当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十六届福建省中小学电脑制作活动获奖名单


福建省教育厅关于拟公布第十六届福建省中小 学电脑制作活动获奖名单的公示
各市、县(区)教育局,平潭综合实验区社会事业局,省属中 小学: 由教育厅委托省电教馆组织的第十六届福建省中小学电脑 制作评选活动已经结束。经专家评审,共评出获奖作品 276 项, 其中一等奖 61 项(小学组 21 个,初中组 18 个,高中组 22 个) , 二等奖 94 项(小学组 33 个,初

中组 27 个,高中组 34 个) ,三 等奖 121 项(小学组 45 个,初中组 34 个,高中组 42 个) 。现将 获奖学生及指导教师名单予以公示,接受社会和群众监督。若有 异议,请电话或书面反映情况。 公示时间:2015 年 12 月 22 日至 2015 年 12 月 29 日 联系电话:0591-87837404 电子邮箱:156451203@qq.com 地址:福州市五四路 217 号电教楼 5 楼基础教育资源部 郑老师

福建省教育厅 2015 年 12 月 22 日
1

附件

第十六届福建省中小学电脑制作活动获奖名单
一、小学组
奖 项 项 目 作品名称 超级魔幻树 白菜辣椒 电脑绘画 春天来了 畅想中国梦 太阳 茶律 爸爸妈妈 一等奖 (21 件) 电脑动画 幸福是什么 新乌鸦喝水 丢笔记 电脑绘画 (“和教 育”专项) 《茁壮成长》 最强大脑 多彩的课间 电子板报 香恋 郎朗书香园 水宝总动员 作者 姓名 林维远 郭启泰 郭昊烨 洪婉榆 陈若兰 柯青檐 杨鑫威 杨骅越 陈星翰 阮张晨 林昱苹 蒋芊枚 郭子煊 王雪晶 蔡芃菲 洪文展 蔡瑞盈 修羽 唐欣欣 指导 教师 刘光旺 刘光旺 陈艳影 许小明 陈艳影 蔡宝红 蔡志芳 刘爱蓉 郑晓香 吴志群 施桂林 康小玲 李晓燕 施静萍 洪牡丹 胡志勇 所在学校 福安师范附属小学 福安师范附属小学 长乐市金峰中心小学 晋江市英埔中心小学 长乐市金峰中心小学 晋江市新塘道南小学 晋江市成功中心小学 厦门市民立小学 厦门市前埔南区小学 厦门外国语学校附属小学 泉州市泉港区庄重文实验小学 晋江市新塘街道沙塘中心小学 南平市实验小学 永春县达埔中心小学 晋江市金井镇毓英中心小学 厦门市集美区杏北小学

2









作品名称 多彩天心 科学梦工厂

作者 姓名 郑晓培 陈懿绚 叶翌帆 潘泓锟 林雨彤 邹晨丹 陈奕 王皓楠 李晓 林彦汝 钟芳芳 徐慎鸿 谢芷晴 卓庆琳 张佳燕 丁昊翔 方晓奕 钟巧敏 连俊榕 陈俊弘 李芷凌
3

指导 教师 林青 陆继珍 陈燕彬 刘爱蓉 唐俊和 朱麟 刘光旺 雷宗杰 郭进翌 宋敏 卓彦 张超 林柏 钟炳煌 林晨燕 唐俊和 尹秋香 蔡桂妹 洪朝宗 颜秋冬

所在学校 厦门市海沧区天心岛小学 泉州师范学院附属小学 厦门市实验小学 厦门市民立小学 莆田市实验小学 福州市琼河小学 福安师范附属小学 霞浦县实验小学 福清市滨江小学 福安市松罗中心小学 厦门市槟榔小学 厦门市湖里中心小学 福安市实验小学南湖校区 泉州市普安小学 南平市实验小学 莆田市实验小学 霞浦县白露坑小学 霞浦县实验小学 厦门市寨上小学 晋江市西隅小学

电子板报

一等奖 (21 件) 网页设计

变废为宝我能行 课余生活的趣 趣味昆虫网 触摸春天 语品 春耕 纸的背后

电脑绘画 海底新世界 春华秋实 牛鼻笼和曲龟榕 二等奖 (33 件) 羊年大吉 永无止境 小石头求积记 绿化家园,远离 污染 电脑动画 推广普通话 老虎绑架市长 廉洁奉公不贪吃 可乐瓶回家记









作品名称 我的低碳生活记

作者 姓名 黄婧轩

指导 教师 林志清

所在学校 福州市台江第三中心小学鳌峰 分校 泉州市泉港区庄重文实验小学

电脑动画

电脑绘画 《我的学习新帮 (“和教 手》 育”专项) 《和你一起成 电脑绘画 长》 (“和教 “校讯通”升级 育”专项) 了! 点缀校园的艺术 读书周刊 小眼看福州 探雪牵梦 电子板报 阅读长廊 班刊:啄木鸟在 行动 走进大自然

苏圆圆

施桂林

钟晨萌 林思怡 邓子涵 林嘉豪 林立佳 李妤煊 林昕萌 陈雨轩 侯佳毓 陈静怡 林叶 陈云丹 黎时晴 佘佳慧 黄嘉明 柯雅晶 林宛谊 杨艺坤

施桂林 潘金珠 陈真真 林全成 魏海英 陈艳影 林全成 吴丽华 魏海英

泉州市泉港区庄重文实验小学 泉州市泉港区界山玉湖中心小 学 泉州市希信中心小学 泉州市马甲中心小学 福州市群众路小学 长乐市金峰中心小学 泉州市马甲中心小学 福建省南平实验小学 福州市群众路小学

二等奖 (33 件)

《我的校园》 《真我风采》 剪纸-中国文化 瑰宝 泉州南音 网页设计 七彩校园 小科学我最爱 心海扬帆

朱麟 林秀燕 吴燕茹 侯琪颖 柯嘉鑫 刘爱蓉 杨新友

福州市琼河小学 古田县第一小学 晋江市永和镇集英小学 泉州市灯埔小学 晋江市新塘街道瑞鹊小学 厦门市民立小学 安溪桃舟中心小学

4









作品名称 猜谜乐 春语 森林里的幸福树 和谐的家

作者 姓名 钟馨怡 陈颖皙 李雅琴 周子涵 卓雨欣 黄崧宸 王维绪 周川迪 林侬心 王尤睿 余奕辉 陈柏源 林梓昕 陈睿 郭若巍 黄文浩 朱盛伟 杨乐 石奕凡 黄佳承
5

指导 教师 薛海端 刘光旺 陈玮 陈艳影 卓瑞霞 林静瑶 王梅琴 谢锋 陈艳影

所在学校 福安市康厝中心小学 福安师范附属小学 霞浦县涵江小学 长乐市金峰中心小学 莆田市第二实验小学 福州市麦顶小学 福州市台江第五中心小学 福州市鼓楼实验小学 长乐市金峰中心小学 福州实验小学

电脑绘画

远离污染,健康 你我他 中国高铁 关爱牙齿 My Robot 防灾楼

三等奖 (45 件)

莲 低碳生活从我做 起 蜕变 《真假 100 分》 大树和小鸟的故 事 关注 vs 关住 电脑动画 大饼寻身记 文明建设,从我 做起 快乐植树 踢球 环境保护

林志清 李和洽 刘亚楠 林志清 林志清 蔡桂妹 薛瑞斌 廖丽玲 陈永强 李升

福州市台江第三中心小学鳌峰 分校 晋江市永和镇群英小学 福州市钱塘小学 福州市台江第三中心小学鳌峰 分校 福州市台江第三中心小学鳌峰 分校 霞浦县实验小学 福安市潭头镇锦桌头小学 泰宁县朱口镇第一中心小学 龙岩市实验小学 三明市实验小学









作品名称 和教育--学习新 乐园

作者 姓名 陈柳岑 胡文莲 钟文婷 庄凌枫

指导 教师 施桂林 康小玲 施桂林 施桂林

所在学校 泉州市泉港区庄重文实验小学 晋江市新塘街道沙塘中心小学 泉州市泉港区庄重文实验小学 泉州市泉港区庄重文实验小学

电脑绘画 牵手微课堂 (“和教 《我们的“和教 育”专项) 育”》 《共同守护》 微博英语 创作 A love called happiness

林静谊

林丽霜

晋江市英埔中心小学

快乐的周末 2015 幸福年 校声 三等奖 (45 件) 电子板报 记忆的相册 快乐学习 健康成长 循环日记 书香伴我成长 江韵文学 有品位的学校 网页设计 福鼎白茶 红色龙岩 “啄木鸟”在行 动 校训伴我成长 感恩

叶思扬 黄敏森 钟舒晖 李锰钰 吴博远 周子涵 张雨柔 张乐 严立婷 李晗涵 王婵娟 叶志慧 邓程绮 夏羽杰 翁锦志 蔡雪薇
6

魏海英 马潇凌 林妃 江金云 陈艳影 林燕芳 吴炳莽 雷宗杰 胡红梅 庄梅 陈祥备 周伏定 林玲锋 徐希希

福州市群众路小学 福州市宁化小学 福安市社口中心小学 南平市实验小学 长乐市金峰中心小学 莆田市实验小学 福安市实验小学南湖校区 霞浦县实验小学 光泽县实验小学 厦门市江头中心小学 三明市实验小学 福鼎市流美中心小学 龙岩市松涛小学 南平市实验小学









作品名称 似水流年 《龙江春芽》

作者 姓名 涂家雯 余隽 林锦晨 陈承鹏 郑梦妍 杨澍 郑恺妍 王思铭

指导 教师 涂建明 林柏珍 陈 品 曾春婷 吴丽华

所在学校 龙岩市松涛小学 漳平市实验小学 古田县黄田中心小学 龙岩市莲东小学 南平市实验小学

网页设计 三等奖 (45 件)
电脑艺术 设计(生活 创意设计)

《走进库区美丽 黄田》 甜品天堂 矫正姿势学习灯

电脑动画 (健康教 育专项)

肺腑之言

林智峰

厦门市槟榔小学

二、初中组
奖 项 项 目 作品名称 放学了 水袖舞 电脑绘画 池中乐 出淤泥而不染 一等奖 (18 件) 童年?童趣 you raise me up 守株待兔 电脑动画 《被吃掉的“文 明” 》 一生有你 作者 姓名 张诗婕 丁湘湘 陈晓聪 俞乐阳 尤雅茹 林雅芬 王宜宁 叶永隆 李煜雪 张元昌 邹南 邹海翔 指导 教师 黄金秀 洪美圆 王荔虹 陈志刚 王荔虹 黄志明 朱寒彤 黄凤梅 邹美招 所在学校 晋江市季延初级中学 晋江市子江中学 晋江市子江中学 厦门市槟榔中学 晋江市子江中学 南安市仑苍中学 福安市城北中学 三明宁化淮土中学 龙岩市蛟洋中学

7









作品名称 我的学霸速成班 I am drawing the world 清源山

作者 姓名 张玉冰 蔡聪旎 吴晖 张雨丹 邓懿蕾 夏俊潇

指导 教师 黄金秀 洪美圆 陈娴 林昭查

所在学校 晋江市季延初级中学 晋江市子江中学 泉州第五中学 三明市列东中学

电脑绘画 (“和教 育”专项) 网页设计
电脑艺术 设计(生活 创意设计)

多功能荷花灯

电脑动画 一等奖 (健康教 (18 件) 育专项 3D 创意设 计(创新 未来设 计)
3D 创意设 计 (创新三 维设计)

矿泉水惹的祸

龚明旺

寿宁县第二中学

空调安装神器 拓展智慧婴儿玩具 车 火箭赛车 The Plants 我不愿做盘中餐 求知 深海清洁背包

胡文建

林昭查

三明市列东中学





温晓盈 林昭查 叶广 林江燕 洪宝兰 王桂萍 林庆丰 黄金秀 冯爱华 冯爱华 张迎娟

三明市第八中学 三明市列东中学 龙岩市高级中学 厦门市集美区灌口中学 南安市仑苍中学初 武平县实验中学 三明市第十中学 晋江市季延初级中学 福安市城北中学 福安市城北中学 宁德东侨经济技术开发区 中学

陈德凌 陈健宇 丁兰馨 洪诗滢 曾子贤 罗婧婧 谢玉寒 夏晴 陈姝尧 章
8

微博英语 创作

二等奖 电脑绘画 (27 件)

追梦之路 孤独的陪伴 畲族姑娘采茶勤 畲族少女美如画 元宵·灯笼











作品名称 钉子的故事 一个铜钱的故事 糊糊涂涂小幽灵

作者 姓名 李彦忱 缪诗泓 伍婷 杜博鸿 林靖 叶位平 吴 迪

指导 教师 郑华杰 黄凤梅 傅子阳 王桂萍 彭坚 温晓盈 林筠姗 刘千方 张志勇 林昭查 林昭查 陈建猛 王开明 林昭查 魏彩平 冯爱华 冯爱华 林昭查 叶广 温晓盈

所在学校 宁德市民族中学 三明宁化淮土中学 泉州市实验中学 武平县实验中学 古田县新城中学 三明市第八中学 福安市扆山中学 厦门市集美中学 厦门市集美中学 三明市列东中学 三明市列东中学 泉州第九中学 寿宁县第二中学 三明市列东中学 三明市列东中学 福安市城北中学 福安市城北中学 三明市列东中学 龙岩市高级中学 三明市第八中学

电脑动画

《保护环境,防治 雾霾,从我做起》 渔夫的故事 《走路上学》

电脑绘画 (“和教 校讯通-和教育的 育”专项) 藤蔓 厦门内高之旅 网页设计 《我们的班集体》
电脑艺术 二等奖 (27 件) 设计(生活 创意设计)

陈宇鸿 李佳忆
阿衣旦娜

陈向哲 赵国烨 傅芷如 刘玺萍 王宇凡 艾泽凯 林心远 魏润杭 刘 茁 李川渟 蔡力为 张朱珣 丘智敏
吕路易莎
9

LED 多功能环保显 示灯 多功能床头灯 对战肺炎病毒 食品安全 智能黑匣子 智能水下搜寻器 小飞球

电脑动画 (健康教 育专项 3D 创意设 计(创新 未来设 计)
3D 创意设 计 (创新三 维设计)

多用途玩具机器猫 WZ 型遥控挖掘机

微博英语 创作 电脑绘画

The tea culture 《窗外》









作品名称 音乐屋的小伙伴们 水墨荷花 青春风采 一起去看流星雨

作者 姓名 彭鹭鹭 康耿鸣 谢潘峰 汤伊凌 丁晨萱 梁贝 顾之韬 方子璇 欣忆 余文玲 陈晓娟 吴健赟 吴超艺 黄晨翔 鲁云佳 张涌 陈佳容 王健峰 吴尉娴 林东宇 黄俊杰 洪雅婷 刘可昕

指导 教师 林江燕 康丹晖 杨淑美 张迎娟 潘志源 黄艺芬 冯爱华 倪俊峰 陈顺才 廖承德 沈小青 王其昌 赖雅君 吕晓芳 罗成光 林江燕 吕晓芳 赵琼梅 林筠姗 林庆丰

所在学校 厦门市集美区灌口中学 永春县第二中学 安溪县城厢中学 宁德市东侨经济技术开发 区中学 泉州市泉港区博文中学 泉州经济技术开发区实验 学校 福安市城北中学 泉州科技中学 厦门市杏南中学 明溪县盖洋中学 厦门市逸夫中学 泉州市实验中学 北京师范大学泉州附属中学 福州市英才中学 福鼎市第一中学 厦门市集美区灌口中学 福州市英才中学 惠安县高级中学 福安市扆山中学 三明市第十中学

电脑绘画

蝶恋花 梦想系列三联画 海的旅程 羊年春节年画 大家一起来博饼

三等奖 (34 件) 电脑动画

飞机拼图 流与留 火柴人犯罪 为环境做一次减法 做一颗会发光的星 星 行船 电脑动画 帽子 书籍-进步的阶梯 电脑绘画 (“和教 育”专项) 网页设计 “和教育”——让 学习更轻松 4G VS 3G 那年花开

10









作品名称 LTF 首网站

作者 姓名 刘杰文 钱盈 陈群 杨爱莲 林俊凌 李佳璐 黄桢舜 魏润杭 林心远 方嘉杰 张朱珣 蔡力为 施少帅 黄剑锋 陈科丞 秦天怡

指导 教师 王则瀚 林榕新 罗燕华 陈义顺 彭坚 刘梅妹 林昭查 林庆丰 林昭查 万新平 陈义顺 冯爱华 叶广

所在学校 福州第十九中学 厦门外国语学校 明溪县夏坊初级中学 泉州第一中学 古田县新城中学 闽清县第一中学 三明市列东中学 三明市第十中学 三明市列东中学 晋江市云峰中学 泉州第一中学 福安市城北中学 龙岩市高级中学

网页设计 福建方言网
电脑艺术 设计(生活 创意设计)

温水小夜灯 鼠标灯灯具设计 吸引有害健康 拒绝三无食品,关 爱生命健康 玻璃幕墙清洗机器 人—蜘蛛侠 清洁整理两用机器 人 “天伦号”电动玩 具车 现代“古”桥 智能小车 海陆空新概念玩具

电脑动画 (健康教 育专项) 三等奖 3D 创意设 (34 件) 计(创新 未来设 计)

3D 创意设 计 (创新三 维设计)

微博英语 创作

The artificial satellites

三、高中组
奖 项 项 目 作品名称 婴幼儿智能手环 一等奖 电脑艺术 (22 件) 设计 便携式无线充电器 茶器 喜乐窑包装设计 作者 姓名 宋宜泓 黄嘉宜 罗余轩 吴少烨 指导 教师 刘烨楠 刘烨楠 魏丽真 曾达颖 所在学校 福州第三中学 福州第三中学 福州第三中学 晋江市养正中学

11









作品名称 《艺路欧洲》书籍 装帧 电

作者 姓名 吴沁灵 徐泽宇 谷国坤 苏良才 黄汉钊 张晓婷 曾嫣莹 蔡洁琦 朱燕钦 叶思潭 张思瑶 周韵涵 陈诺 黄水沈 蔡跃扬 庄嘉嵘

指导 教师 钟玮 李丽 张平优 吴旭日 王其昌 朱元杰 许有津 朱元杰 朱元杰 胡万雄 黄如强 宋红 郑玉燕 洪景毅 林琼英 宋红

所在学校 福建师范大学附属中学 泉州第五中学 三明职业中专学校 厦门第一中学 泉州市区实验中学 永安市第一中学 泉州市培元中学 永安市第一中学 永安市第一中学 福州第八中学 莆田第一中学 厦门市集美中学 霞浦县第一中学 晋江市首峰中学 南安市第一中学 厦门市集美中学

电脑艺术 设计

电脑动画 (二维)

梦历核心价值观 学会长大 习惯 揭开冰箱神秘面纱 之省电篇 另一个世界的你

微视频

新解古堡无蛛网之 谜 化石奇遇记

一等奖 (22 件) 网页设计

十佳宿舍诞生记 梦想在北航启航 我的水彩之路 闲话敦煌 成语查询暨接龙系 统 计算机程 序设计 地图学玩系统 力学实验模拟 3D 创意设 计(创新 未来设 计) 3D 创意设 计(创新 三维设 计) 智能概念机械协警 设计

陈梓杨

刘烨楠

福州第三中学

智能幼儿玩具车

丘昕烨

颜有晖

福州第二中学

12









作品名称 古罗马建筑 凤凰旅行社企业形 象设计 《当爱开花》书籍 装帧 求索书友会标志设 计 福建省中学生海峡 两岸漆艺术节(VI 设计 ) 世界睡眠日标志设 计 福州品闽小吃节形 象设计 《乐府江南》书籍 装帧 生命交通 冰的旅行

作者 姓名 吴楚悦 林青兰 瞿梦雪 林同茂 吴锴繁 陈语齐 陈贺翔 郭子琳 蔡智贤 邓鸿铮 李泽政 杨小杰 雷水华 郑雪薇 许铭青 蔡嘉炜 蔡嘉炜 杜佳臣 黄方武

指导 教师 刘烨楠 林坦 杨茹 黄海洁 刘烨楠 林坦 林坦 杨茹 黄培忠 黄海洁 黄海洁 付海霞 刘仙菊 周小林 阮自力 黄欣 黄欣 黄海洁 黄欣

所在学校 福州第三中学 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学 福州第三中学 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学 晋江晋兴职校 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学 福建省侨兴轻工学校 福安职业技术学校 永安市第一中学 泉州第五中学 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 福建师范大学附属中学 福建省侨兴轻工学校

电脑艺术 设计

二等奖 (34 件)

电脑动画 (二维)

从现在开始 Pretty Young Thing 关爱生命健康饮食 大气污染治理 父亲 历炼!超越自我

微视频

飞扬魅力,娱乐身 心 我的爱足球日记 欢乐圣诞 快乐游 园

13









作品名称 乙烯——水果成熟 看不见的手

作者 姓名 管予强 罗清清 熊恩波 缪书程 潘驰源 林丽 陈倩 黄雅晴 张磊鑫 陈朝宏 施凤铮 周元杰 陈宇翔

指导 教师 朱元杰 朱元杰 陈峰 刘烨楠 林良峰 吴加明 孙秋芳 吴加明 江勇 薛传谷 王全井 高腾 江秋云

所在学校 永安市第一中学 永安市第一中学 福建省侨兴轻工学校 福州第三中学 福安市第二中学 泉州第七中学 厦门工商旅游学校 泉州第七中学 厦门市科技中学 屏南职业中专学校 泉州市培元中学 宁德市民族中学 三明第一中学

微视频

破解充电宝爆炸之 谜 中华九仙,福佑两 岸 美我傅竹 我的老师

网页设计

十面霾伏 《青春校园》 闽南建筑雕艺

二等奖 (34 件)

分酒游戏 抓虫子游戏 计算机程 序设计 函数图像绘制 移动迷宫 益智数独 3D 创意设 计(创新 未来设 计) 3D 创意设 计(创新 三维设 计)

救援机器人设计

张汉煌

刘烨楠

福州第三中学

匹诺曹不倒翁—— 智能笔架 《文字--从遥远的 回忆开始》书籍装 帧 管弦乐团标志设计

何云杰

陈义顺

泉州第一中学

三等奖 电脑艺术 (42 件) 设计

林同灿 林哲永

林坦 林坦

福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学

14









作品名称 Mr.男装 VI 导向手 册 嘉丽企业形象设计 尚品传媒企业形象 设计 咖啡屋企业形象设 计 代码科技有限公司 形象设计 CXJ 计算机技术科 技公司形象设计 一品茶馆企业形象 设计 亿宏科技企业形象 设计 飞行风波

作者 姓名 陈浩林 陈嘉丽 余学铨 林雪芳 陈历强 蔡航风 翁永鑫 时胜祥 严灵卉 张艺萱 叶冯钰 章学语 倪铖浩 陈华强 徐榕丽 陈丁丹 赖安兴 谢宏宇 李 捷

指导 教师 杨茹 吴红霞 吴红霞 吴红霞 吴红霞 吴红霞 吴红霞 吴红霞 周小林 江秋云 黄海洁 陈鸿 陈婕 付海霞 佘凌凌 郑玉燕 朱元杰 朱元杰 朱元杰 庄勇

所在学校 福建师范大学附属中学 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 福建省侨兴轻工学校 永安市第一中学 三明第一中学 福建师范大学附属中学 霞浦县第一中学 漳平市第一中学 福建省侨兴轻工学校 莆田第五中学 霞浦县第一中学 永安市第一中学 永安市第一中学 永安市第一中学 泉州市培元中学

电脑艺术 设计

三等奖 (42 件)

没关系 我们都是大自然的 孩子 电脑动画 (二维) 火柴人 《长相守》 尊重劳动,尊重自 己 杯具 or 悲剧 指尖上的反叛大作 战 小强覆灭记 趣解姆潘巴 微视频 物能悟语? 一路快乐

秦铠锋

15









作品名称 尽孝心 明义礼 食物相生相克 《释放活力 青春 飞扬》 绿豆汤变奏曲 探究高温对汽车内 矿泉水的影响 催泪杀手的秘密 艺术节专栏 印象西街 走进天后宫

作者 姓名 杨洋 徐建廷 陈恺 陈宇晗 林 超

指导 教师 熊立娟 朱元杰 陈峰 赖玉清 朱元杰 朱元杰 余琼 吴加明 吴加明 林晨 林建斌 陈鸿 罗成光 郑德强 陈义顺 陈晓强 陆月霞 魏常凤

所在学校 将乐县第一中学 永安市第一中学 福建省侨兴轻工学校 厦门市槟榔中学 永安市第一中学 永安市第一中学 三明第一中学 泉州第七中学 泉州第七中学 福州第八中学 闽侯县第三中学 霞浦县第一中 福鼎市第一中学 泉州第七中学 泉州第一中学 宁德市民族中学 将乐县第一中学 泉州第六中学

微视频

薛佳豪 连美洁 傅玮晗 陈培妮 陈捷 陈登锦 雷晨晖 王定盛 康旭东 何云杰 缪楚 周建昊 潘沛翔

网页设计 三等奖 (42 件) 旅游记忆 远离毒品 让生命 之树常青 MAD 人生 学习计算器 去吧,pm2.5 计算机程 序设计 我的游戏作品集 消灭彩球 软件管理工具源码 九图的勇者 3D 创意设 计(创新 未来设 计) 多功能家庭管家概 念设计

林文涛

刘烨楠

福州第三中学

16









作品名称

作者 姓名 张松波

指导 教师 陈义顺

所在学校

3D 创意设 三等奖 计(创新 (42 件) 未来设 计)

百宝箱七巧板

泉州第一中学

17


相关文章:
第十五届福建省中小学电脑制作活动获奖名单
第十五届福建省中小学电脑制作活动获奖名单一、小学组奖 项项目 作品名称 齐帮奶奶包粽子 快乐童年 电脑绘画 畲乡打糍粑 秋收的喜悦 窗 麻雀的故事 只是路过 ...
第十二届福建省中小学生电脑制作活动评选结果公示
届福建省青少年机器人竞赛的通知》 (闽教基 〔2011〕 4 号)精神,经各地教育局申报、专家评比,评选出第十二 届福建省中小学生电脑制作活动获奖作品(名单详见附...
第十六届厦门市中小学电脑制作活动获奖名单
第十六届厦门市中小学电脑制作活动获奖名单_制度/规范_工作范文_实用文档。第十六...(3 项) 音乐屋的小伙伴们 荷韵 福建方言网 《我们的班集体》 厦门内高之...
2015年第十六届中小学电脑制作活动指南
2015 年 第十六届全国中小学电脑制作活动 指 南 全国中小学电脑制作活动 组织委员会编 二○一四年十二月 目 录 一、人员范围 二、项目设置 三、 “评选类...
泉州市第十六届中小学生电脑制作活动
泉州市第十六届中小学生电脑制作活动获奖名单小学序号 1 2 3 4 5 6 7 ...泉州 梦 太阳花 五彩的童年 锦峰“阿峰师” 福建文化遗产 这些年 那些事 作者...
全省第七届中小学电脑制作活动获奖名单
附件1: 全省第七届中小学电脑制作活动获奖名单小学组动画 一等奖 大海的幻想 源 安全第一 江雪 充满爱心的旅程 我的故事 二等奖 垃圾清理播种器 猎鸟记 命运 ...
闽教基201246号附件-第十三届福建省中小学电脑制作活动获奖名单
闽教基201246号附件-第十三届福建省中小学电脑制作活动获奖名单_制度/规范_工作范文_应用文书。第十三届福建省中小学电脑制作活动获奖名单 初中组与高中组第...
第十五届泉州市中小学生电脑制作活动获奖名单
第十五届泉州市中小学生电脑制作活动获奖名单_制度/规范_工作范文_应用文书。第十五...福建省惠安第三中学 曾达颖 林永筑 黄钊钊 曾达颖 黄金秀 蓝丽灵 陆璐 黄...
河北省第十六届全省中小学电脑制作活动获奖名单
河北省第十六届全省中小学电脑制作活动获奖名单_教学研究_教育专区。河北省第十六届全省中小学电脑制作活动获奖名单 附件1 2015 年河北省中小学电脑制作活动获奖名单(...
2015年第十六届中小学电脑制作活动指南
2015 年 第十六届全国中小学电脑制作活动 指 南 全国中小学电脑制作活动 组织委员会编 二○一四年十二月 目 录 一、人员范围 二、项目设置 三、 “评选类...
更多相关标签:
福建省中小学 | 福建省中小学学籍系统 | 福建省中小学学籍管理 | 福建省中小学教师职称 | 福建省中小学网络空间 | 福建省中小学知识竞赛 | 福建省中小学学籍 | 福建省中小学校长 |