当前位置:首页 >> 小学教育 >>

2011年第11届秋季田径运动会秩序册






1、龙园外语实验学校第十一届阳光体育运动会的通知(已发) 2、体育道德风尚奖评选条件 3、组委会成员名单 4、运动会工作机构及负责人名单 5、运动会资格审查小组名单 6、仲裁委员会名单 7、裁判员名单 8、运动会开幕式时间安排 9、运动会闭幕式时间安排 10、运动员注意事项 11、运动会竞赛规程(已发) 12、竞赛日程 13、竞赛分组表 14、龙园外语实验学校阳光运动会田径最高记录 15、另附比赛区域和学生座位示意图

体育道德风尚奖评选条件
1、严格遵守大会各项规章制度,服从领导、听从指挥。 2、遵守大会纪律,端正比赛作风,不打架骂人。 3、尊重对手、尊重裁判、尊重观众,赛出风格,赛出水平,胜不骄、 败不馁。 4、运动员要做到公平竞赛,不投机取巧,不徇私舞弊和无故弃权。 5、讲文明、讲礼貌、讲卫生、不离队。 6、关心集体、友爱团结、爱护公物,能对不良倾向进行批评。 7、体育道德风尚奖还由纪律、卫生、宣传三方面参照构成。 纪律: (1) 、班级观众席秩序井然,除了运动员以及运动会工作人员之 外学生都留在班级指定的区域观看比赛,做到不窜班,不起哄,不能 喝倒彩,不打扑克。 (2) 、除了运动员及后勤服务人员以外,其他同学不得无故进入 比赛场地。 (3) 、教室内不得无故滞留学生。 (4) 、学生不得随意出入校门或滞留在小卖部。 (5) 、学生礼仪整洁,头发和衣服符合校纪校规。 卫生: 保持班级观众席的环境卫生,不乱丢垃圾,做到地面干净,桌椅 有序,赛后能注意及时打扫。 宣传:
1

能及时撰写有质量的通讯稿,积极投稿,报道本班的比赛成绩和 好人好事,为运动员加油助威。

2

龙园外语实验学校第十届阳光体育运动会 组委会成员名单
主任委员:张 洁 副主任委员:张修建 徐向群 张代龙 皮 刚 刘红娟 委 员:晏晓红 王海印 毕晟楠 魏尚银 程 智 胡海燕 李如意 张新华 张 玲 高 静 郭 雯 徐 丹

王细华 闫小平 李勇峰 邹春燕 尚小凤 鄢常菊 李晓丹 芦明华 孙雪梅

3

运动会工作机构及负责人名单
径赛组: 组 长:王海印 田赛及趣味项目组: 组 长:晏晓红 宣传组: 组 长:刘红娟 组 员:毕晟楠 成绩记录组: 组长:周 全 组员:于宪林 检录组: 组 组 组 长:孙雪梅 员:将平 长:韦绍吉 刘怡欣 徐梓峰 陈慧玲 李思琦 杨楷 肖佩宛

摄像组: 奖品组: 组 长:田灿 副组长:陈先芳 曾少培 汤 翊 场地器材组: 组 长:王海印 组 员:张运初 曾杰义 安全保卫组: 组 长:周昭武 组 员:张义海 后勤组: 组 长:黄 旭 组 员:潘镜侃 医务组: 组 长:李如意
4

运动会资格审查小组名单

组 长:张 洁 副组长:张修健 徐向群 张代龙 刘红娟 黄 旭 皮 刚 周全 组 员:晏晓红 王海印

仲裁委员会名单

主 任:张 洁 委 员:张修健 徐向群 张代龙 刘红娟 黄 旭 皮 刚 周全 晏晓红 王海印

5

裁判员名单
总裁判长:晏晓红 径赛裁判长:王海印 田赛裁判长:晏晓红 发令员:王海印 助理发令员:纪金兵 肖万舔 终点裁判长:张代龙 终点计时裁判员:刘兆丽 终点记录裁判员:孙美娟 司线员:张 蕊 杜雯雯 陈资心 李淑琴

黄燕瑜

30 米抱球接力、30 米迎面接力、30 米换物接力、30 米赶猪 主裁判:徐向群 裁判员:胡海燕 王小忱 曾杰义

绕 8 字跳绳、4 分钟定点投篮、投掷垒球 主裁判:皮 刚 唐 甜 李晓丹

裁判员:张运初

立定跳远、持沙包投准、1 分钟跳绳 主裁判:黄 旭 裁判员:陈永智

龚时华 何凤鸣

教职工项目裁判员:张修健

6

第十一届阳光体育运动会开幕式时间安排
2:00—2:10 1、各班做好入场准备。 2、负责各赛区裁判长按照清单到体育器材室领取物品和表格。 3、各赛区布置好赛场,并认真检查赛区器材和场地。 2:10—2:25 入场仪式 2:25—3:00 1、升国旗。 2、学校领导致开幕词。 3、机构领导讲话。 4、裁判代表宣誓。 5、运动员代表宣誓。 6、各班退场入观众席。 3:00 各项比赛开始检录 3:10 各项比赛开始

7

第十一届阳光体育运动会闭幕式时间安排
一、全体学生、运动员、裁判员入场。 二、公布比赛成绩。 三、颁奖。 四、张校长致闭幕词。 五、学生、运动员、裁判员退场。 六、大会闭幕。

8

运动员注意事项

一、运动员必须穿运动服、运动鞋或钉鞋参加比赛。 二、运动员应提前 15 分钟到检录处等候检录,并就近做准备活 动。如三次点名检录不到者作弃权失误处理。 三、 运动员遇到田赛、 径赛项目同时进行, 应向田赛裁判长请假, 先参加径赛项目比赛,再参加田赛比赛。 四、运动员参加完一项比赛后,应马上离开运动场入观众席,如 遇到本人所报项目正在进行,可直接到比赛场报到参加比赛。 五、比赛期间,非参赛运动员不允许进入比赛场地。 六、因病、因事耽误比赛的项目,不能换人代替比赛。 七、各项目竞赛结束后,由运动会组委会评出体育道德风尚奖。

9


2011 年 11 月 24 日 下午
2:40
时 间







各项比赛开始
组 别 项 目 人数 10 男 10 女 10 男 10 女 10 男 10 女 6男6女 10 男 10 女 6男8女 6男8女 组数 1 1 1 1 1 1 1

2:45 3:00 2:45 3:00 3:15 3:30 3:40

二年级 一年级 五六年级 七、八、九年级 三、四年级 教职工 教职工

持沙包投准 持沙包投准 50 米换物接力 50 米换物接力 50 米换物接力 150 米迎面接力 夹球跳接力赛

10

2011 年 11 月 25 日 上午
8:00—8:10 8:10 8:20
时 间

各班学生带凳子到指定的区域就坐 各班比赛开始检录 各项比赛开始
组 别 项 目 人数 9 9 12 12 15 15 9 9 9 9 9 9 12 9 15 15 9 9 9 组数 2 2 3 3 4 4 3 3 3 3 3 3 3 3 4 4 3 3 3
11

8:20 8:25 8:30 8:35 8:40 8:50 9:00 9:05 9:10 9:15 9:25 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:25 10:30

男子(七八九年级) 女子(七八九年级) 男子(五六年级) 女子(五六年级) 男子(三四年级) 女子(三四年级) 男子(二年级) 女子(二年级) 男子(一年级) 女子(一年级) 男子(七八九年级) 女子(七八九年级) 男子(五六年级) 女子(五六年级) 男子(三四年级) 女子(三四年级) 男子(二年级) 女子(二年级) 男子(一年级)

50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 50 米预决赛 200 米预决赛 200 米预决赛 200 米预决赛 200 米预决赛 200 米预决赛 200 米预决赛 30 米预决赛 30 米预决赛 30 米预决赛

10:35 10:40 10:45 10:50 10:55 11:00 11:05

女子(一年级) 男子(七八九年级) 女子(七八九年级) 男子(五六年级) 女子(五六年级) 男子(三四年级) 女子(三四年级)

30 米预决赛 100 米预决赛 100 米预决赛 100 米预决赛 100 米预决赛 100 米预决赛 100 米预决赛

9 9 9 12 9 15 16

3 3 3 3 3 4 4





趣味项目

三至九年级绕 8 字跳绳
时 间 组 别 项 目 人数 10 男 10 女 10 男 10 女 6男6女 组数 1 1 1

8:20 8:40 9:00

男女(三四年级) 男女(五六年级) 男女(七八九年级)

绕 8 字跳绳 绕 8 字跳绳 绕 8 字跳绳

一至二年级赶猪
时 间 组 别 项 目 人数 10 男 10 女 10 男 10 女 组数 1 1

8:20 8:30

男女(二年级) 男女(一年级)

赶猪 赶猪

三至九年级 1 分钟跳绳
时 间 组 别 项 目 人 15 15 数 组数 3 3
12

9:00 9:05

男子(三四年级) 女子(三四年级)

1 分钟跳绳 1 分钟跳绳

9:10 9:15 9:20 9:25

男子(五六年级) 女子(五六年级) 男子(七八九年级) 女子(七八九年级)

1 分钟跳绳 1 分钟跳绳 1 分钟跳绳 1 分钟跳绳

9 11 7 9

2 2 2 2

三至九年级男女跳远预决赛













人数 15 15 12 11 9 9

组数 1 1 1 1 1 1

9:30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10

男子(三四年级) 女子(三四年级) 男子(五六年级) 女子(五六年级) 男子(七八九年级) 女子(七八九年级)

立定跳远预决赛 立定跳远预决赛 立定跳远预决赛 立定跳远预决赛 急行跳远预决赛 急行跳远预决赛

一至二年级投掷垒球预决赛













人数 9 9 9 9

组数 1 1 1 1

9:30 9:35 9:45 9:50

男子(一年级) 女子(一年级) 男子(二年级) 女子(二年级)

投掷垒球预决赛 投掷垒球预决赛 投掷垒球预决赛 投掷垒球预决赛

一至二年级立定跳远比赛













人数

组数
13

11:20 11:30 11:35 11:45

男子(一年级) 女子(一年级) 男子(二年级) 女子(二年级)

立定跳远预决赛 立定跳远预决赛 立定跳远预决赛 立定跳远预决赛

9 9 9 9

1 1 1 1

2011 年 11 月 25 日
项目:400 米决赛
时 间 1:30 1:40 1:50 2:00 组

下午




项 目 人数 7 9 12 11 组数 2 3 3 3

男子(七八九年级) 女子(七八九年级) 男子(五六年级) 女子(五六年级)

400 米预决赛 400 米预决赛 400 米预决赛 400 米预决赛

趣味项目
项目:4 分钟定点投篮
时 间 组 别 项 目 人 数 组数 1 1 1

1:30 2:00 2:30

男女(三四年级) 男女(五六年级) 男女(七八九年级)

4 分钟定点投篮 4 分钟定点投篮 4 分钟定点投篮

10 男 10 女 10 男 10 女 6男6女

项目:30 米迎面接力赛
时 间 组 别 项 目 人 数 组数 1 1
14

2:35 2:50

男女(二年级) 男女(一年级)

30m 迎面接力 30m 抱球接力

10 男 10 女 10 男 10 女

项目:三球平衡接力赛
时 间 组 别 项 目 人 数 组数 1

2:30

教职工

三球平衡接力赛

6男8女

竞赛分组表
2011 年 11 月 25 日 上午 8:20

一至九年级男(女)子 50 米预决赛
七、八、九年级男子 50 米预决赛
一组(七、八、九年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 黄富鑫 七A 2 陈嘉豪 八A 3 肖镇林 九A 4 肖万添 七A 5 李威龙 八A

二组(七、八、九年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 毕柱鹏 九A 2 曹振涛 七A 3 徐翰林 八A 4 林锐基 九A 5

七、八、九年级女子 50 米预决赛
一组(七、八、九年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 肖佩凡 七A 2 刘怡欣 八A 3 李佳芙 九A 4 钟玉雯 七A 5 胡绮婷 八A

15

二组(七、八、九年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李思琦 九A 2 谭淑贞 七A 3 吴榕 八A 4 林泳诗 九A 5

五、六年级男子 50 米预决赛
一组(五六年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 徐凯 六A 2 郑启峰 五A 3 曾宝国 六B 4 吴子丰 五B 5

二组(五六年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 方炫越 六B 2 吴永彪 五A 3 黄海鹏 六A 4 肖万枝 五B 5

三组(五六年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 刘瑞奇 五A 2 方梓沛 六A 3 常瑞洋 五B 4 吴宿鹏 六B 5

五、六年级女子 50 米预决赛
一组(五六年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 屈宝怡 五A 2 李佩霞 六A 3 郭雅琪 五B 4 戴米雪 六B 5

二组(五六年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 郭婷婷 五B 2 刘思宁 六A 3 舒畅 五A 4 黄焱华 六B 5

三组(五六年级女子 50 米预决赛)
16

道 姓 班

次 名 级

1 陈玉婷 六B

2 陈嘉露 五A

3 丁佑 六A

4 黄文惠 五B

5

三、四年级男子 50 米预决赛
一组(三四年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 林铭基 三A 2 赵亮 四A 3 王焕周 三B 4 邹宇泰 三C 5

二组(三四年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 马昕诚 四B 2 尹主卓 三B 3 庄梓杨 三C 4 杨骅 四A 5

三组(三四年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 黄佳伟 三B 2 黄浩龙 四A 3 黄泽祯 四B 4 萧嘉晖 三A 5

四组(三四年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 邓昌盛 三A 2 孙矞天 三C 3 宋祖琦 四B 4 5

三、四年级女子 50 米预决赛
一组(三、四年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李芊霖 三A 2 刘恬欣 四A 3 张文静 三B 4 张可锐 三C 5

二组(三、四年级女子 50 米预决赛)

17

道 姓 班

次 名 级

1 张源 四B

2 王海榕 三B

3 张可怡 三C

4 王奕丹 四A

5

三组(三、四年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 杨敏 四A 2 陈传文 三A 3 翟文慧 四B 4 罗欣琳 三A 5

四组(三、四年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 林彩冰 三B 2 杨芊紫 三C 3 罗思宇 四B 4 5

二年级男子 50 米预决赛
一组(二年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 严鹏睿 二A 2 张旭斌 二B 3 张鹏涛 二C 4 5

二组(二年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 温嘉昕 二A 2 林博远 二B 3 林毅 二C 4 5

三组(二年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 刘林鸿 二A 2 黄佳乐 二B 3 胡吕圣 二C 4 5

18

二年级女子 50 米预决赛
一组(二年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 倪千涵 二A 2 黄悦 二B 3 贺安妮 二C 4 5

二组(二年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 任煜 二A 2 李雅彤 二B 3 刘增秀 二C 4 5

三组(二年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 余思思 二A 2 孙彤 二B 3 吴凯霖 二C 4 5

一年级男子 50 米预决赛
一组(一年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李明睿 一A 2 黄震恒 一B 3 朱熹伦 一C 4 5

二组(一年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 梅亚杰 一C 2 谢巍 一A 3 朱泳鑫 一B 4 5

三组(一年级男子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李含天 一B 2 张世邦 一C 3 张斌 一A 4 5

19

一年级女子 50 米预决赛
一组(一年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李珈君 一A 2 赖暄颐 一B 3 杨新怡 一C 4 5

二组(一年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 邝小莉 一C 2 罗嘉仪 一A 3 金明璇 一B 4 5

三组(一年级女子 50 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 薛晶宸 一B 2 黄馨冉 一C 3 郭钰萱 一A 4 5

三至九年级男女子 200 米决赛
七、八、九年级男子 200 米预决赛
一组(七、八、九年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 丁晨晨 七A 2 徐梓峰 八A 3 肖镇林 九A 4 5

二组(七、八、九年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 纪龙 七A 2 陈嘉豪 八A 3 毕柱鹏 九A 4 5

三组(七、八、九年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 肖万添 七A 2 李威龙 八A 3 郑旭培 九A 4 5

20

七、八、九年级女子 200 米预决赛
一组(七、八、九年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张蕊 七A 2 刘怡欣 八A 3 陈慧玲 九A 4 5

二组(七、八、九年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 周鸿弘 七A 2 肖佩婉 八A 3 曾少培 九A 4 5

三组(七、八、九年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 韩芷璐 七A 2 彭诗雨 八A 3 肖敏 九A 4 5

五、六年级男子 200 米预决赛
一组(五、六年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 朱志峰 五A 2 姜昊男 六A 3 常瑞洋 五B 4 邓超文 六B 5

二组(五、六年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 肖森宝 五B 2 林宇森 六B 3 黄羽中 五A 4 徐凯 六A 5

三组(五、六年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 郑浩源 六A 2 曾键生 五A 3 黄以耀 六B 4 钟为滕 五B 5

21

五、六年级女子 200 米预决赛
一组(五、六年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 高静 五A 2 朱碧莹 六B 3 郭婷婷 五B 4 5

二组(五、六年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 陈琛怡 五B 2 詹伶俐 五A 3 秦冰冰 六B 4 5

三组(五、六年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张家琳 六B 2 易馨 五B 3 李怡 五A 4 5

三、四年级男子 200 米预决赛
一组(三、四年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 林铭基 三A 2 杨家华 四A 3 王焕周 三B 4 黄志镛 四B 5

二组(三、四年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 林瑞 三B 2 彭新宇 四B 3 邓昌盛 三A 4 雷筱阳 三B 5

三组(三、四年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 高若寒 四A 2 肖嘉晖 三A 3 梁皓然 四B 4 陶东禹 三C 5

22

四组(三、四年级男子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张灿圳 三B 2 李西文 三C 3 肖崇希 四A 4 5

三、四年级女子 200 米预决赛
一组(三、四年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 杨敏 四A 2 翟文慧 四B 3 岳好 三A 4 何嘉瑜 三B 5

二组(三、四年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 罗思宇 四B 2 罗雨露 四A 3 张可怡 三C 4 陈传文 三A 5

三组(三、四年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李芊霖 三A 2 叶媛媛 三B 3 赵科颖 三C 4 刘新月 四B 5

四组(三、四年级女子 200 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张可悦 三C 2 薛瑶 三B 3 刘恬欣 四A 4 5

一、二年级男女子 30 米决赛
二年级男子 30 米预决赛
一组(二年级男子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李睿 二A 2 张旭斌 二B 3 刘光耀 二C 4 5

23

二组(二年级男子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 林博远 二B 2 陈梓煜 二A 3 宋杰 二C 4 5

三组(二年级男子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 赵文杰 二C 2 黄佳乐 二B 3 刘洪亨 二A 4 5

二年级女子 30 米预决赛
一组(二年级女子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 曾煜 二A 2 黄悦 二B 3 吴凯霖 二C 4 5

二组(二年级女子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李雅彤 二B 2 林思幸 二A 3 张璜粤 二C 4 5

三组(二年级女子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 戴艾米 二C 2 孙彤 二B 3 朱松梅 二A 4 5

一年级男子 30 米预决赛
一组(一年级男子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 罗鑫豪 一A 2 黄震恒 一B 3 程圣凯 一C 4 5

24

二组(一年级男子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 田弼奕 一C 2 季家贤 一A 3 张世豪 一B 4 5

三组(一年级男子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 周书成 一B 2 吴尚荣 一C 3 邓亚曦 一A 4 5

一年级女子 30 米预决赛
一组(一年级女子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 周晨辰 一A 2 周玲羽 一B 3 吴悦 一C 4 5

二组(一年级女子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 胡艺妍 一C 2 陈欣欣 一A 3 叶子一 一B 4 5

三组(一年级女子 30 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 薛晶格 一B 2 许曼茹 一C 3 游颖睿 一A 4 5

三至九年级男女子 100 米预决赛
七、八、九年级男子 100 米预决赛
一组(七、八、九年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 丁晨晨 七A 2 陈嘉豪 八A 3 曾家杰 九A 4 5

25

二组(七、八、九年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 毕柱鹏 九A 2 纪龙 七A 3 杨楷 八A 4 5

三组(七、八、九年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 余镭圳 八A 2 黄嘉彬 九A 3 黄富鑫 七A 4 5

七、八、九年级女子 100 米预决赛
一组(七、八、九年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张蕊 七A 2 刘怡欣 八A 3 李佳芙 九A 4 5

二组(七、八、九年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 林泳诗 九A 2 钟玉雯 七A 3 胡绮婷 八A 4 5

三组(七、八、九年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 肖佩婉 八A 2 曾少培 九A 3 吴雯琦 七A 4 5

五、六年级男子 100 米预决赛
一组(五、六年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 姜皓男 六A 2 吴子丰 五B 3 吕逸民 六B 4 李凌尧 五A 5

26

二组(五、六年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 陆梓源 六B 2 闭仁锐 五A 3 郑皓源 六A 4 游方圆 五B 5

三组(五、六年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 柳迪一 五A 2 刘天润 六B 3 李培源 五B 4 方梓沛 六A 5

五、六年级女子 100 米预决赛
一组(五、六年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 黄嘉婷 五B 2 陈泽灵 六B 3 谢莹 五A 4 5

二组(五、六年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 黄梦妮 六B 2 屈宝怡 五A 3 姚洁霞 五B 4 5

三组(五、六年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 邱雅雯 五A 2 陈琛怡 五B 3 余嘉美 六B 4 5

三、四年级男子 100 米预决赛
一组(三、四年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 邹宇泰 三C 2 马昕诚 四B 3 林铭基 三A 4 杨思远 四A 5

27

二组(三、四年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 黄皓龙 四A 2 尹主卓 三B 3 宋祖奇 四B 4 梁轩 三A 5

三组(三、四年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 赵彦岚 四B 2 盛震宇 三A 3 黄佳伟 三B 4 梓杨 三C 5

四组(三、四年级男子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 王焕周 三B 2 程宇庄 四A 3 孙裔天 三C 4 5

三、四年级女子 100 米预决赛
一组(三、四年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张可悦 三C 2 张源 四B 3 陈传文 三A 4 刘恬欣 四A 5

二组(三、四年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 罗雨露 四A 2 辛玥 三B 3 何冰冰 四B 4 岳好 三A 5

三组(三、四年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 刘曼姿 四B 2 罗欣琳 三A 3 陈烙锶 三B 4 张可怡 三C 5

28

四组(三、四年级女子 100 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 朱贝 三B 2 杨敏 四A 3 杨芊紫 三C 4 陈辰 四A 5

三至九年级男女 1 分钟跳绳预决赛
项目:三、四年级男子 1 分钟跳绳预决赛
班级 三A 三B 三C 四A 四B 刘戬 郭凯 邹宇泰 肖崇希 黄泽祯 陈世强 张灿圳 陶东禹 王一鸣 陆沐 邓昌盛 钟毓晗 方炫凯 吴一鸣 张泽洋 姓 名

项目:三、四年级女子 1 分钟跳绳预决赛
班级 三A 三B 三C 四A 四B 罗欣琳 张文静 赵科颖 罗雨露 张源 洪嘉虹 陈烙锶 李好 何佩仪 翟文慧 姓 尹韵齐 谭雅媛 赵青杨 陈辰 刘曼姿 名

项目:五、六年级男子 1 分钟跳绳预决赛
班级 五A 五B 六A 陈小森 游方圆 喻长昆 李培源 空 姓 柯高瑞 钟为腾 名

29

六B

冯炆才

赵震宇

邓超文

项目:五、六年级女子 1 分钟跳绳预决赛
班级 五A 五B 六A 六B 马熙茹 郭雅琪 周文郁 梁嘉欣 邱雅雯 黄乐暄 郭颖男 秦冰冰 朱碧莹 姓 张婷诺 汤果 名

项目:七、八、九年级男子 1 分钟跳绳预决赛
班级 七A 八A 九A 钱志远 杨楷 朱昊旻 陆汕 李家乐 余镭圳 朱乙涛 姓 名

项目:七、八、九年级女子 1 分钟跳绳预决赛
班级 七A 八A 九A 肖佩凡 黄嘉嘉 李思琦 谭淑贞 肖佩宛 李佳芙 姓 李依亭 黄旭婷 陈慧玲 名

30

三至九年级男女跳远预决赛
项目:七、八、九年级男子急行跳远预决赛
班级 七A 八A 九A 黄富鑫 徐梓峰 曾家杰 肖万添 徐翰林 仇越 姓 曹振涛 余镭圳 庄贞鹏 名

项目:七、八、九年级女子急行跳远预决赛
班级 七A 八A 九A 肖佩凡 吴榕 李思琦 钟玉雯 黄嘉嘉 乔栎仙 姓 韩芷璐 王菲 汤翊 名

项目:五、六年级男子立定跳远预决赛
班级 五A 五B 六A 六B 宋豪 肖森宝 徐凯 吕逸民 黄羽中 钟为腾 方梓沛 刘天润 姓 朱志峰 张海伦 林涵 官恺晋 名

项目:五、六年级女子立定跳远预决赛
班级 五A 五B 六A 六B 王子茜 黄文慧 李佩霞 秦冰冰 李怡 姚洁霞 黄嘉妮 张家琳 周思 王晶 林小雨 姓 名

31

项目:三、四年级男子立定跳远预决赛
班级 三A 三B 三C 四A 四B 汪子深 尹主卓 孙裔天 赵亮 陆沐 刘戬 黄佳伟 方炫恺 宋成骏 凌志 李建成 林瑞 符穆然 范栩容 陈梓俊 姓 名

项目:三、四年级女子立定跳远预决赛
班级 三A 三B 三C 四A 四B 李芊霖 纪雨薇 赵科颖 王嘉欣 罗思宇 梁玉 杨荟蓉 汪捷宁 彭伟琳 刘欣月 姓 庄楠 腾雨欣 高洁雨 江来 张爱琪 名

一至二年级男女投掷垒球预决赛
项目:一年级男子投掷垒球预决赛
班级 一A 一B 一C 胡伟杰 黄文涛 方瑜 沈纬天 陈川 王海鹏 姓 季家贤 林世彭 李禹得 名

项目:一年级女子投掷垒球预决赛
班级 一A 周晨辰 陈杨祺 姓 吴绮蓓 名

32

一B 一C

赖暄颐 朱亚芝

杨智砚 周露慧

方琳月 黄丽桦

项目:二年级男子投掷垒球预决赛
班级 二A 二B 二C 胡泽宇 张旭斌 宋杰 刘晓超 刘泽锴 龚仁杰 姓 陈炜航 邱星睿 乃斯热拉 名

项目:二年级女子投掷垒球预决赛
班级 二A 二B 二C 倪千涵 李雅彤 张璜粤 任煜 刘颖轩 刘增秀 姓 连馨彤 焦诺雯 戴艾米 名

一至二年级男女立定跳远预决赛
项目:一年级男子立定跳远预决赛
班级 一A 一B 一C 李明睿 张世豪 周瀚翔 张嘉睿 朱泳鑫 左廷蔚 姓 胡伟杰 燕思璁 郭博文 名

项目:一年级女子立定跳远预决赛
班级 一A 李珈君 王廷妍 姓 陈杨祺 名

33

一B 一C

周玲羽 吴佳敏

管熠萍 陈钰盈

方琳月 张冰银

项目:二年级男子立定跳远预决赛
班级 二A 二B 二C 刘洪亨 张旭斌 李国法 张子恒 刘泽锴 凌毅 姓 马锦基 黄荣钰 盖傲 名

项目:二年级女子立定跳远预决赛
班级 二A 二B 二C 倪千涵 王俊瑶 张璜粤 任煜 林以涵 戴艾米 连馨彤 张梓欣 刘雅 姓 名

2011 年 11 月 25 日

下午 1:30

五至九年级男女子 400 米预决赛
七、八、九年级男子 400 米预决赛
一组(七、八、九年级男子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 丁晨晨 七A 2 徐梓峰 八A 3 曾家杰 九A 4 纪龙 七A 5

二组(七、八、九年级男子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 朱昊旻 九A 2 曹振涛 七A 3 郑旭培 九A 4 5

34

七、八、九年级女子 400 米预决赛
一组(七、八、九年级女子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张蕊 七A 2 彭诗雨 八A 3 陈慧玲 九A 4 5

二组(七、八、九年级女子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 乔栎仙 九A 2 韩芷璐 七A 3 魏吉华 八A 4 5

三组(七、八、九年级女子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 郑卓然 八A 2 李佳欢 九A 3 李依亭 七A 4 5

五、六年级男子 400 米预决赛
一组(五、六年级男子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 李凌尧 五A 2 邓超文 六B 3 黄少杰 五B 4 冯源 六A 5

二组(五、六年级男子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 郑浩源 六A 2 吕逸民 六B 3 黄羽中 五A 4 肖森宝 五B 5

三组(五、六年级男子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 常瑞洋 五B 2 林涵 六A 3 冯炆才 六B 4 黄智涵 五A 5

五、六年级女子 400 米预决赛
35

一组(五、六年级女子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 张家琳 六B 2 李佩霞 六A 3 陈滢钰 五B 4 屈宝怡 五A 5

二 组(五、六年级女子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 王晶 五A 2 黄嘉婷 五B 3 何思思 六A 4 周思 六B 5

三组(五、六年级女子 400 米预决赛)
道 姓 班 次 名 级 1 郭婷婷 五B 2 陈泽灵 六B 3 李怡 五A 4 5

36

龙园外语实验学校田径最高纪录
一年级 级别 成绩 项目 男 50 米 女 男 100 米 女 男 200 米 女 男 400 米 女
30 米(一年级) 800 米(六年级)

二年级 成绩 姓名 单位 成绩 姓名

三年级 单位 成绩 姓名

四年级 单位 成绩 姓名

五年级 单位 成绩 姓名

六年级 单位 成绩 7”33 7”50 14”10 14”00 28”67 31”00 1’02” 1’06”30 2’33”00 3’05”58 4.50 米 3.95 米 188 169 40 42

性别

姓名

单位

王焕周 一 B 程伊婷 一 C 林伟峰 一 C 龙潮 一A

8”38 詹晓辉 二 A 9’’90 吴俊娟 二 A 20”03 俞景耀 二 A 20”7 吴俊娟 二 A 42” 詹晓辉 二 A

8”72 肖郁文 三 A 8”66 毛颖 三B

8”28 何虹健 四 B 9”13 余嘉美 四 B 17”4 高耿金 四 A 18”3 郑丽娜 四 B 38”78 吕逸民 四 B 39”1 吕雷 四B

8”34 宋世力 五 A 8”50 郭宇婧 五 A 16”2 黄嘉鹏 五 A 17”8 龚素惠 五 B 34”29 郑浩源 五 A 38”75 刘洪灿 五 A 1’12” 黄福广 五 A 1’32” 郭翠宜 五 A 黄福广 五 A 郭翠宜 五 A

7’92 王浩宇 六 A 8”12 陆宽 六C

18”3 严鹏辉 三 C 17”9 钱晓婷 三 B 38”8 戴梓威 三 A 41”3 洪康 三A

15’’65 王浩宇 六 A 15”9 陆宽 六C

罗浩圳 一 C 李梓冰 一 C

31”14 严鹏辉 六 C 36”3 吴俊娟 六 C 1’15” 高耿鑫 六 A 1’23” 吴俊娟 六 C 3’02” 高耿鑫 六 A 3’13” 吴俊娟 六 C

48”5 梁悦澄 二 B

郭子通 三 A 洪康 邹宇泰 一 C 程伊婷 一 A 5’’91 凌俊 二A 5”30 5”78 三A

1’24” 方旭兵 四 A 1’31” 刘舒琪 四 B

男 女 男 女 男

6”39 蓝静怡 二 A

跳远 (立定) 1 分钟跳绳

罗浩圳 一 C 1.59 米 黄文

二 A 1.72 米 李礼贤 三 B 2.74 米 李健鹏 四 B 3.45 米 洪楷威 五 B 3.42 米 王浩宇 六 A

黄文慧 一 B 1.60 米 胡颖婷 二 B 1.41 米 陆晓诗 三 B 2.35 米 朱晓丹 四 A 2.25 米 纪思嘉 五 A 3.35 米 纪思嘉 六 A 何丰源 三 B 刘璐萱 三 A 陈小彬 三 A 陈念真 三 A 133 147 15 15 冯源 四A 134 160 25 28 何丰源 五 B 徐钥虹 五 B 刘伟韬 五 A 黄晓莉 五 A 125 142 39 32 何丰源 六 B 黄旭婷 六 A 赵嘉辉 六 C 周紫薇 六 B

女 1 分钟踢 毽子 男 女

邱雅雯 四 A 胡润熙 四 B 李依婷 四 A

1


相关文章:
零口中学2011年秋季田径运动会秩序册
零口初中 2011 年秋季田径运动会 秩序册(2011 年 10 月) 时间安排 10 月 17 日下午 1:00———5:00 10 月 18 日下午 1:00———5:00 10 月 19 ...
最新2011年学校运动会秩序册
最新2011年学校运动会秩序册_教学计划_教学研究_教育专区。 热烈祝贺我校乒乓球队在大丰 市中小学生乒乓球赛中获得女子团 体冠军和男子团体亚军! 体冠军和男子团体亚...
2011年秋季中学生田径运动会
2011 2011 年秋季中学生田径运动会 秩序册 大王一中 2011 2011 年 10 月 年中学生田径运动会的 关于举办大王一中 2011 年中学生田径运动会的 通知 各年级、各班...
田径运动会秩序册封面2011、10
2011校运动会秩序册 19页 免费 2011秋运动会秩序册 16页 10财富值 2011年春季田径运动会秩序... 10页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...
鹤山乡2011年秋季田径运动会秩序册
鹤山乡2011年秋季田径运动会秩序册_其它_工作范文_应用文书。运动会鹤山乡 2011 年秋季田径运动会 秩序册 时间: 时间:2011 年 10 月 28 日 地点: 地点:宁阳十...
2011年五里界街秋季运动会秩序册
天马小学2011年秋季学生运... 4页 2财富值 2011年第11届秋季田径运动... 39...2011年五里界街秋季运动会秩序册 隐藏>> 江夏区五里界街 二 0 一一年秋季...
第十一届运动会秩序册(修改版) 出稿
51 秩序册可到体育系网页上查阅! 皖西学院第十一届体育运动会竞赛规程总则一、主办单位:皖西学院 二、比赛时间:2011 年 10 月 27 日至 10 月 28 日三、比赛...
繁昌县四中第十一届秋季田径运动会秩序册2013
秩序册 繁昌县四中第十一届秋季田径运动会 暨第四届广播操比赛 组织机构 组委会主 任:祝永宏 副主任:王重娟 朱维义 鲁斌 胡民华 委员:杨幸 孙兵 汪国宏 陆...
2014中学生田径运动会秩序册
2014中学生田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会 秩序册 时间:2014 年 10 月 10 日~11 日 地点:校田径场 ...
2011年春学期展志完小田径运动会秩序册
2011年秋学期展志完小校外... 暂无评价 1页 8财富...2011 年春学期展志完小田径运动会秩序册为了推动我...按照学校工作计划,决定举办第 春季田径运动 会。 ...
更多相关标签: