当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

刘海宁 毕明威 张


中国石油大学(华东)2011 年硕士拟录取名单公示
地球资源与信息学院
070704 海洋地质( 070704 海洋地质(5 人) 颜文远 高曦龙 韩长城 苏 健 070900 地质学 (51 人) 庄毓凯 李梦瑶 王 鑫 李晓艳 于姗姗 孙 雪 张 艺 杨 田 张 星 高利明 孙 珂 马晓芸 王桂林 朱荣杰 董晓朋 苏美玉 孙变变 黄 萱 王 尉 魏 婷 张

婧 刘 杨 王朋飞 曲俊利 林太洋 井 翠 杨满丽 地图制图学与地理信息系统( 081603 地图制图学与地理信息系统(13 人) 白 羽 程 洋 刘雪梅 张 超 王茜茜 周 岩 刘馨泽 李倩倩 081803 地质工程 (6 人) 李战良 苏兆红 陈长河 刘 娜 固体地球物理( 070801 固体地球物理(11 人) 张成成 郭俊超 王 琪 陈永芮 李文滨 李 远 娄婷婷 081801 矿产普查与勘探 (60 人) 刘 桓 江汝锋 刘 雯 隋筱锐 郭富欣 高 翔 杨秋飞 张振凯 兰雪梅 杨 波 周秋媚 舒 晓 谢晶晶 万 琳 张铁柱 马遵敬 樊 阳 李克成 程宝庆 宋亚民 陈 洁 张 美 赵新伟 蒋文博 王 谦 宣 涛 武佩佩 张婧如 王 敏 王 凯 杨伟华 付锦泽 081802 地球探测与信息技术 (57 人) 张 琳 刘兴达 刘学通 赵泽宇 郭俊鑫 高 慧 于有强 张 鹏 王培培 王 巍 曹先军 张晓钊 孙殿强 尹 正 侯思安 李 龙 田文慧 刘恭利 赵 龙 孙郧松 唐 俊 刘玉凯 李沙沙 刘延旭 杨巧云 罗 飞 吴建鲁 曾亚丽 问 雪 080402 测试计量技术及仪器 (3 人) 程探探 彭 静 李一纯 测绘工程(专业学位) 085215 测绘工程(专业学位)(10 人) 陈潘潘 徐 琳 李 娜 丁智慧 张爱竹 张 腾 地质工程(专业学位) 085217 地质工程(专业学位) 54 人) (



晋 韩 帅 叶志达 王 鑫 付晓龙 孙宁亮 张晓丹 王海峰 舒昕媛 李旭航 段佳佳 王子阳 田 淼 李东涛 张 策 姚 侃 高 婷 王 凯 唐 宇

宋丙慧 李 斗 魏肃东 邓 远 王东仁 杜丽矛

徐秀杰 王一博 于金正 刘晓晶

刘兰法

姚盼盼

聂志喜



赟 李庆洋 孔令琦

曹晓莉

刘红艳 白青林 曾 玲 王东坤 张华莲 王 鑫 夏后围

朱传华 武小宁 陈 亮 朱玉瑞 贾萧蓬 陈 敏 杨同振

栾东肖 康 逊 迟润龙 王青振 琚 岩 张 萌 王佐涛

程俊阳 魏晓晴 王子龙 王茂桢 陈能学 李媛媛 程 浩

袁振宇 梁硕博 李莲君 李灿灿 曹 霞 刘庆文 魏 龙

杨文超 平海涛 杨雪霖 姜 东 李盛清 吴 成 赵红蕾

孙 超 李春宁 俞 倩 董兴蒙 杜炳毅 吴 涛 尹 璐

贺雅雯 钱玉萍 江 凡 董文涛 赵小龙 贺剑波 曹景记





翟珊珊

袭祥海

张尊良

1

颜彩娜 王宗文 姜 帅 张 林 张年助 周 鹏 谭 杨

齐晓冀 杨宇光 林国松 张 旭 蔡龙龙 王韵致 姜涌波

王争浩 朱佳音 刘晓光 高中臣 何 皓 刘 健 刘 玺

张向津 刘 伟 侯敬瑶 夏 鹏 燕 菲 张 震 吴一平

周传超 刘春莹 韩 双 马红妮 李晶晶 陈阳子 邓力铭

解 超 陈 泽 于 磊 丁维盼 彭海龙 张瑞雪 李思远

郎晓政 李文静 刘培金 王鑫涛 毛 锐 张彦春

高永明 张江涛 李 飞 付 利 尤 鲲 刘梦颖

石油工程学院
080103 流体力学 (2 人) 080103 王金堂 张洋洋 082001 油气井工程 (71 人) 马洪涛 牟 超 许昊东 杜庆杰 朱玖琳 黄海东 刘华亮 姜 鑫 王伟吉 单 珣 王 宁 沈兆超 高纪超 张 欣 刘澎涛 王金树 吴彦先 吴 琪 鞠 宁 张大千 谭树志 毛 惠 于承朋 宿振国 平善海 纪永强 郭文卿 姜海涛 英 飞 于长广 李 佳 崔 凯 许传波 张文斌 王方祥 杨志成 石 超 袁会敏 王 洁 刘玉霞 范 志 韩 成 朱小宝 王会向 任冠龙 111 082002 油气田开发工程 (111 人) 王世朝 赵广渊 杨 阳 史胜龙 姚 佳 李延杰 李 蕾 司志梅 巴忠臣 李丹丹 孙静静 孙晓娜 方 圆 徐晓丽 申金伟 付敏杰 张 伟 孟 勇 郑黎明 路然然 马 栋 王 静 郭超华 王舒华 杨赤宸 冯 轩 郭龙飞 王 旭 周兴美 常 扬 徐新华 姚 征 汤龙皓 雷仲庆 于伟强 鲁明晶 史晓颖 丰子泰 马自超 楚 鹏 张文静 代兆国 乔 妮 杨 涛 李 微 郭 祥 郭剑飞 陈国鑫 商圣光 王佩佩 王小文 张倩倩 王增刚 高 强 何利敏 胡蓝霄 牛 娜 纪淑琴 周 鑫 闵 可 田 兵 张建山 李晓雪 李龙龙 范坤坤 于 萌 刘 鹏 蒋 嫚 程利民 唐金玉 082401 船舶与海洋结构物设计制造 (7 人) 郭艳利 吴雪峰 余承龙 刘红兵 李 俊 石油与天然气工程(专业学位) 085219 石油与天然气工程(专业学位) 61 人) ( 安 静 田继东 刘鹏程 汤晓威 单理军 袁 燊 刘延民 宋智聪 王美洁 周永鹏 周广卿 陈文徽 张舟瑞 石端胜 李立涛 卢春雨 王新涛 丁培宇 丁 璐 丁 妍 李海鹏 黄 涛 马 波 朱凯峰 刘昌魁 翟学宁 张立朋 王怡力 聂海涛 陈 敏 杨立全 于 栋 兰 宇 许青青 李 凡 朱红卫 齐东明 杨菲菲 刘 锋 高 菲
2

刘扣其 李德祥 傅盛林 程锋瑞 王 勇 王 洋 范红明 孙中富 蒋学锋 付 阳 魏晓冬 吴金涛 高雪梅 杨 洪 魏绍龙 隆佳佳 张 霄 杜建德 李 琳 高遵美 刘宇羲 刘 卓 李 凯 孙 艳

张 强 玄令超 刘兴国 武程皓 杜彬彬 白萍萍 孙 佳 万夫磊 张 超 王思宇 袁 彬 赵昊阳 柴雪峰 刘丕养 于浩然 田开庆 李侠清 魏 艳 胡 贝 张 琼 田文荣 彭 龙 陈 龙 张春燕 顾倩倩 张玉立 夏禹昌 邬法勇 李志彬 张丽丽 张英磊

徐华翔 李友志 何仁清 刘义岭 杨洋洋 孙 怡 潘 越 左 坤

陆雪皎 韩晓冬 张纪远 刘月亮 高孙华 王 鹏 杨丽媛 姚姗姗 王守龙 李玉英 王 冰 董林燕 张青茹

黄 越 党 蕾 许红恩 周 拓 杜东元 康延鹏 廖凯丽

王晓晓 翟江涛 袁安意 刘 飞 王志伟 刘洪军 高佳佳

船舶与海洋工程(专业学位) 085223 船舶与海洋工程(专业学位) 3 人) ( 魏亚菲 唐 磊 史钰琪

化学化工学院
132 081700 化学工程与技术 (132 人) 金 萍 蔡大妮 刘 倩 姜 帅 董 炎 昃 彬 王 晨 韩东敏 于艳杰 马兴亮 高 飞 李红艳 周文博 马向荣 王宗波 姜月芳 刘伟亮 台宁宁 杨国明 李飞飞 叶 虹 任文珂 李 鸿 许 艳 曲凤娇 郑凯元 魏 杰 刘毓翔 王 通 闫理停 汤玉敏 岳为超 周滢滢 张 强 李燃燃 赵潇璇 王 斌 谷雅雅 刘志鹏 隋学芳 曹淑霞 杨志方 张传浩 王 萍 黄 银 徐 振 刘晓彤 戴学智 冯立娟 时 伟 张 龙 任志华 苏 梅 田 蜜 叶 涛 彭慧慧 孙海霞 毛红欣 袁建军 冯凌通 张艳琦 刘彩丽 李 琼 王俊敏 程小玲 于 甜 韩 辉 王 君 083000 环境科学与工程 (20 人) 郑星驰 刘 伟 陈 璐 林丹丹 焦叙来 张守娟 李 猛 卢宪辉 王 叶 孙冠华 朱超胜 武海杰 070300 化学 (28 人) 马庆栋 徐成娟 李懂懂 曾 平 刘俊学 张鹏志 杨 姗 张 爱 徐刚强 王田田 黄海红 王 峥 刘会萍 黄 漫 王玉洁 郭 鹏 环境工程(专业学位) 085229 环境工程(专业学位) 3 人) ( 陈水泉 张家权 孙启猛 化学工程(专业学位) 085216 化学工程(专业学位) 61 人) ( 赵童宇 戈丹妮 王忠瑞 沈 琳 张振东 吕 慧 李春毅 王亚萍 宗志乔 彭 鹏 夏 政 刘亚文 郭 旭 王相明 张 婷 孙英杰 姜 伟 高庆欣 郝俊辉 赵翠影 高 峰 王 涛 王 欣 曹熙若 赵 波 常松松 姜战飞 魏朋正 李园园 陈文科 杨 波 朱贤琨 佘南南 尤廷正 焦玉萍 崔乃云 蔡婷婷 李 睿 寇 龙 许路遥 孟 璐 张家慧 黄 莹 徐津泉 李学峰 王秋圆 范东伟 刘长舒 陈 强 李 琳 张 锐 毕经梅 张森田 赵江涛 姜晨哲 史新营 刘 军 宋君乐 王 雪 姜 雯 常艳霞 曹长庆 纪 康 张倩倩 孙楠楠 李 孟 刘咸尚 陈 静 刘 顺 郭 磊 刘宝洪 夏志同 杨 涛 于清江 李西春 李 烁 薛 超 代 萌 钟成雨 段 凡 张韶平 徐少军 董 蕊 耿 强 郭振国 宋国良 杜振宇 张孝坤 肖 洒 贾瑞秀 张 莎 魏 颖 张 庆 柴晓伟 张尚强 文 冲

遇 张

静 强

王新乐 肖 丽

王 敏 张茂东

王陈珑 王 雷

张爱霞 孙鑫洋 潘 原

王 蒙 张 珂 孙家驹

孔祥双 林 燕 康良红

裴晓文 邵荟荟 张 净

纪文平 孙玉龙 施宏虹 郭 鉴 李 阳 阮国波 朱新艳 马小童

彭婷婷 商宝强 叶建恒 李 亮 唐 瑜 秦红艳 石国峰

张 强 秦士江 黄 冬 成树晓 李耀武 童 庆 李旭升

张 敏 黄婷婷 宋沙沙 刘慧丹 许海龙 于世虎 冯 璐

机电工程学院
081903 安全技术及工程 (23 人) 李 征 方 娜 兰 晶 赵洪祥 孟会行 曲金丽 王 刚 许 晶 李 锐 张壮壮 王 伟 贾双明 李国瑞 王 强 张 帅
3

张 超 王翠平 袁建华

曹国梁 陈 习 周茂浩

袁 景 尚胜美

080500 材料科学与工程 (22 人) 年玉琳 肖丽君 于梦飞 徐 英 陈洪玉 汤迎文 徐淑苗 郭 海 李 浩 师清豪 姚 强 樊祥博 080700 动力工程及工程热物理 (22 人) 张晓慧 黄 峰 陈 超 于 凯 王建果 张 元 宋 欠 郑志伟 滕 康 王 刚 刘晓辉 马铭泽 080200 机械工程 (43 人) 杨 熙 洪克东 饶武江 杜翠国 杨建芬 李旭冉 阮彩添 吕 涛 刁秀芳 孙 政 马江涛 丁国栋 辛 林 杨伟超 张 磊 雒晓康 郑 超 詹 敏 许新移 张传荣 范淑慧 于示林 刘奇帅 机械工程(专业学位) 085201 机械工程(专业学位) 41 人) ( 董 薇 尚晓林 王文超 杨祥祥 沈龙泽 王翠滨 孙继辉 唐泽民 李 杰 欧阳顺 王太星 成 茜 王 涛 马 丽 石白妮 黄 川 徐 伟 张 丰 孙保光 刘祥猛 付坤伦 动力工程(专业学位) 085206 动力工程(专业学位) 13 人) ( 李肖蔚 倪羽凤 陈秀珍 刘 佳 陈秋芬 谢 龙 王洪珍 原 杰 安全工程(专业学位) 085224 安全工程(专业学位) 16 人) ( 李艳丽 尹同山 周怀发 王小梅 张 兴 徐志平 汪 航 熊兴华 材料工程(专业学位) 085204 材料工程(专业学位) 10 人) ( 杨军军 蒋 帅 马 建 崔 娜 周永强 夏明磊

孙 冲 何枝容 赵大朋 刘 艳 王金花 覃 磊 张建军 黄 超 李进军 蔡 慧 张小禄

刘明磊 韩 双 闫 治 乔莎莎 马 力 龚大伟 申 泱 王丽君 陈凯凯 许鹏云 李 飞

孙建鑫 王晓强

刘旭华 王之清

齐建涛 樊君宇

陈阿强 魏仁超

刘忠砚 修德欣 陈 瑶 蔡俐娜 刘 涛

王 蕙 曲安琳 苑珍东 陈武雄 秦浩智

冯 浩 王龙华 王 倩 郑 涛 王秀会

徐海珍 吴爱萍 张 锐 高建伟 孙雷雷

方 敏 鲁先法 李 阳 孟会会 杨泽成

叶霁霏 张 华 万法伟 刘 东 邓 荣

张 杰 吕广磊 刘晓伟 王 文 苗 燕









王民中

常迎磊 曾岳梅 张 强

郑 健 李婷婷 罗德通

王发亮 白 杨 万夫伟

信息与控制工程学院
081100 控制科学与工程 (34 人) 童 俊 刘新欣 曹英男 贾梦之 李 超 程海洋 杨 健 孙贤昌 庄 冰 王春鹏 张全国 孔祥翠 任 毅 宋 婕 岳炜杰 赵 振 孙玉萍 潘华伟 081000 信息与通信工程 (14 人) 李 转 丁进杰 田 震 张 卓 侯圣甜 崔月霞 李 鹏 钟 颜 080804 电力电子与电力传动 (20 人) 张 昊 薛文君 敖志勇 孙名妤 陈科成 冯艳艳 宋晓英 孙长如 赵 健 王艳丽 游聚娟 郝秀杰 电气工程 专业学位) 工程( 085207 电气工程(专业学位) 7 人) ( 吴昊澄 翟丽霞 罗博荟 李保东 葛玉磊 尚林源 刘 飞 张 敏 王伟亮 卢 洋 李欢欣 徐梅梅 康 磊 刘 克 张汉元 马翠明

张晓莹 昂 扬 杨晓云 梅永超

王肖萌 丁元华 吴晓波 徐向华

姜丽颖





辛 李

振 芳

张洪帅 曹 吾

4

孙 凯 李祥莹 杨 珊 肖 阳 王振蘅 控制工程(专业学位) 085210 控制工程(专业学位) 10 人) ( 李健勋 孙俊凯 余霄鹏 文 乔 姬玲君 李申申 贾兆虎 电子与通信工程(专业学位) 085208 电子与通信工程(专业学位) 3 人) ( 李 福 李金贞 王冠亚

孙远辉 李跃龙

柏胜昔 刘骁枭 许 倩

储运与建筑工程学院
082003 油气储运工程 (35 人) 唱永磊 闫海鹏 周 鑫 张 俊 王烟帝 马 杰 赵雯晴 张爱娟 赵珂珂 郝迎鹏 鲍元飞 梁风龙 张 钦 刘光晓 多志丽 华树春 刘 健 陆 忠 杨海鹏 李 佩 刘 妍 李 健 白 帆 081401 岩土工程 (6 人) 李 娟 潘振华 韩丽玲 王小雪 黄 曾 结构工程 081402 结构工程 (9 人) 彭文山 徐 飞 时 谦 石玉青 赵 帅 崔 洁 081404 供热、供燃气、通气及空调工程( 081404 供热、供燃气、通气及空调工程(7 人) 郭百合 刘海红 马玉鹏 吕净妍 褚 洁 080700 动力工程及工程热物理 (13 人) 闫 艳 张东杰 穆海涛 王方正 胡国华 李小明 路 辉 盖 争 刘月勤 蔡广星 080100 力学 (10 人) 张 毅 刘铭刚 孙文红 高 敏 孙 博 赵 帅 潘秀珍 085206 动力工程(专业学位) 1 人) 动力工程(专业学位) ( 工程 郇志浩 085213 建筑与土木工程 专业学位) 工程( 085213 建筑与土木工程(专业学位) 1 人) ( 尚玉金 石油与天然气工程(专业学位) 085219 石油与天然气工程(专业学位) 23 人) ( 杨宏伟 张 炀 李 伟 朱 森 周继明 刘晓田 金萍萍 王传磊 刘 欢 杨桂云 高 鹏 安秋英 朱鑫龙 江 鹏 王 军 刘荣花 宋 敏 周 亮 齐 友 崔 淦 王洪萍 丁莉丽 关 熠 丁慎圆 刘梦诗 李政龙 李红艳

张照玉 苏 宁 何 飞 林 楠

李杏杏 孟嫚嫚



浩 麻 涛

王修张

谭建军

滕岳珊

吴中林

魏 伟 崔凯燕 孙花珍

王 郭 王

振 凯 亮

张朋飞 祁 雷

计算机与通信工程学院
081200 计算机科学与技术 (29 人) 范志东 刘德莉 韩 煦 王 鑫 高 翠 陈 燕 潘云燕 王乐乐 张艳丽 丁冰冰 刘洪太 王绵绵 赵其鲁 刘战军 邵 彬 贺雄峰 熊文文 王 超 马兴敏 陈胜喃 081000 信息与通信工程 (8 人) 赵 燕 王 珊 高 明 宁 肖 王宪坤 电子与通信工程(专业学位) 085208 电子与通信工程(专业学位)(3 人)陈传敬 计算机技术(专业学位) 085211 计算机技术(专业学位)(14 人) 李 轩 张 明 高俊苓 倪新明 杨娜利 孙 恒 娜黑雅 孟凤晓 吴文芳 王 伟
5

王 磊 杨 磊 胡雯文

王宁波 吴同心 王 君

李卓军 李 杰 赵红娇

王文佳 李 硕 徐彩彩 王 玲

刘炳岐 张 月 陈金凤

董增华

张申利

经济管理学院
120100 管理科学与工程 (16 人) 程旭颖 张菲菲 王 军 范小月 关志勇 张义珍 李刘东 张 琪 020204 金融学 (2 人) 刘 东 孟祥源 1202 会计学( 120201 会计学(16 人) 陈倩倩 蔡静静 赵 鑫 郭曼曼 赵永瑞 黄 瑶 朱 静 张铁成 120200 工商管理 (17 人) 徐丽娟 谢竺纳 刘 倩 郭 珺 李 芹 崔艳菲 王颖慧 韩晓静 姜元军 工业工程(专业学位) 085236 工业工程(专业学位)(32 人) 李 征 牛晓良 谢晓慧 刘小娇 魏 嫚 岳春海 李 园 刘 燕 康水玲 杨小娟 曹亚宏 李 慧 赵美多 章晶晶 陈宗江 王文俭 项目管理(专业学位) 085239 项目管理(专业学位)(3 人) 马传根 王 宁 权孝祥 物流工程(专业学位) 085240 物流工程(专业学位)(4 人) 刘 萌 王源源 张燃燃 席其鲁 工商管理硕士(MBA) 125100 工商管理硕士(MBA)(52 人) 王黎川 高振福 顾 晓 刘 昭 刘 佳 汪丽莎 陈 兴 赵 强 燕晓芳 丁 岩 梁海涛 刘开忠 赵国林 王代军 成 培 张康康 郭永祥 王丹丹 郏福昌 王鹤群 刘金红 王寒寒 孔 军 于 晅 张 敏 陈金卫 刘君伟 张 敬 会计硕士 专业学位) 硕士( 125300 会计硕士(专业学位)(28 人) 胡 婧 及笑梅 许释文 陈 阳 孙慧捷 刘宏江 陈 明 李倩倩 吕哲海 刘晓静 刘艳华 丁 萍 林小丽 寇娟娟 程树英 张启迪 周倩倩 董光亮 叶春容 聂 静 王 婷 陈雪敏 于 洁 姜国平

田 苗 黄丹青 陈 媛 纪晓枫

宋 黄

佳 静

张 张

涛 玲

杨凤英 张 杭 姚 赵 远 娜

孟晓娟 李 梅

徐玲玲 王瑜菲

李 哲 尤 坤 宋萌萌 马鲁阵

李 莹 陈绍会 盖苹苹 杨肖肖

赵 敏 潘咪咪 程 曦 赵 鑫

罗永灿 陈 曦 李婷婷 丁 亚

杨 晓 王 栋 崔洪文 李 林 闫应生 吴林林

周振宇 王 铭 王 强 刘中伟 刘 静 谢 莹

许 哲 郑冬冬 刘 倩 曹永新 秦 波 孔德政

朱俊明 周 政 李振国 李晓东 魏 婕 司 骞

张 楠 张鹏丽 公新华

栾娜娜 张柯贤 霍建鸿

刘美杰 王 媛 徐 倩

刘 美 许 佳 滕顺平

数学与计算科学学院
070100 数学 (20 人) 伏 路 徐 盼 金富国 杨玲玲 周彦红 杨锡辉 王奇龙 姜 娜 侯 莉 洪真真 连 苗 张庆花 李 倩 李静静 张 静 刘丽娜 禚彩萍 陈 阳 张丽娜 安 超

物理科学与技术学院
080500 材料科学与工程 (11 人) 王 晓 钟 杰 范成成 单美霞 曹旭辉 田 力 王文杰 陈 娟 王 磊 李红梅 李 丹

6

070200 物理学 (14 人) 刘志伟 鲁广灿 张泉滢 祝 磊 王晓瑶 徐 超 张小千 温增强 材料工程(专业学位) 085204 材料工程(专业学位)(11 人) 王 润 仲为为 邓志刚 王 珀 杜建平 智倩倩 刘兴涛

张 杨

克 杰

缪兴绪 吴金莲 雷 拓

韩文成

徐瑞莉

董开拓

李志强

苗程成

外国语学院
050201 英语语言文学 (38 人) 韩 旭 金 菲 冯惠敏 王志霞 高文华 王小格 姜 蕾 管明明 刘爱玉 张金苹 张笑斐 解朋娜 吴秀娟 齐莎娜 王 琰 徐苗苗 唐明丽 王 博 付艳丽 范丽娟 05520 英语笔译(专业学位) 055201 英语笔译(专业学位)(7 人) 李 丹 林荣昌 高彦红 陈京钰 055202 英语口译 专业学位) 口译( 055202 英语口译(专业学位)(5 人) 郝建秀 任巧丽 迟 蕊 周 娟 055204 俄语口译(专业学位)(6 人) 055204 俄语口译(专业学位) 口译 宋 蓉 郑 月 杜文倩 阎美萍 梁媛媛 马莹莹 郝 英 崔 琪 石登峰 周 陈 李 洁 静 颖 张明月 尹洪芝 孟娟娟 韩青韶 房支香 徐 贝 王 雪 刘 静 张凤娇 张玉玲 董庆霞 尹龙飞 赵增培 朱文康 王文秀

郝彩霞

人文社会科学学院
030500 马克思主义理论 (8 人) 许 宁 王淑红 张园园 李辰光 010101 马克思主义哲学 (7 人) 徐 倩 夏星帆 尚英慧 孙 瑜 020205 020205 产业经济学 (7 人) 乔 璐 杜秀娥 隋 静 郭景刚 经济法学( 030107 经济法学(16 人) 周 原 刘丽丽 姜 磊 崔秀荣 牟中莉 孙 伟 张 璐 张秀宾 政治学( 030200 政治学(6 人) 刘 璐 石业亭 贾秀琴 杨林林 行政管理 120401 行政管理 (9 人) 燕娟娟 凌敏敏 宋方亮 岳琳琳 王 昇 050105 中国古代文学 (3 人) 周 琳 童 唐 秦莹莹 040106 高等教育学 (5 人) 李 薇 欧莹琨 毕 晶 董 丽 工业工程(专业学位) 085236 工业工程(专业学位)(13 人) 赵素芳 穆 辰 焦国敏 王素云 王琳洁 蒋 树 王 丹 张家林 张志洋 逯慧敏 张冠洁 赵 刘 苗 耀 雪 丹 王蒙蒙 孟 宁 邵静静 金晓艳 井业青 孙革新 赵晓溪 李 姜 昕 静 张聪聪

王明丽 戴亚超 张新颖 黄咪咪 朱彦臻

刘在军

商宏丽

邵爱军

闫红果 张 莹 王丽丽 王珊珊 张 超 曹丽新

体育教学部
体育教育训练学( 040303 体育教育训练学(5 人) 张 帆 林明贵 刘承增 侯立旺 李子盛

7

2011 年“少数民族骨干人才计划”拟录取名单 少数民族骨干人才计划” 地球资源与信息学院
地质学( 070900 地质学(1 人)叶里卡提·瓦黑提 地球探测与信息技术( 081802 地球探测与信息技术(1 人)阿力甫江.热合木土力

机电工程学院
机械工程( 080200 机械工程(1 人)马思源 动力工程及工程热物理( 080700 动力工程及工程热物理(1 人)贺 娇

储运与建筑工程学院
建筑与土木工程(专业学位) 085213 建筑与土木工程(专业学位)(1 人)全燕玲 081402 结构工程(1 人)农 81402 结构工程( 漪

经济管理学院
工商管理( 周材荣 120200 工商管理(3 人)包文祥 120100 管理科学与工程(1 人)苏贵良 管理科学与工程( 栾 龙

数学与计算科学学院
数学( 070100 数学(1 人)田凤娟

外国语学院
英语语言文学( 050201 英语语言文学(3 人) 郭红霞 梁文辉 阿卜杜外力·热合曼

人文社会科学学院
行政管理( 120401 行政管理(7 人) 于玮婧 丛佳栎 塔 娜 胡 苏 向松林 王建明 杨再强

产业经济学( 020205 产业经济学(1 人)包思桐 马克思主义哲学 哲学( 010101 马克思主义哲学(2 人) 齐振舆 经济法学( 030107 经济法学(4 人)鲁润芫 中国古代文学( 050105 中国古代文学(9 人) 何筱松 易晓旭 高等教育学( 040106 高等教育学(3 人)龙凤仙 金美秀 刘 敏 齐心同 乌日汉 姚登君 任仲夷 张 鸥 陈丽娜 肖朝阳 杨 敏 佘凯旋 黄辰健 金 鹤

马克思主义理论( 030500 马克思主义理论(2 人)杨岩铁

丁海涛

体育教学部
040303 体育教育训练学(1 人)姜定波 体育教育训练学(

2011 年硕士研究生候补名单 年硕士研究生候补名单 候补 地球资源与信息学院
地质工程(专业学位) 085217 地质工程(专业学位)(7 人) 刘喜林 何圣铎 董 芳 陈 楠 马 聪 李 健 丁传波

化学化工学院
8

化学( 史 正 070300 化学(4 人)张清清 化学工程与技术 工程与技术( 081700 化学工程与技术(6 人) 熊 凡 刘 静 顾华龙 朱喜雯 化学工程(专业学位) 085216 化学工程(专业学位)(8 人) 宋晓良 樊逢波 白振江 王姗姗

李春龙 赵 妍

田卫满 孙建学 张海凤 徐红军 张延昌

王付玉

机电工程学院 机电工程学院
机械工程 专业学位) 工程( 085201 机械工程(专业学位)(3 人)张永亮 材料工程 专业学位) 工程( 085204 材料工程(专业学位)(5 人)任冬梅 安全工程(专业学位) 085224 安全工程(专业学位)(4 人)张翠英 刁瑞强 张惠荣 李 昆 王迎樑 史雪锋 张洪臣 朱敏涛 吴家祥 褚夫英

储运与建筑工程学院 储运与建筑工程学院
080100 力学(1 人)陶思友 力学( 石油与天然气工程(专业学位) 085219 石油与天然气工程(专业学位)(5 人)张 刘 波 动力工程(专业学位) 085216 动力工程(专业学位)(1 人)林 磊 琳 吕星辰 刘寒翠 丁有龙

外国语学院 外国语学院
英语翻译硕士(专业学位 学位) 055201 英语翻译硕士(专业学位)(4 人)周晓亮 俄语口译(专业学位) 055204 俄语口译(专业学位)(1 人)王盛蓝 秘学瑞 石念新 张文文

体育教学部
体育教育训练学( 040303 体育教育训练学(1 人)于忠涛

9

拟破格申请名单 拟破格申请名单
姓 名 报考专业 及代码 考试成绩
政 外 业1、 、 、 业2、 分 总

本专业总 分名次

所差分数

破格理由 双学士学位,考试成绩优良,初 试总分 391, 对专业有浓厚的兴趣 和思考。

意 见

管淦

120401 行政管理

63 53 136 139 391

3

外语 2

盖洪苑

120401 行政管理

67 53 126 133 379

6

外语 2

专业成绩较好,军校训练标兵, 多次获二等奖学金。

王腾

030107 经济法学

57 41 125 118 341

16

外语 4

专业成绩较好,有一定的专业潜 质,有较大的培养空间。

10


相关文章:
更多相关标签: