当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

北京市校外教育机构教师基本功竞赛获奖名单


附件

北京市校外教育机构教师基本功竞赛 获奖名单
造型类 造型类(27 名) 一等奖 张 玫 铁燕英 刘 颖 吴 蔚 肖 毅 宋亚冰 曾 平 姜宝宏 刘建军 二等奖 吴建革 田冬梅 王炳霞 刘 然 董婷秀 纪 东 张 琦 刘宇刚 王大顺 赵 欣 三等奖 刘瑞红 顺义区少年宫 绘画 延庆县青少年活动中心 宣武区少年美术馆 燕山少年宫 宣武区少年宫 北

京学生活动管理中心 大兴区少年宫 石景山区青少年活动中心 平谷区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 书法 绘画 东城区少年宫 宣武区少年宫 崇文区天坛少年之家 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 书法 书法 书法 绘画 书法 绘画 绘画 绘画 书法

海淀区青少年活动管理中心 绘画

1

曹瑞兰 汪郁葱 马志坚 于志刚 周洪娟 高福禄 孙禹梅 一等奖 彭少华 李春光 徐彬彬 赵丹娜 曹冬梅 施 政 赵 兴 二等奖 马真子 曹伟佳 武向清 代莹莹 三等奖 黄 勤 王 悦 路 超 孙晓哲 马 莹 马艺元 程德玲 任冬冬 冯 健

东城区北新桥少年之家 朝阳区酒仙桥少年之家 西城区展览路少年宫 西城区德外少年宫 北京学生活动管理中心 房山区少年宫 房山区少年宫

绘画 绘画 绘画 绘画 书法 书法 绘画

表演、体育类 表演、体育类(21 名) 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 西城区少年宫 崇文区少年宫 大兴区少年宫 宣武区少年宫 西城区丰盛少年宫 石景山区青少年活动中心 门头沟区少年宫 西城区新街口少年宫 昌平区少年宫 朝阳区青少年活动中心 崇文区天坛少年之家 西城区金融街少年宫 北京学生活动管理中心 燕山少年宫 密云县青少年宫 大兴区少年宫 北京学生活动管理中心 怀柔区学生活动管理中心 舞蹈 舞蹈 舞蹈 曲艺 艺术体操 舞蹈 舞蹈 拉丁舞 舞蹈 木偶 舞蹈 朗诵 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 舞蹈 写作 乒乓球 乒乓球

2

张时海 一等奖 张 蕾 赵 俭 马新媛 二等奖 王春妹 张建云 李抒雁 三等奖 张 莉 王芳娜 王付生 李全岐 一等奖 冯雅楠 栾昊颖 二等奖 许 红 李玉玲 商丽莎 三等奖 杨进芝 王桂荣 杨 淼 一等奖 崔云鹤 李桂梅

房山区少年宫

武术

声乐类 声乐类(10 名) 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 西城区少年宫 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 声乐 声乐 声乐 合唱指挥 声乐

海淀区青少年活动管理中心 声乐 丰台区青少年活动中心 宣武区少年宫 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 声乐 声乐 声乐 声乐

英语类 英语类(8 名) 丰台区青少年活动中心 东城区青少年科技馆 宣武区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 英语 英语 英语 英语

海淀区青少年活动管理中心 英语 昌平区少年宫 大兴区少年宫 东城区北新桥少年之家 英语 英语 英语

群文类 群文类(16 名) 东城区青少年科技馆 延庆县青少年活动中心 群文 群文

3

刘建文 金 巍 张京华 刘青松 二等奖 张 颖 刘学萍 蒋小健 郭翠华 三等奖 郭 昆 潘 涤 姜智明 章 嘉 李海燕 马小兵 一等奖 樊 华 王洪林 肖 娜 唐春霞 二等奖 王 颛 张 纯 三等奖 王 塑 吕亚琼 钱 玮 周 力 刘 静

丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 大兴区少年宫 宣武区少年宫 通州区青少年活动中心 北京学生活动管理中心 密云县青少年宫

群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文 群文

海淀区青少年活动管理中心 群文 东城区少年宫 西城区少年宫 崇文区少年宫 昌平区少年宫 房山区少年宫 群文 群文 群文 群文 群文

民乐类 民乐类(13 名) 海淀区青少年活动管理中心 古筝 丰台区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 笛子 二胡

海淀区青少年活动管理中心 二胡 丰台区青少年活动中心 延庆县青少年活动中心 西城区少年宫 东城区少年宫 琵琶 二胡 竹笛 琵琶

海淀区青少年活动管理中心 扬琴 海淀区青少年活动管理中心 琵琶 顺义区少年宫 古筝

4

刘颖娟 杨 旭 一等奖 孙 茜 董重捷 翟 鹏 谭云珠 王小蓓 王曼曼 二等奖 王利新 王毅新 杨 盈 三等奖 于红民 齐 欢 赵 兵 王杰民 王 薇 王东升 李东青 李 艳 黄 颖 一等奖 胡志华 马红梅 周又红 匡振然 二等奖

通州区青少年活动中心 通州区青少年活动中心

扬琴 古筝

西乐类 西乐类(18 名) 丰台区青少年活动中心 房山区少年宫 丰台区青少年活动中心 朝阳区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 石景山区青少年活动中心 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 昌平区少年宫 崇文区少年宫 北京学生活动管理中心 东城区少年宫 海淀区青少年活动中心 海淀区青少年活动中心 昌平区少年宫 平谷区青少年活动中心 大兴区少年宫 大兴区少年宫 电子琴 小提琴 钢琴 钢琴 钢琴 钢琴 手风琴 电子琴 钢琴 小提琴 钢琴 小提琴 长笛 钢琴 钢琴 电子琴 钢琴 电子琴

科技类 科技类(14 名) 东城区青少年科技馆 北京学生活动管理中心 西城区青少年科技馆 石景山区青少年活动中心 计算机 生物 环保 计算机

5

车 力 孙 可 闫莹莹 毛 峰 李爱民 三等奖 姜韫青 王海涛 赵长林 杨晓东 路铭宇

北京学生活动管理中心 宣武区青少年科技馆 西城区青少年科技馆

计算机 机器人 计算机

丰台区东高地青少年科技馆 科技制作 海淀区青少年活动管理中心 航模 崇文区青少年科技馆 崇文区青少年科技馆 丰台区青少年活动中心 顺义区少年宫 怀柔区学生活动管理中心 OM 激光 科技制作 机器人 天文

6


相关文章:
2012校外教师基本功培训会-4-4.11
关于组织2012年北京市校外教育机构 教师教育活动基本功测试培训的通知 各区县教委体美科、校外办: 根据北京市教育委员会办公室《关于开展2012年北京市校 外教育机构...
2015年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单
2015年江苏省基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单_教学案例/设计_教学研究_...(8 人) 杨明波 郭雷 侍卫红 南京市北京东路小学 连云港市苍梧小学 连云港市...
2012年校外教师基本功通知
京教办函?2012?24 号 北京市教育委员会办公室 关于开展2012年北京市校外教育机构 教师教育活动基本功测试的通知各区县教委: 为提升校外教师业务素质,增强校外教师专...
...关于贯彻落实北京市校外教育机构工作规程的意见(正...
落实北京市校外教育机构工作规程的 意见 为深入贯彻落实《北京市校外教育机构工作...积极开展教师基本功竞赛、教育成果展示、校外教育 论坛等活动,不断提高教师的专业...
教师基本功竞赛活动总结
教师基本功竞赛活动总结_教学计划_教学研究_教育专区。水校发〔2014〕号 水沟镇九年制学校 关于开展 2013-2014 学年度第二学期 教学基本功大赛活动总结各村小学: ...
北京市教委外出培训的规定
(京 教工〔2011〕55 号) ,结合北京市校外教育机构教师(以下简称“校外教师”...基本功演练等方 式,提高校外教师对教育理念的理解与应用能力,增强教育活动设计与...
中小学班主任基本功大赛填空题及答案
中小学班主任基本功大赛 笔试题库(填空题) 1、充分...家长学校;家庭教育指导机构;校外活动场所; 16 、...___、 ___ 的优秀教师担任班主任。思想素质好、业务...
班主任基本功大赛试题
班主任基本功大赛试题_教学案例/设计_教学研究_教育专区。小学组理论试题选手编号...教师对学生的体罚或变相体罚,学校校舍倒塌对学生造成伤害, 校外人员进入学校对...
开展教师基本功大赛 提高教师业务水平
各县区、市直学校在积极组织本县区、学校基本功竞赛的 基础上,选拔基本功优秀的教师参加市基本功大赛。现将培训和比赛工作汇报如下: 一、基本做法 1、加强组织...
班主任基本功大赛试题
班主任基本功大赛试题_教育学_高等教育_教育专区。...√ 2、 学生 是教师进行教育工作的对象。√ 3、...校外教育 建设 B .陶冶法 g. 心理咨询和职业指导...
更多相关标签:
北京市青年教师基本功 | 北京市校外教育网 | 北京市校外教育协会 | 北京市校外艺术节 | 北京市校外教育机构 | 班主任基本功竞赛题库 | 教师基本功竞赛 | 青年教师基本功竞赛 |