当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十届全国创新英语大赛优秀老师名单


安徽省马鞍山市第二中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 保定市第三中学 保定外国语学校 保定外国语学校 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京市第八中学 北京市第三十五中学 北京市私立汇佳学校 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪市高级中学 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市树德中学

成都外国语学校 成都外国语学校 成都外国语学校 大连第八中学 大连经济技术开发区一中 大连经济技术开发区一中 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第十二中学 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学 大连育明高级中学 大同市一中 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北育才外国语学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校

赵震谣 廖祥红 吕欧蒂 杨秀凤 付艳萍 魏雪梅 赵天雅 陈林林 陈耀 秦春梅 邹闻 夏丹 Estella 唐凤丽 张扬 张扬 何泉亮 齐薇 廖薇 徐倩蓉 孙雪 孙中美 徐洋羊 赵立坤 刘澜茵 熊国勤 葛莉 金红霞 倪春红 张洪玲 姜秋莲 李晓丹 穆滢 唐丽丽 田长岩 郑淑玲 王雁翎 于美红 王刚 赵霞 李宏泽 李文化 李曦 刘本刚 刘宇 孙大伟 王春莹 赵春辉 徐柏珍 董鹏飞 贾晓丹 祁继 田立欣 赵婧伊

东北育才学校 东营市第一中学 东营市第一中学 东营市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 福州市第一中学 阜新市实验中学 富阳市富阳中学 广东广雅中学 广东省深圳中学 广州市执信中学 广州市执信中学 哈尔滨市第三中学校 哈尔滨市师范大学附属中学 海淀区教师进修附属学校 邯郸第一中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北省实验中学 菏泽第一中学 呼和浩特市第二中学 湖北省黄石二中 华南师范大学附属中学 华中科技大学附属中学 华中师范大学第一附属中学 黄山市屯溪第一中学 惠州市第一中学 吉林市第一中学校 嘉兴第一中学 江苏省常州高级中学 江苏省苏州实验中学 江苏省镇江第一中学 江苏苏州中学 江西师大附中 江西师范大学附属中学 晋江市第一中学 廊坊管道局中学 廊坊管道局中学 梨树县第一高级中学 辽宁省实验中学合作学校 辽宁师范大学附属中学 辽宁实验中学 辽宁实验中学 梅河口市第五中学 南京市第一中学 南京市金陵中学 南京外国语学校 南京外国语学校 南京外国语学校

赵丽丽 季建芳 彭领 严小平 唐兴霞 王小智 吴彩菱 刘艳华 余勤 王慧 陈晓渝 梁婷婷 张玉萍 吴霞 杨慧 王舍翠 商云云 伏慧钦 李京华 苏兰兰 魏兰峰 吴占业 姚文君 金春霞 孟丽丽 王迪 张艳 胡晓君 徐锦芬 黄瑾 徐芳 曾彬 周艳芳 杨跃典 曹小丽 张广激 司马凌云 张灵 王敏 吴菲 许瑞莲 高仪芳 刘国娟 甄伟 姚学实 曹欢 高丹 王姝 王丽娟 张冬萍 朱大龙 郝珏 李彦 魏新

南京外国语学校 南京外国语学校 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 山大华特卧龙学校 山东省桓台第一中学 山东省临沂第一中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第五十八中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊市第一中学 山东省潍坊市第一中学 山东省潍坊市第一中学 山东省章丘市第四中学 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 上高县第二中学 上海市第三女子中学 上海市上海中学 石家庄第一中学 石家庄第一中学 石家庄市第二中学 石家庄外国语学校 石家庄外国语学校 四川省成都七中 四川省成都七中 四川省成都七中 四川省成都七中 四川省成都七中 四川省乐山第一中学校 四川省乐山第一中学校 四川省南充十中 四川省资阳中学 四川省资阳中学 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四平市第一高级中学 太原师范学院附属中学校 太原市第五中学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 通化钢铁集团第一中学 外国语大学附属大境中学 外国语学院附属外语学校

吴伯兰 周文 王俊玲 温金玲 祝礼秀 马友莲 杜所刚 徐国强 黄江萍 蓝先芳 武晓丽 许晓霞 张琳 邹秀梅 王春成 高燕 林炳学 谢福娟 宁芬 董娟娜 郭丽萍 王彩萍 罗润树 马宵燕 崔之轩 武红 杨晓郁 姜英 马兰 温海燕 曾宗英 郭蕾蕾 刘钰 杨惠 朱文英 代蕾 张晓春 冯辉 李绪川 罗钰 胡媛 黎虹 陶伟 王怡萍 张永利 吴晶波 薛艳红 郭海涛 李莹 王晓慧 张丽 陈杰 赵倩卿 江明

武汉外国语学校 武汉外国语学校 西北工业大学附属中学

廖瑶瑶 杨静 马慧霞 烟台青华学校 王伟华 永州市第一中学 陈雪梅 长春市十一高中 崔素月 长春市十一高中 刘丽萍 长沙麓山国际实验学校 肖伟 长沙市第一中学 吴峥嵘 长沙市第一中学 张懿睿 长沙市南雅中学 蒋湘柳 长沙市雅礼中学 郑少武 长沙市长郡中学 陈晓 长沙市长郡中学 梅宏娟 长沙市长郡中学 徐光明 长沙市长郡中学 张静 长沙市长郡中学 张哲航 长沙市周南中学 杨捷 长沙雅礼寄宿制中学 邓曙光 浙江省慈溪中学 徐红霞 浙江省温州中学 傅咏梅 郑州外国语学校 刘倩倩 郑州外国语学校 闫卫娟 郑州外国语学校 于松芹 中国人民大学附属中学 Branden 中国人民大学附属中学 李婧 重庆第二外国语学校 曹静 重庆市巴蜀中学校 李潇珂 重庆市巴蜀中学校 张志建 重庆市第十八中学 程翔 重庆市第一中学校 王志蓉 重庆市涪陵实验中学校 董必昌 重庆市涪陵实验中学校 明彩琼 重庆市涪陵实验中学校 肖祥琼 重庆市求精中学校 陈秀 淄博市实验中学 季海山 淄博市实验中学 吴美丽 安徽省蚌埠第二中学 吴继红 鞍山市第三中学 王晓辉 鞍山市第一中学 廖雪冰 包头市第九中学 李智鸿 保定市第三中学 冯金柱 保定市第一中学 李小光 保定市第一中学 王金兰 保定市第一中学 席迁领 北大附中成都实验学校 崔海琼 北方交通大学附属中学 樊磊 北京第一零一中学 周晓芸 北京师范大学第二附属中学 李海英 北京市第八中学 朱平 北京市第二十中学 邓勇 北京市第二中学 朱亚华 本溪高级中学 李超 本溪高级中学 张昱忠

本溪市第一中学 成都七中嘉祥外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市双流中学 成都外国语学校 成都外国语学校 崇左市高级中学 大连经济技术开发区一中 大连理工大学附属高级中学 大连市第八中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第十一中学 大连市第一中学 大连市第一中学 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学 大庆实验中学 大冶市第一中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北育才科学高中(理科 部) 东北育才学校 东营市第一中学 东营市第一中学 东营市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 福建省云霄第一中学 福州第三中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 广东省实验中学 广西柳州高中 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 海盐县元济高级中学 邯郸第一中学 河北衡水中学 河北衡水中学 菏泽第一中学 葫芦岛市高级中学 湖南省桃源县第一中学 湖南省长沙县实验中学 华南师范大学附属中学 华中科技大学附属中学 华中师大一附中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 黄山市屯溪第一中学 黄山市屯溪第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 吉林市第一中学校

潘军 徐惠蓉 曾小丽 周鲲 钱旻 朱学坤 邓慧 刘洋 包庆梅 张春阳 李季 王忠良 王颖 刘艳苓 宋婕 王刚 于红梅 李桂红 江丹 贺丽 王锐 董鹏飞 葛丽萍 李兴民 庞玲 吴玉平 张晔 吴淑兰 钟卫华 陈莉 蒋巧玲 莫影春 李余 岑立平 陈洁 谭翠敏 沈益文 李欣 杜鹃 苏娜 张桂真 杜新 刘巧芬 邱利辉 陈向丽 郭念妩 魏群 程苏纹 李晓燕 黄英 俞晓燕 梁小玉 向敏 孟召娟

吉林市第一中学校 江苏省常州高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省外国语学校 江苏省锡山高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江中学 江西师大附中 胶南市第一中学 锦州市锦州中学 莱芜市第一中学 莱州市第一中学 乐山外国语学校 辽宁省实验中学 辽宁实验中学 辽宁实验中学 辽师大附属中学 辽阳市第一高级中学 辽源市第五中学校 辽源市第五中学校 聊城第三中学 泸州市高级中学 吕梁高专附属英杰中学 南京师大附属中学江宁分校 南京市江宁高级中学 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古赤峰二中 内蒙古师范大学附属中学 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 清华大学附属中学 厦门外国语学校 山东省青岛第二中学 山东省青岛第五十八中学 山东省日照一佳合作学校 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东师范大学附属中学 山西大学附属中学校 山西省汾阳中学 上高县第二中学 石家庄外国语学校 四川省成都七中 四川省成都七中 四川省成都七中 四川省乐山第一中学校 四川省双流县中学

赵艳春 张梦婷 殷军林 肖梅 刘小玲 孙琳芬 臧玉 艾晓晴 沈敏 梁家总 王乐怡 侯贵敏 原黎妹 文斌 胡存洋 刘清范 魏媛媛 王永玲 李冰 牛云鹤 徐艳梅 赵科新 刘星 王巧爱 严凤杰 倪仁宗 张梅芳 李红英 佟晓娟 陈为周 都海英 林志华 罗长文 解露 丁磊 刘燕燕 王建荣 郭琳 郭小霞 李英 李美峰 沈利国 王蕾 张宁 李敏 杨秀峰 李海晓 王静 马采青 李晨 谢光宏 余仕君 方毅 周鲲

四川外语学院附属外语学校 四平市第一高级中学 苏州外国语学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 泰安第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 外国语学院附属外语学校 武汉市第六中学 西南师范大学附属中学校 新乡市第一中学 长沙市第一中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市周南中学 浙江省台州中学 浙江省温岭中学 郑州市第二中学 重庆第二外国语学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市第十八中学 重庆市万州第二高级中学 舟山市普陀中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 邹城市第一中学 安徽省蚌埠第二中学 安徽省滁州中学 安徽省淮南第一中学 安徽省黄山市屯溪一中 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省马鞍山市第二中学 安徽省宁国中学 安徽省宁国中学 安徽省天长中学 安徽省天长中学 安徽省宿州第二中学 安徽省宿州第二中学

吴敏 许月梅 周国海 常玉梅 李红勤 李星灵 吕元吉 李江 马丽琴 周璐 赵冬梅 王来 赵春蕾 张娅婷 李燕子 陈世碧 樊莉 杨世平 钟鸣可 黄辉 宁希宏 汤继英 杨军 李明杰 黄美凤 吕娅 张轸 刘信 李潇科 谭兴军 周陶 熊巍 陈菁玭 刘惠国 姬丽霞 刘永萍 唐立华 刘绪华 魏雪娟 贺进儒 杨少春 陈玮 庆晓 戈霞 阚雪枫 梅良武 许荣德 杨祥林 秦迎 徐林珍 赵海燕 郑训红 刘婷 田甜

安徽省宿州第二中学 安庆市第一中学 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳市实验中学 安阳市实验中学 安阳市实验中学 安阳市实验中学 安阳县第二高级中学南校 安阳县第一高级中学 安阳县二中分校 鞍钢高级中学 鞍山市第八中学 鞍山市第八中学 鞍山市第八中学 鞍山市第八中学 鞍山市第三中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市台安县高级中学 鞍山市台安县高级中学 鞍山市岫岩高中 白山市第二中学 白山市第二中学 包头市第九中学 包头市第九中学 包头市第九中学 包头市第九中学 包头市第九中学 包头市第九中学 包头市第九中学 包头市第四中学 包头市第四中学 宝清县第二高中 保定市第二中学 保定市第二中学 保定市第三中学 保定市第三中学

谢莹莹 徐亚琴 晁阳 康林 邢志娟 张慧 樊清训 邹棉宝 邢珊 魏利国 熊胜华 侯成水 李亭枝 张丽曼 许小娟 姚学实 刘冬梅 卢莉莉 姚学实 姚學識 刘丹 陈灵 陈玲 陈雨 国莉 胡昊旻 冷玉虎 刘洋 刘羽佳 刘雨佳 秦红 田娟 王斓伊 薛老师 赵敬华 孟红 王红玉 刘波 姚云秀 尹红梅 窦克敬 韩芳 贺文婷 侯存艳 牛丹丹 张灵芝 赵书妹 姜彩霞 刘新海 季婧茹 贾艳菊 刘素阁 杜兰 韩丽平

保定市第三中学 保定市第三中学 保定市第三中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定外国语学校 保定外国语学校 保定外国语学校 保定外国语学校 北大附中成都实验学校 北大附中成都实验学校 北京工业大学附属中学 北京理工大学附属中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学南湖附属学校 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市第二十中学 北京市第二中学 北京市第一六六中学 北京市第一六六中学 北京市十一学校 北京市育英中学 北京市育园中学 北京市中关村中学 北京市中关村中学 北京新东方扬州外国语学校 北镇市高级中学 北镇市高级中学 北镇市高级中学 北镇市高级中学 北镇市高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪高级中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市第一中学

汪艳 赵颖霞 周晓华 陈芸芸 郝景霞 李少勇 沈丽然 谢慧 赵妍培 甄晓芳 安荣彦 白永敬 郝艳娥 李超 陈道菊 周平 徐蕾 张丽 丁丽 何秀杰 李艳 朱红霞 李佳 柳一梅 刘桂章 张荣 白艳玲 刘宇卿 黄晓明 何军 古华静 冯朝莉 郑玉玲 王垒 白雁冰 蔡文岩 郭莉 刘洋 于海鸥 戴荣 何敏 李晓娜 刘金津 刘希萍 孙娇 王媛媛 赵丹 陈红梅 贺丹 李艳 曲雯华 王美伦 王清 张丽平

本溪市第一中学 本溪市第一中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 常德市第一中学 常德市芷兰实验学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都市龙泉中学校 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市双流中学 成都外国语学校 成都外国语学校 成都外国语学校 成都外国语学校 成都外国语学校 成都外国语学校 承德市双桥区承德二中 城阳第一高级中学 城阳第一高级中学 城阳第一高级中学 茌平县第一中学 达拉特旗第一中学 达拉特旗第一中学 达拉特旗第一中学 大连理工大学附属高级中学 大连理工大学附属高级中学 大连理工大学附属高级中学 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第八中学 大连市第二十三中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十中学 大连市第二十中学 大连市第二十中学 大连市第十二中学 大连市第四十八中学 大连市第一中学

赵峰 赵锋 刘金津 唐凤丽 张昱忠 赵丹 定颖 徐锦麟 马厚学 赵晓琴 汪良明 蒋仕君 石海 王薇 杨祥恒 陈先念 邓启成 刘艳玲 魏珏 吴小萍 徐群英 易树常 王瑞君 李素健 刘淑红 杨伟丽 袁素英 李霞 孙爱霞 赵敏 李季 刘柏兵 满娜妮 李颖 孙悦 孙越 谭璐 杨立彦 张淑凤 陈莹 韩洋 胡颖 李丽 林琳 林永丽 穆影 王中良 张薇 陈娇 崔媛晶 王玲玲 隋玮 刘敬书 韩旭

大连市第一中学 大连市第一中学 大连市第一中学 大连市第一中学 大连市甘井子区红旗高中 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学 大连市育明高级中学 大庆第一中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆市大庆中学 大庆市第一中学 大石桥市第一高级中学 大石桥市高级中学 大石桥市高级中学 大冶市第一中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 德阳市第五中学 东阿县实验高中 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北育才科学高中(理科 部) 东北育才科学高中(理科 部) 东北育才科学高中(理科 部) 东北育才双语学校 东北育才外国语学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东联现代中学 东营市第一中学 东营市第一中学

李焱 石有博 王玮群 张旭 赵艳斌 陈淼 姜明珠 刘雅慧 杨淑萍 邵秀娟 范松 贾晓丽 李娟娟 吕娟娟 苏同梅 张妍 赵昊旻 梁晶 宋冬玲 刘美玲 孙佩英 陈丽 程显智 苏剑 于欣 张桂月 张龙 赵东晓 曹进 狄静慧 李晨 梁薇 牟忠彦 苏亮亮 王楠 王玉杰 袁媛 原悦 张川川 赵春晖 郑雪飞 方朝阳 郭莹 贾晓丹 王冬旭 刘驻平 郭莹 宋岩 肖楠 于海 赵志强 程茜 刘玉芬 赵逢玲

东营市第一中学 扶沟县第二高级中学 福建省闽侯第一中学 福建省云霄第一中学 福建省漳州第一中学 福州市第一中学 抚顺市第二中学 抚松县第一中学 阜新市高级中学 阜新市高级中学 阜新市高级中学 阜新市海州高中 阜新市实验中学 阜新市实验中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 富阳市富阳中学 赣州市第一中学 广东广雅中学 广东省深圳中学 广东省深圳中学 广西柳州高中 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 贵州省贵阳市第一中学 哈尔滨市第二十四中学校 哈尔滨市第六十四中学校 哈尔滨市第三中学 哈尔滨市第三中学校 哈尔滨市第三中学校 哈尔滨市第三中学校 哈尔滨市和平中学校 哈尔滨市师范大学附属中学 哈尔滨市师范大学附属中学 哈尔滨市师范大学附属中学 哈尔滨市师范大学附属中学 哈尔滨市师范大学附属中学 哈密地区二中 邯郸第一中学 邯郸第一中学 邯郸第一中学 邯郸第一中学 邯郸第一中学 邯郸第一中学 邯郸第一中学

赵洪明 张广莲 江凤香 吴淑琼 蔡阿坤 柳燕 高明荣 李淑娟 胡玉双 王琢 张芳蕊 赵海玲 宋丽辉 赵丽艳 金玲萍 施彩华 孙菁 孙一军 王建明 余雪梅 占美玲 周方信 吴晓媛 李芳胜 朱宏霞 焦阳 董秀颖 孙静 严美棠 凌小玲 聂文彦 郑卫红 周葆春 骆静怡 王春卉 王海英 顾莹 孙晶 姚佩红 张晶 左媛 曹文玲 陈永亮 辛妍 徐莉萍 岳岫岩 祁丽君 焦艳芳 木其尔 王小斌 王永仙 席晓丽 赵天山 朱葆红

邯郸市第二中学 合肥市第八中学 合肥市第七中学 合肥市第一中学 合江县中学校 合江县中学校 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北冀州市中学 河北冀州市中学 河北省实验中学 河北省实验中学 河北省实验中学 河北省实验中学 河北省实验中学 河北师范大学附属中学 河北正定中学 河北涿州中学 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省鹤壁市高中 河南省实验中学 河南省汤阴一中 河南省汤阴一中 河南省新乡县一中 河南省新乡县一中 河南省郑州中学 河南师范大学附中 河南师范大学附中 河南师范大学附中 河南师范大学附中 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学

王海涛 张静 谢芳芳 叶显鑫 胡志勇 周知梁 陈芳 杜娟 高国华 郭翼 霍志燕 李桂花 李如先 李晓霞 卢红涛 乔春梅 田九冬 王新展 张尔欣 张雪梅 吴爽丽 姚黎明 杜鹃 郝海英 刘海华 尚月 尚玥 刘英莉 刘翠肖 张红然 曹琳 姬芳 靳钰 李玉英 廖为 买爱华 石玉琦 孙海云 孙全萍 赵淑娅 闫丰山 陈秀红 胡美华 党瑞芝 张艳 杜俊荣 陈龙 聂磊 王庆敏 袁瑰芳 白华 冯海荣 付冉 韩宁

菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学 菏泽第一中学分校 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 侯马市第一中学 呼和浩特市第二中学 呼和浩特市第二中学 呼和浩特市第二中学 呼和浩特市第一中学 呼和浩特市一中 呼和浩特市一中 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市高级中学 葫芦岛市高级中学 湖北省黄石二中 湖北省黄石二中 湖北省黄石二中 湖北省黄石二中 湖北省黄石二中 湖北省黄石二中 湖北省沙市中学 湖北省沙市中学 湖北省武昌实验中学 湖南省地质中学 湖南省地质中学 湖南省醴陵市第一中学 湖南省醴陵市第一中学 湖南省醴陵市第一中学 湖南省醴陵市第一中学 湖南省醴陵市第一中学 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 湖南省桃源县第一中学 湖南省长沙县第一中学 湖南省长沙县第一中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省株洲市第二中学 湖南省株洲市南方中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华中师大一附中 华中师范大学第一附属中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学

李继倬 李晓燕 李妍 孙雪云 徐潇潇 张伟英 郑明琴 朱丽 冯海荣 江莉 刘小青 谢丽英 韩晓萍 王丽霞 王美荣 王敏 王增科 孙涛 王秀丽 胡树臣 高琼 姚丽娟 蔡小琴 范华平 李妮娅 石璇 周海燕 左邹荣 陈洪英 刘伟 李媛 李贤明 骆艳红 李蔚娟 刘卓卓 帅碧良 吴浩 周燕 胡玲 黄淑珍 李方明 王永红 胡清 王翰宇 全建云 陈金娇 贺静宇 蔡茜 谭硕 吴玉婷 汪礼波 雷运波 洪鹏 童茂霞

淮北市第一中学 淮北市实验高级中学 淮北市实验高级中学 淮北市实验高级中学 淮北市实验高级中学 淮北市实验高级中学 淮北市实验高级中学 黄山市屯溪第一中学 黄山市屯溪第一中学 黄山市屯溪第一中学 惠东县惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 吉化第一高级中学校 吉化第一高级中学校 吉化第一高级中学校 吉化第一高级中学校 吉化第一高级中学校 吉化第一高级中学校 吉林省实验中学 吉林市第一中学校 吉林市第一中学校 吉林市江城中学 济南第十一中学 济南钢铁集团公司高级中学 济南钢铁集团公司高级中学 济南钢铁集团公司高级中学 济南市历城第二中学 济南市历城第二中学 济南市历城第二中学 济南市历城第二中学 济南外国语学校 济南外国语学校 济南外国语学校 济南外国语学校三箭分校 济南外国语学校三箭分校 济南外国语学校三箭分校 济南外国语学校三箭分校 济南外国语学校三箭分校 济宁市育才中学 济宁市育才中学 济宁市育才中学 济宁市育才中学 济宁市育才中学 江都市第一中学 江苏启东中学

谢宇萌 胡孔明 刘巍 芈玲 苏振强 王忻 吴雪荣 陈炜 孙英 汪松竹 熊鹰 曹书敏 黄彩霞 黄文章 江晓圳 李辉 粱小玉 任燕婷 唐艳华 王静 游晓琴 董丽华 柳齐 沙淑萍 孙彦平 徐微 朱轶男 李琦 于飞 张洪军 李黎 刘丽 刘丽锋 王卫 于金辉 柴玉兰 程燕 路秀丽 宋爱琴 伯玉静 丁艳华 王昕 何青芝 刘敬宁 刘静宁 沈文卓 薛颖 陈雪云 高燕 孟祥梅 聂文静 周广瑛 钱存美 龚黎黎

江苏启东中学 江苏省常熟市中学 江苏省常熟市中学 江苏省常熟市中学 江苏省常熟市中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省大丰高级中学 江苏省大丰高级中学 江苏省大丰高级中学 江苏省高邮中学 江苏省海安高级中学 江苏省海州高级中学 江苏省洪泽中学 江苏省洪泽中学 江苏省洪泽中学 江苏省洪泽中学 江苏省洪泽中学 江苏省建湖高级中学 江苏省建湖高级中学 江苏省江都中学 江苏省江都中学 江苏省江都中学 江苏省江都中学 江苏省江都中学 江苏省江都中学 江苏省金湖中学 江苏省金湖中学 江苏省金湖中学 江苏省金湖中学 江苏省金湖中学 江苏省金湖中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省平潮高级中学 江苏省平潮高级中学 江苏省平潮高级中学 江苏省平潮高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学

施荷萍 邓华 顾钰 王丽花 杨丽锋 钱秋英 曲立杰 柳金美 马春蕾 钱 凌 谢晓枫 赵燕 陈爱枫 顾仁富 杨伟 丁俊成 黄东 张芸 杜永梅 孙洪 韦红梅 夏洪军 颜国俊 祁克芹 商丹 陈乃权 钱存美 于庆霞 禹继菊 章艳 周佩华 陈佳一 陈金红 黄振霞 姬维军 王德祥 徐军 陈晔萍 陈烨萍 蒋霞 钱雨萍 曹霞 陈君燕 李世英 夏卫华 耿红霞 郭伟华 靳继亮 邱彦艳 汤洪波 唐晓梅 王春兰 王祥 郇沭南

江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省外国语学校 江苏省锡山高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省徐州市第一中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江市国际学校 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏苏州中学 江苏苏州中学 江西临川第一中学 江西临川第一中学 江西临川第一中学 江西临川第一中学 江西临川第一中学 江西师大附中 江西师大附中 交大附中分校 胶南市第二中学 胶南市第一中学 胶南市第一中学 蛟河市第一中学校 蛟河市第一中学校 蛟河市第一中学校 焦作市第一中学 焦作市第一中学 焦作市外国语中学 锦州市锦州中学 锦州市锦州中学 晋江市第一中学 晋江市第一中学 晋江市第一中学 晋江市季延中学 荆州市北门中学 浚县第一中学

张长波 周冬梅 鲍育育 曹晓红 沈彩亚 黄群 李萍 乔霖琳 肖云 袁翠萍 袁晓梅 张凤玲 丁海燕 王莉莉 江老师 陈春香 吴明珠 张蕾 赵锦芳 周绍稳 孙国瑾 孙秀华 毛惠燕 陈曦 刘松涛 王延平 朱萍 柏佳瑜 周薇 付颖鑫 官水兰 黎治刚 刘伶 王政凯 彭娟 谢卫星 王琼 刘宝叶 孙宇玲 孙玉玲 王丽芝 薛海波 张立娟 韩玮娜 张红霞 张艳玲 房兰 李丽 陈颖红 施碧凡 徐丽珍 吴玲玲 刘志强 蒋俊荣

浚县第一中学 浚县第一中学 浚县第一中学 浚县第一中学 浚县第一中学 开发区一中 开发区一中 开封市高级中学 莱芜市第十七中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱芜市第一中学 莱阳市第一中学 莱阳市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 莱州市第一中学 廊坊管道局中学 乐清市乐清中学 乐山外国语学校 冷水江市第一中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽宁省沈阳市16中学 辽宁省实验中学北校 辽宁省实验中学合作学校 辽宁省实验中学合作学校 辽宁实验中学 辽宁实验中学 辽宁实验中学 辽宁实验中学 辽师大附属中学 辽源市第五中学校

李海英 王惠娟 王伟利 薛天文 张薇 卢飙 周金苓 王新国 刘燕 冯晓真 贺宝红 焦明月 李传秀 孟琳 宋丽萍 谭苗苗 王军英 王丽华 徐冬梅 许然 许霞 杨小玉 岳文芳 张晓青 赵莉莉 周淑霞 刘新萍 律刚 黄桂荣 姜瑜 李连强 曲杰 孙晓曦 王慧芹 王树朴 杨丰瑛 杨伟华 周振姬 董玉池 黄引 杨晓燕 潘清玉 曲昭宇 王静 张洋 甘桂荣 李新 杨明月 任雪平 任雪萍 王文波 信华 李凤俐 李卓然

辽源市第五中学校 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 聊城第一中学 林州市第一中学 林州市第一中学 林州市第一中学 临汾三中 临汾三中 临汾三中 临清市第一中学 临清市第一中学 临清市第一中学 临沭第一中学 临沭第一中学 临沭县实验中学 临沭县实验中学 临沭县实验中学 临县一中 临淄区雪宫中学 临淄中学 临淄中学 临淄中学 凌源市第二中学 娄底市第二中学 娄底市第二中学 娄底市第二中学 娄底市第五中学 娄底市第五中学 娄底市第五中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 泸县第一中学 泸州市高级中学 泸州市高级中学 南昌县莲塘一中 南宫中学 南宫中学 南京师大附属中学江宁分校

王为 陈景伟 董红霞 封丽 冯法旺 付乃群 郭英红 李红敏 苗燕飞 秦增芳 任永辉 王之兴 张爱萍 赵静媛 关静华 牛瑞雪 石林峰 刘艳华 王喜 张卫华 单艳军 许文静 张英 李宁 李晓玲 丁元惠 孙飞 张艳 张芳 杨士孝 姬晓莉 刘海玲 于振菊 杨洁秋 成玉珍 刘贵南 徐映青 丁莉 刘彩霞 彭刚 冯峥 何贻新 李婧 梁艳美 刘朝霞 谭胜军 杨晓丽 罗泽容 陈英 罗红兵 肖成龙 巩志英 孙望辉 陈晓惠

南京师范大学附属扬子中学 南京市第一中学 南京市第一中学 南京市第一中学 南京市江宁高级中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市金陵中学 南京市雨花台中学 南京市中华中学 南京市中华中学 南京外国语学校 南京外国语学校 南京外国语学校 南京外国语学校 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 内蒙包头北重三中 内蒙包头北重三中 内蒙第一机械集团第一中学 内蒙第一机械集团第一中学 内蒙第一机械集团第一中学 内蒙古包头市包钢五中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古包头市包钢一中 内蒙古赤峰二中 内蒙古赤峰二中 内蒙古赤峰二中 内蒙古赤峰二中 内蒙古赤峰二中 内蒙古赤峰二中 宁波市鄞州中学 宁乡县第一高级中学 盘锦高级中学 盘锦市高级中学 平顶山市实验高级中学 平遥中学校 平阴县第一中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田第一中学

陈云 陈超 刘畅 宗凤昌 王红玲 蔡蕾 曹文娟 陈廷光 黄晓燕 李淑文 吕健 孙旭 邢文骏 周冬梅 徐振元 巢丽敏 聂菁 孔小囡 薛霏霏 杨梦 于宝军 高丰书 刘阳 井海燕 张晔梓 崔正芬 兰蓝 蓝兰 张丽岚 邓文慧 赫艳华 姜岩松 李海凤 李丽霞 刘新娥 石瑞卿 隋春慧 袁力军 李海波 马立成 王志平 袁慧娟 张伟 赵梦 李汀汀 朱颖红 刘佳丽 郭衍凯 马新强 闫翠红 李梅 田广英 王康会 张海清

淇县高级中学 淇县高级中学 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济技术开发区一中 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 青岛经济开发区致远中学 清原县高级中学 清原县高级中学 清原县高级中学 清原县高级中学 清原县高级中学 清原县高级中学 曲阜师范大学附属中学 厦门大学附属实验中学 山大华特卧龙学校 山大华特卧龙学校 山大华特卧龙学校 山大华特卧龙学校 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省博兴第二中学 山东省昌乐二中 山东省昌乐二中 山东省昌乐二中 山东省福山第一中学 山东省桓台第一中学 山东省桓台第一中学 山东省桓台第一中学

李国杰 王艳梅 陈淑华 孔剑 李田田 刘红 马荟 宋爱东 田家荣 王颖 崔兆娥 顾春芳 韩启磊 李长英 盛建玲 王敏东 王英 战振元 张建明 张林平 刘宏斌 吕冰 王明霞 王强 王云华 张希鑫 宁宝娥 陈翠霞 杜玉华 高淑菊 王在伦 徐丽 毕洪涛 陈景俊 冯娜 黄哲 李光云 李景华 刘超 刘盈盈 马汉杰 商秀芬 孙正正 王冰 王燕玲 许圣三 顾永叶 丁德明 赵静 周宏颜 林培欣 孙光念 孙倩倩 滕萃英

山东省桓台第一中学 山东省济钢高级中学 山东省济南第一中学 山东省金乡县第二中学 山东省金乡县第二中学 山东省金乡县第二中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省临沂第一中学 山东省蒙阴第一中学 山东省蒙阴第一中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第五十八中学 山东省青岛第五十八中学 山东省青岛第五十八中学 山东省青岛市第五十八中学 山东省青州实验中学 山东省日照第一中学 山东省日照实验高级中学 山东省日照实验高级中学 山东省日照实验高级中学 山东省日照一佳合作学校 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省泰安第二中学 山东省泰山中学 山东省滕州市第一中学 山东省潍坊第七中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学

姚玉红 汪辉 刘增敏 杜雪英 徐本问 赵青 钱秀惠 王晓青 徐欣欣 杨晓 于学聪 张广松 张忠玲 苏景香 许秀芹 董素珍 刘元静 孙晓波 王立民 吴尚蓉 董帅 李淑娴 张老师 李淑娴 李堃 梅淑花 陈宝莉 陈晓梅 范张红 孙洪芳 高玉蟾 高月鹏 龚丽丽 郭琳琳 黄修河 姜爱娟 康志强 李念 刘红玉 任兴华 阮桂平 王海燕 王淑萍 辛丽 杨庆楠 郑淑云 钟建香 朱崇军 李海英 彭秀珍 解爱华 葛金香 高燕 韩楠

山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊市第一中学 山东省烟台第二中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东省烟台第一中学 山东省章丘市第四中学 山东省章丘市第四中学 山东省章丘中学 山东省章丘中学 山东省章丘中学 山东省章丘中学 山东省淄博第六中学 山东省淄博第七中学 山东省淄博第七中学 山东省淄博第四中学 山东省淄博第一中学 山东省淄博第一中学 山东省淄博第一中学 山东省淄博第一中学 山东淄博万杰朝阳学校 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 山西大学附属中学校 山西省汾阳中学 山西省汾阳中学 山西省吕梁市石楼中学 山西省曲沃中学校 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省太谷中学校 山西省榆次第一中学校 山西现代双语学校 山西现代双语学校 山西现代双语学校 山西现代双语学校 山西现代双语学校 上高县第二中学 上高县第二中学 上海市北郊高级中学 莘县实验高级中学 莘县实验高级中学

贾玉梅 解福娟 刘红梅 沈玉强 孙孝华 夏光民 刘红梅 赵娟 滕爱军 王秀丽 徐慧兰 于健 于秀珍 张怀发 张丽娃 李晓红 刘春霆 李娟 李玉刚 张伟 赵家英 曹丽 曹玉霞 王静 冯志强 李秉玺 王慧 张爱芝 张云 朱敏 白砾 韩雯娟 贾秀莲 贾永生 荆晨卫 李青 郝海花 苏丽霞 任交平 郭俊华 罗瑶 燕芹 周东丽 廉芳凤 刁红霞 范俊霞 郝竹梅 刘晓芳 张晓红 孟丽琴 袁全明 马佳 徐丽英 张继波

深圳市实验学校 沈阳市120中学

刘盛举 李瑛 沈阳市第八十一中学 王颖 沈阳市第二十中学 李艳红 沈阳市第二中学 关静微 沈阳市第二中学 韩彦瑾 沈阳市第二中学 李俊杰 沈阳市第二中学 李珊珊 沈阳市第二中学 刘迎春 沈阳市第二中学 王淑 沈阳市第二中学 张岭 沈阳市第二中学 张蓬 沈阳市第二中学 张月影 沈阳市第二中学 周颖 沈阳市第一中学 康丽娜 沈阳市皇姑区十一中学 常艳艳 沈阳市皇姑区一百二十中学 李璐 沈阳市皇姑区一百二十中学 杨婷婷 沈阳市皇姑区一百二十中学 赵红 沈阳市回民中学 王丹丹 沈阳市三十一中学 高敏 沈阳铁路实验中学 杨胜柱 师范学院附属外国语中学 米亚玲 师范学院附属外国语中学 王和平 师范学院附属外国语中学 王永玲 石家庄第一中学 曹九珍 石家庄第一中学 程清丽 石家庄第一中学 张丽萍 石家庄第一中学 郑景哲 石家庄市第二中学 黄秀丽 石家庄市二中实验中学 陈志文 石家庄外国语学校 贾志锋 石家庄外国语学校 陆秀丽 石家庄外国语学校 王红 石家庄外国语学校 王丽娟 双流县棠湖中学 樊倩 双流县棠湖中学 黎玲 双流县棠湖中学 刘睿 朔州市第一中 常煜 朔州市第一中 唐兴平 四川省成都七中 刘亚东 四川省成都七中 谢朝富 四川省成都七中 闫艳萍 四川省成都市第七中学 谢光宏 四川省阆中中学校 代中联 四川省阆中中学校 罗登洪 四川省阆中中学校 任金石 四川省阆中中学校 张丹 四川省乐山第一中学校 何艳 四川省乐山第一中学校 胡同华 四川省乐山第一中学校 黄东平 四川省乐山第一中学校 杨俊 四川省乐山第一中学校 周薇 四川省双流县中学 陈先念

四川省双流县中学 四川省双流县中学 四川省宜宾市第三中学校 四川省资阳中学 四川省资阳中学 四川省资阳中学 四川省资阳中学 四川师范大学附属中学校 四川外语学院附属外国语学 校 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四川外语学院附属外语学校 四平市第一高级中学 松原市实验高中 松原市油区高级中学 松原市油区实验中学 松原市油区实验中学 苏州工业园区第三中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校 绥芬河市高级中学 台州第一中学 太原第二外国语学校 太原师范学院附属中学校 太原师范学院附属中学校 太原市成成中学校 太原市成成中学校 太原市第十二中学校 太原市第五中学 太原市第五中学 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市第五中学校 太原市实验中学校 太原市实验中学校 太原市实验中学校 太原市实验中学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 太原市外国语学校 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学

冉旭 徐天福 汤成强 马晓岚 唐小兵 扬秀清 杨虹 陈梅 罗渝 胡媛; 黎琪 沈薇 吴祖亮 吴静波 姜义友 石宏 万利民 赵伟恩 诸葛烁程 沈明 张珏敏 郭建民 靳燕 庞富霞 薛萍 郑星飞 关淑琴 武美英 程云英 邸文霞 王鲜梅 杜丽雯 荆晋慧 李星玲 刘克静 王娟 王鲜梅 范保文 郝慧 李晓芸 赵婧 陈雪 侯一颖 刘琛琛 王蒙 张予婷 陈乃恒 程令义 冯岚 侯宏伟 雷芳 柳霞 卢克恩 罗红霞

泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安第一中学 泰安市第一中学 唐山市第八中学 唐山市第八中学 唐山市第二中学 唐山市第一中学 天津市宝坻区第一中学 天津市宝坻区第一中学 天津市大港第一中学 天津市南开中学 天津市新华中学 外国语学院附属外语学校 卫辉市第一中学 卫辉市第一中学 卫辉市第一中学 卫辉市第一中学 乌鲁木齐市第八中学 乌鲁木齐市第一中学 无锡市第一女子中学 无锡市辅仁高级中学 武汉市第六中学 武汉市第六中学 武汉市第六中学 武汉市第十一中学 武汉市第一中学 武汉市江夏区第一中学 武汉外国语学校 武汉外国语学校 武汉外国语学校 武汉外国语学校 西安远东第二中学 西北工业大学附属中学 西北师范大学附属中学 西南师范大学附属中学校 湘潭市第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 湘潭县第一中学 襄樊市第五中学 襄樊市第五中学 孝义中学校 忻州市第一中学校 忻州市第一中学校 忻州市第一中学校 忻州市第一中学校 忻州市第一中学校 忻州市第一中学校

马新臣 孙博 王存 杨爱萍 张烈强 赵兴菊 周倩 朱庄安 王存 吕晓兰 孙增茹 夏秋明 贾爱民 郭春玲 庄长春 宋老师 王雅莹 吕玲丽 邢志辉 李软香 王庆伟 王秋香 王树丽 张晖 张巨宏 王音音 华爱珍 李梅芳 姚凌 周东方 张梅 张园 舒玮 刘维 吕剑 宋丽 杨芙蓉 同萍萍 纪英 罗冬梅 王文姝 黄月媛 彭卫 袁智君 张定翔 江河 李清宇 任廷瑞 高 华 高华 潘爱平 蔚欣利 张晨霞 张国英

新安县第一高级中学 新乡市第一中学 新乡市第一中学 新乡市第一中学 新乡市第一中学 新乡市第一中学 新乡市第一中学 新余市第四中学 徐州市第三中学 溆浦县第一中学 溆浦县第一中学 雅礼中学 烟台青华学校 沂水县第二中学 沂水县第二中学 沂水县第一中学 沂水县第一中学 营口市高级中学 尤溪县第一中学 尤溪县第一中学 云南民族中学 运城市康杰中学 运城市康杰中学 运城市康杰中学 运城市康杰中学 运城市康杰中学 运城市空港新区康杰中学 运城中学 运城中学 运城中学 运城中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 枣庄市第八中学 长春汽车产业开发区六中 长春市第二中学 长春市第二中学 长春市第二中学 长春市十一高中 长春市十一高中 长春市十一高中 长春市十一高中 长春市十一高中 长春市十一高中 长春市十一高中 长沙大学附属中学 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际实验学校

白二宝 耿敏 刘洋 王洁荣 王志辉 薛晨华 杨殿阁 梁蔚 王娇 石英 舒洪霞 周江林 金权 徐会娟 徐慧娟 李本苗 石雪云 宋莲玉 欧文芳 颜玉珍 郑燕 晋薇 梁素爱 师海珍 史美玲 薛馥秀 宋国霞 陈刚 冯华平 王晓华 杨敏 陈默 褚巧 崔红国 段成钦 高建 高训训 孙秀梅 杨波 王丽莉 蔡一凡 魏光蕊 周丹 杜冰 高燕 刘福 刘海霞 王秀华 张翠莲 赵静梅 李彤 罗佳 章春平 赵振宇

长沙麓山国际实验学校 长沙市第一中学 长沙市第一中学 长沙市第一中学 长沙市第一中学 长沙市明德中学 长沙市明德中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 长沙市周南中学 浙江宁波中学 浙江省慈溪中学 浙江省慈溪中学 浙江省慈溪中学 浙江省慈溪中学 浙江省富阳中学 浙江省富阳中学 浙江省杭州第十四中学 浙江省杭州第四中学 浙江省湖州中学 浙江省平阳中学 浙江省新昌中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校 郑州外国语学校分校 郑州外国语学校分校 枝江市第一高级中学 中国人民大学附属中学 中央民族大学附属中学 重庆第二外国语学校 重庆第二外国语学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市巴蜀中学校 重庆市第八中学校

朱津沙 石莹莹 尹圣涛 赵津 朱培培 蒋铁祥 朱晓云 付映飞 刘老师 刘婉娥 汪丽华 王满春 杨莉 郑皋鹤 陈亭亭 陈婷婷 黄曼玲 欧阳兵 谭芳 吴莎 杨巍 张莉娟 张晓鸥 杜洌寒 蒋园芬 柴松迪 陈思算 黄佳铁 孙纪坤 蒋雄燕 余勤 陈燕君 彭荟 刘丹 曾盈盈 张秀莉 栗俊贤 王永亮 孔雪 仝昀 杨紫 王允仿 赵付 张世琴 薛峪霖 龙伟红 邓莉 江敏 戴永贤 冯艳 李富民 吴秋雯 赵结红 曹官钰

重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第八中学校 重庆市第七中学校 重庆市第七中学校 重庆市第三十七中学校 重庆市第十八中学 重庆市第十八中学 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆市第一中学校 重庆市涪陵第五中学校 重庆市涪陵第五中学校 重庆市涪陵实验中学校 重庆市涪陵实验中学校 重庆市涪陵实验中学校 重庆市经开礼嘉中学 重庆市经开礼嘉中学 重庆市求精中学校 重庆市求精中学校 重庆市求精中学校 重庆市求精中学校 重庆市荣昌中学校 重庆市田家炳中学 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市铜梁中学校 重庆市万盛田家炳中学 重庆市万州第二高级中学 重庆市万州第二高级中学 重庆市万州第二高级中学 重庆市万州第二高级中学 重庆市万州第二高级中学 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校 重庆市育才中学校

付晓勇 郭黎 何翔 刘洪波 刘军桦 杨萍 余璐 张红强 何梅 张菊琴 钱静 丁昭美 吴霞 李玉萍 刘晓雨 王晓颖 喻晓艳 张云建 朱丽娜 罗娅红 袁惠 金 华 蒲伶丽 唐之宜 罗小胤 涂东方 柏雪 甘力耘 杨云 周颖 于天伟 陈先容 陈倩 邓泽华 胡秀兰 李奕奕 田云平 王一 向奉明 张春育 吴秋华 高丹 邵利 王林 张娅 周本芳 何文 胡亚琳 黄怡 梁玲 陆冬林 王新丽 王新莉 翁忠健

重庆市育才中学校 重庆市云阳中学校 重庆市云阳中学校 重庆市云阳中学校 重庆市云阳中学校 重庆市长寿中学校 重庆市长寿中学校 重庆市长寿中学校 珠海市第一中学 珠海市第一中学 珠海市第一中学 准格尔旗世纪中学 准格尔旗世纪中学 准格尔旗世纪中学 淄博第十一中学 淄博第十一中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 淄博市实验中学 邹城市第一中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 湖南省长沙县实验中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广东省深圳中学 江苏省洪泽中学 江苏省金湖中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省平潮高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省太仓高级中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省镇江第一中学 江苏苏州中学 苏州工业园区第三中学

钟利芳 程灿 向守军 向小芳 左晓鸿 符垚慧 何文超 李坤 姜传中 牟欣欣 杨玲 高玮 赵莉莉 周睿 白学芳 周新华 崔丽 巩方婷 姜晓峰 姜雅楠 李永红 吕英兰 乔新尧 任晓萍 邵淑红 孙婧 吴振军 谢荣蔚 张颖 郑云峰 周玉芝 杜德美 朱泽邈 张佳怡 胡谦益 肖煌 刘松 全建云 杨年华 李秀琴 方佳佳 张卓婧 王恺骊 袁守彬 李晓华 佟惠颖 吴军 杨海琴 沈培红 仓红 郭乃华 戴明丽 叶文洁 汪小莉

烟台一中 石家庄外国语学校 石家庄外国语学校 石家庄外国语学校 保定一中 山东省实验中学 淄博实验中学 保定二中 临淄中学 菏泽一中 济南外国语 章丘中学 泰安一中 莱芜第一中学 莱芜第一中学 青岛开发区第一中学 莘县实验高中 莱州市第一中学 泰安二中 历城二中 北京师范大学南湖附属学校

腾爱军 贾志峰 殷玉芳 赵军国 王路明 宋武栋 邢萍 王鹏鸣 张华 李继良 王红立 明玲保 刘士永 张甲宾 陈建华 刘光平 白建华 邓河 井学江 吕其来 赵洪萍


相关文章:
第十届全国创新英语大赛西南赛区优胜者名单
第十届全国创新英语大赛西南赛区优胜者名单_英语考试_外语学习_教育专区。第十届...西南赛区优胜者名单公布 如下(排名不分先后顺序):姓名准考证号学校辅导老师西南...
全国创新英语大赛优秀范文及点评
拼写和语法错误,建议多学过的 词组造句,这样表达会更丰富,也可以多看些优秀范文...'第十届全国创新英语大赛... 5页 免费 全国创新英语大赛操作手... 96页 ...
'第十届全国创新英语大赛'参赛通知
'第十届全国创新英语大赛'参赛通知_建筑/土木_工程...(注:此名单为历届大赛联办高校,每届 具体联办高校...并将邀请中学代 表和大赛优秀辅导老师、联办高校...
全国创新英语大赛优秀范文及点评
全国创新英语大赛优秀范文及点评,点评详细全面,对高考英语写作很有帮助!...'第十届全国创新英语大赛... 5页 免费 全国创新英语大赛操作手... 96页 ...
第十届全国创新英语大赛西北赛区优胜者名单
届大赛老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。 第十届全 国创新英语大赛分为两级奖励制度, 复赛在评选大赛全国优胜者的同时, 评选出各...
全国创新英语大赛优秀作文
全国创新英语大赛优秀作文_高中作文_高中教育_教育专区。题目: Directions: Read ...第十四届全国创新英语大... 5页 免费 '第十届全国创新英语大赛... 5页 ...
第十四届全国创新英语大赛
(注:此名单为历届大赛联办高校,每届具体联办高校 ...(五)评审 初赛作文由联办高校英语专任教师和重点...十强选手的学 校颁发“全国创新英语大赛优秀生源基地...
第一届全国创新英语大赛优秀作文点评
第一届全国创新英语大赛优秀作文点评_英语学习_外语学习_教育专区。很好的第一届全国创新英语大赛优秀作文点评: 第一届全国创新英语大赛优秀作文点评: 文档...
创新英语大赛获奖作文
创新英语大赛获奖作文_高一英语_英语_高中教育_教育专区。创新英语大赛获奖作文一篇,绝佳美文!Best motivation and reward Before you hit the roads to achieve a ...
第十届全国创新英语作文大赛参赛作(初赛)
第十届全国创新英语作文大赛参赛作(初赛)_英语学习_外语学习_教育专区。My dearest daughter: I’m truly sorry about what I said in our sharp quarrel yesterd...
更多相关标签:
第十届创新作文大赛 | 创新创业大赛优秀作品 | 创新英语大赛优秀作文 | 科技创新大赛优秀作品 | 创新作文大赛优秀作文 | 创新作文大赛获奖名单 | 科技创新大赛获奖名单 | 创新大赛 优秀作品 |