当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

2009年舟山市具有中学高级教师资格人员名单(213人)


附件 2009 年舟山市具有中学高级教师资格人员名单(213 人)

市属(31 人) 姚海玲 姜 艳 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山市南海实验学校 舟山市南海实验学校 舟山市南海实验学校 舟山市南海实验学校 吴

克芬 汪小美 陆红而 洪瑶儿 蔡海斌 黄明才 朱玉祥 钱文飞 董文平 陶永芬 邵优儿 徐志平 陆志国 龚庆华 毛慧慧 舟山市南海实验学校 舟山市南海实验学校 舟山市聋哑学校 舟山市聋哑学校 舟山市教育条件装备中心 定海第一中学 定海第一中学 舟山市大成中学 舟山市大成中学 舟山蓉浦学院 舟山蓉浦学院 舟山蓉浦学院 舟山航海初级中学 舟山第二中学 舟山第二中学

汪丽萍 忻 姜 瑜 斌

张燕波 林旭跃 傅伊云 陈 明

王永娜 应国蓬 马燕芬 李妙芬 陈 曾 珠 平

邓军强

定海区(65 人) 刘伟红 史 芬 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 袁宣东 胡红艳 沈志红 王海飞 毛海燕 定海区定海五中 定海区定海五中 定海区定海五中 定海区定海五中 定海区定海五中

周海光 虞振芳 俞海飞

洪丽亚 林珂珂 曾罕蕾 俞含盛 林皓琰 潘国锋 傅纪恩 尹恩芳 林萍萍 张 平

定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海二中教育集团北校区 定海区小沙中学 定海区小沙中学 定海区小沙中学 定海区小沙中学 定海区小沙中学 定海区小沙中学 定海区金塘中学 定海区干览中学 定海区干览中学 定海区干览中学 定海区干览中学
定海区东海中学(杨羲纪念中学) 定海区东海中学(杨羲纪念中学) 定海区东海中学(杨羲纪念中学) 定海区东海中学(杨羲纪念中学) 定海区东海中学(杨羲纪念中学) 定海区东海中学(杨羲纪念中学) 定海区东海中学(杨羲纪念中学)

夏素君 黄佩芬 何 贝 燕 君

定海区定海五中 定海区定海五中 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区定海二中(南) 定海区第六中学 定海区第六中学 定海区第六中学 定海区第六中学 定海区第六中学 定海区岑港中心学校 定海区白泉高中 定海区白泉高中 定海区白泉高中 定海区白泉高中 定海区白泉高中 定海区白泉高中 定海区白泉高中 定海区白泉初中 定海区白泉初中

吴海芬 陈爱萍 张 勇

张金梅 张剑英 许 陈 怡 娜

沈行清 许金伟 周世明 王旭英 陈汗女 宋忠祥 何伟芬 包才琴 董静波 丁 宁

任秋芬 丁素君 林善芬 傅飞良 张雪琴 黄世国 杨以儿 陈佩珍 敬怀文 虞军波 何 英

葛宁娟 黄东波 芮光飞 王璟璟 黄艳芳 鲁 燕

张毅方 邵逆芬 蒋伟峰 章庆锋

定海区定海五中 定海区定海五中

姚贤君 舒芬红

定海区定海五中 定海区定海五中

乐燕红

定海区白泉初中

普陀区(63 人) 史学军 匡艳丽 周光容 李春焕 周 波 普陀中学 普陀中学 普陀中学 普陀中学 普陀中学 普陀中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀第三中学 普陀区职业技术教育中心 普陀区职业技术教育中心 普陀区职业技术教育中心 普陀区职业技术教育中心 普陀区职业技术教育中心 普陀区职业技术教育中心 普陀区职业技术教育中心 普陀第二中学 普陀第二中学 李红海 郑 谈 庄 静 义 杰 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第一初级中学 普陀区沈家门第三初级中学 普陀区沈家门第三初级中学 普陀区沈家门第三初级中学 普陀区沈家门第三初级中学 普陀区沈家门第三初级中学
舟山海洋渔业公司职工子弟学校 舟山海洋渔业公司职工子弟学校 舟山海洋渔业公司职工子弟学校

俞海啸 付 珏

邬海儿 张军朝 孙宏达 江晓静 傅凤妃 沃常恩 丁慧儿 赵萍萍 贺海红 应 玲

李海红 王 霖

汪素君 方 陈 姚 飞 儿 波

陈舟蓉 任芬 曹雪玲 田启录 李最娜 陈月艳 张 倪 毅 明

朱亚月 夏雷杰 童碧艳 张春艳 付国庆 夏瑶英 张 李 维 娜

王赛亚 蒋齐欢 虞赛红

普陀区芦花中学 普陀区芦花中学 普陀区展茅初级中学

虞依娜 缪文兵 李洪锋 翁舟滨 张丽君 郑全国 冯小平 童海斌 洪海君

普陀第二中学 普陀第二中学 普陀第二中学 普陀第二中学 普陀第二中学 普陀第二中学 普陀第二中学 普陀第二中学
普陀区沈家门第一初级中学

刘幼波 余君芬 倪康波 余月素 严君飞 刘万军 俞恩波 吕湘潮

普陀区朱家尖初级中学 普陀区朱家尖初级中学 普陀区朱家尖初级中学 普陀区朱家尖初级中学 普陀区六横镇双塘中心学校 普陀区六横镇双塘中心学校 普陀区六横镇双塘中心学校 普陀区教育局教研室

岱山县(45 人) 鲁纪伟 戴崇益 郑志明 高世贤 沈珂艳 刘晓娜 李 军 岱山中学 岱山中学 岱山中学 岱山中学 岱山中学 岱山县职业技术学校 岱山县职业技术学校 岱山县职业技术学校 岱山县衢山初级中学 岱山县衢山初级中学 岱山县教育发展研究中心 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 徐君华 顾兆平 李骁鸿 夏养儿 陈优儿 范志平 夏贤平 贺 杰 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山县大衢中学 岱山实验学校 岱山实验学校 岱山实验学校 岱山县岱山初级中学

余象波 姚明霞 阮军其 魏海芬 方鸿燕 刘 晴

顾红飞 唐密芬 王祝霞 张信军 韩华芬 任秋艳 姚 技

刘文英 夏良军 余亚红

汪世红

朱建琴 王义路 徐 方 黄 存 戟 幼

岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县高亭初级中学 岱山县东沙中学 岱山县东沙中学

刘雅飞 郑 波

岱山县岱山初级中学 岱山县岱山初级中学 岱山县岱山初级中学 岱山县岱山初级中学 岱山县岱山初级中学 岱山县岱山初级中学

刘腰芳 许 炎

金朝霞 吴康美

徐琦瑶 陈清清

嵊泗县(9 人) 毛松飞 王碧波 徐 萍 嵊泗县嵊泗中学 嵊泗县海星中学 嵊泗县海星中学 嵊泗县海星中学 嵊泗县海星中学 毛建萍 付雅绒 方静 郑密芬 嵊泗县海星中学 嵊泗县初级中学 嵊泗县初级中学 嵊泗县初级中学

林淑敏 单存军


相关文章:
2009年舟山市具有中学高级教师资格人员名单(213人)
2009年舟山市具有中学高级教师资格人员名单(213人)_农林牧渔_专业资料。公会第14届第3次临时理监事联席会议附件2009 年舟山市具有中学高级教师资格人员名单(213 人...
经舟山市中学教师高级职务任职资格评审委员会2009年12...
213 位同志具有中学高级教师职务任职资格, 具体名单如下: 中学一级教师(实验师) :舟山中学 舟山中学 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业技术学校 舟山职业...
具有中学高级教师资格人员名单(217人)
附件 具有中学高级教师资格人员名单(217 人) 汪功有 舟山市舟山中学 方建福 ...2009年丽水市具有中学高... 8页 免费 2010年金华市具有中学高... 8页 免费...
经舟山市中学教师高级职务任职资格评审委员会2008年12...
职务任职资格,4 位同志具有 中学二级教师职务任职资格,具体名单如下: 中学高级教师:舟山市舟山中学 舟山市舟山中学 舟山市舟山中学 舟山市舟山中学 舟山市舟山职业...
2015年中小学教师系列高级评委会通过人员名单
2015年中小学教师系列高级评委会通过人员名单_从业资格考试_资格考试/认证_教育...2015 年中小学教师系列高级评委会通过人员名单:1520 人 中学高级教师:1054 人 ...
舟人社发〔2011〕283号
舟山市小学高级教师专业技 术资格评审委员会评审...年12 月31 日印发 附件: 具有中小学教师系列中、...技术资格人员名单 (共 22 人)一、中学一级教师(...
更多相关标签:
2009葫芦岛高级名单 | 舟山市副市长名单2016 | 2016年舟山市老赖名单 | 舟山市白泉高级中学 | 舟山市副市长名单 | 舟山市国企名单 | gft 213 出演名单 | 财建 2009 213号 |