当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

整改报告回复单 (质量)正规


建设工程质量整改回复单
工程名称:方城县润豪世纪广场16#楼 施工单位:方城县第一建筑有限公司 致:方城县工程质量监督站 我公司接到 2012 年 7 月 13 日下达的建设工程质量整改通知单,对存在 的问题已积极整改。 1、 2、 质量保证体系,正在完善,人员已配备到齐,规范化管理。 混凝土构件质量缺陷已整改。个别构件涨模、倒帮已处理。现浇 板已整改。 3、 4、 砌体部分已按规范整改,门窗洞口位置已按规范整改。 水暖电材料应及时报验。等电位已按规范整改;线盒已加装护口。

施工单位 负责人:

监理单位验收意见:

项目总监理工程师: (签章) 年 月 日 设计单位验收意见: 年 建设单位验收结果: 月

(签章) 日

结构设计:

(签章) 年 月 日

项目负责人: 年 报告日期: 接收日期:

(签章) 月 日

勘察单位验收意见:

技术负责人:

(签章) 接受人: 年 月 日 年 月 日
南阳市建设工程质量监督检验站监制



相关文章:
质量问题整改回复
质量问题整改回复_调查/报告_表格/模板_应用文书。建设工程质量整改通知书回复单...建设工程质量整改通知书回复单致:XX 建设工程质量监督站 我公司承建的 XXXXX1#...
质量监督整改通知回复单
质量监督整改通知回复单_制度/规范_工作范文_实用文档。建设工程质量整改通知回复...7、砌体砖复试报告与合格证不符的已整改。 8、预应力合格证已齐全。 9、技术...
质量安全检查整改通知单及回复单
质量安全检查整改通知单及回复单_调查/报告_表格/模板_应用文书。质量/安全检查整改通知单工程名称: 致 项目部: 事由: 内容: 编号:001 请项目部针对上述问题督促...
最新质量整改回复单
最新质量整改回复单_建筑/土木_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 最新质量整改回复单_建筑/土木_工程科技_专业资料。工程质量整改完成报告监督...
整改回复单(样本)
整改回复单(样本)_表格类模板_表格/模板_实用文档。战略计划 SP-08-01-01 ...本报告由责任单位填写,经建设、监理单位检查落实后上报工程质量监督中心站留存。...
工程施工质量整改回复单
工程施工质量整改回复单_建筑/土木_工程科技_专业资料。工程施工整改回复单 (...年 月 日 马颊河平邑节制闸除险加固工程上游连接段前铺盖 施工整改报告 江西省...
工程质量整改完成报告(质监站回复单)
工程质量整改完成报告(质监站回复单)_建筑/土木_工程科技_专业资料。工程质量整改完成报告(土建)监督注册号: 张家港市建设工程 根据你站 2016 质量监督站: 年 4...
质监站整改报告回复单
质监站整改报告回复单_社会学_人文社科_专业资料。LZJ15 建设工程整改报告致: ...建设工程质量整改报告监督机构名称 曹县建设工程质量监督站 : 根据你单位 2014 ...
建设工程质量整改通知回复单
建设工程质量整改通知回复单_调查/报告_表格/模板_实用文档。建设工程质量整改通知...建设工程质量整改通知回复单工程名称:车辆强度试验台(南车二七车辆有限公司车辆强度...
质监站最新整改回复单
质监站最新整改回复单_调查/报告_表格/模板_实用文档。濮阳市建设工程质量整改回复...濮阳市建设工程质量整改回复单(表6)编号: 共 页第 页 濮阳市建设工程质量监...
更多相关标签: