当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

深圳市第十四届优秀工程勘察设计


附件:

深圳市第十四 深圳市第十四届优秀工程勘察设计 评选结果获奖名单 评选结果获奖名单 结果
建筑工程获奖名单 获奖名单( 一、 建筑工程获奖名单(117 项) 公共建筑类 (一) 公共建筑类(63 项) 序号 单位名称 申报顶目名称 主要参加人员

一等奖( 一等奖(11 项) 中建国际(深圳)设计顾问有 限公司 刘晓英 吕

治国 方卫兵 杨庆伟 张 勇 孟建民 王华章 韩 庆 黄志媚 李敏生 杨 艳 曹达明 刘 涛 王立勋 闫瑞鹏 傅学怡 肖从真 高 颖 刘 源 李育松 叶 青 沈 驰 郭士良 龚小龙 唐永政 白 艳 王照明 侯小美 黄 煜 杨 森 商 宏 谢 芳 杨先桥 霍艳妮 李 涛 冯詠钢 廖 昕 郑 朴 翁绮云 邓立平 黎 洁 刘辉煌 刘云涛 魏亚飞 翁绮云 陈 蕴 王 海 鲁智明 杨铭杰 朱永斌 张 炜 马远幸 周俊杰 王 欣 黄建强 司小虎 计云侠 刘金龙 尚聪勇 苏湘泽 刘贵梅 林青松 巩文君 李育松 周海涛 陈险峰 李 欣 刘 冲 麦旋威 周 庆 陈邦贤 杨 蕾 潘桂平 何 建 周 庆 毛红卫 赵孔芳 程 平 沈锡骞 刘文捷 袁小宜 彭世瑾 蹇 婕 鄢 涛 朱翌友 宋宝东 陈 刚 文亦书 刘文麒

1

惠州市中心体育场

2

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

安阳图书馆博物馆综合大楼

3

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

2010 年亚运会场馆网球中心

4

中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

大梅沙·万科中心

5

深圳市建筑科学研究院有限 公司

建科大楼

6

中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

腾讯大厦

7

中国建筑东北设计研究院有 限公司深圳分公司

大运会国际广播电视新闻中心 (MMC)

8

艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司

星河发展中心

9

深圳奥意建筑工程设计有限 公司 深圳雅本建筑设计事务所有 限公司 深圳市建筑设计研究总院有 限公司 深圳市建筑科学研究院有限 公司 深圳奥意建筑工程设计有限 公司

金茂深圳 JW 万豪酒店

10

迈瑞总部大厦

刘 战 黄 伟 曲 杰 何延治 毛晓冰 夏学智 李国平 钱立红 刘雪峰 陈 炜 毛仁兴 王永海 曾 勐 郭新珍 孟建民 孙延超 吕志军 白现才 周俊杰 陈 炜 张小华 汤 震 席鹏鸽 苏虎山 李 涟 王晓东 周克晶 张立军 贾宗梁 陈怡姝 赖镇华 吕永清 李 雪 孙晓红 林 文 李 宏 邵秀丽 刘 聪 王一旻 徐 峥 夏学智 汪 漫 王子佳 王一旻 张 涛

李曙光 申豫斌 朱宝峰 姜 军 温震阳 徐 峥 王伟华 刘炳运 朱贤鹏 曾春雷 张迎军 朱 勇 赵 芝 陆金刚 费晓华 徐中华 王莉芸 聂永志 蒋仲瑾 罗伟浪 许 谦 吴晓斌 陆金刚 程志远 张 晖 杜 军 李百公 李 丛 刘红国 张维昭 熊 炜 关柏岩 王伟华 尹得强 周 鸽 袁 昕 李晓华 刘兴堂 陈劲松 赵 颖 冯 平 王力成 苗宏伟 于 波

唐炎潮 王晓光 徐良鸥 高 扬 张瑞华 陈劲松 肖 力 潘建云 周 霞 饶 丹 刘慧萍 朱永文 席鹏鸽 荣庆兴 贾 栋 王启文 郭士良 杨 旭 雷 婷 骆小帆 黄 卓 曾 缤 王永海 荣庆兴 李旭华 钟小林 王红朝 张大明 雷件华 马自强 郭景昆 毛向民 石章杆 秦 伟 黄 斌 周兰英 王国安 程永波 杨晓冬 赵利静 王伟华 杨晓东 陈劲松

11

东海国际中心(一期)

二等奖( 二等奖(25 项) 深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司

1

中国水电大厦(四川)

2

深圳市清华苑建筑设计有限 公司

深圳市妇儿医院妇产科住院大 楼

3

深圳市方佳建筑设计有限公 司

香港中旅大厦

4

艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司 艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司

成都花样年·喜年方广场项目

5

科技大厦二期

6

艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司

荣超滨海大厦

7

艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司

深圳时代科技大厦

8

深圳市建筑科学研究院有限 公司

深圳大学南校区研究生教学楼

9

深圳市华阳国际工程设计有 限公司

深圳市残疾人综合服务中心

10

深圳市同济人建筑设计有限 公司

茂业时代广场

11

深圳市同济人建筑设计有限 公司

国家珠宝检测中心

12

深圳机械院建筑设计有限公 司

深圳高新区软件大厦

13

深圳机械院建筑设计有限公 司

深圳花样年·香年广场

14

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

三亚阳光大酒店

王春霞 徐 峥 范洋洋 钟 兵 王国安 肖 力 杨志民 王春霞 金逸群 李湘君 杨天光 陈劲松 苗建增 袁小宜 蹇 婕 周俊杰 陈明文 田晓秋 张 琳 赵晓龙 胡定成 邹 颖 叶宇同 张 实 陈 武 顾 锋 徐 钢 何敏鹏 廖建松 苏 颖 赵铁刚 覃承禹 龚 俊 李 军 张世忠 李令松 安玉田 邱慧康 向大庆 任财龙 蒋新容 李朝辉 盛 烨 刘 明 雷世杰 吴志清 马 跃

吴腊才 常 非 陈 伟 李生慧 褚 彬 黄茜赟 陈劲松 巢 浩 吴腊才 阚忠彦 黄龙梓 顾德娴 司志录 何宝华 聂永志 彭世瑾 梁恺光 张劲峰 王亚杰 李炎斌 林 洋 李昱林 徐 锦 龙 蔓 王 辉 郝 亮 岑 广 杨成德 逄 辉 吕超霞 任冰燕 杨成德 贺东柏 陈 颖 潘 燕 陈 新 王 培 韩广玉 邓春涛 王忠礼 徐雪英 王洪卫 易伶俐 沈 利 汪 洋 王晓云 刘飞海 李 威 王卫华 潘建云 王伟华 刘黎明 黄 娥 蒋宪新 贺玉香 夏学智 肖 力 成白梅 杨 荔 郭士良 蒋兴林 罗春燕 鞠 磊 章才能 张定云 王 浩 欧阳庄宜 王新达 张珊珊 赵新宇 王喜堂 王慧中 陈文春 欧阳峰 郑云山 范伟斌 陈峥言 许 锐 詹武伟 刘孟超 谌 慧 范纯青 潘冰洪 蒋丹翎 黄俊盟 黄鹤鸣 李 斌 沙卫全 杨 洋 赵文斌

15

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

16

深圳市市政设计研究院有限 公司

17

深圳市市政设计研究院有限 公司 深圳雅本建筑设计事务所有 限公司

18

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

19

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

20

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

21

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

22

深圳市筑博工程设计有限公 司 深圳市筑博工程设计有限公 司

23

24

深圳市筑博工程设计有限公 司 中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

25

林 毅 黄宇奘 深圳长虹科技大厦 刘连景 刘 全 张 伟 张 镭 李 明 深圳市福田交通综合枢纽换乘 赵群昌 中心 苏 静 陈静红 王建新 吴永照 丰盛町地下阳光街工程 韦 明 陈玲灵 邓永双 罗韶坚 郭满良 2010 年上海世博会意大利展馆 王 健 贺建鑫 李 忠 黄晓东 李 忠 宁夏医学院 黄向明 李毅坤 许懋瑜 韩 庆 神华宁煤集团公司办公及商务 徐 云 基地 黄宏宁 胡 同 孙 明 许 谦 富广大厦 陆金刚 荣庆兴 何珂宁 刘卫平 中铁广场 杨慧来 严天鹏 杨为众 方圆鹤山项目 1 期商业(销售中 周祖寿 心) 樊 锐 袁少宁 孙慧玲 海南三亚总参老干部接待中心 李冠青 (酒店部分) 张梅松 潘少华 张 立 华润中心二期 唐富荣 丁瑞星

李得胜 汪 洋 彭 鸣 汪海灵 于桂明 陈慧芬 蔡 鹏 陈少华 孙建华 杨东瑜 李声仲 陈卓如 钟 勇 李良胜 李 果 孙荣凯 凌 江 王 莹 黄晓东 冯 华 魏国威 潘京平 潘桂平 张 鑫 冯詠钢 陈险峰 郑 朴 麦旋威 邓立平 张艳军 刘慧萍 苏虎山 陈晓然 赵海红 马镇炎 潘 俊 鲁 云 杨 晋 龙 浩 刘汉元 密建平 梁景锋 马镇炎 陈志谋 王延枝 黄用军 谭 伟 朱永斌

司徒雪莹 李雪松 吴志清 杨 帆 蔡旭星 李成君 高 薇 刘海军 黄 浩 王文通 梁 慧 朱冬衍 王兆红 叶 军 陈志亮 史 盛 陈集慧 郑伟国 潘京平 冯 华 陈建宇 王宏越 许世明 廖 昕 张 祥 黄孚浩 李 欣 杨蔚峰 吴宗俊 黄 磊 钟子贤 顾 德 刘 娟 孙 林 马镇炎 禹 平 何耘天 乔海军 荣 洋 李 强 张焕辉 司小虎 伍 凌 刘雪峰

刘文麒 周海涛 何 艳 孙素文 朱 杰 蒋国琼 三等奖( 三等奖(27 项) 陈朝华 李伟祥 魏俊芳 黄冬梅 黄伟强 戴国强 刘 伟 王首群 莫雪辉 黄伟强 朱守训 曹伟良 周克晶 张大明 马 骏 施 舰 陈炫武 杨胜君 邓生政 王慧娟 刘 战 支 宇 邢凤春 徐良鸥 高 扬 刘 战 崔 颖 黄 伟 徐良鸥 高 扬 龙 武 冯江红 阮 悟 张德厚 顾 岩 刘世军 杨华春 蒋伟军 苏振宇 陈 英 张 立 赵 伟 巩文君 黄 煜 罗伟章 刘 伟 莫雪辉 邸文革 周立芳 李小梅 肖启发 梁铨捷 邸文革 谢月光 夏 韬 刘维亚 周小强 李百公 唐志辉 郭任华 熊海明 黄智鹦 龙小夏 余永涛 吴雅娟 邵明东 申豫斌 王晓光 何延治 吴雅娟 支 宇 邢凤春 王晓光 何延治 陈 可 林科六 历 东 钟伟来 戴林峰 马以兵 王 霏 朱勇军 马 敏 宋晓蓉 孙 虹 董彦章 伍 凌 焦培荣 李小梅 肖启发 梁铨捷 李琪玮 谢月光 罗伟章 李伟祥 吴圣锋 黄 辉 税晓兰 张国钧 刘 磊 张立军 方援朝 胡杰荣 张宗俊 罗 杨 蔡焕宁 唐伟文 崔 颖 黄 伟 朱宝峰 曲 杰 姜 军 郝 鹏 邵明东 朱宝峰 曲 杰 姜 军 林海燕 曹仲钧 肖调勇 钟燕平 赵 霞 刘小彪 崔小民 徐学民 李雁华 王 浪 何星光 李 斌 李晓航

1

深圳市宝安建筑设计院

郑州市第四十七中学高中部

2

深圳市宝安建筑设计院

深圳市宝安区看守所

3

深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司

珠海海洋温泉度假村温泉中心

4

深圳市华蓝设计有限公司

横县国泰综合大楼(会议中心)

5

中国建筑东北设计研究院有 限公司深圳分公司

深圳机场信息大楼

6

中国建筑东北设计研究院有 限公司深圳分公司

深圳机场信息大楼职工食堂

7

深圳市广泰建筑设计有限公 司

金科新型功能材料生产基地

8

中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

新建福厦铁路泉州站站房

9

中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

中兴南昌软件产业园(工业)

何露莺 朱赛花 10 深圳市都市建筑设计有限公 司 深圳市实验承翰学校 苏 毅 徐之恂 熊伟杰 乐玉华 孙 平 朱国权 汪明纯 杨 斌 张文清 苑 宁 邱明广 陈 卫 冯 华 孟建民 吴 旻 唐 箴 许贻懂 涂光彦 孟建民 王丽娟 李 茜 高 云 陈 坚 冯詠钢 廖 昕 刘 冲 麦旋威 邓立平 孙文静 胡旭辉 向开甲 吴 江 冯 华 黄晓东 李 忠 江 鸿 阳红星 孟建民 甘雪森 张 文 朱建群 林聪颖 柳 军 王 娴 于 戈 李 乐 海 鸽 胡志国 邹胜维 邓伯阳 郭伟玲 徐 阳 岑 广 杨成德 黄晓东 郝 珊 孔令为 潘京平 潘爱民 陈邦贤 曹达明 邓伟润 黄永飞 王 健 侯 军 朱建群 吴莲花 林聪颖 邓立平 陈险峰 郑 朴 李 萍 黄孚浩 李 欣 王恩栋 唐兆芳 陈东厚 黄晓东 李 忠 魏国威 潘京平 徐德明 罗纪超 侯 军 王丽娟 李 茜 刘明谦 夏常松 冯詠钢 罗 军 朱义飞 楚锡璘 冯智轩 戴文杰 黄广雄 张珊珊 潘 君 王 威 季 节 范慧敏 郑伟国 李 忠 陈志英 吴 江 张绪松 张 鹏 李树茂 许学华 邢立华 张 文 刘明谦 麦璇威 李 欣 徐 云 聂 雨 张群伟 胡 同 翁绮云 李 雷 蔡 锐 陈桓丽 邱明广 潘京平 冯 华 陈建宇 张光宇 彭 鹰 尹胜文 吴莲花 贾 雪 赵艳波 苏小莉 袁 威 黎光明 李敏生

11

深圳市同济人建筑设计有限 公司

三亚时代海岸 A5-A8 地块项目 10﹑11 号楼

12

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

精量电子(MSI)集团全球研发 生产基地

13

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

云天化中学

14

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

安徽医科大学第二附属医院医 疗综合大楼

15

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

广州科学城网球中心

16

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

东部华侨城“茶溪谷”云海轩 酒店

17

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

上海佘山索菲特大酒店

18

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

深圳市土地房产交易大厦

19

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

深圳市药品检验所

郑文星 邓立平 李 庄 莉 杨 燕 得润电子光明工业厂区 陈喜佳 朱学宁 冯 华 陈 楠 韩启逵 河源市职工文化活动中心 曾声谦 李兴国 邱明广 孟建民 甘雪森 合肥新城国际一期工程 A﹑B 栋 张 文 刘明谦 胡 同 麦毅峰 陈渝中 内蒙古自治区财政厅综合办公 王 江 楼 徐国刚 姜殿儒 陈 炜 李 岩 中央西谷大厦 刘德道 田 静 方 竹 陈 炜 毛仁兴 苏州深国投商业中心 苏虎山 李 岩 黄 磊 奚锦梅 史永强 深圳市疾病预防控制中心迁建 陈 浩 工程 刘建平 戴立新 赵宝森 深圳泰然红松大厦 马 磊 黄建斌 徐瑾丹 陈周强 吴 文 黄晓东 李 忠 谢 强 蒙元雄 康 超 吴 江 向开甲 侯 军 王丽娟 贾 雪 麦璇威 邓立平 刘金萍 李应杰 赵 凯 宋锦发 方 静 王岚兮 朱永文 刘慧萍 奚 波 孙 逊 孙 逊 周林森 郑旭华 秦 晶 薛小亮 倪 海 吕 瑜 罗 红 许德梅 李建琳 熊桂林 刘艳萍 朱天宇



20

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

郑伟国 邓远翔 李晓星 罗韶坚 李嘉佳 谢善章 李 力 黄晓东 陈东厚 杨 旭 尹胜文 朱建群 陈 坚 李 欣 徐亚玲 蒋 乐 王永福 王 静 官 垚 何 晶 吴宗俊 郭新珍 郑 巍 朱 勇 方 竹 孔德政 杨 松 赵 娟 刘德道 朱旭明 余伟明 邢 毅 杨 毅 康延卿 陈树峰 朱 旭

21

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

22

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

23

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

24

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

25

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

26

中国建筑科学研究院

27

深圳市筑博工程设计有限公 司

住宅建筑类( (二) 住宅建筑类(54 项) 序号
一等奖( 一等奖(9 项) 1 深圳市华阳国际工程设计有 限公司 深圳市侨香村经济适用房住宅 区 梁绿荫 王亚杰 张 琳 李炎斌 章才能 孔 辉 张德龙 张定云 刘小辉

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

陆秋风 徐 李昱林 邹 龙玉峰 刘小辉 王亚杰 张 琳 王保林 毛晓冰 张 涛 王伟华 杨建新 苏 勤 陈世民 王宝秦 孟 伟 吴能顺 郑义德 林 毅 周 新 胡 涛 傅勇平 王晓云 沈晓恒 洪 波 林文明 胡雪琴 马 杰 常发明 叶林青 范亚奇 陈晓宣 黄智坤 庄 葵 阎福辉 陈秋敏 李春艳 高玉梅 林 毅 刘 全 梅利军 王 恺 陈石海

锦 欧阳庄宜 颖 庄源钰 赵晓龙 倪晓明 田晓秋 李炎斌 陈步红 司志录 谭农超 张秋红 徐 峥 童忠孝 贺传峰 周 锋 罗建兵 魏富国 钱 欣 胡 绮 刘连景 王永群 都海军 高洋洋 张建军 郑文星 李晓艳 张 骞 雷建华 张永峰 闫 飞 许文健 王红朝 丁 维 王春红 苏湘泽 杜光晖 霍艳妮 司徒雪莹 李得胜 王永群 吴志清 于桂明

2

深圳市华阳国际工程设计有 限公司

万科第五园五期 12#楼

3

艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司

溪山美地园一期

4

深圳市陈世民建筑设计事务 所有限公司 重庆市设计院 重庆市轻工业设计院

重庆珊瑚水岸一期

5

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

深圳莱蒙水榭春天一期

6

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

曦城一期(南区 B 片区)

7

深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司

坂田?上品雅园

8

中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

华润中心二期——幸福里雅居

9

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

东莞松山湖长城世家一期

丁 宏 张定云 梁绿荫 章才能 肖 斌 苗宏伟 陈 影 艾电生 常 非 陈劲松 刘振琪 吴 雅 曾 靖 汤启明 田 辉 黄宇奘 李一峰 彭 鸣 马 跃 邓国才 吴 超 梁立新 孙晓红 苏路明 陈 晖 谷再平 石趁义 李百公 毛俊义 尤士刚 储 琦 沈立众 丁丽娟 黄剑锋 汪成群 黄宇奘 李一峰 杨 玲 刘连景 李 斌

二等奖( 二等奖(18 项) 深圳市陈世民建筑设计事务 1 所有限公司 深圳市方佳建筑设计有限公

平湖御峰园一期

陈世民 刘振琪 曾 靖 周南钟 王宝秦 黄永剑 潘国坤 李 宏 胡芝铭

司 深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司 杭州钱江新城 18 号 金基·晓 庐

2

3

深圳市华阳国际工程设计有 限公司

太古城花园

4

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

圣·莫丽斯

5

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

浪琴半岛花园

6

深圳市清华苑建筑设计有限 公司

深圳市半岛城邦花园二期

7

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

昆山中航城

8

深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司

中海康城花园 A 区住宅和商业 部分

9

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

深圳招商华侨城曦城三期

10

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司 深圳奥意建筑工程设计有限 公司

深圳中海阳光玫瑰园顶目

11

蠡湖一号 A 区

李晓华 宋 源 李 舒 暴卫宁 周金晶 白建永 梁绿荫 谢泽强 章才能 刘小辉 张 允 王漓峰 毛仁兴 江连昌 朱永文 郭新珍 陈 炜 黄 卓 吴宗俊 陈晓然 梁英捷 李维信 刘晓红 邹 力 沈映红 胡明红 魏 纬 孙 剑 高丛兵 胡 涛 彭 鸣 万友吉 张 晖 周小强 李百公 黎云琪 孙 剑 陈艳芬 李 斌 龚 莹 贾吁琴 宋云岚 李 斌 张毅坚 孙永锋 敖 翔 马旭生 曾 勐

葛建军 肖 蓝 裘 敏 隽宏伟 张良平 邹 勇 田晓秋 张 琳 孔 辉 倪晓明 苏清波 陈 柯 吴宗俊 王永海 阎晓铭 崔学东 包映丹 吴晓斌 江连昌 郑立群 阎晓铭 杨另圭 范静瑾 贡 兵 左振渊 方小玲 覃东晟 包 伟 张苏明 沙卫全 凌 云 叶林青 练贤荣 尤士刚 闫 飞 李 奕 侯 菲 刘 勇 黄志军 梁德亮 张锦辉 李冬冰 傅勇平 刘飞海 范洪蔚 张永寿 冯文欣 张迎军

刘 伟 胡光瑾 黄林之 黄智坤 费金祖 孟 亮 王亚杰 李炎斌 张定云 金 斌 李昱林 曾春雷 周林森 魏厚波 赵 娟 熊 浩 许 谦 秦 晶 王永海 高之珊 汤 震 文 艺 陈小鸥 贾文文 蒙高玉 詹展谋 付玉武 车 雷 孙 涛 傅勇平 刘飞海 陆 洲 王卫忠 钟小林 刘 方 向大庆 陈 筠 陈石海 谢 华 王 源 唐 戈 张 玲 凌 云 范世超 余 滟 王晓蕾 周栋良 刘慧萍

12

深圳市清华苑建筑设计有限 公司

海月华庭

13

深圳市华阳国际工程设计有 限公司

佛山九鼎·国际城

14

深圳市筑博工程设计有限公 司

晋江奥林春天

15

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

阳光城市花园 B 区

16

深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司

天健时尚空间名苑

17

深圳机械院建筑设计有限公 司

深圳卓越维港名苑

18

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

厦门厦航同城湾

荣庆兴 蒋 侃 赵 芝 江卫文 胡嗣胜 曹 珂 胡战平 徐 平 邹展宇 梁绿荫 张 琳 李炎斌 胡定成 俞 伟 叶伟华 朱 旭 王延枝 冯文欣 曾 勐 王永海 方 竹 潘韶志 严庆平 王卫忠 范亚奇 黄泽鹏 王 晴 许 锐 熊汉华 高 伟 涂 峰 孙 剑 陈明涛 刘连景 陈石海 王 腾 黄雁新 卢美君 牛兆祥 李明超 肖 明 曹广荣 刘 丽 郭智敏 陆 洲 项 兵

王 荣 潘韶志 郭新珍 王 晶 胡元丽 贡 兵 左振渊 王玉香 江 泓 田晓秋 陈新宇 章才能 张定云 丁 玲 许 丰 乔海军 包映丹 张迎军 朱 勇 李 岩 赵 芝 郭春胜 曹伟良 张立军 许文健 余彦睿 谢 雄 李耀星 周光霁 焦晓晶 盛 烨 蔺炜萍 吴志清 张锦辉 张 浩

饶 丹 朱永文 梁英捷 沈李莉 叶 佳 王冬松 蒙高玉 詹展谋 朱行福 王亚杰 姜振洋 雍 兰 李昱林 陈天泳 万 静 苏虎山 陈晓然 刘慧萍 李道安 周树勋 田 静 谷再平 李仁兵 庄 茜 姜庆新 谌 慧 李 峰 梁恒升 夏晋平 鲁 艺 赵文斌 李雪松 于桂明 都海军

三等奖( 三等奖(27 项) 深圳市澣旅建筑设计顾问有 限公司 深圳市力鹏建筑结构设计事 务所 深圳市中建西南院设计顾问 有限公司 深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司 周 原 何 辉 张可平 庞志郁 邓 凯 邱 坤 吴家慧 陈 振 张为秀 郁 萍 石趁义 黄智坤 刘文军 李 晶 高 薇 于 源 朱莉萍 范亚奇

1

南光城市花园

2

金港华庭

3

君悦龙庭

4

中国航天建筑设计研究院 (集 团)深圳分院

深圳市鼎尚华庭住宅小区

5

深圳华蓝设计有限公司

汇东郦城(一期工程)

6

深圳市清华苑建筑设计有限 公司

肇庆星湖名郡兰瑰雅一期

7

艾奕康建筑设计(深圳)有限 公司

千岛湖·天鹅山房地产项目

8

中建国际(深圳)设计顾问有 限公司

百仕达东郡广场

9

深圳市华阳国际工程设计有 限公司

深圳曦湾华府

10

深圳市华阳国际工程设计有 限公司

佛山滨海御庭

11

深圳市同济人建筑设计有限 公司

三亚鹿回头小东海项目 A16-1 地块

12

深圳市同济人建筑设计有限 公司

水岸新都 29-42 号楼

马 骏 吕 飞 鲍永芳 袁成明 吴留先 潘永根 李建新 李长生 吴 锋 黄耀明 邓生政 韦晓艳 李维信 陈 曦 王 骏 谭生军 汤丽明 钟 兵 蒋宪新 王 靖 何宏汉 陈劲松 刘晓英 皮小军 李红梅 霍艳妮 李 佳 梁绿荫 张 琳 张德龙 何 莹 陆秋风 邹展宇 梁绿荫 张 琳 李炎斌 胡定成 叶宇同 王 辉 廖建民 陈 武 王 艳 叶宇同 龙 蔓 杨 斌 张萍萍 郑云山

李百公 庄 茜 姚冠钰 唐志辉 何 颖 陈 玮 刘金兰 马京芬 卢华辉 毛新煌 李水兵 王 君 王济珍 西 楠 赵 励 卢春梅 林 海 熊海明 卢晓川 唐 歌 胡全健 邝新宇 陈梅英 唐伟文 李晓华 吴 莲 周碧霞 陈丽霞 赵灿彬 傅哲生 李传师 肖东燕 胡明红 丁 剑 纪振平 王卫华 成白梅 王 芳 王春霞 王 涛 张 涛 廖小雄 王伟华 张弘栋 李慧群 张 立 施永芒 鲁志明 丁丽娟 杜光晖 唐富荣 刘贵梅 刘 红 李晓航 王亚杰 赵文浩 李炎斌 章才能 张定云 刘小辉 马 嘉 柏晓丰 欧阳庄宜 龚文飞 江 弘 朱行福 田晓秋 王亚杰 杨海霞 姜振洋 章才能 雍 兰 张定云 李昱林 龙 蔓 赵新宇 王新达 张 实 杨国先 杨 斌 陈陆一 邓华东 赵铁刚 郝 亮 何敏鹏 逄 辉 徐 钢 陈文春 陈 武 吕超霞 苏 颖 任冰燕 季 节 覃承禹

13

香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司

广州中海璟晖华庭一期

14

深圳市筑博工程设计有限公 司

千林山居(Ⅰ区)

15

深圳市筑博工程设计有限公 司

万科·松山湖 1 号花园二期

16

中国建筑科学研究院 深圳市开朴建筑设计顾问有 限公司

西城上筑

17

中国建筑科学研究院

缇香名苑

18

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

万华·紫金花苑居住小区

19

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

东江首府(东江明珠花园)一 期

20

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

洛阳世纪华阳 C 地块

21

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

信阳建业·森林半岛

22

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

芜湖华强醇美华城 R01 地块澳 然天成

林 毅 周戈钧 傅勇平 高从兵 文雪新 刘瑞嫜 许 丰 密建平 杨为众 皮智博 王延枝 朱 旭 密建平 蔡 明 陆 平 刘建平 冯 文 邢 毅 张 辉 区振勇 诸火生 郑 毅 罗 红 黄晓东 李 忠 高 巍 郑 艳 盛泉伟 陈 楠 韩启逵 李兴国 方拥生 向开甲 罗韶坚 胡荣博 陈运科 吴 江 郑伟国 罗韶坚 周 健 谢毓才 陈锦春 郑伟国 罗韶坚 林 娜 谢毓才 吴 江 郑伟国

徐 莹 张晓民 凌 云 高春燕 俞 伟 杨慧来 李星星 叶小涓 孔春梅 赵雪峰 黎智广 杨 森 韩嘉为 汪听溪 谢诗溶 段新革 康延卿 耿 凯 陆 平 谢诗溶 段新革 魏国威 潘京平 洪石坚 许 可 潘桂平 谢 强 蒙元雄 林 伟 吴 江 陈东厚 周 健 杨 旭 胡裕堂 王 健 冯 华 孙荣凯 杨玮琳 胡裕堂 史 盛 冯 华 周 健 胡荣博 胡裕堂 王 健 冯 华

黄宇奘 谢 华 于桂明 贾韫博 钟建锋 蒋凯敏 王延枝 唐代文 柯超明 蔡锦晨 乔艳梅 李星星 张伟峰 尹 卓 许德梅 罗 红 江志贤 孟庆苓 刘建平 康延卿 魏展雄 冯 华 陈建宇 王志超 赵芷萍 李嘉佳 曾声谦 孟祥韬 黄晓东 郑伟国 林 娜 谢毓才 王 莹 黄晓东 李 忠 陈志亮 刘 涛 王 莹 黄晓东 李 忠 孙荣凯 杨玮琳 颛孙伟庆 黄晓东 李 忠

23

深圳市建筑设计研究总院有 限公司

水天一色小区

24

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

莱蒙水榭山花园

25

深圳奥意建筑工程设计有限 公司

旭日城市花园沿江项目一期

26

深圳市筑博工程设计有限公 司

北京龙脉花园居住小区

27

深圳市筑博工程设计有限公 司

方圆鹤山项目 1 期住宅

陈邦贤 吴 旻 邓 妍 冯文欣 夏 兰 陆金刚 谢其杰 唐 志 赵嗣明 赵 芝 苏虎山 薛小亮 邱建忠 顾 斌 刘永生 孙 林 杨 晋 郏潜程 杨晓慧 蔡锦晨 袁少宁

程 标 邓伟润 王 健 陈泽斌 黄勋林 李 歆 柳 林 赵 芝 曾春雷 刘慧萍 周期源 赵 振 赵海红 李津津 刘 寅 严天鹏 马镇炎 靳克之 李 霄 彭 豪 刘植蓬

龙 捷 李树茂 王 东 周林森 李道安 周期源 程志远 黄勋林 陆金刚 李素清 翁乐伟 奚 波 余菊子 潘 俊 禹 平 伏亚力 黄曙光 乔海军 张月波

工程勘察获奖名单 获奖名单( 二、 工程勘察获奖名单(71 项) (一)岩土工程勘察类(27 项) 一 岩土工程勘察类 岩土工程勘察类( 序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员

一等奖( 一等奖(4 项)
林雪辉 王贤能 余锦洲 李新元 欧阳光前 俞丽琴 深圳市工勘岩土工程有限公 深圳市滨海医院岩土工程勘察 雷 斌 左人宇 杨正文 司 张运标 蒋笃恒 龚兵权 周逢君 林强有 孙军兰 徐泰松 戴俊斌 阮桂元 郑大洪 张喜珠 魏贤敏 深圳西部通道侧接线工程详细 深圳市勘察研究院有限公司 邓文龙 周洪涛 周旺高 勘察 李恩智 李爱华 林如喜 闫成云 贾海鹏 艾治文 李 让 招商依山郡二、三期岩土工程 深圳蛇口华力工程有限公司 周文江 详细勘察 李积宏 李继民 广州南沙自来水厂工程勘察与 深圳市勘察测绘院有限公司 王志人 基坑支护设计项目 张文华 高凤博 孔向东 丘建金 王 硕 骆以道 江 王 镇 军

1

2

3

4

易宙子 汤国山 张先亮

赵 辉 谢昭宇

聂云华 张 波

文建鹏 覃志毅

二等奖( 二等奖(10 项) 蔡小华 龚福初 坤祥·花语岸 康巨人 余 洋 蒋召晖 巢民强 姚先军 深圳湾 15 公里滨海休闲带 C 区 李学亮 何忠山 岑 斌 周旺高 艾治文 深圳市同乐路市政工程施工图 徐泰松 设计阶段工程地质勘察 胡景文 李爱华 陈 鸿 周祥鹏 东莞市东莞大酒店迎宾景观路 李 轶 工程 曹 权 罗 军 孔令新 陈必盛 张建民 姚敦华 段 荦 来 迟 刘良清 胡 江 苏成林 陈必超 李德平 阮桂元 林如喜 湛 伟 周雪峰 袁思军 夏司圣 李 沛 余海忠 徐建华 陈 鹏 李美铁 魏贤敏 张喜珠 徐筑林 马燕平

1

深圳市长勘勘察设计有限公 司

2

深圳市大升高科技工程有限 公司

3

深圳市勘察研究院有限公司

4

深圳市市政设计研究院有限 公司

张平新 陈发波 李勇国 欧阳玉堂 王益民 汪新平 余志江 田文彪 唐 璜 黎 燕 张先亮 陈安平 劳作优 张文华 张未然 马海鹏 雷呈斌 熊金安 汪 磊 周 巍 王明龙 刘大海 骆永良 刘 磊 曾德清 刘小俊 龚建成 沈晚仁 张文华 谢昭宇 陈建湘 张先亮 覃志毅 霍建萍 冯书才 吴志斌 肖林超 万红霞 周军要 刘都义 陈裕锐 颜 俊 付关伟 扬旭东 刘官熙 沈永兵

