当前位置:首页 >> 小学教育 >>

2011年赣州市中小学生电脑制作活动获奖作品名单


附件2:

2011年赣州市中小学生电脑制作活动获奖作品名单
一、小学组
1、电脑动画(46个) 一等奖(8名)
作 品 名 称
讲文明 懂礼貌 珍惜生命-遵守交通法则 保护环境人人有责 春天来了 爱护公物 节约用水 留守孩日记 为灾区献爱心 魏子涵 钟皓南 伍振汉 李佳奕 丁粤麟 许应葱 刘艳 李溪、熊婷 赖子怡 陈政

臻 杜思涵 陈妍希 扶艳红 陈旺 曾洁 廖洲 何宜超 曾康莲 王永康 王永康 王子友 朱烨 欧阳捷 钟 钟晨 钟文 唐可沐 曾建珍 罗杰 王冈 廖智裕 谢奇蓉 何宜超 王 超 胡天祥 谭伟明、谭文星 谢岩松 廖慧萍 李梦圆 李祈翼 刘国建 钟颖? 董淼金 钟美婷、陈梦琳 钟依 陈宗泓 毅 、 何 业





指导教师
谢庆华 谢庆华 刘升宁 王晨莉 丁华平 赖健娟 刘小平 周围 谢庆华 谢庆华 谢庆华 谢庆华 黄勇 彭道林 叶丽萍 赵小娟 张本钦 曾金湖 张清桃 龚昆 黄太礼 吴艳群 李爱香 钟能英 谢庆华 杨小欢 孙淑萍 唐伟 张洁 张开礽 王佳 刘素兰 吴花 蓝玉祥 陈兴生 王金才 朱景玉 黄清平 兰涛 李耀星 朱声增 ?曾素华 林香 刘峰 庄婧媛 邱家玲 安远县九龙小学 安远县九龙小学 南康市第六小学 南康市第三小学 南康市第六小学 南康市赞贤小学





兴国县均村上达小学 赣州市沙石镇中心小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 崇义县丰州中小学 崇义县丰州中小学 大余县东门小学 龙南县实验小学 南康市第六小学 南康市第五小学 南康市第六小学 南康市第六小学 上犹紫阳小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 兴国县高兴中心小学 安远县九龙小学 安远实验学校小学部 安远实验学校小学部 安远县龙布中心小学 大余县东门小学 赣县南塘船埠小学 龙南县新都小学 龙南县实验小学 南康市第六小学 南康市赤土民族中心小学 南康市赤土民族中心小学 全南大庄小学 瑞金市八一小学 上犹紫阳小学 上犹县黄埠小学 信丰县嘉定镇中心小学 兴国县潋江二小 兴国潋江明德小学? 兴国县南坑中心小学 兴国县古龙岗小学 兴国县潋江二小 赣县实验学校

二等奖(16名)
龟兔赛跑-助人为乐篇 是谁让乌鸦到处找水喝?! 再见了,错别字 装上轮子的大山 欢欢喜喜过大年 大红灯笼高高挂 地球,我们生活的美好家园 爱护环境 为什么星星眨眼 节约用水,共建美好家园 我是一棵小草 新后羿射日 两免一补暖人心 我想有个家 狐狸和乌龟 教师节的礼物

三等奖(22名)
小猴学本领 冬天里的小村落 绿树成荫 小球的摆动 小马过河 关爱自己,善待他人 小燕子 远离火灾、从我做起 呐喊 落红 天使 用爱开启留守儿童的未来 包子的功夫梦 读书 环保 向往的快乐体育课 和谐你我他 圣诞 完美的一天 星语心愿 爱护地球 礼花贺岁

2、电脑动画(烟草主题)(30个) 一等奖(6名) 第 1 页

作 品 名 称
吸烟有害健康 吸烟者STOP 珍爱生命,拒绝烟草 远离烟草,健康生活 远离烟草,健康生活 吸烟有害健康 林名源 赖咏 王怡妃 谭嘉豪 黄婷 田子南 钟良泉 王安捷 黄叶湉 廖玥淞 钟小平 邹佩芹 刘庭亮 邱楚越 施崇富 黄剑 周嘉勇 黎一翔 付潇林 李璇 廖咏琪 钟源 钟子欢 薛业盛 王慧 黄泽建





指导教师
黄秀明 廖丽 周一波 罗莉 张文婷 田小英 叶钟宏 尹中芬 杨娟 杨娟 袁守清 王晓波 刘裕程 王江红 李全英 ?赖连香 罗 红 刘汉辉 张玉胜 张玉胜 郭平梅 严由华 薛廉珍 张水林 韩芳玖 谭元生 邓乐 方玉平 刘名珠 欧阳雪梅 董弟富 龙南县实验小学


赣县南塘石院小学 南康市三益中心小学 全南县南迳小学 瑞金市解放小学 上犹县第三小学 安远县长沙学校 大余县东门小学 大余县东门小学 大余县东门小学 赣县南塘中心小学 赣县城关小学 信丰县九渡小学 信丰县嘉定中心小学



二等奖(10名)
“远离烟草,健康生活”公益广告 卷烟烟气的化学成分 烟的危害 美好生活,从戒烟开始 远离烟草,健康生活 为您和他人的健康,请戒烟吧 烟烟相抱何时了 远离烟草、健康生活 香烟的忏悔 远离香烟,健康生活

信丰县嘉定镇游洲小学 兴国潋江明德小学? 崇义县古亭中小学 大余县池江小学 大余县东门小学 大余县东门小学 赣县南塘中心小学 南康市大岭中心小学 南康市大岭中心小学 南康市赞贤小学 上犹紫阳小学 上犹县黄埠小学 赣州中学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 兴国潋江明德小学? 兴国鼎龙中心小学

三等奖(15名)
远离烟草 珍爱生命 珍爱生命远离烟草 爸爸快戒烟 由香烟想到的 我对爸爸说 香烟有毒 喜羊羊之香烟 健康生活远离烟草公益广告 远离烟草文字动画广告 戒烟 不要被烟迷住了 吸烟有害健康 吸烟有害健康 香烟来袭,切勿开门 远离烟草,还我健康

夏侯露钰. 黄宁 谢明媛 邱仪鸿 钟欢

3、电脑绘画(279个) 一等奖(44名)
作 品 名 称
动物的报复 海洋卫士 和平共处 河里的小鱼们 猎杀 绿色家园 沙漠植树机 生命如此脆弱 春花烂漫 爱护我们的树木 关注留守孩 环保小精灵 机器人二人足球 可爱的家园 妈妈 铅笔部落 全球危机 沙漠房子 太空飞兔 庆春节 红土地上燃起新希望 机器人1V1足球 家 温欣 唐俊 赵梦卿 肖炫 欧阳焓幸 杨晨煜 陈昊 黄帅子 韩玉豪 黄孝龙 韩利明 刘洋 张芃 王安江 韩小东 杨姗姗 高慧 卢思涵 蔡诺淳 王俊涛 范志伟 谢子龙


欧阳雪欣



指导教师
卢玉娣 谢庆华 谢庆华 卢玉娣 唐罗娣 谢庆华 谢庆华 钟长秀 刘芳 蔡晓春 刘珍泽 赖存茂 卢普兰 曾玉荣 温建兰 谢述玢 张爱珍 黄 林 琴 青 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学





安远县东江源小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县东江源小学 定南县第一小学 赣县小坪中心学校 赣县王母渡镇中心小学 赣县大埠中心小学 赣县王母渡镇中心小学 赣县城关小学 赣县南塘几滩小学 赣县大埠中心小学 赣县湖江小学 赣县五云中心小学 赣县城关小学 龙南县实验小学 瑞金市八一小学 瑞金市日东中心小学 瑞金市八一小学

蔡丽蓉 王建华 谢云 金妍

第 2 页

远离烟草 生日蛋糕 海底探秘 点燃的一刹那 双面网络,谨慎把握! 奔向新世纪 草长莺飞二月天 龟兔赛跑 海底探秘 海洋公园的美人鱼 狐狸和乌鸦 还给小鸟一个家 拉拉手,我们还是好朋友 孪生地球 妈妈,我们的家呢? 美丽的家乡 瑞雪图 水的呼唤 四季悲歌 丰收树 十年

刘梓瑶 陈亮 江幸芫 邱萌月 钟晔宸 罗傲尘 曾琦、王桂花 刘冠晖 邹厚祥 雷云川 雷鑫 吕鹏 刘震涛、吕沛钊 许湘妍 钟骏? 谢香香 谢蕙如 李丽华 郑彬 易芸芳 曾韬 刘欣逸 谢承斌 能健 钟远清 钟羽曦 赖健欣 卢泓毅 陈诺 魏晴 廖炜鹏 廖鑫 钟昶宇 陈鸿洋 杨贺诚 罗欣 王雨晨 张婷 肖芳钰 何艾霖 谢子儒 吴秋婷 韩统超 凌征宇 徐华成 孙益静 邹志豪 池含锋 刘诗鑫 韩云霞 上官金隆 彭慧 张海莉 卢思涵 戚本祯 徐彬棱 赖德玲 李官金 刘雨柔

钟桂林 陈柳发 邓媛媛 黎厚锋 罗岚 刘江艳 刘荣秀 邱欣兰 肖念 陈小兰 邹春林 叶显芸 黄秋群 钟为英 钟四凤 刘毅 刘美芳 黄俊华? 胡涓 易季红 龙丽 欧阳春花 钟鸣禧 卢玉娣 杜文龙 廖波 赖彩进 卢玉娣 谢庆华 孙淑萍 张丽 赖彩进 卢玉娣 卢玉娣 谢庆华 邓春霞 王银香 廖志敏 曾庆林(男) 邓丽菁 叶志 刘金华 侯乐海 陈立斌 郭玉忠 谢福红 邱小燕 李莉 谢美芳 聂春香 曾庆发 陈忠容 曾小金 钟善萍 邱雪林 谢友清 温世敏 卓林慧 钟香

瑞金市金都小学 石城实验小学 石城一小 信丰县安西中心小学 信丰县嘉定镇中心小学 兴国县实验小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 兴国县长冈小学 兴国县潋江二小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江一小 兴国县实验小学 兴国潋江明德小学? 兴国县兴江中心小学 兴国县实验小学 兴国潋江明德小学? 兴国县潋江第三小学 于都县城关小学 赣州市章贡区文清路小学 安远县东江源小学 安远县东江源小学 安远县九龙小学 安远县长沙学校 安远县东江源小学 安远县东江源小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远实验学校小学部 安远县东江源小学 安远县东江源小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 大余县水城小学 大余县池江小学 大余县水城小学 大余县东门小学 大余县水城小学 大余县水城小学 大余县水城小学 赣县大埠中心小学 赣县湖江小学 赣县湖江小学 赣县南塘中心小学 赣县田村中心小学 赣县湖江小学 赣县田村中心小学 赣县大埠中心小学 赣县城关第四小学 赣县王母渡中心小学 赣县田村中心小学 赣县城关小学 赣县湖江小学 赣县南塘大都小学 赣县五云中心小学 赣县大埠中心小学 赣县湖江小学

二等奖(92名)
太空洗衣机 文明专柜 我家的池塘 爱护环境从我做起 出什么牌 购物方式变奏曲 关于汶川 龟兔赛跑-环保篇 我的童年时光 熊的企盼 打擂 盗墓 动物与植物和谐相处 和谐家园 草地 放飞梦想 荷塘 稳考第一的课表 一起去月球 地球,你好 飞向太空 阳光小熊 保护大自然 城市与尘世 地球--家园 关爱生命,健康成长 观世博,参世博 和平让世界更美好 和谐社会 家乡的变化 江南 可爱的垃圾桶 庐山飞碟 美丽的家乡桃花岛 山里的放牛娃 夏日荷塘 享受成功的果实 最后一滴水

第 3 页

城市的未来 低碳家园 多功能卧室 和谐生活 公元2500年的世界 我们的地球 我们和动物是好朋友 我运动我健康 给地球一片绿,还动物一个家 和谐的森林 “三送”下乡,情暖人间 会飞的房子 假如我和地球是好朋友 太空吸尘转热器 我邀海宝逛世博 Robot--校园环保小卫士 将禁烟进行到底 美丽的春天 全南县实验小学校徽 吸烟=慢性自杀 比赛 我们成长的摇篮 独自旅行 还小树一身美丽的绿装 环保厨师 新农村 风车房 幸福生活 飞鸡 鱼与水 别让家长的烟毁了孩子这张白纸 从帕客开始关爱地球 点燃香烟燃烧未来 海底世界 绿色的地毯 梦想克隆 让子弹飞 我们爱兴国 乌龟上岸 星球美容师 又是一个丰收年 珍爱生命,远离烟草 大自然的呼救 多功能路灯 飞机是这样发明的 快乐童年 城市,请给鸟儿一个家 地球妈妈 地球我们的家 放心智能机 爱心创造绿色世界 走过春夏秋冬 快乐的朋友 懒惰的鸭子

廖宝珍、钟伟权 曾秋兰 杨鹏 刘心怡 廖永清 廖珑烨 赖晓萍 廖云舟 肖永俊 林建成 刘亮 廖丽娟 刘谢一 黄传鑫 刘康福 钟辉 谢佳呈 刘诗琴 刘欣 朱景辉 谢颖 吕慧琳 杨邑芳 李君飞 刘伟 刘弋诚 温翰斌 刘莹 王誉希 李雨潼 吴燕婷 罗钰人 李丹 刘光正 雷靖 邱芊 谢贵明 邱韵志 董梅芳 赵子乘 陆熙 温金莲 张祺 刘璠、吕常君 曾淼 刘金灵 李洁 匡正雅 袁薇 葛培炘 吴昌烈、肖馨 蔡可馨、林雪 梅卜仁 丁磊 欧阳媛 罗康瑞 杜海萌 叶李园 唐源

肖建萍 叶光仁 周琪 陈 廖建 赖昌远 卢慧艳 廖丽琴 陈丽云 张小林 邱贞 洪小春 廖春莲 曾绍峻 廖静 李雪琴 刘冬梅 刘颖 林劲松 刘志娇 钟钮 蒙向飞 王蒙 赖海强 刘发秀 黄丽娜 张奎 郭金海 张建清 周春艳 黄桂兰 李青松 李海清 胡芳 吴晓连 邱瑞芳 吴青云 郭慧芬 李冬梅 吕燕华 刘毅 李海清 刘燕 邱欣华 赖春明 杨金秀 易季红 温平生 刘春林 王巧君 龙丽 龙丽 龙丽 赖诗春 卢玉娣 卢玉娣 谢庆华 郭祥清 香 何建春

赣州赣县三溪中心小学 赣县攸镇中心小学 赣县湖江小学 赣县田村中心小学 会昌小学 龙南县新都小学 龙南县杨村中心小学 龙南县龙南镇中心小学 龙南县渡江中心小学 龙南县实验小学 南康市龙华乡大坑小学 南康市第五小学 南康市赞贤小学 南康市第五小学 南康市龙华乡中心小学 南康市大岭中心小学 宁都县附属小学 宁都县第一小学 全南县实验小学 瑞金市力帆光彩学校 瑞金市解放小学 上犹县第二小学 上犹县黄埠小学 上犹紫阳小学 上犹营前中心小学 石城一小 石城实验小学 信丰县虎山中心小学 信丰一小 兴国县潋江二小 兴国县潋江一小 兴国县实验小学 兴国县洪门小学 兴国县潋江一小 兴国县实验小学 兴国县实验小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县南坑中心小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江二小 兴国县兴江中心小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 寻乌县三二五小学 于都县实验小学 于都县城关小学 于都县天润实验学校 于都县明德小学 于都县实验小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区文清路小学 安远县东江源小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县新龙乡中心小学

三等奖(143名)
今天我当家 人与动物 吸烟的危害 最后一滴水 危险

第 4 页

小窗口大世界 新型污染处理车 去大自然探索 文英中心小学校运会会徽 晨练 和谐之美 开着房子去旅行 探索宇宙的奥秘 绿色家园 走向太空 过年啦 太空城 未来汽车 农乡 和谐之家 我和我快乐的小伙伴们 我们一起跳绳吧 月上看海 向日葵住房 海底房屋 自由飞翔 去月球住 狐狸和乌鸦 环保地球 小桥、流水、人家 异想天开要月亮 懂得感恩 快乐上学娃 年年有鱼 献爱心 感恩的心 快乐的运动场 快乐童年奢望 美丽快乐的家 迁徙的小鸟 夏日荷 小桥流水人家 海边 快乐植树 快乐的小羊 受伤的树 未来的火星 植树 海底能源净化站 请别在妈妈面前吸烟 我们的学校 我能听见蚂蚁的歌唱 我要做只健康的小白兔 自主的机器人 做个爱学习的好孩子 世界真美好 鲜明的对比 乡间小院 吉祥四宝 教师节快乐 快乐家园 垃圾箱 烟囱的“大口罩” 给地球妈妈洗澡 空中洒水机

欧阳伟林 杜俊腾 骆炳政 邓艺 刘莉 郭秀凤 谢睿 罗鑫 肖厚永 吕铖 王红星 刘丽英 钟程 罗鑫 曾裕芳 刘承祺 刘名禄 余艳兰 张东逸 陈荟 游绍琳 王博勋 陈苑昕 张雅萱 蓝雯霏 李伟 陈爱民 刘道莲 钟才余 聂军 李雪英 刘德贤 李明明 刘晓云、曾毅菲 钟迈 钟 群、曾思懿 汤景芳 叶光苓 陈月明 赖东阳 钟龙欢 廖智裕 肖宏威 唐俊聪 钟梓航 曾思思 赖紫婷 廖希园 曾若迅 廖洁 廖菲菲 郭琦云 张颖 何丽晶 李茜 张新新 李娟 黄同涛 廖紫祺 朱玲

郭祥清 谢庆华 范秀珍 钟梅 陈景峰 胡学明 谢建春 王文湘 肖继天 黄晓娟 邱菊金 刘志海 钟兆林 钟梅 廖春燕 孙飞武 蔡丽娟 廖春燕 刘寒梅 廖志敏 徐永胜 王福妹 凌征财 罗毅霞 韩玉华 韩冬华 林建 陈丽芳 陈 莉 吴春娇 韩丽萍 谢立燕 韩秀珍 丁 杨 准 莉 温珍梅 丁燕芳 叶春美 赖富平 赖荣旺 廖靖 刘义娣 李金英 王小云 唐莹莹 谢金岑 蔡坤房 刘晓蓉 谢烽娣 徐立勤 赖永发 唐宇玲 蔡勇明 朱杭娟 郑爱玲 黄烈福 肖春莲 方钿 郭桥 李艳

安远县新龙乡中心小学 安远县九龙小学 崇义县金坑中心小学 崇义县文英中心小学 崇义县过埠中心小学 崇义县龙勾中心小学 崇义县章源小学 崇义县文英中心小学 崇义县龙勾中心小学 崇义县上堡中心小学 崇义县长龙中心小学 崇义县过埠中心小学 崇义县章源小学 崇义县文英中心小学 大余县内良九年制学校 大余县池江小学 大余县池江小学 大余县内良九年制学校 大余县水城小学 大余县水城小学 大余县南安小学 大余县池江小学 赣县湖江小学 赣县城关第四小学 赣县大埠中心小学 赣县大埠中心小学 赣县湖江小学 赣县大埠中心小学 赣县城关第四小学 赣县大埠中心小学 赣县大埠中心小学 赣县湖江小学 赣县大埠中心小学 赣州赣县三溪中心小学 赣县城关第四小学 赣州市赣县三溪中心小学 赣县大埠中心小学 赣县大埠中心小学 赣县湖江小学 龙南县杨村中心小学 龙南县实验小学 龙南县新都小学 龙南县渡江中心小学 龙南县龙南镇中心小学 龙南县实验小学 龙南县渡江中心小学 龙南县杨村中心小学 龙南县实验小学 龙南县龙师附小 龙南县实验小学 龙南县杨村中心小学 龙南县新都小学 龙南县渡江中心小学 南康市龙华乡中心小学 南康市凤岗中心小学 南康市赞贤小学 南康市三江乡中心小学 南康市东山街道文峰小学 南康市第五小学 南康市第五小学

第 5 页

美丽乡村 珍惜水资源 拯救未来 爱护地球 农村新貌 香烟是子弹 探索宇宙 小草悠悠 保护地球,减少碳排放 我们的新农村 远离烟草,健康生活 控烟听证会 我爱我家----地球 珍惜生命 请勿吸烟 健康生活 远离烟草 金兔迎春 我梦想的家园 运动我健康、我快乐 兔年旺旺 未来的电脑 只有一个地球 逃亡 无烟学校 海底世界 未来垃圾车 下一个会是是谁 团团圆圆 对虾 减负 劳动最光荣 请不要在公共场所吸烟 荣誉?悲哀! 上学路上 失一键,完美旋律何寻? 太空一游 兔年吉祥 我们的生活多美好 星际乐园 玉兔迎新春 爱护我们的家 笔下未来 健康人生 快乐的星期天 快乐家园 蓝天草原 请爱护我们的家园 全自动雨水利用仪 神州号发射台 圣诞老人来了 洗刷刷 夏夜 小鸟的变化 远离香烟 运动随行 快乐祝福 太空中国城 小鲤鱼历险记 小树的聚会 幸福兔年 天蓝蓝,水清清

肖美玲 袁欢 刘蕗 蓝连杰 欧婷 邹琴 朱慧 朱玉林 李海燕、李金源 郭伟城 夏聪浩 朱蕾 刘定利 温娟 陈磊 谢佳蓉 曾子炀 刘弘毅 高可欣 方海权 方愉 李诗宇 赖宏灵 温祖斌 李暘 杜子儒 陈邦顺、陈志万 刘纪君 周冠 邓宇、张涵 吕正、李宇欣 雷子剑 郑勇涛 黄福洋 易舒洁 吕浩 谢文迅、肖明瑛 肖学靖 张雅佳 刘亚汶 刘冰、王晓乐 卢俞伟 刘胜 谢礼倩、傅榕 陈睿林 严中昊 黄宇鹏 刘帮国 刘健、李胜勇 邓雯 李子强 欧阳逢雨 黄碧晨 谢忠洋 杨颖? 尹贞瑶 陈静玟 吴九根 陈钎慧 李春

曾小叶 郑爱玲 赖小芬 黎春生 李旭 李振兴 曹佐祺 敖夏莲 黄敬福 郭秋明 夏旻昉 熊英 刘志平 朱远君 朱建华 余飞 刘建兰 刘亚群 刘志群 古雪华 辜洧胰 魏永伟 刘发秀 陈柳发 邓媛媛 陈柳发 王丁岚 叶新明 吕靓 吴明生 李美华 曾欣 邹春林 曾欣 李海清 刘敏 刘赟 何清华 谢丰连 钟为英 张晓英 温国英 邱欣兰 邱昌明 卓海珍 陈富华 刘美芳 邓丽琼 刘荣秀 陈莉娜 李琳 王子明 陈鲜林 魏程鹏 冯英福? 魏志荣 梅平 欧阳菊华 何清华 陈美逢

南康市大坪小学 南康市凤岗中心小学 南康市内潮中心小学 南康市东山街道坨圳小学 南康市三江乡中心小学 南康市三江乡中心小学 南康市第五小学 南康市大坪小学 南康市凤岗中心小学 宁都县黄石中小学 宁都县大沽中心小学 瑞金市解放小学 瑞金市壬田镇柏坑小学 瑞金市壬田镇高轩小学 瑞金市壬田镇高轩小学 瑞金市八一小学 瑞金市八一小学 瑞金市解放小学 瑞金市八一小学 上犹县第二小学 上犹紫阳小学 上犹县第二小学 石城一小 石城实验小学 石城一小 石城实验小学 信丰县大阿中心小学 信丰县虎山中心小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江一小 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江二小 兴国县实验小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江二小 兴国县实验小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江二小 兴国县潋江一小 兴国县潋江一小 兴国潋江明德小学? 兴国县潋江一小 兴国县潋江第三小学 兴国县南坑中心小学 兴国县潋江一小 兴国县兴莲中心小学

第 6 页

兔年吉祥 快乐年华 青春美少女 人类你们该醒醒了 牧童·短笛 禁止吸烟 瞧,我的车 为了明天 健康-禁烟 网络新生活 温室花朵 吸烟,就是慢性自杀 星星我想妈妈 祝福 秘密 樱桃 快乐的一家 那遥远的小山村

吴雨峰、陈果 胡志鹏、叶晓慧 胡志鹏、叶晓慧 谢丽娴、黄楠 廖辉亮 杨倩莲 陈昊 丁斌 陈晓芳 易海龙 陈弈暄 林宛昕 肖馨 李凌酉 段德瑞 李松 刘明伟 李松伟

谢丽芬 尹良钰 尹良钰 刘等开 赖天佑 杨有缘 张秀东 李丽 谢菁 肖华东 江亮 林龙 谢晓娟 刘十月 刘强兵 卢建梅 肖玉娟 刘龙发

兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 寻乌实验小学 寻乌县城关小学 于都县明德小学 于都县银坑中心小学 于都县岭背镇中心小学 于都县马安中心小学 于都县实验小学 于都县实中附小 于都县明德小学 于都县实验小学 于都县教育局 于都县明德小学 于都县实验小学 赣州市开发区潭口镇中心小学 赣州市开发区潭口镇中心小学

4、电子报刊(149个) 一等奖(27名)
作 品 名 称
我的军训日记 迷人的动画片 安全在心中 绿色生死恋 美好家园 环保绿色家园 魅力赣县 安全与我们同行 回家 低碳生活好处多 探秘葡萄 我们的动漫情怀 文峰旭日 低碳生活,在路上 童年的记忆 诗意·童心 成长书屋 我的天空 小小作家梦 保护水资源是我们共同的责任 校园情韵 快乐家园 爱我家园 从零开始 聊烟 生态江西绿色崛起 安全你我知 欧阳乐 欧阳文皓 黄可欣 邹梓怡 何越 徐凡 张旖玥 李厚卿 聂赟 陈方戊 吴美燕 李慧莲 叶舟 黄辉 杨燕 谢佳美、谢佳丽 刘奕薇 谭任璇 邓悦林 黄翔根 李欣怡 陈雨菲 谢可儿 徐秋婷 管健嘉、刘铸庆 曾睿 袁子淇 陈一鸣 古悦 唐佳慧 陈雪 杜榕鹏 梁怡、李炫 董昭 胡广豪 周萱 万欣源 韩颖惠





指导教师
谢庆华 谢庆华 卢玉娣 李婷 李柳英 陈小辉 曾 缨 吴族阳 刘福林 王美清 肖声强 卢爱莲 郭丽华 潘华东 赖爱清 张晓敏 钟秋华 邓乐 邹闽军 李美华 郭世毅 何卫燕 赖文红 徐荣辉 易长青 郭亲清 龙丽 谢庆华 谢庆华 卢玉娣 卢玉娣 卢玉娣 刘建平 叶志 钟敏莉 李慧青 赖浩 刘芳 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 大余县水城小学 大余县水城小学





赣县城关第四小学 赣县城关第三小学 赣县大埠中心小学 赣县大埠中心小学 南康市新世纪中英文学校 南康市龙华乡中心小学 南康市唐西片中心小学 南康市逸夫小学 宁都县第三小学 宁都县长胜中心小学 瑞金市八一小学 瑞金市金都小学 赣州中学 信丰一小 兴国鼎龙中心小学 兴国县实验小学 兴国县潋江第三小学 兴国县实验小学 寻乌县城关小学 于都县第三小学 于都县长征源小学 赣州市章贡区文清路小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 崇义县城关小学 大余县水城小学 大余县水城小学 大余县水城小学 大余县东门小学 大余县东门小学

二等奖(50名)
楹联之乡话楹联 龙韵校园 我的家园 吸烟有害健康 珍惜我们的地球 芳草地 我是客家人 火影忍者特辑 世界七大奇迹 小练笔 让我们与书共舞

第 7 页

动物天地 环保专刊 自然科学 低碳生活 感恩 校园文学 心连心共建清洁家园 感恩 学海文苑 新能源 客家人 我眼中的世博会 环境保护 环保 蒲公英校园文学 弟子规报刊 快乐童年 绿色的海洋 我美丽的家乡瑞金 青少年之友---远离烟草、健康生活 阳光体育 防御灾害集锦 环球 新芽文刊 文明礼仪 文明孩子 苗苗芳草地 同一片蓝天 我是小小集邮家 弟子规 璀璨兴国 国画欣赏 汉字宫 中国文化发展史 动物周刊 昆虫大聚集 乐器大本营 心灵之窗 我们的故乡-赣州 从我做起

钟艺 郭旭 袁文邦 张扬帆 上官庆 刘美艳 谢增民 罗彬 肖勇 王杰 邱毅 严志超 王英平 罗福珊 温小娇 邱雨露 郑馨 钟怡欣 王桂文 钟楚斌 刘心怡 温深源 王先煌 张静怡 黄若然 邓瑞泓 廖琪 黄嘉欣 张俊杰、张玉婷 李梦凯 朱鸿涛 杨雨昕 兰国君 邱联志 赵雨辰 吴庭轩 刘佳慧、李龙 黄恺文 万火焱、刘欣瑶 叶秋颖 赖恒君、郭龙 袁 杨浩 吕安华 郭婷 陈雪婷 王晨 谢林 陈雪 郭建聪 郭旭 陈泳元 黄玉龙 李加强 郭建聪 肖涛 赖为卿 李小英 兰添翼 萃

薛晓凤 郭世辉 黎国彬 黎国彬 刘爱琴 郭才金 杨荣斌 吴玉菡 黄为平 黄松 王隆球 江渝 刘尧兵 罗允材 汪媛 黄天标 谭志宏 李卓 钱卫珍 李文辉 龚帅 王承河 王承河 张晓明 周若霞 温新春 刘琼 陈宝生 朱义清 林杰 黄石连 刘芸 兰国云 龙小红 龙丽 龙丽 龙丽 龙丽 薛云霞 曾青山 刘建平 黄秋兰 谢龙燕 林莉华 雷红燕 朱运金 王翔 廖志敏 廖志敏 刘晓华 蓝善权 李柳英 刘大洪 尹中芬 王洪波 刘芳 彭福女 徐祖松 廖仲林

大余县水城小学 大余县池江小学 定南县第一小学 定南县第一小学 赣县城关小学 赣县南塘中心小学 赣县南塘中心小学 赣县城关小学 赣县南塘都口小学 南康市龙华乡中岭小学 南康市龙华乡中岭小学 南康市第六小学 南康市龙华乡中心小学 南康市浮石乡幸福小学 宁都县附属小学 全南第二小学 全南县大吉山小学 全南第二小学 瑞金市解放小学 瑞金市解放小学 瑞金市解放小学 上犹县第三小学 上犹县第三小学 石城一小 信丰一小 信丰县陈毅希望学校 信丰县大桥中心小学 信丰县正平中心小学 信丰县铁石口镇中心小学 信丰县小江中心小学 兴国县潋江一小 兴国县实验小学 兴国县城岗中心小学 兴国县南坑中心小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区大公路一小 安远县龙布中心小学 崇义县城关小学 崇义县铅厂中心小学 崇义县金坑中心小学 崇义县铅厂中心小学 崇义县铅厂中心小学 崇义县铅厂中心小学 大余县东门小学 大余县水城小学 大余县水城小学 大余县池江小学 大余县池江小学 大余县水城小学 大余县池江小学 大余县东门小学 大余县池江小学 定南县第一小学 赣县大埠中心小学 赣县大埠中心小学 赣县城关小学

三等奖(72名)
橙乡欢迎你 快乐的假期 科学与生活 环境报 美丽的铅厂 请爱护我们的地球 我为地球添上色 魁星宝塔 中国传统节日 中国珍稀动物 大自然的奥秘 天文科学知识园地 未来生活 春 动画片《黑猫警长》 爱护环境 自由的天空 关爱留守孩成长 诚信 大自然的启示

第 8 页

客家风情 月光下的约定 好好学习 天天向上 让环保使地球张开笑脸 安全宣传 珍爱生命 有趣的十二生肖 环保小卫士--2 远离烟草健康生活 珍爱生命 远离吸烟 感恩 环保小卫士--1 神奇的莲花山 电子报刊 2010上海世博之旅 珍爱生命 学会孝敬父母 校园特刊 “小荷尖尖”优秀习作期刊 轻叩诗歌的大门 快乐习作期刊 远离烟草健康生活 体育与荣誉 我可爱的家乡 教师节快乐 梦想的起点 行为习惯养成教育 节能环保宣传报 魅力赣江源 脐橙之乡 魅力兴国 兴国日志 阳光 一起来环保 足球世界 感恩报 环保 黄河 快乐闹新春 远离烟草,健康生活 环保特刊 如何提高学习效率 书香满园 感恩的心 珍爱生命 知恩于心,感恩于行 珍爱生命,远离烟草 为了你我的健康,戒烟吧 自然天地 环保课堂 我运动!我快乐 我爱新赣州

黄春林 陈艳 陈歆蓉 谢道政 李惠燕 曾荣辉 肖礼优、陈慧 邹琴 许桂炎 林佳丽、谢苏杭 王天宇 谢荣 肖乐 段倩芳 曾楚涵 温小娇 李祚全 刘素琴 刘杰 黄璇、杨迪宇 吴俊 杨国豪 谢慧娟 张舒涵 邓姚 王苑 蔡芳菲 张业丰 刘云海 廖剑新 钟文聪、吴香洋 周炜廉 朱佳盈 李金文 周艳玲 刘文静 廖波秀 张文星 李敏 谢邦霞 张海华 廖香萍、黄后樟 陈海英 刘玲 李才珍 温婷 徐称生 刘小梅 谢薇、汤景淇 林子健 明月 吴俊乐

吴玉菡 陈泽生 廖慧萍 温小毛 成洪发 张全发 王俊 李振兴 邱邑军 张平 王春梅 朱忠玉 陈友忠 邓升南 严春燕 廖小平 汪媛 陈晓玲 黎彩花 徐伟华 钟燕青 余飞 危军 刘志娇 刘文姗 姚瑞芬 彭娟 廖忠铣 曾娟 邱北平 兰华金 钟小兰 周文思 谢祥彦 钟兴华 兰国兴 刘美芳 赖玲 段振隆 赖小琴 李菊平 张桂华 张凤玲 阙晓兰 谢益群 徐福莲 梁爱红 王佛华 段武斐 龙丽 徐洁 钟华 李三英

赣县城关小学 赣县石芫乡金盘小学 赣县城关小学 赣县湖江小学 赣县南塘枫江小学 赣州赣县三溪中心小学 南康市龙岭小学 南康市三江乡中心小学 南康市龙华乡中岭小学 南康市龙华乡双江小学 南康市新世纪中英文学校 南康市龙华乡双江小学 南康市唐西片中心小学 南康市大坪小学 宁都五中 宁都县附属小学 全南县实验小学 全南木金小学 全南县实验小学 瑞金市八一小学 瑞金市八一小学 瑞金市宝钢希望小学 瑞金市解放小学 瑞金市八一小学 瑞金市八一小学 上犹县第一小学 上犹县第一小学 上犹紫阳小学 石城县石城二小 信丰县油山中心小学 兴国县潋江第三小学 兴国县良村镇上迳小学 兴国县洪门小学 兴国县南坑中心小学 兴国县良村镇上迳小学 兴国县实验小学 兴国县南坑中心小学 兴国县南坑中心小学 兴国县兴莲中心小学 兴国县洪门小学 兴国县南坑中心小学 兴国县潋江第三小学 兴国县兴莲中心小学 兴国县茶园中心小学 兴国县兴莲中心小学 于都县罗江中心小学 于都县罗江洋坑小学 于都县禾丰镇中心小学 赣州市章贡区文清路小学 赣州市章贡区红旗二小 赣州市章贡区红旗二小 赣州市章贡区滨江第一小

5、网页(37个) 一等奖(6名)
作 品 名 称
蚂蚁探秘 长征记忆 南康蜜柚 青春无烟更绚丽 禁烟 刘桓 黄洁 洪兆福、古俊萍 刘权 袁贤斌





指导教师
谢庆华 叶志 胡 伟 邓同流 袁慧青 安远县九龙小学 大余县水城小学





南康市内潮中心小学 南康市龙华乡中心小学 信丰县大桥中心小学

第 9 页

和祖国共奋进

城市,让生活更美好 二等奖(12名)
我们的快乐童年 保护水资源 采茶故里话采茶 赣州颂 鄱阳湖,生态情 和谐新赣州 爱祖国爱家乡 中秋节专辑 我的安全我作主 低碳伴我行 食品连连看 双月随想号

张健宏 林 政 刘峥 陈超 孙泽宇 肖琪 华可欣 李晨杰 罗福玉 吴隆胜 邓堉灵、吕静瑜 陈科荣 陈婧 钟朋 钟满 钟美君 黄怡 邹优 申志 钟立勇 文欢 钟坚 田亮 刘小辉 温昊东 谢俊 吴越 孙艳琴、韩丽敏 王桂龙 陈福莲 黄明涛、张世斌 谢肇鑫 黄宗源、王语歆

余宪

兴国县实验小学

谢庆华
谢庆华 谢庆华 谢庆华 叶志 罗常春 侯乐玲 李魁峰 张海军 谢丹凤 余丽华 温玮 钟林广 陈 飞

安远县九龙小学
安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 大余县水城小学 赣县城关小学 赣县茅店中心小学 南康市浮石乡中心小学 南康市龙回祖炎小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江镇坝南小学 兴国县潋江二小 于都县马安中心小学 赣县南塘中心小学 赣县南塘中心小学 赣县南塘中心小学 南康市三江乡中心小学 南康市大岭片星光小学 南康市大岭中心小学 南康市大岭中心小学 南康市大岭中心小学 上犹县梅水中心小学 信丰县大阿中心小学 信丰县大桥中心小学 信丰县小江中心小学 兴国县潋江第三小学 兴国县高兴中心小学 兴国县茶园中心小学 兴国县兴莲中心小学 兴国县潋江第三小学 兴国县潋江第三小学 赣州市章贡区大公路一小

三等奖(19名)
个人文学网 想飞的羽毛 环境与生命 中国J20隐形战机 保护地球 一叶知秋--中国茶道 小屁孩之家 远离烟草,健康生活 我们的班集体 歌声伴着快乐的童年 魅力信丰 橙乡风采 黑色天使 新年快乐 茶园中心小学校园网站 春之韵 我们欢迎您 鑫鑫知我心 新赣州 新气象 钟水英 王忠泉 温建波 周明 钟慧娟 薛廉珍 卢肖勤 崔小芬 代青龙 张芳 林杰 郑丹 钟能英 钟蓓 赖小琴 何珍 何卫燕 黄晓春

二、初中组
1、电脑动画(6个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
玉兔贺岁 袁红霞 刘治宇 彭奕琪 钟金兰 湛礼卿 周聪慧





指导教师
刘冰 范爱荣 巫远洲 钟永波 徐春丽 黄永煌


崇义县茶滩中小学 安远三中 南康市横寨中学 安远县重石初级中学



二等奖(2名)
升国旗 国庆焰火

三等奖(3名)
风雨--彩虹 水珠的畅想 美丽的全南 赣县大埠逸挥基金中学 全南第二中学

2、电脑动画(烟草主题)(7个) 一等奖(2名)
作 品 名 称
远离烟草健康生活 生命的长度,你要抽掉多少 刘爱林 朱芮萱 谭诗钲 严志星





指导教师
薛梅 王刚 谭 毅 大余县新城中学 上犹县中稍学校 赣县横溪中学 南康六中





二等奖(2名)
吸烟有害身体健康 健康生活远离烟草工益广告 张水林

第 10 页

三等奖(3名)
吸烟有害健康 禁止吸烟 远离烟草健康生活 刘思倩 韩小花 王福淳 何小明 陈婷婷 林国梁 赣县茅店中学 赣县大埠逸挥基金中学 信丰三中

3、电脑绘画(61个) 一等奖(11名)
作 品 名 称
生命的色彩 爱护地球 中国风 放牛娃 生命之源 鸟儿的梦 大气污染 春回大地 万能家务机 家乡美系列 荷 洪紫祺 刘雪芹 练静韬 黎明 王慧 赖秋燕 钟怡雯 刘佳鑫 钟茜 廖莉、刘诗沁 何芹、兰慧 谢欣 吴至榕 王蕾 曾辉 彭兰花 李世嘉 陈佳佳 刘硕、刘禄萍 钟闽健 曾小冬 彭东亮 黄静 廖婷 刘超 曾百生 刘小琦 余海燕 巫彦 邓同钊 欧阳浩华 钟林月 陈登亮 唐珍 谢小慧 何冬玲 郭永芳 薛惠婷 刘 莉 石玉西 舒柏 林启洲 王国钦 刘涛 高天啸 朱林 陈杰 何玉梅 廖荣廷 叶帆 钟晓慧





指导教师
郑顺明 杨崇辉 陈丽慧 刘世堪 王建中 陈志泉 刘春林 许米红 钟泽敬 张琦 张琦 陈晓斌 肖开兰 杨欣欣 吴为林 陈小钱 叶华勇 李桂林 李韵春 钟小路 余维财 陈丽明 何玉宝 邱健 杨逢春 王志诏 赵婷 欧阳赖华 郭政建 李玺文 王传发 杨崇辉 刘成棋 温治龙 聂小林 陈晶 叶华勇 薛梅 肖维连 彭邦湖 姚荣 林 松 吴玉英 邓同松 黄宁 许国强 郭新凤 吴诗华 蒋世楷 刘峰 廖志文 安远三中 安远县镇岗初中 定南县第三中学





赣县大埠逸挥基金中学 南康市第三中学 全南南迳中学 瑞金市第二中学 瑞金市第三中学 瑞金市第二中学 上犹中学 上犹中学 安远县天心中学 崇义县扬眉中学 崇义县扬眉中学 崇义县聂都中学 大余县黄龙中学 大余县黄龙中学 大余县新城中学 大余县京州九年制学校 赣县大埠逸挥基金中学 赣县湖江中学 赣县大埠逸挥基金中学 南康市南水中学 南康六中 瑞金市第三中学 兴国县兴江中学 兴国县江背中学 兴国县良村中学 赣州七中 赣州二中 安远县新龙初中 安远县镇岗初中 崇义县上堡中学 崇义县上堡中学 崇义县上堡中学 崇义县上堡中学 大余县黄龙中学 大余县新城中学 赣县储潭中学 赣县大埠逸挥基金中学 赣县湖江中学 会昌二中 南康六中 南康三中 南康三中 南康六中 南康市南水中学 南康六中 南康三中 南康六中 南康六中

二等奖(19名)
远离烟草公益宣传 水的思考 我们是祖国的花朵 拒绝污染 中秋月 加油 循环的时钟 珍爱每一滴水 兔年吉祥 在那桃花盛开的地方 金鸡报晓 数鸭子 地日磁场引力转换动力船 新年快乐 扇子 意境 春意 树木的哭泣 保护地球

三等奖(32名)
N年后的地球 白马骑士 抓紧未来 兔年浇灌希望 雪影花 党的生日 祝福汶川 爱护环境 爱的集体 我的老师 星星之火,可以燃原 元旦黑板报 流星雨 生活帮手 我的太空探索畅想 梦里小屋 树上的房子 舒适的农家生活 数字地球 吸烟等于自杀 幸福在太阳底下

第 11 页

吸尘器 盛夏之夜 诗词画意 北京欢迎你 下雪了 我们爱运动 满园春色惹人醉 辛苦的乌龟 祖国花朵 我的机器猫 龟兔赛跑

张超 杨锦 危佳茹 邱柏儒 刘亦伽 刘金昀 刘 芬 邱志君 欧阳华根 陈韵文 罗雨铖

廖振宇 杨琴 许米红 温春华 黄杰华 谢桂兰 钟云 钟云 刘汉兴 刘 菲 金光宇

瑞金市第二中学 瑞金市第三中学 瑞金市第三中学 石城二中 石城珠坑初中 兴国县潋江初中 兴国六中 兴国六中 兴国县枫边中学 兴国县潋江初中 赣州二中

4、电子期刊(46个) 一等奖(9名)
作 品 名 称
科技之光 青春乐章 韩朝开战纵览亚太局势 初三百味 远航之帆 快乐童年 大世界 爱护眼睛 文明礼仪伴我行 钟选振 王玺 蓝思源 黄名花 陈慧琪 兰潇 刘尊兴 李临慧 黄致龙、吴媛媛 邹翠、郭昱 管仁涛 肖 丰、 唐青青 扶昭文 朱德旺 钟希 赖梅春 探月专刊 吴远江 黄子宁 陈欣悦 刘玉 钟太荃 刘恩铭 张晨浩 任佳倩 张寒 黄舒莲、?涂岚玲 叶春花 、何琼 张金娜 、黄颖 肖秋香 叶园 彭程、曾凡苍 郭声建 卢普强 胡金玲 刘子欣 邓安 叶园 叶园 邱健 黄中 黄旺 彭延龙 廖勤文





指导教师
余 辉 谢宝辉 齐海平 张剑 刘小元 陈锦顺 李常恒 杨红 肖建平 王全国 郭承梁 钟毓阳 刘成棋 殷赣帮 朱华 王雨花 朱华 王玮 陈总平 王树生 李观音 林海 王香发 刘法锦 李榕 王传发 胡祖平 刘剑 刘剑 刘谊 曹文权 齐海平 曹晓勇 罗圣华 李桂林 齐海平 齐海平 张龙 曹文权 夏春明 钟朝光 林刚 罗光超 赖吉阳 崇义县关田中学 崇义县铅厂中学 大余县南安中学 大余县池江中学 南康六中 信丰四中 信丰县崇仙中学 兴国县东村中学 于都县实验中学 崇义县长龙中学 崇义县长龙中学 崇义县章源中学 崇义县上堡中学 崇义县金坑中学 大余县新城中学 大余县池江小学 大余县新城中学 宁都四中 全南第二中学 赣州四中 信丰县万隆中学 兴国县永丰中学 于都县实验中学 于都三中 于都县实验中学 安远县新龙初中 崇义县聂都中学 崇义县麟潭中学 崇义县麟潭中学





秦渊博、胡慧敏

二等奖(16名)
萌 芽 爱在蓝天下 爱护环境 良言八句 绿地芳草 点亮健康之灯 心路 书写危机 翠微风 春雨报 亚运与中国 唐风拂月 青春飞扬 感恩,我们在行动 珍爱生命,远离香烟 花开的声音

三等奖(22名)
吸烟害处多 崇义旅游 感恩教育 安全自救 计算机知识 汉字知识 2010大盘点 环保世界 2010上海世博会欢迎您 恭贺兔年 星空的记忆 学习 科技前沿 青青草 环保天地 远离烟草珍爱生命 古诗词欣赏 佳篇有约 学会感恩

崇义县杰坝中小学 大余县青龙中学 大余县南安中学 大余县左拔九年制学校 大余县南安中学 大余县新城中学 大余县南安中学 大余县南安中学 大余县青龙中学 大余县青龙中学 南康六中 南康六中 南康六中 南康六中 全南龙源坝中学

第 12 页

阳光下最灿烂的职业 山水碧蓝 保护环境 从现在开始

邱柏儒 温斌 陈家欣

温春华 刘晶兰 杨平

石城二中 寻乌县第一中学 赣州七中

5、网页(12个) 一等奖(2名)
作 品 名 称
记忆?世界杯 保护濒危植物 曹聚阳 郭叙言 黎冰峰 黄起红 李良钊 薛 恒





指导教师
邓永峰 郭迪煌 胡桔洲 袁瑜民 高兰君 赵婷 何林育 何林育 何林育 方夏菱 王养华 廖通珍 南康三中 信丰县大阿中学 宁都县第四中学 信丰县大塘中学 兴国县鼎龙中学 兴国县江背中学 崇义县横水中学 崇义县横水中学 崇义县横水中学 大余县樟斗中学 信丰县志和中学 寻乌县第一中学





二等奖(4名)
把绿色带进21世纪 汉韩衣装 保护自然环境 创造美好家园 红色旅游

三等奖(6名)
海洋世界 天宽气广 青蛙世界 赣州风情 志和中学网站 赣南橙韵网站 杨慎、王鹏 陈后玥、罗盛勇 沈辉、 谭文浩 王青云 谢美琪 谢海男

三、高中组
1、电脑动画(5个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
机器人消防与营救 赖淑华 廖坤泰 黄祺 黄凤婷 钟明





指导教师
郭来娣 欧阳秀蓉 陈春明 曾艳清 梁瑞平 安远职校 安远职校 南康中学 南康中学 瑞金第一中学





二等奖(1名)
?二对二机器人踢足球

三等奖(3名)
春晓 我们的相遇 美丽的瑞金一中新校园

刘 钢 龙卷风 施欣彤 克隆 唐浩宇 地震 2、电脑动画(烟草主题)(3个) 一等奖(1名)

杨荣生 曾志宏 韩接红

信丰中学 信丰中学 安远一中

作 品 名 称
吸烟有害健康 廖文斌 刘金山 何新华





指导教师
谢桂明 黄江龙 郭良胜





瑞金市职业中等专业学校 瑞金市职业中等专业学校 定南中学

二等奖(1名)
吸烟危害大家

三等奖(1名)
烟草与生命

3、电脑艺术设计(7个) 一等奖(2名)
作 品 名 称
清明节 归途 毛文强 朱坤城 钟铭华 刘飞 杨丽娟 陈宜钰 刘雅雯





指导教师
杨素华 邹剑鸣 唐信群 廖振宇 杨素华 邱园 刘妍 瑞金第一中学 安远县第一中学 瑞金市第二中学





瑞金市职业中等专业学校

二等奖(2名)
远离网吧绿色上网 德

三等奖(3名)
节约从身边做起 匆匆 谨慎仔细,勇往直前 瑞金市职业中等专业学校 信丰中学 兴国县第一中学

4、网页(2个) 一等奖(1名) 第 13 页

作 品 名 称
远离烟草健康生活 钟瑾 吉志远





指导教师
钟珺 刘杨珺 信丰中学 南康中学





二等奖(1名)
喜羊羊与灰太狼

附件3:

第十届江西省中小学电脑制作活动获奖作品名单 (赣州市)
一、小学组
1、电脑动画(1个) 一等奖(1名)
作品名称
千万富翁之死 罗成

作者

指导教师
曾庆林 大余县东门小学





2、电脑动画(烟草主题)(3个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
吸烟=自杀 洪香 万驰 林晖晖 曾诗雨





指导教师
钟小兰 周碧凤 刘等开





南康市龙华乡中心小学 大余县东门小学 寻乌实验小学

二等奖(2名)
远离烟草 我的健康我作主

3、电脑绘画(40个) 一等奖(4名)
作品名称
辞旧迎新 小小环卫家 3.15消费者权益日宣传画 让地球喘一口气 何航 黄慧雯 曾子炀 钟枝林 赖文轩 钟娴 王晨 钟晓媚 陈涛 赖福杨 姚萍 赖 钰 古云 魏冰 叶金萍 林泉泳 钟丽红 孙正 唐夏榆 华丽娟 谢宇 黄河 肖传 廖嘉仪 罗洋 李晓宇 邓微 许巍 赖嘉俊

作者

指导教师
陈良滨 王雪英 刘文姗 王犹亮 谢庆华 谢庆华 王翔 李 英 钟益明 赖传瑞 姚家宝 赖天佑 谢庆华 卢玉娣 欧阳芳华 李莉 叶钟宏 谢友华 欧阳春花 王积坤 胡过房 赖海强 何艳桂 杨经桃 李蕙君 林卿海 郭忠英 李志华 曾国繁


宁都县竹笮中心小学 瑞金市八一小学 瑞金市八一小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 大余县东门小学 赣县南塘中心小学 赣县城关第四小学 兴国县洪门小学 兴国县洪门小学 寻乌县城关小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 安远县龙布中心小学 安远县东江源小学 安远县长沙学校 安远县东江源小学 安远县东江源小学 赣县五云中心小学 赣县南塘中心小学 上犹营前中心小学 上犹营前中心小学 兴国县实验小学 兴国县洪门小学 兴国县潋江第三小学 兴国县洪门小学 兴国县实验小学 于都县长征源小学



南康市龙华乡中心小学

二等奖(8名)
携手共建美好家园 动物的呐喊 我的烟花 环境与生命 请爱护地球 遨游太空 海底游乐记 我的色彩

三等奖(18名)
汽车尾气收集机器人 我要喝水 荷塘月色 家乡的果园 眉飞色舞庆元旦 生命之源 天热谁之过? 苹果丰收了 清洁我们的家园 喜洋洋爆竹 QQ 保护环境 从小做起 福兔贺岁 和谐 快乐的寒假生活 找家 父爱

第 14 页

智能存钱罐的愿望

钟文慧

孙珍丽

赣州市章贡区白云小学

4、电子报刊(14个) 一等奖(3名)
作品名称
相约赣州——赣州旅游 廉洁书屋 我们都爱采茶戏 丁粤麟 胡清云 张伟 欧阳泽榕 彭卫豪 谢贝昱 李沛 谢彩佩 廖宇帆 谢师琪 杜淬 石振义 苏 刘备 展、池嘉伟

作者

指导教师
吴桂娣 梁志萍 曾慧 谢庆华 叶志 杨娟 杨海霞 余小丽 肖蓓 谢庆华 谢庆华 赖良浦 何建春 罗福洋 南康市第六小学 瑞金市解放小学 兴国县实验小学 安远县九龙小学 大余县水城小学 大余县东门小学





二等奖(6名)
安全伴我平安行 垃圾分类 快乐贝贝的快乐生活 魅力赣州 丝丝缕缕都给力 我的狂想曲

宁都师范附属小学 兴国县潋江镇凤凰小学 兴国县潋江第三小学 安远县九龙小学 安远县九龙小学 赣县城关第四小学 会昌小学 南康市龙华乡中心小学

三等奖(5名)
留守·思念·关爱·希望 我们身边的垃圾 小脚印 保护鸟类 健康行动—远离烟草,从我做起

5、网页(5个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
小早餐里的大学问 叶应俊 郭颖佳 朱开宇 钟正平 韩宝山





指导教师
谢庆华 谢庆华 蓝奕华 李小梅 彭家强 安远县九龙小学 安远县九龙小学 南康市第三小学 兴国县潋江二小





二等奖(3名)
瞧!我们这一班 我的母校我的乐园 低碳贝贝

三等奖(1名)
绘画知识园 赣县小坪中心学校

二、初中组
1、电脑动画(5个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
最后一棵树





指导教师
钟文华 刘光伟 王义 邓青玲 肖承娟 于都二中 南康市横寨中学 兴国县良村中学 崇义县过埠中学 大余县吉村中学





谢毅龙、赖元浩 卓小青 刘圣钰 钟梓楗 沈芳

二等奖(2名)
喜上眉梢 节约用水

三等奖(2名)
保护环境 经典中国辉煌62年

2、电脑动画(烟草主题)(3个) 二等奖(1名)
作 品 名 称
当生命邂逅了香烟 廖为明





指导教师
刘学剑 上犹县中稍学校





三等奖(2名)
吸烟有害健康 呼唤清新校园 拒绝烟草污染 谭诗钲 杨钟 赖有福 钟人安 赣县横溪中学 兴国县良村中学

3、电脑绘画(38个) 一等奖(4名)
作 品 名 称
老巷 大气污染 别让他偷走了你的灵魂 新春贺卡 郑昊 钟怡雯 林丽 李兆





指导教师
杨逢春 刘春林 王军龙 张功成 瑞金市第三中学 瑞金市第二中学 兴国县鼎龙中学 兴国县良村中学





二等奖(10名) 第 15 页

渔歌子 爱的传递 我们同样需要家 小池 江山如此多娇 迎客松 大展宏兔 福满乾坤 沉鱼落雁新解 “浇灌”未来 回家的路上

王美莲 钟珊 刘子威 肖平平 黎琼蔚 陈节坤 卢伟辉 刘亚欣 杨子 廖德强 吴仰棋 李承兰 李星星 曾翔 陈奕玉 李超 杨瑞鑫 刘奕星 袁富山 刘敏 温媛 郭童欣

冯丽梅 陈丽慧 陈丽敏 李芳 黄明 李明 李贤华 邹长生 郭政建 欧阳昇 邓传发 陈爱波 徐小莲 熊文强 孙泽财 李敏 刘建华 刘巍 康爱平 肖荣 郭宝康 杨平

崇义县丰州中小学?????????????????????? 定南县第三中学 定南县第三中学 赣县大埠逸挥基金中学 南康六中 兴国县永丰中学 寻乌县第一中学 于都二中 赣州七中 赣州二中 崇义县聂都中学 赣县大埠逸挥基金中学 赣县大埠逸挥基金中学 赣县大埠逸挥基金中学 南康三中 南康六中 瑞金市第二中学 赣南师院附属中学 信丰县黄泥中学 兴国县鼎龙中学 兴国县兴江中学 赣州七中

三等奖(12名)
清莹莹的水,碧蓝蓝的天 飞行兔 青蛙王子 团团圆圆 因烟而亡 节能减排刻不容缓 克隆绿色家园 丰收 乡恋 远离烟草 月光下的凤尾竹 未来的交通与环境

4、电子期刊(23个) 一等奖(4名)
作品名称
中学生天地电子杂志 青少年日记 可爱的家乡 如诗如画的赣州 洪紫祺 刘玲玲 郑志坚 肖名慧、陈志远 刘铭飞 刘智仁 彭明 彭峰 游梓里 李紫菲 吴文贵 曾令霞 、邓婕 秦渊博、胡慧敏 李月明 陈小燕 王玺 张超优 邱昌盛 罗翠萍 陈健 宁凌、张依帆 赖颖聪 林景芳

作者

指导教师
郑顺明 李桂林 钟行善 贺爱琴 朱华 朱华 龙晶晶 邱隆斌 朱弘峰 黄林发 刘衍锋 赖恒敏 刘剑 余 辉 朱华 钟辉斌 齐海平 李阳 钟宝鸿 杨琴 黄泽南 王树生 孙观华 杨平 安远三中 大余县新城中学





大余县内良九年制学校 赣县湖江中学 大余县新城中学 大余县新城中学 南康市横寨中学 南康六中 南康六中 赣州中学 兴国县东村中学 崇义县麟潭中学 崇义县关田中学 大余县新城中学 大余县青龙中学 大余县南安中学 定南县第三中学 南康六中 瑞金市第三中学 上犹县安和学校 赣州四中 于都三中 赣州七中

二等奖(7名)
寸草春晖 感恩月报——播种收获 祖国母亲60周年生日纪念 歼20专刊 金秋校刊 中华唐人街 多彩校园

三等奖(12名)
同一片天空 科技之光 完美中学生 荷之韵 韩朝开战纵览亚太局势 自吻?自刎 生活与健康 璀粲的民族 安和学校校园报 多彩校园 远离烟草 健康生活 保护绿色

5、网页(7个) 一等奖(1名)
作品名称
我爱新赣州--城市让生活更美好 何胜 谢 斌 李荣轩 李娜

作者

指导教师
胡元春 丁海平 肖建平 刘勇军 兴国县良村中学 赣县储潭中学 于都县实验中学 定南县第二中学





二等奖(2名)
网页——魅力赣县 别让眼泪成为最后一滴

三等奖(4名)
我的班级网站

第 16 页

江南茶韵 神奇的海底世界 环保专题网站

朱玉莹 张舒琴 邝兴

廖肇敏 叶辉 李贤华

南康五中 信丰县铁石口中学 寻乌县第一中学

三、高中组
1、程序设计(10个) 一等奖(2名)
作 品 名 称
记忆力游戏 四则运算训练软件 黄 范彬 龙悦 林夏伟 张原 刘起宏 李德 李腾飞 卢志颖 刘建平 博





指导教师
韩乐飞 李宏斌 徐洪宝 韩乐飞 叶枝伟 张倍敏 李桂林 蔡春红 黄林发 曾小青 赣县中学南区 信丰县第二中学 大余县新城中学 赣县中学北区 南康中学 赣州四中 大余县新城中学 大余县新城中学 赣州中学 信丰中学





二等奖(4名)
脑筋急转弯 矩阵运算演示器 随心浏览器 中学地理矢量图库

三等奖(4名)
农历日历 计算器 通讯录管理系统 简易中学成绩处理软件

2、电脑动画(二维)(13个) 一等奖(2名)
作 品 名 称
“狮子”大战木马! “中国风”商务休闲会所 肖国庆 方颖 徐起 尹礼汇 赖蕾 钟明 邹键 吴元圣 刘俊廷 袁宏强 阳欢 钟秀源 邱文姣





指导教师
张凤华 张凤华 郭良胜 陈功健 郑毅 梁瑞平 刘法锦 郑毅 陈春明 曾艳清 曾艳清 黄涓 刘文丽 南康市第二中学 南康市第二中学 定南中学 赣县中学南校区 南康市第二中学 瑞金第一中学 于都三中 南康市第二中学 南康中学 南康中学 南康中学 瑞金市第二中学 信丰二中





二等奖(5名)
害人害己,酒后驾车 我的低碳生活 世界无车日公益广告 乒乓球弹性演示 电池的危害

三等奖(6名)
我是一只被囚禁的鸟 可怜天下父母心 差一分 A wonderful day 光阴的故事 爱护我们的家园

3、电脑动画(三维)(1个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
水笔的烦恼 吕旺





指导教师
易少彬 赣州市第三中学





4、电脑动画(烟草主题)(4个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
香烟和粉笔 胡晨沁 蓝凌鑫 朱芷婧 何伶





指导教师
钟文华 曾艳清 闵昌列 胡志忠 于都二中 南康中学 赣州市第三中学 信丰中学





三等奖(3名)
珍爱生命,远离烟草 远离烟草,健康生活 珍惜健康,请勿吸烟

5、电脑艺术设计(26个) 一等奖(3名)
作 品 名 称
廉政宣传画 感恩母亲节 漏洞 谢宝灵 苏雅丽 谢杰





指导教师
周艳云 廖振宇 肖娟 南康中学 瑞金市第二中学 信丰二中





二等奖(8名) 第 17 页

节目单设计 责任在于人 赣州城市标识设计 和,让生活更美好 中国东方银行商标及VI设计 家乡人鱼丝包装设计 学生探索百科全书-汽车篇 寻乌一中校徽和校旗

杨婉秋 邱俊杰 艾阳 王欣 刘欢 邹灵蕴 杨志超 李林姗 陈李军 朱晶晶 邱梦霞 雷怡 谌欣晖 谢林利 刘浩 袁丁 黄仁忠 谢思芃 范彬 张桂花 陈生华 肖春发 谢坤

刘永富 李春芳 闵昌列 刘丽霞 赖健 刘伟 刘伟 廖通珍 裴中华 周艳云 魏海东 叶昌华 钟富昌 许米红 杨琴 刘小桂 张仁洪 邱晓明 肖娟 黄为清 廖聪尧 蒋贵华 陈生发

瑞金市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 信丰县第六中学 兴国县平川中学 兴国县平川中学 寻乌县第一中学 赣县中学南校区 南康中学 宁都县第三中学 全南中学 全南中学 瑞金市第三中学 瑞金市第三中学 赣州市第三中学 信丰二中 信丰二中 信丰二中 信丰二中 于都中学 于都二中 于都二中

三等奖(15名)
字母符号联想组图 赣南果香 感恩教师节 水深火热 燃烧地球 标志及包装设计 画册设计 安全在脚下 什么食品能让我放心 爱护森林珍惜水资源 最后一滴水——泪水 保护地球珍爱生命 “三僚”旅游宣传 安全“树”人 经典会展公司形象设计

6、网页(7个) 一等奖(1名)
作 品 名 称
乡土展示 刘恒宇 许新操 谢昊 黄泽裕 温卓俊 王辰祎 江航宇





指导教师
赖永亮 周群 钟莉 金明 李梅芳 钟莉 刘永富 安远县第一中学 大余中学 瑞金市第三中学 崇义中学 定南县第二中学 瑞金市第三中学 瑞金市第三中学





二等奖(2名)
快闪校园,放飞梦想 My-zone

三等奖(4名)
保护环境,珍爱家园 家乡美 晨曦 柏拉图

第 18 页


相关文章:
关于举办2011年赣州市中小学电脑制作活动暨参加第十届...
《关于举办 2011 年赣州市 中小学电脑制作活动暨...激 发广大中小学生学习、探索、掌握和运用现代科学...(市、区)级选送作品名单(附表 2) ; ③有作者...
...10号关于2012年赣州市中小学电脑制作活动获奖结果的...
关于2012 年赣州市中小学电脑制作活动获奖结果的通报 赣市教电教字【2012】10 号 各县(市、区)教育局、市直中学,赣南师院附属中学: 根据省电教馆 《关于举办第...
第十二届全国中小学电脑制作活动获奖名单
第十二届全国中小学电脑制作活动获奖名单_初三英语_英语...电脑作品评选类 小 1、电脑绘画 获奖学生王玉钰 ...江西省赣州市第三中学 江西省南昌市第十九中学 辽宁...
第五届江西省中小学电脑制作活动获奖名单
第五届江西省中小学电脑制作活动获奖名单_高考_高中...赣州市黄金区蟠龙中心小学 宜黄县实验小学 抚州市...小学生看环保 知识小报 小泥巴植物园 实校文韵 ...
...10号关于2008年赣州市中小学电脑制作活动获奖结果的...
-1- 附件: 1、2008 年赣州市中小学生电脑制作活动最佳组织奖名单 2、2008 年赣州市中小学生电脑制作活动获奖学生名单 3、2008 年赣州市中小学电脑制作活动优秀...
全省第七届中小学电脑制作活动获奖名单
附件1: 全省第七届中小学电脑制作活动获奖名单小学...杭州市学军小学 湖州市东林小学 龙游县西门小学 ...
2003年第二届江西省中小学电脑制作活动获奖名单
2003年第二届江西省中小学电脑制作活动获奖名单_能源...市第三中学 兴国县平川中学 赣州市第一中学 吉安市...第十一届浙江省中小学生... 23页 1下载券 化学化工...
第十四届中小学电脑制作活动获奖通报
2、第十四届中小学生电脑制作大赛优秀指导教师名单。...市级二等奖 初中组(3 人)单位 类别 作品名称 ...2004--2011湖南大学材料... 22页 2下载券 标准差...
中小学生电脑制作活动推荐作品登记表
中小学生电脑制作活动推荐作品登记表_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。...小学生电脑制作活动的作... 1页 免费 2011年中小学校电脑制作... 1页 免费...
第六届全省中小学电脑制作活动获奖名单
第​六​届​全​省​中​小​学​电​脑​制​作​活​动​获​奖​名​单附件1: 第六届全省中小学电脑制作活动获奖名单 小学...
更多相关标签: