当前位置:首页 >> 其它课程 >>

十五届秋季运动会秩序册(最终)


益阳市综合中专 第十五届学生秋季运动会

秩 序 册

顽强拼搏

超越梦想

2013 年 10 月

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册





第十五届学生秋季运动会开幕式程序 ............................. 2 运动会出场顺序 .............................................. 3 第十五届秋运动会组委会及工作人员名单 ......................... 4 学生干部运动会工作安排 ....................................... 6 大会作息时间 ................................................ 7 大会注意事项 ................................................ 8 第 十 五 届 秋 季 运 动 会 裁 判 员 纪 律 ........................... 9 第 十 五 届 秋 季 运 动 会 运 动 员 守 则 ...........................10 体 育 道 德 风 尚 奖 评 选 办 法 ..................................11 各代表队领队、运动员名单以及运动员参赛号码 ...................13 竞赛日程 ....................................................16 第一天上午赛事 .............................................................................................19 第一天下午赛事 .............................................................................................21 第二天上午赛事 .............................................................................................23 第二天下午赛事 .............................................................................................26 第三天上午赛事 .............................................................................................27 第三天上午......................................................................................................28

闭幕式程序 ........................................... 28 益阳市综合中专田径项目最高记录 ....................... 29

第 1 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第十五届学生秋季运动会开幕式程序
2013 年 10 月

一. 仪仗队,裁判员,各代表队入场(奏运动员进行曲) 。 二. 升旗仪式。 三. 学生表演。 四. 周旺丰校长致开幕词。 五. 总裁判长讲话。 六. 裁判员代表宣誓。 七. 运动员代表宣誓。 八. 丁志华校长宣布开幕。
九. 彩旗方阵退场。

十. 裁判员,学生退场,准备比赛。

第 2 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

运动会出场顺序
一、 国旗方阵,会徽方阵,彩旗方阵。

二、 裁判队

三、 各班代表队出场

附:各班代表队出场顺序

181

182

183

184

185

186

187

188

189

190

191

192

193

194

四、节目表演

第 3 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第十五届秋运动会组委会及工作人员名单
主 副 委 主 任: 任: 员: 丁志华 周旺丰 汤志强 卢宗继 陈云芳 总 裁 判 长 : 径赛 终点 裁判长: 裁判长: 仇盼林 仇盼林 仇盼林 贺建宏 徐闪光 肖智军 徐明亮 径赛 联 发 弯道 田赛 跳远 记 跳高 铅球 记 保 巡 场地 卫 视 记录员: 络 令 员: 员: 裁判: 裁判长: 裁判: 录: 裁判: 裁判: 录: 组: 组: 胡 丹 易溟冥 田文军 裴小云 蔡益凡 王孟良 殷维亮 杨 杨 平 光 蔡建华 蔡云昌 李连山 尹升忠 周 何 亚 蒙 熊环环 周鑫洋 蔡建华 黎 明 陈 聘 雷小玲 李连山 汤灿辉 汤志湖 杨 平 贺建宏 周 亚 夏建华 刘建辉

执 行 主 任:

计时记圈组长: 计时记圈裁判:

晏卫兵 陈云芳 陈欣荣 陈欣荣 文心望 陈树生 丁志华 丁志华 李连山

主席台 布置:

汤跃辉 周旺丰 周旺丰 仇盼林 杨 光
黎 明

汤灿辉

陈树生

器材组:

第 4 页 共 30 页

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册 总 检 记 录 录: 员: 雷晓玲 汤志湖 傅 勇 徐明亮 刘建辉 汤志强 李连山 丁志华 仇盼林 何 曌 汤志强 熊环环 杨 光 汤志强 熊环环 杨 光 夏建华 徐闪光 周 亚 汤志湖 汤灿辉 殷维亮 尹升忠 汤志湖 汤灿辉 殷维亮 尹升忠 李连山 蔡建华 黎 羽毛球裁判长: 羽毛球赛裁判: 明 仇盼林 仇盼林 蔡建华 黎 明 仇盼林 夏建华 徐闪光 周 亚 汤志强 卢宗继

摄 影 照 相: 奖 品 安 排: 会 徽 设 计: 彩旗方阵指导: 花环方阵指导: 篮球裁判组长: 篮球比赛裁判:

第 5 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

学生干部运动会工作安排
总 后 负 勤 责: 组: 检录员: 司线员: 联络员: 保卫: 一组:刘 二组:李 跳远 音响 保 校门 卫 保卫: 布置: 组: 值班: 跳高铅球保卫: 曹 汤 顺、姜 郡、汤 扬、刘 欣、刘 芳 莹 莹 媛、盛美林、卢惠敏、罗 旭、倪 回、蒋 汤 姚 涂滔滔、徐 雪 诚、曾博海 佳、卜宇翔 涛、谭 婷、晏 素 瑞、蔡红梅、文超男 铮、陈 琪、盛 负责人:杨 展、陈 丽、陈

助理 径赛 助理 径赛

龙思思、刘巧巧、黄

殷月华、姚润春、徐 超、孙国庆 负责人:陈 姚金龙、 刘 聪、邱 王 刘 坤、 余 扬、刘

琴、刘新宇 涛 赞、 贺 烨 涛 胜 翔、潘 伟、胡 龙 敏

奇、刘

忠、 张有朋、 陈 勇、彭 伟、陈 佳 兰、张

教师家属楼围墙: 彭 科技楼 围墙: 西教学楼围墙: 广 播 审 年 彭 会 成 徽 方 员: 阵: 陈 播 宣 传: 刘 稿: 贺 音:

灿、陈斯文、陈昱齐、徐成果 文、陈翼才、刘 负责人:赵珊珊、贺 璇、岳

赵珊珊、刘玲玲、周 佳、刘锦红、曾 胜、蔡 虎、阮 雪 烨、彭

巧、唐雅婷、蔡 莹、周 虎、杨

秀、佟相玉、李

旋、杨周林、刘雪 微 胜

负责人:徐

卜宇翔、贺

涛、徐成果、肖旭东、陈 洋

赞、夏新力、刘

注:每组第一人为小组长,负责运动会期间干部工作指导与考勤。
第 6 页 共 30 页 黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

大会作息时间
早 餐 7﹕10 8﹕00-12﹕10 12﹕10 13﹕00-17﹕00 17﹕00 18﹕10-19﹕10(一) 19﹕30-20﹕30(二) 就 寝 20﹕30

上午比赛 中 餐

下午比赛 晚 餐

晚 自 习

第 7 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

大会注意事项
1. 加强政治思想工作, 搞好精神文明建设, 使运动会开得隆重、

热烈、团结、安全,赛出风格,赛出水平。 2. 严格执行大会规定, 遵守大会作息时间, 听从大会统一指挥,

教练及非当场比赛的运动员不得进入比赛场地,严禁带跑,违者按大 会纪律处分(取消成绩)。 3. 运动员必须遵守比赛规则,号码布需佩戴胸前,按时参加点

名,由检录员统一导引,带队入场,否则不许参加比赛。 4. 反对弄虚作假,冒名顶替,赛前核对学生证无误后,方可参

加比赛;如不按规程要求参加比赛,违者成绩无效,或取消比赛资格, 严重者通报批评。赛后统一由班主任收齐号码布,移交组委会后,统 一整队入场参加闭幕式。 5. 大会工作人员、裁判员要热情周到、忠于职守,公正准确做

好本岗位工作。 6. 全体工作人员要特别注意场地安全和赛场安全, 防止事故发

生,因工作造成的事故必须追究责任。如因不遵守大会规定和比赛规 则造成的事故,均由本人负责。 7. 请爱护好公物,保护好环境卫生,损坏公物照价赔偿。

第 8 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第十五届秋季运动会裁判员纪律
一、热爱社会主义体育事业,全心全意、不为名、不为利、兢兢业业 地为体育事业服务。 二、服从领导,认真负责,任劳任怨,遵守纪律,临场执法时精神饱 满,着装整洁,仪表端庄,大会工作期间不间与各代表队联系。 三、努力钻研业务,精通本次规则和裁判法,积极参加实践,及时了 解并掌握各代表队的技术特点,不断提高裁判水平。 四、严格履行裁判职责,以“公正,准确,积极,稳定”为准则,正 确引导比赛,寓育人于比赛之中。 五、注重职业道德,作风正派,不徇私情,廉洁自律,敢于同腐败现 象作斗争。 六、裁判之间互相学习,互相尊重,互相支持,增强团结,不搞派别 活动。 七、加强组织纪律性,增强责任感,做到尽职尽责,不擅离岗位,不 迟到,不早退。 八、认真参加赛前裁判学习,按大会提出的要求,裁判员必须提前 20 分钟到比赛场地作好赛前准备(每天由巡视组负责全体教师的登记) 。

第 9 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第十五届秋季运动会运动员守则
1. 热爱和关心社会主义的体育事业。 2. 尊敬师长,友爱队友,服从安排,遵守大会各项纪律和规章 制度。 3. 刻苦训练,努力提高运动技术水平。 4. 比赛中,发扬拼搏进取精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄, 败不馁,尊重裁判,尊重对手,尊重观众。 5. 讲文明,讲礼貌,讲公德,讲卫生。 6. 团结互助,热爱集体,勤俭节约,爱护公物,为大会做些力 所能及的工作。 7. 运动员之间要相互学习,相互尊重,相互交流,增进友谊, 共同提高。 8. 比赛期间,严格遵守学校的生活作息制度,敢于同不良作风 作斗争。

第 10 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

体育道德风尚奖、组织奖评选办法
为保证益阳市综合中专 2013 年学生秋季运动会顺利进行, 激励各代表 队和运动员团结拼搏,公正竞赛,发扬社会主义体育道德风尚,赛出自己 的风格,赛出水平,充分体现本次运动会“团结,奋进,文明,育人”的 宗旨,决定在校运会期间开展体育道德风尚奖及优秀组织奖的评选活动, 现制定校运会体育道德风尚奖的评选办法如下: 一、评选对象 益阳市综合中专所有参赛代表队。 二、评选条件 1.认真执行 2013 年校运会赛规程以及有关规定。 2.领队能够加强对运动员的教育和管理,树立良好的参赛观念。 3.班主任在带队参赛过程中,能够认真遵守《比赛规则》 ,真正做到尊 重领导,尊重裁判,尊重对方,文明参赛,为人师表。 4.运动员认真遵守《运动员守则》 ,组织纪律观念强,比赛作风端正, 勇于进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,能够充分展现新世纪运动员良好 的体育道德风尚。 5.严肃赛风赛纪,坚决反对任何作弊行为,对代表队加强反弄虚作假 教育,杜绝竞赛假象事件。 6.加强代表队内部行为规范管理,在就餐,就寝,参赛,内务整理等 方面,严格遵守赛区各项规章制度,勤俭节约,爱护公物,维护社会公德, 努力减轻赛区服务负担。 7.比赛期间出现下列问题之一的,取消代表队的参赞资格。 (1)代表队成员因违纪而受到通报批评的。 (2)运动员冒名顶替参赛的。 (3) 被认定为假赛, 有意串通改变比赛胜负或名次而受到批评处理的代表
第 11 页 共 30 页 黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册 队。 (4)生活管理涣散,内务整理混乱的代表队。 (5)组织,参与特殊或重大事件;造成恶劣影响的代表队。 三、评选办法 由体育道德风尚奖及组织奖评选委员会根据评选条件, 制定相应的评选 细则,听取有关方面的意见,逐日对各代表队的基本情况进行评估,提出 推荐名单,报组委会审定批准。 四、评选名额 在运动会期间纪律、 卫生、 出勤等方面无违纪扣分现象的班级均可享受 体育道德风尚奖。 五、奖励 获体育道德风尚奖的班级的奖金等同于团体一等奖, 由组委会在本届运 动会颁奖仪式上颁发奖状及奖金。 六、评选活动注意事项 1.各代表队要加强宣传教育,将评选活动与平时教育,管理结合起来, 防止单纯任务观点,不搞形式主义。 2.评选的目的,是促使领队,教练员在抓好比赛的同时,重视加强思 想政治工作,抓好运动队的精神文明建设。 3.评选活动注重赛场表现与平时表现相结合,运动技术水平展示与生 活作风建设相结合。 七、本办法归评选委员会负责解释

益阳市综合中专 第十五届田径运动会组委会 2013 年 10 月

第 12 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

各代表队领队、运动员名单以及运动员参赛号码
三年级:(共 54 人) 181 班 领队:黎明
001 008 016 024 何港华 李 黄 晏 理 瑶 妮 002 011 019 025 陈 虢 波 勇

(共 23 人)
003 012 020 026 汤青山 杨文杰 李孟晶 胡 英 004 013 021 027 吴 陈 汤 肖 坦 琳 琼 缘 006 014 022 028 高 武 007 015 023 曹凯文 文 黎 烨 丹 汤程研 袁 杨 瑶 清

姚艳阳 刘 鑫

182 班
029 036 043 049 姚 汤 周 浩 星 富

领队:卢宗继
031 037 044 050 陈迈辉 林亚男 周梦姣 杨小庆

(共 21 人)
032 039 045 052 陈 蔡 陈 谭 城 跃 顺 露 033 040 046 徐添福 朱文斌 夏凤俊 034 041 047 彭 汤 张 程 锟 艳 035 042 048 孙洪彪 汤 刘 乐 攀

周歌芸

二年级 99 人 183 班 领队:陈聘 (共 17 人)
100 106 112 彭 谢 涛 旺 101 107 113 李 汤 程 翱 浩 妃 102 108 114 吴再希 任佳欣 文扬研 103 109 115 贺 姚 刘 烨 凤 烨 104 110 116 胡 奇 105 111 刘 勇 段佳雯 姚 雨 肖建平

谢佳乐

184
117 123 130 136 142 徐 卢 李 周 汤

领队 :汤志湖(共 28 人)
宁 港 程 晨 婷 118 124 131 137 143 肖泽方 李 汤 范 休 119 125 132 138 144 尹 姚 杨 汤 陈 尉 忠 亮 静 宇 120 127 133 139 145 汤 段 展 玮 121 128 134 140 陈迪威 尹文亮 周志文 龙思思 122 129 135 141 梁 刘 姚 汤 俊 星 曲 杨

殷月华 段希雅 谭 茜

鲁美姣 鲁 蓉

185 班
146 154 161 周 陈 李

领队 :汤志强
旋 香 理 148 155 陈 杨 蓉 诚

(共 13 人)
149 156 蒋 陈 琴 琪 151 157 蔡 静 152 158 贺 刘 佳 敏 153 159 李 孙 磊 娟 陈雨薇

186 班
163 170 176 184 192 欧 刘 何 曹

领队:刘建辉
谛 旭 昌 珊 165 171 177 187 193 熊富豪 刘 坤

(共 28 人)
166 172 178 188 194 何立贵 裴嗣杰 徐荣聪 张雨晴 段 佳 167 173 179 189 195 曾冠煜 胡思楚 李宏贤 李 姚 瑶 芬 168 174 181 190 何雄杰 刘年浩 杨周林 陈 红 169 175 182 191 彭 蔡 旺 卓

刘云琪 肖佳俊 周 娇

岳慧敏 袁 熙

刘锦宏

第 13 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册
187 班
196 204 210 杨 陈 袁

领队:汤灿辉
德 卓 胶 197 205 汤 刘 超 顺

(13 人)
198 206 姚 曾 文 义 199 207 周 曹 斌 旭 200 208 杨智轩 刘 文 202 209 涂滔滔 姚 威

一年级:166 人 188 班 领队:贺建宏
300 306 312 318 黄 涛 301 307 313 319 何杨帆 梅 强 徐嘉兴 何 陈 舟 明

(23 人)
302 308 314 320 蔡 姚 陈 鹏 港 姣 303 309 315 321 曹 雄 304 310 316 322 何 辉 305 311 317 何 汪 运 洋 胡海波 杨 帆 邱正钧 刘 庆

李智勇 陈 娇

杨战洪

刘争红

段灿辉

王晓玲

189 班
323 329 335 341

领队: 夏建华 (24 人)
324 330 336 342 白俊亮 刘益龙 曹 倪 倩 回 325 331 337 343 蒋 汤 陈 徐 毅 威 佳 欣 326 332 338 344 徐 陈 伟 浩 327 333 339 346 刘 阳 328 334 340 347 胡 勇 龙启铭 曾夏艳 汤司城 潘志洋 周圆圆 汤 琪

徐兆才 邱旭东 汤星宇 刘慧敏

陈舒宁 陈慧芳

190 班
348 354 363 370 376 陈佳宇 陈文强 刘 蒋 严 炯 成 娟

领队:周旺丰
349 356 365 371 377 段泽龙 彭 伟

(共 28 人)
350 358 366 372 378 王 李 程 罗 林 欢 戈 聪 莹 洁 351 359 367 373 380 张有朋 杨 肖 张 超 宇 令 352 361 368 374 周铁鑫 曾 龙 麟 船 353 362 369 375 汤 勇 杨尚全 文 旺

李平安 曹 盛 璇 瑞

姚润春

卢艳园

盛美琳

191 班
381 387 393 文超男 何喜笑 杨诗雨

领队:陈云芳 (共 15 人)
382 388 394 谭 刘 周 婷 俊 靖 383 389 395 赵曼琳 周 刘 钏 寅 384 390 龚雪珍 彭 昊 385 391 彭 芬 386 392 李 徐 兰 瑶 曹越青

192 班
396 402 408 417 425 李伟成 刘金城 徐成果 殷一萍 张 蓉

领队:雷晓玲
397 403 411 418 426 蔡 刘 翔 伟

(共 30 人)
398 404 412 420 427 孙国庆 邱 杨 399 405 413 421 428 李思鹏 李 岳 罗 蒋 星 秀 娜 清 400 406 414 422 429 陈 徐 胜 文 401 407 415 423 430 杨望城 余英健 刘娃曲 黄 陈 沛 晨

刘园俐 黄子益 李 园

杨敏洁 卜 杨

卢慧敏 林娟钰 卜令妮

徐雪妮

第 14 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册
193 班
431 439 446 徐涛铭 张 伟

领队:杨平 (共 16 人)
432 441 449 陈昱齐 汤鹏辉 李景维 433 442 450 符 张 帅 裕 435 443 451 刘春亮 刘 卢 坤 勇 436 444 姚 刘 城 勇 437 445 贺 周 姚子轩

刘宇航

刘嵩荣

194 班
452 463 472 张明清 陈宇翔 潘 龙

领队:周亚
453 466 473 杨 余 科 忠

(共 17 人)
455 467 474 李子雄 徐 伟 456 469 475 陈 赞 457 470 476 夏新力 姚 姚 维 凯 459 471 卢 振 刘浪波 任固东 汤裕祥

陈斯文

陈灿雄

运动员总数:319 人

第 15 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

竞赛日程
第一天上午
项目 分组 时间 项目 分组 时间

羽毛球赛
男子 8 进 4 女子 8 进 4 1、2 组 1、2 组 6:50 6:50 女子跳远预决赛 男子铅球预决赛 男子跳远预决赛 9﹕00 9﹕20 9﹕40 10﹕00 10﹕30 男子 8 进 4 女子 8 进 4

田 赛
18 人 18 人 19 人 9﹕30 9﹕30 10:00

径 赛
男子 100m预赛 女子 100m预赛 女子 800m预决赛 男子 4×100m接力预赛 女子 4×100m接力预赛 21 人 5 组 21 人 5 组 16 人 1 组 12 队 3 组 11 队 3 组

羽毛球赛
3、4 组 3、4 组 11:00 11:00

第一天下午
项目 分组 时间 项目 分组 时间

径赛
男子 100m决赛 女子 100m决赛 男子 1500m预决赛 男子 4×100m接力决赛 女子 4×100m接力决赛 10 人 2 组 10 人 2 组 20 人 1 组 10 队 2 组 10 队 2 组 13﹕00 13﹕20 13﹕40 14﹕30 15﹕00 男子组 8 进 4 女子组 8 进 4 女子跳高预决赛 男子三级跳预决赛

田赛
13 人 19 人 13﹕30 14﹕00

篮球赛
4组 4组 15;20 15;20

第 16 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第二天上午
项目 分组 时间 项目 分组 时间

羽毛球赛
女子 4 进 2 男子 4 进 2 2组 2组 6:50 6:50 女子铅球预决赛

田赛
19 人 8﹕00

径赛
男子 200m预赛 女子 200m预赛 男子 400m预赛 女子 400m预赛 男子 4×300m接力预赛 女子 4×300m接力预赛 21 人 5 组 13 人 4 组 17 人 4 组 14 人 3 组 12 队 3 组 11 队 2 组 8﹕00 8﹕20 8﹕50 9﹕10 9﹕30 9﹕50 男子决赛 女子决赛 男子 4 进 2 女子 4 进 2

篮球赛
2组 2组 10:20 10:20

羽毛球赛
1组 1组 11:00 11.:00

第二天下午
径赛
项目
男子 200m决赛 女子 200m决赛 男子 400m决赛 女子 400m决赛 男子 4×300m接力决赛 女子 4×300m接力决赛

田赛
分组 时间
13﹕00 13﹕20 13﹕40 14﹕00 14﹕20 14﹕40 男子决赛 女子决赛

项目
男子跳高预决赛

分组
19 人

时间
13﹕30

10 人 2 组 10 人 2 组 10 人 2 组 10 人 2 组 10 队 2 组 10 队 2 组

篮球赛
1组 1组 15:00 15:00

第 17 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第三天上午
径赛
项目
男子 5000m预决赛 女子 3000m预决赛

田赛
分组 时间
8﹕00 8:20

项目

分组

时间

12 人 1 组 12 人 1 组

闭幕式

第 18 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

竞赛分组表
第一天上午赛事
羽毛球赛
一、男子前 8 名进前 4 名淘汰赛(早自习 6:50) 二、女子前 8 名前前 4 名淘汰赛(早自习 6:50)


一、男子 100 米预赛 21 人 5 组
一道



按成绩取前 10 名,决赛取前 8 名。
二道 三道 四道 五道

一组 二组 三组 四组 五组

304 031 014 441 205





012 324 367 325 405

杨文杰 白俊亮 肖 蒋 李 宇 毅 星

352 397 437 029 127

周铁鑫 蔡 贺 姚 段 翔 周 浩 玮

124 165 459 166 307





466





陈迈辉 汤程研 汤鹏辉 刘 顺

熊富豪 卢 振

何立贵 梅 强

二、女子 100 米预赛 21 人 5 组,按成绩取前 10 名,决赛取前 8 名。
一道 二道 三道 四道 五道

一组 二组 三组 四组 五组

048 188 045 142 395





016 148 347 319 411

黄 陈 汤 陈

瑶 蓉 琪 娇

135 113 372 375 414

姚 程 罗

曲 妃 莹

156 343 189 387 317

陈 徐 李

琪 欣 瑶

024





张雨晴 陈 汤 刘 顺 婷 寅

卢艳园 卢慧敏

何喜笑 杨战洪

刘园俐

第 19 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册
三、女子 800 米预决赛 16 人 1 组,按成绩取前 8 名:
026 胡 英 052 谭 露 144 陈 宇 145 谭 茜 146 周 旋 152 贺 佳

182

岳慧敏

184





339

曾夏艳

342





374

姚润春

378





394





390





423





426





五、男子 4Χ 100 米接力预赛,12 队 3 组,按成绩取前 10 名,决赛取前 8 名。
一道 二道 三道 四道 五道

一组

181 183 187

190 182 186

189 194 188

184 192 193

二组 三组

六、 女子 4Χ 100 米接力预赛,11 队 3 组,按成绩取前 10 名,决赛取前 8 名。
一道 二道 三道 四道 五道

一组

190 185 192

181 186 189

183 188 191

184 182

二组

三组


顺序: 021 153 汤 李 琼 磊 024 191 晏 袁 妮 熙 046 192 夏凤俊 刘锦宏 050 314



一、女子跳远预决赛 18 人,按成绩取前 8 名:

杨小庆 陈 姣

139 316

段希雅 刘 庆

151 338





陈舒宁

375

卢艳园

378





384

龚雪珍

389





425





427

徐雪妮

第 20 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册
二、男子铅球预决赛 18 人,按成绩取前 8 名:
顺序: 002 陈 波 035 孙洪彪 036 汤 星 128 尹文亮 129 刘 星 163 欧 谛

167

曾冠煜

202

涂滔滔

305





310

邱正钧

348

陈佳宇

351

张有朋

401

杨望城

402

刘金城

444





451





472





473

陈斯文

三、男子跳远预决赛 19 人,按成绩取前 8 名:
顺序: 008 163 366 463 李 欧 程 理 谛 聪 012 303 401 杨文杰 曹 雄 031 307 405 陈迈辉 梅 李 强 星 040 323 436 朱文斌 徐兆才 姚 城 119 334 441 尹 尉 124 350 452 李 王 范 欢

潘志洋 汤鹏辉

杨望城

张明清

陈宇翔

羽毛球赛
一、男子前 8 名进前 4 名淘汰赛(11:00) 二、女子前 8 名进前 4 名淘汰赛(11:00)

第一天下午赛事 径 赛

一、男子 100 米决赛,10 人 2 组,按成绩取前 8 名。 二、女子 100 米决赛,10 人 2 组,按成绩取前 8 名。 三、男子 1500 米预决赛 20 人 1 组,按成绩取前 8 名。
组次 h 118 一组 301 397 汤青山 肖泽方 何杨帆 蔡 翔 032 125 308 433 陈 姚 姚 符 城 忠 港 帅 选 033 169 333 435 手 徐添福 彭 旺 101 199 359 471 李 周 杨 翱 斌 超 107 200 363 476 汤 浩

杨智轩 刘 姚 炯 凯

龙启铭 刘春亮

汤裕祥

第 21 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

四、男子 4Χ 100 米接力决赛 10 队,2 组,按成绩取前 8 名 五、女子 4Χ 100 米接力决赛 10 队,2 组,按成绩取前 8 名

田 赛 一、女子跳高预决赛 13 人,按成绩取前 8 名
顺序:
015 159 428 文 孙 蒋 烨 娟 清 016 314 黄 陈 瑶 姣 047 316 张 刘 艳 庆 137 386 鲁美姣 李 兰 138 391 汤 静 157 413 陈雨薇 岳 秀

曹越青

二 、 男子三级跳远预决赛 19 人,按成绩取前 8 名:
顺序:
037 200 354 463 林亚男 杨智轩 陈文强 陈宇翔 040 300 400 朱文斌 黄 陈 涛 胜 127 311 407 段 汪 玮 洋 172 327 446 裴嗣杰 刘 阳 176 334 450 何 昌 199 349 452 周 斌

潘志洋 刘嵩荣

段泽龙 张明清

余英健

刘宇航

篮球赛 一、男子前 8 名进前 4 名淘汰赛(15:20) 二、女子前 8 名进前 4 名淘汰赛(15:20)

第 22 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册

第二天上午赛事 羽毛球赛 一、男子前 4 名进前 2 名淘汰赛(早自习) 二、女子前 4 名进前 2 名淘汰赛(早自习) 径 赛

一、男子 200 米预赛 21 人 5 组,按成绩取前 10 名,决赛取前 8 名
一道 一组 二组 三组 四组 五组 165 008 129 328 455 熊富豪 李 刘 胡 理 星 勇 001 119 206 367 435 二道 何港华 尹 曾 肖 尉 义 宇 365 406 034 433 312 三道 李平安 徐 彭 符 何 文 程 帅 舟 329 037 309 166 403 四道 邱旭东 林亚男 胡海波 何立贵 刘 伟 453 五道 杨 科

李子雄

刘春亮

二、女子 200 米预赛 13 人 3 组,按成绩取前 10 名,决赛取前 8 名
一道 二道 三道 四道 五道

一组 二组 三组

137 108 187

鲁美姣 任佳欣 肖佳俊

022 374 421





148 045 385

陈 陈 彭

蓉 顺 芬

190 154 136

陈 陈 周

红 香 晨

417

殷一萍

姚润春 罗 娜

三、男子 400 米预赛 17 人 4 组,按成绩取前 10 名。决赛取前 8 名。
一道 二道 三道 四道 五道

一组 二组

004 331

吴 汤

坦 威

206 029

曾 姚

义 浩

308 117

姚 徐

港 宁

121 398

陈迪威 孙国庆

453





第 23 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册
三组 四组 365 354 李平安 陈文强 034 403 彭 刘 程 伟 312 450 何 舟 333 467 龙启铭 徐 伟

刘嵩荣

四、女子 400 米预赛 14 人 3 组,按成绩取前 10 人,决赛取前 8 名
一道 二道 三道 四道 五道

一组

139

段希雅

027





188

张雨晴

151





382





二组

152





145





047





377





429

卜令妮

三组

337





375

卢艳园

381

文超男

420





五、男子 4Χ 300 米接力预赛 12 队 3 组,按成绩取前 10 队,决赛取前 8 名
一道 二道 三道 四道 五道

一组

192 183 188

190 182 194

189 184 187

186 181 193

二组

三组

六、女子 4Χ 300 米接力预赛 11 队 3 组,按成绩取前 10 队,决赛取前 8 名
一道 二道 三道 四道 五道

一组 二组 三且

190 185 192

181 186 189

183 188 191

184 182





一、女子铅球预决赛 19 人,按成绩取前 8 名。

第 24 页 共 30 页

黎 明

益阳市综合中专第十五届学生秋季运动会秩序册
015 155 337 418 文 杨 陈 烨 诚 佳 023 161 373 111 黎 李 张 丹 理 令 044 182 377 周梦姣 岳慧敏 盛 瑞 048 187 393 刘 攀 135 315 394 姚 杨 周 曲 帆 靖 140 336 414 龙思思 曹 倩

肖佳俊 杨诗雨

卢慧敏

黄子益

肖建平

篮球赛 一、男子前 4 名进前 2 名淘汰赛(10:20) 二、女子前 4 名进前 2 名淘汰赛(10:20) 羽毛球赛 一、男子组决赛(11:00) 二、女子组决赛(11:00)

第 25 页 共 30 页

黎 明

第二天下午赛事 径 赛

一、 男子 200 米决赛 10 人 2 组,按成绩取前 8 名。 二、 女子 200 米决赛 10 人 2 组,按成绩取前 8 名。 三、 男子 400 米决赛,10 人 2 组,按成绩取前 8 名。 四、 女子 400 米决赛,10 人 2 组,按成绩取前 8 名。 五、 男子 4×300 米决赛,10 队,2 组,按成绩取前 8 名。 六、 女子 4×300 米决赛,10 队,2 组,按成绩取前 8 名





一、 男子跳高预决赛,19 人,按成绩取前 8 名。
006 高 武 032 陈 城 042 汤 乐 129 刘 星 131 汤 休 172 裴嗣杰

200

杨智轩

205





304





306

徐嘉兴

330

刘益龙

332





361





366





399

李思鹏

406





436





456





474

陈灿雄

篮球赛 一、男子组决赛(15:00) 二、女子组决赛(15:00)

第三天上午赛事
一、男子 5000 米预决赛 19 人,1 组,按成绩取前 8 名。
003 170 361 457 汤青山 刘 曾 旭 麟 013 209 368 陈 姚 龙 琳 威 船 033 210 396 徐添福 袁 胶 039 303 398 蔡 曹 跃 雄 118 313 439 肖泽方 李智勇 张 伟 169 327 456 彭 刘 陈 旺 阳 赞

李伟成

孙国庆

夏新力

二、女子 3000 米预决赛 11 人,1 组。按成绩取前 8 名。
019 姚艳阳 020 李孟晶 049 周歌芸 146 周 旋 149 蒋 琴 195 姚 芬

181

杨周林

372





373





411

刘园俐

422

林娟钰

第三天上午

闭幕式程序
时间:第三天上午运动会结束后 地点:学校运动场 (一)各代表队整队入场 (二)由总裁判长宣布比赛成绩(包括团体、个人成绩) (三)宣布体育道德风尚奖 (四)颁奖(团体奖,个人单项奖,体育道德风尚奖) (五)蔡建华校长致闭幕词

益阳市综合中专田径项目最高记录
男子组(截止 2013 年 9 月)
项目 100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 4×100m 4×300m 跳高 跳远 三级跳远 铅球 成绩 11″98 26”44 1’00”36 2’35”25 5’28”24 20’36”07 51″91 2′55″26 1.57m 5.33m 11.22m 10.04m 潘新科 陈 陈 陈 焕 聪 聪 姓名 陈迈辉 姚 姚 浩 浩 班级 182 班 182 班 182 班 181 班 179 班 179 班 182 班 182 班 182 班 179 班 175 班 175 班 运动会名称 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 时间 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 地点 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校

汤青山 姚 姚 辉 辉

女子组(截止 2013 年 10 月)
项目 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 4×100m 4×300m 跳高 跳远 铅球 成绩 14″92 33″83 1′18″40 3′18″30 6′37″82 15′28″35 1’06″98 4′03″12 1.13m 3.59m 6.25m 符 汤 陈 艳 琼 庆 姓名 陈 陈 蓉 蓉 班级 185 班 185 班 174 班 185 班 174 班 186 班 185 班 174 班 180 班 181 班 178 班 运动会名称 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 十四届校运会 时间 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 2012.10 地点 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校 本校

刘欣欢 周 旋 刘欣欢 姚 芬

注:改写记录的项目按应得积分的两倍加分到班级总分。


相关文章:
2015年秋季田径运动会秩序册
天成镇九年制学校 2015 年秋季田径运动会 秩序册 2015 年 10 月 天成镇九年制学校 2015 年秋季田径运 动会开幕活动方案一、时间:第 7 周 (星期四、星期五...
第15届校运动会秩序册.
第15届运动会秩序册._制度/规范_工作范文_应用文书。师专连师专第十五届运动...师专连师专第十五届运动会 14.11 2014 年秋季教职工运动会通知各分工会: 为...
2015年秋季运动会秩序册
2015年秋季运动会秩序册_商业计划_计划/解决方案_实用文档。魏寨街道中心学校 ...年秋季体质健康测试运动会安全事件应急处理预案我校拟于 2015 年 10 月 15 日...
第十五届田径运动会秩序册
十五届田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十五届田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。2014 年 ...
小学秋季运动会秩序册2014
XXX 小学 2014 年秋季运动会秩序册时 地间:2014 年 9 月 24 日、25 日下午第 7 节课和活动课 点:XXX 小学操场 参加班级:XXX 小学 1-6 年级 负责人:...
十五届运动会秩序册
卓尼县藏族中学第十五届田径运动会 秩序册 二〇〇八年五月二十四日 作 息 时 间 表 起床 早餐 入场 比赛 6:50——7:00 7:00——7:40 7:40——8:00...
2016年秋季运动会秩序册
2016年秋季运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用...新的精神面貌,学校决定举行第十七届秋 季运动会。 ...25 日 初稿可能有改动,最终解释权由大会组委会决定...
2015秋季田径运动会秩序册(总)
2015秋季田径运动会秩序册(总)_商业计划_计划/解决...4、 所有参赛运动员须在各项目比赛前 15 分钟检录...九、本规程未尽事宜,另行通知 十、本竞赛规程最终...
2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文
2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季初中田径运动会的通知、项目、安全预案、裁判员规则、裁判员名单和运动员名单 ...
2015年秋季球类运动会秩序册
2015年秋季球类运动会秩序册_法律资料_人文社科_专业资料。2016 年秋季球类体育... 6 班 刘亚容 甄琦琪 刘吕白龙甜露 2010 15 班 2009 届 10 班 ...
更多相关标签: