当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年上海市第四届中小学生艺术展演活动艺术作品展获奖名单(高中书法组)


区号 5 8 9 9 12 12

项目 S S S S S S

组别 D D D D D D

书法高中组 一 等 奖 编号 作品名称 2 33 38 39 9812 9835 二 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 等 奖 作品名称 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》

《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《行草》 《书法》 三 等 奖 作品名称 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》

学生姓名 孙清欢 龚昳云 宋一秀 花 堉

杨心怡 卢怡清

学校 新中高级中 学 嘉定区青少 年活动中心 五爱高级中 学 向明中学 杨浦区少年 宫 上海市财经 大学附属中 学 学校 上海市华东 模范中学 久隆模范中 学 闸北区青少 年活动中心 回民中学 松江二中 上师大附中 卢湾区青少 年活动中心 建平中学 宝山区少年 宫 青少年活动 中心 上海市浦东 中学 学校 大同中学 光明中学 北郊高级中 学 向东中学 松江青少年 活动中心 上海市上海 中学 上海市世界 外国语中学 长宁区少年 宫 市东中学

指导教师 古又元 龚皆兵 郑继波 郑继波 卢国联 张明勇

区号 2 5 5 5 7 8 9 11 12 16 17 18 区号 1 1 4 5 7 10 10 11 12

项目 S S S S S S S S S S S S 项目 S S S S S S S S S

组别 D D D D D D D D D D D D 组别 D D D D D D D D D

编号 200 4 5 6 39 34 40 1 9813 5 2 54 编号 26 30 2 3 38 37 38 2 9127

学生姓名 周鑫辰 吴彦君 杨一帆 陆文强 林 悦 金洲芸 程迪乾 徐 涛 卢轶凡 朱海燕 孙任晴 马懿文 学生姓名 王 珊 杨子莹 吴心瑶 吴碧芸 任晓群 周心怡 蔡一凡 吴 昊

指导教师 胡 胥 胥 任 赟 赟

陈小康 徐秋林 张 波 郑继波 金 戈 卢国联 丁卫国 陈集云 陈振强 指导教师 宋 斐 陶云峰 王立人 古又元 徐秋林 平毓芳 马自强 金 戈

孙恺昕

汤金凤

16 16 17 18 19 20 20 Y

S S S S S S S S

D D D D D D D D

4 6 7 55 119 1 2 206

《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》 《书法》





李子谦 陆 赟

施晔静 顾景然 夏 程 梦 怡

杨心怡

宝山区少年 宫 宝山区少年 宫 青少年活动 中心 上海市浦东 中学 金山区交大 南洋中学 中福会少年 宫 中福会少年 宫 同济中学

丁卫国 丁卫国 陈集云 陈振强 陈雄友 程 程 峰 峰

卢国联


相关文章:
上海市第四届中小学生艺术展演活动
会评选(含获奖和未获奖) 的论文不再参加本届论文...论文 选送截止时间为 2012 年 9 月 10 日 4、...上海市第四届中小学生艺术展演活动 艺术教育科研论文...
李嘉嘉小升初简历
好朋友) 2012 年 6 月 上海市第四届中小学生艺术展演活动艺术作品展暨 2012 ...书法作品比赛绘画组一等奖 2011 年 6 月在 2010 学年度第二学期被评为“四好...
全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目...
全国第一二三四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单(器乐组)_其它课程_高中教育_教育专区。全国第一、二、三、四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获...
蒙教办[2012]45号第四届中小学生艺术展演活动
办亳州市第四届中小学生艺术展演活动的通知》 教体函 ( [2012]28 号)文件...三、参加对象与分组 艺术表演类和艺术作品类的参加对象为小学、初中、普通 高中...
上海市第四届中小学生艺术展演活动
报告会评选(含获奖和未获奖)的论文不再参加本届...论文选送截止时间为 2012 年 9 月 10 日 4、...上海市第四届中小学生艺术展演活动 艺术教育科研论文...
第四届中小学生艺术展演活动总结
第四届中小学生艺术展演 活动总结 老凹坝乡中心学校 2012 年 4 月 25 日 老凹坝乡中心学校 第四届中小学生艺术展演活动总结按照县局的统一部署,结合我乡中...
全国第四届中小学生艺术展演活动新疆 荣获优秀组织奖及...
第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单 ...书法、篆刻一等奖 中学组作品名称《少年强则国强》 ...《2012 年的第一场雪》 《我的团我的兵》 组别...
全国第四届中小学生艺术展演活动评选广州市获奖名单
全国第四届中小学生艺术展演活动评选广州市获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育...(不超过 3 名) 危淑玲、 袁一正、 蔡霞艳 三、艺术作品类 小学组一等奖...
全国第四届中小学生艺术展演活动语言类获奖
全国第四届中小学生艺术展演活动 艺术表演类节目获奖名单 校园剧、课本剧一等奖 1.小学组(排名不分先后) 地区 节目名称 组别 演出单位 指导教师 北京 《小尾巴》...
广东省第四届中小学生艺术展演活动评选结果
艺术表演类获奖名单(含指导教师奖) (六)艺术作品类...市第四 届中小学生艺术展演活动有感》 《让高中...《小学书法课堂管理与课后教育的实践研究》 《版画...
更多相关标签: