当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓


温岭市教育局

第 42 期

2008 年 1 月 4 日

2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
全国级一等奖
学 校 参赛学生 蒋林 江津津 郑贝莎 李巍 朱艺泓 陈冠 陈彦琳 韩怡宁 林璐 夏璐璐 陈小静 吴敏峰 指导老师 吕娅 赵丽红 赵丽红 吕娅 赵丽红 蔡丹红 赵丽红 张萍 吕娅

赵丽红 赵丽红 赵丽红

温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 第二中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学

全国级二等奖
学 校 参赛学生
1

指导老师

温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 新河中学 第二中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 新河中学 新河中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学

柯旖旎 李林苡 李竹 吴霓霜 张琛 蒋茜静 蔡永建 章珏 谢辽辽 周航 江峰 冯倩倩 张林世 颜奋帆 陈琴 林芝伊 王亚君 尚琪 刘楠 陆慧智 陈小燕 陈逸婧 郑殷希 谢子威 张蒙蒙 颜俊 李央央 罗祎 张宸溪
2

赵丽红 赵丽红 吕娅 吕娅 吕娅 赵丽红 赵丽红 吕娅 赵丽红 吕娅 吕娅 张萍 马云芳 吕娅 谢梅香 徐素月 陈世波 吕娅 赵丽红 马云芳 马云芳 吕娅 赵丽红 陈世波 赵丽红 赵丽红 赵丽红 赵丽红 赵丽红

温岭中学 第二中学 温岭中学 温岭中学 第二中学 温岭中学 第二中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 第二中学

陈页瑾 王丹丹 曹祎 丁清清 李勤勤 陈涛涛 章远景 金丹枫 洪菁 邵晨熠 庄雅琴 史和佳 叶紫琼 林佳妮 汪旖旎 潘秀芳 周力 赵煦峥 陈林 林凯桑 洪希 施晓晓 詹斐

张萍 潘灵慧 陈星 李秀连 潘灵慧 赵丽红 莫晓燕 吕娅 谢梅香 李秀连 马云芳 赵丽红 李菊初 张卫 李菊初 谢梅香 吕娅 吕娅 马云芳 赵丽红 洪峰 李菊初 徐素月

全国级三等奖
学 校 参赛学生 张晗静 姜朝明 章巧玲
3

指导老师 徐素月 吕娅 郭菊云

第二中学 温岭中学 第二中学

第二中学 温岭中学 新河中学 第二中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 新河中学 温岭中学 之江中学 第二中学 温岭中学 新河中学 第二中学 温岭中学 新河中学 新河中学 第二中学 新河中学 松门中学 第二中学 第二中学 新河中学 第二中学 箬横中学 温岭中学 温岭中学 之江中学

范伟业 陆如意 陈曼如 乐玲瑶 王倚天 赵佳伊 林璐瑶 陈宇轩 张昕羚 范洁静 陈江 陈旖旎 谢树海 张林丽 陈乾安 林宇虹 江挺益 施肖敏 潘允刚 彭爱伦 施思 江虹萱 江慧 吴金超 高安娜 郭睿刚 谢岗佳 毛优优 周贝贝 程佳伟 蔡一天 王琳林
4

蒋丽敏 张卫 马云芳 潘灵慧 吕娅 马云芳 吕娅 吕娅 吕娅 吕娅 陈星 谢梅香 李秀连 程映红 蔡丹红 丁文华 谢梅香 蔡丹红 陈世波 马云芳 谢梅香 蔡丹红 马云芳 徐雪芬 金海燕 郭菊云 谢梅香 莫晓燕 涂小兵 赵丽红 洪峰 程映红

新河中学 箬横中学 箬横中学 第二中学 新河中学 新河中学 温岭中学 新河中学 新河中学 箬横中学 温岭中学 温岭中学 之江中学 温岭中学 第二中学 温岭中学 新河中学 松门中学 新河中学 新河中学 之江中学 温岭中学 第二中学 新河中学 第二中学 泽国中学 温岭中学

杨琴幼 陈婷婷 陈亚玲 林佳 金萍 丁西艺 刘斌 金卢波 梁旦琦 夏小轩 梁笑笑 陈靓莹 孙倩倩 蔡佳音 林幽竹 颜威伟 刘敏池 陈都 金建立 王惠 应宇秀 陈凯敏 曾静 金赛赛 莫巧红 江凌丹 伍秉哲

谢梅香 林慧君 王巧燕 莫晓燕 马云芳 谢梅香 吕娅 王永聪 马云芳 王巧燕 吕娅 林中华 程映红 马君 蔡丹红 吕娅 马云芳 张艳萍 谢梅香 王永聪 程映红 林中华 莫晓燕 潘艳红 金海燕 姜莉婷 丁文华

