当前位置:首页 >> 信息与通信 >>

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单


2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 赛区 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽 安徽

安徽 安徽 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 北京 参赛队学校 中国科技大学 中国科技大学 淮北师范大学 合肥学院 合肥学院 合肥师范学院 合肥工业大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽三联学院 安徽理工大学 安徽建筑工业学院 中国地质大学 中国传媒大学 清华大学 华北电力大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北京师范大学 北京理 大学 北京理工大学 北京理工大学 北京理工大学 北京科技大学 北京交通大学 北京交通大学 北京交通大学 北京交通大学 北京交通大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京航空航天大学 北京工商大学 北京工商大学 北京工商大学 北京电子科技职业学院 北方工业大学 北方工业大学 北方工业大学 北方工业大学
第1 页 -- 共14页

队员1 李力 许炎武 章丰 徐建益 吕涛 李志 谢仁强 黄哲 严忠远 夏代江 孙燕桥 金忍 刘琛 徐博源 陈霜 赖程鹏 蔡娅楠 宋伟康 余逸荣 郭化盐 党青青 左田 张立天 郭军强 孙雨泽 张晓明 郑周荣 王睿 史玉龙 赵骁睿 吴健雄 陆涛 乔轶 李铮 周润楠 陈磊 王赛 王志刚 马萌 张璐 杨烁 李勇 张行 宋云海?

队员2 张亚 李玥珮 李振亮 胡艳浩 赵晨 孙奎 杨露露 崔奎 叶恒 彭磊 袁通 王志翔 朱超 谢锐 张一山 张潇龑 孙腾霄 曾辉 方若洁 赖文昌 王韬博 余文秋 丁舒忻 李元昊 刘嘉骏 林涛 吴昊 籍汉超 王琪 王博婷 郑子茹 王志文 谭钧方 宋增宁 贾立伟 陈骁亚 李成 张鑫跃 王思田 曹阳 徐驰 韩磊 赵龙 张北???

队员3 胡炳彰 罗多纳 崔庆龙 高庆 陈兵 倪世佳 岳周龙 安振伟 盛多铮 章利俊 林幸福 赵军 宋锦涛 徐宏明 胡开本 邵李强 朱东昊 卢家辉 靳国栋 赵洋 高顺路 杨臻 刘芳宇 沈雷 刘大成 刘涛 刘苏 阮重谈 徐国金 陈颖 王丛丛 周志达 林柏洪 裴水强 陈其周 盛广济 韩同一 张石磊 杨旭 苏铁铮 孙建超 周桐 王永飞 白洁?

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 赛区 北京 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 甘肃 参赛队学校 北方工业大学 漳州职业技术学院 漳州职业技术学院 漳州师范学院 漳州师范学院 厦门大学嘉庚学院 厦门大学嘉庚学院 厦门大学 泉州师范学院 闽西职业技术学院 闽江学院 闽江学院 黎明职业大学 黎明职业大学 黎明职业大学 集美大学 华侨大学 福州大学至诚学院 福州大学至诚学院 福州大学阳光学院 福州大学阳光学院 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福建信息职业技术学院 福建师范大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 西北师范大学知行学院 西北师范大学 西北师范大学 兰州交通大学 兰州工业高等专科学校 兰州工业高等专科学校 兰州大学 兰州大学
第2 页 -- 共14页

队员1 高思聪 谢文杰 林圳鹏 黄玉升 林小章 肖惠燕 阙良文 陈鹏 黄诗绵 郑晓晖 张德航 陈世增 苏文达 陈占标 李建廷 潘志波 肖明亮 陈文进 温耀华 陈俊杰 吴哲 谢佳坚 庄巍 陈道模 李大德 陈振勇 黄少辉 叶福来 陈明珍 柯廷清 蒋东沅 金凡 叶燕龙 林少玲 陈建斌 陈奕圳 刘泽元 岳文东 李国栋 袁国强 魏明 谢丰明 李德源 陶禹华

队员2 聂晶阳 陈水塔 吴韦恒 孙婷 陈祥标 陈攀攀 林明河 王韦华 叶彬彬 刘用来 张燕融 张杰城 黄耀辉 余芳祯 王德华 黄岳法 杨木森 林威 洪志毅 陈媛 洪海山 潘少伟 陈荣木 王骁 卢文成 董志鹏 庄晓东 吴荣山 杨伟强 廖奇凡 施非凡 林文辉 陈雄健 黄艺勇 元光乐 吴浪 栗正阳 王英 郝雅蓉 郧亚锋 李强红 李本超 王志敏 邱昌旗

队员3 魏来 叶国强 龚泽旺 林汉钦 赵力同 潘伟豪 朱振达 覃健豪 陈志猛 朱民聪 曾建兴 赖枝平 阮军峰 杨群雄 李植峰 徐健健 易茂兰 江骐 黄儒宇 李斌 戴珍贵 翁传辉 朱乃榕 许春木 王佳瑶 黄天福 魏建清 林文发 林明树 吴承泽 柯艺彬 陈巧光 黄烁 李应斌 陈瑞忠 曾乃章 李云龙 张旭东 陈国瑞 张文 谷跃学 张恒娟 张杰磊 史玉君

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 赛区 甘肃 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广西 广西 广西 广西 参赛队学校 兰州大学 中山职业技术学院 中山市技师学院 中山大学 中山大学 中山大学 中山大学 顺德职业技术学院 顺德职业技术学院 深圳职业技术学院 深圳大学 嘉应学院 华南师范大学增城学院 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南农业大学工程学院 华南农业大学工程学院 华南农业大学工程学院 华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学 河源职业技术学院 韩山师范学院 广州铁路职业技术学院(花都) 广州大学 广东外语外贸大学 广东外语外贸大学 广东水利电力职业技术学院 广东科学技术职业学院 广东科学技术职业学院 广东交通职业技术学院 广东交通职业技术学院 广东机电职业技术学院 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 玉林师范学院 玉林师范学院 梧州学院 河池学院
第3 页 -- 共14页

队员1 段超 黄文锋 冯君浩 冯展祥 李金峻 廖宇辉 张贵豪 李建嘉 沅家洪 康木 骆剑明 何展泉 陈德敢 吴宏伟 郑增亮 蒋智文 黄明星 张小兵 区建军 王虎春 洪浩高 冯永鹏 赖文治 郑诗哲 梁水林 温清机 陈建峰 陈木波 邱盈成 欧雁煜 赵路平 陈伟忠 罗彦亮 邓梓豪 秦学敏 林友德 翁文威 唐峰 黄嘉锵 林奕斌 蔡金良 梁进源 宾武 李伟

队员2 黄锐 江东敏 肖炜 刘伟雄 张帅 司徒振辉 沈招益 冯嘉俊 李文杰 周晓舟 陈小丽 罗俊杰 谢钰铭 吴喜鹏 钟书铿 王开劲 严沛权 廖文强 戴浩镌 许彬 刘鹏 廖柳添 叶志能 庄础展 杨伟业 曹海涛 陈晓峰 陈燕凯 曾嘉升 吴耿彬 陈经纬 谢铭敏 肖冬冬 李永良 杨亦伟 梁旭毅 梁康才 徐鹏程 杨志锋 黄伟亮 时业平 林秋声 姜立运 钟伟

队员3 石子龙 李健志 林家俊 邓小清 马东宏 梁英廉 罗加达 郑东 陈志东 萧倩云 陈华观 肖正强 梁泳聪 陈振业 曾松德 魏燕达 雷金山 邹绍源 刘思远 王银强 梁传增 阮淦标 袁晓翔 王欢乐 张振荣 冯健旭 高建强 连伟灿 陈冠君 庞国荣 何锦权 梁耀金 李诚 韦榆莹 叶国林 罗阳杰 陈佳 王汉锋 凌云志 陈富强 沙鹏浩 陆帝君 麦英汉 徐丹

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 赛区 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 广西 贵州 海南 海南 海南 海南 海南 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河北 河南 河南 河南 参赛队学校 桂林理工大学 桂林航天工业高等专科学校 桂林电子科技大学信息科技学院 桂林电子科技大学信息科技学院 桂林电子科技大学 桂林电子科技大学 桂林电子科技大学 桂林电子科技大学 广西职业技术学院 广西职业技术学院 广西师范学院 广西师范大学 广西工学院鹿山学院 广西工学院 广西大学 广西大学 北海职业学院 贵州大学 海南职业技术学院 海南软件职业技术学院 海南软件职业技术学院 海南科技职业学院 海南大学 燕山大学 邢台职业技术学院 石家庄职业技术学院 秦皇岛职业技术学院 华北科技学院 华北科技学院 河北科技大学 河北科技大学 河北科技大学 河北科技大学 河北科技大学 河北工业大学 河北工业大学 河北工业大学 河北大学工商学院 河北大学 东北大学秦皇岛分校 承德石油高等专科学校 中原工学院信息商务学院 中原工学院 中原工学院
第4 页 -- 共14页

队员1 吴泽昆 徐碧荣 李剑清 蔡其瑾 张定立 李家庆 谢浩 杨祥炎 冯荣程 梁菲菲 覃祚昌 覃善文 梁伟鄯 秦宗伟 覃浩海 吴明厚 卢云逸 张正丽 欧阳元 张家华 姚英 郭义斌 韦发响 王伟 李自松 徐双杰 刘少策 赵大龙 梁学军 袁博 李久军 鲁乐 陈旺 唐国聘 周萌 迟超 胡宇飞 郑会星 董海涛 杨路生 于永庆 李营 赵永波 徐泽元

队员2 杨书杰 邹吉元 黄科晶 郑强强 周健 许家铭 李雪平 沈明生 滕汉威 翁大铭 吴少宁 潘艺升 吴伟豪 邓忠哥 王怡玲 黄星宇 戚春永 卢德勇 黄运华 刘宽 刘华赟 杨昌友 毛文东 郑爱和 贾晨浩 张斌 陆景超 张旭 迟金亮 张雪凯 乔雪飞 刘政 王二鹏 付彦龙 王永刚 边云峰 苏振超 阎奕名 张蒙蒙 林玉进 王兴 徐文涛 刘东旭 刘启建

队员3 何曾 胡文凯 罗顺荣 雷安雨 程门门 苏飞源 向晓维 隋学鹏 黄清源 郑琦 林土淇 蔡露 蔡金良 梁勇金 陈琼 梁日柳 丁成俊 李伟 李科 王海 李戴 张永龙 胡光钊 赵磊 王浩然 刁华江 孙峰 郑新芳 魏林明 何海彬 王丽娜 张格洋 田俊杰 张放 赵金龙 崔波 张环 万康 李岩艳 李春花 赵帅 武进辉 王让

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 赛区 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 河南 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 参赛队学校 中原工学院 中原工学院 郑州铁路职业技术学院 郑州科技学院 郑州航空工业管理学院 郑州大学 郑州大学 南阳理工学院 南阳理工学院 南阳理工学院 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 解放军信息工程大学 河南理工大学 河南理工大学 河南科技大学 黑龙江科技学院 黑龙江工商职业技术学院 黑龙江大学 黑龙江大学 黑龙江大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨理工大学 哈尔滨华德学院 哈尔滨华德学院 哈尔滨华德学院 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
第5 页 -- 共14页

队员1 刘龙光 杜经纶 赵晓辉 张亚明 陈柯 梁修存 于浩 樊永谦 叶中华 卢春磊 黄江 蔡恒斌 赵越 蒲洁 林胜斌 张开军 杨大河 唐文峰 赵阳 时殿东 陈元浩 王相宇 刘化伟 郭明伟 薛亚平 薛刚 孙世涛 丁德龙 吕宾 张瑜 何大雨 陈强 董文博 黄盈亮 陈宇 顾磊 赵仲元 童陈敏 张世浩 许长魁 张保平 杨文 谌鎏 陶旭辉

队员2 张大磊 李向如 李文龙 严志欣 李杰 高俊峰 章婷婷 于海洋 焦英俊 李纪松 章超 林键 杨涛 刘敏 孙正国 位永恒 娄辉 陈春涛 王士涛 秦利鹤 赵聪 王玉红 刘毅 吕国强 庞利秋 戴明超 房琦 李莹莹 刘晓磊 侍作文 杜洋 左振鹏 张荣建 原帅 郑策 杜帅林 史正洋 胡建宇 刘辉煜 申乃军 刘琦 王顺礼 赵敬 王巨震

队员3 郭铁梁 张付强 王振杰 刘云 吴坤杰 王照伟 陈文慧 张照飞 王鑫 韩晓天 赵佳震 张俊涛 张杰 张磊 王开勋 王亚清 陈卓 吴红俊 刘忠菊 徐丛明 马云亮 苏辰 冀文超 张作宇 张志永 翟羽佳 宋若琳 贺宏峰 赵麟宇 刘忠鑫 李茂军 李岱霖 李云辉 高放 胡汇达 毕云龙 王文华 陈韵杨 赵自超 桑赫 张玉涛 周烨 聂伟 赵升

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 赛区 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 黑龙江 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖北 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 湖南 参赛队学校 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学 东北石油大学 东北石油大学 东北林业大学 中国地质大学 中国地质大学 武汉理工大学 武汉理工大学 武汉理工大学 武汉理工大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 武汉大学 解放军海军工程大学 江汉大学 黄石理工学院 黄石理工学院 华中师范大学 华中科技大学 华中科技大学 华中科技大学 华中科技大学 华中科技大学 华中科技大学 湖北水利水电职业技术学院 湖北师范学院 长江职业学院 中南林业科技大学 中南林业科技大学 中南大学 中南大学 湖南铁道职业技术学院 湖南师范大学 湖南商学院 湖南人文科技学院 湖南工程学院 湖南工程学院 湖南城市学院 湖南城市学院 国防科技大学 国防科技大学
第6 页 -- 共14页

队员1 贺宏亮 卢建霖 田博文 于大伟 章磊 王聪 胡永翔 贺义方 张兴飞 袁广凯 曹翔 施崇阳 郑天宇 刘源源 吴小川 吴晓潭 张鹏 熊全 任崇武 刘朝敏 程雷刚 严亚兵 麦中 麦中云 何陵 江燊煜 雷宗浩 余良驹 杨志刚 肖建高 邓亚光 沈竞 梁景玥 顾云峰 邓子鹏 唐国成 唐志敏 刘镖 康宁 周卓伟 曾斌 曹红泽 钟代海 陆科宇 殷加鹏

队员2 刘宇琦 曾梦泉 秦文文 栗明亮 张文超 田博 冀连杰 包伟 黄剑 冯林 侯康 陈继栋 雷莉 何炜 阮鹏 黄恩民 刘绍准 张健 尹栋 宋恒 郑鹏 覃政科 刚 王刚 徐亦迅 何向阁 梁书宇 邵海滨 张庐 龚永鑫 吴灿 李仕贤 王亮军 李立 张耀林 陈菊玲 周泉志 宾泽民 李偌淮 黄超 刘石海 陈聪 黄亮 张熠 宋勇平

队员3 贾美坤 李金奇 邢云岭 马新铭 乌宏亮 李莉玲 谢浩 肖应诚 谭鹰 黄力 陈建 周乐意 黄文华 邹志江 崔啸 张雪滨 张建勋 陈显龙 李标 杨文雷 肖瑜 葛挺 永刚 王永刚 张美清 张梦阳 程振 郭炎文 黎霞 柯群 龚正 王逸伦 吕和强 谢世文 林志立 李远庭 刘舟槛 田伟平 邓启平 刘翔 邹志平 杨晓政 伍利衡 蒋涛 张斌

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 赛区 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 吉林 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 参赛队学校 空军航空大学 吉林化工学院 吉林化工学院 吉林化工学院 吉林化工学院 吉林工商学院 吉林工程技术师范学院 吉林工程技术师范学院 吉林电子信息职业技术 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 吉林大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 长春理工大学 长春 业大学人文信息学院 长春工业大学人文信息学院 长春工业大学人文信息学院 长春工业大学人文信息学院 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 长春工业大学 北华大学 北华大学 中国矿业大学 中国矿业大学 中国矿业大学 中国矿业大学 中国矿业大学 苏州市职业大学 苏州大学 苏州大学 南京邮电大学 南京邮电大学 南京邮电大学
第7 页 -- 共14页

队员1 王浚羽 李琦 陈天宇 陈泊宇 付超 张晓光 赵桐毅 陈庭友 朱文强 田崇文 高严 李宝宝 朱飞亚 吴俊成 黄廷哲 史志辉 刘洋 唐嘉铭 申华龙 郭亦木 张超 王太杰 亮 王云亮 刘阳 刘伟龙 孙家广 孟贺 万凯 崔宵语 魏强强 杨博 汤培杰 薛燕鹏 滕春阳 王奎 谢林江 谢正明 盛超 王康明 刘金 薛如峰 徐明 程欣然 张静娴

队员2 姚瑞瑞 刘宇航 柳仁禹 孙先禹 郭新亮 丁鹏程 张兆师 商慧文 朱晓峰 李艳婷 王善德 赵玉江 王焱 张众威 姜晓雪 齐国臣 龙福伟 郑阳 赵明成 刘兆博 周丽铃 李相华 闫爽 王众司 牛振生 张鹏 赵琪峰 孔德任 刘国龙 董秋杉 杨春雷 李阳 谭景林 周盼 李涛 韩亮 张大伟 马同 朱方方 孟坤 李绍红 陈杰夫 冯铁英 顾婷婷

队员3 田旭明 赵薇 艾宏烈 杨峰 邹俊峰 李广越 李彦荣 范海亮 刘艳侠 祝晓龙 周大鹏 徐雯婷 宫振东 龙小波 曲永星 李帅 林冠廷 朱鹏波 黄现日 徐硕繁 刘锐 孙学军 艺儒 王艺儒 张立稳 刘忠禹 姜东帅 代健 刘劲超 孙德华 王鸣明 刘健 刘红阳 范利伟 随顺科 李杰 王佳 许健成 李玲 赵双剑 康露 陈方圆 陈双林 邵礼明 任杰

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 赛区 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江苏 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 江西 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 参赛队学校 南京师范大学紫金校区 南京理工大学 南京理工大学 南京航空航天大学 南京航空航天大学 南京航空航天大学 南京航空航天大学 南京工业职业技术学院 南京工业职业技术学院 南京工程学院 南京工程学院 江苏技术师范学院 江苏大学 江苏大学 江苏大学 江苏大学 江苏大学 江南大学 河海大学常州校区 河海大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 东南大学 常州工程职业技术学院 常熟理工学院 常熟理工学院 渝州科技职业学院 上饶职技术学院 上饶职技术学院 南昌大学科技学院 南昌大学科技学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 江西旅游商贸职业学院 江西理工大学 江西电力职业技术学院 沈阳理工大学 沈阳航空航天大学 沈阳航空航天大学 沈阳工业大学 沈阳工业大学
第8 页 -- 共14页

队员1 贾祎亮 刘杰 宋博文 桂涵东 吴奇 阳斌 蒋鹏飞 张枝贤 张维 费凯成 崔业东 袁伟 顾哲 张骁 朱德文 毕宝林 黄江锋 朱发旺 刘进宇 卢恒 周浪? 张希? 于笑 于笑凡 刘庆杰? 贾成伟? 褚颖颖? 孙雷 李栋 李荣伟 邱祖荣 肖杰 叶健 陈苗 王健 吕昌炯 罗晓刚 李东峰 刘鹰子 钟亮 杜旭 丛厚林 商立明 王海明 郑硕

队员2 徐驰 黄哲忱 叶爽 钟山 赵文献 许卓凡 马瑞 朱卫星 陈荣江 徐健 陈坚 金荣荣 朱婷婷 蒋勇斌 林静远 李涛 薛海鸥 薛佩娇 刘建松 李伊 姚红燕? 陈丹凤? 吴倩 李耀磊? 王雪晨? 朱云飞? 钱兴文 蒋亚楠 张强 代久江 王君平 稂凯丽 徐磁 曾华明 姜真华 王鹏 许乐迎 刘显杨 曾衍城 赵德明 卢广龙 胡启洋 崔文喜 徐俊

队员3 郭义龙 刘仲涛 徐玉羚 陈云 王晖 赵慧 周丹艳 王帅 严中林 陈磊 周兵 时志伟 刘中原 孙敏铭 梁宝松 赵志新 窦龙华 丁正 张辛楠 姜鹏 杜益成 周智恺 祎 王祎? 倪得晶 刘锡仑 徐涵聪 王凯 朱静 张冬林 饶少强 黄秋霞 卓洪水 葛建鹏 熊华聪 钟根平 闵祥 孙元鸿 张广双 刘良俊 胡胜双 朱超阳 孙倩倩 徐益 冷雪梅

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 赛区 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 辽宁 宁夏 宁夏 宁夏 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 参赛队学校 辽宁石油化工大学 辽宁石油化工大学 辽宁师范大学 辽宁工程技术大学 辽宁工程技术大学 辽宁大学 东北大学 东北大学 东北大学 大连民族学院 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连理工大学 大连海事大学 大连海事大学 大连大学 宁夏大学 宁夏大学 北方民族大学 淄博职业学院 淄博职业学院 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东) 烟台大学 泰山学院 山东职业学院 山东信息职业技术学院 山东农业大学 山东科技职业学院 山东科技大学 山东交通学院 山东建筑大学 山东电子职业技术学院 山东大学威海分校 山东大学 山东大学 山东大学
第9 页 -- 共14页

队员1 王小龙 谭天民 李杭 兰迪 唐海泉 郑昕 周继贤 胡吉英 张明慧 王从付 郑英东 陈翠丽 陈超喆 龚辰 李忆新 宋曦 魏来星 陈家鹏 张凯 李婷 陈德旺 李居强 马永存 古正南 季增阁 牛广贺 谈赢杰 刘国乐 王永信 管叙民 时龙飞 姜云峰 胡志鹏 刘传道 孙兴云 仇启林 梅玉金 王磊 鲁艳慧 曹恒星 周晨磊 孙凯 曾新贵 王昊

队员2 赵双双 杨兴华 葛富臻 王冰 王贺 王天硕 杨善宝 王艳召 陈烨锦 吴宪 邱登峰 武术 李昕 杜署明 高珊 李华龙 王建超 李驰 朱晶 杨江胜 刘聪 梁伟 朱金艳 吴洪 凌敏 张同 刘祖超 黄梓恒 管叙军 丁磊 赵允贵 贾兆栋 杜传斌 孔令浩 韩怀鹏 吴建梅 路琨 张青蒙 刁志平 王康 林积涵 王超 颜发才 童贻燕

队员3 王警慧 马强 冯妍妍 高念 骆思宇 马驰 叶璨 李真禛 王泽坤 周凡 尚鹏飞 张玉龙 杜伟平 蒋小波 周蔻华 高与聪 安禹臣 秦晓程 袁航 敖鹤铭 孙欢欢 张一赞 马志梅 尹娇 魏博 李艳萍 邢建平 陈晨 李博 潘家文 王书政 陈丽 魏钦桂 商思政 祖林禄 刘欣欣 吴金亮 杨中坦 江民 姜新 于向阳 韩甦 杨关锁 张名威

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 赛区 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山东 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 山西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 参赛队学校 山东大学 日照职业技术学院 青岛理工大学 青岛理工大学 青岛理工大学 青岛理工大学 青岛科技大学 青岛黄海学院 青岛工学院 青岛工学院 青岛大学 济南大学 菏泽学院 哈尔滨工业大学(威海) 德州学院 德州学院 滨州职业学院 滨州学院 滨州学院 滨州学院 中北大学 中北大学 中北大学 中北大学 中北大学 中北大学 运城学院 太原理工大学 太原理工大学 太原科技大学 太原电力高等专科学校 山西工程职业技术学院 西北农林科技大学 西安邮电学院 西安外事学院 西安理工大学高等技术学院 西安理工大学 西安科技大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安交通大学 西安航空职业技术学院 西安航空技术高等专科学校
第10 页 -- 共14页

队员1 刘俊良 柳见喜 张兴龙 许庆柱 刘志圣 徐永康 李峰 周凌云 刘克申 朱洋一 陈龙 马锬 王伟进 章裕 陈华召 丁洪磊 刘晓 李琪 张建忠 张志远 刘强 范明明 林龙华 苗志扬 李永志 胡义思 薛二亮 李欢 门龙升 廖学文 王宝伟 梁海龙 王金龙 吕超 吴凡 冯小娟 李靖 朱俊兰 赵耀 刘琳 邓清中 刘腾 闫伟东 韩先德

队员2 陈垚 张娇 荆树理 于世利 魏文健 董龙洋 陈金楠 高超 牛庆德 林秋宏 邱午延 林永杰 徐跃明 林桐 王师民 杨立君 朱思鑫 苏宝星 孙丕雯 李传龙 王福玉 王东豪 吴昊 王强 张小丽 罗强 岐晓蕾 张又仁 廖元盛 郑耀杰 郭学良 闫超峰 张晓慧 赵辉 李鹏 袁军强 王欢 夏俊伟 徐兴良 吕阳 李维启 郑吉阳 李鹏 孙鹏杰

队员3 张万洋 戚振勇 范修贞 丁伟 贾立 李滨 张鹏 李佳佳 蒋宜俊 苏海永 黄玉清 陈鹏春 唐珊 朱文婕 高海红 罗昊 于志松 见锟 甘红丽 卢广震 张少飞 张志伟 李崇栋 薛彦峰 孙德增 王彬 郭向龙 牛晋元 韩修礼 熊红权 闫建涛 程超峰 钱程 刘清华 王旭东 黄新朋 强春荣 方威 袁野 李贝贝 张精 师马跃 贤敏 杨迪

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 赛区 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 陕西 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 上海 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 参赛队学校 西安电子科技大学 西安电子科技大学 西安电子科技大学 西安电子科技大学 陕西科技大学 陕西科技大学 空军工程大学 空军工程大学 空军工程大学 空军工程大学 空军工程大学 长安大学 同济大学 同济大学 上海应用技术学院 上海理工大学 上海理工大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海交通大学 上海第二工业大学 上海第二工业大学 上海大学 华东师范大学 西南石油大学 西南科技大学 西南交通大学 西南交通大学 西华大学 西藏大学 四川职业技术学院 四川信息职业技术学院 四川航天职业技术学院 四川大学 四川大学 四川大学 绵阳职业技术学院 乐山师范学院 乐山师范学院 电子科技大学
第11 页 -- 共14页

队员1 左利鹏 张理京 石轶夫 栗旭光 张雪婷 蔡卓奇 葛亚维 田昊 郝晓健 邓曙光 郭科兵 顾剑波 邱应祥 朱鹏 刘晨皓 唐舰 谷雪连 李牧青 叶冠豪 周仕成 马庆达 王世豪 赵久旸 郑博方 郭春瑶 王凯 王哲宇 李友佳 徐小龙 黄冬冬 李昀泽 赵命华 李同亮 袁心治 余江 李文杰 侯普 陈泽恒 周林 王伟 高鹏 陈思宇 赵慧武

队员2 朱阿良 高洪松 张国鑫 吴桐 张利敏 陈君 李海宁 芦伟 姚航 张念强 胡星 高鹏 张宇杰 宗妮 喻希 白云鹏 郑荣开 张逸飞 沈枢 王翌清 杨蒙蒙 徐强 郝骥腾 侯英杰 季友谊 邓欢 朱琴 周宇亮 马奇友 范文静 卢永华 王雨琦 李涛 格桑卓嘎 秦明坤 向忠勇 张雪阳 邓元策 张涛 侯鸿杰 张先强 徐一心 税科予 付超超

队员3 谢君朋 尚涛 高攀 王永理 王晓倩 刘俊杰 傅修竹 钟良 房昕 周鑫 李帅 王伟萍 马如鹏 冯骁炜 杨建禹 潘丽娜 葛越 张道天 赵腾 刘岳 帅奇奇 黄思露 陆俊敏 许哲 杨曦立 梁锴伦 朱诗倩 曾太平 晋文科 范作伟 韦宗毅 吴智敏 刘灿 邓茹益 冉银春 李浩文 兰晓 洪李 秦威 敬天兵 刘勇 邓超 张千

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 赛区 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 四川 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 天津 新疆 新疆 新疆 云南 云南 云南 云南 云南 云南 参赛队学校 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 电子科技大学 成都信息工程学院 成都信息工程学院 成都信息工程学院 成都信息工程学院 成都理工大学 成都航空职业技术学院 天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学 天津师范大学 天津理工大学 天津理工大学 天津工业大学 天津工业大学 天津电子信息职业技术学院 天津大学精密仪器与光电子 程学院 天津大学精密仪器与光电子工程学院 天津大学电子信息工程学院 天津大学电子信息工程学院 天津大学电子信息工程学院 天津大学 天津城市建设学院 南开大学 南开大学 南开大学 南开大学 南开大学 南开大学 南开大学 新疆工业高等专科学校 新疆大学 新疆大学 云南农业大学 云南农业大学 云南科技信息职业学院 云南大学 云南大学 云南大学
第12 页 -- 共14页

队员1 曹力 刘尧 罗旭 谢君 杨驾鹏 宋志达 段衍东 庄所增 李乾英 李建军 张波 李强 杨兵锋 麦超盛 连刘雷 潘守强 杨新利 桑硕硕 翟猛 董锟 冯超 陈一繁 熊博 章超 贾艺芳 梁晨驰 高扬 吴笛 陈曦 王东辉 郭忠凯 何静飞 赵运筹 李天一 费翔 白由田 吉兵 殷塔华 唐旭 张武 胡克友 刘加欢 台玉朋 唐荣斌

队员2 周莹 马清 张宏映 李骋 潘云强 秦文辉 行韶谞 黎杰 杜敏 郑顺 刘鑫 李文华 吴青松 宋淇 刘民 孟庆民 罗小兵 徐龙飞 窦慧阳 付亚涛 尹雷 马正飞 刘江宜 黄腾云 王?宽 王?驭 刘利朝 张兴 张晓庆 曲景影 常月明 蒋褆 杨蓉 范孟秋 谢莹 文龙 王俊岭 谢涛 邵维闯 陈昌林 王福 张春龙 刘鑫宇 魏静文

队员3 黄振星 叶为 彭日亮 侯梦晗 王照伟 韩冬 韩涛 丘羽 艾家煌 吴泽 陈城 严磊 蒋晓佳 陈紫晗 池昭宏 吴振伟 王双 赵忠辉 张文轩 王丹媛 申可欣 尔玉超 邹智超 郝文天 刘汉唐 曹佳乐 杨守瑞 时凯 袁林丁 乔瑞秀 张战战 孙欣茁 刘畅 隗文钰 陈欣民 王金涛 黄健 周彬馨 张勇 陈超 汤云刚 苏永盛 向福林 张娜

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 赛区 云南 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 浙江 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 重庆 参赛队学校 昆明理工大学 中国计量学院 浙江水利水电专科学校 浙江水利水电专科学校 浙江师范大学 浙江理工大学 浙江海洋学院 浙江海洋学院 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工业大学 浙江工贸职业技术学院 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学 浙江大学 温州大学城市学院 温州大学 温州大学 绍兴文理学院 宁波大学 宁波大学 宁波大学 宁波大学 宁波大学 宁波大学 嘉兴学院 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 杭州电子科技大学 重庆邮电大学 重庆邮电大学 重庆文理学院 重庆通信学院 重庆理工大学 重庆交通大学 重庆电子工程职业学院 重庆大学 重庆大学 重庆大学
第13 页 -- 共14页

队员1 宋晨光 唐川 张家胜 薛梦越 余福华 俞振 冯辉 周佐谕 朱立刚 但汉坤 林挺 邱叶峰 谢舜蒙 王会斌 鲁天龙 章渊 宋明肇 苏志斌 凌荣耀 喻文斌 王李江 陈赞 陈巧 汪寒成 李晓玲 梁迪 蒋振锋 宛铮 杨狄 田先春 刘明亮 王照秧 王侠磊 李欢 薛群 魏敬涛 刘代军 梁洪 靳西宾 高申 顾金同 顾师达 于燕来 郭攀

队员2 王磊 夏兆勇 方正 于国帅 蓝杰 赵喜波 王法素 连海树 叶灵洁 蓝晓柯 钟雷 范启俊 赵思阳 何雷骏 鲍思琪 俞靖 张勇 陈捷 黄书杭 高扬 杨梦麟 李晓锋 久学 王久学 刘峥强 蔡金平 陈建 王晨波 邓松坤 沈洁 朱欢燕 张志勇 楼一宇 倪剑 林凌鹏 冯川 李小兵 谭洪 孙巍 邬超 康欢 周宏明 邹莘剑 杨子浩 尹鑫

队员3 万代立 唐浩鹏 林晓威 贾欣 陈贻国 张杰 陈晓 毛姝姝 何伟 朱倩霞 吕蓉 季婷婷 赵融融 方丰斌 尧圣云 朱朝群 皮特 朱鑫铮 潘益斌 陈岳剑 樊清滔 沈佳佳 陆利杭 陈斌 林学彬 彭书浙 田婷红 金衡 郑星港 杨涛 汪洁文 余皓珉 周超 陈顺飞 陈昌浩 林泉 刘军 秦昌尔 杨冰 王亮亮 王莲 刘欣 周金飞 罗云琳

评奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛获奖(二等奖)初评名单
序号 573 574 赛区 重庆 重庆 重庆大学 重庆大学 参赛队学校 队员1 廖香彬 陈国庆 队员2 于志强 张颜 队员3 彭龙 江强 评奖等级 二等奖 二等奖

第14 页 -- 共14页


相关文章:
2011年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区获奖名单
2011 年全国大学生电子设计竞赛新疆赛区 获奖名单本科组: 本科组:序号 1 2 3...二等奖 新疆大学 D LC 谐振放大器 新疆大学 新疆大学 石河子大 学 E 简易...
2011年全国大学生电子设计竞赛甘肃赛区获奖名单
2011年全国大学生电子设计竞赛甘肃赛区获奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区...二等奖 曹岩炳 权建军 王瑾 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13...
关于2011年全国大学生电子设计竞赛重庆赛区获奖情况的...
全国一等奖 5 个队(其, 中本科组 4 队,高职高专组 1 队)、全国二等奖 ...附件:1.2011 年全国大学生电子设计竞赛(重庆赛区)获奖名单 2.2011 年全国大学...
2009年全国大学生电子设计竞赛 河南赛区二等奖获奖名单
附件3 2009 年全国大学生电子设计竞赛 河南赛区二等奖获奖名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 参赛队学校 河南城建...
2011年全国大学生电子设计竞赛获奖论文初稿——并联直...
2011年全国大学生电子设计竞赛获奖论文初稿——并联直流供电电源_信息与通信_工程科技_专业资料。2011年全国大学生电子设计竞赛获奖论文——并联直流供电电源摘...
2011年全国大学生电子设计大赛福建赛区获奖名单
2011年全国大学生电子设计大赛福建赛区获奖名单_IT/计算机_专业资料。附件 1: 2011...二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 ...
2011年全国大学生电子设计竞赛 参赛手册
目录1.关于 2011 年全国大学生电子设计竞赛实施过程的有关说明 2.关于参加 2011 年大学生电子设计竞赛的补充说明 3.全国大学生电子设计竞赛河北赛区竞赛实施细则 4...
2011全国大学生电子设计竞赛 北京赛区获奖名单
2011全国大学生电子设计竞赛 北京赛区获奖名单_经济学_高等教育_教育专区。2011全国...等奖 周志达 1 等奖 刘泽方 1 等奖 孙建超 1 等奖 宗亮 1 等奖 林...
2011年全国大学生电子设计竞赛论文
本文档是基于单片机的简易电阻测试仪的设计,并设计出实物,在2011年全国大学生电子设计竞赛中荣获国家二等奖2011 年全国大学生电子设计竞赛设计报告 简易自动电阻...
2003年全国大学生电子设计竞赛获奖名单
2003年全国大学生电子设计竞赛获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。gyi附件...二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 ...
更多相关标签:
大学生英语竞赛二等奖 | 大学生易获奖的竞赛 | 大学生英语竞赛获奖 | 大学生数学竞赛获奖率 | 省级物理竞赛二等奖 | 物理竞赛江苏省二等奖 | 生物竞赛省二等奖 | 30届化学竞赛二等奖 |