当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛投影片制作学生个人组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛投影片制作学生个人组获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7
二等奖

代表队 浙江 广东 天津 山西 厦门 河北 上海





学 校 杭州市电子信息职业学校 广东佛山顺德胡锦超职业技术学校 天津第一商业学校 山西

省工业管理学校 福建省厦门电子职业中专学校 河北省石家庄信息管理学校 上海信息技术学校

沈婉琼 雷家宁 王 旭

杨小燕 彭 路 曾 澍 倩 迪

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
三等奖

代表队 青岛 广东 天津 湖北 江西 山东 青岛 江苏 重庆 湖北 湖南 吉林 北京 宁波

姓 名 黄继承 黄金刚 李 熊 剑 伟

学 校 青岛市城阳区职教中心 广州市电子信息学校 天津慧祥职专 武汉市财政学校 江西南昌新华电脑学校 山东省莱州高级职业中学 胶南市职业中等专业学校 江苏省如皋职业教育中心校 重庆市小龙坎职业中学 荆门市职业中专 永州工商职业中专学校 吉林信息工程学校 北京市财经学校 宁波市职业教育中心学校

郭伟峰 孙伟菊 王 勇

范小露 戴郁送 吴小娅 彭立诚 蔡小猛 要志伟 韩 骏

序号

代表队

姓 名

学 校

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

宁波 大连 山东 上海 浙江 北京 新疆建设 深圳 兵团 四川 河北 河南 贵州 福建 重庆 湖南 河南 江苏 海南 吉林 大连

施银银 齐 卡

余姚市第四职业技术学校 大连综合中等专业学校 山东省莱州高级职业中学 上海信息技术学校 绍兴市职业教育中心 北京市商务管理学校 新疆石河子职业技术学院中专部 深圳市电子技术学校 成都铁路运输学校 河北省石家庄信息管理学校 河南省郑州水利学校 贵州省贸易经济学校 福建永安市职业中等学校 重庆市渝北职业教育中心 沅江市职业中专学校 洛阳市第一职业中专 江苏省徐州市职业教育中心校 海南省粮食学校 吉林工贸学校 大连综合中等专业学校

张松梅 毕 嘉

鲁金荣 郑瑞都 王 凯

谢竟衡 赵文璐 赵 李 佩 雄

赵誉凯 李明敏 毛 张 王 王 溱 盛 备 晓

王草凡 田晋丞 庞天翔


相关文章:
2007年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单
2007 年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 二等奖 代表队 上海 上海 深圳 湖南 河北 江苏 安徽 ...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...女式品牌服装手工纸样制作、剪裁配伍与样衣试制( 共 60 人) 一等奖 序号 1 ...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。附件...女式品牌服装手工纸样制作、剪裁配伍与样衣试制( 共 60 人) 一等奖 序号 1 ...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...文档贡献者 jmcts2010 贡献于2013-07-04 1/4 专题推荐 汪华-2013年中国移动...
2007年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名...
2007 年全国中职技能大赛影视后期处理学生个人组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 二等奖 代表队 大连 宁波 重庆 福建 上海 北京 广东 姓 名 学校 大连...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件...女式品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制( 共 58 人) 一等奖 序号 1 ...
动画片制作-2015年全国职业院校技能大赛比赛项目方案(...
动画片制作-2015年全国职业院校技能大赛比赛项目方案(中职组)_中职中专_职业教育...七、竞赛方式 本竞赛为个人赛。由各省(市、区)选拔 4 名学生参加,每 名学生...
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单
2008年全国中职技能大赛学生模特表演组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2008...2007年全国中职技能大赛... 暂无评价 4页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛装配钳工个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...文档贡献者 jmcts2010 贡献于2013-07-12 1/4 专题推荐 2010年全国中职技能...
2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 二等奖 代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江 姓名 陈建洪...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 艺术人才大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 2016三创大赛获奖名单 | 华人作文大赛获奖名单 | 少儿舞蹈大赛获奖名单 |