当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第30届全国青少年信息学奥林匹克竞赛NOI2013获奖名单


第 30 届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 获奖名单 7 月 14 日——20 日在成都电子科技大学举行的第 30 届全国青少年信息学奥林匹克竞赛 NOI2013 已降下帷幕,本届 NOI 共决出一等奖 52 名(分数线 373) 、二等奖 48 名(分数线 339) 、三等奖 114 名(分数线 245) 。按有关规则:获得一等奖的 52 名选手将进入新一届信 息

学国家集训队,向他们表示祝贺! 在新一届信息国家集训队中,浙江 13 人,江苏 7 人,湖南、福建各 5 人,安徽、广东 各 4 人,天津、四川各 3 人,辽宁、山东各 2 人,湖北、北京、重庆、河北各 1 人。 目前 NOI2013 获奖名单已公布,详情如下: CCF NOI2013 获奖名单 一等奖 52 名(总分 373 分以上) 姓名 省份 性 别 学校(全称) 浙江省绍兴市第一中学 浙江省杭州学军中学 长沙市雅礼中学 天津市宝坻区第一中学 武汉市第二中学 中国人民大学附属中学 合肥市第一中学 浙江省绍兴市第一中学 浙江省宁波市镇海中学 浙江省慈溪中学 重庆巴蜀中学校 绍兴市第一中学 石家庄市第二中学 年级 (暑 总 假前) 分 高二 高一 高二 高二 高二 初二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 571 552 530 529 505 494 489 485 483 480 475 474 468 奖 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 第一指导教师 邵红祥、 陈合力 徐先友 廖晓刚 张东辉 徐刚 叶金毅 汪义超 游光辉、 陈合力 李建 盛贤良 袁明宏 邵红祥、 陈合力 李晶

俞 鼎 浙江 男 力 徐 寅 浙江 男 展 黄 志 湖南 男 翱 任 子 天津 男 禹 黄斐 湖北 男 赵 晟 北京 男 宇 梁 泽 安徽 男 宇 张 恒 浙江 男 捷 岑 若 浙江 男 虚 周 以 浙江 男 凡 雷 凯 重庆 男 翔 董 宏 浙江 男 华 章 玄 河北 男 润

范 舒 浙江 男 翼 何琦 天津 男 罗干 浙江 男 郑 予 福建 男 凡 吕 可 江苏 男 凡 高 天 辽宁 男 宇 孙 伟 广东 男 峻 杨 国 福建 男 烨 黄 施 广东 男 霖 高煜 广东 男 顾 嘉 浙江 男 瀚 王 子 山东 男 昱 钟原 安徽 男 徐 子 江苏 男 涵 孙 周 浙江 男 易 黄 豪 福建 男 硕 余岳 江苏 男 束 欣 安徽 男 凯 于 纪 辽宁 男 平 王 悦 江苏 男 同 杨 天 四川 男 龙 刘 定 福建 男

浙江省宁波市镇海中学 天津市南开中学 浙江省杭州学军中学 福建省福州第三中学 常州市第一中学 东北育才学校 中山市中山纪念中学 福建省泉州市第七中学 广东实验中学 广州市第二中学 浙江省宁波市镇海中学 东营市胜利第一中学 安徽师范大学附属中学 江苏省常州高级中学 浙江省杭州学军中学 福建省福州第一中学 南京师范大学附属中学 合肥市第一中学 大连市第二十四中学 南京外国语学校 绵阳南山中学 厦门第一中学

高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二

461 454 453 452 449 444 436 434 433 430 427 425 422 421 420 419 417 416 415 413 409

金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌

李建 滕伟 徐先友 魏丽真 林厚从 邱桂香 宋新波 谢水英 胡正勇 林盛华 李建 孔祥丽 叶国平 曹文 徐先友 陈颖 王静 何文才 张新钢 李曙 叶诗富 江逸君

408 金

峰 钟 皓 四川 男 曦 白 云 四川 男 仁 徐毅 江苏 男 陈 思 湖南 男 琪 胡 泽 湖南 男 聪 贺 子 安徽 男 航 沈洋 浙江 男 洪 鑫 江苏 男 焰 郑 远 山东 男 航 周 子 浙江 男 凯 李 成 广东 男 杰 赵亮 江苏 男 匡 正 湖南 男 非 余 行 湖南 男 江 刘 家 福建 男 昌 冯 冠 天津 男 宇 岑 宇 浙江 男 阔 成都七中(林荫校区) 绵阳市南山中学 江苏省常州高级中学 长沙市南雅中学 湖南师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 浙江省宁波市镇海中学 常州市第一中学 山东省青岛第二中学 浙江省杭州学军中学 中山市中山纪念中学 常州外国语学校 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 福建省泉州第一中学 天津市第一中学 浙江省慈溪中学 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 初二 高一 高一 高二 高二 高二 404 402 395 392 391 390 389 386 382 380 378 376 374 374 373 373 373

牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 金 牌 曹文 廖晓刚 李淑平 叶国平 李建 林厚从 胡芳 徐先友 宋新波 秦新华 屈运华 周雅君 倪永毅 姜朝霞 盛贤良 张君亮

二等奖 48 名(总分 339 分以上) 性 别 年级 ( 暑 假总 前 的 年分 级) 高二 高二 372 奖 牌 银 牌 第一指 导教师

姓名 省份

学校(全称)

黎 才 广东 男 华 谢 天 湖南 男

佛山市南海区石门中学 湖南师范大学附属中学

江涛 李淑平

371 银

成 张 羿 上海 男 翔 王 鉴 浙江 男 浩 叶 德 广东 男 铭 何 奇 浙江 男 正 王 袤 陕西 男 广 方燠 江苏 男 许悦 福建 男 林 泽 广东 男 辉 陈 淙 湖南 男 靓 陈 书 江苏 男 新 周 天 北京 男 茗 王 赢 吉林 男 绪 韩 路 山东 男 新 罗辑 北京 男 吕 凯 湖北 男 风 黄 俊 湖南 男 翔 张 冠 四川 男 斓 唐 翔 湖南 男 昊 段宇 四川 男 凌展 安徽 男 孟涛 北京 男 复旦大学附属中学 浙江省绍兴市第一中学 中山市中山纪念中学 浙江省绍兴市第一中学 西安交通大学附属中学 江苏省丹阳高级中学 厦门双十中学 广州市第二中学 湖南省长沙市长郡中学 南京外国语学校 北京师范大学附属实验中学 东北师范大学附属中学 东营市胜利第一中学 北京市第四中学 武汉市第二中学 长沙市雅礼中学 绵阳南山中学 长沙市雅礼中学 成都七中 安徽师范大学附属中学 北京市第四中学 初三 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 371 371 370 370 369 368 367 367 367 367 365 365 365 360 358 358 357 355 355 353 353

牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 陈雪兵 游光辉、 陈合力 宋新波 邵红祥、 陈合力 周杰 荆晓虹 曾艺卿 林盛华 向期中 李曙 郭培培 谷方明 孔祥丽 秦波 徐刚 廖晓刚 叶诗富 廖晓刚 张君亮 叶国平 秦波

郭 昉 河北 男 泽 梁 景 广东 男 涛 宋 海 河北 男 越 赵 金 陕西 男 昊 高 必 浙江 男 成 杨 宇 重庆 男 同 刘 志 上海 男 健 柯 嵩 福建 男 宇 李 俊 香港 男 言 陆 浩 江苏 男 明 陈 鹏 河北 男 光 朱 兆 上海 男 成 林 旸 福建 男 焜 刘 汉 湖南 男 彻 魏 子 湖南 男 昆 徐 锦 广东 男 涛 程晨 江西 男 李 凌 四川 男 新 顾 逸 江苏 男 宏 蒲 逸 四川 男 飞 张 瑞 福建 男 喆 孔彦 吉林 男

河北衡水中学 中山市第一中学 河北安国中学 西安市铁一中学 绍兴县柯桥中学 重庆树人中学 华东师范大学第二附属中学 福建师范大学附属中学 東華三院甲寅年總理中學 江苏省镇江第一中学 河北省邯郸市第一中学 上海市上海中学 福建省福州第一中学 长沙市长郡中学 长沙市南雅中学 东莞市东莞中学 九江市第一中学 成都石室中学 江苏省常州高级中学 成都七中(林荫校区) 福建省福州第一中学 长春吉大附中实验学校

高二 初三 高二 高二 高二 高二 高二 高二 中六 高二

353 352 352 352 352 352 351 350 350 349

银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌

姚波 何异 董占强 孙东宁 吴建锋 吴新 金靖 周成 許殷庭 马骋 马建辉 毛黎莉 陈颖 向期中 廖晓刚 唐章辉 龚禹 曾贵胜 曹文 蔺洋 陈颖 韩奇

高二年 银 348 级 牌 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高一 348 347 347 347 346 346 346 345 345 344 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌 银 牌

344 银

牌 茅 佳 上海 男 源 吴 得 重庆 男 瑀 范 振 山东 男 华 上海市上海中学 重庆八中 东营市胜利第一中学 高二 高二 高一 340 340 339 银 牌 银 牌 银 牌 毛黎莉 吴新 李云军

三等奖 114 名(总分 245 分以上) 性 别 年级 ( 暑 假总 前 的 年分 级) 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 338 337 337 337 336 336 336 335 335 335 335 334 334 334 333 奖 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 第一指 导教师

姓名 省份

学校(全称)

陈宇 四川 男 郭隆 广东 男 许 振 河北 男 龙 陶野 四川 男 赵 学 河北 男 辕 陈科 河南 男 许 海 山东 男 龙 李 林 湖南 男 翼 徐玥 江苏 女 曹 睿 陕西 男 枭 徐 博 重庆 男 闻 陈 天 福建 男 垚 高熙 广东 男 李 明 河南 男 杰 李 济 湖南 男 远 谢 佩 重庆 男

绵阳南山中学 中山市中山纪念中学 河北衡水中学 成都七中(林荫校区) 石家庄市第二中学 郑州外国语学校 山东省潍坊第一中学 湖南省长沙市第一中学 江苏省常州高级中学 陕西师范大学附属中学 重庆鲁能巴蜀中学 福建省福州第三中学 广州市第二中学 安阳市第一中学 湖南省长沙市第一中学 重庆八中

叶诗富 宋新波 姚波 蔺洋 李晶 杨晓东 冷学农 曹利国 曹文 马立 袁明宏 黄志刚 林盛华 张辉 曹利国 吴新

333 铜

辰 蔡 万 上海 男 鑫 郁 东 上海 男 风 张 皓 天津 男 辰 王 易 安徽 男 檀 栗菲 山西 男 方 晓 广东 男 楠 兰 石 广西 男 懿 姚顺 吉林 男 董 林 湖南 男 滔 李 同 四川 男 良 王 烨 山东 男 东 叶 子 上海 男 卿 陈 紫 北京 女 茵 张 博 北京 男 洋 徐 韧 江苏 男 喆 叶 子 江西 男 豪 蒋 骐 浙江 男 泽 邓 睿 湖南 男 捷 周 玉 陕西 男 辰 王 子 河北 男 辰 仇伟 湖南 男 上海交通大学附属中学 上海市金山中学 天津市第一中学 安徽师范大学附属中学 山西知达学校 珠海市第一中学 广西柳州高级中学 长春吉大附中实验学校 长沙市雅礼中学 绵阳南山中学 山东省青岛第二中学 华东师大二附中 中国人民大学附属中学 北京大学附属中学 南京师范大学附属中学 九江市第一中学 浙江省杭州学军中学 长沙市长郡中学 西安交通大学附属中学 石家庄市第二中学 长沙市长郡中学 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 332 332 332 328 325 324 324 324 323 322 321 320 319 319 319 319 316 315 315 314 312

牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 顾岑 杨珺 叶国平 张丽花 梁维忠 丁强 韩奇 屈运华 叶诗富 胡芳 金靖 叶金毅 毛华均 王静 龚禹 徐先友 向期中 周杰 李晶 向期中

王 子 山东 男 昌 高 景 安徽 男 胜 黄 宇 湖北 男 翔 陈 羽 江苏 男 观 徐 时 湖南 女 雨 李 北 山西 男 辰 詹 智 四川 男 勤 刘 春 山东 男 晖 万诚 上海 男 谭 胜 江西 男 松 侯 冠 福建 男 豪 徐 世 湖北 男 超 王 毅 河南 男 峰 卢 剑 湖北 男 秋 叶 钊 浙江 男 达 黄 剑 四川 男 铮 黄天 广东 女 陈 乐 福建 男 群 冯哲 福建 男 梅 珂 湖北 男 佶 王 禹 辽宁 男 程 田 得 山东 男

东营市胜利第一中学 安徽省安庆市第一中学 武钢三中 南京外国语学校 长沙市雅礼中学 山西大学附属中学 成都石室中学 昌邑市第一中学 上海市控江中学 南昌大学附属中学 福建省福州第一中学 武钢三中 河南省实验中学 华中师大一附中 浙江省温州中学 成都七中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

312 311 310 310 309 309 307 306 305 304 303 302 299 299 299 298 297 295 295 295 295

铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌

孔祥丽 王俊 吴金全 吴效时 廖晓刚 张丽花 文仲友 李淑会

胡川页 陈颖 吴金全 常庆卫 孙俊峰 舒春平 张君亮 刘凤兰 谢水英 叶敏城 孙俊峰 邱桂香 于红燕

佛山市南海区桂城街道桂江第一初级 初三 中学 福建省泉州市第七中学 厦门双十中学 华中师大一附中 东北育才学校 东营市胜利第十中学 高二 高二 高二 高二 高二

295 铜

雨 王 煜 山东 男 辉 张 子 北京 男 禾 苏 嘉 广东 男 俊 乔涵 吉林 男 仇知 湖南 女 唐 梦 四川 女 研 刘 熙 山西 男 航 师 天 山东 男 麾 邹旭 上海 男 邢 毅 河北 男 然 季 智 北京 男 成 陈 胤 湖南 男 伯 寇 明 安徽 男 阳 林 子 湖北 男 义 李 英 山西 男 伟 姚 顺 安徽 男 雨 周杉 北京 男 陆 一 江苏 男 洲 王 梓 四川 男 钰 崔 子 湖南 男 牧 郭 元 江苏 男 靖 诸城市第一中学 中国人民大学附属中学 广州市第二中学 长春吉大附中实验学校 长沙市雅礼中学 绵阳南山中学 山西大学附属中学 东营市胜利第一中学 华东师范大学第二附属中学 保定市第二中学 北京师范大学附属实验中学 长沙市长郡中学 安徽师范大学附属中学 华中师大一附中 山西知达学校 合肥市第一中学 中央民族大学附属中学 江苏省常州高级中学 成都石室中学 湖南省长沙市长郡中学 南京师范大学附属中学 高一 初二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 295 294 294 294 290 290 289 288 287 285 284 283 281 280 280 278 278 278 276 275 274

牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 曹爱华 叶金毅 林盛华 韩奇 廖晓刚 叶诗富 侯晓静 李云军 金靖 刘中一 韩冬冰 向期中 叶国平 孙俊峰 张丽花 张群 周柳 曹文 文仲友 向期中 王静

彭 思 四川 男 棋 宋 勃 新疆 男 宁 林 禹 吉林 男 全 沈 聿 四川 男 林 韦 毅 广西 男 龙 祖 赫 吉林 男 良 余 宏 四川 男 忠 陈 亦 浙江 男 弘 吴 萤 浙江 女 西 邓 博 四川 男 洋 梁 桢 重庆 男 枭 易 維 香港 男 濱 黎 国 广西 男 富 杜 泓 吉林 男 睿 徐 禹 北京 男 生 丁铭 山东 男 王磊 河北 男 闫 星 河南 男 光 张 天 天津 男 庸 朱 可 广西 男 仁 崔浩 河北 男 郭 与 福建 女

成都七中 乌鲁木齐市第七十中学 东北师范大学附属中学 成都七中 广西柳州高级中学 东北师范大学附属中学 成都七中 浙江省温州中学 浙江省杭州学军中学 成都七中(高新校区 ) 重庆市第一中学校 香港培正中學 广西柳州高级中学 东北师范大学附属中学 北京师范大学附属实验中学 昌邑市第一中学 河北衡水中学 河南省实验中学 天津市第一中学 广西师范大学附属外国语学校 河北衡水中学 厦门双十中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 中四 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

274 274 272 272 271 271 271 271 271 270 270 269 268 267 266 266 265 265 265 264 263

铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌

张君亮 郭 鹏 谷方明 张君亮 丁强 谷方明 张君亮 舒春平 徐先友 李大国 金晓凌 許殷庭 丁强 王晓光 韩冬冰 阎昭斐 姚波 常庆卫

黄云峰 姚波 曾艺卿

259 铜

珂 王 凯 河北 男 伦 胡 越 广西 男 予 路 诗 河南 男 嘉 梁 安 香港 男 然 王 梦 河南 男 迪 魏 天 山东 男 昊 高 名 河南 男 扬 仝 秦内 蒙 男 玮 古 吴 华 四川 男 骏 罗怡 重庆 女 孙 诚黑 龙 男 昕 江 王玉 吉林 女 石家庄市第二中学 广西师范大学附属外国语学校 安阳市第一中学 聖公會曾肇添中學 河南省实验文博学校 山东师范大学附属中学 河南师范大学附属中学 包头市第九中学 成都七中 重庆市南开中学 佳木斯市第一中学 东北师范大学附属中学 高二 高二 高一 中六 初三 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 257 254 254 254 250 250 249 249 248 246 245 245

牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 铜 牌 李晶 黄云峰 李永恒 許殷庭 常庆卫 马凤云 胡富珍 张就序 张君亮 何浪 苑志慧 谷方明


相关文章:
第30届全国青少年创新大赛专项奖名单
第30届全国青少年创新大赛专项奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。以下名单按...152013 水滴激发式多普勒效应演示 器的研究 物理 王安然 北京市 微生物学 吴...
第十九届(2013年)全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 答案
第十九(2013年)全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。第十九(2013年)全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 答案普及组Pascal语言试题...
全国青少年信息学奥林匹克竞赛
全国青少年信息学奥林匹克竞赛 竞赛规则 为保证 NOI 竞赛的科学性和公正性,保证竞赛环境的一致性和稳定性,并为竞赛的承 办单位规范化组织竞赛提供实施标准的指导,...
2013年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛成绩官方正式发布
2013年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛成绩官方正式发布...2013 安徽省信息学竞赛获奖名单(小学组个人奖) 小学...2013年第十九届全国青少... 4页 免费 2010年安联...
全国青少年信息学奥林匹克联赛
2013 及以前获得提高组复赛一等奖的高中毕业生可免...二试为 11 月 11 日(提高组上午 8:30--12:00...NOI 导刊 noi 全称是“全国青少年信息学奥林匹克竞赛...
2013少年信息学奥林匹克联赛初赛C试题
2013少年信息学奥林匹克联赛初赛C试题_学科竞赛_小学...第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛(普及组 C...A、NOI Windows B、NOI Linux C、NOI Mac OS D...
2013第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛普及组初赛试题
2013第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛普及组初赛试题_学科竞赛_初中教育_教育...D. 20. CCF NOIP 复赛全国统一评测时使用的系统软件是( )。 A. NOI ...
第十九届2013全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛试题C++及解析
第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 提高组 C++语言试题 竞赛时间:2013 年 10 月 13 日 14:30~16:30 选手注意: ? 试题纸共有 12 页,答题纸共有 2...
2013第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛提高组(C++)
2013 第十九届全国青少年信息学奥林匹克联赛初赛 提高组 C++语言试题 竞赛时间:2013 年 10 月 13 日 14:30~16:30 选手注意:试题纸共有 12 页,答题纸共有 ...
更多相关标签:
青少年信息学奥林匹克 | 小学奥林匹克信息学 | 奥林匹克信息学竞赛 | 奥林匹克信息学有用吗 | 奥林匹克信息学 | 奥林匹克信息学 江苏 | 奥林匹克信息学试题 | 福建奥林匹克信息学 |