温岭市一等奖
之江中学 新河中学 第二中学 徐斌斌 程小丹 张思思
5

第二中学 之江中学 箬横中学

周莉莉 林奕廷 叶菲菲

新河中学 新河中学 之江中学 新河中学 第二中学 第八中学 双语学校

叶仙伟 余倩 张莉莎 曹伟玲 陈超 金倩 王高贵

箬横中学 松门中学 第二中学 新河中学 新河中学 新河中学

罗玲丹 徐贝贝 蔡玮琦 王宁 叶娇琪 林磊磊

温岭市二等奖
箬横中学 第二中学 新河中学 松门中学 第二中学 泽国中学 第二中学 新河中学 第二中学 新河中学 新河中学 第二中学 松门中学 第二中学 林倩倩 戴林杰 何佳佳 朱李雯 方高淡 顾威威 毛晨瑶 张豪 黄利 王迦 王莎莎 陈彦霖 郑瑶 莫小燕 第二中学 之江中学 第二中学 温岭中学 新河中学 第二中学 第二中学 第二中学 新河中学 新河中学 新河中学 第二中学 之江中学 王坚 郑洁 周雅雯 朱逸芝 金鑫 林臣琪 陈雨慧 潘妙财 徐美英 许苗苗 罗曼 谢庭辉 陈宇建

温岭市三等奖
泽国中学 第二中学 新河中学 新河中学 新河中学 第二中学 新河中学 双语学校 第八中学 大溪中学 董晓敏 陈虹岑 蔡陈月 王慧 林依慧 蒋豪 管敏熙 邵佳佳 陈娜 陈志
6

新河中学 新河中学 之江中学 箬横中学 松门中学 箬横中学 第二中学 松门中学 第八中学

陈祥源 孙晨旭 陈美丽 王佳荣 王贞贞 谢莺莺 陈美芬 洪飞 叶琴琴

温岭市鼓励奖
双语学校 温西中学 泽国中学 第五中学 书生中学 第五中学 钟芝红 李绵 杨卡希 邵欣 施灵龙 林娴 大溪中学 温西中学 泽国中学 大溪中学 书生中学 城南中学 赵雨虹 赵晓红 郑微 程文超 谢梦晓 陈彬

7


相关文章:
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓_专业资料。温岭市教育局 第 42 期 2008 年 1 月 4 日 2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓全国级一等奖学 校 参赛学生...
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓_专业资料。温岭市教育局 第 42 期 2008 年 1 月 4 日 2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓 全国级一等奖学 校 参赛...
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
温岭市教育局 第 42 期 2008 年 1 月 4 日 2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓 全国级一等奖学 校 参赛学生 蒋林 江津津 郑贝莎 李巍 朱艺泓 陈冠 ...
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
温岭市教育局 第 42 期 2008 年 1 月 4 日 2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓 全国级一等奖学 校 参赛学生 蒋林 江津津 郑贝莎 李巍 朱艺泓 陈冠 ...
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓_专业资料。温岭市教育局 第 42 期 2008 年 1 月 4 日 2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓 全国级一等奖学 校 参赛...
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓
2007高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓_专业资料。温岭市教育局 第 42 期 2008 年 1 月 4 日 2007 高二年级全国英语能力竞赛结果揭晓 全国级一等奖学 校 参赛...
2007全国中小学生英语能力竞赛初赛高二年级试卷 全国通用
2007全国中小学生英语能力竞赛初赛高二年级试卷 全国通用 全国中学生英语能力竞赛资料全国中学生英语能力竞赛资料隐藏>> 2007 年全国中小学生英语能力竞赛初赛 高二年级试卷...
2007年全国英语能力竞赛获奖情况表(初三年级)
全国英语能力竞赛获奖情况表(高二年级) 高二年级 2007 年全国英语能力竞赛获奖情况表 高二年级) 姓名 龚舒雯 蒋伟明 符茂昆 吴彤 徐舒羽 柳春洋 何琳李立聂鑫 ...
2007全国中学生英语能力竞赛 高二 样题
2007全国中学生英语能力竞赛 高二 样题2007全国中学生英语能力竞赛 高二 样题隐藏>> 2007 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组样题(总分:150 分 答题时间:120...
2007年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组样题
2007年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高二年级组样题_英语考试_外语学习_教育专区...每个学生都急于想知道考试的结果, 希望考出好成绩。(eager) 85. 他踮着脚...
更多相关标签:
劳动竞赛评比揭晓 | 宁波市高二物理竞赛 | 高二英语竞赛试题 | 高二数学竞赛 | 泉州高二生物竞赛 | 高二物理竞赛试题 | 泉州市高二生物竞赛 | 全国高二英语竞赛试题 |