中 长乐一中 云霄一中 厦门一中

刘宇璋 许善福 赖艳红 吴秋生 吴晓明 曹仁剑 连信榕 陈春明 林炳宗 黄文忠 涂海滨 郑鸣鸣 刘宇璋 杨恩彬 吴功胜 林福茂 游发本 孔祥明 黄永辉 洪木山 黄 黄 雄 雄

林子键 林子睿 林世杰 林仲镕 林先诚 林宇翔 林宇辉 林坤海 林明仙 林泽楠 林郭锋 林逸群 林境鸿 林鹰谷 罗剑锋 范浩正 郑妍彦 郑钟伟 郑蓊睿 郑锦聪 施洪杰 洪 旸

曾翰举 杜重成 余丹田 刘雅芳 张春晓 刘宇璋 庄泽海 张 帆

- 5 -

116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

洪晓雅 胡梓敬 夏亚楠 夏鹤迪 翁家翌 高奕飞 康有恩 曹伏毅 梅亦腾 黄 超

同安一中 厦门一中 厦门英才学校 厦门外国语学校 福州一中 福州三中 南平一中 福安一中 三明一中 福建师大附中 厦门双十中学 同安一中 莆田一中 邵武一中 南安一中 厦门双十中学 莆田一中 宁德一中 厦门双十中学 福建师大附中 南安一中 福州一中 泉州五中 龙岩一中 古田一中 龙岩一中 泉州五中 南平一中 泉州五中 三明一中

柯天补 张 帆

朱海涛 肖 骁

危志刚 黄炳锋 包文涛 曾 波

廖新武 张春晓 黄 雄

黄汉杰 黄龙飞 黄伟杰 黄振龙 黄钰斌 黄靖斌 黄熠华 黄凯峰 曾 昊

张仕兴 林文杰 郭胜光 洪木山 王成焱 吴天然 杨恩彬 黄 雄

曾沁杉 游镕江 蒋凌昊 蒋钰钊 谢榕彪 詹 源

张春晓 陈佳祥 曹仁剑 张海峰 陈木孙 蒋满林 陈木孙 徐明杰 何 梅

赖逸枫 赖嘉琪 廖雅欣 熊方宇 熊冬文

郭智恒 黄金河

- 6 -

146 147 148 149 150 151 152

蔡子熙 潘兴禄 潘耀霖 颜康平 颜康朴 戴 杰

厦门一中 福鼎一中 永春一中 厦门一中 厦门一中 福州一中 古田一中

黄文忠 陈尔明 张隆亿 张 帆

徐小平 刘园年 蒋满林

魏敬弘

- 7 -


相关文章:
2014年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指导教师名单
2014年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。今日推荐 89份文档 爆笑大撞脸 超爆笑笑话 有趣及爆笑图片汇集 绝对经...
2014年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指...
2014年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指..._其它技巧_PPT制作技巧_PPT专区。2014年全国高中数学联赛福建省赛区竞赛拟获奖学生及指...精...
第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教师名单
第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 31 届全国中学生物理竞赛福建省赛区 获奖学生及指导教师名单奖次 姓名 ...
2014年全国高中数学联赛福建赛区预赛试题参考答案
2014 年福建省高中数学竞赛 暨 2014 年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷参考答案(考试时间:2014 年 5 月 17 日上午 9:00-11:30,满分 160 分) 一、...
2014年全国高中数学联赛福建省预赛试题及详解
2014 年福建省高中数学竞赛 暨 2014 年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷(考试时间:2014 年 5 月 17 日上午 9:00-11:30,满分 160 分) 一、填空题(共...
2010年全国高中数学联赛福建赛区
2010年全国高中数学联赛福建赛区_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国高中数学...2010 年全国高中数学联赛福建赛区 获奖学生及指导教师名单奖次 学生姓名 范睿托 ...
2016年全国高中数学联赛福建赛区预赛试卷及参考答案
2016 年福建省高中数学竞赛 暨 2016 年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷参考答案(考试时间:2016 年 5 月 22 日上午 9:00-11:30,满分 160 分) 一、...
2015年福建省高中数学竞赛暨2015年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷及参考答案
2015年福建省高中数学竞赛暨2015年全国高中数学联赛(福建省赛区)预赛试卷及参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年福建省高中数学竞赛暨2015年全国高中数学联赛(...
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师名单
2016年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年中国化学奥林匹克福建省赛区竞赛泉州市级获奖学生和指导教师...
2012年全国高中数学联赛福建赛区
2012年全国高中数学联赛福建赛区_专业资料。2012 年全国高中数学联赛福建赛区 获奖学生及指导教师名单奖次 姓名 龙岩一中 福州一中 厦门双十中学 南安一中 福建师大...
更多相关标签:
福建省安全知识竞赛 | 福建省安全知识竞赛网 | 福建省网络知识竞赛 | 福建省两学一做竞赛 | 福建省知识竞赛 | 福建省电子设计竞赛 | 2016福建省知识竞赛 | 福建省禁毒知识竞赛 |