当前位置:首页 >> 能源/化工 >>

幼儿组一等奖(61人)


第二十三届嘉兴市区“吴越·萌芽杯” 第二十三届嘉兴市区“吴越·萌芽杯” 少儿书画大赛现场决赛获奖名单 少儿书画大赛现场决赛获奖名单 现场决赛获奖 (小学组获奖名单) 小学组获奖名单)
(共计 247 名)

小学甲组绘画一等奖( 小学甲组绘画一等奖(27 名)
523 陈 远 525 汪佳妮 554 邱文哲 564 王喆盈 601 胡佳迪

549 徐文婷 551 徐皓天 521 许伊琳 552 郑熠杰 504 徐闻昭 535 顾依宁 577 郭欣宇 547 丁露瑶 608 钱佳妮 548 姚嘉浩 635 陈怡宁 625 许嘉妮 569 屠祎博 568 胡紫晴 538 蔡宇辰 658 戴 其 633 桂雪艳 620 胡兰兰 643 陈依洁 645 戴 晨 636 柴珠凤 640 周顺嘉

小学甲组绘画二等奖( 小学甲组绘画二等奖(30 名)
527 周 静 634 莫嘉雯 621 姚家辉 537 黄唯一 637 周欣仪 644 徐乐妮 623 吴思园 639 陈 瑜 553 潘珺珺 503 张宇轩 555 林 申 507 陈旻妍 534 徐贤婷 519 龚哲远 550 茅睿浩 600 朱煜卿 596 范心愉 505 王欻至 506 俞云潇 501 言晓语 612 解雪玉 543 王 斌 572 金 睿 533 薛梦佳 587 吴泓霖 502 徐雨霏 586 程慕萍 597 葛 颖 619 徐 婧 618 鲍冰月

小学甲组绘画三等奖( 小学甲组绘画三等奖(27 名)
592 马方方 595 王肇伦 599 刘晓明 544 周鑫辰 539 顾美玲 511 殷 茗 510 金思宇 529 陈楚越 509 林佳慧 570 徐晨旭
1

545 孙 懿 594 林 旻 624 沈 颖 561 任 真 588 郑丽琪 573 吴 蝶 574 朱津锐 626 吴林峡 583 马聃丹 571 陈 麟 641 梁嘉丽 528 冯诗韵 585 杨培森 598 王嘉勤 513 徐皖豫 515 屠依蕾 522 顾韵欣 617 陈斯瑶

小学甲组绘画优秀奖( 小学甲组绘画优秀奖(56 名)
514 钱于婷 605 陈宇瀚 607 许陆俊 609 陈金缘 603 沈怡雯 558 赵 珂 610 许周霞 606 严 菁 517 朱逸文 518 周璐瑶 602 王欣怡 559 沈诗闻 584 赵董孝元 631 冷一剑 616 伍璐悦 619 岳佳欣 615 王爱文 611 朱 敏 630 鲁 俊 542 蒋 澜 632 朱嘉妍 614 徐安彤 631 顾立宇 541 詹燕群 582 胡可宜 504 姚艳婷 536 毛宇杰 593 宋嘉嫒 590 赵文婷 589 叶 培 601 盛庭辉 604 罗嘉浩 557 顾 雯 560 代翘梦 563 冯奕天 566 黄玮晔 567 谈至元 565 吴 婷 512 盛琳睿 578 金旭东 580 朱安琪 581 黄佳琳 582 丁妤洁 508 陈歆瑜 546 马静怡 531 王烨旻 519 鲁钰琳 520 吴天昊 629 吴范泽 628 陆 洲 627 王 洵 642 张 颖 516 吴亦添 530 刘天谷 526 顾子昊 524 史可卉

小学甲组书法一等奖( 小学甲组书法一等奖(4 名)
723 许江南 707 马立言 711 赵 原 712 吴 峥

小学甲组书法二等奖( 小学甲组书法二等奖(5 名)
701 丁 好 705 徐梦洁 713 钱蕴晟 709 钟 可 719 吴文昊

小学甲组书法三等奖( 小学甲组书法三等奖(5 名)
2

708 金晨玥 718 俞 沁 703 娄羽慧 702 朱 臻 716 马奕萱

小学甲组书法优秀奖( 小学甲组书法优秀奖(11 名)
725 花 蕾 706 徐沁玥 715 蔡雨点 721 盛玲鋆 724 沈心月

710 左佳仪 717 赵 雪 714 朱一凡 720 雷宇斐 722 邵纪菲 704 顾辰飞

小学乙组绘画一等奖( ) 小学乙组绘画一等奖(15 名) 画一等奖
409 许心怡 431 张园玥 408 王可以 466 姚子俊 432 葛戴维 428 罗桢蔚 427 朱修言 410 章 忆 452 仲 百 407 肖 芸 443 王莫凡 436 孙沁兰 437 张 初 413 胡晨悦 405 谭可意

小学乙组绘画二等奖( 小学乙组绘画二等奖(13 名)
434 池金雨 430 金润琦 433 严筱桐 476 程晓燕 402 陈炎韬 471 葛加晴 425 徐 上 435 陈若岚 447 许祎然 424 蒋沛如 460 邬金杞 454 陈天羿 403 邬 迪

小学乙组绘画三等奖( 小学乙组绘画三等奖(15 名)
426 吴月皓 444 施顾天裔 422 孟 婕 410 俞思文 406 沈子皓 401 杨鸿奕 420 项温淇 418 杨 羿 472 陆治政 412 张佳怡 411 俞思语 446 陈 瑜

468 章丽雅 404 王汉霆

415 魏多多

小学乙组绘画优秀奖( 小学乙组绘画优秀奖(30 名)
423 陈思婷 461 钱 晨 438 李文芳 442 李 想 463 戴晓藤 455 李佳轶 439 徐 洁 459 舒诗诗 456 顾紫樱 440 顾文婷
3

470 王雨萱

469 姜慧岚 473 徐智羽 416 吴沈翰清 474 李天正 449 李思睿

414 程 晨 421 俞奕迪 475 沈佳萱

467 徐昊君 445 李 懿 453 练霄凤 465 王斌玲 464 薛文政 417 周冰琦 451 郭 南 462 丁明慧 450 钱翰青 458 董怡杰 457 郑宣萱

小学乙组书法一等奖( 小学乙组书法一等奖(2 名)
487 仇瑞哲 488 于越都

小学乙组书法二等奖( 小学乙组书法二等奖(2 名)
483 仲怡然 485 姜睿圃

小学乙组书法三等奖( 小学乙组书法三等奖(2 名)
481 吴飞遥 482 江韵凝

小学乙组书法优秀奖( 小学乙组书法优秀奖(3 名)
484 陆心羽 489 王含笑 486 史 佳

第二十三届嘉兴市区“吴越·萌芽杯” 第二十三届嘉兴市区“吴越·萌芽杯” 少儿书画大赛组委会 二〇一一年五月

4


相关文章:
幼儿组一等奖(61人)
幼儿组一等奖(61人)_能源/化工_工程科技_专业资料。幼儿组一等奖(61人)第二十三届嘉兴市区“吴越·萌芽杯” 第二十三届嘉兴市区“吴越·萌芽杯” 少儿书画大赛...
幼儿组一等奖
幼儿组一等奖(61人) 4页 免费 第1章销售计划管理 50页 10财富值 金本位是历史的倒退么 9页 2财富值 辽宁省玉米产业发展现状与... 2页 1财富值如要投诉违...
小学组(一等奖)
东海县幼儿园 东海县牛山镇中心幼儿园 东海县和平路...一张特殊的贺卡 一米阳光 曾经的那些人,那些事 我...小学组一等奖(61篇) 暂无评价 18页 免费 小学组10...
幼儿园大班优秀说课稿一等奖
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档幼儿园大班优秀说课稿一等奖_院校资料_高等教育_教育专区。幼儿园大班优秀说课稿一等奖 幼儿园大班社会说课稿:常用的标志 一、设...
一等奖(99幅)
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档一等奖(99幅)_临床医学_医药卫生_专业资料...《军姿》组照 校园建设 组照 奋勇争先 龚红梅 白颖 白颖 李哲 郑州幼儿师范...
一等奖 (99幅)
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档一等奖 (99幅)_专业资料。一等奖 (99 幅...郑州幼儿师范高等专科学校 《军姿》组照 校园建设 组照 奋勇争先 憧憬 情系玉树...
幼儿中班户外游戏(区级赛课一等奖)
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档幼儿中班户外游戏(区级赛课一等奖)_育儿理论...第二关:小心陷阱 玩法:每队各五组呼啦圈,每组两个,并排摆放。在部分圈内随机...
幼儿园老师个人简历(共9篇)
本人性情温和、待人真诚、易于相处,对待学习与工作认真负责,有很强的 事业心与...指导的幼儿舞《好儿郎》获得幼儿组一等奖。 近来教《弟子规》 , 《中庸》 , ...
小学一组(幼儿
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 小​学​一​组​(​幼​儿小学一组(幼儿、一年级) 一等奖 王汝森 7 一、二 绣惠镇中心小学 二等奖 朱琦 ...
幼儿园幼儿自理能力比赛方案
八、工作人员安排 统筹:柯小惠 记录人:丁玲 主持人...3、大班年级组进行比赛。 4、园长发言。 幼儿自理...一等奖: 二等奖: 三等奖: 大一班 ⑴⑵⑶ 一等奖...
更多相关标签:
小荷风采幼儿组一等奖 | 幼儿园微课视频一等奖 | 幼儿讲故事比赛一等奖 | 幼儿园故事比赛一等奖 | 幼儿教师演讲稿一等奖 | 幼儿童话剧一等奖视频 | 幼儿园说课视频一等奖 | 幼儿师德演讲稿一等奖 |