当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 代表队 上海市 天津市 深圳市 天津市 上海市 江苏省 浙江省 江苏省 宁波市 江苏省 宁波市 山东省 上海市 湖北省 学校 上海市现代职业技术学校 天津市中华职业中等专业学校 深圳市宝安职业技术学校 天津市第一商业学校 上海工

商信息学校 南京工程学校 海盐县职业教育成人教育中心(理工校区) 镇江市中等专业学校 鄞州职业教育中心学校 南京金陵中等专业学校 宁波市职业教育中心学校 山东省潍坊科技中等专业学校 上海信息技术学校 湖北省孝感市工业学校 姓名 许由 徐思翰 郭文超 宋博 陈浩 张小龙 王岳超 朱冰鑫 谢楠 王晓千 陈俊杰 柴浩明 陈毓歆 徐晨红

二等奖 序号 1 2 3 代表队 山东省 深圳市 浙江省 学校 山东省淄博工业学校 深圳市宝安职业技术学校 浙江省衢州中等专业学校 姓名 尹贻浩 朱广成 郑奔

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

宁波市 青岛市 河南省 广东省 天津市 湖北省 广东省 厦门市 大连市 辽宁省 广东省 青海省 河南省 福建省 厦门市

宁波市慈溪职业高级中学 山东省轻工工程学校 河南信息工程学校 广州市电子信息学校 天津市塘沽区第一职业中专 湖北省孝感市工业学校 珠海市第一中等职业学校 厦门电子职业中专学校 大连市计算机中等职业技术专业学校 沈阳市化工学校 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校 西宁市世纪职业技术学校 河南省工业学校 福建工业学校 厦门工商旅游学校

顾维其 刘爱辉 张俊杰 关杰仁 夏勇 程雅康 伍景武 祖建飞 杨嘉幸 陈治淇 朱礼禧 刘延斌 杜慧思 汪建波 郑家成

三等奖 序号 1 2 3 4 5 代表队 山东省 青岛市 深圳市 湖南省 浙江省 学校 寿光市第二职业中专 胶州市职业教育中心 深圳市福田区华强职业技术学校 长沙市工商职业中专学校 浙江新昌职业技术学校 姓名 李良 王罕泉 刘晓圳 宋旭峰 梁键

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

重庆市 辽宁省 湖北省 宁夏回族自治区 广西壮族自治区 重庆市 青岛市 黑龙江省 宁夏回族自治区 北京市 辽宁省 湖南省 厦门市 河北省 四川省 新疆生产建设兵团 福建省 新疆生产建设兵团 大连市 大连市 山西省 山西省

重庆市九龙坡职业教育中心 沈阳市化工学校 湖北省孝感市工业学校 银川市职业技术教育中心 南宁市第六职业技术学校 重庆市南岸区龙门浩职业中学校 胶州市职业教育中心 黑龙江省机电工程学校 银川市职业技术教育中心 北京市商业学校 沈阳市信息工程学校 中南工业学校 厦门集美轻工业学校 石家庄工程技术学校 四川省商贸校 新疆生产建设兵团工贸学校 福建省漳州市第一职业中专学校 新疆生产建设兵团工贸学校 大连商业学校 大连商业学校 山西省平遥现代工程技术学校 山西省祁县职业高级中学校

李选 金强 熊杨 施建鹏 梁腾艺 胡锦志 王天真 任光辉 周波 贾如意 魏可心 黎明 李维如 徐祯龙 牟翔 谷兆锋 吴俊樑 佟璐 李玲贤 刘婷婷 乔新栋 甄伟

28 29 30 31 32 33

河南省 陕西省 内蒙古自治区 黑龙江省 陕西省 福建省

河南省郑州水利学校 神木县职业技术教育中心 通辽职业中等专业学校 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 西安实验中等专业学校 福建省晋江职业中专学校

姜陆煜 孟欣 贾添毅 于智威 张瑞杰 钟志兴


相关文章:
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...管理职业学校 江西省建筑工业学校 新疆建设职业技术学院 福建省福州建筑工程职业...
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...职业技术学校 青岛工贸职业学校 诸城市福田汽车职业中等专业学校 湖北省机械工业...
2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛物流单证个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...(原沈阳市金融学校) 天津物资贸易学校 北仑职业高级中学 成都市工业职业技术学校...
2011年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛车工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...梁銶琚职业技术学校 广西机械高级技工学校 集美轻工业学校 长春市机械工业学校 ...
2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...福建工业学校 厦门技师学院 四川省泸县建筑职业中专学校 陕西建设技术学院 合肥...
2011年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛数控铣工个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 ...宝安职业技术学校 武汉市第二轻工业学校 天津市机电工艺学院 江苏省无锡职业教育...
2011年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛种子质量检测个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...余姚市第二职业技术学校 济宁市高级职业学校 合肥汽车机械技术学校 山西省忻州市...
2011年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛电子产品装配与调试个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 ...九龙坡职业教育中心 青海省工业职业技术学校 浙江省平湖市职业中专 射洪县职业...
2011年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单
2011 年全国中职技能大赛果蔬雕刻个人项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 ...职业技术学校 杭州市西湖职业高级中学 成都财贸职业高级中学 大连市烹饪中等职业...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 全国书法大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 | 漫画大赛获奖名单 |