5

龚旭亚 深圳市龙岗区北通道市政工程 深圳市勘察测绘院有限公司 聂云华 龙盛大道段详勘 江木顺 万国治 深圳市疾病预防控制中心迁址 深圳市勘察测绘院有限公司 聂云华 重建项目岩土工程勘察 谢昭宇 彭杨义 南 凌 深圳市罗湖莲塘径肚滑坡地质 深圳市勘察测绘院有限公司 汪文富 灾害治理工程 梁秋花 曾江波 张秀铭 李佩华 张树华 李 勇 齐瑞忱 彭 勇 陈乐鹏 吕道生

6

7

8

深圳地质建设工程公司 中国建筑西南勘察设计研究 院有限公司 深圳市协鹏工程勘察有限公 司

深圳市京基·御景东方岩土工 程 华联绿色家园(现代城市山林) 岩土工程勘察 深圳市龙岗区碧新路(北段) 市政工程施工图设计阶段详细

9 10

工程地质勘察 三等奖( 三等奖(13 项)

肖光平

袁雪琪





1

2

3

孔令新 袁家浩 深圳长勘勘察设计有限公司 荣超经贸中心 康巨人 夏司圣 蒋召晖 巢民强 深圳市大升高科技工程有限 姚先军 深圳人民医院外科大楼 公司 张平新 李学亮 周逢君 深圳市龙岗区坪山河流域污水 张运标 深圳市工勘岩土工程有限公 截排工程工标段(碧岭路至沿 杨正文 司 赵 晖 河北路西端)岩土工程勘察 苏毅琼 余锦洲 周逢君 深圳市工勘岩土工程有限公 深圳市坂田初级中学场地岩土 张振涛 司 工程勘察及边坡支护设计 初振环 赵 晖 林雪辉 张小花 龚兵权 吴 贤 赵 晖 林雪辉 余锦洲 周逢君 吴 贤 苏毅琼 李新元 张振涛 吴 贤 焦育峰 孙军兰 陈元洪 周旺高 马进高 林如喜 黄明年 颜如良 李积宏 高风博 陈文明 周增意

彭元生 孙小奇 陈必盛 李 沛 袁思军 来 迟 胡 江 何忠山 陈 鹏 余锦洲 李新元 黎 燕 吴 贤 孙军兰 林雪辉 李新元 龚兵权 陈士均 苏毅琼 蒋笃恒 周逢君 李新元 孙军兰 孙 超 张小花 李新元 王增学 陈土均 孙 超 林雪辉 周逢君 赵 晖 孙 超 姜信东 汤献敏 张喜珠 徐泰松 马燕平 孙占武 孔向东 余应钦 张 伍 超 璇

张建民 周雪峰 谢碧波 余 洋 段 荦 刘应龙 李美铁 程明英 林雪辉 张振涛 龚兵权 陈土均 王增学 王贤能 黎 燕 孙军兰 吴 贤 孙 超 余锦洲 王贤能 张振涛 陈土均 程振宇 张振涛 王贤能 孙军兰 赵 晖 焦育峰 余锦洲 陈土均 鲁志杰 李 巍 李恩智 魏贤敏 徐筑林 张运标 王 军 周文江 高殿波 陈 强

4

5

深圳市工勘岩土工程有限公 深圳市第三人民医院岩土工程 司 勘察

6

深圳市工勘岩土工程有限公 万科中心岩土工程勘察 司

7

深圳市工勘岩土工程有限公 深圳虚拟大学园国家大学科技 司 园理大产学研基地

8

深圳市勘察研究院有限公司

深圳航空公司综合办公楼详勘 及基坑支护设计

9 10

金蝶大厦场地详细岩土工程勘 深圳蛇口华力工程有限公司 察 深圳市岩土工程有限公司 深圳市罗湖区“二线”插花地 比华利山庄南侧边坡地质灾害

防治勘察

陈居莊 马全珍 张育武 张文华 易宙子 谢昭宇

王战鹏 张 镇 赵 亮 张先亮 龚旭亚 张未然 刘大海 骆永良 刘 磊 何广海 郭建中 黄顺强

王 玲 夏旭维 江顺先 聂云华 李继民 丘建金 刘都义 陈裕锐 颜 俊 杨世平 田赞春

11

深圳市勘察测绘院有限公司 武都深圳中学勘察

12

深圳地质建设工程公司

13

深圳水务规划设计院

张秀铭 深圳市京基·大梅沙五星级酒 李佩华 店 张树华 李 勇 刘士虎 新洲河水环境综合整治工程 朱闻博 林锡炎

(二)岩土工程设计类(18 项) 二 岩土工程设计 岩土工程设计类 序号 单位名称 申报项目名称 主要参加人员

一等奖( 一等奖(4 项)
1 吴旭君 深圳市南山区商业文化中心 中国京冶工程技术有限公司 许东方 T106-0028 地块深基坑支护工 深圳分公司 骆永生 程设计 高焰林 周洪涛 廖永新 丰盛町地下阳光街基坑支护及 刘 勇 设计监测工程 白李妍 胡俞晨 丘建金 文建鹏 深圳市后海湾填海及软基处理 刘小平 工程设计 赵 辉 高 伟 王战鹏 马全珍 中山市古镇银泉酒店基坑支护 饶运东 工程 史 林 宁光勇 杨志银 饶彩琴 郑 平 钟如辉 宋立峰 陈梦鸥 张欣海 邓文龙 张武银 李爱国 汤国山 邬宝林 饶彩琴 符策岭 王 玲 杨红坡 吴传清 桂正华 万少石 张 俊 谷 霖 赵 伟 杜甫志 付新明 左人宇 张桂珍 刘唱晓 黄 卫 王志人 骆以道 汤竞阳 李亮辉 杨立伟 许开军 胡杨生 曾华健 张俊武 钟秀梅

2

深圳市勘察研究院有限公司

3

深圳市勘察测绘院有限公司

4

深圳市岩士工程有限公司

二等奖( 二等奖(6 项) 孔令新 周雪峰 盛唐大厦详细勘察及基坑支护 龚福初 设计 段海斌 陈必盛 布 李 路 伟 业 铁 网 厂 北 侧 边 坡 马君伟 蔡 小华 蒋召辉 袁 思军 段 荦 余 洋 王贤能 张 建民 湛 伟 尹 传忠 贺里尧 李 沛 王 平

1

深圳市长勘勘察设计有限公 司 深圳市工勘岩土工程有限公

2



( RS/LGBJ-1363) 治 理 工 程 设 钟召方 计 侯德军 赵 录 石洋海 赵行立 十二橡树庄园边坡支护工程设 颜 俊 计 李江波 涂凤华 周洪涛 涂芬芬 深圳市龙岗妇幼保健院(扩建) 陈梦鸥 基坑支护工程 张 鹏 曾 红 丘建金 深圳市儿童医院改扩建工程一 文建鹏 期基坑支护 符策岭 莫进丰 许开军 吴传清 京基金融中心基坑支护工程 马全珍 曾华健 张俊武

柳书秋 欧阳光前 张运标 邹 辉 王小湖 林志欣 阮 翔 郑 磊 金 亚兵 申自立 刘 大海 孔 官瑞 方春波 陈 西安

3

深圳地质建设工程公司

4

深圳市勘察研究院有限公司

5

深圳市勘察测绘院有限公司

宋 立峰 付 新明 白 李妍 刘 唱晓 胡 俞晨 尹 锡杰 黄 卫 谭 霓 刘卫平 李爱国 董立国 尹 华 高 伟 闫周福 李海斌 杨红坡 张 镇 饶运东 王 玲 王 战鹏 胡 杨生 史 林 桂正华 宁光勇 钟秀梅

6

深圳市岩士工程有限公司

三等奖( 三等奖(8 项) 孔令新 周 雪峰 陈 必盛 蔡小华 康 巨人 谢 碧波 张建民 袁思军 段 荦 余 洋 贺里尧 侯刘锁 李 沛 张 俊 杨志银 李旭强 李大寿 饶 彩琴 李 鑫权 姜晓光 王 平 王贤能 马君伟 张运标 王 小湖 林 志欣 钟召方 石 洋海 岳 树桥 欧阳光前 常新峰 欧阳光前 王贤能 张运标 初振环 邹 辉 赵 录 常新峰 马 君伟 林 志欣 阮 翔 王 平 温继业 冯栋栋 左文荣 赵圆圆 蒋 鹏 陈凯杰 周洪涛 宋立峰 赵 建军 刘 南昌 陈道远 蒋 磊林 陈 梦鸥 谢双贤 裴明建 刘 琦 龙东海 谢任平 丘建金 李 爱国 王 志人

1

深圳市长勘勘察设计有限公 司

南山万豪御景苑边坡及基坑支 护设计

2

中国京冶工程技术有限公司 深圳分公司 深圳市工勘岩土工程有限公 司

东海商务中心(一期)深基坑 支护工程设计 新世界·四季山水二期项目基 坑支护设计

3

4

深圳市工勘岩土工程有限公 司

布吉街道油麻地浙新工业区后 山西北侧(RS/LGBJ-1356)边坡 勘查及支护工程设计

5

深圳市勘察研究院有限公司

鹏广达领域华庭基坑支护设计

6

深圳市勘察测绘院有限公司

深圳嘉里建设广场二期基坑支

7

深圳市岩士工程有限公司

董立国 文建鹏 尹 华 高 伟 符策岭 张素情 闫周福 李海斌 莫进丰 刘 艳 李 红 万 顺 中山市火炬开发区污水处理厂 马全珍 胡 杨生 王 战鹏 二沉池招氧化沟预处理池回流 王 玲 吴志敏 许开军 泵站基坑 曾华健 饶运东 吴传清 深圳市盐田港大水坑裸露山体 王永喜 王 辉平 杜 臣万 缺口综合整治工程水土保持设 马义虎 谭洪伟 王耀建 计

护工程

8

深圳市北林苑景观及建筑规 划设计院有限公司

(三)工程测量类(26 项) 工程测量类( 序号
一等奖( 一等奖(5 项) 2007 年深圳市特区内 1: 1000 数 深圳市长勘勘察设计有限公 字化地形图动态修补测(05 测 司 区) 周雪峰 赵文峰 刘建贤 赵仰高 姜 波 申自立 颜 俊 韦 明 石艳兵 刘建军 王玉兰 梁守宏 吕 兵 陈远鸿 张 义 刘艳春 李小谦 郑伟广 郑 重 熊寻安 刘小玲 陈燕明 龚伟荣 周 奎 丁进选 尹建章 戴学辉 陈江爱 李国胜 荣延祥 刘文辉 黄照功 王健秋 吴凯彬 卢永华 胡朝辉 潘文俊 陶 刚 朱干章 巫宇新 李培根 陈许文 沈 颖 刘石森 闫海龙 曹梦成 周祖运 付志强 杨又新 王学海 高志超 余 兵 李 广 别华桥 赵行立 方春波 邹辉忠 方门福 周运林 谢伟文 银 霞 周贻港 吴婷婷 明建刚 宋 军 张 帅 吴 奇 许耀平 曹志德 梁 涛

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

1

2

深圳地质建设工程公司

深圳市东部过境高速公路测量

3

深圳市勘察研究院有限公司

深圳市松沙测区基础测绘数字化 动态修测

4

深圳市勘察测绘院有限公司

南山区南方科技大学选地拆迁安 置测绘

5

深圳水务规划设计院

龙岗区布吉、平湖片区排水管网 调查、勘测与研究

二等奖( 二等奖(9 项) 赵文锋 周雪峰 丁进选 刘建贤 尹建章 杨又新 深圳市地铁 9 号线控制测量及 1: 王学海 陈江爱 李国胜 500 地形图测量工程 刘惠锋 姜 波 魏铜祥 金旭生 黄惠涛 朱萍波

1

深圳市长勘勘察设计有限公 司

2

深圳市岩土综合勘察设计有 限公司

3

深圳市工勘岩土工程有限公 司

4

深圳地质建设工程公司

何会齐 深圳市宝安区梅龙大道(大乐口 孙国峰 路-外环路)三期工程 1:500 数 王煜昭 字化地形测量 沈华柱 郭 清 苏毅琼 深圳机场南干道改扩建工程地形 朱传波 测量、地下线探测 王成辉 肖克龙 荣延祥 2007 年宝安地下管线动态修补 赵行立 测(福永、石岩测区) 符国平 石艳兵

莫志恒 侯宗祥 范方标 操振作 姜信东 王志新 孙永波 李新元 荣廷国 别华桥 刘家国 曹 斌

谢 伟 刘茂金 孔冷进 尹治明 林明博 李 伟 陈士均 陈石勇 申自立 罗碧君 刘文辉

5

深圳市勘察研究院有限公司

银 霞 王玉兰 陶 刚 谢伟文 卢永华 方门福 深圳市 2007 建筑普查外业调查 胡朝辉 张春明 吴凯彬 项目(龙岗区) 陈远鸿 罗 芳 叶亚林 李 立 汪田宏 林 娟 余海忠 陈发波 王益民 深圳市宝安燕川污水处理厂服务 陈 鸿 刘保国 梁德超 范围排水管网普查工程 叶 瑜 钟景云 杨 帆 陈 华 覃勇刚 许伟鑫 李 延 王双龙 王朝权 朱干章 熊梓言 赵 岩 深圳市光明新区第二期土地资源 王志豪 吴凤深 汪其志 调查 李小谦 齐荣艳 纪晓东 田 坤 唐 川 路广鑫 骆以道 王双龙 吴光标 深圳机场飞行区扩建陆域形成及 郝埃俊 刘立兵 邵 勇 软基处理工程施工监测工标 周红安 张廷玉 高 勇 杨全胜 谢文军 黄 慜 深圳市龙岗区甘李科技工业园 李文宾 刘 洋 1:1000 地形图测量 曾联斌 李林芳 黎冬平

6

深圳市市政设计研究院有限 公司

7

深圳市勘察测绘院有限公司

8

深圳市勘察测绘院有限公司

9

深圳市科地测绘科技有限公 司

三等奖( 三等奖(12 项) 尹建章 周雪峰 丁进选 赵文峰 赵仰高 王学海 深圳市龙岗区基本生态控制范围 姜 波 杨又新 张龙军 图编绘 高志超 李 广 魏铜祥 刘建贤 戴学辉 陈江爱 王增学 王志新 王贤能 周逢君 龚兵权 林明博 深圳体育中心·基坑支护工程变 靳 婷 李铭鹏 杨佳明 形测量 秦艮万 朱远均 黎 燕 孙军兰 苏毅琼 郑 磊

1

深圳市长勘勘察设计有限公 司

2

深圳市工勘岩土工程有限公 司

3

深圳市工勘岩土工程有限公 司

深港西部通道深圳侧接线工程施 工监测和周边建(构)筑物变形 监测工标

4

深圳市工勘岩土工程有限公 司

万科惠东平海双月湾项目海底地 形测量 后海路二期软基处理工程沉降监 测 松福 (福永码头至公明北环道路) 工程 (A 标段) 1:500 地形测量及 管线探测 深圳市免税大厦变形监测

5

深圳地质建设工程公司

6

深圳市勘察研究院有限公司

7

深圳市勘察研究院有限公司

8

深圳市勘察研究院有限公司

龙岗河流域污水管网完善工程 1: 500 地形测量及地下管线探测

9

深圳市勘察测绘院有限公司

2008 年度龙岗区 1: 1000 数字化 地形图修补测(西片区)工程 布吉街道清平高速公路转地定界 测绘工程 2007 年深圳市地下管线动态修 补测(03 测区) 江门市文昌沙水质净化厂二期邀 建厂区及厂外管网(含泵房)工 程地下管线探测

10 11

深圳市科地测绘科技有限公 司 深圳水务规划设计院

12

深圳市大升高科技工程有限 公司

林明博 王增学 周逢君 胡大伟 马 超 郭 清 詹光勇 程振宇 赵 晖 耿光旭 申自立 师文斌 李 立 周运林 谢伟文 银 霞 王 光 周运林 吕 兵 吴凯彬 谢伟文 潘文俊 叶亚林 柴永杰 王双龙 周贻港 李小谦 宋 军 刘 洋 李林芳 熊寻安 刘小玲 陈燕明 巢民强 尹安发 程明英 胡 江

王志新 王贤能 魏孟君 龚兵权 赵景旭 张振涛 李小强 熊德闽 宋 欢 豆亚东 姜信东 李 伟 孙永波 王成辉 林雪辉 吴 贤 刘金川 李华平 荣延祥 孟薄萍 罗 成 吴凯彬 方门福 梁守宏 胡朝辉 吕 兵 潘文俊 卢永华 陈远鸿 叶亚林 方门福 胡朝辉 谢伟文 邓小群 胡朝辉 方门福 银 霞 汪国宏 张骥飞 陈远鸿 吴凤深 朱干章 汪其志 王志豪 刘艳春 许彤丽 巫宇新 郑世廷 钟清祥 张 义 李文宾 曾联斌 刘石森 闫海龙 来 迟 姚先军 徐建华 吴 奇 许耀平 林旭光 蒋旭阳 李美铁

三﹑市政公用工程获奖名单(32 项) 市政公用工程获奖名单( 获奖名单 市政工程设计类 (一) 市政工程设计类(13 项) 序号 一等奖( 一等奖(3 项) 单位名称 申报项目名称 主要参加人员

1

2

朱志强 王 元 深圳市市政设计研究院有限公 宝安 107 国道三期改造 封洁纯 司 工程 宁茂堂 郑金伟 孙 鹏 祁向群 深圳市光明高新技术产 深圳市西伦土木结构有限公司 邓惠晗 业园区华夏路市政工程 刘洪波 史春宝 深圳市综合交通设计研究院

王晓红 陈健侠 赵 刚 周敬超 王 义 陈立军 汤曙光 蔡永红 唐振鹏 陈海波

林 翰 刘敬华 李社教 彭栋木 李 霞 张行霖 许 爽 徐胜林 黄 伟 杨贵香

3

张 勇 谢勇利 滕燕宁 深圳市宝安区宝石路扩 陈祖明 沙 蔚 刘 筠 建工程 李春雷 钟伟斌 刘振忠

二等奖( 二等奖(3 项) 高建虹 袁兴无 陈健侠 李社教 朱 勤 曾仕伦 深圳市市政设计研究院有限公 深圳市福龙路(北段) 戴文涛 金 勇 李端书 司 市政工程 李湘楠 张海龙 朱华君 李 俊 章友俊 孟凡良 张健君 曹益宁 章友俊 吴金智 曾 静 林金海 深圳市市政设计研究院有限公 南京市江宁科学园污水 陈健侠 林 翰 李凌飞 司 处理厂(一期) 吕英俊 杜永帮 潘长江 李 力 朴英俊 黄倩华 李铁龙 丁二忠 陈红庆 李冬更 童 恋 李伟斌 泛华建设集团有限公司 白石路东延工程 (一期) 陶创奇 王珊珊 刘海卫 曾继伟 毛竹林 陈 怡 李淑芬 罗小波 肖 恒

1

2

3

三等奖( 三等奖(7 项) 张 勇 深圳市坝光至核电公路 刘振忠 工程 王宝才 谢勇利 韩一波 黎木平 滕燕宁

1

深圳市综合交通设计研究院

2

深圳市综合交通设计研究院

张 勇 谢勇利 胡昌文 惠庙线公明至黄江段二 韩一波 原 华 刘晓华 期扩建工程 黎雪云 韦 彬 邓 珂

3

高建虹 张 良 章友俊 宋立天 李迎春 杨 曦 深圳市市政设计研究院有限公 三亚海棠湾 B 区滨海路 徐 刚 杨政军 李严波 司 市政工程 刘向群 周 志 刘 宇 龚 进 郭振欣 林仲帅 深圳市西伦土木结构有限公司 何柏雷 平湖惠华路及中环大道 黄 伟 勘察设计首期工程 吴新旺 闻淑芳 王鹏庆 祁向群 蔡永红 杨贵香 张艳芳

4

陈立军 曲丽敏 邓惠晗 周 航 刘洪波 许 爽 何柏雷 黄 斌 吴新旺 黄 伟 刘洪波 许 爽 南山区欧洲城周边道路 祁向群 史春宝 陈立军 系统改善工程 张行霖 蔡永红 曲丽敏 黄 晖 陈海波 杨贵香 李铁龙 丁二忠 陈红庆 李冬更 童 恋 李伟斌 观澜大道拓宽改造工程 陶创奇 王珊珊 刘海卫 (一期) 曾继伟 毛竹林 陈 怡 李淑芬 罗小波 肖 恒 朱闻博 深圳水库排洪河水环境 索永恒 综合整治工程 洪 忠 胡仁贵 刘艳阳 李 战 李朝方

5

深圳市西伦土木结构有限公司

6

泛华建设集团有限公司

7

深圳市水务规划设计院

风景园林设计类 (二) 风景园林设计类(19 项) 序号
一等奖( 一等奖(3 项) 何 昉 夏 媛 深圳市水土保持科技示 马义虎 范园一期工程 徐 艳 周亿勋 何 昉 深圳市马峦山郊野公园 杨如轩 龙潭溯溪登山道 胡 炜 王 涛 刘 煜 万科东莞塘厦棠樾景观 卢建晖 设计 方拥生 何 伟 王永喜 魏 伟 肖洁舒 熊发林 何 伟 蒋华平 马怡馨 方拥生 朱育帆 杨火文 李 东 叶振兴 魏 伟 叶 枫 赵 一 王 兴 章锡龙 方拥生 王 涛 徐晓晖 张 东 蔡景日 林 蔚 杨政华 林 伟

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

1

深圳市北林苑景观及建筑规划 设计院有限公司

2

深圳市北林苑景观及建筑规划 设计院有限公司 深圳市北林苑景观及建筑规划 设计院有限公司 北京清华城市规划设计研究院 张唐景观设计事务所

3

二等奖( 二等奖(7 项) 何 昉 叶 枫 夏和兴 深圳市北林苑景观及建筑规划 深圳经济特区 建立三 池慧敏 戴 耘 杨 光 设计院有限公司 十周年纪念园(含南大 冯 博 张 明 高浩宁 深圳市公共艺术中心 门) 肖洁舒 章锡龙 夏 媛 叶永辉 黄小华 林 蔚 千 茜 王 涛 蒋华平 洪琳燕 章锡龙 郭 彪 深圳市北林苑景观及建筑规划 惠州市孤山东坡园总体 肖洁舒 严廷平 卢耀勋 设计院有限公司 规划设计 李 勇 岳献武 林 伟 方拥生 谢 雄

1

2

3

深圳同济人建筑设计有限公司

鲁开宏 张 晔 鲍智鹏 梁子湖半岛高尔夫俱乐 付志军 赵 星 刘 曦 部球场景观 赵 芳 褚会佳 谭桂芳 胡明祥 罗 佳 刘德荣 宋立天 章友俊 尹 敏 庄维同 陈浩明 常如梅 黄 聪 黄嘉玲 李良胜 刘宏伟 李志勇 周敬超 宋立天 林 蕊 黄嘉玲 靳海涛 李严波 张海武 黄 聪 刘德荣 高俊琴 朱 锋 杜 凯 刘 俊 俞 乐 陈伊玲 黄鹏飞 何 昉 叶永辉 杨春梅 李 远 丁 蓓 肖洁舒 章锡龙 方拥生 周亿勋 何 伟 夏 兵 金 峰 张 莎 李妍汀 杨火文 千 茜 王 涛 叶 枫 杨如轩 王晓霞 周亿勋 李 勇 杨 理 王织平 王 艳 华 Scott Dyde 岳献武 卢建晖 胡金豆

4

深圳市市政设计研究院有限公 深圳市大工业区燕子岭 司 生态公园

5

深圳市市政设计研究院有限公 金牛路道路绿化改造工 司 程

6

深圳市北林苑景观及建筑规划 深圳市 2 号区域绿道特 设计院有限公司 区段规划设计 (示范段)

7

深圳市北林苑景观及建筑规划 深圳市盐田区梅沙海滨 设计院有限公司 步道景观设计

三等奖( 三等奖(9 项) 张 镭 蔡旭星 孙建华 余源松 陈静红 陈慧芬 深圳市市政设计研究院有限公 深圳市大工业区中心公 钟 鹏 李成君 苏 静 司 园 易同区 林丙兴 蔡 鹏 彭靖云 陈 弦 刘德荣 靳海涛 宋立天 杨政军 佛山市三水区南丰大道 林 蕊 黄 聪 朱 锋 深圳市市政设计研究院有限公 拓宽改造工程(园林绿 高俊琴 江 梅 张海武 司 化工程) 曾剑锋 聂志强 周 阳 杨德良 单火民 杜 凯 鲁开宏 张 晔 赵 星 长沙新地东方明珠一期 鲍智鹏 邹佳宏 曾赛霞 景观工程 赵 芳 毛 彬 褚会佳 陈 武 杨 斌 孙 平

1

2

3

深圳同济人建筑设计有限公司

4

何 昉 叶 枫 徐 艳 深圳市莲花山公园-晓 夏 媛 章锡龙 张 明 深圳市北林苑景观及建筑规划 风漾日、雨林溪谷景区 肖洁舒 李 远 林 蔚 设计院有限公司 工程设计 李 东 胡 炜 杨政华 卢耀勋 何 伟 岳献武 深圳市北林苑景观及建筑规划 华南农业大学巢湖、鄱 何 昉 叶 枫 洪琳燕

5

设计院有限公司

阳湖景观设计

邹复成 肖洁舒 王 兴 郭 彪 李 东 王晓霞 周亿勋 王德敬 岳献武 杨如轩 许初元 秦紫桐 赵 一 卢耀勋 李 东

6

魏 伟 李 锋 深圳市北林苑景观及建筑规划 南宁民发·大观天下环 王苏宁 郭 浩 设计院有限公司 境景观设计 王春英 何 伟 李亚刚 郑安生

7

8

9

庄 荣 刘 波 刘 煜 惠州丰渚园园林设计 王晓霞 何 伟 杨政华 卢耀勋 方拥生 林 伟 金锦大 叶永辉 夏 媛 章锡龙 杨政华 何秀云 深圳市北林苑景观及建筑规划 梅州南堤滨江公园 方拥生 林 伟 王春英 设计院有限公司 叶振兴 卢耀勋 李 勇 王德敬 王 兴 余锦刚 冯劲龙 李庆远 赵军选 深圳市马峦山郊野公园 城市建设研究院深圳分院 储加健 陈健康 何成庭 马峦入口景观工程 江 帆 唐长孟 深圳市北林苑景观及建筑规划 设计院有限公司

四﹑专项工程获奖名单(10 项) 专项工程获奖名单( 工程获奖名单 (一) 建筑结构类 项) 一 建筑结构类(5 序号
一等奖( 一等奖(1 项) 1 中建国际(深圳)设计顾问有 限公司 卓越·皇岗世纪中心(结构设 计) 黄用军 宋宝东 王丹华 李 澄 侯小美 彭肇才 尧国皇 李建新 张良平 项 兵 黄书彪 刘 俊 王盛宝 曹国辉 李春江 王传甲 朱莉萍 杜 军 李 焱 武 芳 苗 健 陈文秀 白义兵 张 张 薇 周期源 涛 陈志强

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

二等奖( 二等奖(3 项) 1 2 3 深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司 香港华艺设计顾问(深圳)有 限公司 深圳奥意建筑工程设计有限 公司 京基·蔡屋围金融中心(一期) (结构设计) 绵阳科教创业园产业孵化中心 (结构设计) 吴江市体育场空间钢结构设计

三等奖( 三等奖(1 项) 1 深圳华森建筑与工程设计顾 问有限公司 深圳侨城馨苑(结构设计) 王卫忠 曹伟良 项 兵

(二)建筑环境与设备类 项) 二 建筑环境与设备类 建筑环境与设备类(3 序号
二等奖( 二等奖(2 项) 1 伍 凌 中建国际(深圳)设计顾问有 卓越·皇岗世纪中心(给排水设 李枝俊 限公司 计) 陈 刚 丁瑞星 中建国际(深圳)设计顾问有 卓越·皇岗世纪中心(暖通空调 刘 红 限公司 设计) 吕胜华 中建国际(深圳)设计顾问有 限公司 深圳市益田假日广场(暖通空 调设计) 张 勇 符翠红 李育松 李亚姿 游 许 苏湘泽 刘树钦 郑大华 高玉梅 李春艳

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

2

三等奖( 三等奖(1 项) 1 丁瑞星 李 姚伟祥 斌 苏湘泽

(三)建筑智能化 项) 三 建筑智能化 建筑智能化(1 序号
二等奖( 二等奖(1 项) 1 深圳市政设计研究院有限公 司 宝安大道交通信号及监控工程 (智能化类) 朱 欣 章友俊 戴文涛 卓崴威 刘 涛 张健君 王少峰 黄倩华

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

(四)工程项目管理类 项) 四 工程项目管理类 工程项目管理类(1 序号
一等奖( 一等奖(1 项) 1 深圳奥意建筑工程设计有限 公司 高清晰液晶电视模组一体化制 造项目(项目管理类) 李 杰 李祥举 徐高扬 张 赛 谢彦波 薛 辉 周长标 林松杰 欧阳勇杰 何松治 高云鹏 胡 琼

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

五﹑计算机软件获奖名单(3 项) 计算机软件获奖名单(3 获奖名单 序号
一等奖(1 项) 一等奖( 1 深圳市勘察设计行业协会 深圳市科筑信息技术有限公 司 智能型深圳市建设工程专家库 信息管理系统 李良胜 郭 挺 徐俊雄 申新亚 乐志强 张 雁 徐其转 刘晓辉 孟建民 陈宜言 杨少红 何毅文

单位名称

申报项目名称

主要参加人员

二等奖( 二等奖(1 项) 1 深圳市勘察研究院有限公司 基于空间信息平台的深圳市海 域管理信息系统 罗 芳 方门福 卢永华 吕 兵 潘文俊 叶亚林 张春明 罗小飞 王 磊

安廷波 三等奖( 三等奖(1 项) 深圳市地铁 3 号线征地拆迁信 息管理系统 罗 芳 卢永华 吕 潘文俊 方门福 王 胡朝辉 汪国宏 林 张春明 兵 磊 娟

1

深圳市勘察研究院有限公司


相关文章:
深圳市第十四届优秀工程勘察设计
附件: 深圳市第十四 深圳市第十四届优秀工程勘察设计 评选结果获奖名单 评选结果获奖名单 结果建筑工程获奖名单 获奖名单( 一、 建筑工程获奖名单(117 项) 公共...
深圳市第十四届优秀工程勘察设计评选公示
深圳市第十四届优秀工程勘察设计评选公示_专业资料。深圳市第十四届优秀工程勘察设计评选公示深圳市第十四届优秀工程勘察设计 深圳市第十四 专家组评选结果获奖名单(拟...
深圳市第十四届优秀工程勘察设计获奖名单
深圳市第十四届优秀工程勘察设计获奖名单_建筑/土木_工程科技_专业资料。深圳市第十四届优秀工程勘察设计获奖名单深圳市第十四届优秀工程勘察设计 专家组评选结果获奖名...
第十四届全国优秀工程勘察设计奖获奖项目名单
第十四届全国优秀工程勘察设计奖获奖项目名单_冶金/矿山/地质_工程科技_专业资料...深圳港铜鼓航道、 西部港区公共航道工程 及大铲湾港区(一期)工程 深圳市勘察...
第十四届全国优秀工程勘察设计奖获奖-名单
第十四届全国优秀工程勘察设计奖获奖-名单_冶金/矿山/地质_工程科技_专业资料。...深圳港铜鼓航道、 西部港区公共航道工程 及大铲湾港区(一期)工程 深圳市勘察...
深圳市第十三届优秀工程勘察设计
深圳市第十三届优秀工程勘察设计_调查/报告_表格/模板_实用文档。精品资料全集分享...深圳市第十四届优秀工程... 25页 1下载券 深圳市第十四届优秀工程... 13页...
第十四届全国优秀工程勘察设计奖获奖名单
第十四届全国优秀工程勘察设计奖获奖名单_建筑/土木_工程科技_专业资料。2015年9...航道工程 及大铲湾港区(一期)工程 深圳市勘察测绘院有限公司 机械工业勘察设计...
深圳市第十二届优秀工程勘察设计(1)
深圳市第十二届优秀工程勘察设计(1)_调查/报告_表格/模板_实用文档。精品资料全集...深圳市电子院设计有限公司 深圳市华阳国际工程设计有限 公司 13 14 15 中山文...
江苏省级“四优”(第十六届优秀工程设计、第十四届优秀工程勘察、第十二届优秀工程建设标准设)获奖名单
江苏省级“四优”(第十六届优秀工程设计第十四届优秀工程勘察、第十二届优秀工程...上海联创建筑设计有限公司 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 苏州工业园区设计...
2015全国优秀工程勘察设计行业奖获奖项目名单
2015全国优秀工程勘察设计行业奖获奖项目名单_调查/...刘铁 工程地质勘察 13.李玉良 14.黄红华 15.袁...黄广军 深圳市勘察测绘院有限公司 侧) 5.王志人 ...
更多相关标签:
深圳市勘察设计协会 | 深圳市水务勘察院 | 深圳市工程勘察设计院 | 深圳市勘察协会 | 深圳市勘察 | 深圳市勘察设计研究院 | 深圳市勘察设计院 | 深圳市勘察单位 |