当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛网络及应用学生团体组获奖名单


2007 年全国中职技能大赛网络及应用学生团体组获奖名单
一等奖

序号

代表队





学 校

潘铮煊 1 宁波 戴栋栋 翁科鉴 邢大龙 2 河南 刘宏飞 秦 陈 3 江苏 帅 磊 南京市财经学校 河南信息工程学校 浙江省余姚市第四职业技术

学校

团林梅 周 徐 游 龙

4

北京

靳德悦 李春雷

北京市求实职业学校

二等奖

序号

代表队

姓 名 俞慧涛

学 校

1

浙江

罗 蔡

升 翔

杭州市电子信息职业学校

张连涛 2 山东 谭金毅 魏南南 3 深圳 黄育群 深圳市福田区华强职业技术学校 潍坊市商业学校

吴乾峰 许力文 陈文祖 4 福建 吴招候 施正雄 吕鸿儒 5 天津 王学文 黄国庆 邓子杰 6 广东 黄镇威 丘炜聪 凌 7 厦门 强 集美轻工业学校 广州市电子信息学校 天津第一商业学校 福建省晋江市晋江职业中专学校

天津电子计算机职业学校

郭紫芬 李振超

三等奖:

序号

代表队

姓 名
田 丰

学 校

1

大连

安详宇 来关飞 郑冬模

大连综合中等专业学校

2

江西

王冰冰 杜建峰

江西省电子信息工程学校

周俊国 3 贵州 熊 晶 贵阳市经济贸易学校

陈星宇 陈 4 青岛 龙 青岛电子校

于战文 翟旭斌 万 鑫 斌 瑞 艳 珊 帅

5

湖北

万 杨 钟

武汉第一职业教育中心

6

湖南

蔡 沈

长沙信息职业技术学校

姚素良 7 内蒙古 李 根 包头市铁路工程学校

王海辰熙 王 8 黑龙江 欣 大庆市蒙妮坦职业高中

祖智慧 许鹏飞 邹贵龙

9

海南

海口市第一职业中学

叶秀桂





沈晓东 10 河北 焦 飞 河北石家庄市第二职业中专

张飞飞 符开锋 11 广西 黄 挥 广西理工职业技术学校

陈其卫


相关文章:
2007年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 二等奖 代表队 浙江 浙江 四川 湖北 宁波 四川 江苏 安徽 黑龙江 姓名 陈建洪...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014 年全国职业院校技能大赛 中职组获奖名单一、电子商务 1.电子商务(团体项目...网络布线 1.网络布线(团体项目 共 120 人) 一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件 1 2013 年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单一、会计技能 1.会计手工(团体项目...
2007年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2007年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单
2007 年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 二等奖 代表队 上海 上海 深圳 湖南 河北 江苏 安徽 ...
2007年全国中职技能大赛面点学生组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛面点学生组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 二等奖 代表队 大连 四川 浙江 重庆 上海 厦门 四川 天津 姓名 谢博文 郑曦 沈...
2015年全国职业院校技能大赛中职组“网络搭建及应用”...
2015年全国职业院校技能大赛中职组网络搭建及应用”...工程现场问题的分析和处理能力、组织管理与团队协调...参赛学生能够根据大赛提供的比赛方案,读懂实际的项目...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。附件 1 2014 年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单一、电子商务 1.电子商务(团体项目 ...
2010年全国中职技能大赛网络综合布线技术组获奖名单_免...
2010年全国中职技能大赛网络综合布线技术组获奖名单 隐藏>> 2010 年全国中职技能大赛网络综合布线技术组获奖名单 2.网络综合布线技术 一等奖 序号 代表队 学校 南京职...
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 ...
更多相关标签: