当前位置:首页 >> 初中教育 >>

济宁市第三届“特级教师”人选名单(2012)


济宁市第三届“特级教师”人选名单 (100 名)
县市区 姓名 中区 任城 兖州 兖州 曲阜 泗水 泗水 邹城 邹城 邹城 微山 微山 鱼台 鱼台 嘉祥 嘉祥 汶上 汶上 梁山 性别 工作单位 学科 类别 特师 特师 胡政敏 女 济宁市第二中学 高中化学

张之宁 男 任城教体局教研中心 高中数学 徐 建 男 兖州市第一中学 高中化学 李中华 男 兖

州市实验高中 高中数学 张金芝 女 曲阜师大附中 高中英语

特师 特师 特师 高中物理 特师 特师 特师 特师

姜 峰 男 泗水县教育和体育局教研室 杜志香 女 泗水县实验中学 高中生物

孙长才 男 邹城市兖矿第一中学 高中化学 张伟志 男 邹城市兖矿第一中学 高中数学 孙 伟 男 邹城市第一中学 高中物理 刘树友 男 微山县第一中学 高中物理 何绪东 男 微山县第三中学 高中数学 甄洪荣 女 鱼台县第一中学 高中历史 杨志意 男 鱼台县第二中学 高中化学 曹 静 女 嘉祥县第一中学 高中英语 岳冬梅 女 嘉祥县第一中学 高中历史 陆 梅 李 霞

特师 特师 特师 特师 特师 特师 特师 特师

女 汶上县高考补习学校 高中语文 女 汶上县第一中学 高中英语 高中政治

特师 特师

李建芳 女 梁山现代中学

梁山 市直 市直 曲阜 金乡 市直 市直 中区 中区 任城 兖州 兖州 曲阜 曲阜 泗水 泗水 邹城 邹城 邹城 邹城 微山 鱼台 鱼台

张玉鹏 男 梁山一中

高中信息

特师 特师 特师

彭 黎 女 济宁市第一中学 高中地理 张西玖 男 济宁市教学研究室

高中语文

颜 勇 男 曲阜中医药学校 中职病理学 特师 马莉莉 女 金乡县职业中专 中职语文 特师 特师

于承鹤 男 济宁市高级职业学校 中职园林 于复瑞 男 山推职业中专 中职中专

特师 特师 特师 特师 特师

李冠琼 女 济宁市运河实验中学 初中语文 吴业伟 男 济宁市第十五中学 初中思品

王国庆 男 任城教体局教研中心 初中生物 赵海涛 男 兖州市第十一中学 初中语文

刘中敏 男 兖州市东方中学 初中体育 张国强 男 曲阜市实验中学 初中思品

特师 特师 特师 特师

孔晓菁 女 曲阜市时庄街道中心中学 初中数学 尤继朴 男 泗水县教育和体育局教研室 王 伟 男 泗水县子路中学 初中数学 孔凡芹 女 邹城市第五中学 初中化学

初中数学 特师 特师 特师

秦平丽 女 邹城市鲍店煤矿学校 初中语文 刘永华 男 邹城市第四中学 初中物理 李德香 女 邹城市第七中学 初中数学 申 静 女 微山县张楼乡第一中学

特师 特师 特师

初中生物 特师 特师

朱亚东 男 鱼台县实验中学 初中数学 张 静 女 鱼台县实验中学 初中音乐

鱼台 金乡 金乡 嘉祥 嘉祥 嘉祥 嘉祥 汶上 汶上 汶上 梁山 梁山 梁山 北湖 市直 市直 市直 中区 中区 中区 中区 中区 任城

张双双 女 鱼台县实验中学 初中英语 程 琳 女 金乡县实验中学 孙明娟 女 金乡县实验中学 孙齐芳 女 嘉祥县金屯镇中学

特师 特师 特师 特师

初中语文 初中体育 初中数学

张中尚 男 嘉祥县第二中学 初中语文 丁学宾 男 嘉祥县黄垓乡中学

特师 特师

初中历史

张忠楠 男 嘉祥县第三中学 初中数学 高艳峰 女 汶上县义桥镇中学 辛广丽 女 汶上县汶上镇中学 崔月勇 女 汶上县汶上镇中学 李秀霞 女 梁山实验中学 荣凤华 女 梁山第二中学

特师 特师 特师 特师

初中地理 初中英语 初中数学

初中英语 初中英语

特师 特师 特师

程 玲 女 梁山街道第一中学

初中语文

王红伟 男 济宁市北湖中学 初中英语 张 平 男 济宁学院附中 初中数学

特师 特师 特师 特师 特师 特师

王红兰 女 济宁市第一中学分校 初中英语 孔德法 男 济宁市电化教育馆 李均鹏 男 济宁市枣店阁小学 国向琴 女 济宁市霍家街小学 初中信息 小学语文 小学音乐

陈 晶 女 济宁市东门小学 小学美术 孙辉永 男 济宁市霍家街小学

特师 特师 特师 特师

小学数学

李 平 女 济宁市明珠中心小学 小学语文 刘光芬 女 任城教体局教研中心 小学语文

任城 任城 兖州 兖州 兖州 曲阜 曲阜 曲阜 泗水 泗水 邹城 邹城 邹城 微山 微山 微山 鱼台 鱼台 金乡 金乡 嘉祥 嘉祥 汶上

李翠霞 女 济宁市任城实验小学 小学数学 王 宁 女 济宁市洸河路小学 小学音乐

特师 特师 特师 特师

马 敏 女 兖州市兴隆庄煤矿学校 孟令真 女 兖州市新兖镇中心小学

小学语文 小学语文

苏文华 女 兖州市特殊教育学校 小学语文 王 丽 女 曲阜市实验小学 小学数学

特师

特师 特师

袁正新 女 曲阜市鲁城街道春秋小学 小学科学 王丽梅 女 曲阜师大附中 小学思品 特师 特师 特师

王 磊 男 泗水县龙城小学 小学数学 王 昕 男 泗水县卞桥小学 小学语文

魏衍良 男 邹城市教育局教学研究室 小学语文 陈桂珍 女 邹城市杏花村小学 小学语文

特师

特师 特师

梁淑娥 女 邹城市第二实验小学 小学科学 孙 苑 女 微山县实验小学 小学语文 杨旭山 男 微山县驩城镇中心小学

特师 特师

小学思品

鹿崇涛 男 微山县特殊教育学校 小学语文 徐念英 女 鱼台县鱼城镇中心小学

特师 特师

小学数学 特师

张玉东 男 鱼台县实验小学 小学语文 杨跃华 男 金乡县育才学校

小学体育

特师 特师

张进英 女 金乡县鸡黍镇张寨小学

小学数学 特师

董丽芳 女 嘉祥县实验小学 小学语文

张翠娟 女 嘉祥县嘉祥街道何庙小学 小学语文 刘利华 女 汶上县实验小学 小学体育 特师

特师

汶上 汶上 梁山 梁山

杨桂荣 女 汶上县实验小学 小学美术 杨奉梅 女 汶上县汶上镇中心小学 韩华丽 女 梁山第二实验小学 李 霞 女 梁山北关小学

特师 特师 特师

小学数学

小学综合实践 特师 特师

小学语文

高新区 丛胜莲 女 济宁外国语学校 小学数学 市直 市直 市直 中区 任城 金乡 梁山 祝成彦 男 济宁市教学研究室

小学思品

特师 特师

郭 峰 男 济宁学院第二附属小学 刘阿芳 女 济宁学院附属小学

小学语文

小学数学

特师 特师 特师

高改莲 女 济宁市市中区教研中心

学前教育

徐淑冉 女 任城区李营街道中心幼儿园 侯瑞云 女 金乡县实验小学幼儿园 朱秋芝 女 梁山一实小幼儿园

学前教育

学前教育

特师

学前教育

特师


相关文章:
北京特级教师名录2015(0)
北京特级教师名录2015(0)_高中作文_高中教育_教育专区。附件 2014 年经市教委同意重新认定特级教师名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16...
江苏省第8批特级教师名单(2002)
江苏省第八批特级教师名单南京市(21 名) 朱建廉 男邹正男 嵇明海 男 陈亭华 男 吴邵萍 女陈虹女 周世东 男 无锡市(17 名) 陆云泉 男胡平男 王建华 女 ...
特级教师名单
第七批安徽省特级教师候选名单 蒯世定 合肥市教研室 路文艳 合肥市第七中学 王晓平 合肥市第一中学 陈小勤 合肥市屯溪路小学 苏小宁 合肥市安庆路第三小学 吴和生...
关于山西省第八批特级教师推荐人选的
山西省第八批特级教师推荐人选名单小学组(7 人)姓名单位 出生 年月 1967.12 1959.04 1956.01 1962.10 1963.07 1959.03 1967.06 学历 本科 本科 中师 ...
济宁2015杏坛名师特级教师名单
济宁2015杏坛名师特级教师名单_法律资料_人文社科_专业资料。济宁2015杏坛名师特级教师名单 附件1 济宁市“杏坛名师”名单(共 50 名) 姓名工作单位 兖州区实验高级...
湖北省第七批特级教师名单
附件: 湖北省第七批特级教师名单高姓名崔 雁 张启武 陈建繁 王应生 贾红 杨锦全 罗先德 曹书德 周德富 刘元德 温鹤云 徐德强 杨崇国 胡孝华 谢泽滔 吴桂清 ...
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单_图文
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单_工程科技_...无锡市第三高级中学 无锡市荡口中学 宜兴市中小学...文档贡献者 winner165 贡献于2012-08-06 ...
北京市特级教师名单
北京市特级教师名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。北京市特级教师名单 http://zfxxgk.beijing.gov.cn/fgdyna.prinfodetail.pr DynaDetailInfo.do 北京市教育委员...
山东省第七批特级教师名单
山东省第七批特级教师名单_其它课程_初中教育_教育专区。山东省第七批特级教师...济宁市教学研究室 济宁第十五中学 鱼台县唐马中学 济宁市电化教育馆 济宁学院...
江苏省第十三批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十三批特级教师评审通过人员名单_从业资格考试...南京市 南京市 南京市 工作单位 南京市第三初级...小学 学前 注:加“▲”为外省引进重新认定人选。 ...
更多相关标签:
济宁市人大代表名单 | 济宁市纪检委人员名单 | 济宁市市委常委名单 | 济宁市纪检委名单 | 济宁市政协常委名单 | 济宁市公路局领导名单 | 济宁市市委委员名单 | 济宁市检察院领导名单 |