当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

北京市校外教育机构教师基本功竞赛获奖名单


附件

北京市校外教育机构教师基本功竞赛 获奖名单
造型类 造型类(27 名) 一等奖 张 玫 铁燕英 刘 颖 吴 蔚 肖 毅 宋亚冰 曾 平 姜宝宏 刘建军 二等奖 吴建革 田冬梅 王炳霞 刘 然 董婷秀 纪 东 张 琦 刘宇刚 王大顺 赵 欣 三等奖 刘瑞红 顺义区少年宫 绘画 延庆县青少年活动中心 宣武区少年美术馆 燕山少年宫 宣武区少年宫 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 石景山区青少年活动中心 平谷区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 书法 绘画 东城区少年宫 宣武区少年宫 崇文区天坛少年之家 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 书法 书法 书法 绘画 书法 绘画 绘画 绘画 书法

海淀区青少年活动管理中心 绘画

1

曹瑞兰 汪郁葱 马志坚 于志刚 周洪娟 高福禄 孙禹梅 一等奖 彭少华 李春光 徐彬彬 赵丹娜 曹冬梅 施 政 赵 兴 二等奖 马真子 曹伟佳 武向清 代莹莹 三等奖 黄 勤 王 悦 路 超 孙晓哲 马 莹 马艺元 程德玲 任冬冬 冯 健

东城区北新桥少年之家 朝阳区酒仙桥少年之家 西城区展览路少年宫 西城区德外少年宫 北京学生活动管理中心 房山区少年宫 房山区少年宫

绘画 绘画 绘画 绘画 书法 书法 绘画

表演、体育类 表演、体育类(21 名) 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 崇文区少年宫 大兴区少年宫 宣武区少年宫 西城区丰盛少年宫 石景山区青少年活动中心 门头沟区少年宫 西城区新街口少年宫 昌平区少年宫 朝阳区青少年活动中心 崇文区天坛少年之家 西城区金融街少年宫 北京学生活动管理中心 燕山少年宫 密云县青少年宫 大兴区少年宫 北京学生活动管理中心 怀柔区学生活动管理中心 舞蹈 舞蹈 舞蹈 曲艺 艺术体操 舞蹈 舞蹈 拉丁舞 舞蹈 木偶 舞蹈 朗诵 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 写作 乒乓球 乒乓球

2

张时海 一等奖 张 蕾 赵 俭 马新媛 二等奖 王春妹 张建云 李抒雁 三等奖 张 莉 王芳娜 王付生 李全岐 一等奖 冯雅楠 栾昊颖 二等奖 许 红 李玉玲 商丽莎 三等奖 杨进芝 王桂荣 杨 淼 一等奖 崔云鹤 李桂梅

房山区少年宫

武术

声乐类 声乐类(10 名) 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 西城区少年宫 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 声乐 声乐 声乐 合唱指挥 声乐

海淀区青少年活动管理中心 声乐 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 声乐 声乐 声乐 声乐

英语类 英语类(8 名) 丰台区青少年活动中心 东城区青少年科技馆 宣武区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 英语 英语 英语 英语

海淀区青少年活动管理中心 英语 昌平区少年宫 大兴区少年宫 东城区北新桥少年之家 英语 英语 英语

群文类 群文类(16 名) 东城区青少年科技馆 延庆县青少年活动中心 群文 群文

3

刘建文 金 巍 张京华 刘青松 二等奖 张 颖 刘学萍 蒋小健 郭翠华 三等奖 郭 昆 潘 涤 姜智明 章 嘉 李海燕 马小兵 一等奖 樊 华 王洪林 肖 娜 唐春霞 二等奖 王 颛 张 纯 三等奖 王 塑 吕亚琼 钱 玮 周 力 刘 静

丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 密云县青少年宫

群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文

海淀区青少年活动管理中心 群文 东城区少年宫 西城区少年宫 崇文区少年宫 昌平区少年宫 房山区少年宫 群文 群文 群文 群文 群文

民乐类 民乐类(13 名) 海淀区青少年活动管理中心 古筝 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 笛子 二胡

海淀区青少年活动管理中心 二胡 丰台区青少年活动中心 延庆县青少年活动中心 西城区少年宫 东城区少年宫 琵琶 二胡 竹笛 琵琶

海淀区青少年活动管理中心 扬琴 海淀区青少年活动管理中心 琵琶 顺义区少年宫 古筝

4

刘颖娟 杨 旭 一等奖 孙 茜 董重捷 翟 鹏 谭云珠 王小蓓 王曼曼 二等奖 王利新 王毅新 杨 盈 三等奖 于红民 齐 欢 赵 兵 王杰民 王 薇 王东升 李东青 李 艳 黄 颖 一等奖 胡志华 马红梅 周又红 匡振然 二等奖

通州区青少年活动中心 通州区青少年活动中心

扬琴 古筝

西乐类 西乐类(18 名) 丰台区青少年活动中心 房山区少年宫 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 昌平区少年宫 崇文区少年宫 北京学生活动管理中心 东城区少年宫 海淀区青少年活动中心 海淀区青少年活动中心 昌平区少年宫 平谷区青少年活动中心 大兴区少年宫 大兴区少年宫 电子琴 小提琴 钢琴 钢琴 钢琴 钢琴 手风琴 电子琴 钢琴 小提琴 钢琴 小提琴 长笛 钢琴 钢琴 电子琴 钢琴 电子琴

科技类 科技类(14 名) 东城区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 西城区青少年科技馆 石景山区青少年活动中心 计算机 生物 环保 计算机

5

车 力 孙 可 闫莹莹 毛 峰 李爱民 三等奖 姜韫青 王海涛 赵长林 杨晓东 路铭宇

北京学生活动管理中心 宣武区青少年科技馆 西城区青少年科技馆

计算机 机器人 计算机

丰台区东高地青少年科技馆 科技制作 海淀区青少年活动管理中心 航模 崇文区青少年科技馆 崇文区青少年科技馆 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 怀柔区学生活动管理中心 OM 激光 科技制作 机器人 天文

6


相关文章:
西城区校外教育单位
西城区校外教育单位 2010 年青年教师基本功测试赛...《北京市校外教育机构工作规程》 ,西城区教委校外办...同时派出教师到各个单位学 习观摩比赛,为下一届的...
第四届青年教师教学基本功竞赛获奖名单doc
第四届青年教师教学基本功竞赛获奖名单doc_其它考试_资格考试/认证_教育专区。哈尔滨工业大学第四届青年教师教学基本功竞赛获奖名单一等奖院(系) 姓名 授课名称 指导...
获得北京市高校第五届青年教师教学基本功比赛最佳教案...
获得北京市高校第五届青年教师教学基本功比赛最佳教案奖 北京高校第五届 青年教师教学基本功比赛参赛教案 类 别 A 组理工类 岳瑞锋 任课教师 第六章 图论 §1...
第七届全省中小学音乐教师基本功比赛获奖名单
第七届全省中小学音乐教师基本功比赛获奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区...合肥市竹溪小学 芜湖市凤凰城小学 芜湖市南瑞实验学校 淮北市黎苑小学 合肥市...
2012年校外教师基本功通知
京教办函?2012?24 号 北京市教育委员会办公室 关于开展2012年北京市校外教育机构 教师教育活动基本功测试的通知各区县教委: 为提升校外教师业务素质,增强校外教师专...
教师基本功竞赛
届青年教师 教学基本功竞赛的通知各系、部、中心: 为进一步加强师德师能建设,切实加强我院青年教师队伍建 设,提高青年教师教学能力和水平,办好人民满意的医学教育事...
2014年教师基本功比赛小结
2014年教师基本功比赛小结_教学案例/设计_教学研究_教育专区。提素质塑形象、展风采促发展 ---万隆乡教师基本功比赛小结 教师基本功是学校一项常抓不懈的工作。 为...
青年教师基本功竞赛活动小结
青年教师基本功竞赛活动小结_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。青年教师基本功...根据青年教师培养计划要求,学校于 2013 年 12 月举办了 青年教师基本功大赛,现...
16教师基本功总结
16教师基本功总结_其它_职业教育_教育专区。学校督导材料,教师基本功培训总结 ...学科特点, 组织了形式形式多样的二课堂活动,有校内的竞赛、讲座,也有校外 的...
2011年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单
2011年全省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育...常州市第二实验小学 南京市北京东路小学 丹阳市正则小学 昆山国际学校 盐城市...
更多相关标签: